За тобой

За тобой

Описание фильма За тобой (2011)

В фильме За тобой воспитывающая в одиночку младшего брата-инвалида двадцатилетняя Кира однажды оказывается перед выбором: спасти жизнь чужого человека или уберечь свою. На принятие решения ей отведено лишь мгновение. И за это время девушка успевает совершить долгое путешествие по иллюзорным мирам своих фантазий и воспоминаний. Что ждет её в конце пути? Освобождение? Надежда? Чья-то смерть?

Если трейлер За тобой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме За тобой. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
24-08-2011 / 02:14

Стоит смотреть - фильм не дает расслабится и есть попкорн от начала и до конца.

100% (6) наталья
01-04-2013 / 16:12

Показали фильм глубокой ночью, сон пропал, думаю, только сопереживающий человек откликнется на эту картину. 20 лет героине, вся жизнь впереди, но она делает свой выбор.Освобождает душу во имя общечеловеческой любви, которая просто не вмешается в прекрасное молодое тело, и которой так не хватает нам всем.

13-10-2016 / 20:05

Фильм ужасен своей атмосферой, атмосферой неизбежности кармы и судьбы. Я бы рекомендовал для этого фильма самый высокий уровень ограничения к просмотру, не потому,что это фильм плох, а потому что он суицидален по своей сути. Фильм не несет позитива, даже самого веселого человека, он может выбить из колеи. Фильм для тех, кто крепок нервами и довольно жестко относится к другим людям.

Ovideo.ru - Трунов Андрей

"За тобой" – не представляет собой фильм, снятый по учебнику. Тут практически всё будет показано зрителю в первый раз, всё будет представлять собой новое и необычное, не вызывающее эффекта дежавю. Даже в некотором роде бинарный сюжет не похож сам на себя, если говорить о его стереотипной реализации в современных фильмах. Так что же стало главным в новой отечественной ленте, способной конкурировать с остальными фильмами нашего кинопрома? Конкурировать, конечно, не по размерам кассы, а по идейному содержанию, прекрасному музыкальному ряду и операторской работе. А главным, на мой взгляд, стала замечательная идея снять фильм о нас.

Дебютант Татьяна Ивашкина, словом, находит в «За тобой» ответы на вопросы, которые и вербализовать-то сложно. Другое дело — что делать с теми вопросами, которые возникают уже без участия режиссера. Главный — сколько можно решать на экране, быть или не быть, когда подлинное социальное кино должно помогать зрителю понять, как быть?

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Порекомендовать новую отечественную ленту можно только поклонникам сыгравших в ней актеров. Светлана Ходченкова в роли несчастной девушки выглядит гораздо убедительнее, чем в образе Прокопьи Людмиловны Калугиной. У Алексея Серебрякова роль совсем крохотная, но настолько отвратительных людей он не играл уже давно. А поклонники как мелодрам, так и триллеров о путешествиях в прошлое при желании смогут найти гораздо более интересные ленты.