Призрак

Призрак

В фильме Призрак авиаконструктор Юрий Гордеев находится в одном шаге от триумфа, но в одно утро его никто не замечает, не видит и не слышит. Юра стал призраком, разбившись в автокатастрофе и вынужден наблюдать, как его конкурент закрывает его компанию. А единственным, кто в нашем мире видит Юрия, оказывается семиклассник Ваня, трусливый мальчишка и объект насмешек одноклассников. Однако только он может помочь Юрию закончить дело всей его жизни и поднять самолёт в воздух.

Если трейлер Призрак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Призрак (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

63% (138) Данила оценил(а) в 9 из 10
26-03-2015 / 14:14
Всем доброго времени суток! Сейчас у меня, как и у большинства школьников России - каникулы, поэтому сегодня я и пошел на первый сеанс данного фильма (тем более, что дали скидку). Лично мне очень понравился фильм. Все-таки Федор Бондарчук снимает отличные картины! Сюжет, юмор, игра актеров (семиклассника Ивана прекрасно сыграл Семен Трескунов, известный мне до этого только по сериалу "Семейный бизнес"), все на высоте. Немного о сюжете: главный герой Юрий Гордеев (Бондарчук) и его друг Гена, создали самолет Юг-1 для авиасалона в Жуковском. Все бы было хорошо, но Юра разбился на машине после вечеринки. Теперь он призрак, а видит его только семиклассник Ваня, которого слишком сильно опекает мама, а одноклассники шутят и насмехаются над парнем. Хочу сказать, что фильмов про современную школу, при чем хороших я видел всего 2-3 (Ералаш не считаю). А этот мальчик еще и влюблен в одноклассницу Полину, но подойти к ней не может все из-за своих же "друзей". В итоге Юрий и Иван помогают друг другу и все заканчивается хорошо (но героя Бондарчука мне все равно жалко). Итог: всем рекомендую сходить (особенно подросткам 11-16 лет), не пожелете!
66% (122) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
26-03-2015 / 17:45
Классный фильм!!! Вроде бы, совсем скучный сюжет об умершем мужике и подростке-заике, на самом деле в фильме превращен в увлекательнейшую историю о взаимной поддержке и дружбе босоногого призрака и обычного мальчишки, сумевшего переломить себя в трудный момент. Съемки - супер, игра актеров выше всех похвал, море позитива. Может быть, после этого кино наши тинейджеры захотят в будущем создавать самолеты или, чем черт не шутит, пойти в космонавты...
59% (98) Ксения оценил(а) в 8 из 10
27-03-2015 / 12:12
Посмотрели фильм, понравился, и посмеялись и время хорошо провели. Рекомендую.
67% (57) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
05-04-2015 / 01:37
Приветствую всех. Только что посмотрел фильм в кинотеатре. Фильм оставил бурю эмоций и чувств - давно такого кино у нас не видел кроме Легенды. Советую и с детьми и семейно посмотреть очень интересно для всех без исключения, а самое главное что трогает реально за душу и смотреть приятно. От Голливуда уже тошно, а это реальное свое, наше кино и целая радуга эмоций и чувств. Смеялись пол фильма всем залом, в конце грустновато но тоже понятно. Народ хлопал в ладоши стоя. Так что советую всем!
29-03-2015 / 10:21
Вчера ходили на данное кино. Фильм очень неплохой, а учитывая что в последнее время снимают,вообще потрясающий. Очень понравилась игра актеров и юмор. Очень жалко было героя Бондарчука. В общем остались довольны. Всем советую!
58% (74) Борис оценил(а) в 10 из 10
28-03-2015 / 18:50
Ходил с дочкой 7 лет. Дочь в восторге, я тоже. Прекрасный фильм. Смешной, немного грустный с отличной игрой актёров и прекрасным сюжетом. Море позитива спасибо авторам и актёрам!!
61% (66) Татьяна. оценил(а) в 10 из 10
31-03-2015 / 19:12
Вот именно такие фильмы нужно показывать и смотреть в кинотеатрах!!! Добрый, светлый, отдыхающий!!! Ставлю 10, если б было бы 20, поставила бы 20!!!
29-03-2015 / 15:57
Спасибо фильму и режиссеру за возвращенную мне веру в российское кино.
58% (67) Лека оценил(а) в 8 из 10
28-03-2015 / 21:50
Добрый и светлый фильм! Ходили семьей, получили удовольствие и дети, и взрослые. Дуэт актеров великолепен, сюжет узнаваем, но фильм "не отпускает" до самого конца.
01-04-2015 / 11:05
Бондарчук как актер, режиссер и продюссер, вместе со своими фильмами, кроме рвотного рефлекса ничего не вызывает. Проплаченные рецензии критиков и отзывы зрителей, тоже. Из-за таких как вы господа продажные, наш кинематограф никогда не поднимется с колен. Такого количества бездарностей, лжи, лицемерия и фальши никогда еще в нашем отечественном кинематографе не было. Позорище.
28-03-2015 / 22:08
За последнее время наверно лучший российский фильм, который довелось увидеть. Спасибо актерам, которые смогли передать так живо характеры своих персонажей. Обязательно посмотрю еще раз!!!
19-04-2015 / 11:24
Классный фильм, всем советую посмотреть, добрый, легкий.
31-03-2015 / 19:54
Фильм очень понравился и мне и моей 11-летней дочери. Посмотрели на одном дыхании от начала и до конца. Не жалко потраченного времени и денег. Рекомендую всем.
52% (63) Jiabaz оценил(а) в 9 из 10
28-03-2015 / 17:10
Тепло. Тепло это главное впечатление от фильма. В банальные шаблоны помещены не шаблонные персонажи, а живые личности. И сразу чувствуешь, что шаблонами эти сюжетные ходы стали не просто так. Первоначально я планировал поставить 8. Но обдумав, нашел самой большой претензией к фильму пару лишних сцен, которые впрочем ничем не мешают.
49% (67) телепузик оценил(а) в 9 из 10
28-03-2015 / 19:42
Очень крутой фильм, по моему мнению сделан на уровне. В некоторых местах и грустно и смешно, хорошо сыгран актерами! Отличный сюжет, не переигран. Очень понравилось, советую посмотреть!Заслуживает 10-ти балов, но слово "Шедевр" меня смущает, поэтому 9.
29-03-2015 / 17:01
Фильм отличный! Интересен и взрослым, и десятилетний сын остался под впечатлением! Актеры подобраны очень органично, сюжет добрый, поучительный! Замечательная смесь легкости и юмора на протяжении всего фильма и легкой грусти в самом конце!!! Всем советую посмотреть!
70% (30) мы оценил(а) в 9 из 10
25-04-2015 / 23:18
Супер фильм! Советую всем. Очень содержательный. Смотрели с удовольствием.
60% (40) Настя оценил(а) в 10 из 10
19-04-2015 / 14:11
Самый Лучший Российский фильм! ДУШЕВНЫЙ И СМЕШНОЙ! СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ.
22-04-2015 / 01:51
Честно говоря скажу от себя без фальши, фильм получился супер, пусть и детский чем-то сюжет самого фильма ничем не повторяется ни с каким другим по большой части.
19-04-2015 / 09:22
Картина слизана, со старого "приведение" с Патриком Суэйзи, тот же один единственный человек, с которым есть контакт, та же не доделанная работа, только там была душа у фильма, переживания, драма, в определённый момент динамичность, здесь же натягивали хронометраж. Сделано вполне качественно, НО есть одно НО, Джэймс Кэмерон выдающийся режиссёр и сценарист, более того лучший в мире, потому что фантазия есть , а тут банальное воровство ненавижу воровство и бездарность.

За фильм ставлю 6\10 а за то что идею украли ставлю 1
61% (36) Ангелина Шабаш оценил(а) в 10 из 10
20-04-2015 / 21:11
Просто нет слов! Сюжет на высоте! Советую посмотреть! Отличный, детский, семейный и душевный.
25-04-2015 / 13:46
Фильм просто супер!!!
Всем советую посмотреть. Добрый душевный.
61% (31) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
26-04-2015 / 02:48
Просто восторг! Ай да Фёдор, ай да молодец! Первые 5 минут фильма просто отвратительны, сижу думаю всё, снова параллельная реальность. Но как метко он создал нужную атмосферу этим началом! Смело, очень. В ходе сюжета становится ясно зачем это, когда ещё и актёры умеют играть, развитием картины просто наслаждаешься. Этот взгляд на "призрака" в нашем кино настолько интересен, что просто слов нет. Всех захватило, от детей до взрослых, я рад что не зря пошли всей своей большой семьёй на наш кинематограф. Ну можно же и нужно так работать над кино!
21-04-2015 / 21:18
С удовольствием посмотрел. Хорошая комедия.
65% (23) Nika оценил(а) в 8 из 10
26-04-2015 / 00:21
Фильм о Дружбе. Вот именно о Дружбе с большой буквы.
Бондарчук гениален. Ещё раз обязательно посмотрю. Есть над чем подумать.
20-04-2015 / 03:12
Ужасный фильм, набор клише. Просто не верится, что народ искренне хвалит фильм. НЕ СОВЕТУЮ, даже врагам.
91% (11) Светлана
25-01-2017 / 21:25
Могу сказать только честно. Это ужасно, мне ни капельки не понравилось.
04-07-2015 / 18:43
Вот Бондарчук старый уже, как можно смотреть фильм с детьми, когда Бондрчук с мешками под пустыми глазами тянется гу бами к совсем молоденькой журналистке. Это просто мерзко...
52% (29) Relax оценил(а) в 10 из 10
29-04-2015 / 21:53
Я думаю десятка, которую я поставил этому фильму говорит сама за себя. Поэтому много писать не буду, скажу только, что картина мне ОЧЕНЬ понравилась и я рад, что этот фильм снят именно в РОССИИ!!! Советую всем посмотреть этот прекрасный фильм в теплом семейном кругу!
57% (23) Алеся оценил(а) в 10 из 10
27-04-2015 / 14:37
Мне фильм Призрак очень понравился! Одновременно и переживания, и грусть, и немного веселья! Мне этот фильм чем-то напомнил фильм Приведение. Что и там и тут герои погибают но их души остаются с нами для того чтобы закончить свои дела. Только в Приведении герой выяснеят кто его убил и избавляется от него. А в Призраке герой Бондарчука попадает в ДТП, но он понять не может почему его никто не видит. А когда мальчик Ваня случайно не налетел на него на велосипеде кричит ему отойдите! И тот понимает, что Ваня именно тот кто сможет ему помочь! Ведь его видит только Ваня! Короче отличный фильм для семейного просмотра! В конце я чуть не расплакалась!
60% (20) медвежонок оценил(а) в 8 из 10
26-04-2015 / 23:07
Отличный семейный фильм. Множество смешных моментов. Ни одной пошлой шутки. В конце трогательно. Простой,добрый,хороший семейный фильм.
71% (14) NadinJD оценил(а) в 10 из 10
04-11-2015 / 17:06
Доброго времени суток! Мне лично очень и очень понравился данный фильм. Превосходная игра, отлично переданы характеры персонажей, и, что немало важно, в их эмоции можно поверить! Присутствует юмор, и не картонный-шаблонный, а действительно юмор, заставляющий улыбаться!
Взаимоотношения взрослого и подростка всегда были мозолью общества - стоит надавить, и любой взвоет. В фильме красиво и грамотно описаны взаимоотношения Юрия и Ивана. От недоверия и даже неприязни до дружбы. То как наставляет его Юрий, то как Ваня ему противиться или же наоборот, слушается, все это показывает, что подростки нуждаются в понимании но и в узде. А еще в воспитании моральных ценностей (это я об мерзких одноклассниках Ивана)
Отдельно хочу высказать то, что меня зацепило в данном фильме: Думаю не для кого не секрет, что люди всегда с тоской смотрят в небо и мечтают научиться летать. В наше время чего только не придумали ради осуществления этой давней мечты-самолеты на любой вкус - от гигантского Airobus A380 до крохотных, но маневренных истребителей. Самолеты вертикальной взлета-посадки, вертолеты любого размера, скорости и маневренности. Даже взлетели выше, прямо к звездам - изобрели космические корабли.
В этом фильме показан великолепный прототип воздушного судна, и лично я надеюсь, что кто-либо из посмотревших, загорится идеей и изобретет такое же высокотехнологичное судно.
Лично мне еще очень нравится посыл фильма, заключающийся в том, что пока жива идея, жив и тот кто ее изобрел.
Браво, режиссер!
89% (9) Марианна оценил(а) в 3 из 10
03-01-2017 / 19:10
Фильм в топе по рейтингу на многих сайтах. Почему? Лично я так и не поняла. Заезженный сюжет, предсказуемый финал, скучная картина. В общем, не рекомендую.За красивый самолет и игру Бондарчука ставлю 3.
75% (12) Наталья
09-03-2017 / 20:08
Ужасно глупый фильм, честно вечером искала, что посмотреть, включила и не поняла то-ли я неадекватна, то-ли создатели.
63% (16) Надежда оценил(а) в 9 из 10
04-05-2015 / 11:57
Мне фильм очень понравился.... Он веселый, интересный и очень добрый....
18-04-2015 / 01:00
Скучный фильм. Посмотрела треть, больше не захотела.
08-07-2015 / 12:46
Фильм на раз. Американская мода, но разок можно посмотреть в семейном кругу.
03-05-2015 / 19:47
Смотрели семьёй. Сыну 14 лет, мне 39, жене 32. Все остались в очень приятном удивлении от того, что отечественный кинематограф составляет всё чаще очень здоровую конкуренцию зарубежному. Сюжет предсказуем, но это не напрягает. На одном дыхании пролетает весь фильм! Шикарная игра всех актеров и спецэффекты компенсируют все "недостатки". Если читать между строк,то можно получить много психологических советов от автора... Фильм реально классный!!! Рекомендуем!
42% (26) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
11-04-2015 / 16:25
Посмотрите, если есть время. Те, кто хвалит фильм, конечно, не проплачены, они приятно провели время и увидели в результате не халтуру, а фильм из верхней половины, если все выходящие картины расположить по убыванию качества. Только то вынесли? К сожалению, не много. Ни о выработке характера, ни о связи поколений, ни тем более о роли техники в обществе. В основном, имеем лазоревые (спасибо, что не розовые) краски в Духе Грамматикова (много лет ему), но ничего содержательного, как было бы у Р.Быкова или Е.Велтистова. Авиатор вообще ем дальше, тем больше похож на кукольных ученых из сказочных фильмов, но для сказки многовато повседневного и инструментального. И вообще, если единственный способ найти дорогу к сердцам подростков - явиться через простенок в виде призрака - дело плохо. "Электроника" как-никак создали не потеряв работу по пьянке.
75% (8) екатерина оценил(а) в 5 из 10
23-12-2015 / 01:24
Может быть, если не смотрела бы "Привидение", то больше бы понравилось, а так - ну, передрали американский сюжет, мне кажется, даже звуки, когда Бондарчук проходил сквозь предметы, и те передрали... Плагиат, и без фантазии, скуучно, и немного стыдно, за сюжет и банальность... Знаете, а идея с самолетом понравилась, и Жуковский - отличная идея, пожалуй, это- единственное, что реально понравилось.
29% (51) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
18-04-2015 / 03:02
Мне 5 лет... и мне кино понравилось... Прекрасная игра актеров, клевый самолет, музыка и сюжет... Получился отличный Ералаш на 2 часа...
83% (6) никто
18-02-2016 / 22:27
Бондрачук безобразен, в целом фильм на три с минусом по 10 бальной шкале.
13-11-2015 / 23:21
Я не спец в критики фильмов, но могу сказать что "Призрак " фильм классный! Очень добрый, в меру грустный, поучительный, он дает надежду, подбадривает, помогает поверить в себя. В осенние дни хандры этот фильм мне поднял настроение и помог посмотреть на мир другими глазами, глазами ребенка, который не теряя веры, сквозь невзгоды и препятствия, идет к цели, идет к мечте! Как порой взрослым этого не хватает, не хватае веры в чудо! а жаль...
50% (16) Глобус оценил(а) в 5 из 10
13-05-2015 / 00:09
Что тут "на высоте" кроме рисованного самолета? Детский фильм с посылом в мечту и верой в сказку. Актеры играют как дурачки на ярмарке..."привет Бим"-"пока Бом". Положительные отзывы как печати на официальном государственном бланке: "советую", "сюжет","игра", "актеры", "понравилось". А то, что в России до сих пор летают на полуразваливающихся импортных "кирогазках", а не на отечественных суперлайнерах это дело десятое... главное позитив полета.
54% (13) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
10-05-2015 / 22:01
Посмотрел фильм, остался в восторге. Отличная актерская игра, завораживающий сюжет. Всегда любил Федора Бондарчука, его фильмы и актерскую игру. Фильм стал одним из любимейших. Должен понравиться всем, начиная лет с 10 и заканчивая пожилым возрастом.
29-11-2015 / 20:58
Пыталась смотреть фильм в сети и не осилила. Скучно и несмешно. За два дня посмотрела 50 минут из 1часа 50 мин. фильма, плюнула и выключила. Может авторы и хотели что-то сказать и показать этим фильмом, но мне - не судьба это узнать.
44% (18) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
26-04-2015 / 03:42
Извиняюсь, не рейтинга ради для фильма, но хочу сказать. Сцена когда главные герои беседуют и звучит вопрос: - "А почему самолёты?" - насколько глубоко простыми словами ответ дали. Кто русскую душу понять хотел, поймёт. Кто душою русский - оценит. Кстати, операторская работа, приятно смотреть! Как мужчина, защитник и воин - военная авиация пресекла любые несанкционированные полеты, тем более над городом. Принуждение к посадке или уничтожение, спишем на задумку сценария - ведь фильм всё таки про.. Каждый сам его поймет в силу своего полёта.
40% (20) Светлана
27-04-2015 / 22:37
Супер!!! Всем советую посмотреть! Очень завораживающий сюжет!
80% (5) Надин оценил(а) в 10 из 10
05-01-2016 / 16:41
ФИЛЬМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! СМОТРЕЛИ ВМЕСТЕ С ДОЧКОЙ 12 ЛЕТ НЕСКОЛЬКО РАЗ!!
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ!!!
100% (3) Эдуард Ч
17-11-2015 / 16:06
Хороший веселый фильм для домашнего вечернего просмотра, без напряга. РЕКОМЕНДУЮ.
16-06-2015 / 19:31
Это один из немногих русских фильмов, которые я посмотрел с удовольствием за последнее время.
01-05-2015 / 20:51
Фильм очень хороший. При просмотре просто отдыхаешь. Для этого и нужно кино. Самая главная звезда - Иван. Это лучшая детская роль за все время советского и российского кино начиная с Прокловой (Звонят, откройте дверь), игра на качелях.
56% (9) Nika оценил(а) в 9 из 10
15-11-2015 / 21:40
Мне очень понравилось! Сюжет простой, а сыграно и преподнесено прекрасно, я редко пишу коменты, но сейчас захотелось это сделать...
67% (6) Ксения Телесан
06-11-2015 / 12:10
Фильм очень крутой, мне он понравился!!!
14-05-2015 / 21:37
Сходила с другом на утренний сеанс. Очень хороший романтический фильм. Есть, где посмеяться, и где погрустить. Для начала весеннего дня очень подходит! Это фильм не для глубокого самокопания, а для хорошего настроения. Советую сходить тем, кто ищет романтики!
43% (14) Ангелина Шабаш оценил(а) в 10 из 10
20-06-2015 / 19:01
Суперский семейный фильм для всех. Очень интересный и эмоциональный! Советую посмотреть всем!
43% (14) лёша оценил(а) в 10 из 10
21-06-2015 / 17:50
Фильм смотрелся на одном дыхании, он для любого возраста. Мне 25 и очень понравилось, желаю посмотреть всем .
50% (10) Ксения
26-04-2015 / 20:08
Фильм очень грустный в конце, начало грустное, ну а середина смешная.
11-05-2015 / 14:19
Очень хороший. Даже было жаль, что он закончился всем советую!
75% (4) Диана оценил(а) в 10 из 10
15-01-2016 / 23:35
Фильм потрясный!! Была приятно удивлена.
22-05-2015 / 15:51
Очень-очень. И еще песня умные слова, спасибо.
23-07-2015 / 12:00
Фильм очень захватывающий и интересный. В нем есть и места, где можно посмеяться и где немножко погрустить. Конечно хотелось бы другой концовки-менее грустной. Но в целом фильм очень хороший. Рекомендую всем!!!
60% (5) Василиса оценил(а) в 6 из 10
09-10-2015 / 18:54
Чаще всего не знаешь, что посмотреть сейчас с сыном 10 лет, почти все ужасно. Конечно, фильму далеко до замечательного. Но он приятный и даже смешной в сравнении с тем, что сейчас выпускают на экран. Есть тема о преодолении страхов подростком. Не понравилось, как представляют девочек (неверные) и вся эта тема свободных каких-то отношений. Понравилось как раз то, что главный герой - призрак, что придает сказочность и легкость фильму! Спасибо за фильм!
04-08-2015 / 20:56
Ребята, фильм офигенный, не буду выражаться, просто класс!!! Российский режиссер постарался на славу!!! Главные герои супер сыграли!! Я посто в восторге, советую всем посмотреть!!!
36% (14) Лера оценил(а) в 9 из 10
02-07-2015 / 01:19
Фильм хороший, мне понравился. Но мне в конце очень стало грустно, то, что он просто вот так уходит, непонятно почему. Хотелось бы какой-нибудь концовки повеселее.
44% (9) ирина
15-10-2015 / 09:55
Вчера вечером с дочкой смотрели Призрак, просто прелесть, даже ни разу не оторвались от экрана, хотя начало не понравилось. В конце текли слезы.
18-07-2015 / 18:38
Как семейная комедия хорошо вписывается в "легкий" просмотр, назидательная картина про роль добра и касательное прикосновение к проблемам школы...
44% (9) изи катка оценил(а) в 10 из 10
07-08-2015 / 14:10
Лучший русский фильм! Просто шедевр, понравилось как сыграл Федор и этот парень!
40% (10) ulul оценил(а) в 8 из 10
10-07-2015 / 15:07
Фильм понравился. Никогда не нравилась игра бондарчука, а вот мальчишка просто бомба. Впереди у него большое будущее.
50% (6) Vahe оценил(а) в 10 из 10
17-12-2015 / 21:50
Очень очень хороший фильм. Очень понравился. Только концовка грустная.
20-07-2015 / 00:33
Сегодня выбирал фильмы для вечернего просмотра... Первым посмотрел Kingsman... вторым - Призрак. Не буду много писАть... Призрак значительно лучше!!! Может, просто устал от заграничного штампа...
24-12-2016 / 17:04
Мне всегда очень хорошо, когда я смотрю этот фильм.
11-08-2018 / 14:10
Шикарный фильм для всей семьи. Интересно и смешно всем 3 поколениям! Немного перебор со спецэфектами конечно, но сюжет и игра актеров великолепны! Рекомендую всем!
67% (3) АНДРЕЙ оценил(а) в 10 из 10
04-02-2016 / 10:02
Класс это просто шедевр!!! Спасибо режессёрам и актёрам!!!
67% (3) Соня оценил(а) в 10 из 10
27-12-2015 / 20:30
Мне он очень нравится, потому что он добрый.
50% (4) Nikolai
06-09-2015 / 13:06
Большое спасибо за любовь, добро и веру в хорошее!!! Давно не было такого прекрасного фильма!!!
50% (4) Tanya
10-09-2015 / 20:02
Очень хороший добрый фильм. Спасибо... Заставил плакать и смеяться.
30-01-2016 / 01:06
Суперский фильм! Сюжет не отпускает до конца фильма, а в конце-полный релакс. Приятный, легкий. Советую к просмотру!
33% (9) Алиса оценил(а) в 9 из 10
17-10-2015 / 22:45
Побольше бы таких российских фильмов! Очень добрый хороший фильм.
28-10-2015 / 22:25
Очень понравился этот фильм. Смотрели семьей. И смешной, и всплакнуть можно. С удовольствием через время его пересмотрю. Рекомендую для просмотра и взрослым и детям.
25-07-2021 / 22:08
Пусть недовольные кричат, что этот сюжет не оригинальный - да, это так, но зато исполнено то как. Фильм сделан в лучших традициях доброго советского/российского кино. Тут сцен секса все пара, поэтому мы бы даже рекомендовали смотреть этот фильм всей семьей, потому что в фильме есть мораль, а это важно. И, как ни странно фильм напомнил нам, про старика Хоттабыча, но в роли Хоттабыча - Федор Бондарчук.
15-01-2020 / 22:20
Те, кто пишут, что фильм плохой вы как будто такие кинокритики, в кино надо отдыхать, есть фильм прям отвратительный, который реально невозможно смотреть, но это же кино 6 +, как такое можно вообще оценивать, фильм отличный, надо смотреть с детьми!!!
31-07-2015 / 22:26
Посмотрел. Рекомендовано к просмотру от 6+ ? Мда.... Поспорил бы...
20-05-2019 / 05:31
Фильм вызвал чувство отвращения. Натянутая игра актеров, сплошные клише, смотреть неприятно, в целом фильм не затягивает. Есть откровенно пошлые моменты в фильме. Сцена когда Юрий-призрак первый раз заходит к себе в офис и оценивает нагнувшуюся секретаршу, а потом мужик при нем расстегивает штаны и заваливает ее на стол - на 6+ как то слишком откровенна. На мой взгляд Бондарчук умеет снимать плохое кино, он успешный бизнесмен, но бездарный художник.
Категорически НЕ рекомендую этот фильм.
40% (5) Лариса
25-09-2015 / 18:33
Замечательный фильм. Рекомендую посмотреть.
--- (2) Наталья
23-05-2017 / 09:14
Фильм понравился . Мама просто супер ! Актерский состав все большие умнички .
--- (2) Татьяна
12-12-2016 / 23:12
Третий раз смотрю, и как в первый раз. Классный фильм, позитивный, душевный, спасибо!
--- (2) герман
22-01-2016 / 20:42
Классный фильм, один из десяти моих лучших просмотров, советую посмотреть!!!
--- (2) And оценил(а) в 8 из 10
16-12-2016 / 21:11
Когда готовился смотреть фильм - единственное, что интересовало: что придумал Федор Бондарчук. И он снова удивил. Смотрел с сыном, 9 лет. Парень смеялся от души. Да и я временами тоже. Легкий и интересный. И по месту и времени. Рекомендую.
--- (2) Суворов Игорь оценил(а) в 10 из 10
22-01-2017 / 11:17
Очень хорошее кино. Федор красавец, а Игорь как хорош - сто лет на экране не было актера. Ксения, просто молодец - запоминается. Школьникам - браво! Сценарий классный!
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
14-02-2016 / 04:18
Бра-вооо ! Трогательное,современное кино с отличным дуэтом взрослых и юных актеров !Завораживает операторская работа !Нравятся и лица актеров крупным планом,небо,самолет . Ф Бондарчук хорош как актер и здесь !Сюжет вполне предсказуем,но это не главное ! Легко ,но не поверхностно об очень важных вещах в жизни !Отличного просмотра с семьей ,друзьями !
25-01-2016 / 14:31
Мне очень понравился этот фильм. Хороший сюжет, прекрасная актерская игра. Отлично подходит для просмотра всей семьей.
--- (2) Olga Kuzmicheva оценил(а) в 10 из 10
10-03-2019 / 00:53
Этот фильм смотрим с дочерью (13 лет) уже 3-й раз, и в восторге! Мое мнение-фильм для подростков, для осмысления целей в жизни.
--- (2) олег оценил(а) в 10 из 10
13-12-2017 / 18:41
Маленький недосмотр при угоне самолета юрий, ну федр, сам убрал газ, хотя сам трогать физического не мог по фильму.
33% (3) Татьяна
03-10-2015 / 18:55
В целом не плохо ( для нашего кино). Добрый фильм.
33% (3) Лариса оценил(а) в 9 из 10
17-02-2016 / 22:40
Отличный фильм, давно таких уже не было.
30-07-2016 / 19:24
Очень понравился, захватывающий сюжет. Хорошие актеры, прекрасно сыграли свои роли; Школу описали 21 века! Молодцы. Хоть идея фильма и украдена, но фильм все-таки хороший. Советую всем!!!
28-11-2015 / 23:03
Что сказать, отличный фильм. Могут же люди придумывать. Мне очень понравилось, на счёт других не знаю, но уверена, что всем понравилось. Побольше бы таких фильмов.
21-11-2015 / 23:49
Отличный, добрый, позитвный семейный фильм!
19-01-2016 / 02:00
всем советую! время даром не потратите. отличный, добрый, положительный фильм.
25% (4) Екатерина К. оценил(а) в 10 из 10
22-02-2017 / 08:20
Фильм смотрела в компании сыновей (8 и 10 лет). Сюжет увлек всех и не отпускал ни на минуту. Очень понравился процесс возмужания Вани. В фильме есть все, что надо для семейной подростковой комедии: юмор, мистика, негодяи, любовь, адреналин. Все отлично!
PS: младший уже мечтает о Призраке-2.
--- (1) Елена и Егор
23-06-2016 / 17:23
Отличный душевный фильм для всей семьи!!
Смотрите! И о мечте настоящей, и о любви, и о дружбе!
Спасибо!!!!
--- (1) Алла оценил(а) в 9 из 10
23-10-2017 / 22:23
Самый классный, запоминающий по названию, по сюжету, по юмор фильм. Детям можно, взрослым можно, супер!!!
--- (1) Евгений оценил(а) в 9 из 10
15-02-2016 / 02:46
Держит интерес на протяжении всего сюжета. Превосходный фильм. Нет каких-либо смазанных моментов, всё вполне гармонично.
--- (1) владик оценил(а) в 9 из 10
04-03-2016 / 22:22
В целом не плохо (для русского фильма), вполне семейный, посмеяться можно, бывало грустно, ставлю 9,т.к. ШЕДЕВР-преувеличение.
09-03-2016 / 20:41
Посмотрел с удовольствием. Посмеялся, отдохнул. Спасибо авторам и актерам!
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
24-11-2016 / 19:37
Наконец-то! Смогли снять что-то достойное. Приятно удивлен. Легкая, добрая комедия. Молодцы.
Рекомендую.
--- (1) Лесна) оценил(а) в 8 из 10
20-01-2016 / 15:55
Редко сейчас смотрю российские фильмы, ибо безвкусица + бессмыслица , и ко всему этому нарезка из зарубежных сценариев - увы, но данный фильм порадовал, получила удовольствие от просмотра!
Спасибо создателям и актерам, что не загубили российское кино!
Фильм оставляет позитивное послевкусие. Юный актер так заинтересовал, что искала позже информацию о нем - очень талантливый молодой человек. Фильм рекомендую к семейному отдыху.
--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
03-05-2016 / 22:30
Фильм хорош на все 10! Надо понимать, что это в первую очередь фантастика и при чём семейная. Фильмов-копий много, молодому поколению интересней свежее кино смотреть.
--- (1) anis оценил(а) в 8 из 10
19-03-2016 / 11:42
Классный фильм, рекомендую посмотреть
11-12-2015 / 20:39
фиьмец даже очень нужно неплохой посмотреть разочек
--- (1) Анна оценил(а) в 10 из 10
16-03-2016 / 13:49
Фильм очень хороший и позитивный! Всем советую посмотреть!
24-10-2017 / 20:27
Отличный фильм, смотрели с подругой, очень впечатлил и посмеялись и поплакали вместе. СПАСИБО, Фёдор Бондарчук.
--- (1) Денис оценил(а) в 10 из 10
04-06-2016 / 23:50
Лучший фильм, который я видел в этом году.
--- (0) Владимир
22-06-2019 / 14:47
Один из лучших фильмов Фёдора Сергеевича. Хороший сюжет, отличная актёрская игра. Не знаю, как некоторым, а мне точно зашло. Советую посмотреть.
--- (0) Антон оценил(а) в 7 из 10
16-07-2019 / 23:50

Kinohod - Marsel Makedonsky

Создатели фильма просто взяли уже известную систему координат и разыграли в ней собственную партию. Получилось очень живо и забавно.

Главное же, чем подкупает «Призрак» — душевность и теплота. Не фальшивая умильность и имитация «старых песен о главном», характерная для наших «праздничных» комедий, а неподдельная человечность.

Человеческая мэйнстримовая комедия, на которой совершенно ни за что не стыдно

Редкая отечественная киносказка, за которую и не стыдно и на которую посмотреть приятно. Побольше бы «Призраков» в нашем кино и поменьше упырей.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

«Призрак» — это тот случай, когда за странным, поначалу не вызывающим доверия проектом вдруг обнаруживается весьма приличное кино с отличным сценарием и прекрасными актерскими работами.

Не слишком оригинальная по задумке, но крайне самобытная по реализации история мальчика и «доброго привидения» – юмор на высоте, спецэффекты на уровне, актеры на своих местах. Желаем приятного полета!

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Призрак» получился позитивным и жизнеутверждающим, хотя и не без капельки грусти. Он стоит того, чтобы всей семьей его посмотреть.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Отечественные «Приключения Электроника» и «Гостья из будущего» имеют к «Призраку» куда больше отношения, чем зарубежные «Привидение» с Патриком Суэйзи или «Шестое чувство» с Брюсом Уиллисом

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Это не только фантастическая мелодрама, а еще и история взросления, которая умудряется быть одновременно забавной и трогательной.

Kino.myvi.ru

«Призрак» - легкая, современная остроумная комедия, пронизанная светом и оптимизмом. В картине прекрасно показана летняя Москва.

Даже из этого сюжета с украденной главной линией можно было бы сотворить что-нибудь значительно более эффектное и не такое глупое. А тут - что сотворили, то сотворили.

Проходная, хотя и смешная семейная комедия о том, что тёлочки любят наглых и уверенных в себе, а пьяным в говно садиться за руль нежелательно.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Это обычная, местами смешная (но в основном не шибко) семейная комедия — с достойными актёрскими работами, без анально-генитального юмора, без тяжёлых для детского восприятия тем (не считая физики) и без капли оригинальности и индивидуальности.

Да, есть немало фильмов с похожей тематикой, которые по всем параметрам на порядок лучше «Призрака», но если именно «Призрак» поможет кому-то поверить в себя – значит, усилия авторов фильм были не напрасны.

Только человек, совсем незнакомый с бондарчуковскими актерскими возможностями, может приветствовать простенькую роль в «Призраке» как некий прорыв — тут основная задача артиста сводится к демонстрации бестелесности и умению проходить сквозь людей и предметы

Timeout.ru

На харизме Бондарчука «Призрак» и пытается выехать — сюжет, робко, через вековые, можно сказать, у Мельеса позаимствованные гэги с автобусом, (не)сбивающим привидение-Федора, скрещивает «Привидение» имени Суэйзи-Мур с воспитательной комедией о суррогатном бате.