Правда или действие

Truth or Dare
Фильм Правда или действие
26.04.2018
13.04.2018

Фильм Правда или действие это новый ужастик от кинорежиссёра Джеффа Уадлоу (Пипец 2) и знаменитого жанрового продюсера Джейсона Блума и его студии Blumhouse Pictures (Астрал, Синистер, Прочь, Сплит, Визит, Судная ночь), подаривших поклонникам жанра немало долгоиграющих хоррор франшиз. На этот раз в интерпретации фильма ужасов окажется компанейская игра "правда или желание", чьи правила известны буквально каждому.

Главные герои этой истории - группа друзей, собравшихся весело отметить окончание сессии и здорово провести время на отдыхе в больном загородном особняке. Там на вечеринке ребята решают поиграть в, казалось бы, типичную и совсем безобидную игру "правда или действие", где отвечающий либо должен отвечать чистую правду на поставленный вопрос либо же исполнить чьё-нибудь желание. Вот только какие-то мистические силы особняка превращают эту весёлую затею в настоящий кошмар: отныне каждый, кто не отвечает честно либо не исполняет желание, как того требуют правила, жестоко наказывается. И вскоре начинается настоящая борьба за выживание, ведь даже прекратить игру потусторонняя сущность просто так не позволит.

Актёрский состав фильма полон молодых артистов, главные роли в картине сыграли Тайлер Пози, Люси Хейл, Нолан Джерард Фанк, Вайолет Бин, Софи Тейлор Али, Сем Лёрнер, Брэйди Смит и многие другие. Некоторые из них уже будут знакомы любителям ужастиков по своему участию в других представителях данного жанра. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 28 апреля 2018.

Если трейлер Правда или действие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Правда или действие от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР ФИЛЬМА ПРАВДА ИЛИ ДЕЙСТВИЕ 2018 ВСЕ СЕКРЕТЫ ФИЛЬМА И О ЧЕМ ОН БУДЕТ (самый лучший ужастик 2018
Правда или действие - объяснение концовки
Короткое мнение о фильме Правда или Действие/Truth or Dare
Правда или действие (2018) - обзор критики фильма
ПРАВДА ИЛИ ДЕЙСТВИЕ - обзор фильма, мнение l Алиса Анцелевич

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Правда или действие (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-04-2018 / 21:56
Фильм реально супер. Умеренно страшно, не повтор прошлого, толерантен к молодёжи, что-то новенькое. Давно такого ждали.
87% (30) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
14-05-2018 / 15:17
А мне понравилось, хорошая задумка, и не слизано, как обычно это бывает, посмотреть советую.
30-04-2018 / 11:28
Явно малобюджетный хоррор со слабой игрой второсортных актеров - однако цепляет! Неожиданные повороты сюжета, хоть копеечная, но мораль - и таки местами страшно. С удовольствием посмотрел.
86% (21) Море оценил(а) в 8 из 10
07-05-2018 / 10:28
Вполне нормальный триллер. Ужасами я бы фильм не назвала. Очень динамичный сюжет, нет длительных нудных разговоров между страшными событиями ( как это часто бывает). Бодренький такой фильм! Мне понравилось.
71% (24) Neiferos Strife оценил(а) в 6 из 10
03-05-2018 / 14:33
Есть фильмы абсолютно несмотрибельные. Т.е когда смотришь полнейший бред сумасшедшего, и даже пара минут просмотра кажется непростительной расточительностью в отношении времени.
Этот фильм как и некоторые другие подобного жанра, не из их разряда.)
Очень даже смотрибельный, и стоящий внимания. Само собою каждый заметит нестыковки, недостаточно хорошую игру или глуповатую сюжетную линию, в соответствии со своими вкусами. Но в целом, задумка очень интересная, и реализована тоже неплохо.
10-11-2018 / 22:57
Очень интересный фильм, ни разу не пожалела, что посмотрела. Всем советую.
85% (13) Вася оценил(а) в 9 из 10
12-08-2018 / 11:58
Отличный пример того, что имея маленький бюджет, можно снимать классные захватывающие фильмы. Весь фильм постоянно какая-то движуха, нет воды и скучных моментов. Сценарий высокого качества.
22-06-2018 / 09:34
Нормальный фильм, затягивает, идея прикольная, сюжет необычный, но чем-то похож на пункт назначения, и конец вообще неожиданный.
12-05-2018 / 15:22
Молодежный ужастик, как положено не страшный. Режиссура и игра актеров довольно средняя, но сценарий хорош, а идея фильма неожиданно очень глубока. Высокая оценка только за сценарий.
63% (16) Александра оценил(а) в 6 из 10
19-06-2018 / 15:10
Фильм действительно не похож на заезженные фильмы ужасов. Понравился неожиданной развязкой в конце и непредсказуемым поступкам главной героини. Немного раздражало на протяжении фильма зловещий смех ( но может кому-то это и нравится) В общем фильм довольно неплохой , но игра актеров не такая как ожидалась, да и сам ужастик не такой уж и пугающий. Досматривала фильм всего лишь из-за интереса, чем же все закончиться. Советую к просмотру, но если вы ищите ужастик, который действительно пугающий, то скорее всего этот фильм не то, что вам нужно.
35% (49) Полина оценил(а) в 1 из 10
16-05-2018 / 11:10
Фильм полное г...
Ни разу не страшно, просто противно от этих лиц.
Пол фильма смеялись над тупостью сюжета.
Концовка тоже ерунда.
Короче оценка минус 10 из 10
56% (16) Ева оценил(а) в 2 из 10
22-06-2018 / 15:27
Я ожидала большего от этого фильма в итоге получилось то, что получилось.
1-абсолютно бессмысленные диалоги
2-тупой любовный треугольник
3-бесконечная тупость героев
4-слитая концовка
Весь фильм не покидало ощущение того что это просто полная хрень. При просмотре этого фильма было просто каменное лицо и я потеряла интерес к нему уже на середине
67% (9) Е.В оценил(а) в 8 из 10
09-03-2019 / 11:15
А мне фильм даже очень понравился, советую к просмотру.. .
67% (9) Ксения оценил(а) в 10 из 10
01-06-2019 / 02:14
Фильм классный! Смотрела с подругой, не знаю что повлияло на нас, но мы только что и делали так смеялись. Теперь задаюсь вопросом. Это точно ужастик?
60% (10) фуфел оценил(а) в 3 из 10
23-07-2018 / 18:18
Идея хорошая, но при этом бездарно слитая, задания и смерть за невыполнения задания однотипные. Типа иди убей, не убьешь, так башку себе свернешь, ну один, ну два, но не постоянно же героев заставлять делать одно и тоже. Потому примерно к середине фильма теряешь к нему интерес так как все равно следующему герою ты уже знаешь что прикажут и что он скорее всего это не сделает. В общем замут был на франшизы, но не повезло, не цепанул. А концов вообще бред.
100% (3) Лидия оценил(а) в 8 из 10
19-02-2023 / 10:44
Алекс всего-то пришлось отрезать себе мочку уха и лоскуток кожи. Хитрая девушка. Сама только указывала Мэди: давай я тебе вырву ноготь, отрежу палец, а потом, и вообще, ногу. И резала ведь, не стеснялась. А что себе-то ноги не отреза́ла? Толстяку тоже хорошо досталось. Нет бы одно испытание, а то два, и оба серьезных. Это же не шутки – схватиться за оголенные провода. Для ужасов фильм отличный.
18% (39) DDSG оценил(а) в 5 из 10
12-05-2018 / 21:47
Фу.... сплошная американщина, тамошнее ПТУ, все грязное, нечеткое, в темных тонах. Такого воодушевления, как при просмотре фильмов-родоначальников этого поджанра, не было.
18-12-2018 / 12:06
Этот фильм рассчитан на таких же подростков, которые там снимались. До конца не досмотрела, нет желания тратить время на эту шляпу. Ставлю 3 из 10 возможных.
--- (1) Джейн оценил(а) в 6 из 10
27-12-2023 / 00:02
Сам злой дух писал Алекс, что она должна убить Мэди. Да к этому всё и шло, что выживет Алекс. Она же такая бедная-несчастная – ей ее парень с ее лучшей подругой изменял. Она взялась за расследование, ей меньше всех досталось… Везучая девушка. Предсказуемо. Но фильм все равно жуткий, такой, что аж в дрожь. Мне понравился. Мне больше такое кино нравится, чем то, где не в дрожь, а засыпаешь.
33% (6) 4ertyaka оценил(а) в 2 из 10
01-04-2020 / 00:09
Жаль потраченного времени на просмотр этого фильма! Все не хотят идти в стремое место, но идут. Все не хотят оставаться, но остаются! Примитивные вопросы героев игры, такие же тайны. Задания однотипные! Ну и концовка - это вообще ни о чем! Почему она не дала задание закончить игру? И все, конец фильма! Тупого фильма!
11-08-2019 / 13:38
Это не ужастик. Фильм ничем не примечательный, посмотрел и забыл. Сюжетная линия хоть и незаезженная, но все равно очень слабо смотрится и малобюджетно.
22% (9) Богдан
15-12-2018 / 20:41
Класний фільм. Я даже над дівчиною своєю та в вайбері так пожартував.

Klubkrik.ru - Christanval

Перед нами приятная неожиданность в мире телеужасов, снятых за последние два года. Здесь действительно есть на что посмотреть.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Неплохой способ убить полтора часа жизни, получше многих. Но не ждите от очередного хоррора Джейсона Блума революции, увлекательного сюжета или жанровых инноваций.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

При всей этой безалаберности сценаристов (а здесь их аж четверо) кино от начала до конца сохраняет высокий темп и постоянно выдает персонажам новые вызовы, так что совсем скучать во время просмотра не придется.

365mag.ru - Полина Михайлова

«Правда или действие» по своей сути представляет интересную задумку, убитую слабой реализацией, что на выходе вылилось в нестрашный ужастик, способный легко затеряться в сотнях таких же фильмов.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Cегодняшние молодежные хорроры – технологичные аттракционы, уверенно коннектящиеся с разумом и душами тинейджеров, приносящие минимум пользы и максимум удовольствия.

Зрителям, попавшим на сеанс по ошибке и страдающим от избыточности рассудка, остаётся лишь смешить друг друга Правдой касательно увиденного либо пытаться исполнить Действие “досидеть до финала”.

Film.ru - Борис Хохлов

Идиотский подростковый ужастик с многообещающей концепцией, но на редкость слабой реализацией.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Банальный ужастик, в котором в очередной раз обесценились такие понятия, как жизнь и смерть.

После успеха "Счастливого дня смерти" господин Блум решил, что универсальная формула найдена: слэшер плюс что угодно.

Совершенно глупые эти самые действия героев, непонятные задания, сценарий, не поддающийся никакой критике, бледные тени актеров.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Испугать кино может разве что младенца, а вот посмеяться тут есть над чем: курьезность сюжетных поворотов, нелепость отдельных сцен, сумбурная и китчевая демонология, комичные «маски смерти»

ITC.ua - Богдан Бушовский

Стерильное кино и нестрашный хоррор. В рамках жанра все не клинически плохо, но просмотра это точно не стоит.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Формулировка "так плохо, что уже хорошо" на этот раз не разыгрывается. Естественный вопрос - "а есть ли в фильме хоть что-нибудь хорошее?" - может ввести в ступор. Нет, подобного не обнаружено.