Коматозники

Flatliners
фильм коматозники
23.11.2017
25.09.2017

Фильм Коматозники - это ремейк культовой картины Джоэла Шумахера 1990 года, на этот раз снятый постановщиком шведской "Девушки с татуировкой дракона" режиссёром Нильсом Арденом Оплевым. Из оригинального фильма вернулся даже Кифер Сазерленд, снова сыгравший Нельсона, так что новые "Коматозники" даже в каком-то смысле могут оказаться продолжением.

В центре повествования - группа отчаянных, любопытных и отважных молодых людей среди студентов-медиков, интересующихся вопросом о жизни после смерти и вообще о том, что же ожидает нас и наши души после остановки сердца. Поочерёдно проходя за грань, погружая друг друга в состояние "клинической смерти" и снова раз за разом возвращая к жизни они сталкиваются с ужасными последствиями этого своего эксперимента. Побочные эффекты от погружения в потусторонний мир становятся всё отчётливее, постепенно даже угрожая жизням участников и превращая окружающую их действительность в настоящий кошмар. Смогут ли студенты остановить своё любопытство и опыты перехода от жизни к смерти до того, как станет слишком поздно?

Актёрский состав фильмы помимо вернувшегося Кифера Сазерленда включает в себя Нину Добрев, Эллен Пейдж, Диего Луну и других молодых актёров, а дата премьеры в России назначена на двадцать третье ноября.

Если трейлер Коматозники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Коматозники (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-11-2017 / 00:33
Фильм сильно отстал от своего предшественника. Не стоит своих денег и очень сильно надуман. Сюжет унылый, интересного нет, я разочаровался. Фильм на один раз, а потом в мусорку.
28-03-2018 / 01:32
Фильм намного лучше предыдущей версии 1990-го года благодаря нового качества съемки, технологий и локаций. В этом и главное отличие между старой и новой версий. Радует Эллен Пейдж, которая хорошо проявляет себя в фильмах (в т.ч. играх) про паранормальные явления. Вообще это самая одарённая актриса в таких жанрах, которую когда либо встречал. Но радует также, что фильм не испортили актеры второго плана. Правда немного отягощает затянутость сюжета, банальное и легкое решение главной проблемы. В начале я думал, что будут показывать как студенты-медики изучают загробный мир через многократное погружение в кому, типа как самая интригующая составляющая сюжета, но мои ожидания были напрасны. Вместо того фильм показал другую версию развития сюжета, с которым хоть с натяжкой можно согласиться. За это ставлю 7 баллов.
25-11-2017 / 00:07
Мне очень понравился, каждую секунду фильма в напряжении и с интересом смотришь, нет моментов, когда хочется зевнуть.
27-10-2017 / 09:56
Люди всегда пытались заглянуть за границы дозволенного. Вот и кучка студентиков-медиков захотела познать, а что там за?... Короче, не нужно лазить туда, куда не нужно лазить. Фильм повторяет сюжет "Эффекта Лазаря"... Смотрибельно...
62% (13) Алёна оценил(а) в 7 из 10
23-12-2017 / 20:27
Фильм понравился. Это скорее не ужасы, а именно триллер - с закрученным сюжетом и вполне неплохой в исполнении.
27-11-2017 / 09:57
Интересный фильм, ужасом бы не назвала - больше похож на триллер. Мне понравился и советую к просмотру.

В одну реку дважды не войти, но когда полноводный ручей разливается без внешней подпитки, никакие меры по углублению дна ситуацию не спасут.

Ремейк, который не справился, сиквел, который не нужен, но посмотреть один раз все равно можно, особенно если есть два часа свободного времени.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Являющиеся главным героям «призраки совести» превращают «Коматозников» в банальный и нестрашный хоррор, которым оригинал все же не являлся, несмотря на то, что пугать у Шумахера получалось вполне неплохо.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

«Коматозники» оказываются фильмом, который все же незаслуженно будет обречен на сравнение с оригиналом и удачно бы смотрелся на каком-нибудь стриминговом сервисе.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Это достаточно простой, но складный триллер с неплохой идеей. Актёры, исполнившие главные роли, ещё не успели надоесть, и большинство из них играет вполне неплохо.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Ремейк получился гораздо более предсказуемым и менее пугающим, чем оригинал. Он вряд ли произведет впечатление даже на тех, кто ни разу не видел ленту 27-летней давности.

25-k.com - Павел Чаплыгин

Новые «Коматозники» сняты в духе турбулентного времени -надцатых годов ХХІ века. По-быстрому провели эксперимент, быстро очнулись, наспех заимели сверхспособности и пробудили свои страхи, оперативно решили возникшие неприятности.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Коматозники» — это своеобразный «Пункт назначения», которому не суждено дойти даже до второй серии.

Режиссура залетного датчанина по-скандинавски прохладна, хотя за годы работы в США приобрела некоторый жирный голливудский лоск.

Film.ru - Борис Хохлов

Уступающий оригиналу решительно во всем ремейк, который, ко всему прочему, еще и попросту не нужен – «Коматозники» Джоэла Шумахера не успели принципиально устареть.

Провести эти без малого два часа можно с куда большей пользой — например, пересмотреть оригинальную картину, которая до сих пор способна доставить удовольствие самому широкому кругу зрителей.

Pluggedin.ru - Даниил Семенов

У фильма был отличный потенциал, правда, плохой сценарий раздробил этот потенциал в труху.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Тяжелые воспоминания, материализовавшиеся невесть как, сердито преследуют кучку "талантливых" идиотов, сочувствовать которым решительно невозможно.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Последняя треть повествования представляет собой типичную мелкую нарезку событий со спецэффектами, когда загробные видения становятся куда важнее изначально заявленного стремления молодых ординаторов изучить то, что находится в пограничной области между жизнью и смертью.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Очень неудачная попытка выжать денег из знакомого наименования, которая обречена на справедливое забвение, и остается лишь жалеть тех деятелей кинематографа, кому придется вписать себе в фильмографию эту пустышку.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Полностью лишенных оригинальности «Коматозников» с Эллен Пейдж через 27 лет, скорее всего, вспоминать вообще не будут.