Принцесса Монако

Принцесса Монако
14.05.2014 г.
22.05.2014 г.
Grace of Monaco

Описание фильма Принцесса Монако (2014)

В фильме Принцесса Монако рассказана биография Грейс Келли, покорившей Голливуд, но выбравшая вместо роскошных мужчин - роскошный дворец и благородного принца, став настоящей принцессой вместо Голливудской кинозвезды.

Если трейлер Принцесса Монако не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Принцесса Монако. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
24-05-2014 / 09:08

1962 год. Маленькое, но гордое княжество Монако в лице своего монарха Ренье (которого в фильме почему-то называют на американский манер Рэем; в его роли Тим Рот) борется с диктатором соседней Франции генералом де Голлем (по фильму - ну просто какой-то Гитлер носатый!) за право и дальше быть налоговым убежищем для жуликоватых миллиардеров, а жена тамошнего монарха, недавняя голливудская звезда-оскароносица Грейс Келли в исполнении сами знаете какой австралийской актрисы борется с желанием послать их всех куда подальше и вернуться в Голливуд, где ей уже предлагают роль с гонораром в миллион долларов (тогда это было огого сколько - только через год Лиз Тейлор первой среди актрис получит столько же за "Клеопатру"). Попутно всякие интриги мадридского, то есть, конечно, монакского двора - и всё это в отлично пошитых великосветских костюмах 60-х годов ("Ах, шестидесятые!", как говорила героиня не помню какой американской комедии).
Матчасть фильма весьма хороша (вполне оправдывая оригинальное название "Grace of Monaco", что можно перевести не только как "Грейс Монакская", но и как "Монакский гламур"). Только уж больно навязчиво объектив кинокамеры тычется мадам Кидман прямо в нос. Такое впечатление, что создатели фильма призывают зрителя заценить работу её пластического хирурга и косметолога - мол, незря потратились.

29% (7) Сезим оценил(а) в 2 из 10
27-05-2014 / 12:55

Фильм совершенно неинтересный, актеры безжизненные. Фильму не хватает изюминки или какой -нибудь основной идеи. .

30-05-2014 / 21:29

Теперь я понимаю почему семейство Гримальди отказались присутствовать на премьере этого фильма. Думаю, что виной тому режиссерская трактовка роли жены князя Ренье Грейс в преодолении кризиса 60-х годов между Францией и княжеством Монако. Молодая княгиня показана мудрой, стойкой и дальновидной особой, в отличае от ее супруга, который собственные амбиции и упрямство ставит выше благополучия своего карликового государства. Николь Кидман превосходно удалось передать те трудности, которые стояли на пути ее героини к долгому восхождению на Олимп почитания и восхищения простыми людьми. Просто так любовь не завоевывают. Лишь немногие коронованные особы смогли остаться в памяти нескольких поколений, как действительно настоящие "принцессы". Особенно мне запоминалась фраза героини:" Любовь-это исполнение обязанностей". Я уверена, что это мысль верна для всех. Грейс любила своего мужа и боролась за счастье своей семьи всеми возможными для нее средствами. И за это ее можно только уважать.

50% (6) елена
13-06-2014 / 08:31

Фильм не понравился, безжизненный. Очень холодная Кидман в роли Грейс.

20% (5) ЕЛЕНА оценил(а) в 3 из 10
13-06-2014 / 20:15

Разочарование... Бездарная картина. Ожидала большего... Кастинг актеров ужасает: карикатуры на знаменитых людей.

16-06-2014 / 02:07

Нудный...!!! Сплошное разочарование! Без эмоций, без жизни... Никакой!!!

22-06-2014 / 15:38

Нет драмы, режиссер не показал идею. Актеры не подходят.

--- (2) Юлия оценил(а) в 7 из 10
27-06-2014 / 14:08

Я неоднозначна. С одной стороны я так и не поняла главной мысли фильма, а с другой стороны в этом фильмы всего много намешано. Но я не считаю, что это плохое кино. Лично мне понравился фильм, мне не было скучно. Я считаю, Николь Кидман отлично справилась с ролью. И в целом неплохая попытка снять кино о Грейс Келли.
В отличии от большинства отзывов я довольно высоко оценила фильм, не знаю почему, но мне правда фильм понравился.

100% (3) Хамяг оценил(а) в 7 из 10
30-06-2014 / 21:50

Хороший фильм. О выборе и последствиях этого выбора.

--- (2) Юлия
14-07-2014 / 23:18

Прочитала перед просмотром фильма книгу, написаную на основе интервью семьи Грейс Келли. Получила массу приятных впечатлений, но вот фильм мало того, что не впечатлил, он просто не соответствует написаному. Образ принцессы кардинально отличается, да и взаимоотношение внутри семьи явно другие. Теперь понимаю негодование критиков.

08-08-2014 / 19:01

Николь Кидман не справилась
Она старалась как могла по мере свои способностей
Но выдающаяся личность Грэйс Келли оказалась ей не по зубам
Фильм ни о чем
Американские сопли
В актерах нет жизни, эмоций, монарших особ
Все очень скованы, такое ощущение что бояться сказать лишнего
Спасибо фильму лишь за то что захотелось поближе познакомиться с историей оригиналов

100% (3) АлександрТ оценил(а) в 9 из 10
02-10-2014 / 16:36

Отличный фильм! Эмоции зашкаливают! Рекомендую посмотреть.

--- (2) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
13-11-2014 / 02:36

Красивая сказка, эмоции просто переполняют, а Николь как всегда очаровательна. Смотрела фильм и обязательно пересмотрю его еще несколько раз.

--- (1) @nn оценил(а) в 2 из 10
25-10-2015 / 12:27

Н.Кидман - мимо совершенно!

--- (2) Наталья оценил(а) в 3 из 10
15-03-2016 / 23:10

Фильм получился посредственный, задумка хорошая, но Николь Кидман далеко до Грейс Кэйли... трагические моменты в фильме Кидман играет ужасно. Хорошо что раскрыли мудрость принцессы, но фильм для меня не был скучный, больше одного раза смотреть не надо.

Пышное, но по большому счёту бессмысленное биографическое недоразумение по мотивам по-настоящему неординарной и интересной судьбы

Как ни жаль, картина о ранимости и человечности Грейс Келли получилась лишенной какой-то внутренней искры. Иллюстрация в гламурном журнале для скучающей домохозяйки, не более.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Беспомощная экранизация одной из страниц жизни Грейс Келли, голливудской дивы и княгини.

Харви Вайнтшейн сначала несколько раз переносил релиз «Принцессы» в США, а теперь его студия и вовсе думает отказаться от американского проката. Мудрое решение — репутация дороже.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Под непритязательным названием — ничего, кроме истории Золушки, непосвященному оно не сулит — скрывается биография голливудской звезды Грейс Келли. Которая в определенный момент оставила карьеру в кино, вышла замуж на наследного принца

Kinonews.ru - Constance

Фильм остается безжизненным, в нем нет пружины и энергии. Для истории большой любви он слишком бесчувственный и банально сентиментальный, для истории политической слишком пафосно поверхностный, для истории одной из самых ярких звезд Голливуда слишком бледный, для человеческой драмы слишком мелкий, а намеки на дворцовые интриги и шпионские игры уже совсем тоскливы.

Картина достигает апогея фальши: отношения Ренье и Келли не были сказкой, но и вялотекущей мелодрамой - тоже вряд ли (сценарист Араш Амель аккуратно намекает, что брак-то был по расчету со стороны княжеской семьи).

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Если перед режиссёром стояла задача рассказать утопичную историю об американских ценностях, то она была выполнена на твёрдую пятёрку. За всё остальное Даана хочется не то чтобы ругать, но дать ему совет – не пытаться затачивать свои работы под успешный выстрел прошлого. Замечательная идея превратилась в проходной фильм, которому не хочется верить.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Даан набросал вокруг героини винегрет из исторических лиц. Вот проплывает Альфред Хичкок, чья «хичкоковость» заключается лишь в пузе и трёпе про сценарий «Птиц». Где-то на периферии светят лицами Мария Каллас и Аристотель Онассис – не объявили бы имена, зрители век бы не догадались, кто эти люди, и приняли бы их за статистов.