Чистое искусство

Чистое искусство

В фильме Чистое искусство главная героиня девушка-фотограф Саша случайно становится свидетельницей убийства, и невольно вовлекается в крупную аферу вокруг живописи и огромных денег. На неё начинают охоту, но не желая сдаваться Саша начинает собственное расследование.

Если трейлер Чистое искусство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чистое искусство (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-06-2016 / 08:32
Крепкий фильм. Детективный сюжет - махинации с произведениями классического искусства - закрученный и для нашего кино неизбитый (если не считать стародавнего "Подпаска с огурцом" из "Знатоков"), действие напряженное (напряжение достигается банальными средствами, но таки достигается), исполнительница главной роли Анна Чиповская очень мила, в том числе в голом виде. В общем, кино.
Хотя и, как сказали бы в советское время, не без душка: сюжетной фабулой (прохвосты приобретали за копейки картины малоизвестных или вовсе неизвестных западноевропейских художников XIX века, и дорисовав на них пару-тройку "среднерусских" элементов вроде баб в сарафанах, выдавали за произведения классиков русской живописи и продавали их рублевским жлобам уже за другие деньги ) типа намекается, что классическое русское искусство - это плохонькое европейское? Непатриотичненько.
20-06-2016 / 18:13
Фильм получился удачным, рада за наш кинематограф. Детектив с нетривиальным сюжетом, смотрелся свежо. Были, правда, пара моментов, которые шли вразрез со здравым смыслом, на мой взгляд, но это можно пережить.
--- (2) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
25-11-2016 / 10:14
Фильм понравился и мне, и жене. Цепляет, держит в напряжении и до последних 20-ти минут, как в хорошем детективе, не понимаешь кто, что и почему.
В общем, стоит посмотреть и хоть и изредка, но порадоваться за отечественный кинематограф.
--- (1) 0201 оценил(а) в 8 из 10
11-02-2017 / 17:29
Фильм просто супер, мне очень понравился. Советую посмотреть, до конца не знала какая будет развязка.
--- (1) Ольга оценил(а) в 5 из 10
22-02-2018 / 22:18
Фильм неплохой, но сюжет не нов. Я сразу поняла, кто главный паук, плетущий сети. Снят в стиле разгадывания очередной загадки. Не скажу, что супер, но на 5 из 10 потянет, разочек посмотреть вполне можно.
--- (2) Юля оценил(а) в 7 из 10
06-03-2017 / 11:31
Понравился. Хорошо снят. Хорошая актерская игра. Рекомендую к просмотру
--- (2) Игорь Вайсбанд оценил(а) в 7 из 10
02-08-2016 / 14:42
Хороший фильм. Держит внимание. Хорошая игра актеров. Полемика запрещена, поэтому на замечание о якобы "непатриотичности" фильма не реагируем.
--- (0) юлия
07-04-2020 / 04:27
Фильм очень понравился. Замечательная игра актеров. Посмотрела несколько раз.

«Чистое искусство» выделяется профессиональным подходом к сюжету и съемке, пусть и так же богата на недостатки, как и любой другой фильм этого жанра у нас.

Meownauts.com - Антон Коляго

Отношения Андрея и Саши даже могут показаться немного странными: сценаристы приписывают им какую-то совсем уж запредельную любовь, хотя по сюжету парень с девушкой знакомы-то всего пару недель.

Поначалу интригующий, но к финалу разочаровывающий российский детективный фильм с очень привлекательной главной героиней.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Категория чистоты вмещает в себя и абсолют, и абстракцию, и стерильность — именно последнее качество хорошо характеризует прохладный фильм Давлетьярова.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Хорошие актёры не спасают положения, а наивный и предсказуемый сценарий, превращает напряжённый триллер в глупый фарс.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

В связи с недавним «делом реставраторов», фильм мог бы приобрести новые смыслы, но сценарий его настолько абсурден, что они только утрачиваются.

Вся криминальная схема шита белыми нитками, она еле держится, вот-вот развалится, и не в последнюю очередь из-за лишних персонажей, засунутых в сюжет против их воли.