Наёмник

The Contractor
Фильм Наёмник 2022
10.03.2022
10.03.2022

Фильм Наёмник 2022 года рассказывает о зелёном берете Джеймсе Риде, военном, с детства мечтавшем о службе в вооружённых силах. Однако, получив ряд ранений, он уже не может продолжать воевать. А в мирской жизни герой совершенно себя не находит ни в одном занятии. К тому же у обилия принимаемых таблеток много побочных эффектов. И однажды вдруг подворачивается возможность снова взять в руки оружие. Но, став наёмником, теперь ещё предстоит осознать, кому ты служишь, ради чего воюешь, и кто вообще прав, а кто виноват в том, что вокруг происходит.

Постановщиком этого остросюжетного боевика выступает Тарик Салех. Сюжет сочинил Дж.П. Дэвис. А в продюсерах картины Бэзил Иваник (Три секунды, Джон Уик 3, Убийца 2. Против всех), Джош Братман, Эрика Ли. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Пьер Аим, за монтаж Тейс Шмидт, а за музыкальное сопровождение Алекс Белчер (Сделано в Италии).

Актёрский состав фильма возглавляет Крис Пайн (Чудо-женщина: 1984, Излом времени, Любой ценой), вместе с ним в главных ролях здесь снялись Бен Фостер (Вечно молодой, Инферно, Варкрафт), Гиллиан Джейкобс (Видения, Машина времени в джакузи 2, Ищу друга на конец света), Эдди Марсан (Операция «Фортуна»: Искусство побеждать, Эбигейл, Форсаж: Хоббс и Шоу). Также в этом триллере сыграли: Фарес Фарес (Шальные деньги), Нина Хосс (Самый опасный человек, Окно в лето, Вкус ночи), Дж.Д. Пардо (Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, Пылающая равнина), Кифер Сазерленд (Коматозники, Помпеи, Меланхолия), Флориан Мунтяну (Шан-Чи и легенда десяти колец, Крид 2), Тейт Флетчер (Малыш Кид, Война против всех).

Если трейлер Наёмник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Наёмник (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) Ярослав оценил(а) в 6 из 10
10-03-2022 / 17:16
Фильм ждал очень долго, так как жанр боевика сейчас переживает не лучшие времена. В целом, мне просмотр принёс удовольствие. Хороший актерский состав, сюжет довольно посредственный, но кино берет именно экшн-сценами. К тому же, это первое появление Бена Фостера за последние несколько лет, ведь карьера у него ощутимо забуксовала. Любителям стрельбы рекомендую.
11-03-2022 / 14:15
Фильм «Наёмник», где К. Пайн сыграл бойца ЧВК, ставшего жертвой предательства нанимателя. Основную часть экшн-триллера «Наёмник» отсняли в Румынии, в Бухаресте.
19-03-2022 / 16:15
Должен признать, что режиссер Тарик Салех, фильмы которого я смотрел не часто, создал действительно отличный проект. Он сделал классное сочетание боевика и триллера. Мне лично понравилось все в этом фильме, в том числе и спецэффекты. Бен Фостер, кстати, отлично сыграл главную роль, очень натурально и эффектно. Не стал бы смотреть фильм два раза, но он очень хорош.
--- (1) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
04-04-2022 / 21:33
Сюжет фильма банально прост и примитивен: списанный со службы по ранению ветеран ВС США мается в поисках денег и работы. Его бывший сослуживец предлагает ему альтернативный вариант военной службы но за большие деньги и с меньшими требованиями к состоянию здоровья.
Что из этого вышло, можете сами посмотреть. Хотя я не советую. Первую треть фильм нудный до безобразия. Вторую треть вроде бы начинается экшн. Третью часть фильм раздражает своей нелогичностью.
В общем, хотели создать боевик, получился скучный и не интересный боевик.
Моя оценка - посредственно.
--- (0) Бомж-наёмник оценил(а) в 6 из 10
23-05-2022 / 01:00
Те кто смотрели Борна найдут сразу некоторые сходства в «Наёмнике», поэтому любителям Борна тоже должен зайти фильм, но лично для меня он является немного скучноватым из-за отсутствия бодрой динамики. Режиссеру стоит поучиться у фильмов с Брюсом Уиллисом, «Тайлер Рейк», «Тройная граница» или даже «Расплата» и т.д.
6/10

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

«Наемник», вероятно, будет интересен многим — он удачен и как драма, и как триллер. Называть его простым боевиком – значит, сильно его упростить.

В случае «Наёмника» искренне кажется, что он такими фразами и написан: быть солдатом - грустно, правительство лжёт, семья - это главное…

Film.ru - Ефим Гугнин

Приключения Джеймса Рида заключаются в том, что он косплеит Черепашек-ниндзя в берлинской канализации, а кульминацией всего действия становится минутная перестрелка, в конце которой герой просто заходит в дом и добивает и без того раненного «босса».