За тобой (2011)

За тобой
18.08.2011
28.07.2011 г.

Описание фильма За тобой (2011)

В фильме За тобой главная героиня, оказавшаяся в чрезвычайной ситуации между тяжёлым выбором, за единый миг, оставшийся на принятие решения, окунается в омут собственных воспоминаний и размышлений, чтобы осознать, какой же шаг будет правильным. Сценаристкой и режиссёром картины выступила Татьяна Ивашкина, а музыку к этому российской драме написали Юрий Смоляков и Олег Зарипов. Возрастной рейтинг картине присвоен 16+

Кире двадцать лет и она теперь в одиночку занимается воспитанием своего младшего брата-инвалида. В один день страшное происшествие ставит её перед тяжёлым выбором: остаться в живых самой или же, пожертвовав собой, спасти жизнь другого человека. На этом распутье, когда времени на раздумья и принятие решения практически не остаётся, Кира попадает в иллюзорный мир своих фантазий, мечтаний и планов, погружается в воспоминания о своей жизни, куда отправляется в долгое путешествие, помогающее узнать, что же ждёт её там, впереди.

Актёрский состав фильма возглавляет актриса Светлана Ходченкова (На острие, Одноклассницы: Новый поворот, Кровавая леди Батори). Помимо неё в этой драматической киноленте сыграли: Алексей Серебряков (Ван Гоги, Легенда о Коловрате, Левиафан), Максим Колесников, Владислав Ветров (Один вдох, Тряпичный союз), Анна Алексахина, Андрей Шибаршин (Бездельники), Мария Курденевич (Дама Пик), Таисия Лихач, Светлана Некипелова (Пять невест), Валерий Анисенко и другие наши артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России состоялась 18 августа в 2011 году, прокатчиком выступает компания «Легкие Люди».

Если трейлер За тобой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме За тобой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (10) наталья
01-04-2013 / 16:12

Показали фильм глубокой ночью, сон пропал, думаю, только сопереживающий человек откликнется на эту картину. 20 лет героине, вся жизнь впереди, но она делает свой выбор.Освобождает душу во имя общечеловеческой любви, которая просто не вмешается в прекрасное молодое тело, и которой так не хватает нам всем.

13-10-2016 / 20:05

Фильм ужасен своей атмосферой, атмосферой неизбежности кармы и судьбы. Я бы рекомендовал для этого фильма самый высокий уровень ограничения к просмотру, не потому,что это фильм плох, а потому что он суицидален по своей сути. Фильм не несет позитива, даже самого веселого человека, он может выбить из колеи. Фильм для тех, кто крепок нервами и довольно жестко относится к другим людям.

--- (0) Елена
02-05-2018 / 08:00

Грустный фильм, не оставляющий выбора героине. Заставляет задуматься о смысле жизни и о том, как мы её проживаем. Какие совершаем действия и поступки, как относимся к окружающему нас миру.

Ovideo.ru - Трунов Андрей

"За тобой" – не представляет собой фильм, снятый по учебнику. Тут практически всё будет показано зрителю в первый раз, всё будет представлять собой новое и необычное, не вызывающее эффекта дежавю. Даже в некотором роде бинарный сюжет не похож сам на себя, если говорить о его стереотипной реализации в современных фильмах. Так что же стало главным в новой отечественной ленте, способной конкурировать с остальными фильмами нашего кинопрома? Конкурировать, конечно, не по размерам кассы, а по идейному содержанию, прекрасному музыкальному ряду и операторской работе. А главным, на мой взгляд, стала замечательная идея снять фильм о нас.

Дебютант Татьяна Ивашкина, словом, находит в «За тобой» ответы на вопросы, которые и вербализовать-то сложно. Другое дело — что делать с теми вопросами, которые возникают уже без участия режиссера. Главный — сколько можно решать на экране, быть или не быть, когда подлинное социальное кино должно помогать зрителю понять, как быть?