Призрак

Призрак

Описание фильма Призрак (2015)

В фильме Призрак авиаконструктор Юрий Гордеев находится в одном шаге от триумфа, но в одно утро его никто не замечает, не видит и не слышит. Юра стал призраком, разбившись в автокатастрофе и вынужден наблюдать, как его конкурент закрывает его компанию. А единственным, кто в нашем мире видит Юрия, оказывается семиклассник Ваня, трусливый мальчишка и объект насмешек одноклассников. Однако только он может помочь Юрию закончить дело всей его жизни и поднять самолёт в воздух.

Если трейлер Призрак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Призрак. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
63% (124) Данила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2015 14:14:09

Всем доброго времени суток! Сейчас у меня, как и у большинства школьников России - каникулы, поэтому сегодня я и пошел на первый сеанс данного фильма (тем более, что дали скидку). Лично мне очень понравился фильм. Все-таки Федор Бондарчук снимает отличные картины! Сюжет, юмор, игра актеров (семиклассника Ивана прекрасно сыграл Семен Трескунов, известный мне до этого только по сериалу "Семейный бизнес"), все на высоте. Немного о сюжете: главный герой Юрий Гордеев (Бондарчук) и его друг Гена, создали самолет Юг-1 для авиасалона в Жуковском. Все бы было хорошо, но Юра разбился на машине после вечеринки. Теперь он призрак, а видит его только семиклассник Ваня, которого слишком сильно опекает мама, а одноклассники шутят и насмехаются над парнем. Хочу сказать, что фильмов про современную школу, при чем хороших я видел всего 2-3 (Ералаш не считаю). А этот мальчик еще и влюблен в одноклассницу Полину, но подойти к ней не может все из-за своих же "друзей". В итоге Юрий и Иван помогают друг другу и все заканчивается хорошо (но героя Бондарчука мне все равно жалко). Итог: всем рекомендую сходить (особенно подросткам 11-16 лет), не пожелете!

64% (109) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2015 17:45:05

Классный фильм!!! Вроде бы, совсем скучный сюжет об умершем мужике и подростке-заике, на самом деле в фильме превращен в увлекательнейшую историю о взаимной поддержке и дружбе босоногого призрака и обычного мальчишки, сумевшего переломить себя в трудный момент. Съемки - супер, игра актеров выше всех похвал, море позитива. Может быть, после этого кино наши тинейджеры захотят в будущем создавать самолеты или, чем черт не шутит, пойти в космонавты...

59% (91) Ксения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2015 12:12:19

Посмотрели фильм, понравился, и посмеялись и время хорошо провели. Рекомендую.

50% (58) Jiabaz оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2015 17:10:01

Тепло. Тепло это главное впечатление от фильма. В банальные шаблоны помещены не шаблонные персонажи, а живые личности. И сразу чувствуешь, что шаблонами эти сюжетные ходы стали не просто так. Первоначально я планировал поставить 8. Но обдумав, нашел самой большой претензией к фильму пару лишних сцен, которые впрочем ничем не мешают.

60% (67) Борис оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2015 18:50:33

Ходил с дочкой 7 лет. Дочь в восторге, я тоже. Прекрасный фильм. Смешной, немного грустный с отличной игрой актёров и прекрасным сюжетом. Море позитива спасибо авторам и актёрам!!

50% (60) телепузик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2015 19:42:56

Очень крутой фильм, по моему мнению сделан на уровне. В некоторых местах и грустно и смешно, хорошо сыгран актерами! Отличный сюжет, не переигран. Очень понравилось, советую посмотреть!Заслуживает 10-ти балов, но слово "Шедевр" меня смущает, поэтому 9.

57% (63) Лека оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2015 21:50:56

Добрый и светлый фильм! Ходили семьей, получили удовольствие и дети, и взрослые. Дуэт актеров великолепен, сюжет узнаваем, но фильм "не отпускает" до самого конца.

ссылка на отзыв | 28-03-2015 22:08:16

За последнее время наверно лучший российский фильм, который довелось увидеть. Спасибо актерам, которые смогли передать так живо характеры своих персонажей. Обязательно посмотрю еще раз!!!

ссылка на отзыв | 29-03-2015 10:21:06

Вчера ходили на данное кино. Фильм очень неплохой, а учитывая что в последнее время снимают,вообще потрясающий. Очень понравилась игра актеров и юмор. Очень жалко было героя Бондарчука. В общем остались довольны. Всем советую!

ссылка на отзыв | 29-03-2015 15:57:29

Спасибо фильму и режиссеру за возвращенную мне веру в российское кино.

ссылка на отзыв | 29-03-2015 17:01:58

Фильм отличный! Интересен и взрослым, и десятилетний сын остался под впечатлением! Актеры подобраны очень органично, сюжет добрый, поучительный! Замечательная смесь легкости и юмора на протяжении всего фильма и легкой грусти в самом конце!!! Всем советую посмотреть!

56% (59) Татьяна. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2015 19:12:58

Вот именно такие фильмы нужно показывать и смотреть в кинотеатрах!!! Добрый, светлый, отдыхающий!!! Ставлю 10, если б было бы 20, поставила бы 20!!!

ссылка на отзыв | 31-03-2015 19:54:07

Фильм очень понравился и мне и моей 11-летней дочери. Посмотрели на одном дыхании от начала и до конца. Не жалко потраченного времени и денег. Рекомендую всем.

32% (201) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2015 11:05:11

Бондарчук как актер, режиссер и продюссер, вместе со своими фильмами, кроме рвотного рефлекса ничего не вызывает. Проплаченные рецензии критиков и отзывы зрителей, тоже. Из-за таких как вы господа продажные, наш кинематограф никогда не поднимется с колен. Такого количества бездарностей, лжи, лицемерия и фальши никогда еще в нашем отечественном кинематографе не было. Позорище.

59% (44) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2015 01:37:28

Приветствую всех. Только что посмотрел фильм в кинотеатре. Фильм оставил бурю эмоций и чувств - давно такого кино у нас не видел кроме Легенды. Советую и с детьми и семейно посмотреть очень интересно для всех без исключения, а самое главное что трогает реально за душу и смотреть приятно. От Голливуда уже тошно, а это реальное свое, наше кино и целая радуга эмоций и чувств. Смеялись пол фильма всем залом, в конце грустновато но тоже понятно. Народ хлопал в ладоши стоя. Так что советую всем!

48% (21) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2015 16:25:50

Посмотрите, если есть время. Те, кто хвалит фильм, конечно, не проплачены, они приятно провели время и увидели в результате не халтуру, а фильм из верхней половины, если все выходящие картины расположить по убыванию качества. Только то вынесли? К сожалению, не много. Ни о выработке характера, ни о связи поколений, ни тем более о роли техники в обществе. В основном, имеем лазоревые (спасибо, что не розовые) краски в Духе Грамматикова (много лет ему), но ничего содержательного, как было бы у Р.Быкова или Е.Велтистова. Авиатор вообще ем дальше, тем больше похож на кукольных ученых из сказочных фильмов, но для сказки многовато повседневного и инструментального. И вообще, если единственный способ найти дорогу к сердцам подростков - явиться через простенок в виде призрака - дело плохо. "Электроника" как-никак создали не потеряв работу по пьянке.

ссылка на отзыв | 18-04-2015 01:00:19

Скучный фильм. Посмотрела треть, больше не захотела.

35% (37) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2015 03:02:04

Мне 5 лет... и мне кино понравилось... Прекрасная игра актеров, клевый самолет, музыка и сюжет... Получился отличный Ералаш на 2 часа...

ссылка на отзыв | 19-04-2015 09:22:18

Картина слизана, со старого "приведение" с Патриком Суэйзи, тот же один единственный человек, с которым есть контакт, та же не доделанная работа, только там была душа у фильма, переживания, драма, в определённый момент динамичность, здесь же натягивали хронометраж. Сделано вполне качественно, НО есть одно НО, Джэймс Кэмерон выдающийся режиссёр и сценарист, более того лучший в мире, потому что фантазия есть , а тут банальное воровство ненавижу воровство и бездарность.

За фильм ставлю 6\10 а за то что идею украли ставлю 1

ссылка на отзыв | 19-04-2015 11:24:52

Классный фильм, всем советую посмотреть, добрый, легкий.

53% (30) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2015 14:11:33

Самый Лучший Российский фильм! ДУШЕВНЫЙ И СМЕШНОЙ! СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ.

ссылка на отзыв | 20-04-2015 03:12:09

Ужасный фильм, набор клише. Просто не верится, что народ искренне хвалит фильм. НЕ СОВЕТУЮ, даже врагам.

58% (31) Ангелина Шабаш оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2015 21:11:00

Просто нет слов! Сюжет на высоте! Советую посмотреть! Отличный, детский, семейный и душевный.

61% (23) Олег оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2015 21:18:26

С удовольствием посмотрел. Хорошая комедия.

ссылка на отзыв | 22-04-2015 01:51:31

Честно говоря скажу от себя без фальши, фильм получился супер, пусть и детский чем-то сюжет самого фильма ничем не повторяется ни с каким другим по большой части.

ссылка на отзыв | 25-04-2015 13:46:23

Фильм просто супер!!!
Всем советую посмотреть. Добрый душевный.

71% (24) мы оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2015 23:18:14

Супер фильм! Советую всем. Очень содержательный. Смотрели с удовольствием.

61% (18) Nika оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2015 00:21:29

Фильм о Дружбе. Вот именно о Дружбе с большой буквы.
Бондарчук гениален. Ещё раз обязательно посмотрю. Есть над чем подумать.

50% (22) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2015 02:48:21

Просто восторг! Ай да Фёдор, ай да молодец! Первые 5 минут фильма просто отвратительны, сижу думаю всё, снова параллельная реальность. Но как метко он создал нужную атмосферу этим началом! Смело, очень. В ходе сюжета становится ясно зачем это, когда ещё и актёры умеют играть, развитием картины просто наслаждаешься. Этот взгляд на "призрака" в нашем кино настолько интересен, что просто слов нет. Всех захватило, от детей до взрослых, я рад что не зря пошли всей своей большой семьёй на наш кинематограф. Ну можно же и нужно так работать над кино!

40% (15) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2015 03:42:54

Извиняюсь, не рейтинга ради для фильма, но хочу сказать. Сцена когда главные герои беседуют и звучит вопрос: - "А почему самолёты?" - насколько глубоко простыми словами ответ дали. Кто русскую душу понять хотел, поймёт. Кто душою русский - оценит. Кстати, операторская работа, приятно смотреть! Как мужчина, защитник и воин - военная авиация пресекла любые несанкционированные полеты, тем более над городом. Принуждение к посадке или уничтожение, спишем на задумку сценария - ведь фильм всё таки про.. Каждый сам его поймет в силу своего полёта.

50% (8) Ксения
ссылка на отзыв | 26-04-2015 20:08:19

Фильм очень грустный в конце, начало грустное, ну а середина смешная.

59% (17) медвежонок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2015 23:07:43

Отличный семейный фильм. Множество смешных моментов. Ни одной пошлой шутки. В конце трогательно. Простой,добрый,хороший семейный фильм.

55% (20) Алеся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2015 14:37:19

Мне фильм Призрак очень понравился! Одновременно и переживания, и грусть, и немного веселья! Мне этот фильм чем-то напомнил фильм Приведение. Что и там и тут герои погибают но их души остаются с нами для того чтобы закончить свои дела. Только в Приведении герой выяснеят кто его убил и избавляется от него. А в Призраке герой Бондарчука попадает в ДТП, но он понять не может почему его никто не видит. А когда мальчик Ваня случайно не налетел на него на велосипеде кричит ему отойдите! И тот понимает, что Ваня именно тот кто сможет ему помочь! Ведь его видит только Ваня! Короче отличный фильм для семейного просмотра! В конце я чуть не расплакалась!

33% (15) Светлана
ссылка на отзыв | 27-04-2015 22:37:23

Супер!!! Всем советую посмотреть! Очень завораживающий сюжет!

52% (23) Relax оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2015 21:53:05

Я думаю десятка, которую я поставил этому фильму говорит сама за себя. Поэтому много писать не буду, скажу только, что картина мне ОЧЕНЬ понравилась и я рад, что этот фильм снят именно в РОССИИ!!! Советую всем посмотреть этот прекрасный фильм в теплом семейном кругу!

ссылка на отзыв | 01-05-2015 20:51:04

Фильм очень хороший. При просмотре просто отдыхаешь. Для этого и нужно кино. Самая главная звезда - Иван. Это лучшая детская роль за все время советского и российского кино начиная с Прокловой (Звонят, откройте дверь), игра на качелях.

ссылка на отзыв | 03-05-2015 19:47:51

Смотрели семьёй. Сыну 14 лет, мне 39, жене 32. Все остались в очень приятном удивлении от того, что отечественный кинематограф составляет всё чаще очень здоровую конкуренцию зарубежному. Сюжет предсказуем, но это не напрягает. На одном дыхании пролетает весь фильм! Шикарная игра всех актеров и спецэффекты компенсируют все "недостатки". Если читать между строк,то можно получить много психологических советов от автора... Фильм реально классный!!! Рекомендуем!

62% (13) Надежда оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2015 11:57:11

Мне фильм очень понравился.... Он веселый, интересный и очень добрый....

44% (9) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2015 22:01:36

Посмотрел фильм, остался в восторге. Отличная актерская игра, завораживающий сюжет. Всегда любил Федора Бондарчука, его фильмы и актерскую игру. Фильм стал одним из любимейших. Должен понравиться всем, начиная лет с 10 и заканчивая пожилым возрастом.

44% (9) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2015 14:19:05

Очень хороший. Даже было жаль, что он закончился всем советую!

64% (11) Глобус оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2015 00:09:39

Что тут "на высоте" кроме рисованного самолета? Детский фильм с посылом в мечту и верой в сказку. Актеры играют как дурачки на ярмарке..."привет Бим"-"пока Бом". Положительные отзывы как печати на официальном государственном бланке: "советую", "сюжет","игра", "актеры", "понравилось". А то, что в России до сих пор летают на полуразваливающихся импортных "кирогазках", а не на отечественных суперлайнерах это дело десятое... главное позитив полета.

ссылка на отзыв | 14-05-2015 21:37:59

Сходила с другом на утренний сеанс. Очень хороший романтический фильм. Есть, где посмеяться, и где погрустить. Для начала весеннего дня очень подходит! Это фильм не для глубокого самокопания, а для хорошего настроения. Советую сходить тем, кто ищет романтики!

ссылка на отзыв | 22-05-2015 15:51:46

Очень-очень. И еще песня умные слова, спасибо.

ссылка на отзыв | 16-06-2015 19:31:09

Это один из немногих русских фильмов, которые я посмотрел с удовольствием за последнее время.

33% (9) Ангелина Шабаш оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2015 19:01:49

Суперский семейный фильм для всех. Очень интересный и эмоциональный! Советую посмотреть всем!

45% (11) лёша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2015 17:50:38

Фильм смотрелся на одном дыхании, он для любого возраста. Мне 25 и очень понравилось, желаю посмотреть всем .

33% (9) Лера оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2015 01:19:01

Фильм хороший, мне понравился. Но мне в конце очень стало грустно, то, что он просто вот так уходит, непонятно почему. Хотелось бы какой-нибудь концовки повеселее.

ссылка на отзыв | 04-07-2015 18:43:28

Вот Бондарчук старый уже, как можно смотреть фильм с детьми, когда Бондрчук с мешками под пустыми глазами тянется гу бами к совсем молоденькой журналистке. Это просто мерзко...

ссылка на отзыв | 08-07-2015 12:46:55

Фильм на раз. Американская мода, но разок можно посмотреть в семейном кругу.

29% (7) ulul оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2015 15:07:31

Фильм понравился. Никогда не нравилась игра бондарчука, а вот мальчишка просто бомба. Впереди у него большое будущее.

ссылка на отзыв | 18-07-2015 18:38:07

Как семейная комедия хорошо вписывается в "легкий" просмотр, назидательная картина про роль добра и касательное прикосновение к проблемам школы...

ссылка на отзыв | 20-07-2015 00:33:13

Сегодня выбирал фильмы для вечернего просмотра... Первым посмотрел Kingsman... вторым - Призрак. Не буду много писАть... Призрак значительно лучше!!! Может, просто устал от заграничного штампа...

--- (2) Елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2015 12:00:59

Фильм очень захватывающий и интересный. В нем есть и места, где можно посмеяться и где немножко погрустить. Конечно хотелось бы другой концовки-менее грустной. Но в целом фильм очень хороший. Рекомендую всем!!!

--- (2) Андрей оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2015 22:26:03

Посмотрел. Рекомендовано к просмотру от 6+ ? Мда.... Поспорил бы...

--- (2) Евгений оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2015 20:56:56

Ребята, фильм офигенный, не буду выражаться, просто класс!!! Российский режиссер постарался на славу!!! Главные герои супер сыграли!! Я посто в восторге, советую всем посмотреть!!!

43% (7) изи катка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2015 14:10:21

Лучший русский фильм! Просто шедевр, понравилось как сыграл Федор и этот парень!

--- (2) Nikolai
ссылка на отзыв | 06-09-2015 13:06:15

Большое спасибо за любовь, добро и веру в хорошее!!! Давно не было такого прекрасного фильма!!!

--- (2) Tanya
ссылка на отзыв | 10-09-2015 20:02:03

Очень хороший добрый фильм. Спасибо... Заставил плакать и смеяться.

--- (2) Лариса
ссылка на отзыв | 25-09-2015 18:33:27

Замечательный фильм. Рекомендую посмотреть.

--- (2) Татьяна
ссылка на отзыв | 03-10-2015 18:55:41

В целом не плохо ( для нашего кино). Добрый фильм.

75% (4) Василиса оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2015 18:54:57

Чаще всего не знаешь, что посмотреть сейчас с сыном 10 лет, почти все ужасно. Конечно, фильму далеко до замечательного. Но он приятный и даже смешной в сравнении с тем, что сейчас выпускают на экран. Есть тема о преодолении страхов подростком. Не понравилось, как представляют девочек (неверные) и вся эта тема свободных каких-то отношений. Понравилось как раз то, что главный герой - призрак, что придает сказочность и легкость фильму! Спасибо за фильм!

33% (6) ирина
ссылка на отзыв | 15-10-2015 09:55:57

Вчера вечером с дочкой смотрели Призрак, просто прелесть, даже ни разу не оторвались от экрана, хотя начало не понравилось. В конце текли слезы.

29% (7) Алиса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2015 22:45:36

Побольше бы таких российских фильмов! Очень добрый хороший фильм.

ссылка на отзыв | 28-10-2015 22:25:42

Очень понравился этот фильм. Смотрели семьей. И смешной, и всплакнуть можно. С удовольствием через время его пересмотрю. Рекомендую для просмотра и взрослым и детям.

73% (11) NadinJD оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2015 17:06:13

Доброго времени суток! Мне лично очень и очень понравился данный фильм. Превосходная игра, отлично переданы характеры персонажей, и, что немало важно, в их эмоции можно поверить! Присутствует юмор, и не картонный-шаблонный, а действительно юмор, заставляющий улыбаться!
Взаимоотношения взрослого и подростка всегда были мозолью общества - стоит надавить, и любой взвоет. В фильме красиво и грамотно описаны взаимоотношения Юрия и Ивана. От недоверия и даже неприязни до дружбы. То как наставляет его Юрий, то как Ваня ему противиться или же наоборот, слушается, все это показывает, что подростки нуждаются в понимании но и в узде. А еще в воспитании моральных ценностей (это я об мерзких одноклассниках Ивана)
Отдельно хочу высказать то, что меня зацепило в данном фильме: Думаю не для кого не секрет, что люди всегда с тоской смотрят в небо и мечтают научиться летать. В наше время чего только не придумали ради осуществления этой давней мечты-самолеты на любой вкус - от гигантского Airobus A380 до крохотных, но маневренных истребителей. Самолеты вертикальной взлета-посадки, вертолеты любого размера, скорости и маневренности. Даже взлетели выше, прямо к звездам - изобрели космические корабли.
В этом фильме показан великолепный прототип воздушного судна, и лично я надеюсь, что кто-либо из посмотревших, загорится идеей и изобретет такое же высокотехнологичное судно.
Лично мне еще очень нравится посыл фильма, заключающийся в том, что пока жива идея, жив и тот кто ее изобрел.
Браво, режиссер!

--- (2) Ксения Телесан
ссылка на отзыв | 06-11-2015 12:10:16

Фильм очень крутой, мне он понравился!!!

56% (9) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2015 23:21:11

Я не спец в критики фильмов, но могу сказать что "Призрак " фильм классный! Очень добрый, в меру грустный, поучительный, он дает надежду, подбадривает, помогает поверить в себя. В осенние дни хандры этот фильм мне поднял настроение и помог посмотреть на мир другими глазами, глазами ребенка, который не теряя веры, сквозь невзгоды и препятствия, идет к цели, идет к мечте! Как порой взрослым этого не хватает, не хватае веры в чудо! а жаль...

57% (7) Nika оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2015 21:40:56

Мне очень понравилось! Сюжет простой, а сыграно и преподнесено прекрасно, я редко пишу коменты, но сейчас захотелось это сделать...

--- (0) Эдуард Ч
ссылка на отзыв | 17-11-2015 16:06:56

Хороший веселый фильм для домашнего вечернего просмотра, без напряга. РЕКОМЕНДУЮ.

--- (0) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2015 23:49:03

Отличный, добрый, позитвный семейный фильм!

ссылка на отзыв | 28-11-2015 23:03:46

Что сказать, отличный фильм. Могут же люди придумывать. Мне очень понравилось, на счёт других не знаю, но уверена, что всем понравилось. Побольше бы таких фильмов.

ссылка на отзыв | 29-11-2015 20:58:44

Пыталась смотреть фильм в сети и не осилила. Скучно и несмешно. За два дня посмотрела 50 минут из 1часа 50 мин. фильма, плюнула и выключила. Может авторы и хотели что-то сказать и показать этим фильмом, но мне - не судьба это узнать.

ссылка на отзыв | 11-12-2015 20:39:02

фиьмец даже очень нужно неплохой посмотреть разочек

--- (1) Vahe оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2015 21:50:30

Очень очень хороший фильм. Очень понравился. Только концовка грустная.

71% (7) екатерина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2015 01:24:57

Может быть, если не смотрела бы "Привидение", то больше бы понравилось, а так - ну, передрали американский сюжет, мне кажется, даже звуки, когда Бондарчук проходил сквозь предметы, и те передрали... Плагиат, и без фантазии, скуучно, и немного стыдно, за сюжет и банальность... Знаете, а идея с самолетом понравилась, и Жуковский - отличная идея, пожалуй, это- единственное, что реально понравилось.

--- (1) Соня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2015 20:30:59

Мне он очень нравится, потому что он добрый.

--- (2) Надин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 16:41:30

ФИЛЬМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! СМОТРЕЛИ ВМЕСТЕ С ДОЧКОЙ 12 ЛЕТ НЕСКОЛЬКО РАЗ!!
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ!!!

--- (2) Диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2016 23:35:15

Фильм потрясный!! Была приятно удивлена.

--- (0) Анна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2016 02:00:37

всем советую! время даром не потратите. отличный, добрый, положительный фильм.

--- (0) Лесна) оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2016 15:55:32

Редко сейчас смотрю российские фильмы, ибо безвкусица + бессмыслица , и ко всему этому нарезка из зарубежных сценариев - увы, но данный фильм порадовал, получила удовольствие от просмотра!
Спасибо создателям и актерам, что не загубили российское кино!
Фильм оставляет позитивное послевкусие. Юный актер так заинтересовал, что искала позже информацию о нем - очень талантливый молодой человек. Фильм рекомендую к семейному отдыху.

--- (1) герман
ссылка на отзыв | 22-01-2016 20:42:40

Классный фильм, один из десяти моих лучших просмотров, советую посмотреть!!!

ссылка на отзыв | 25-01-2016 14:31:44

Мне очень понравился этот фильм. Хороший сюжет, прекрасная актерская игра. Отлично подходит для просмотра всей семьей.

ссылка на отзыв | 30-01-2016 01:06:50

Суперский фильм! Сюжет не отпускает до конца фильма, а в конце-полный релакс. Приятный, легкий. Советую к просмотру!

--- (1) АНДРЕЙ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2016 10:02:59

Класс это просто шедевр!!! Спасибо режессёрам и актёрам!!!

--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2016 04:18:50

Бра-вооо ! Трогательное,современное кино с отличным дуэтом взрослых и юных актеров !Завораживает операторская работа !Нравятся и лица актеров крупным планом,небо,самолет . Ф Бондарчук хорош как актер и здесь !Сюжет вполне предсказуем,но это не главное ! Легко ,но не поверхностно об очень важных вещах в жизни !Отличного просмотра с семьей ,друзьями !

--- (0) Евгений оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2016 02:46:26

Держит интерес на протяжении всего сюжета. Превосходный фильм. Нет каких-либо смазанных моментов, всё вполне гармонично.

--- (2) Лариса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2016 22:40:31

Отличный фильм, давно таких уже не было.

75% (4) никто
ссылка на отзыв | 18-02-2016 22:27:50

Бондрачук безобразен, в целом фильм на три с минусом по 10 бальной шкале.

--- (0) владик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2016 22:22:38

В целом не плохо (для русского фильма), вполне семейный, посмеяться можно, бывало грустно, ставлю 9,т.к. ШЕДЕВР-преувеличение.

ссылка на отзыв | 09-03-2016 20:41:30

Посмотрел с удовольствием. Посмеялся, отдохнул. Спасибо авторам и актерам!

--- (0) Анна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2016 13:49:22

Фильм очень хороший и позитивный! Всем советую посмотреть!

--- (0) anis оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2016 11:42:21

Классный фильм, рекомендую посмотреть

--- (0) Сергей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2016 22:30:51

Фильм хорош на все 10! Надо понимать, что это в первую очередь фантастика и при чём семейная. Фильмов-копий много, молодому поколению интересней свежее кино смотреть.

--- (0) Денис оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2016 23:50:55

Лучший фильм, который я видел в этом году.

--- (0) Елена и Егор
ссылка на отзыв | 23-06-2016 17:23:52

Отличный душевный фильм для всей семьи!!
Смотрите! И о мечте настоящей, и о любви, и о дружбе!
Спасибо!!!!

--- (1) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2016 19:24:07

Очень понравился, захватывающий сюжет. Хорошие актеры, прекрасно сыграли свои роли; Школу описали 21 века! Молодцы. Хоть идея фильма и украдена, но фильм все-таки хороший. Советую всем!!!

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2016 19:37:09

Наконец-то! Смогли снять что-то достойное. Приятно удивлен. Легкая, добрая комедия. Молодцы.
Рекомендую.

--- (1) Татьяна
ссылка на отзыв | 12-12-2016 23:12:18

Третий раз смотрю, и как в первый раз. Классный фильм, позитивный, душевный, спасибо!

--- (0) And оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2016 21:11:44

Когда готовился смотреть фильм - единственное, что интересовало: что придумал Федор Бондарчук. И он снова удивил. Смотрел с сыном, 9 лет. Парень смеялся от души. Да и я временами тоже. Легкий и интересный. И по месту и времени. Рекомендую.

--- (2) Наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 17:04:17

Мне всегда очень хорошо, когда я смотрю этот фильм.

88% (8) Марианна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2017 19:10:34

Фильм в топе по рейтингу на многих сайтах. Почему? Лично я так и не поняла. Заезженный сюжет, предсказуемый финал, скучная картина. В общем, не рекомендую.За красивый самолет и игру Бондарчука ставлю 3.

--- (1) Суворов Игорь оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2017 11:17:20

Очень хорошее кино. Федор красавец, а Игорь как хорош - сто лет на экране не было актера. Ксения, просто молодец - запоминается. Школьникам - браво! Сценарий классный!

100% (9) Светлана
ссылка на отзыв | 25-01-2017 21:25:34

Могу сказать только честно. Это ужасно, мне ни капельки не понравилось.

--- (0) Екатерина К. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2017 08:20:39

Фильм смотрела в компании сыновей (8 и 10 лет). Сюжет увлек всех и не отпускал ни на минуту. Очень понравился процесс возмужания Вани. В фильме есть все, что надо для семейной подростковой комедии: юмор, мистика, негодяи, любовь, адреналин. Все отлично!
PS: младший уже мечтает о Призраке-2.

100% (7) Наталья
ссылка на отзыв | 09-03-2017 20:08:27

Ужасно глупый фильм, честно вечером искала, что посмотреть, включила и не поняла то-ли я неадекватна, то-ли создатели.

--- (0) Наталья
ссылка на отзыв | 23-05-2017 09:14:57

Фильм понравился . Мама просто супер ! Актерский состав все большие умнички .

Kinohod - Marsel Makedonsky

Создатели фильма просто взяли уже известную систему координат и разыграли в ней собственную партию. Получилось очень живо и забавно.

Не слишком оригинальная по задумке, но крайне самобытная по реализации история мальчика и «доброго привидения» – юмор на высоте, спецэффекты на уровне, актеры на своих местах. Желаем приятного полета!

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

«Призрак» — это тот случай, когда за странным, поначалу не вызывающим доверия проектом вдруг обнаруживается весьма приличное кино с отличным сценарием и прекрасными актерскими работами.

Люди, в выборе между реальностью и глянцевым идеалом категорически предпочитающие первую, явно не принадлежат к целевой аудитории этого фильма, но вряд ли их влияние на его успех в прокате будет больше, чем у призрака.

Редкая отечественная киносказка, за которую и не стыдно и на которую посмотреть приятно. Побольше бы «Призраков» в нашем кино и поменьше упырей.

Человеческая мэйнстримовая комедия, на которой совершенно ни за что не стыдно

Главное же, чем подкупает «Призрак» — душевность и теплота. Не фальшивая умильность и имитация «старых песен о главном», характерная для наших «праздничных» комедий, а неподдельная человечность.

Kino.myvi.ru

«Призрак» - легкая, современная остроумная комедия, пронизанная светом и оптимизмом. В картине прекрасно показана летняя Москва.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Фильм получается очень подвижный, живой и легкий, и, в целом, впечатление от него далеко не самое плохое. Плюс все сделано очень добротно, без халтуры

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Это не только фантастическая мелодрама, а еще и история взросления, которая умудряется быть одновременно забавной и трогательной.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Отечественные «Приключения Электроника» и «Гостья из будущего» имеют к «Призраку» куда больше отношения, чем зарубежные «Привидение» с Патриком Суэйзи или «Шестое чувство» с Брюсом Уиллисом

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Призрак» получился позитивным и жизнеутверждающим, хотя и не без капельки грусти. Он стоит того, чтобы всей семьей его посмотреть.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Проходная, хотя и смешная семейная комедия о том, что тёлочки любят наглых и уверенных в себе, а пьяным в говно садиться за руль нежелательно.

Даже из этого сюжета с украденной главной линией можно было бы сотворить что-нибудь значительно более эффектное и не такое глупое. А тут - что сотворили, то сотворили.

Только человек, совсем незнакомый с бондарчуковскими актерскими возможностями, может приветствовать простенькую роль в «Призраке» как некий прорыв — тут основная задача артиста сводится к демонстрации бестелесности и умению проходить сквозь людей и предметы

Да, есть немало фильмов с похожей тематикой, которые по всем параметрам на порядок лучше «Призрака», но если именно «Призрак» поможет кому-то поверить в себя – значит, усилия авторов фильм были не напрасны.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Это обычная, местами смешная (но в основном не шибко) семейная комедия — с достойными актёрскими работами, без анально-генитального юмора, без тяжёлых для детского восприятия тем (не считая физики) и без капли оригинальности и индивидуальности.

Timeout.ru

На харизме Бондарчука «Призрак» и пытается выехать — сюжет, робко, через вековые, можно сказать, у Мельеса позаимствованные гэги с автобусом, (не)сбивающим привидение-Федора, скрещивает «Привидение» имени Суэйзи-Мур с воспитательной комедией о суррогатном бате.