Танцовщица

La danseuse
Танцовщица

Описание фильма Танцовщица (2016)

В фильме Танцовщица главная героиня - молодая французская актриса Мария-Луиза с мечтами о покорении Америки отправляется в 1887 году в Нью-Йорк, на первом же шоу став настоящей сенсацией сцены не смотря на проблемы с платьем. Вскоре под псевдонимом Лои Фуллер она становится настоящим символом для молодого поколения, настоящей звездой. Однако внезапное знакомство и увлечение Айседорой Дункан начинает рушить её выдающуюся карьеру.

Если трейлер Танцовщица не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Танцовщица. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (0) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
02-12-2016 / 12:51

Фильм мне понравился, хотя неадекватность поступков героев выражена слишком ярко. Но Фулер - первооткрывательница, человек искусства, оставившая свой след в танце. Я думаю, что поступки таких талантливых людей не могут быть всем понятны. Судя по реакции зала - она была адекватна, а значит авторам удалось достучаться не только до меня, но до большинства сидящих в зале.

Gq.ru - Денис Катаев

Это и есть то самое классическое воспитание чувств. Маховик самопознания не остановить, и главное здесь – опыт. «Я горжусь тем, что ты танцуешь со мной», – эта фраза значит больше, чем страстный поцелуй, без которого все-таки не обойдется и в этом очень тонком и осторожном фильме.

Картина о первооткрывательнице модерна в танце гораздо больше притягивает эмоциональным, музыкальным и хореографическим фоном, чем точностью фактуры.

THR.ru - Наталья Серебрякова

«Танцовщица» - достойный дебют, заслуживающий внимания всех, кто готов страдать и мучиться с героями фильма.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Редко встретишь автора, который расписывался бы в своей неадекватности с таким нажимом: для любого человека, который всерьез интересуется историей танца, Фуллер – фигура примерно столь же знаковая, как Айседора Дункан.