Чистое искусство

Чистое искусство

Описание фильма Чистое искусство (2016)

В фильме Чистое искусство главная героиня девушка-фотограф Саша случайно становится свидетельницей убийства, и невольно вовлекается в крупную аферу вокруг живописи и огромных денег. На неё начинают охоту, но не желая сдаваться Саша начинает собственное расследование.

Если трейлер Чистое искусство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Чистое искусство. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
14-06-2016 / 08:32

Крепкий фильм. Детективный сюжет - махинации с произведениями классического искусства - закрученный и для нашего кино неизбитый (если не считать стародавнего "Подпаска с огурцом" из "Знатоков"), действие напряженное (напряжение достигается банальными средствами, но таки достигается), исполнительница главной роли Анна Чиповская очень мила, в том числе в голом виде. В общем, кино.
Хотя и, как сказали бы в советское время, не без душка: сюжетной фабулой (прохвосты приобретали за копейки картины малоизвестных или вовсе неизвестных западноевропейских художников XIX века, и дорисовав на них пару-тройку "среднерусских" элементов вроде баб в сарафанах, выдавали за произведения классиков русской живописи и продавали их рублевским жлобам уже за другие деньги ) типа намекается, что классическое русское искусство - это плохонькое европейское? Непатриотичненько.

20-06-2016 / 18:13

Фильм получился удачным, рада за наш кинематограф. Детектив с нетривиальным сюжетом, смотрелся свежо. Были, правда, пара моментов, которые шли вразрез со здравым смыслом, на мой взгляд, но это можно пережить.

--- (2) Игорь Вайсбанд оценил(а) в 7 из 10
02-08-2016 / 14:42

Хороший фильм. Держит внимание. Хорошая игра актеров. Полемика запрещена, поэтому на замечание о якобы "непатриотичности" фильма не реагируем.

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
25-11-2016 / 10:14

Фильм понравился и мне, и жене. Цепляет, держит в напряжении и до последних 20-ти минут, как в хорошем детективе, не понимаешь кто, что и почему.
В общем, стоит посмотреть и хоть и изредка, но порадоваться за отечественный кинематограф.

--- (0) 0201 оценил(а) в 8 из 10
11-02-2017 / 17:29

Фильм просто супер, мне очень понравился. Советую посмотреть, до конца не знала какая будет развязка.

--- (0) Юля оценил(а) в 7 из 10
06-03-2017 / 11:31

Понравился. Хорошо снят. Хорошая актерская игра. Рекомендую к просмотру

«Чистое искусство» выделяется профессиональным подходом к сюжету и съемке, пусть и так же богата на недостатки, как и любой другой фильм этого жанра у нас.

Meownauts.com - Антон Коляго

Отношения Андрея и Саши даже могут показаться немного странными: сценаристы приписывают им какую-то совсем уж запредельную любовь, хотя по сюжету парень с девушкой знакомы-то всего пару недель.

Поначалу интригующий, но к финалу разочаровывающий российский детективный фильм с очень привлекательной главной героиней.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Хорошие актёры не спасают положения, а наивный и предсказуемый сценарий, превращает напряжённый триллер в глупый фарс.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Категория чистоты вмещает в себя и абсолют, и абстракцию, и стерильность — именно последнее качество хорошо характеризует прохладный фильм Давлетьярова.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

В связи с недавним «делом реставраторов», фильм мог бы приобрести новые смыслы, но сценарий его настолько абсурден, что они только утрачиваются.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Вся криминальная схема шита белыми нитками, она еле держится, вот-вот развалится, и не в последнюю очередь из-за лишних персонажей, засунутых в сюжет против их воли.