Синистер

Sinister
Синистер

Описание фильма Синистер (2012)

В фильме Синистер автор детективных романов вместе с женой и детьми переезжает в новый дом, где находит старые записи семьи, жившей там ранее и убитой неким демоном, запечатлённым на плёнку.

Если трейлер Синистер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Синистер. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
77% (74) Артём оценил(а) в 9 из 10
11-10-2012 / 21:30

Фильм просто супер! По наведению страха чуть-чуть уступает Астралу, по сюжету превосходит его. Любителям мистических триллеров советую к просмотру

11-10-2012 / 21:31

Мне кажется этот фильм будет топовым среди ужасов, если от трейлера уже мурашки идут, то в фильме все время просмотра будет держать в напряге

12-10-2012 / 07:42

Фильм супер, вроде банальный сюжет, но подан так грамотно и со знанием дела,что заставляет поверить во все происходящее не один раз, за время просмотра фильм постоянно держит в напряжении, не отпуская ни на минуту. Редко когда жанр ужасов может выдать проект такого уровня.

87% (101) Богдан оценил(а) в 9 из 10
12-10-2012 / 20:03

Рекомендую, ходил с подругой, без руки чуть не остался, классный фильм.

70% (50) Константи оценил(а) в 10 из 10
12-10-2012 / 21:49

Фильм просто супер. ДЕржит в напряжении всё время. Если сначала( минут 10) я начал разочаровываться,то далее все начинает развиваться так быстро и интересно,что это просто офигеть как круто. Это самый лучший фильм,который я когда либо смотрел. Супер!

13-10-2012 / 10:28

Фигня какая-то, перематывала, не могла смотреть это ерунду.

84% (56) Ksy оценил(а) в 10 из 10
13-10-2012 / 16:21

Фильм впечатляет. Жуткий, напряженный. Один из лучших ужастиков, которые я видела за последнее время. Супер!

49% (69) екатерина оценил(а) в 7 из 10
13-10-2012 / 17:59

Знаете фильм хороший, НО КОНЦОВКА ЖУТЬ... ВСЁ ЕЙ ИСПОРТИЛИ... Детский сад, а не концовка.

31% (126) хоффман оценил(а) в 1 из 10
14-10-2012 / 08:45

Почитал коменты,обрадовался решил сходить. Пошёл.Зевал весь сеанс. Полная шляпа, а не фильм ужасов. Разучились ужастики снимать, полное разочарование.

43% (60) mr. BOOGUE оценил(а) в 7 из 10
14-10-2012 / 11:56

Фильм ниче так, но к сожалению весь страх основан на громких звуках и внезапных рожах на весь экран, астрал и паранормальное явление были как-то поинтереснее в этом плане.

25% (130) светлана оценил(а) в 4 из 10
14-10-2012 / 14:58

Фильм дерьмо. Главный герой пол-фильма ходит что-то по двору. Бухает, ничего не делает, смотрит какие-то ужастики. Ушли с половины фильма. Интересно кто убивал- то всех?

77% (56) Константин оценил(а) в 10 из 10
14-10-2012 / 19:05

Один из лучших ужастиков, во всяком случае за последнее время. Немного бы подтянуть сюжет, т.к. концовка уж больно очевидна, но учитывая атмосферу и "пугалки" даже не хочется снижать оценку. Фильм однозначно стоит просмотра, рекомендую всем любителям жанра. Чего стоит только момент с газонокосилкой, только ради него стоит сходить в кино.

14-10-2012 / 19:38

Фильм очень жуткий и напряженный, я даже во многих моментах закрывала глаза, до того жутко было... а так в целом понравился, интересный и необычный сюжет.

49% (68) qpokc оценил(а) в 5 из 10
14-10-2012 / 20:00

Жанру уже за полтинник, а нас все еще пугают идиотским гримом и резкими звуками...Где атмосфера, где внятный сюжет? Фильм ужасов для пенсионеров, беременных и детей младшего школьного возраста.

36% (76) Aurora оценил(а) в 1 из 10
14-10-2012 / 20:51

Полный бред. Фильм вообще не понравился. Было пару страшных моментов, но не более. Сюжет ни о чем.

42% (64) Смотрящий оценил(а) в 2 из 10
15-10-2012 / 19:58

Дамы и Господа, сегодня имел оплошность и сходил на сие кино. Ну нет в этом фильме и доли ужаса, нудный, бредовый фильм с солистом группы Slipknot в главной ужасающей роли. Не тратьте время и деньги!! По моему жанр *ужасы* вымер!!! А если и паранормальное явление 4 разочарует, то придется смотреть слащавые мелодрамы, порой в них намного больше ужаса, чем в этих фуфло фильмах!

66% (32) gjg
16-10-2012 / 16:41

Фильм очень понравился, советую посмотреть всем, кто любит такой жанр.

32% (47) Милена оценил(а) в 1 из 10
16-10-2012 / 19:00

Зря потраченные деньги. Полная беспросветная бредятина, абсолютно непонятно что нам хотели сказать этим фильмом.

79% (39) Юрец
17-10-2012 / 00:29

Суперский! Редкий ужастик, не пожалеете. Сюжет затягивает не отрывая глаз. Это надо же такое придумать. Я в шоке... Любителям ужасов очень советую.

78% (50) Vikky2001 оценил(а) в 9 из 10
17-10-2012 / 15:08

Я просто не понимаю людей, которые фильм назвали нудным и скучным!!!
Наконец появился интересный фильм, с сюжетом, без жуткого кровопролития и по-настоящему напряженный и страшный. Его даже вполне можно назвать мистическим триллером. Очень рекомендую к просмотру!

82% (38) жан оценил(а) в 7 из 10
17-10-2012 / 16:13

Фильм наполнен примитивными страхами,сопровождающимися громкими звуками и резким появлением картинок. В общем целый набор "шаблонов для ужасов". Если вы хотите чтоб ваша девушка обняла вас во время просмотра от страха, советую сходить!(Сам не раз вздрагивал и закрывал глаза xDDD)

77% (44) Макс оценил(а) в 6 из 10
18-10-2012 / 19:57

Конечно, легко раскритиковать что угодно, не сделав при этом ничего самим. Читая многие комментарии я не мог понять- неужели все такие гениальные режиссеры, что имеют право на столь резкую критику?
Я несомненно уверен, что все лучшие фильмы ужасов уже сняты. Но этот фильм ДАЛЕКО не худший, в отличии от четвертого паранормального явления, на котором я откровенно смеялся на весь зал. Хорошая атмосфера, интересный, хоть и слегка банальный сюжет, приемлемая игра актеров- все это заслуживает просмотра. Так, что любой, уважающий себя, любитель мистических ужастиков обязан его посмотреть. Синистер затягивает.

18-10-2012 / 20:39

Фильм - полный провал. Первую половину мы честно боролись со скукой в надежде на дальнейшее развитие сюжета. Надежды не оправдались...не знаю, кого можно напугать избитыми приемами в виде логично появляющихся черно-белых мордочек и периодическими резкими звуками... Нам было ОЧЕНЬ скучно. Единственный плюс - музыкальное сопровождение док.кадров. Не смотреть!!!

19-10-2012 / 07:24

Мне не очень понравился фильм, хотя раньше я обожала смотреть фильмы ужасов, но в последнее время везде один сюжет - переезд в новый дом, дети...Такое ощущение , что писали сценарии, сидя в одной комнате...
Практически не было страшно во время просмотра, было несколько внезапных эффектов, но неожиданность всегда пугает.
Музыкальное сопровождение вот понравилось, атмосферно, жуть наводило.
Зато концовка вообще никакая, я всё ждала кульминации, но ее, к сожалению, так и не произошло. Хотелось переживать за героев, но никакой борьбы, кроме переезда в новый дом , не было.
Фильм можно посмотреть дома, ночью, может так страшнее будет. Но в кинотеатр лучше бы я не ходила. Хотя... Опять же звуки из колонок были мощные, да и на большом экране рожи страшные тоже лучше смотрятся.

26% (43) Любитель ужасов оценил(а) в 3 из 10
19-10-2012 / 16:24

Так хотела получить очередную порцию эмоций от просмотра страшного фильма... Но так разочаровалась в "Синистре". Очень ждала чего-то страшного... Кто действительно любит ужасы, советую не идти для просмотра в кинотеатр, лучше смотреть одному дома в темноте) может какой-то эффект будет.Конец знаешь уже через 15-20 мин. просмотра. Можно смотреть детям с 10лет, я б сказала.
P.S.: Если кто смотрел трейллер, могу вам ГАРАНТИРОВАТЬ, что все страшные моменты вы видели... Вот такая вот замануха... НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

20-10-2012 / 15:36

Ходила на фильм с парнем, орала, как дура на весь зал. И вот уже неделю отхожу от просмотра. Особенно пугают эти записи убийств... в общем, всем советую.

20-10-2012 / 23:09

Фильм хороший, много страшных моментов. От страха на весь зал орала.

62% (13) Давид
20-10-2012 / 23:51

Так это существо - это же один из всадников апокалипсиса - смерть!!! Кто играл в Дарксайдерс 2 поймет.

38% (26) фрося
21-10-2012 / 08:53

Фильм одним словом ерунда, не ходить! Не тратить время! Не тратить деньги!!!

21-10-2012 / 14:56

Да фильм по любому круть! От таких создателей!!!

70% (20) Руслан оценил(а) в 8 из 10
22-10-2012 / 15:32

Фильм хороший ! Ходил в Арман с подругой ! Сеанс начался в 11-00, я взял пиво, и после выпитой бутылки пошел в уборную...так я так обалдел ! Кинотеатр пуст... Никогда такого не было ! Этот фильм наводит ХОРРОР в действительности !

35% (17) Me4tatel'nica
22-10-2012 / 17:21

Хочу пойти на этот фильм с другом, очень надеюсь на то что будет очень страшно... почитала отзывы вроде будет ничего.

44% (16) Иришка оценил(а) в 8 из 10
22-10-2012 / 21:07

Интересный сюжет, и страшные моменты тоже были, в общем стоит сходить на этот фильм!

22-10-2012 / 23:38

Фильм, в общем, нельзя назвать стоящим, он шаблонен донельзя, совсем не страшен, весь страх и тревогу должны были вызывать ночные походы главного героя по коридорам своего дома, когда достаточно всего лишь включить свет и всё, совсем не страшно, не впечатляет, в общем, как и немногочисленные резкие моменты не пугают (подпрыгиваешь 1 раз от неожиданности). Концовка средняя и предсказуемая, и также не шокирующая, игра актёров плоха. Местами фильм вызывает смех, а также фэйспалм и зевоту. Музыка отличная. Смотреть в кино Астрал было интереснее в 100 раз, он серьёзно пугал, кого не испугало это, смотрите Астрал, хотя бреда и там достаточно. Почитав отзывы на сайте, думал, будет страшно и не комфортно,оказалось наоборот, так вот.

22-10-2012 / 23:41

Совсем неуместные в таком фильме натужные попытки пару раз пошутить также не удались

60% (15) наа оценил(а) в 9 из 10
23-10-2012 / 00:10

Страшные не эффекты, а именно сюжет, история. Мне было очень страшно, даже глаза иногда закрывала, обожаю ужастики! Сходила бы еще раз, хотя уже знаю чем закончится и дома бы одна в темноте посмотрела. Ух!

63% (27) Вирджиний Вульф оценил(а) в 1 из 10
24-10-2012 / 22:34

Если разобраться, паскудненькая мораль у этого фильма: мол, если где-то поблизости произошло странное убийство или еще какое преступление - даже не пытайся разобраться, что там произошло, просто беги и молись, чтобы с тобой того же не случилось, авось повезёт. Ибо зло, происходящее вокруг, непознаваемо и необоримо... Такое ощущение, что подобные фильмы спонсируют какие-то бандиты, живущие за счёт обывателя и заинтересованные в его вечной запуганности.

53% (17) ................ оценил(а) в 8 из 10
25-10-2012 / 03:28

Вчера кое как меня вытащили на этот фильм. Не хотел идти так как он от создателей "Паранормальные явления 4" - он мне не понравился вообще. Но как не странно фильм "Синистер" оказался очень даже интересным ( не страшным а именно интересным ). Советую сходить и посмотреть.

25-10-2012 / 22:33

Конечно до Астрала не дотягивает, в плане ужаса и количества резких моментов, но фильм мне понравился. Ряд моментов заставили зал поерзать на кресле.

50% (8) Abrakaz оценил(а) в 7 из 10
27-10-2012 / 23:59

Не смотря на всю шаблонность поразил уровень саунда и операторской работы. Фильм смотрится на одном дыхании. Атмосфера и соответствующие погремушки на 10 из десяти. Единственное чего не достает так это загадки в самом сюжете. Вообщем сценаристы не доработали. Но большой экран и хорошая аудио-система заставят вас бояться.

42% (19) Дамир
30-10-2012 / 21:31

Фильм полный отстой , не ходите на него, не тратьте денег, скучный.

38% (21) Василиса оценил(а) в 4 из 10
02-11-2012 / 06:19

Полфильма давилась смехом. не, ну вы серьезно? Местами цепляет, но не более. к середине фильма я уже рассказывала своему другу чем же кончится фильм (и не прогадала - настолько он предсказуем). Короче, могли бы и получше замутить. Второй раз я бы точно на него не пошла.

56% (16) Дмитрий
03-11-2012 / 14:23

Если фильм начинается словами... они переехали в старый дом... то все фильм лажа, убитая тема. Страшные большие дома- ужастик для американцев живущих в них .

03-11-2012 / 14:33

Мой совет - не читая отзывов идти и смотреть. Не отвлекаясь на недочеты в виде шаблонных ситуаций (даже когда электричество в доме есть, пользоваться им не надо, зачем, в темноте веселей) и персонажей (аутичная рыжая девочка, рисующая на стенах, куда ж без нее), что при первом просмотре и информационной неподготовленности сделать намного проще. Только в таком случае удастся получить максимум впечатлений от просмотра и насладится эффектом.
Фильм отличный, скажу больше - превзошел мои ожидания; в последнее время от большинства ''фильмов ужасов'' одно разочарование.
Особо отмечаю музыкальное сопровождение заснятых на ''домашнюю'' камеру убийств. Выше всяких похвал, на мой взгляд, самые зловещие, угнетающие моменты фильма.

67% (15) valeriamerso оценил(а) в 8 из 10
03-11-2012 / 15:06

Фильм превзошел ожидания, неожиданно оказался стоящим открытием, оставил массу впечатлений. даже не смотря (!) на некоторую шаблонность ситуаций и персонажей, предсказуемую развязку смотреть было интересно, завораживало.
Особо отмечаю музыкальное сопровождение - выше всяких похвал, идеальная передача атмосферы происходящего ужаса.

44% (16) Екатерина
03-11-2012 / 15:55

Чушь и еще раз чушь, передрали на 50% из фильма "детишки". Весь фильм тягомотина, в этом фильме мне понравился его рекламный ролик, коротко и страшно, а посмотрев полностью, охватила легкая дремота.Это мое мнение, б/к 2 из 10.

28% (25) Екатерина
03-11-2012 / 16:21

Очень понравился комментарий, типа фильм не обсуждайте хороший он или плохой, вы сами ничего не сделали и т,д. Да если б нам дали возможность снять ужастик он стал бы легендой мирового просмотра, а у них есть возможность писать, сочинять, снимать, да вот только фантазия вся иссякла, пусть будет такой сценарий, ну подарите спец эффекты на полную, накрутите, напугайте,чтоб адреналина хватило на остаток дня, тогда этот фильм станет суперским, никто не обратит внимание на его изъеженность и банальность.Да он не самый плохой фильм, но и не надо говорить что он хороший.Это не для любителей кино, а для тех кто даже моль боится в собственном шкафу.

47% (17) Димка оценил(а) в 10 из 10
16-11-2012 / 12:38

Синистер самый самый лучший фильм ужасов!!! Астрал это другой жанр, он держит в напряжении, как и паранормальное явление!!!

64% (14) Данияр оценил(а) в 8 из 10
17-11-2012 / 18:34

Имхо, Фильм затягивает, держит в страхе, почти до конца было интересено: "Чем же закончиться". Сюжет не отличается сильными особенностями (конец как то...). Игра актера великолепна, также на высшем уровне атмосфера, и сама ирония, как-бы говорящая "Я божество, не мораю об вас руки, вы все сделаете сами".

46% (13) Катя оценил(а) в 6 из 10
20-11-2012 / 14:59

Фильм получился очень жутким, понятно что каждый фильм ужасов по своему жуткий, но "Синистер" в этом плане всех уделал. Саундтреки к фильму сделали большое дело, если смотрела бы в кинотеатре, сошла бы с ума. Да, конец предсказуем, но "Синистер" заслуживает внимания любителей жанра.

82% (11) Олег оценил(а) в 4 из 10
21-11-2012 / 18:10

Пишу вот только после просмотра фильма. Очень хотел посмотреть это фильм, так как я любитель фильмов ужасов, жену посадил рядом, была уже ночь на дворе, но был разочарован фильмом и концовка все испортила...трейлер фильма супер конечно! Одно конечно понравилось мне, а точнее заметила моя жена, стоны в конце фильма, ну в общем этим все и закончилось.

21-11-2012 / 19:00

Фильм произвел неизгладимое впечатление!Я долго не могла уснуть, перематывала в мозгу весь фильм, как пленку! В этом фильме все сделано на высшем уровне.Этан Хоук бесподобный актер.

58% (12) San4el3 оценил(а) в 6 из 10
22-11-2012 / 16:34

На фоне тех фильмов ужасов, что снимают сейчас - очень даже не плохо!

22-11-2012 / 16:47

По мне так этот фильм выигрывает только неожиданными моментами и то,только потому что слишком долго приходится всматриваться-что там видит герой...аналогичное впечатление было и от фильма Астрал,но мне кажется,что там сюжет был интересней,а тут вообще бред полнейший...ожидаешь все таки чего-то больше...
P.S. а вот рожа Багур (кажется так его кличат) - действительно жуткая...и все...

44% (18) Бугор оценил(а) в 1 из 10
23-11-2012 / 04:52

Фильм фуфло. Кто оставил вышеизложенные комментариии, что фильм хороший, мне не понятно что же вы там нашли?

50% (14) Макс оценил(а) в 3 из 10
24-11-2012 / 14:35

Фильм скучный, с заезженной историей о существе из детских кошмаров которое живет под кроватью.
Что или кто "Синистер", это слово не упоминается в фильме, а как название его можно поставить к половине хорроров.
Не сходил в кинотеатр и не жалею.
От таких режиссеров ожидался фильм леденящий кровь, а это просто сказка для детей.
Складывается впечатление что сценарий был написан после просмотра "Ужаса Амитивилля", "Бугимена" и разбавлен детективной историей о семье писателя.
Предсказуемо и не интересно!

68% (19) Олег оценил(а) в 9 из 10
25-11-2012 / 01:12

Отличный фильм. Любителям мистических триллеров смотреть обязательно. Музыка особенно понравилась, создаёт такую зловещую атмосферу.

38% (8) Никитос оценил(а) в 7 из 10
25-11-2012 / 09:45

Фильм довольно таки хороший, мне не понравилось когда он из компьютера голову повернул.

50% (14) Катя оценил(а) в 9 из 10
25-11-2012 / 12:59

Отличный фильм, очень понравился 5+. Игра актеров отличная, атмосфера ужаса присутствует.

26-11-2012 / 03:12

Закаленным в боях в фильмах аля хоррор, я, после просмотра "Синистер" ничего нового не испытал, кроме рекламы apple. Действительно, в такие ситуации, которые происходят у главного героя, просто жизненно необходимо просто и удобно связываться со своим компьютером через телефон. Фильм - дешево выглядящая скрытая реклама.

43% (14) Маша оценил(а) в 2 из 10
26-11-2012 / 12:32

Нудятина. Смотрели частями два дня. В первый день муж два раза заснул. Нудная гадость, после фильма ощущение гадливостии раздражения. Фу, не смотрите.

69% (13) бык оценил(а) в 7 из 10
26-11-2012 / 19:24

Короче умники, нормальный кинчик. Весь фильм держал в напряжухе. Разок даже покурить вышел, чтоб снять накал, а кому не нравится смотрите бразильские мелодрамы!!!

43% (7) OxYGeNiKe оценил(а) в 6 из 10
29-11-2012 / 23:35

Нормальный кенчик, хотя сюжет немного страдает...

50% (10) сергей оценил(а) в 10 из 10
30-11-2012 / 14:36

Самый классный фильм, я такой ни разу и никогда не видел, и всем спасибо, что сняли такой классный фильм.

01-12-2012 / 06:55

Вы знаете, есть психотропная музыка, а есть психотропное кино, которое выносит мозг на 100%. Я бы отнёс Астрал и Синистер к разряду таких фильмов. Они схожи между собой тем, что нет нет внезапного "БУ-у-У", как в штамповых страшилках, фильм пугает нас планомерно, во многом благодаря прекрасно подобранной музыке. Моя оценка 4,9 из 5

67% (12) akvamarin оценил(а) в 10 из 10
03-12-2012 / 22:14

Я большая поклонница ужасов!!! Мне очень сложно найти по-настоящему жуткий фильм, который меня напугает! И поэтому с полной уверенностью заявляю - фильм просто супер!!! Меня очень сложно напугать, но этому фильму удалось! Несколько раз за фильм меня посещала диарея. Поэтому фильму даю 5+ ! Смотрите обязательно фильм!!!

29% (7) Настя оценил(а) в 3 из 10
05-12-2012 / 17:50

В целом фильм не плохой, не особо впечатлил конечно, но смотря фильм хотела остановить и включить на другой, но не смогла, заинтриговало продолжение. Конец правда фильма ни о чем.Я ожидала немного другого.

60% (5) Дарина
07-12-2012 / 19:53

Не понравился фильм, заезженная тема, все предсказуемо к сожалению!

08-12-2012 / 17:57

Фильм ничего, нормальный. Особенно концовка понравилась. Не самый лучший конечно, но посмотреть можно.

15-12-2012 / 14:03

Собирался пойти в кино но на 3-й день после премьеры нашёл DVDrip. Посмотреть стоит, местами так страшновато было, что аж слезы наворачивались, походу старею. Концовка не очень, но и не такая тупая, как бабушка в противогазе в "Астрале". Из-за концовки ставлю 8.

40% (5) Нелли оценил(а) в 3 из 10
15-12-2012 / 23:54

Начитавшись положительных отзывов и припомнив фурор, произведенный выходом картины в прокат, решила посмотреть. В итоге была более чем разочарована. Любители жанра хоррор не увидят в фильме ничего сверхвыдающегося и нового, того, что может по-настоящему испугать. "Чердачные" истории и бесконечные переезды многодетного папаши напоминают детские байки про уже отснятого и, что греха таить, гораздо более пугающего "Бугимэна".
В целом - ужасно жаль потраченного времени.

16-12-2012 / 02:38

Чаще всего, современные ужастики меня не впечатляют. "Синистер" исключение. Фильм держит в напряжении до самого конца. Советую посмотреть!

90% (10) Ксю оценил(а) в 6 из 10
16-12-2012 / 14:11

Я вообще любитель жанра мистика и могу сказать, что фильм "Синистер" меня порадовал, но это не хвалебный отзыв,а скорей собрание нескольких пунктиков-плюсиков.
1. за последние несколько лет толковых фильмов ужасов очень мало выходило,"Синистер" на фоне всякой бурды, которой нас кормили постоянно, тянет на твердую четверку
2. музыкальное сопровождение заставляет быть в постоянном напряжении
3. как кто-то выразился "страшные рожи" тоже периодически пугают своей внезапностью
4. фильм полностью оправдывает свой жанр
5. кульминационная концовка (хотя угадываемая)
А в остальном.. второй раз смотреть неохота.

67% (9) олег оценил(а) в 7 из 10
18-12-2012 / 23:11

Что бы там не говорили, фильм действительно страшный, а те кто говорят что он скучный, либо не досмотрели его, либо уже совсем ничего не боятся.

62% (13) ДобраяМарта оценил(а) в 10 из 10
21-12-2012 / 17:48

Не верьте глупым людям - СМОТРИТЕ! Действительно один из ужасов года!

50% (10) Эльвира оценил(а) в 9 из 10
21-12-2012 / 23:52

Посмотрела, теперь хожу оборачиваюсь, жжжуть. Ночью и одному смотреть не рекомендую!

42% (12) Ионас оценил(а) в 3 из 10
23-12-2012 / 00:06

Ходил с друзьями в кино на этот фильм. Это был один из случаев выбери первый попавшийся фильм. Название вызвало конечно интерес к фильму. Но к великому сожалению фильм на столько был нелеп по моему мнению, что я даже смеялся на сеансе. Рассмешило почти все в этом фильме. Сюжет, а верней его отсутствие. "Страшные моменты" в моем значении, это либо когда в сцене слишком много противного (мясо кишки и т.д.), либо когда присутствует элемент неожиданности и напрягающее нервы музыкальное сопровождение,, либо темы затрагивающие сверхъестественные силы (так я называю призраков, бесов вселившихся в людей и тому подобное), кончено при условии что они страшны, либо, что бывает редко, это реализация моих фобий. Но ничего из перечисленного я в этом фильме не увидел, а лишь веселящую меня гримасу главного злодея. А самое главное меня взбесила концовка. Конец не тот который я ожидал увидеть, то есть он на столько не интересен, что я уже собирался выйти из зала. А начало - это несуразное пояснение кто такие главные герои и где они находятся.
В общем фильм меня разочаровал. Лишь только хорошо посмеялся. Если вы любитель фильмов ужасов из разряда триллеров, то этот фильм по тематике вам подходит, но он вам наверное не понравится.
Ну а если вы пугаетесь каждого страшного момента в любом из фильмов ужасов, то этот фильм вам подойдет.
Удачного просмотра данного творения.

30-12-2012 / 14:36

Мне этот фильм очень понравился, этот фильм лучше чем "Кошмар на улице Вязов". Я обожаю ужастики. Я ещё раз хочу посмотреть этот фильм, потому что он суперский!!! Мне очень понравилось, да только там ограничение 18+ , но меня пропустили в мои 12 лет, я рекомендую посмотреть!!!

53% (19) Antillus оценил(а) в 1 из 10
02-01-2013 / 15:25

"Синистер" в переводе с латыни означает "левый". Таким образом, винить создателей этого фуфла в нечестности рука не поднимается; они ОЧЕНЬ ЧЕСТНО предупредили зрителя, что фильм "левый" во всех отношениях. Непонятно какую траву курящий главный герой (вряд ли виски дадут такой эффект), шарахающийся как последний психопат от малейшего звука и вызывающий лишь желание поскорее вызвать к нему психиатрическую бригаду. Шизофреническая девочка, его дочь, которую хлебом не корми - дай только порисовать на стенах (наверно, любимое занятие всех американских детей, переезжающих на новое место жительство). Адекватность полицейского, приходящего в гости к нашему пациенту, тоже поставил бы под большое сомнение. Но больше всех умилил шериф, которому, похоже, вообще нечем заняться в городе, как только стоять ночью на проезжей части, тормозить одиноких автолюбителей, вести с ними интеллектуальные беседы, рекомендуя соблюдать скоростной режим. Словом, при таких кадрах в местных органах внутренних дел, преступлению не совершится просто нереально. Не буду повторяться об отсутствии сюжета и толковой морали во всей этой лабуде. В целом получилось этако дешевое комедийно-устрашительно-идиотское мыло для желающих проверить качество новой видеокарты для компа. Экономьте время и деньги !

02-01-2013 / 20:31

Очень классный фильм, сюжет хороший .Смотрела дома ночью, было очень страшно.

50% (10) Яна оценил(а) в 8 из 10
12-01-2013 / 01:32

Обожаю ужасы, фильм супер!! !И страшно и интересно, сюжет незаезженный, хоть что-то новенькое. Весь просмотр в напряжении, даже устала смотреть!!! Советую фильм к просмотру!!!

12-01-2013 / 23:21

Кто знает почему данный фильм, интересный о сюжету, захватывающий своими действиями фильм называется именно СИНИСТР ?!!!

16-01-2013 / 14:52

Зря потраченное время. Предсказуемый сюжет, вялая игра актеров, сборная солянка из сюжетов старых фильмов ужасов в современной интерпретации. Гурманам данного жанра настоятельно не советую.

47% (15) Мухомор оценил(а) в 3 из 10
16-01-2013 / 16:23

Очередная чепуха. Ничем не отличается от своих предшественников и вероятных последователей. Кино-мыло.

19-01-2013 / 00:27

Круто. Не только ты смотришь на нечто,но и оно смотрит на тебя и забирает в свою реальность.

24-01-2013 / 13:18

Фильм нормальный. Только я думал, что концовка будет получше .

20% (10) зритель
26-01-2013 / 01:21

фильм полный отстой полнейший!Просто никакой сюжет и время потрачено в пустую!!!

75% (8) зритель
26-01-2013 / 21:33

Супер! Просто такой ужастик!!! Люблю этот фильм!!!

100% (5) Саша оценил(а) в 9 из 10
28-01-2013 / 06:03

Лучший фильм ужасов, который я смотрел, за последнее время! Минимум крови и мяса, максимум страха и напряжения! Любителям жанра советую, как можно быстрее, посмотреть этот шедевр!

100% (7) Карина оценил(а) в 8 из 10
31-01-2013 / 01:10

Не буду ни восхвалять, ни принижать. Отнесу к фильмам, которые можно посмотреть. А любителям ужастиков- стоит посмотреть, хотя бы для сравнения, в каких разных жанрах можно пугать людей. Моменты вроде обычные "бу", но заставляли таки вздрогнуть. Пусть сюжет, в принципе, легко отгадываем и концовку можно предсказать, но интересно. И знаете... хорошо, что у меня нет чердака.

18% (11) карина оценил(а) в 1 из 10
04-02-2013 / 13:01

Бред сивой кобылы. Фильм ни о чём. Зря потраченное время.

100% (4) 007 оценил(а) в 9 из 10
14-02-2013 / 17:04

Самый мой не любимый момент в самом конце. А так клёво.

40% (5) Маркиза
16-02-2013 / 01:10

Брееед! Полный!!! Нудный фильм! Просто не о чем!!! Я не знаю как у вас рука поднялась писать, что это нормальный фильм! Вы вообще чем смотрели его!!! Ужас...не смотря на то, что режиссер до этого снял гораздо лучше картины!!!

75% (4) Даша оценил(а) в 10 из 10
17-02-2013 / 12:06

Посмотрели, что называется с подругой! Спрятались под кроватью и целый фильм только и делали, что глаза руками прикрывали. Это просто потрясающе. Все эти спец эффекты музыка и неожиданные повороты событий просто поражают. Огромное спасибо режиссёру.

80% (5) Феликс оценил(а) в 9 из 10
22-02-2013 / 21:52

Только что посмотрел фильм, просто бомба! Смотерл ночью, один. Скажу...впечетленее не передоваемое. По началу смотрел в 3D, но очень сильно, даже не постесняюсь, испугался, по сравнению с ужастиками 2012 года этот превосходит все. Не ожидал что фильм будет крутой. После сайлент хилла 2 я думал. что жанр ужасов в 2012 просто очень печален, но синистр оболденный фильм. Есть моменты с резкими рожами и громкими звуками, но в основном фильм давит, нет ДАВИТ своей тёмной атмосферой и ужасающе интересным сюжетом. Смотреть всем! Но только в компании.
И кто писал, что концовка очевидная...вы ошибаетесь. Я даже и представить себе не мог кто будет убийцами.

33% (12) саша
22-02-2013 / 22:17

фильм полное какашка,такого тупого фильма я не смотрел уже давно,от злости даже отзыв написал!

30% (10) Ксения оценил(а) в 1 из 10
23-02-2013 / 13:42

Я так до сих пор и не могу понять, почему этот фильм считают чуть ли не самым страшным за последнее время??? Я ушла буквально через час после начала, да и то еле просидела это время... Друзья которые смотрели говорили что чуть ли от ужаса не тряслись,так страшно было... Ладно, послушав их решила потом еще раз посмотреть, теперь до конца, и как выше уже писали, зевала сидела, настолько неинтересный фильм. Страшного абсолютно ничего, жуткого тоже, а концовка, где типа "неожиданно" рожа на весь экран вылезает, ничего кроме смеха не вызвала. Короче, пустая трата времени, да еще получается в двойном размере...
А тем кому было все же страшно мне нечего сказать, как говорится на вкус и цвет.

--- (1) Ленок оценил(а) в 6 из 10
23-03-2013 / 13:29

В целом, фильм ничего. Очень хорошо нервировала музыка (где только такую нашли?). Вот только в конце я ожидала чудесного спасения героев, ну не люблю я плохие концовки. И еще: меня немного пугает, когда в таких фильмах снимают детей. Неправильно показывать ребенку: это типа твой отец, ты должен подойти к нему и отрубить ему голову. Мне кажется, это негативно скажется на детской психике.

--- (0) Анна
24-03-2013 / 12:46

Страшно! Смотрела дома днем, все равно СТРАШНО!!!

--- (1) анатоль оценил(а) в 2 из 10
26-03-2013 / 23:01

Мдя... Поддавшись на хвалебные отзывы вчера посмотрел сей "шедевр". Ну что могу сказать: фильму подойдет пословица: начали во здравие, а кончили за упокой. Вроде и идея неплоха и все эти старые пленки нагоняют жуть. И тут... развить бы, развить бы. Как говорится в рекламе "нежнее Виктор, еще нежнее"... Но увы, не получилось, к середине уже начинаешь позевывать, прикалывает разве то, как главный герой хлещет виски, ну а концовка так вообще имхо полный бред. Совет: не тратьте свое время на этот "шедевральный" продукт. В топку!

--- (2) Оксана оценил(а) в 10 из 10
28-03-2013 / 15:04

Фильм отличный, читаю комментарии и удивляюсь, откуда столько злобных гениев то взялось. Я всю жизнь смотрю ужасы, и могу сказать точно, если сравнить Астрал и Синистер, то Астрал проигрывает на много. Да сюжет избитый, но атмосфера фильма держит и хочется досмотреть до титров, хотя знаешь концовку заранее. Это один из лучших фильмов, и смотреть его стоит. Не колеблясь ставлю 10 из 10!!!

--- (2) аля оценил(а) в 7 из 10
29-03-2013 / 13:04

Смотрела пару дней назад, больше всего запомнилась музыка, несколько моментов действительно напугали. Начало более интригующее, такое ощущение, что первую половину снимал один, более интересный , а вторую, где появились дети(стало смотреть скучновато) - другой человек.
Понравился помощник полицейского, улыбнул интонацией: "У змей нет ног, у скорпионов есть ноги, но...наверное это белки; Когда выключают электричество, они начинают метаться по чердаку туда-сюда". Концовка напрашивается другая, по напряжению совпадающая с началом фильма. Глянуть можно, пересмотреть... хммм, можно, но уже не одному, а с кем-то ещё.

--- (0) Киноман оценил(а) в 6 из 10
30-03-2013 / 18:32

Фильм на один раз. Держит в напряжении, но концовка немного банальная. Сколько уже было этих языческих демонов и детей -убийц. Что-то новое в современном ужастике придумать тяжело, налицо кризис в страшилках.

31-03-2013 / 17:35

Мне не понравился. Ждешь весь фильм чего- то . Где так ничего интересного и не будет. Скучный, уж очень и затянутый.

--- (0) Мария оценил(а) в 9 из 10
07-04-2013 / 16:31

Такие фильмы нужно смотреть осознавая что ты смотришь, особо не углубляясь во все мелочи... Кому нравятся такие ужастики, расслабтесь и получайте удовольствие от просмотра.
И наоборот, не нравиться не смотрите, и своими комментариями не путайте людей...

--- (1) Аня оценил(а) в 10 из 10
11-04-2013 / 13:55

Классный фильм, столько неожиданных моментов, что когда смотришь просто хочется кричать от страха.

--- (1) Олег оценил(а) в 10 из 10
01-05-2013 / 08:33

Это один из лучших фильмов не только в жанре ужасов, но и вообще по жизни, по-моему!Тут есть и актёрская игра, и очень интерестный сюжет, и классические скримеры. Короче всё,что нужно фильму ужасов. Смотреть всем обязательно!!!

--- (2) Люси
16-05-2013 / 18:05

Лично меня больше всего пугали звуки и музыка, которую музыкой назвать страшно.

100% (4) Zlaja zaja
18-05-2013 / 13:26

Сюжет есть, муз. сопровождение нравится. Концовка непредсказуема. Те кто пишут, что страшно, это когда кишки и кровавое месиво кругом, вызывают сочувствие. По-моему, это как раз и есть банальщина, которой уже никого не удивишь. В "Синистере" есть какая-то свежесть мышления,(несмотря на то, что утверждают обратное). К тому же,если сопоставить мистические проявления в жизни, с которыми сталкивались некоторые ,и то что упоминают в фильмах, то становится реально страшно. И бюджет маленький, а кино все равно классное. Ни разу не заскучала при просмотре этого фильма. (Тем у кого есть вкус к кино и хоть немного логики, советую посмотреть).

20-05-2013 / 17:24

Фильм ужасный, скучный, однотипный... Очень разочаровал.

100% (5) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
02-06-2013 / 01:32

На мой взгляд - отличный фильм. Один из немногих, где главгерой не идиот, лезущий во все щели, с целью посмотреть на плохо преподнесенный ужас.
Тут все сбалансировано, главгерой приятный и сюжет интересный, так же концовка порадовала. Фильм советую всем, кому нравится хороший ужастик.

--- (0) вова оценил(а) в 3 из 10
06-06-2013 / 02:26

Несмотря на то, что фильм неплохой в своем жанре, но чем-то особенным я его не назвал бы - совсем нет глубины. Интересная задумка, с самого начала смотрится с интересом, и все ждешь какого-то расширения, динамики, но ничего этого нет. Все догадки подтверждаются почти сразу же, никакой кульминации и развития. На выходе абсолютное разочарование. Бу-эффектами, хождением на заднем плане и разрисованными рожицами пугать уже не комильфо.
Буквально пару дней назад смотрел фильм "мама" - вот это на мой взгляд лучший фильм за последнее время в жанре хоррор, где есть все - и страх, и сопереживание героям, и захватывающий сюжет. Гораздо более глубокий фильм.

--- (0) Артём
14-06-2013 / 13:52

Ужас в музыке, когда герой просматривал эти плёнки убийства и играла музыка, особенно в гараже Сакраменто, эта песня кто это придумал, а в бассейне кто-то стоял в воде когда убивали семью.

--- (1) LL
30-06-2013 / 15:59

М-да....те, кому понравился фильм, посмотрите "СИЯНИЕ" Стенли Кубрика!!!
А фильм МАМА вообще смотреть не стоит!!!
Как ни жаль, но все интересные фильмы уже сняты: Кошмар на улице Вязов, Крик, Городские легенды, Омен, Смерть.ru...остальное просто вязкая жвачка.

--- (0) bruja
05-07-2013 / 02:28

Фильм был очень , но очень интересный фильм

--- (1) зритель
06-07-2013 / 12:11

Интересный был этот монстр, который появлялся на каждом убийстве и оставлял знаки, похищая детей.

--- (0) Катя
29-07-2013 / 19:22

Посмотрела фильм в прошлом году, но до сих пор, в полной темноте, кустах под окном , в зеркалах и окнах мне мерещится Багул. Наверное это чуть ли не самый лучший фильм ужасов из посмотренных мною.

--- (2) Юлия оценил(а) в 1 из 10
17-08-2013 / 17:53

Говорю абсолютно правдиво, фильм ДЕРЬМО!!! Ой прошу прощения, ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!! Ужасный подбор актеров, игрушечные сценки-"страшилки"!!! Не понимаю как ЭТОТ "шедевр" сказка для детей пришлась кому то по душе!!! Казнь таким вот режиссерам и сценаристам!

--- (2) денис оценил(а) в 1 из 10
25-08-2013 / 13:42

Фильм полное дерьмо, убил свое время на творение режиссера, пустота, фильм дрянь.

--- (0) Падонок оценил(а) в 10 из 10
12-09-2013 / 20:02

Считаю фильм хороший. Но будет ли вторая часть, очень жаль мужичину и его семьечину в конце.

--- (0) surikat оценил(а) в 3 из 10
02-10-2013 / 23:49

Фильм совсем не впечатлил. Сразу было ясно кто убивает. Не интересно.

--- (1) Тим оценил(а) в 10 из 10
03-10-2013 / 10:47

Ценители ужастиков с интеллектом любящие какой никакой сюжет, а не месево и напряжение оценят. Мне было страшно. Фильму 10.

--- (1) Лара оценил(а) в 10 из 10
05-10-2013 / 20:11

Отличный фильм! Ходила с подругой! Нам 13 лет . Очень понравился . Советую посмотреть!!! Не пожалеете.

100% (3) Люсик оценил(а) в 9 из 10
17-10-2013 / 15:17

Я очень большой поклонник ужастиков именно такого жанра. После Синистера на большом экране эмоций мне хватило очень надолго. На мой взгляд уж очень реалистично все, даже слишком. В конце хоть немного разрядили атмосферу детишками, и ты вспоминаешь, что это все же художественный фильм. И одного не могу понять, если вы не впечатлительны и не любите подобный жанр реалити, то зачем вообще смотреть такие фильмы и писать потом гневные отзывы.
Для своего жанра фильм очень хорош. 9 из 10.

--- (1) Арюна
12-12-2013 / 13:53

Тупой фильм, жалко потраченное время. Начало интересное, актер хороший, но такая тупая развязка фильма, зачем снимать такие фильмы? Фильм для детей, 3 из 10.

--- (1) серж оценил(а) в 10 из 10
13-01-2014 / 23:56

всем всем кто пишет что фильм гавно---- вы сами все гавно и нихера не секёте в подобных фильмах. я вам настоятельно рекомендую смотреть мыльные оперы типа "просто мария" или рыдать намытывая сопли на кулак над каким нибудь хатико. или смотрите тупые и действительно однообразные комедии,жанр триллер совсем не для вас. тем кто не досмотрел синестер до конца пересмотрите обязательно, но с чувством с толком с расстановкой. идеальное кино и точка.

15-02-2014 / 21:56

Что я могу сказать про этот фильм? Что он ЗАМЕЧАТЕЛЕН! Не в плане сюжета или смысла - на этом в фильме не зацикливались, а в плане игры актёров, звуков, немых сцен зверских убийств, ночных прогулок по дому, детей, всюду следующих за тобой, прячущихся в комнатах, скрипящих половиц... Что сказать, это очень впечатляюще...

Очень страшный ужастик с хорошей долей мистики и щепоткой детектива. Да, сюжет не нов, зато как его сервировали! Такой фильм, особенно после того, что просмотрела в последнее время, стоит оценить на 9 баллов из 10. Был бы сюжет, было бы 10...

Честно, я уже, казалось, разочаровалась найти нормальный ужастик, обращалась к старым и новым фильмам, пыталась пересматривать экранизации романов Кинга, но всё без толку! Над какими-то я ржала, над какими-то зевала... Порадовала только "Женщина в чёрном" 2012, там хоть какие-то завораживающие сцены были!

Но стоило мне только посмотреть этот фильм, как я решила: "Всё, моя нервная система уходит в заслуженный отпуск! На неделю как минимум!" Пока шёл фильм, я не могла вылезти из оцепенения и даже дёрнулась от испуга дважды, а это со мной случается ой как редко! А сами дети! Вот это грим!

Концовка предсказуема, что ж поделать, но это должно было известно зрителю с того самого момента (осторожно, спойлеры!), когда Элис обнаружил, что Миллеры жили в в Сакраменто, где произошло предыдущее убийство, а картинка на экране его ноутбука пошевелилась. Да и ежу будет ясно, что он теперь обречён!

В общем, замечательный фильм, и я не понимаю таких людей, которым он не понравился (тупо не понимаю), хотя что там может не понравиться! Хотите поржать, посмотрите "Ночь живых мертвецов" 1968 года, вот этот "ужастик" действительно достоин вашего истеричного смеха и злобных комментариев! К той же категории отношу и "Сияние"... Тоже туповатый фильм... Но я же не об этом.

В общем, советую. Ночью, дома, в одиночку. И колонки погромче. Чтоб окончательно испепелить Ваши нервные клетки. XD

Удачи и приятного просмотра!

--- (0) олежончик оценил(а) в 9 из 10
21-02-2014 / 19:59

Бомба!!!!! Ничего что такая короткая рецензи? Рекомендую посмотреть, не пропустите!

--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
16-03-2014 / 19:53

Отличный фильм, но в фильме мало страшного, мало резких моментов, а так фильм классный, советую всем посмотреть.

--- (0) Анри оценил(а) в 6 из 10
06-05-2014 / 23:35

Этот жанр я обожаю и если честно фильм не впечатлил....Темнота постоянная, музыка порой неадекватная.Сюжет затянут, развязка быстрая. Сюжетик так себе...первоклашек попугать.Но посмотреть все-таки стоит...

--- (0) Дарья оценил(а) в 4 из 10
25-06-2014 / 01:04

Не оправдал ожиданий! Достоинства - игра актеров хороша и звуковое оформление на высоком уровне. Недостатки-кроме звукового оформления ничего не впечатляет, слишком много предсказуемого.
Некоторые моменты просто скучны - напоминает детские страшилки, финал слишком короткий и поставлен наспех. Но помимо этого всего фильм держит нервы в напряженном состоянии до конца.

--- (0) lady ala оценил(а) в 10 из 10
12-08-2014 / 18:47

Это ваша вина в том что вам не понравился фильм. Лично меня все устраивает, режиссёр и актёры молодцы. Фильм для настоящих цинителей фильмов такого жанра.

--- (0) Людмила оценил(а) в 10 из 10
28-12-2014 / 23:18

Очень хороший фильм!!! Рекомендую для просмотра. Один из самых интересных фильмов ужаса!!!

--- (2) Irenhik оценил(а) в 9 из 10
09-01-2015 / 13:00

Не смотря ни на какие банальности, к которым конечно же, прикапаются любители Звонка" или " Паранормального явления" (вот уж точно унылее г...на я не видела, да еще и по несколько частей) - Лучший фильм этого жанра за последнее время!!! Абстрагируйтесь от любых отзывов, как плохих так и хороших и смотрите...

--- (0) Роберт
09-03-2015 / 23:37

Фильм просто супер! Он от начала до конца держит вас за то самое место!
Рекомендую всем любителем жанра.

--- (0) Майкал оценил(а) в 8 из 10
01-03-2016 / 16:03

Отличный фильм. Итан круто сыграл,эффекты тоже радуют.

--- (0) Наталия
24-06-2017 / 23:23

Фильм супер, но сейчас смотрю в украинском переводе, просто отстой!!! Актеры, вы зарплату получаете за что??? Просто ужас!!!

Ovideo.ru - Максим Малюков

Картины Дерриксона являются едва ли не образцово показательными в плане жанровой составляющей. Ведь ужасы – это не монстры, кровь, неожиданные крики, это, прежде всего, давящая атмосфера, нескончаемое чувство тревоги и страха, которое не должно отпускать зрителя ни на секунду. По сути "Синистер" не рассказал нам ничего нового. Картина представляет собой добротно слепленный хоррор, не брезгующий штампами, но при этом обладающая своим магнетизмом, что и подкупает.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Синистер", конечно, не выпотрошил жанр наизнанку как "Хижина в лесу", однако перед нами, безусловно, один из лучших хорроров этого года. Строгий в своих ингредиентах и их пропорциях, он пугает, делает это с толком, с расстановкой, со знанием дела и нескрываемым удовольствием.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

К финалу картины зрительские нервы уже на таком взводе, что ожидаемый апофеоз оказывается не квинтэссенцией ужаса, а только логичной концовкой, позволяющей, наконец, перевести дыхание и пошевелиться. Особенно хорошо «Синистер» смотрится на большом экране

Драма эта, надо заметить, удалась тут лучше всего. Во многом, кажется, благодаря отличному актеру Итану Хоуку, который более чем убедительно играет в картине Эллисона, одержимого былым успехом беллетриста, что в надежде повторить творческий прорыв своего романа десятилетней давности переезжает с женой и двумя детьми в очередной нехороший дом, где при странных обстоятельствах трагически скончалась целая семья.

Horrorzone.ru - darklot

Синистеру" - пусть в меньшей, наверно, степени - этот номер также удался. Новое слово в жанре?.. Вряд ли. Хотя, с другой стороны, мы ведь теперь надолго свяжем в уме словечко "синистер" с образом зла, предъявленным нам Скоттом Дерриксоном.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Негромкая, но почти невыносимо нервирующая, какая-то бесноватая музыка. Внимательный взгляд существа, которое даже не пошевелится, чтобы уничтожить тебя и твою семью, — ты все сделаешь сам, своими руками, каждым поступком приближая расплату за собственное тщеславие и неуместное любопытство. Да, временами это действительно страшно.

Film.ru - Ким Ньюман

"Синистер" балансирует между детективом и фильмом о привидениях. Не получившую большой рекламной поддержки страшилку от сценариста и режиссера Скотта Дерриксона отличают прекрасная игра актеров и адекватный ритм повествования. "Синистер" не содержит ничего нового, но дарит достаточно острых ощущений, чтобы его стоило смотреть.

Vz.ru - Дмитрий Дабб

С точки зрения жанра «Синистер» – блестящий фильм о том, что дети-сироты несут в себе не только социальную угрозу. Вся кровь осталась за кадром, а в кадре – Итан Хоук. Он пьет и мучается видениями, на его чердаке неспокойно по ночам – то ли белки прыгают, то ли сам до «белочки» допрыгался. Вы не поверите – страшно!

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

«Синистер» мог бы стать культовым ужастиком, если бы сценарий придумали (ну, или содрали) с большим воображением. Кино оказывается несколько скучноватым с сюжетной точки зрения и великолепным в плане исполнения отдельных сцен. Выходит, в общем, хорошо – а значит, уже лучше большинства товарок по жанру. Но всё-таки немного жаль за недобитый потенциал.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

К финалу, тем не менее, Дерриксон пробуждается и неожиданно, кажется, даже для самого себя воссоздаёт жуткую эффектность, исчезнувшую из фильма вслед за просмотром героем Хоука последней видеозаписи.

Kino-teatr.ru - Филипп Коняшов

Зато о "Синистере" можно сказать то, что сказать о фильме ужасов удается далеко не всегда - он довольно смешной, осознанно смешной. Аккуратно вставляя между моментами саспенса (а иногда и прямо в них) элементы черного (и не очень) юмора, Дерриксон подмигивает зрителю, рассчитывая, что он будет смеяться вместе с ним.

Kinozlodey.ru - Жарков Евгений

Мы-то, наивные, надеялись, что в концовке Бугимэн спрыгнет с экрана монитора и выдаст отличный хоррор. Увы, монстра оставили на десерт, который впопыхах забыли сервировать на стол. Вопросы “кто, что и зачем” промелькнули вскользь, очевидно, делая задел для сиквела