Дивергент, глава 3: За стеной

Дивергент, глава 3: За стеной
09.03.2016 г.
10.03.2016 г.
The Divergent Series: Allegiant

Описание фильма Дивергент, глава 3: За стеной (2016)

В фильме Дивергент, глава 3: За стеной главные герои впервые отправляются за стену, отделяющую Чикаго, где им открывается страшная правда. Остаётся слишком мало времени, чтобы понять кому же здесь стоит верить, в то время, как развернувшаяся за стеной битва угрожает всему человечеству.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Дивергент, глава 3: За стеной. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
85% (13) FSDA оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2016 15:44:13

Начало 10, середина 4, конец 6, итоговая 6.666

65% (20) Петя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2016 07:54:19

Эхх, так ждали 3 часть фильма, и вот... посмотрели...
Завершение фильма оказалось очень утомительным, скучным, непонятным и наивным. Еще в начале ожидали, ну что? что же там за этой чертовой стеной? Ииии... Вуаля! Ничего. Много болтовни, от которой очень хотелось спать.

67% (21) зритель оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2016 09:03:52

Разочарована, скучно, ни экшена, ни смысла, какие-то бродилки непонятные, гораздо хуже первых 2-х фильмов

73% (15) Юрий
ссылка на отзыв | 15-03-2016 18:08:14

Нормальный фильм, не лучше и не хуже первых 2-х частей.

70% (30) ценитель кино оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2016 14:43:01

С нетерпением ждем продолжение - Дивергент , глава 4: На толчке.

ссылка на отзыв | 16-03-2016 21:59:19

Хороший фильм. Сюжет, игра актеров. Нам очень понравилось.

75% (8) АНОНИМ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2016 19:18:27

Мне очень фильм понравился !1 и 2 части были тоже превосходными ! истинные любители серии Дивергент думаю оценят этот фильм !

50% (4) настя
ссылка на отзыв | 21-03-2016 21:54:20

Фильм по большей части получился фантастическим.Задумка не плохая но идет вразрез с книгой.Эта часть получилась какай то ни о чем, с фантастикой перебор, с боявиком недобор, а про любовную линию я вообще молчу в этом фильме ее почти нет. Не хватило каких- то человеческих эмоций. Больше всего мне не понравилось эти фантастические ляпы типа плазменных сфер (получилось как то нелепо). Вобщим если будет продолжение, то я пойду только из-за того что читала книгу, хочется посмотреть как на этот раз постараются создатели или как в этой части не очень.

75% (4) Станислав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2016 21:51:31

Скучно, предсказуемо, во многом напоминает предыдущую часть, лишь сменили декорации... Время на фильм потрачено зря

ссылка на отзыв | 28-03-2016 14:09:16

Мне фильм понравился - интересный, нескучный сюжет - лучше, чем я ожидала, прочитав отзывы. Так что, вполне достойное продолжение, рекомендую!

50% (4) Марго оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2016 13:07:39

Ужасный фильм. Почти никакого соответствия с книгой, еще хуже 2 части

80% (5) Шофер Шафер оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2016 00:15:40

Если первый фильм был вполне терпим , второй еще туда-сюда , то третий начисто утратил все плюсы первых двух и скатился в откровенный бред .

--- (1) Роби оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2016 13:24:35

Очень хороший фильм. Как и все фильмы знаменитого мастера.
Подпись: Роберт Швентке.

--- (1) Ника оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2016 09:04:39

Фильм, конечно, совсем не то, что ожидалось. Разочарование полное.

--- (2) Dobry
ссылка на отзыв | 20-06-2016 21:03:58

Разочарован в 3-ей части. На мой взгляд бессмыслица, на которую могут купиться только разве что ярые поклонники главных героев.

--- (2) Евгений оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2016 08:11:18

Дивергент был нормальным только в первой части. Третья часть худшая. После просмотра очень быстро стирается из памяти.

--- (0) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2016 00:56:33

Такой отстойный фильм ещё поискать, с уклоном в расизм по генетическому признаку! Как он вообще получает рейтинги.

--- (0) Сева оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2016 22:41:24

Третий фильм понравился больше, чем книга, как и второй фильм - лучше чем в книге. Книга уж больно депрессивная, Трис там гибнет, а здесь экшен и заканчивается хеппи-эндом.

--- (0) Руслан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2016 14:33:10

Фильм полное дерьмо! Игра актёров, сюжет и много задаваемых вопросов. Как подростки смогли преодолеть невидимую стену, а её создатели нет?
Вывод: лучше не ходите на такую раковую опухоль кино.

--- (0) Lita оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2016 05:38:13

Этому фильму кое-чего не хватает, а именно: логики, актерской игры, сюжетной линии, внятных диалогов и нормального хромокея. Сценарий не имеет соответствий с книгой. Шейлин улыбается, расстраивается, спит и ест с одинаковым лицом...

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2016 11:37:13

Далеко не фанат, но смотрю потому, что хочется посмотреть что же будет в конце. Снято, конечно, качественно, эффекты тоже на высоте. Посмотреть, конечно, можно и фанатам понравится. Но да, скучно.
Фанатам рекомендую.

--- (0) Мишколайн оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2017 19:04:24

Я же говорил что скан копии продолжатся, ждете Дивергент 28: Абульгент .
Даже сюжет уже придумал, когда кончаться сюжеты просто вставляем машину и отправляем главного героя в начало и переигрываем 28 фильмов по новой.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

Создатели, очевидно, готовят для аудитории более сложное сообщение, нежели можно было предположить по первым двум лентам. Однако упаковать его в блокбастер будет нелегко.

Здесь множество боевых и батальных сцен, трюков и зрелищных спецэффектов. Однако за ними потерялась в итоге не только психологическая и социологическая составляющие, но и драматургия — настолько упростилась фабула, а герои и сюжетные линии утратили развитие.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Все главные герои так фундаментально прописаны, укоренены в свои черты, что вот ты смотришь на него и ни на секунду не сомневаешься в том, что он тот ещё гад.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

«Дивергент, глава 3: за стеной» оказался неоднозначным. Есть у фильма и сильные стороны, и откровенные провальные моменты. Однако на фоне других аналогичных фильмов его смотреть интересно – сказывается насыщенность сюжета и концентрированность действия.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Наивная и нелогичная антиутопия «для девочек», бледная копия «Голодных игр». Но хотя бы со зрелищностью всё в порядке.

Meownauts.com - Станислав Погорский

«За стеной» — это все еще фильм, где даже уважаемые актеры просто скучают, а молодняк в основном занят беготней с автоматами в руках, которые даже в финальной версии картины выглядят как картонки с мигающим фонариком вместо дула.

От «Дивергента, часть 3: За стеной» возникает стойкое ощущение, что создатели попросту испытывают наше терпение. А еще очень жалко потраченных двух часов и суммы за билет.

Со знаком плюс можно отметить разве что футуристический антураж — архитектуру будущего, всякие летающие штуковины — большие и маленькие, одежду, меняющую цвет и т. д.

Надеюсь, подобная муть скоро закончится сама собой, с исчерпанием денег у продюсеров.