Порочная страсть

Порочная страсть
21.01.2012 г.
04.10.2012 г.
Arbitrage

Описание фильма Порочная страсть (2012)

В фильме Порочная страсть аферист, мечущийся между женой и любовницей, чует крах собственного хедж-фонда и пытается продать его какому-нибудь банку, прежде чем раскроются его махинации.

Если трейлер Порочная страсть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Порочная страсть. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (20) Карина оценил(а) в 9 из 10
29-09-2012 / 17:55

Ричард Гир как всегда прекрасен в любой роли. Фильм держит в напряжении до конца. Советую посмотреть всем.

64% (11) Олеся оценил(а) в 7 из 10
05-10-2012 / 14:42

Хороший фильм. Герой Гира привык добиваться всего, чувствует себя практически всемогущим. Он ходит по краю, либо пан, либо пропал. С легкостью подставляет окружающих его людей ради своей выгоды и верит, что у него всё получится. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но на протяжении всего фильма герой все-таки задается проблемой нравственного выбора: признаться во всем или...

69% (16) Виктория оценил(а) в 10 из 10
07-10-2012 / 00:17

Сходили на фильм сегодня, зал был полон, и все смотрели просто с восторгом, что даже попкорна не слышно было... Суперский фильм.
Не хотелось, чтобы фильм заканчивался!
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!

20% (5) Mila оценил(а) в 8 из 10
10-10-2012 / 12:19

Мне кажется,что русское название не особо точно характеризует фильм. Более подходящим названием было бы возмездие. Т.к. главному герою приходится отвечать за свои решения, принятые в течение жизни. Актерская игра Гира мне понравилась, он эмоционально передал чувства своего персонажа. Концовка фильма остается открытой, ты так и остаешься в неведении, что же в итоге выбрал Миллер. Временами действие на экране немного затянуто, может не хватает немного динамичности. Но в целом, фильм смотрится легко. И лично у меня вызвал подожительные эмоции и осознание того, что бывают проблемы и по серьезнее, чем бытовые неурядицы дома.

11-10-2012 / 12:59

Начало совсем скучноватое. Слабоватый сценарий. Опять сделали русских виноватыми... На триллер вообще не тянет. Что выбрал Миллер очень даже понятно.

73% (15) Алик оценил(а) в 9 из 10
11-10-2012 / 15:19

Фильм, вопреки моим ожиданиям, оказался весьма хорош, тем более на фоне одноразового шлака идущего на данный момент в кинотеатрах. Абсолютно не согласна с теми кто считает, что герой Гира ведет грязную игру, для меня он олицетворение настоящего мужика с большой буквы) Всю ответственность берет на себя, умудряется нести на своей шее зажравшуюся женушку с пустоголовой дочей, помогать любовнице, да и еще сохранить заработанные деньги.

70% (10) Критик оценил(а) в 10 из 10
11-10-2012 / 16:01

Верная жена и страстная молодая любовница, валютные аферы, которые приносят сумасшедшие деньги… казалось бы идеальная жизнь. Но рано или поздно за всю ложь нужно платить. Посмотрите фильм и задумайтесь, все ли вы правильно делаете…что бы потом не оказаться в такой ситуации, как главный герой. Деньги далеко не самое главное в жизни!

27% (22) ольга оценил(а) в 6 из 10
12-10-2012 / 20:04

Старому пердуну уже стоило бы о душе позаботиться, а он все яйцами своими ходит трясет. Понятно,что был красавец,но сейчас то уже порох сыпиться и здесь уже надо бы играть роль прадедушки, а не казанову.

36% (11) зюзя оценил(а) в 8 из 10
12-10-2012 / 22:49

Глубоко здесь копнули - и в дамки влезть и....Вышла из кинозала почти в депрессии - вокруг одно дерьмо. Даже темнокожий с нимбом деньги все же взял с неуклюжей отмазкой. Когда будет кино о светлом?? Оно в жизни еще есть???

57% (21) Алексей Оренбург оценил(а) в 1 из 10
13-10-2012 / 08:12

Откровенно слабый и не интересный фильм. Связь между оригинальным названием Arbitrage и неуместным переводом Порочная страсть отсутствует. Об миллиардера вытирают ноги все кому не лень, даже собственная нахалка-доченька и наркоманка-любовница, что показывает главного героя, как тряпку. А как же он миллиардером стал? Непонятно... Попавший в сложную финансовую ситуацию главный герой придумывает детский по своей сложности выход из ситуации-слить компанию. Опять же, где здесь порок и страсть, объявленные в русском названии? Игра актеров не вызвала восторгов, т.к. актерам-то играть и не дали толком-такая режиссура при сильнейшем актерском составе. Парнишка-негр пожалуй единственный был убедителен.
В общем жалко и потраченных денег, и, особенно, вычеркнутого из жизни пятничного вечера.

20% (5) Нинуся оценил(а) в 9 из 10
13-10-2012 / 20:09

Не ожидала, но зал был полон. Ричард молодец как всегда. Но очень запутан. Конец не много расстроил, ведь на его месте все так поступили бы. Всем советую.

33% (6) z оценил(а) в 8 из 10
14-10-2012 / 21:35

Мне фильм понравился. Актёры играли хорошо, сюжет не плохой. было интересно.

57% (7) Ирина
16-10-2012 / 17:43

Фильм очень понравился, долго размышляла после просмотра, хочется пересмотреть еще раз. Не могу понять чего мне не хватило...

17-10-2012 / 16:08

Фильм отстой, не понятное начало и мутный конец!!!

67% (9) Жорик Брезентов оценил(а) в 9 из 10
17-10-2012 / 17:11

Фильм очень поучительный, своеобразный. Главный герой-богатый, потому что умный, привлекательный, потому что богатый, успешный-потому что рискованный.
А вот с семьей не повезло, жена и дочка-полные дуры, сын-тюфяк, любовница-собственница.
Все привык делать один, доверять никому, такие как он не помогут. Все приходится делать самому, и он стратег, а главное-умный!
Негритенок повидал настоящей жизни и тоже никому не доверяет ,а эта черта характера по-моему и объединяет его с Гирром.
Самую сложную головоломку в жизни, где задействованы все главные герои его жизни, он решает блестяще, показывая желающим побывать в его шкуре все стороны богемной жизни.
Шикарный фильм, великолепная игра актеров, чудесные впечатления после просмотра.

50% (8) Наталёчик оценил(а) в 8 из 10
18-10-2012 / 18:49

Замечательный фильм. Смотрела с большим удовольствием. Есть над чем подумать. Рекомендую.

18-10-2012 / 19:11

Хорошие актеры, на это и "купилась"... Есть СМЫСЛ у фильма, но не цепляет. Совсем. Первый раз хотелось фильм перемотать, мужественно досмотрела. Так и не поняла-то ли терзания героя фальшивы, то ли режиссер подкачал, но итог - фильм разочаровал!

19-10-2012 / 12:26

Фильм разочаровал. Очень затянутый, вялый сюжет. Даже наличие знаменитых актеров не помогло. У Гира есть фильмы куда сильнее! Например фильм "Осень в Нью- Йорке", где он играет вместе с Вайноной Райдер. Не советую, пустая трата времени

24-10-2012 / 00:01

Средний голливудский фильм. Посмотреть можно, но не стоит заранее себя настраивать на большее.

20% (5) оленька оценил(а) в 6 из 10
25-10-2012 / 15:44

Фильм неплохой. Но это только благодаря Ричарду Гиру .Скучно.

46% (13) Юрманова Валерия оценил(а) в 1 из 10
05-11-2012 / 19:47

Очень плохой фильм. Я смотрела его с перерывами дня 3 или 4 !!! Это обо всем говорит. А Ричард Гир напоминает мне моего муженька Игорька.

04-12-2012 / 22:21

Ели досмотрела, так и не поняла чем этот фильм хорош, куча возмущения и смазанный конец. О чем там предлагается задумываться? Люди!!! В кем выдуманным мире Вы живете, что считаете это произведением кинематографа.

04-12-2012 / 22:28

Плохой фильм. Не рекомендую. Зря потраченное время.

09-12-2012 / 18:05

Фильм, действительно, хороший.Заставляет задуматься...И доверять, лишь самому себе.

17-12-2012 / 12:35

Может не к месту напишу, но сложилось ощущение, что сына в фильм добавили после снятия картины, немного подумав. Он там к сюжету никак не увязан и появился мельком на 2 секунды 2 раза - в начале и в конце, и жена миллиардера когда говорит про детей - она говорит про дочь, а не про детей. Только вот зачем его добавить решили? Дань феминисткам что ль, показать, что дочь главная не потому что сын не родился?

10-01-2013 / 08:44

Опять Россию тролят. На этот раз тяжёлая голливудская артиллерия в ход пошла, Гира в атаку бросили. Сюжетец обыгран ловко. Типа, есть в России некто ужасный по фамилии Александров, который смущает белых и пушистых жителей самой свободной страны мира, играя на их порочных страстях, обещая сверхприбыльный доступ на разные "безхозные" медные рудники на территории России. Иными словами - не инвестируйте в Россию, там вас обманут и обворуют. И вообще! Во всём виноваты эти русские! И в развале семьи главного героя, и гибели его любовницы, и в поддельных записях финансовой отчётности, и в сфабрикованных детективом уликах! Это всё русские всему виной... Ведь главный герой такой из себя весь белый и пушистый, его же сам Ричард Гир играет! А и правда, если все в Россию или, не дай Бог, в Китай, из-за дефляции в самой свободной стране планеты, капиталы то переводить начнут, кто же тогда трежеря американские покупать то станет, ведь американцам и так уже, чтобы оплатить проценты по старым долгам, приходится новые долговые расписки выпускать, печатный станок в режиме перегрева стонет

--- (2) Ольга оценил(а) в 7 из 10
15-01-2013 / 13:22

Фильм понравился.
Особенно небольшая сцена, где Миллер подписывает документы по продаже бизнеса.

--- (2) Ника оценил(а) в 7 из 10
05-04-2013 / 05:51

Неплохой фильм, по сравнению со многими нынешними... Просмотр не утомил, в каких-то моментах заинтриговывал-не раскруткой событий-их несложно предугадать-а режиссерским и операторским взглядом и решением.. Приятный просмотр.

28-09-2013 / 13:42

Прокатчики - надмозги, оригинальное название фильма - "Arbitrage", ну вот при чём тут "Порочная страсть"?!

--- (2) Нелл оценил(а) в 9 из 10
06-02-2014 / 00:28

Фильм понравился. Еще раз убедилась в том, что миром правят умные женщины. У миссис Миллер ума хватило сделать таким мужа ( помните обед за 2$?), хватило энергии выстроить качественную семью. Поэтому она. Она правит. Гир делает всю грязную работу, а финальное слово - за ней! Браво!
Учитесь, курицы!

--- (1) Ирина
04-01-2016 / 16:14

Обожаю Гира и Сарандон -крутые актеры. Сюжет несложный, но это не мешает быть фильму великолепным!

--- (0) Галина
25-06-2017 / 23:58

Фильм показывает жизнь, так называемой "элиты", как она есть на самом деле (и наша, русская, я думаю, тоже такая же). Авантюрный и аферистичный миллиардер - это Гир, помнящий только о деньгах и собственной выгоде; под стать ему женушка, любовница-кокаинистка. Конец фильма смазан, но, мне кажется он понятным - жизнь нашего героя будет продолжаться, как и прежде. Сомнения прочь!

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Порочной страсти" зритель оказывается в шкуре Миллера, и большинство сцен в фильме подразумевают нравственный выбор: уйти или остаться, рассказать или промолчать, помочь или отказаться. Встав на рельсы многогранности проблемы, режиссёр придерживается выбранной тактике вплоть до финала, где зрителю предоставляется возможность самому решить, что же будет дальше.

Ria.ru - Мария Ганиянц

Впрочем, при том, что персонаж Гира вовсе не положительный герой, он вызывает симпатию хотя бы потому, что умеет держать слово и отвечать за свои поступки. Да и от обаяния актера и вовсе деться некуда: взятку он дает, как нобелевскую премию. После "Чикаго", это, пожалуй, лучшая работа Гира последних лет.

Картина представляет собой крепкую психологическую драму, главной удачей которой является не столько сценарий и режиссура — к слову, довольно простецкая, — сколько достойная актерская игра. Интересно, что Ричард Гир и Сьюзен Сарандон уже представали на экране в роли супругов в фильме «Давайте потанцуем». Здесь же фантазия способна нарисовать такой драматургический ход — герой «Красотки» спустя 20 лет теряет романтическое понимание жизни и превращается в циничного хищника, пусть и не лишенного чувства ответственности.

К тому же режиссер Джареки отлично владеет кинематографическим синтаксисом. В «Порочной страсти» он ставит точку в таком одновременно неожиданном и абсолютно логичном месте, что с фильма выходишь, немножко приоткрыв рот. В общем, учитесь, ребята — вот как нужно дебютировать в большом кино.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

Нужно видеть, с каким лицом бедный Миллер пытается это самое лицо сохранить, можно почувствовать, как болят его отбитые в аварии внутренности. Все зрительские симпатии — само собой, на стороне его подоночного героя (уж конечно не на стороне персонажа Рота, который, как лейтенант Коломбо, вызывает ноль сочувствия, доводя до белого каления грохнувших кого-то, да, но нормальных в принципе людей).

Сюжет звучит достаточно банально, однако триллер тут не более чем оболочка: настоящего режиссера — а дебютант Джареки убедительно доказывает, что он настоящий, — интересует поведение человека в пограничной ситуации, моральный выбор, который он ежедневно вынужден делать. Миллер не самый дальний родственник Гордона Гекко, но уже скорее из второго «Уолл-стрит», чем из первого. Все еще акула, но уже не без сомнений.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Удивительным образом Гиру удается удержать все это в рамках убедительности — за счет внутреннего кипения и внешней сдержанности, свидетельствующих о завидных инстинктах выживания его героя. Секс, богатство, отеческие понты — Гиру с легкостью дается все; это и вправду выдающаяся игра.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Ошибки наши кроятся в нас самих. Думая о себе в главной роли, и не думая о других, ты останешься один. Даже несмотря на то, что у тебя просто море прекрасных качеств: работоспособность, уверенность, способность идти на риск и так далее. И от тебя отвалятся, отпадут как шелуха, всякие люди-паразиты, но и другие люди, способные быть с тобой, тоже могут отвернуться.

Все страсти здесь — порочные и не очень — крутятся исключительно вокруг денежных сумм. И, несмотря на то, что в фильме мы не увидим ни одного набитого зелеными банкнотами чемодана, не сложно разглядеть идущие от заработанного капитала нити, которыми герои связаны по рукам и ногам, как марионетки. Гир, если вдуматься, вовсе не играет последнюю сволочь: первое, что он делает, увидев окровавленную Летицию Касту, плачет и тянется за телефоном, дабы набрать 911.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Преисполненный чувствительной нежностью к своему герою, вполне, как мы уже говорили, биографически объяснимой, режиссер вплетает в самую его сердцевину сомнение, постепенно и неуклонно расходящееся концентрическими кругами. Усомнившаяся марионетка безличных, математических процессов, усомнившаяся функция: именно на этой стадии Николас Джареки застает созданного им персонажа.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

На кинематографическую образованность накладываются близкие автору проблемы рефлексирующих капиталистов. Здесь будет уместна традиционная порция проклятий российским прокатчикам, которые полностью проигнорировали оригинальное название фильма — «Arbitrage», которое отсылает к миру спекулятивных биржевых операций.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Стиснул зубы, собрал в кулак всю волю и как пресловутая лягушка в сметане, колотит эту сметану до последнего вздоха и... побеждает. В процессе приобретая друзей, которые никогда не смогут предать, и учеников, получающих бесценный опыт. И дочь, и жена получают такой урок силы, что уже никогда не смогут не уважать своего отца и мужа. Бога.

К фильму практически нет претензий, из-за чего возникает эффект дозированной скуки. Сценарий прописан детально, кадры построены безупречно оператором Йориком Ле Со, музыка Клиффа Мартинеса звучит уместно, а актерская команда работает слаженно. Но не хватает шероховатостей, за которые можно было бы зацепиться, чтобы признаться себе в том, что это очень хорошее кино.

Вероятно, симпатии режиссера, принадлежащие скорее аморальной капиталистической акуле, чем пытающимся куснуть ее принципиальным пескарям, можно объяснить в самом вульгарном социологическом ключе: Николас Джареки и сам происходит из аналогичной акульей семьи, будучи сыном американского миллиардера и, натурально, филантропа Генри Джареки.