День дурака

День дурака

Описание фильма День дурака (2014)

В фильме День дурака швейцар большой гостиницы дико ненавидит богатых и обеспеченных постояльцев заведения. Однако сам не прочь пожить их роскошной жизнью, так как сам находится по уши в долгах. И вот появляется коллектор, намеренный наконец выбить из должника положенную сумму. Главный герой выдаёт себя за сына именитого фермера, а по приезде в маленький городок их принимают за представителей Следственного комитета.

Если трейлер День дурака не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме День дурака. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-11-2014 / 17:08

Российский народ еще не успел как следует отойти от недавно вышедших "комедийных" рашинских фрикалий "Выпускной", "Корпоратив" и "Горько". Теперь еще и это. Как из рога изобилия ! Каждые 2 недели уже стали выходить в прокат.

14-11-2014 / 18:32

А что, довольно неплохое кинцо, не шедевр, но вполне смотрибельно! По крайне мере я так думаю!

15-11-2014 / 09:10

Ну что ж, довольно интересная адаптация хрестоматийного гоголевского "Ревизора", хотя финал и смазан.

55% (11) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
22-11-2014 / 16:11

Фильм ужасен, в нашей великой России все живут на кредитах, где ж фишка фильма??? Я считаю фильм не доработан, нет абсолютно никакой грамотной концовки, Коллектор в конце фильма уходит, хотя должен быть с этим Швейцаром... Я уже жду не дождусь когда наш Российский Голливуд начнет поражать и шокировать Зарубежных актеров???
Хотите открою секрет???
НИКОГДА!!!

--- (2) Никита оценил(а) в 7 из 10
07-06-2015 / 21:31

Фильм можно назвать ревизором, но тогда ведь пропадает хоть какая-то работа режиссера т.к многие даже маломальски грамотные увидят это. Но фильм получился неплохой + нет этих надоевших мозолящих глаза камеди клабовских "шутников", которых так щедро поощряют наши драгоценные критики. Их мнение лично я могу ставить на высоту моего тапка и не выше.
Не знаю, наверное они ждут фильмов типа выпускного и т.п. непотребного гэ
10 за фильм и -3 за попытку выдать фильм за свой продукт.

--- (1) Анзор оценил(а) в 8 из 10
12-03-2016 / 22:16

Фильм суперский - огромное спасибо!!! Подробно писать я не могу и не хочу. Просто я не нашел ни одного изъяна ни в игре актеров, ни в операторской работе. Я по профессии фотограф и у меня, как говорят есть ОБОСТРЕННОЕ ЧУВСТВО НА ВСЕ...Хоть я и не Вольф Мессинг...Всем крепкого здоровья и больших успехов!!!

--- (1) Унылое оценил(а) в 1 из 10
13-12-2016 / 07:16

Вот это шлак достойный. Кино для узкого круга лиц, реклама ресурса мдк, Лыков скатился... И как этот шлак с Гоголем сравнивают...

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

У фильма достаточно слабых мест, главным образом хромает сценарий. Почему вдруг дочь губернатора влюбляется в Ивана-неудачника? Почему коллектор Сергей Сергеевич, от которого было невозможно отвязаться, внезапно разворачивается и уходит? Прибавим к этому откровенно мелодраматичный финал и не самую удачную идею с экзаменом в академию СК.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Мастерство Веселкина-младшего, Лыкова и Дивиной очень украсило "День дурака" и безусловно сделало его заслуживающим внимания, особенно на нынешнем безрыбье. Любители комедий вполне могут посмотреть эту ленту

FIlm.ru - Борис Иванов

Осовремененная вольная экранизация «Ревизора» со смешными шутками и гэгами, но не всегда удачными сюжетными ходами.

Kommersant.ru - Алена Солнцева

Финал известен, подумаете вы, и ошибетесь. Потому что в алкогольном кураже молодой человек с ходу нафантазировал некий новый поворот сюжета, заявив о тайном союзе честных патриотов, борцов с мировым заговором и всеобщим воровством, во главе с самим государем, то есть президентом

KinoDom.org - klimenko_nadja

Мне понравился оптимистический намек, который пытается проскользнуть в комедии: не жители России подлые и нечестные, есть еще порядочные люди, хотя их и мало. Несмотря на все серость бытия, мы всегда будем верить в лучшее. В общем, крупицы смысла «День дурака» все же имеет.

Пожалуй, камео главы Следственного комитета Владимира Маркина был лишним, но ведомство использовало фильм в своих целях. И, пожалуй, с правильным посылом: "Лучше мы сами посмеёмся над собой, чем посмеётся кто-то другой".

Смеяться, правда, к тому времени уже будет не над чем, да и выводы, если подумать, выходят неоднозначные. Вроде как и с коррупцией бороться надо, но не выбирая же, что сильнее - любовь к мужу, отцу или родине?

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко, Дмитрий Евстифеев

С «Днем дурака» получилось нечто среднее: первые 30 минут любая попытка пошутить вызывает уныние, как от принудительного прослушивания «Юмора FM», но ближе к середине шутки изредка удаются.

Отсутствие действительно остроумных словесных шуток создатели "Дня дурака" пытаются компенсировать шутками, так сказать, практическими: например, в одной из эпизодических ролей появляется руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимир Маркин

«Антикоррупционная комедия» оправдывает себя только по первому слову. Коррупцию видно во всей красе, может быть, даже ближе, чем хотелось бы. А вот комедию почему-то не привезли, и повод для юмора приходится искать самому. Ну, конечно же, уже за пределами кинотеатров.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

К сожалению, создатели фильма не идут дальше насмешки над спародированными типажами, а потому комедия кажется упрощённой и чрезмерно морализаторской.

Timeout.ru

Увы, запала хватает максимум минут на 15 — после чего «День дурака» структурно погружается в самоповторы, а сюжетно просто сдувается, чтобы растерять и интригу, и последние остатки логики.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Когда же приключения героев доходят до полного сюрреализма, и они начинают просить сразу «Порш» и «дочку замуж», а им отвечают «окей», весь цирк резко сворачивает в мелодраму.

Крайне вольная и неказистая фантазия на тему «Ревизора» Гоголя с действием, перенесенным в наши дни.

По общему впечатлению, всё, происходящее на экране, больше всего напоминает плохой «Ералаш». Очень плохой полуторачасовой «Ералаш». Кстати, и качество юмора, вернее, потуг на юмор тоже соответствует уровню плохого «Ералаша».