Мы

Фильм Мы 2019
США
28.03.2019
08.04.2019 г.

Описание фильма Мы (2019)

Фильм Мы представляет собой загадочный фильм ужасов, выстроенный на странных события, происходящих с семейством центральных героев, доводящий их до состояния паранойи. Режиссёром и сценаристом этого хоррора выступил Джордан Пил, создатель нашумевшего ужастика Прочь. А среди продюсеров вновь числится именитый для фанатов жанра Джейсон Блум (Стекло, Апгрейд, Хэллоуин, Судная ночь, Синистер).

В центре этой пугающей истории окажется счастливая темнокожая семейная пара с двумя детьми, которые на свой отпуск решают выбраться позагорать в уютный пляжный домик. Дружелюбная атмосфера, отдых на побережье и беззаботное счастье внезапно меняется когда рядом с их домом появляются странные новые "соседи" в масках, тоже в составе из четырёх человек, которые при этом очень напоминают само семейство главных героев. Вот только загадочные незнакомцы явно имеют недоброжелательные намерения и вскоре начинают запугивать и угрожать жизням всех членов семьи.

Актёрский состав фильма включает в себя Элизабет Мосс (Высотка, Чайка), Люпиту Нионго (Чёрная Пантера, Воздушный маршал), Кару Хэйуорд (Королевство полной луны), Уинстона Дьюка (Мстители: Война бесконечности), Тима Хайдекера (Человек-муравей и Оса, Каникулы, Девичник в Вегасе), а также Анну Диоп, Ноэль и Кали Шелдон и других зарубежных артистов. Музыку для ужастика Джордана Пила, как и в случае с "Прочь", вновь сочинил композитор Майкл Эбелс. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 28 марта, прокатчиком на территории РФ выступает «UPI».

Если трейлер Мы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Мы. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма "Мы"
Мы - Обзор фильма
СМЫСЛ ФИЛЬМА МЫ ( ОБЗОР И АНАЛИЗ )
МЫ - НОВАЯ ДИЧЬ ОТ РЕЖИССЕРА ПРОЧЬ [ОБЗОР]
Мы - объяснение концовки
МЫ - обзор фильма. Так ли страшно?
Мы - Леденящий душу обзор (Кинообзор)
МЫ 2019 | US | обзор фильма | Джордан Пил
" Мы"- обзор фильма. ( " Дизлайк Шоу")
"Большое кино" - обзор на фильм "Мы"
Антон Долин о фильмах: "Мы", "Пляжный бездельник", "Дамбо"
УГАРЕЛИ ПО-ЧЁРНОМУ (Обзор фильма «МЫ»)
МЫ обзор фильма - СТРАШНО ИНТЕРЕСНО!
"МЫ" обзор фильма: Я и моя злобная тень
МЫ - Обзор фильма
ТРЕШ ОБЗОР фильма МЫ [Линч курит в сторонке]

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
37% (161) Наташа
21-03-2019 / 00:41
Начинается фильм довольно скучно, но постепенно набирает обороты. Задумка социальная, интересная. Намеки на то, что появление " двойников" - дело рук тайных опытов. Пугающе смотрелись кролики.
Сопротивление семьи агрессорам показано гротескно, не доставало ярости, фатальности.
Понравился твист в конце, подозревала нечто подобное. Однозначно смотреть! Это не трешовая дешёвка, а ужастик для " утонченных ".
64% (157) Вероника оценил(а) в 3 из 10
23-03-2019 / 13:28
Ждала фильм с нетерпением, бежала на саму премьеру с радостью. И что в итоге? Актеры играют слабо, многие сцены сняты ненатурально, как будто с насмешкой над простым зрителем. Сюжетная линия слабая, нет целостности, всё на виду и всё уже было, например, в тех фильмах, которые режиссер посоветовал посмотреть актерам для подготовки к роли. Качество изображения на уровне, но в остальном полное разочарование и даже обида, особенно учитывая фильм "Прочь", предназначенный для зрителя, а этот создан больше с целью заработать на нас.
71% (190) Diana оценил(а) в 2 из 10
24-03-2019 / 00:55
Фильм оставил только негативные впечатления. Очень его ждали и спешили на премьеру. Ждала развязки сюжета весь фильм, но к сожалению так и не увидела его. Пыталась долго анализировать после, но увы, все попытки оказались тщетными. Во время просмотра из кинозала ушло около 70% зрителей не дождавшись и половины. Никто не мог понять пришли мы на просмотр комедии или ужасов. Сугубо личное мнение, может что-то не понимаю в современном кинематографе.
28-03-2019 / 20:24
Впервые в жизни пишу отзыв о фильме. Только что вышел из зала. Бежал на премьеру судорожно. Заранее посмотрев ещё разок фильм "Прочь" дабы закрепить происходящее. По итогу:
Было и впечатляюще и местами жутко, музыкальное сопровождение было отличным и юмора было вполне достаточно, что я считаю даже местами перебарщивали для хоррор-фильма. На половине фильма люди действительно в зале уходили, но основа зала и я сам сидели до конца. Фильм подсознательно понравился, но не произвел должного впечатления. Концовка так и осталась непонятной. Посмотрю я этот фильм ещё раз? Думаю нет. Понравился ли мне фильм? Если для одного раза, дабы не разочароваться полностью, то да. А там смотрите сами.
71% (186) Александр. оценил(а) в 1 из 10
28-03-2019 / 23:33
Фильм полный отстой. Даже не так - полное днище. Не знаю, на кого рассчитан данный опус.
После первых 25 минут вышло 75% зрителей.
Но я остался в надежде, что в конце фильм хоть как-то раскроется.
Увы, но нет. Я разочарован на 100 процентов.
Никому не советую тратить деньги и время.
Режиссёр- бездарь.
Растратил американский бюджет.
Прохвост.
63% (72) Stock оценил(а) в 10 из 10
29-03-2019 / 15:50
Это что-то с чем-то, надо правильно настроиться смотреть не как ужас, а как комедию и все встанет на свои места. Люди я так не смеялся, это что такое было? Полный цинизм, короче это пародия и издевательство над жанром ужаса. Я так не смеялся никогда во время фильма.
64% (75) Джейсон поджигатель оценил(а) в 3 из 10
29-03-2019 / 19:52
Посмотрел "Прочь" - не смотри "Мы". Неинтересный фильм с дерьмовым поворотом сюжета. Местами очень глупый.
42% (141) Валерий оценил(а) в 10 из 10
29-03-2019 / 21:37
Очень свежо, оригинально, еще надо немного мозгов иметь чтобы понять, что это не мультик с человеком пауком... Был полный зал, ни один не ушел, это про вбросы как 70% зала ушло с показа.
10 из 10.
29-03-2019 / 23:54
Дерьмо полное, больше нечего сказать. В пустую потраченные деньги и время, наверное самое стремное, что я видел в своей жизни.
30-03-2019 / 00:29
Ребята, первый раз в жизни пишу отзыв, потому что фильм просто невероятный отстой. Никогда в жизни  не идите на фильм, пока не почитайте отзыва. Это просто бред.
35% (88) Гульнара
30-03-2019 / 11:36
А мне фильм понравился, не страшный, с юмором и смыслом! От фильма Прочь я плевалась, а этот очень ничего. Я советую!
30-03-2019 / 12:54
Поооолный отстой , не смотрите . Глупый сюжет , только треллер интересный сделали
74% (68) Vera оценил(а) в 3 из 10
30-03-2019 / 12:58
Люди в красном
Непонятная для российского зрителя черная картина с ярким социальным американским подтекстом. Натянутый сюжет, высосанный из пальца. Идея возникновения людей в красном настолько глупая, что даже не стоит об этом упоминать. Лучше всего о сюжете высказался один из главных героев фильма. "Шизанутый перфоманс" - это именно то, что Вы увидите на экране. Затянуто, предсказуемо, скучно.
30-03-2019 / 19:00
Если зритель привык смотреть типичные фильмы где сюжет понятен и понятна концовка то это проблемы зрителя. Этот же фильм заставляет задуматься , а если хватит мозгов , то и в конце фильма получить удовольствие от того, что становиться понятно, что именно имел ввиду режиссер . Фильм просто бомба, не зря критики его понимают , а зритель который привык к шлаку - не может и капли идеи высмотреть.
55% (76) Макс оценил(а) в 1 из 10
30-03-2019 / 22:27
Фильм полное дерьмо, режиссёра поставить к позорному столбу можно смело, зачем такое дебильство показывать в кино?
66% (77) Марина
30-03-2019 / 23:13
Это самый МЕГА тупой фильм!!! Выше там писали о каком-то смысле. Так вот смысла в нем НЕТ!!! Отстой полный.
31-03-2019 / 10:07
Фильм не понравился. Слишком затянут сюжет. Задумка интересная, но фильм не очень.
55% (44) Карина оценил(а) в 1 из 10
31-03-2019 / 20:18
Фильм туфта. Фигня полная. Впервые ушли с сеанса недосмотрев и половины. Потратьте деньги на что-то более развивающее.
73% (73) Петр 1 оценил(а) в 1 из 10
31-03-2019 / 22:04
Лучше посмотрите на сварку, чем на этот фильм! Спасибо за внимание!!!
62% (61) Юлиана оценил(а) в 1 из 10
31-03-2019 / 22:08
Кто-то пишет про скрытый смысл, так он один, забрать ваше бабло. Никому не советуем посещать этот фильм, испортите настроение на весь вечер. Мы очень пожалели, что не посмотрели отзывы и пошли на эту нудятину, не сделайте нашу ошибку.
65% (83) Anna-Russia оценил(а) в 1 из 10
31-03-2019 / 22:54
Фильм отвратительный.
Просто невероятно глупый.
Ну просто невероятно...
Что это за двойники?
Откуда они взялись?
Как они жили столько лет, без еды, воды, канализации, смены одежды?
Почему не могли раньше выйти на поверхность, которая в нескольких метрах находится, на уровне обычной станции метро?
Почему с ними никто не может справиться, если они как выяснилось обычные смертные, да ещё и слабоумные?
ДА ИХ БЫ ЗА ДВА ЧАСА ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ!!!
Апокалипсис копеечный...

ps. Ну, а теперь о главном. Все восторженные критики, сводятся к одному:
- Молодец чёрный! Вон как белых размазывает!
Неграм фактически карт-бланш дали, чтобы вдоволь изголяться над белыми.
Фильм полностью расистский, явный направленный расизм против белых, как и предыдущий фильм этого горе-режиссёра, а уж про его комментарии, что он никогда не будет снимать фильмов с белыми, это вообще отдельная песня...
79% (34) грета оценил(а) в 3 из 10
01-04-2019 / 09:44
Задумка была хорошей, но, видимо, не хватило фантазии и режиссер со сценаристом не смогли внятно объяснить весь этот адовый трэш, происходящий на экране, за исключением сюжетной линии героини. В общем, кино так себе. Не советую ходить на него в кинотеатр, лучше потом посмотрите, не тратьте деньги.
01-04-2019 / 20:42
Фильм безобразный! Даже не знаю, какие эмоции он оставил. Мы досмотрели до конца. Шли на ужастик, страшно не было, было противно, даже не трогало когда дети убивали и их убивали, это ж как надо было снять фильм что не трогало месиво. Конец вообще не поняла, что к чему... В общем, своим знакомым не посоветовала бы!
45% (20) Степан оценил(а) в 5 из 10
02-04-2019 / 01:43
По моему фильм оригинальный в плане публикации несущей характер показать, как с каких и до каких пор проявляется шизофрения
36% (28) Павел оценил(а) в 7 из 10
02-04-2019 / 08:49
Добрый день. К сожалению, в последнее время, премьеры не завлекают, кинотеатр часто, не посещаю. Фильм, в целом, понравился. Кажется, режиссёр хотел донести зеркальность нашей же жестокости. На мой взгляд: не добавил атмосферности, и не чувствовалось окружения действующих лиц. Хороший фильм.
02-04-2019 / 14:56
Сходил на фильм с девушкой, фильм жуткий отстой. Длинное начало ни о чём, отвратительная музыка, непонятный тупой сюжет и всё очень растянуто аж бесит!! Смысл никчёмный. Страха не испытали и никакого удовольствия от просмотра. Фильм позорный. Ушли не стали досматривать.
67% (30) Не мы оценил(а) в 1 из 10
02-04-2019 / 19:22
Я такого дерьма никогда не видел. Тошнотина, тягомотина, развидеть бы. Очень жаль потраченных денег.
02-04-2019 / 22:59
Полный бред! Не советую идти на этот фильм. Не тратьте время и деньги! Актеры отвратительные!
03-04-2019 / 21:55
Какое дерьмо, Господи, какое дерьмище! В жизни всяких картин насмотрелся, но такой ерунды еще не видел. И что-то мне подсказывает, что не увижу. Ну нельзя снять хуже, чем это днище. Что это было, о чем, зачем? Не ходите на это дерьмо, иначе вы будете очень жалеть о своем поступке.
92% (63) Владислав оценил(а) в 5 из 10
03-04-2019 / 22:13
Острожно - спойлеры!

В целом, фильм произвел неплохое впечатление. Но к сожалению, очень много несостыковок. Но самая главная из них, оказалась в конце фильма. Я не понимаю момент, в котором показали, что двойник и оригинальный человек, на самом деле, поменялись еще в детстве. Как это вообще возможно? Почему тогда, якобы двойник, который является оригинальным человеком, рассказывает, что он действительно двойник, описывает свою жизнь в замкнутом помещении и ни слова не сказано про то, что настоящий двойник ее подставил. Тем, кто не смотрел фильм, будет сложно понять мой комментарий, но те, кто смотрел - поймут обязательно. Почему только сын мог управлять своим двойником, а остальные нет? Почему ни у кого не было огнестрельного оружия, и почему полиция так и не появилась через 14 минут. В общем, несостыковок очень много, но на один раз посмотреть - можно, если не думать о логичности сюжета.
Первый раз пишу отзыв на фильм, если что, заранее прошу прощения.
03-04-2019 / 23:21
Я любитель фильмов ужасов, и жду каждого нового фильма, но это... Этот взорвал мой мозг просто, с подругой весь фильм смеялись и не понимали что происходит... Непонятно, что пытались донести этим фильмом... Связи никакой нет, весь зал не досмотрев фильм уходил... Одно название «ужас»
Похоже нормальных ужасов больше не видеть нам. Ребята, не тратьте деньги и время.
Нудятина полная, смысла нет в фильме... Я очень разочарована!
31% (65) Лола
05-04-2019 / 18:11
Посмотрела фильм и осталась в восторге . Конечно фильм не для средних умов , отсюда и столько негативных отзывов . Научитесь иногда включать мозги и воспринимать информацию не только с поверхности. Обязателен к просмотру тем кто интересуется теорией мирового заговора
06-04-2019 / 12:02
Огромная благодарность режиссеру за подобные фильмы. Я офигела от концовки, оно того стоило. Игра актёров и правда хромала, но задумка просто класс. Фильм я думаю не для каждого зрителя. Многие зрители любители "человек паук" потому и много минусов.
06-04-2019 / 19:26
После просмотра была в восхищении. Каждый момент приносил все больше мыслей мне в голову. До сих пор не отошла. Режиссер постарался на славу. Сценарий и музыка придавали особую атмосферу. Не понимаю тех людей кто пишет гневные отзывы. Мне кажется, они не разобрали весь смысл и всю задумку автора. Могу сказать только одну фразу. Самый главный враг - это мы.
40% (52) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
06-04-2019 / 23:47
Только что из кинотеатра. Фильм понравился! Сначала кажется (особенно по треллеру), что сюжет зауряден. Это совершенно не так. Много неожиданных поворотов, хотя кое-какие моменты слишком растянуты и начинаешь расслабляться, что не очень для триллера, верно? Однако, музыка впечатляет, актеры играют, шутки заходят. Хочу заметить, что я не фанат фильмов ужасов и это кино мне понравилось именно с философской точки зрения. Отмечу прекрасные отсылки, которые заставляют работать мозг, что тоже радует.
Смотреть советую именно в кино, сама же обязательно буду пересметривать, потому что осталось ощущение, что не все ещё усвоила до конца
07-04-2019 / 12:33
Такое ощущение, что режисеру дали 15 000 руб. и сказали: крутись как хочешь. Пожалейте своего времени. Наиглупейший фильм.
63% (19) Лианна оценил(а) в 1 из 10
07-04-2019 / 20:30
Фильм не удивил! Начало было нормальным, но потом очень много непонятного и ляпов. Страшно не было... Скажу одно, зря туда сходила...
08-04-2019 / 00:09
Друзья ! Фильм отвратительный. Тупой Тупой Тупой Ни о чем ) первый раз пишу комент. Тупой ! Тупой ! Тупой ! И даже не страшно и не интересно ! Тупой Тупой Тупой Тупой Тупой . Мне не лень. Тупой !!!!!!!
55% (20) Анастасия
08-04-2019 / 10:21
Полное говно. Не идите. Зря потратите деньги. Вообще не страшно. Будто надсмехаются над зрителями
74% (19) Летис оценил(а) в 5 из 10
09-04-2019 / 07:48
Вроде и неплохо, но на свои же вопросы фильм так и не ответил: Что это за "тени"? Как они работают (кто-то и боли не чувствует, а кого-то ткни, и он умер. Как?) Кто и зачем их создал? Почему они едят именно кроликов? И при чём здесь "встанем дружно за руки"?..
По сравнению с "Прочь" очень слабо...
56% (16) Женя
09-04-2019 / 21:26
Фильм редкостное дерьмо примерно такое же как дерьмофильм "Стекло" только еще хуже, снять такой шлак это еще нужно постараться, похоже жанр ужасы себя изживает
86% (14) Zloi оценил(а) в 1 из 10
10-04-2019 / 01:22
Что? Вы извините. Зашёл просто, увидел рейтинг данного "видео" и... обомлел. Шучу. Тут описание более жёсткое не детское. Ну как? Как можно было ставить этому рейтинг вообще? Вы издеваетесь?
80% (20) Ксения оценил(а) в 2 из 10
11-04-2019 / 15:45
Никогда не писала отзыв о фильмах, но это творение побудило меня начать свой дебют. Вчера я посмотрела два фильма: «Кладбище домашних животных» и... «МЫ». Кинг не мог разочаровать, и ремейк вышел довольно достойным, но речь пойдёт не о нем, а втором, с позволения сказать, фильме.
Редкостное дерьмо. Серьёзно, давно я так не была возмущена лентой. Моя ошибка, что я думала о жанре ужасов, по описанию оказалось, что это ДЕТЕКТИВНЫЙ фильм/триллер. Детективный, мать его. Ни одного действия подходящего под данный жанр нет, попытка подстроить под триллер также провальна. Пару минут было жутковато, но в дальнейшем все вызывало только смех и реплики «что за дичь?». Я, наверное, не понимаю в искусстве фильмографии, т.к. слышала положительные отзывы, но создаётся впечатление, что их оставили такие же наркоманы, как и те, которые придумали сюжет. А ведь сама задумка могла развить в себе неплохую линию. В итоге получился дико растянутый, бессмысленный треп.
Подытожу, кино на которое не стоит тратить время и деньги. Два часа из жизни, 500 рублей из кармана. Естественно, это моё личное мнение, которое никому не навязывается, я ж не критик.
46% (28) Olya оценил(а) в 9 из 10
13-04-2019 / 12:36
Фильм хорош. Это не стандартный ужастик. Есть глубокий смысл и посыл. Просто нужно понять. Режиссёр поднимает тему, остростоящей проблемы в американском обществе - пропасти между социальными слоями, страха одних перед другими, и желанием других заявить о своём праве на полноценное существование.
В фильме всё, что надо, достаточно продуманно. Не пытайтесь искать ответы на все вопросы. Если бы режиссёр хотел рассказать о бытовой жизни подземных жителей, о их происхождении , то рассказал бы.
Отдельно можно выделить юмор в фильме подобного жанра. Смешно, но не снимает напряжения. Что и требовалось. В общем 9 из 10. Приятного просмотра.
13-04-2019 / 17:44
Фильм отстой, без сюжета, просто трата вашего времени, не советую никому.
70% (10) Лиза
13-04-2019 / 19:58
Ох, этот фильм вынудил меня написать свой первый отзыв в жизни!
Дерьмо, ну полное!!! Тупейший сценарий, диалоги, развязка, а неплохая игра актёров (и то не всех) этот фильм спасти не смогла.
73% (11) Alexunder оценил(а) в 1 из 10
15-04-2019 / 13:42
Очередной тупой хоррор, так еще и всунули темнокожих для толерантности, а то что это только белоснежки снимают в хоррорах.
25-05-2019 / 22:13
Такое дерьмо редкостное, нет дермииище! От 0 до 5 я поставлю минус 5! Рейтинг завышен!
67% (12) Муся оценил(а) в 9 из 10
27-05-2019 / 14:02
Да вы сами что ли отупели совсем, раз не видите, что это реально чёрный юмор, во всех всех смыслах (без расизма, на минуточку)! Уперлись в ожидание ужаса и ничего больше не замечаете, а тут столько приколюшек, в самых мелочах и то веселит, актёры перевоплощаются чудесно, в общем, не умеете вы, люди, получать удовольствие от необычного кино, вот и ходите мрачные и недовольные, ноете, что фильм тупой, но это ваша же проблема.
75% (8) Гость
29-05-2019 / 11:57
Многим российским зрителям и мне в том числе фильм стал непонятен потому, что мы не "черные". Весь фильм это такая символическая метафора о судьбе и жизни чернокожего народа. Двойники в красном это не реальные существа, это типо символ истинной сущности человека, который сидит внутри взаперти. А обычные люди типо рабы современности, в которых и сидят тени, жаждущие выйти наружу.
Минус в том, что без соответствующего пояснения фильм не понять.
08-06-2019 / 13:11
В отличии от многих я не ожидал прям хоррора от ленты, хотел просто посмотреть интересное кино. По итогу не нашел даже намека, вернее, намек был вначале, первые 25 минут. Потом.. Люди, вы серьезно говорите о глубокости данной картины? Обвиняете в узколобости тех кому она не понравилась аргументируя это тем что в фильме скрыт сакральный смысл? Либо вы просто хотите выделиться своей "оригинальностью мышления" "не такой как все" и тд, либо узколобые как раз таки вы уж простите.
67% (3) Sergei
08-06-2019 / 18:53
Ни в коем случае не смотрите этот фильм , полный бред. Я не понимаю тех , кто пишет что фильм зашёл .
--- (2) Виктория оценил(а) в 1 из 10
09-06-2019 / 18:12
Какой же тупой, нудный фильм. За мои 30 лет хуже был только про людоедов в пустыне. Как можно было такое г... снять.
71% (7) Славка оценил(а) в 8 из 10
11-06-2019 / 04:05
Фильм отличный. Не могу согласиться с теми людьми, которые говорят, что фильм нудный и обычный. Считаю наоборот его нестандартным, очень сильно отличающимся от банальных страшилок. Редко можно увидеть что-то новое в данном жанре, но у этого режиссера получилось внести новизны, за что ему большое спасибо. Также хочется отметить очень подходящую музыку и то напряжение, которое практически весь фильм не отпускает. Возможно, кто-либо увидит для себя и скрытый смысл , вложенный сюда, и это только еще один плюс , когда начинаешь "переваривать" фильм, после его просмотра. В общем, любителям чего-то нового и неординарного стоит оценить картину, а если вы любитель банальных ужастиков, то не мучайте себя.
24-06-2019 / 12:24
Прочитал отзывы и пришел к мнению ,что 98% людей не поняли этот фильм..фильм "Прочь" очень понравился, но фильм "Мы" просто бомба. Новый сюжет. Новая цепь действий! 10 балов!
29-06-2019 / 21:00
Почитав отзывы я так и не понял, тут сборище умалишенных?Что у вас смех вызывало? Вам какой фильм надо, Пираньи 3д? Нормальный фильм с необычным сюжетом, интрига держит до конца фильма. Вопросы по сюжету возникают сразу, смотришь и хочется досмотреть, чтобы понять что к чему. Советую к просмотру как минимум для того чтобы иметь свое мнение.
--- (1) алексей оценил(а) в 1 из 10
03-07-2019 / 00:39
Фильм полный отстой, к ужастикам отношусь посредственно, посмотрел трейлер думал вот отличный фильм, а посмотрел понял, что потратил время в пустую.
--- (0) Наталья
11-07-2019 / 19:00
Фильм полная чушь! Не тратьте время своё на просмотр. Режиссер видимо сошел с ума.
67% (3) Наталия оценил(а) в 9 из 10
31-07-2019 / 08:48
Если вы - поклонники человека-паука и прочих "героев", то не смотрите этот фильм. Если вам нравятся такие фильмы, как "+1", "Судная ночь", то смотрите. Недоработка сюжета, вопросы по истории есть, мне кажется, к любому фильму. Если он вам понравился, вы найдете плюсы. Если нет - обгадите, как только можно обгадить вообще все, что угодно. Если он будет идти по НСТ, которое я часто смотрю, - не переключу. Недовольны фильмом те, кто восхищается ублюдочным пауком... и прочими рапунцелями. Если не хватает мозгов, не стоит печатать буковки и гадить в сети. Сценарист и режиссер явно не имели целью тупо залезть в наш карман, как "художники" короля льва...
--- (1) Ольга оценил(а) в 1 из 10
12-08-2019 / 22:25
Фильм муторный, нелогичный. Сюжет не интересный. Никогда! Никогда не стала бы смотреть его! В самой крайней степени не рекомендую. Забудьте и проходите мимо. Жаль потраченное время, никогда не оставляла отзывов, но захотелось оградить нормальных людей.
17-08-2019 / 21:50
Фильм просто ужасен !!! Трата времени . Сочувствую людям, которые заплатили деньги в кинотеатре. Нудный, тупой смысл . Трейлер к этому фильму самое лучшее . В общем -10 из 10 !
--- (0) Rajah
18-08-2019 / 16:08
Ну что тут сказать фильм просто дерьмо , давно такого не ощущал от просмотра фильма. Прямо грусть , как такое снимают 2019м , похоже хороших фильмов больше не смогут снять, никто и никогда.
25-08-2019 / 18:00
Большинство из комментаторов просто не поняли фильм. Обыдление человечества произошло. Да так, что именно умные фильмы уже не воспринимаются массовым зрителям. Человек хочет смотреть доступное кино и никак не хочет принять именно авторство.
"Мы" это аллюзия на американское общество. Никто не понимает, о чем идет речь, но мнение конечно же имеет. Куда же без него. В фильме очень много отсылок. Даже неподготовленному зрителю он все равно говорит, что и как. Только проблема среднестатистического человека в том, что он просто не видит или не хочет видеть. А невнимательность в этой категории фильмов ведет к полному непониманию происходящего. На самом деле это очень социальный и авторский триллер, в котором режиссер показывает свое отношение к капиталистическому обществу и теме расизма. Снято все очень тонко и искусно. Честно, очень смешно читать комментарии. Эти люди еще и не быдло ведь (на самом деле быдло). Так вот, если бы вы реально разбирались в кино, то таких низких оценок здесь не было бы. Вы зачем ходите на неизвестное? Кто вас просит? Идите на блокбастеры, коими кишат кинотеатры сейчас.
Общество испорчено. От части и кино об этом. О вас псевдо интеллектуалах.
Моя оценка 8 из-за нескольких очевидных минусов, но раз тут так загнобили кино, поставлю высший балл.
--- (0) Елисей оценил(а) в 2 из 10
01-09-2019 / 00:29
Когда-то я должен был посмотреть самую скучную страшилку. Трейлер - он просто отлично снят. Весь фильм можно было оставить короткометражным! Худший фильм ужасов, как он попал в топ в поисковике. Потрачено в пустую 1.5 или 2 часа это просто скучнейшее *****.
67% (3) SAN4ES оценил(а) в 1 из 10
15-09-2019 / 21:44
Полный ШЛАК и ОТСТОЙ!!! Как пишут критики, тут нет вообще ничего, не надо из говна искать и придумывать конфетку, что это якобы тайный смысл, пародии на классиков ужасов. Это полная фекальная хрень!!! НЕ СМОТРЕТЬ!!! Нигретосики попытались снять киношку про нигретосиков, но как обычно не получилось!!!
--- (0) Ххх
08-11-2019 / 00:10
Как такое можно было снимать и ещё и показывать в кино. Впервые пишу отзыв, фильм тупое дерьмо. Даже не тратьте свое время, как это сделала я.
19-12-2019 / 21:01
Я не понимаю, почему многим не нравится этот фильм? Мне он очень зашёл, сюжет хороший! Впервые я согласилась с мнением критиков... Извините конечно, но "Мы" зашло мне больше, чем все фильмы про "Мстителей" и т.п., где каждый персонаж находит проблему и пытается её мусолить и мусолить, ну а потом её уже и решить... В "Мы" хотя бы логика присутствует, спасибо за внимание!
--- (1) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
14-05-2020 / 22:40
Показалось, что фильм снят стильно и что режиссер и сценарист уж очень круто заложили смысл фильма, который например я не до конца понял... Но фильм от этого не могу назвать плохим, он скорее хороший.
Хорошая игра актеров, очень хорошая музыка.
--- (0) Вероника оценил(а) в 5 из 10
31-05-2020 / 14:45
Фильм начинался очень хорошо и многообещающе. Концовка вроде и объясняет всё, но по факту появляются ещё больше вопросов по поводу сюжета. Сейчас будут вопросы для тех, кто фильм уже посмотрел, я просто не могу такое оставить не замеченным.
Почему именно двойник маленькой девочки, вдруг, понял что можно выйти по лестнице вверх? Больше ни у кого и никогда не возникало этого вопроса или ощущения.
Почему, когда они поменялись, настоящая девочка не вышла обратно так же легко, как и двойник да и вообще в принципе, почему она не вернулась обратно??? Она же знает, что существует мир наверху и нужно просто подняться по лестнице! Зачем она осталась внизу, если их там никто не держит и не контролирует???
Почему, когда они выбрались наружу, просто не прислали наряды, которые их бы всех легко убили, тем более это эксперимент правительства, а это значит что они знали, что происходило, но бездействовали???
И ещё много вопросов, которые не дают покоя после просмотра фильма.
--- (1) WilliamFax
15-06-2020 / 13:47
Ответы на можество популярных вопросов про то как летать на парашюте и насколько это безопасно.

Gazeta.ru - Павел Воронков

«Мы» стоит посмотреть даже тем, кому предыдущий фильм Пила пришелся не по вкусу, — особенно если это произошло из-за сознательно выпяченного социального подтекста картины.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Мы» - один из самых впечатляющих фильмов ужасов последних лет, который совсем не стремится пугать. Пил подталкивает зрителя читать за скобками, не воспринимать происходящее буквально.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Это очень интересное кино, которое я наверняка пересмотрю через какое-то время. Во время первого просмотра сложно ухватить все детали – тем более с учетом очень хитрой концовки.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Это жуткое, атмосферное кино пусть и разбавлено шуточками и хорошим музыкальным сопровождением, но мурашки после просмотра продолжают бегать по телу.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Пил хочет, чтобы зритель задумался — не столько о судьбах Америки, социальном неравенстве и расовых стереотипах, сколько о том, что тяга к прекрасному бывает разрушительной, и о том, что монстра при желании можно обнаружить в каждом из нас.

Важное свойство лент Пила: выступать не только находчивыми образчиками так называемого жанрового кинематографа и развернутым актуальным комментарием, но и общечеловеческим размышлением о внутренних конфликтах.

Kinoart.ru - Алексей Филиппов

Пилу хватает режиссерской сноровки держать зрителя в напряжении, разжигая при помощи упомянутого композитора Эберса и талантливого оператора Майка Гиулакиса («Оно», «Под Сильвер-Лэйк», «Стекло») костры не метафизических, а вполне бытовых страхов.

RG.ru - Алексей Литовченко

Джордан Пил оставляет обширное пространство для трактовок, как и подобает настоящему мастеру. Ясное дело, "Мы" - это про нас, то есть про них, то есть про американцев.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

"Мы" — оригинальный, яркий, в равной степени страшный и смешной хоррор и на сегодняшний день лучший жанровый фильм года. Для тех, кто интересуется живой эволюцией киноужасов, пропустить его — преступление.

Klubkrik.ru - DarkCinephile

В этой одновременно незатейливой по подаче и закрученной по смыслу технике виден настоящий талант творца создавать уникальные незаурядные вещи, которые формируют новое направление в истории хоррора, ну или как минимум избавляются от прежних устаревших клише и приемов запугивания.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Если как сценарист Пил заметно уступает сам себе, то, как постановщик, он растёт устрашающими темпами; никаких доказательств, что языком кино — и хоррора в частности — он владеет как родным, больше не требуется.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Как культурный феномен, и просто как упражнение в жанре: его в любом случае увлекательно смотреть, несколько моментов, особенно с участием детей, получились очень страшными, с атмосферой все в порядке, и лукбук из фильма можно сделать отличный — одни комбинезоны чего стоят.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Как только «Мы» выбирается за пределы дома Уилсонов, расширяется и пространство авторских идей: Пил явно стремится не только пугать и развлекать, но и озадачивать зрителя.

Cinemaholics.ru - Мария Кордюкова

«Мы» маркируют как хоррор, но и комедии здесь немало: да, иногда смеешься скорее нервно, но в большинстве случаев можно от души повеселиться.

25-k.com - Геннадий Гусев

Джордан Пил уверенно совмещает развлекательное с интеллектуальным и задаёт верный вектор для своих актёров.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Пил использует предлагаемые двойниками в кино возможности на максимум, плюс он мастерски работает с отсылками к другим фильмам (самая заметная из них безусловно к «Сиянию» Стэнли Кубрика) и аккуратно вплетает в контекст библейский стих о каре Божьей.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Для Джордана Пила именно мы – злейшие враги самих себя. Люди, которые не хотят брать ответственность за собственные жизни и смириться с тем фактом, что они сами являются источниками проблем своих и своей страны, зато предпочитающие сваливать вину на других. Для фильма ужасов это неожиданно глубокая мысль

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Фильм одновременно смешит и пугает, оставляя после просмотра что-то холодное на душе.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

Хоть и звучит это очень пафосно, хочется все равно понять — предостерегает ли Джордан Пил от подобного исхода или лишь описывает уже объективную реальность. Главное, что этим он в любом случае пугает, и вновь делает это виртуозно.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Режиссёру удалось найти баланс между массовым кино и кино как минимум неглупым.

Properm.ru - Николай Гостюхин

«Мы» снят и написан, как произведение классической литературы, в котором нет места случайным событиям.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Хороший слэшер, который сломает вам мозг, если вы над ним как следует задумаетесь. Прелесть в том, что даже если не думать, то все равно получается отличный фильм.

Lenta.ru - Денис Рузаев

С культом счастья, которое, как ехидно показывает нон-конформист и анти-американист Джордан Пил, потому и оказывается так часто под угрозой в конформистской американской культуре, что развеять его способен даже пристальный немигающий взгляд из кривого зеркала.

GQ.ru - Дмитрий Барченков

Весь этот социальный подтекст не отменяет художественных преимуществ ленты. Здесь и практически гениальная работа Лупиты Нионго, и красиво выстроенные «двойнковые» сцены, и удачно выбранный саунд.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Мы обходится без стройной истории, местами вторичен и тосклив, но четкая и уверенная режиссерская работа вкупе с талантливыми артистами и тревожным антуражем делают картину увлекательной и страшной.

Postcriticism.ru - Дарья Смолина

Новый фильм комика политизирован не меньше, чем нашумевший “Прочь”, хотя некоторые из затронутых тем специфичны для Соединенных Штатов: привилегии и их отсутствие, white guilt, темные страницы американской истории, о которых никто не любит вспоминать.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Пил вложил в свой фильм, довольно любопытно, но при просмотре многие моменты все равно непонятны, а иногда даже нелогичны. Так что просто сходив в кино, принципиально не желая копаться в символизме, можно остаться разочарованным зрителем с пустым ведром попкорна.

Странное, идиотичное, напряженное и смешное кино, разное настолько, что будет иметь для каждого зрителя совершенно непредсказуемый эффект.

Elle.ru - Степанов Сергей

Насколько все это впечатляет на уровне идей, настолько же озадачивает исполнением — одновременно слишком верным хоррор-канонам и чересчур остроумным, чтобы вселять неподдельный ужас.

Russorosso.ru - Евгения Иванилова

Больше всего Пила заботят современные иллюзии о достигнутом равенстве. И хотя, по словам режиссера, его фильм открыт любым прочтениям, основные тропки он прятать не стал.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Желание Пила и дальше экспериментировать исключительно с афроамериканскими актёрами на главных ролях ясно как божий день: чувак элементарно нашёл свои нишу с золотой жилой и круто перевернул игру в Голливуде.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Джордан Пил делает следующий шаг: другие больше не «они», это «мы». Так что никакой стеной не отгородишься (а Us, конечно, недвусмысленная метафора прежде всего американской ситуации, там даже есть живая стена, в которую выстраиваются двойники).

Kinoafisha.info - Егор Беликов

«Мы» — это фильм формально не страшный. Действительно, ни мистики, ни скримеров, лишь графичное насилие, которое с тех пор, как появился Тарантино, никого не пугает. Весь хоррор здесь проистекает из недосказанности.

Cinemaflood.com - Валерия Фомина

Так ловко и тонко вписав в повествование несколько социальных посылов разом, в финале Пил, увы, решил разжевать детали сюжета, которые можно было оставить за кадром.

Meduza.io - Антон Долин

Конечно, законы жанра, как бы с ними ни играл автор, берут свое. Во второй половине фильма мы видим вполне традиционную — хотя оформленную эффектно, а местами даже оригинально, — битву Уилсонов с двойниками.

Film.ru - Ефим Гугнин

Изобретательный хоррор от режиссёра «Прочь» — куда страшнее дебюта и без столь явного социального подтекста.

Kanobu.ru - Денис Варков

«Мы» — картина о попытке сказать всему миру, что он неправильно живет, что люди слишком привыкли к хорошему, пока рядом есть те, кто заслуживает большего.

Я смертельно разочарован. Сценарий откровенно глупый и натянутый. Да, там есть всякие "таинственные" отсылки к Библии ("Иеремия 11:11") и совсем не таинственные киноманские отсылки к паре десятков других фильмов (кокетливая кожаная перчаточка на руке каждого монстра - привет, Фредди Крюгер, пока, Фредди Крюгер), но на меня это не произвело нужного впечатления.

DTF.ru - Павел Левицкий

Развязка получилось неоднозначной: Пил не столь отвечает на вопросы зрителя, сколь увеличивает их количество. Он вводит попытку логичного объяснения происходящего и неоднозначные твисты, что сыграло только в худшую сторону.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

«Мы» превращается в политическую декларацию в масштабах целой страны. Жанровая оболочка хоррора начинает трещать и лопаться от распирающих ее вторых и третьих смыслов, подтекстов, символов и отсылок.

Ovideo.ru - elercant

Тех любителей ужастиков, кто особо размышлять не любит и по демонстрации насилия крупным планом не скучает, картина вполне способна заинтересовать. Малость затянута поначалу: Пил слишком любит своих героев - типичную афроамериканскую семью, не бедную с виду, но явно завидующую светлокожим приятелям.

Filmz.ru - Максим Марков

Новый ужастик Джордана «Прочь» Пила снят почти что по Андерсону: тени в нём не хотят знать своё место. Однако вещь в итоге получилась так себе: ни рыба ни мясо, не успех, а скорее разочарование.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

По меркам умной драмы он получился слишком глупым, а как хоррор совершенно не пугает. Приговор в обоих случаях.

Timeout.ru - Андрей Писков

Как и в случае с «Прочь», «Мы» – лишь формально является хоррором, начинкой же тут вновь служит социальное бичевание и срыв идеологических покровов: двойничество и лицемерие как национальная идея, слепота и глухота американцев, предпочитающих не знать цену собственного комфорта, и незаживающие раны прошлого, скрытые за внешним благополучием нации.