Крик 4

Крик 4
13.04.2011 г.
14.04.2011 г.
Scream 4

Описание фильма Крик 4 (2011)

В фильме Крик 4 мы увидем Сидни Прескотт, которая последние несколько лет провела в относительной тишине и покое. Теперь она работает методистом в Вудсборгской Средней Школе, ее Альма Матер. Жизнь потихоньку налаживается, вдали от вспышек и видеокамер папарацци. Но когда находят труп одного из студентов, мир Сидни Прескотт вновь начинает рушиться. Всему виной возродившийся убийца в маске «Лицо Призрака».

Если трейлер Крик 4 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Крик 4. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
76% (42) Marat
ссылка на отзыв | 15-04-2011 11:47:27

Отличный фильм в стиле прошлой трилогии \"Крик\"! Я рвался на премьеру, и ожидания мои оправдались... Очень боялся, что этот жанр немного устарел для нашего современного кино, но я ошибся, чему очень рад! Отличный сюжет (даже для ограниченного пространства городка Вудсборо, где проходят действия), очень необычное начало и просто поражающая развязка! Если вы тащились от предыдущих частей \"Крика\", то будете приятно удивлены ностальгирующим мелочам! Впрочем, со мной ходили друзья, которые не видели \"Крик 1,2,3\", но остались, тем не менее, довольны четвёртой частью, ибо сюжетная линия не пересекается с прошлой трилогией, и мотивы убийств у психопата совсем иные... Одним словом, отличный фильм, который стоит посмотреть! =)

44% (36) Серега оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2011 12:12:26

Сегодня был на премьере Крик4 вот решил написать рецензию по нему не судите строго пишу первый раз)))И так начну:
Крик4 это пока одна из лучших Комедий этого года))) Хоть и в разделе жанр стоит надпись ужасы и огроничения +18 фильм далеко не тянет на ужасы !!! фильм больше стараеться расмешить чем напугать в итоге получаеться не ужастик а пародия в духе Очень страшное кино))Да и актеры этому содействуют если молодое поколение понимет что это ужастик и пытаеться в житься вроль то все старечки наоборот играют как то не серьезно восновном глупавато взять того же Дьюи который и в придыдуших частях умом не блестал да еще новый состав который восновном играл только в комедиях!!! Помимо этого фильме полно не дочетов и киноляпов например где то с кровью переборшили а где зан
ово стекло вставили которое минуту назад разбили!!! В целом фильм получился довольно не плохой и даже настроение поднимает после просмотра, но до ужаса ему долеко!!! Моя оценка как фильму ужасов 4,5 а как фильму 7,5 благо действительно фильм хороший и очень смешной но пугание в стиле\"Буу!!!а вот и маньяк!!!\" не катят!!!
Ну на этом все спасибо за внимание и приятного вам просморта)))

23% (44) игорь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2011 01:21:14

Только посмотрел: ожидал большего, особенно с таким бюджетом - это самая бездарная часть: сюжет отстой, текст тоже, тупые диалоги.

24% (34) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2011 01:33:22

\"Крик\" стал уже не тот, смысла - меньше, разговоров - больше, да и криков то особо не было, сходить посмотреть - чтобы продолжить цепочку фильмов. А так, что 3 \"Крика\" было, что 4 стало, толку мало.

24% (38) Syavik оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2011 18:29:51

Фильм бред сивой кобылы! Пришли, зал был пустой, вообщем не удивлен. Не хотел идти, но идти было не на что, лучше бы не ходил. Не сравнить с первыми частями. Не советую. Смотрите 1 раз- дома.

19% (31) мы оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2011 18:51:33

сходили на премьеру!как тупейшую комедию можно посмотреть...один раз...дома...выпив(((а жаль.предыдущие три фильма очень нравились

37% (38) Дарья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2011 20:54:10

сходила сегодня на эту примьеру,этот филььм ужасом то назвать нельзя,полное г....,жалко и время и деньги которые я потратила в кинотетре,лучше бы сходила на другой фильм.Мое мнение этот фильм только для домашнего просмотра в кинотеатр из-за него ходить не чего!!!!!!

33% (36) АлёнкО оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 00:53:41

Боже мой...это такоооое говно!
там не то что смысла нету...это на стоооолько тупо!
пожалела что выкинула деньги...
кто не смотрел ничего не потерял.

79% (38) кином@н оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 03:59:22

только что из кинотеатра, не пожалел потраченные деньги. Фильм классный до последнего не знаеш кто убийца... Достойное продолжение 1-го Крика

72% (29) kinozavr.org оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 13:26:25

Тоже только что из кинотеатра,и только в кинотеатре его и нужно смотреть,в целом фильм понравился,не пожалел что сходил.

27% (33) DEN оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 14:42:12

Такая чушь!!!!Люди не вздумайте идти на него!!Полный идиотизм!!!!!!!!!Показывают не людей,а полных кретинов,больше похоже на тупую американскую комедию,чем на триллер или ужас!!!!!

77% (31) Artem оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 19:21:27

Фильм супер!Мне понравился, всем советую сходить ибо это кайф,и ностальгия( в каках то моментах)

35% (31) Roman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 20:50:54

Да, это не Крик 3, и совсем уже не Крик 1.
Скорее черная комедия выходного дня. Посмотрел и забыл. Есть пара \"хоррор\" моментов, пара смешных, но в остальном смотрится скучно даже в кинотеатре, даже в компании. Режиссер пост***ся над самим же собой, добавив при этом \"айфонов\" (товары марки Apple встречаются нам на протяжении всего фильма), плоских шуток, упоминаний о других фильмах. Конец и вовсе нелепый. Порадовало увидеть \"старых\" актеров из предыдущих серий, сейчас это довольно редко и фраза Сидни в конце: \"Лучше не трогать оригинал\".
Ощущение после просмотра - просто нет. Никого. Сходите на что-нибудь другое.

74% (34) Саша
ссылка на отзыв | 17-04-2011 22:28:03

СУПЕР фильм!!!!!! Мне понравился, очень интересный и захватывающий, ничуть не хуже прежних...

14% (28) Фома оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2011 02:23:55

эээх, такая какашечка. конечно, типа там настольгия и все дела, прежние актеры. но фильм УГ , скукоты и тепой сценарий аще

69% (26) Самара Морган оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2011 03:12:25

Фильм Крик 4 - комедия. Его нельзя оценивать как лучший,но и нельзя назвать худшим.
По моему это лучшая часть из всех 4.

ссылка на отзыв | 18-04-2011 04:58:05

Единственный нормальный отзыв- это про унылое гавно. Собираешься на фильм ужасов, а приходится ржать, причем над тупостью. По мне, так эта часть рядом не стоит с предъыдущими.

ссылка на отзыв | 18-04-2011 12:37:52

мне показалось все слишком банально. С самого начала, понятно что будет. этот фильм не для кинотеатра, его можно посмотреть дома, за чашечкой кофе.

26% (35) мария оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2011 17:23:28

хуже фильма давно не смотрела. смеялась весь фильм,тупизм полнейший.

83% (23) Джиа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2011 22:09:24

Самая классная часть это Крик 1 да и Крик 2 то же неплохой. От четвёртой части ожидала большего,но фанатам Крика посмотреть стоит и некоторые моменты были реально страшные особенно в кинотеатре

ссылка на отзыв | 18-04-2011 22:11:35

ну што :
на премьеру рвался как мог и вот вчера посмотрел)))
неплохо вроде бы
были пугающие моменты)))
очень дажэ неплохо!!!

44% (18) Я оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2011 23:46:59

Очень запомнились слова одной из главных героинь: \"Мы живем в век Интернета...Теперь чтобы прославится не нужны достижения. Надо просто, чтобы в твоей жизни случилась какая-нибудь ХРЕНЬ и об этом все узнали...\". ВОТ И ВСЁ))))
P.S. Ожидали большего? Странно...Вы что не смотрели последние два \"Крика\"?

79% (29) Артём оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2011 02:02:40

Фильм Супер! Когда-то с сестрой посмотрел первый Крик, но с неохотой, так как после Очень Страшного Кино было неинтересно смотреть. Но вот Крик 4 мне понравился. Уэс Крэвен понимает, что сейчас почти невозможно снять хороший пугающий триллер ужастик, и решил сделать чёрную комедию, где даже сами главные герои рассуждают на тему фильмов ужасов, их особенности и штампы. Кстати, штампов там действительно много, и видно, что они намеренно допущены. Например сцена с дурой из подземной парковки. Вообщем в качестве развлекаловки совету сходить.

ссылка на отзыв | 19-04-2011 07:22:23

Хороший фильм - фанатам \"Крика\" (к коим я туже отношусь) должно понравится! PS бесят комменты по-типу - не ходите на это г... - вас вкус что эталон что ли? И какой слешер за последнее десятилетие был лучше Крика 4?

89% (28) ketrin54 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2011 09:44:50

фильм просто потресающий.крайвен опять порадовал. конечно это не крик 1. но сейчас уже давно не снимают хорошие триллеры.да и век совсем другой.только фильмы про вампиров и считают интересными

18% (28) MAKCOH оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2011 13:22:41

полное гавно, хотел после этого \"фильма\" пойти в кассу и забрать свои деньги, впервые кстати такие чувства нахлынули.

16% (19) Маринка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2011 15:27:50

ну я думаю режиссер обкурился когда делал этот фильм. Поржать можно)первые 8 мин начала фильма - думала что нужно уходить, а потом наконецто пошел сюжет.Все предсказуемо, кроме убийци.

17% (18) Ксешка оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2011 17:01:54

Не могу сказать, что в восторге от фильма.Большой перерыв между предыдущими частями дал о себе знать.Актёри постарели, уже совсем не тот эффект.Сюжет из пальца высосан.Много смешных моментов,можно даже сказать бредовых.Фильм одноразового просмотра,лучше в кино, а то дома вообще уснуть можно.

15% (20) Маська оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2011 19:17:40

фильм полный отстой, думали это будет ужысы и трилер, а оказалось комедия, весь фильм сидели смеялись

65% (20) SetViruS оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2011 22:20:10

Достаточно непредсказуемый фильм:) Любителям рекомендую!!! Кравен меня очень порадовал!

25% (24) Гошан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2011 15:22:45

Крик 4 - такого отборного количества г... с экрана еще не видел) пожалел, что не прихватил с собой пакет на сеанс! Бессмысленный тупизм, бред аморального деда-пердеда, бьющегося в агонии) ... нет, ну если давно не смеялись, то вполне можете сходить!)

16% (19) Гость оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2011 20:29:36

Просто страшно тупой фильм. Смотреть тошно было. Это предел тупости и бессмысленности. Даже не знаю что сказать еще. Не знаю над чем люди нашли посмеяться. Думаю фильм для людей категории лет таки 14-16. Копи-пест со всех предыдущих серий.

ссылка на отзыв | 29-04-2011 16:29:12

Мне все понравилось, хоть я и ожидал большего, но меня фильм удивил...Сюжет непредскаузуем, хотя по-началу кажется иначе....Советую сходить всем посмотреть , кто фан крика и фильмов ужаса...
P.S.Если вы говорите, что фильм УГ, гавно..., тогда скажите , что какой лучше по вашему мнению сиквел популярного фильма....

84% (19) Руслан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2011 02:17:09

Фильм понравился как и все предыдушие части кто лубит крик и прочие ужастики советую не пожалеете
жду 5 части если конечно она будет

6% (18) Лиза
ссылка на отзыв | 30-04-2011 04:07:07

я не смотрела предыдущие 3 части, но посмотрев 4 часть думаю не чего не потеряла. фильм не интересный и даже не страшный. так что не советую ходить на фильм просто чтоб не тратить деньги зря.

13% (16) _-_-_ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2011 22:00:04

говно полное , такое убожество давно невидел неходите нетрате свое время

18% (17) aisha-97_2011
ссылка на отзыв | 02-05-2011 18:28:00

фильм полный БРЕД !!просто отстой , думала что будет хоть чуточки СтрАшна но это было наоборот смешно. Короч не смотрите люди деньги и время потеряете. ПОЛНЫЙ ТУПИЗМ (((

81% (16) Женечка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2011 09:42:37

Фильм супер! Если вам полюбились первые 3 части Крика, то будете в восторге и от этой! Всяких \"умниц\", которые пишут такие \"умные\" комменты - \"не ходите\", \"не тратьте деньги\" слушайте в последнюю очередь!

17% (18) Маргарита оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2011 12:52:43

Идиотизм полнейший. Бесмыслица. Он войдет в 10 самых тупых фильмов мира

88% (16) Влад просто ,,Влад\'\' оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2011 21:22:56

Долгожданная премьера крик 4, лично мне кажется что стоило это всё закончить на 3 части, но всё равно фильм получился хороший , он слегка отдельный от придыдущих частей и смешных моментов стало больше ну а канцовка как всегда на высоте , возможно да же лучше старых финальных сцен крика ....А как она себя избевала , этот высокий прыжок вверх на спину, чем то даже напомнило мне фильмы с джеки чаном . Хотя на хера я вообще об этом пишу , фильм классный он порадует поклонников этого всемирно известного триллера крик. Мне всегда нравились такие фильмы про маньяков убийц , типа фильма ,,крик\'\' или ,,я знаю что вы сделали прошлым летом\'\' ведь в манька убийцу легче поверить чем в приведение или инапланетян , поэтому я предпочитаю смотреть более реалистичные фильмы , а если ещё фильм основан на реальных событиях то это ваще круть .

86% (21) Дмитрий
ссылка на отзыв | 05-05-2011 09:43:41

\"крик 4\" превзошел все мои ожидания.. Уэс Крэйвен выполнил отличную работу над фильмом, развязка сюжета столь неожиданная,что когда видишь конец не веришь собственным глазам. Однако это должно положить конец съемки \"крика\"так как в ней больше не осталось искры, все что можно уже показали, стоит на этом остановиться... Кстати смущает тот факт, что много где не указывается в ролях-\"Эмма Робертс\" а она по сути главный персонаж в этом фильме

19% (16) Дин Винчестер езжу на импале 6
ссылка на отзыв | 06-05-2011 05:43:56

Да нам с Сэмом фильм понравился но неочень он уж и страшный мы насмотрелись ма призраков оборотней что нам кокойто маньяк убийца , ну так чисто посмеятся . Йо

17% (18) Артём оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2011 19:25:24

фильм не пронравился. из всех криков самый нормальный это первый, так как там реально не знаешь кто убийца. во всех остальных фильмах повторяются убийства и из просмотра 1 крика уже ясно кто умрет через 5 мин, к тому же играют одни и теже актеры

12% (17) Катя оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2011 03:51:47

и вправду ностальгия, мне нравились крики, не шедевры канечно, не аховский сюжет, но все же)
а эта часть действительно некая пародия на предыдущие, посмешила, да и будет)

ссылка на отзыв | 12-05-2011 15:16:56

Фильм посмотрела без особого интереса. Так просто для галочки.Ничего особенного не увидела. Убийцу угадать довольно легко - просто ткни пальцем на того,на кого меньше всего думаешь. Ну как обычно. Ничего оригинального,ничего нового. Можно проспать всю середину и ничего не пропустить. Согласна что это больше комедия.

ссылка на отзыв | 14-05-2011 15:43:26

очень даже не плохо - все выдержанно в стиле предыдущих трех частей - в меру страха, в меру юмора, в меру крови. Так что любители \"Крика\" - все смотрите!

95% (22) Iness оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2011 07:28:08

Отличный слешер, выдержанный в классическом стиле. Реально за последнее десятилетие лучшего слешера не было!

ссылка на отзыв | 18-05-2011 08:26:59

Кстати, классный фильмец получился!!! Еще разок другой обязательно пересмотрю.

89% (18) Саша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2011 09:44:47

Ну не знаю, кому как, но мне очень даже понравилось, не хуже предыдущих трех частей - полностью то же стиль. Молодец Крейвен! Никогда не разочаровывает!

6% (16) Chelus3000 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2011 20:14:38

Вот как можно относиться к этому фильму??? Это серьёзной продолжение фильма или просто стёб над шаблонами фильмов ужасов? Сам Крик 4, кстати, назвать фильмом ужасов затруднительно... действительно страшно было... эээ... ни разу... вообще... да и крови не так и много было на самом деле...
Ну если рассматривать этот фильм как полноценное продолжение, то скажу прямо - большего говна увидеть мне ещё не удавалось. Ну разве что Пункт Назначения 4 ещё хуже))
Ну а если это просто стёб, то стёб вполне себе удавшийся и смотрибельный. Порадовало например, что \"Удар ножом\" (фильм в фильме, по сути Крик 1) снят судя по титрам Робертом Родригесом)))
А вообще сиквел есть сиквел... ну а чего можно от него ждать? Перый Крик он лучший самый, так всегда... ну кроме Терминатора и Чужих))))

ссылка на отзыв | 28-05-2011 07:02:47

Суперский фильм! Захватывающий! Порадовал неизменный актерский состав, грамотная режиссера, интересный сценарий и не большое количество крови!

ссылка на отзыв | 28-05-2011 16:46:42

Очень хороший молодежный слешер! Все таки Уэс Крейвен мастер своего дела! Достойное продолжение трилогии!

14% (14) димон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2011 23:41:20

фильм блин просто г... на палочки я посмотрел это просто блин рижиссеру в рыло хочется дать за это

ссылка на отзыв | 31-05-2011 06:55:00

Просто суперский фильм! Любители Крика обязательно смотрите!!! Стиль выдержан!!!

94% (16) Сержант Резнов оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2011 02:56:25

Отличный фильм, захватывает, что удивительно, даже пугает. Так сказать фильм встряхнул стариной, как говориться - узнаю статного командора. Единственное, что пугает, фильм превращается в мыльную оперу, которая подается по фильму в год. И надо признать, фильм не ренгтабелен, посмотрел один раз и забыл. Поэтому, только 8 баллов.

ссылка на отзыв | 12-06-2011 19:19:16

фильм полное гавно..просто жесть...смотрела в кино и ушла на 10 минуте

92% (13) Женя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2011 06:46:08

Очень интересный, захватывающий фильм. Вот это реально слешер, а не всякая мясорубка по типу Пилы. Уэс Крейвен снова порадовал!

25% (12) Кот
ссылка на отзыв | 14-06-2011 23:52:53

Мдя, даж незнаю как оценивать.
Конечно большой минус , что фильм заявлен как триллер,и как продолжение(хоть и начавшей сдуватся но не плохой серии). Поэтому понимаю негодование тех кто ишол именно на ужасы. Но если расматривать как породию - то можно разок посмотреть.
За \"ужасы\"-2
за породию-7

ссылка на отзыв | 15-06-2011 07:15:47

Крепкий молодежный слэшер от мастера жанра - любители качетсвенных слэшеров - этот фильм для вас.

91% (11) Лика оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 07:17:48

Очень интересный фильм. Насчет того, что это \"не ужасы\" - Крик со своей первой серии ужастиком и не был - это был слешер с элементами пародии и стебом над фильмами ужасов, причем очень качесвенный и интересный! Четвертая часть - тот же самый стиль. В общем, хороший слэшер!

ссылка на отзыв | 18-06-2011 15:09:09

Отличное продолжение культовой трилогии! Я не разочарована! Жду пятую и шестую части!

91% (11) Настюшка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2011 16:55:16

фильм отпад)))я и орала от неожиданности,и ржала одновременно=)))мне очень понравилась сцена с шкафом=))советую посмотреть и только с компанией=))

ссылка на отзыв | 22-06-2011 03:45:05

Фильм был бы прикольным если бы стоил 1 000 000 $ но когда я посмотрел что на кетчуп, 2 чорных балахона, 2 маски, алюминиевый ножик и несколько табуреток со столами, а так же на несколько балбесов с улицы было потрачено 40 000 000$ я сказал что фильм полнейший отстой. В любом случае я снял бы то же самое но дешевле, или круче.

ссылка на отзыв | 22-06-2011 05:45:22

Хороше продолжние! Я не разочарована, инетерсный фильм получился. К предыдущему оратору: вы говорите, снимете то же самое, но круче - так снимайте, кто не дает? Только в Интернете мастера все ругать да говорить - а я бы лучше сделал, а на деле нифига!

18% (11) Анонимка
ссылка на отзыв | 24-06-2011 18:41:01

Крик 4 к ужасам и близко не стоит.С подругой смотрели его и просто угорали.Замысел в фильме интересный, но снято плохо.

ссылка на отзыв | 25-06-2011 15:13:53

Хороший фильм, Анонимка, ну давайте еще будем учить мастера Уэса Крейвена как снимать. Все отлично снято, качественно.

92% (12) Диана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2011 21:53:45

Мне понравился, все в стиле прошлых частей Крика - так что если вам прошлые 3 части Крика понравились, то и 4 на 99,9% понравится, а если вас прошлая трилогия не впечатлила, то и 4 часть не понравится.

ссылка на отзыв | 26-06-2011 05:47:32

Боже мой как такую ерунду можна придумать...ето полный бред....зато с подругой поржали от души...здесь сколько бредовых моментов что просто ппц...

94% (17) Женечка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2011 06:48:02

Супеский фильм кстати, Крик - это не ужастик, это стеб над фильмами ужасов (так и было начиная с самой первой части)- так что, если у вас здоровое чувство юмора и желание посмотреть качественное кино - Крик для вас.

ссылка на отзыв | 26-06-2011 19:21:15

Мне понравился этот фильм, согласна с теми, кто пишет,что это именно для любителей прошлых частей Крика и то, что ужастика ждать не надо - просто Уэс Крейвен очень грамотно прост*** ужастики.

ссылка на отзыв | 28-06-2011 14:41:50

Редкое дерьмо...Как пародия на ужастики вообще не смешно.Герои просто тупые олигофрены,никакого сочувствия или смеха не вызывают.Сыжет полный бред.Убийца вообще жесть, такой дол...б,ну как и во всех частях этого тупого бреда,как это вообще может нравиться...

ссылка на отзыв | 29-06-2011 10:31:34

Отличный фильм, вообще Крик - это шедевр и классика фильмов ужасов, эта часть не исключение, в общем супер! Любите качетсвенные, классические слешеры? Тогда это для вас! Обожаю эту троицу - Сидни, Дьюи и Гейл.

92% (13) Котенок оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-06-2011 21:17:30

Очень классный фильм, Уэс Крейвен вновь не подкачал! А уж как приятно было вновь увидеть вместе Нив Кемпбел, Дэвида Аркета и Кртни Кокс не описать словами!

89% (9) Рик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 19:19:39

Прикольненький фильм получился - и стеб и страх присутсвует, ну а уж главные герои и режиссер радуют на все 100%!!!

27% (11) shurik оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 19:28:26

порезанные ножом сражаются так ка будто с царапинами, весь фильм такая умная, а в конце такая дура, чё то не сходится, чего то не додумали, да и в общем очень слабо по сравнению с первыми частями, многое предсказуемо и не логично, если Крэйвен хотел пост***ся, то как то тоже с натягом

29% (14) Юлек оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 20:41:10

мне никак...(
еле досмотрела до половины. Вырубила.
не ужасы а ерунда...

ссылка на отзыв | 03-07-2011 06:26:12

Просто супер! Лучшего продолжения трилогии трудно себе представить и я рада, что вновь возродили этот фильм! Причем с тем же актерским составом и режиссером!

92% (12) Ylia оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2011 18:51:32

Отличный, качественный молодежный слэшер - все сделано по правилам - в меру страха, в меру юмора, в мер крови, три звезды в главных ролях и режиссер - ризнанный мастер ужасов. В итоге получился отличный слэшер!

ссылка на отзыв | 31-07-2011 03:41:56

Kinogallery.com - Андрей Чирик- Сумасшедший что-ли? Хороший фильм в жанре Крика и это хорошо. Пародия на ужастики А НЕ сам ужастик. +9

29% (7) Семён оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2011 15:26:44

Я смотрел этот фильм , только из-за Кортни Кокс , тк она была главной героиней \"Друзей\" . Фильм одинаковый!!! Это тоже самое ,как посмотреть \"Финеса и Ферба\" , но 4 часть просто шокировала . Такого я не видел! Фильм настолько глуп , однообразен , безсмысленен , не страшен . 1 надо ставить!

ссылка на отзыв | 06-08-2011 01:34:07

а мне очень понравился этот фильм))
со сслом, с юмором, с впечатляющими и захватывающими сценами и неожиданными поворотами сюжета)очень интересная часть, она ничуть не уступает по содержанию и смыслу второй части Крика)
Спасибо великому Крейвену!
Крик всегда был одним из моих самых лбимых фильмов в жанре хоррора, и все остальные части фильма меня только радуют))
Спасибо великому Крейвену!!!

83% (6) Serega
ссылка на отзыв | 06-08-2011 06:17:03

смешной фильм особенно начало
Он не сколько не страшный чёрный юмор присутствует

88% (8) Слава
ссылка на отзыв | 13-08-2011 01:43:33

Если честно, не понимаю-как этот фильм мог не понравится? Крик 4 -пример редкого случая, когда 4 часть фильма действительно интересна и стоит внимания.Всем любителям качественного триллера рекомендую, именно потому что фильм не назвать ужастиком в общепринятом смысле. Кто-то сказал что сюжет плох? Бред. Крик 4 понравился мне именно наличием интересного и продуманного сюжета, которого я не ждал в принципе. 10 из 10. Если бы не было мелких ляпов поставил бы 11))

90% (10) Инга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2011 23:24:12

Фильм просто бесподобен!!Я не любитель фильмов ужасов, но \"Крик\" исключение. Там не хлещет кровь фонтаном, не летают изуродованные конечности, все части на самом деле интересны и без этого безобразия. Там даже кровь приемлемого цвета и не вызывает отвращения. Что касается четвёртой части, то на мой взгляд она самая лучшая. Старая добрая троица вернулась из прошлого и показала себя :) Неожиданные убийства, удивительные повороты сюжета, а концовка даже заслужила оваций в зрительном зале :) Поговаривают, что будет пятая часть. Не смотря на то, что я не имею понятия, что ещё может случиться в жизни главных героев, я буду ждать этого чуда, ведь оно уже маловероятно. судя по тому, как сборы их не обрадовали. Но спасибо им и за четыре прекрасные части :)

86% (7) mamuka оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 15:42:53

как могут судить о качестве фильма, о игре актеров, о сюжете люди которые пишут свои отзывы с ошибками?! так же и ошибочно ваше мнение! фильм просто замечателен! я в восторге! все просто супер! ни чем не уступает предыдущим фильмам... все супер!ни капли не разочарованна! ВСЕ СУПЕР! никого не слушайте!

38% (8) Lana Vampire оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 19:59:37

О каком восторге вы тут говорите?!!
Я, конечно, за самоиронию, но это - чистый пластилин !
Что за бред вообще ? Если это и пародия на сам фильм, то уж очень тупая (( Ожидала большего.
Если уж ничего другого нет, можно включить, ну или пока уборкой занимаешься - затылком смотреть.

17% (6) H&M
ссылка на отзыв | 21-09-2011 08:25:49

блин редкое гавно. не смешно, не страшно, не интересно. первый еще куда ни куда... но это... агония на пустом месте. для кого такое снимают?

Здесь писали, что монологи и диалоги хороши... актеры кидают такие реплики и так невпопад, что даже \"американ пафосом\" здесь это трудно назвать. тупое хавло непонятно для кого, снятое как будто за 5 минут. позор режиссеру. он ненавидит свою работу по всей видимости.

ссылка на отзыв | 23-09-2011 18:25:58

Потрясающий фильм! Крик - это редкое исключение, когда все продолжения не хуже оригинала! И все таки Крик - классика, и 4 часть только доказала, что эта франшиза вечна!

--- (1) АНОним оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2011 21:10:52

Посмотрел отзывы. Я в ужасе. Вам не страшно? Смотрите фильмы ужасов, а это триллер и не должно быть так страшно. Причём тут смех?... ОО это жанр комедия? Я заканчиваю Литературный институт им. М.Горького и я в недоумении почему должно быть смешно, страшно, если фильм не соответствует жанру. Видимо меня не научили, что жанр триллер должен быть смешным и очень страшным.
Сам фильм смотрел и даже бабушка. Я удивлён ей показался фильм скучным, но ну знаю, скорее однообразный. И кто первый убийца сразу одгадали. Фильм как и остальные части хорошие по отдельности, но как уже четыре части однообразно (третья исключение - шедевр). Тут ещё про бюджет? Вы смотрите фильм из-за бюджета, может они все деньги на Лас-Вегас потратили? Вам какая разница? Хоть на сименс с 65 снимать фильм, если фильм хороший он и так будет т.к. главное сюжет какого-нибудь фильм. Согласен, что некоторые моменты глупы просто и может вызвать отвращении. Ну, не буду кого-то изменять мнение, но прежде чем критиковать сами сделайте что-нибудь. Самое главное заблуждение, когда человек думает, что его сценарий шедевр, не льстите себе. Когда признают, тогда и критикуйте. А сама 4 часть лишняя и сделана исклбчительно ради рубки бабла и для самый ярых фанов Крика, которые врят ли будут как мы выслеживать недоработки. Так что фильм для тех, кому такие фильмы нравятся. Кот, определитесь что оценивать и для какой аудитории, шлифуйте. Совершенно согласен, как она могла так в конце фильма сглупить. Кстати, она мне напомнила сводного брата из 3 части; ей дефибриллятором в голову и ничего. Может всё семейство ультра-люди? Первый крик нормальный? Ужас, эти долпаёпы полицейские рыла не смогли определить? Не поняли? Да, весь фильм первый хороший, но сама суть первой части и её вытекающие глупость, глупость полицеский. Слушайте, мне так кажется, что вы поверхностно смотрели фильм ради крови и прочих сцен. В фильме кроме резни есть ещё сюжет. Если вы не поняли почему 1 часть глупость, то продолжайте так думать, что она лучше. Наконец, 4 часть ничем в общем не отличается от других т.е. ничего нового и всё заезженное так что фильм на 7 баллов.

ссылка на отзыв | 08-11-2011 22:47:20

Это убожество, а кто хвалит-.....не фильм , а бред. Фильм отвратительный, в кинотеатре смотрел...хотел уйти по среди фильма

25% (4) Анюта оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2011 01:58:27

Если не считать трех предыдущих фильмов. То фильм можно было бы смотреть с большим интересом. Сюжет ну настолько повторный, что просто уже не интересно. И игра главной актрисы (явно постаревшей) не впечатлило.

20% (5) Артур оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2011 00:30:29

Более тупого и предсказуемого фильма еще не видели !! Полтора часа потрачены зря!

ссылка на отзыв | 26-11-2011 13:11:58

классное продолжение, все на уровне - как и в прошлых частях - детектив, юмор, пугалки, любовная линия (правда здесь уже семейная), неожиданная концовка

86% (7) Кровяка) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2011 12:08:18

Фильм просто чумовой,достойное продолжение трилогии.Особенное порадовал нигер с проткнутой головой :D

11% (9) Анюта. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2011 15:49:59

Чушь полнейшая. Рвалась на премьеру, хотела сходить с друзьями на ужасы, а пришла на пародию комедии.((( Уже на 10 минуте фильма зал сидел и оживленно общался, фильм никто не смотрел. Группа молодых людей даже пытались вернуть стоимость билетов.+_+

11% (9) леха оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2012 03:25:31

Тупость игры актеров просто поражает! Контингент фильма дети 12-13 лет

ссылка на отзыв | 15-01-2012 16:57:05

Потрясающе! Уэс Крэйвен в своем репертуаре!

ссылка на отзыв | 20-01-2012 17:17:24

Крик - это классика, все серии выдержаны в одном стиле, в одном ключе. 4 - не исключение, великолепная работа и пусть детишки плюются, конечно им подавай Пилы и моря крови, оторванные конечности и вываливающиеся внутренности, а мы, те кто вышел из детского возраста, будем наслаждаться НАСТОЯЩИМИ, классическими ужасами, а не бессмысленной "порнухи с пытками"

ссылка на отзыв | 28-02-2012 14:27:24

Крик отличный фильм! Все части только радуют! Надеюсь, что будут 5 и 6 части!

75% (4) ВАСЯ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 12:03:31

Крик 4-мой любимый ужастик, и любимая часть из 4-ёх. Отличные съёмки. Фильм привзошёл все мои ожидания, по крайней мере лучше первых 3-ёх ,отличный, непредсказуемый сюжет. До последнего не понятно, кто убийца. Вобщем фильм отличный. Советую посмотреть. Не пожалеете. КРУТОЙ ФИЛЬМ !!!

--- (2) Мария оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2012 21:14:19

Суперский фильм!!!Режиссёр молодец.ПО моему, этот фильм самый интересный из всех частей "Крика"

--- (2) ооо оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2012 12:20:47

Очень непредсказуемая часть крика, с очень захватывающими сюжетными линиями,но более изощренная и жестокая с обилием садизма и черного юмора. первые две более органичны,но эта захватывает,особенно удивила Джил в роли убийцы-одержимой и жестокой....актриса замечательно справилась. Но второй раз не посмотрю - слишком много насилия в сравнении с первыми тремя фильмами..

ссылка на отзыв | 11-04-2012 23:18:48

На сколько я люблю Крик-1,2,3, ровно на столько мне не понравился Крик-4! Сплошное разочарование! Впрочем, не удивительно, все хорошее когда-нибудь заканчивается! Главное - вовремя остановиться!

100% (3) Лина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 22:04:12

Прекрасный фильм. Не понимаю как многим это не нравится. 4-ая часть самая лучшая. Актёры старые немного суховаты. Смотрела дома на DVD, ничуть не хуже чем в кино. Точно лучше третьей части, на которой я чуть не заснула.

ссылка на отзыв | 29-04-2012 21:29:35

Я не видела предыдущие фильмы, но этот вполне понравился. Вмеру страшно, ужаса не наводит. Но киноляпов конечно дофига... Очень уж неестественно их потрошили...

ссылка на отзыв | 25-05-2012 21:51:54

Высасывание из пальца, чушь полная первый крик было-интересно, а я ожидал большего.

33% (3) ФЫВАПРОЛДЖЭ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2012 13:20:54

Сюжет - отстой, эффекты - отстой, актеры - так на три с минусом, короче если бы я снял любительский фильм у меня прибыль была бы больше, чем у Уэса Крэйвена!

--- (1) Вендиго оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2012 17:21:08

Фильм получился на уровне третьей части, что досадно. Нет, даже похуже, потому что в триквеле Сидни, Гейл и Дьюи были хоть на первом плане, а здесь их безжалостно оттеснили на второй (Гейл так и вообще на третий план). Персонажи-новички поярче тех, что были в "Крике 3", но не намного. А новый маньяк так и вовсе неубедительный - вдобавок я быстро вычислил, кто он. И разумеется, мне как поклоннику Нив Кэмпбелл, неприятно, что здесь она постаревшая и какая-то пополневшая - хотя понимаю, что это неизбежно... Из плюсов - киноманских хохм стало больше в разы, кровищи тоже, а фраза "Надень жилет - живи без бед!", конечно, отпадная.

100% (5) Неизвестный оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 21:59:13

Крик 4 - мясо, мясо, мясо. Мне только понравилось концовка и неожиданный поворот с тем, кто Крик, а на ужасы не тянет, но хорошо что кроме мяса есть и сюжет. Оценка-7,5

100% (4) 12345 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 22:09:43

Мне понравилась только концовка и известие о том, кто в маске. Это больше триллер.

100% (3) я оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 22:14:21

Это не старый добрый Крик, я бы сделал меньше мяса , а так нормально.

100% (4) не крэйвен оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2013 19:38:24

Это один из самых классных ужасов, поменьше бы крови, а побольше смысла было бы еще лучше. Смотрю из-за того, чтобы узнать, кто скрывается под маской. Один из моих любимых ужасов, хотя это больше триллер, ставлю 9.

100% (4) Scre4m оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2013 20:39:05

Это лучшая часть. Не потому , что она последняя , а потому , что неожиданный поворот событий. Не сразу понятно кто под маской. Я слышал будет пятая. Это новая трилогия !

67% (3) Влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2013 22:00:22

А я думаю, что фильм не плохо вышел, даже режиссер хорошо постарался. Я думаю, что крик 4 будет и таким же ярким, как и продолжения крик 5. Я не фанат фильма, жду 5 и 6 серию, удачи вам.

100% (4) дьюи оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2013 23:35:21

Неплохо. Но по сравнению с прдыдущими на последнем месте. На 6 баллов.

ссылка на отзыв | 17-05-2014 20:40:18

Фильм офигенный, супер, вообще все смотрите, мне очень понравился и вам рекомендую посмотреть.

ссылка на отзыв | 23-05-2016 16:34:33

Это даже не "ужастик", это больше даже стеб, а в начале самостеб. Ведра пролитого клюквенного сиропа (заменитель крови в фильмах), еще более бредовый сюжет (уж сразу бы добавили инопланетян и все бы поняли, что сценаристы сошли с ума) и конечно же, огромные сиськи на блондинистых телах. По-моему, сценаристы переплюнули сами себя, даже старых и верных поклонников "Крика", этой частью удалось успешно оттолкнуть. Третий сорт ужасов.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Крэйвен, знаток своего дела, пристроил в четвертый «Крик» всех главных выживших из предыдущих серий, кое-кому добавил реплик по поводу YouTube, понаставил в самых горячих точках веб-камер, очень насмешил с упоминаниями Роберта Родригеса и Брюса Уиллиса, интеллигентно нахамил создателям «Пилы». И окончательно утвердился в своем постмодернизме, высмеяв не только зловредных пародистов из «Очень страшного кино», но и сам проект «Крик» как таковой, от начала до (будем надеяться) конца. Только за эту честную самопародию, за фразы вроде «главное правило римейка – не трогать оригинал» и за финальное сражение с помощью медицинского судна и дефибриллятора четвертый «Крик» заслуживает пылкой благодарности поклонников и долгожданного покоя.

Отчетливо осознавая, что сегодня ни один зритель не воспримет четвертый «Крик» всерьез, режиссер Уэс Крэйвен сотворил не столько хоррор, сколько образцовую карикатуру на масскульт — причем, как это часто бывает, более обаятельную и человечную, чем непосредственно сам объект высмеивания. Крэйвен, что бы там не говорили, снял до невозможности олдскульное кино, которое лишь заигрывает с новой формацией как таковой.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Сюжет фильма бесподобен. Это самый лучший из «Криков», и тут дело не в количестве трупов и изощрённости убийств. Ещё никогда у Крэйвена не было таких неожиданных поворотов сюжета и столь блестящего финала. Но особенно хорош текст. Монологи и диалоги увлекают гораздо сильнее потоков крови. «Крик 4» можно слушать как лекцию по истории и современному состоянию жанра. Его просто-таки можно крутить на кафедре сценарного или режиссёрского искусства. А может быть даже на кафедре философии в университете. «Мне не нужны друзья. Мне нужны фанаты». Это ли не краткое резюме современного медийного мира? Да, Крейвен, не стесняясь, издевается над самим собой. А значит, имеет полное право издеваться и над другими. И делает это блестяще. Короче, как говорит один из персонажей: заткнись и смотри кино.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Кому не знать, чем грозит создание сиквелов и римейков, как ни старине Крэйвену. Понимая все риски очередного продолжения, режиссер и сценарист делают беспроигрышную ставку на юмор, без которого в сегодняшней жизни никуда. «Крик 4» - это в первую очередь пародия на предыдущие «Крики» и вместе с ними на всю цепочку известных американских фильмов ужасов. Но жанр пародии вместе с тем не захватывает пространство хоррора. Каждое убийство происходит столь же неожиданно и с такой же виртуозной жестокостью, как это было и в предыдущих фильмах дуэта Крэйвен-Уильямсон. И под черным плащом убийцы, конечно, скрывается тот, кого ты меньше всего подозревал. Поэтому поклонники жанра могут не беспокоиться. Едва ли кто-то выйдет из зала разочарованным. 70-летний мастер ужасов не сдал позиций. Но вместе с пародией и ужасами в фильме органично соседствует и глубокая драма.

Крейвен такой же уникальный человек, как и его фильмы. Несмотря на неудачи, он сумел вернуться в прежнюю форму. И ему в этом не в последнюю очередь помогло возвращение к любимым персонажам. Режиссер прекрасно понимал, что он не сможет в наше время сделать фильм по старым правилам. Бурное развитие технологий диктует свои условия, и Крейвен прекрасно их уловил.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

После ряда не слишком удачных опытов последних лет Уэс Крейвен вернулся к старым, проверенным вещам – к тому, что лучше всего у него получается: саркастичному, компетентному, мускулистому постмодернистскому триллеру. С умело дозированной резней, насыщенной знанием истории кино и бескомпромиссной рефлексией по поводу происходящего. Четвертая часть «Крика», пожалуй, лучшая во всей тетралогии. Само вещество фильма, помимо крепкого сложения, демонстрирует образцовое владение предшествующим кинематографическим материалом, финальный же монолог главного убийцы – одна из наиболее точных фиксаций современной картины мира. Тем не менее Уэс Крейвен и сценарист Кевин Уильямсон, перезагрузившие бойню в Вудсборо и вдохнувшие в нее изрядное количество творческой энергии, так и не вышли на обещанный новый уровень. Все-таки «Крик-4» – это еще слишком «старая школа», это еще мир до «Пилы».

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Уэс Крейвен определенно держит марку. "Крик 4" куда лучше крайне слабой третьей части и вполне держится на уровне с первыми двумя. Очень ловко подхватив современные тенденции жанра хорроров, создатели с блеском их высмеивают, пускай порой и сами втаптываются в те же грабли. Возможно, юморной составляющей здесь действительно много, но если впечатления после просмотра остались исключительно положительными, думается мне, не стоит и жаловаться.

Gazeta.ru - Елена Тихонова

В целом традиции оригинала тут чтут в лучшем виде. Местные гики анализируют свои шансы с поправкой на самые последние тенденции в ужасном кинематографе. Новый «Крик» оказывается более веселым и более точным подражанием оригиналу, чем все его пародии и сиквелы, вместе взятые. Что же касается собственно оригинальности – не стоит ее искать в фильмах с порядковым номером в названии. Правило номер четыре.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Не часто встретишь жанровое кино, которое с порога заявляет, что жанр, по сути, давно покоится на свалке, а по факту — вообще реликт. Заодно признаёт все его несовершенства касательно сюжета, персонажей и их переживаний, а потом — образцово-показательно повторяет эти ошибки. Потому что иначе никак, только так — по привычным ухабам, но с улыбкой на лице и с уместной штукой-прибауткой в нужное время и в правильном месте. И тут как бы сама собой рождается мысль — «Очень страшное кино» снимали не те люди, пародию следовало доверить Уэсу Крейвену по причине превосходящего на несколько голов чувства юмора.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Крейвен, ответственный за изрядную часть классики ужасов, продолжает, так сказать, оттачивать жанр. Хотя, кажется, придумал уже все, что можно. А его постоянный соавтор по «Крикам» сценарист Кевин Уильямсон ввел моду на постмодернистские хорроры, в которых персонажи — школьники-киноманы — знают назубок, как ведут себя в подобных фильмах убийцы и жертвы. И пытаются использовать знание этих правил, чтобы выжить. Или, напротив, убивать. В новом «Крике» этот мотив докручен уже до абсурда. Тут постоянно спорят, надо ли следовать законам классического хоррора или учитывать новые стандарты жанра по принципу «сделай наоборот». Крейвен знает толк в этих шутках и в четырех случаях из пяти старается обмануть любые ожидания зрителей (не говоря уже о героях).

Film.ru - Елена Тихонова

Герои нового "Крика" предпочитают "Удар ножом", поставленный по мотивам событий в Вудсборо. Однако свое мнение у них есть на счет почти каждого из выходивших в последние годы ужастиков. Более того, эти, все как один, киноманы, привычно меряют свои собственные шансы на выживание по законам тех хорроров, которые смотрят. Они постоянно заигрывают с нами, зрителями, но так никогда и не решаются заговорить. Собственно, именно эта "мета"-составляющая (а вовсе не маньяк в дешевой маске для Хэллоуина) и делала прежние фильмы такими особенными. Ей же остался верен Крэйвен и в новом "Крике". Новое поколение старшеклассников, предоставляющих свои тела для иллюстрации обновленных законов жанра, играют разные приятные молодые люди чье самое деятельное участие сводится к тому, чтобы проявлять уважение к ветеранам. И тут бы самый момент упрекнуть Уэса Крэйвена в самопародии. Однако и в первом фильме он глумился над своими героями довольно нещадно.

Учитывая то, как аккуратно Крэйвен со сценаристами свернули все события трилогии в прошлой финальной части, ключевой вопрос к четвертому «Крику» был, конечно, не только «зачем?», но и «как?» В новом фильме Крэйвен на паях со сценаристом оригинального фильма Кевином Уильямсоном находят на эти вопросы если не самые сногсшибательные, то хотя бы довольно убедительные ответы. Что-то похожее, в принципе, можно сказать о «Крике 4» в целом - нового велосипеда Крэйвен с Уильямсоном точно не изобрели, но и доброе (или, наоборот, злое) имя старого тоже вроде не опозорили.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Появление новой главы знаменитой хоррор-франшизы приурочено к пятнадцатилетнему юбилею с выхода первой части — и трудно отмахнуться от мысли, что Уэс Крэйвен пытается продолжением своего главного хита 90-х реабилитировать несколько зачахшую в нулевых карьеру. Поэтому герои фильма появляются в золотом составе, а сюжетные твисты позаимствованы у предыдущих трех фильмов — иными словами, проигрываются на бис.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Картина получилась своего рода перезагрузкой первой части, но оригинал взят лишь за едва различимую основу. Новый фильм Уэса Крэйвена стал заметно суровее по части экранного кетчупа, и в то же время в нем расширена и углублена комическая составляющая: герои не только ссылаются на классику молодежного хоррора, но и с подкупающей самоиронией размышляют о римейках и жанровых клише. Впрочем, последнее им удается с трудом. Зачастую смакуются слишком уж очевидные вещи, способные вызвать разве что тень улыбки. В фильме нет откровенного стеба, как в «Очень страшном кино», нет и ярко выраженного стремления к самопародии, как это было в третьей части того же «Крика». Юмор по большей части образовательный, несколько скучноватый. Одним словом, «не жгут».

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Крик 4» продолжает игру-в-игру, начатую «Криком 3». Крейвен с молодецким задором видавшего виды постмодерниста продолжает глумиться над придуманными самим собою правилами, выворачивая их наизнанку, демонстрируя нутро, разбирая и собирая собственное кино-лего на глазах зрителей. «Крик 4» пленит своей старомодностью. Да, наверное, этого фильма могло бы вовсе не быть, но чувство ностальгии по 90-м, возникающее во время просмотра, как минимум, оправдывает появление этой части на свет. Возможно, этого слишком мало, однако сентиментальность еще никому не вредила.

Startnovosti.ru - Soundwave

Квадриквел-ребут вышел не слишком уступающим первому фильму, осовременив действие и дополнив более сильным юмором. Обучая поколение за поколением, что следует делать, когда звонит незнакомец и задает странные вопросы, угрожая физической расправой. Местами срываясь в глупость и отсутствие логики, он высмеивая различные недочеты слэшеров, следует буквально всем им тут же пристраиваясь в один ряд. Таким по сути фильм и оказался, стандартным, глуповатым и просто "одним из", нежели запоминающимся и впечатляющим. Однако получилось в разы лучше предыдущей, третьей части, ну и заодно лучше отдельного набора слабых жанровых примеров, как современных, так и не очень. "Крик 4" очень повеселит, но совершенно не напугает. Так что весело провести время, похохотать в компании или повеселиться одному - такой фильм поможет, но для острых ощущений и нагнетания ужаса стоит, пожалуй, глянуть что-то другое.

Неужели «Крик 4» обернулся полным разочарованием? На удивление – нет. Более того, картина, ознаменовавшаяся торжественным возвращением кинодраматурга Кевина Уильямсона, заметно превосходит вторую и третью части, будучи отмеченной печатью искреннего стремления выйти за рамки банального подражания оригиналу. Уже по трёхуровневому прологу несложно понять, до какого состояния довели бедных кинематографистов всезнающие киноманы, загодя догадывающиеся о нетривиальных сюжетных ходах и обожающие рассуждать об эволюции, принципах и ограничениях жанра.

Kinozlodey.ru - admin

Сами создатели, тонко чувствуя тенденции кинематографа, попытались в очередном сиквеле вывернуться наизнанку, но сотворить что-нибудь этакое. Увы, вся фантазия целиком была потрачена на действительно оригинальное начало фильма с двумя фальстартами. Затем же авторы резко свернули в привычную колею, из которой уже не смогли выбраться до самых финальных титров. Но ни веб-камеры, ни Facebook, ни разговоры о быстрой и незаслуженной славе в Интернете уже давно не являются свежей новостью. Крейвен опоздал со своей идеей как минимум на пару-тройку лет.

Kinogallery.com - Андрей Чирик

Франшиза, умершая еще после третьей части, превратилась в очень даже труп, а к четвертой этот труп начал очень серьезно пованивать. Признаться честно, ничего хорошего лично нами от фильма не ожидалось, но то, что нам довелось лицезреть, превзошло самые смелые ожидания и поразило нас до глубины нашей творческой души. Такого говна мы давно не смотрели. Уже с первых минут фильм вгоняет в состояние тоски и грусти. Дальше больше. Весь фильм как навязчивая карикатура напичкан штампами, из которых более всего к середине картины начинает раздражать звук неожиданности. Абсолютная тупость в поведении героев, если их вообще можно так назвать, повергает в ступор.