Вкус ночи

Вкус ночи

Описание фильма Вкус ночи (2011)

В фильме Вкус ночи мы узнаем о Лине — трудном подростке, который не находит общего языка с родителями и сверстниками и промышляет мелким воровством. Однажды, пробравшись на закрытую вечеринку, она знакомится с богатой и эффектной Луизой — вампиром, главенствующим в трио себе подобных существ, куда также входят бесшабашная Нора и томная Шарлотта. Луиза решает приобщить закомплексованную и зажатую девушку к своей банде. Теперь Лине суждено познать блеск и проклятие вечной жизни «неупокоенных». Перед ней открываются все двери в мир гламура и беспредельной свободы. И с каждой ночью ее новые подруги становятся все ненасытнее, а число жертв вурдалаков безудержно растет. Но когда за расследование их преступлений берется давний знакомый Лины — молодой полицейский Том Сернер, приходит пора платить по счетам…

Если трейлер Вкус ночи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вкус ночи. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (49) Артём оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 22:52:05

За последние два года мне довелось посмотреть несколько европейских фильмов, в частности немецких, которые пытаются подражать американским. Как правило, получается не очень хорошо. У европейцев свой видение фильма, которое я не могу принять и иногда понять. Нет, в целом фильм мне понравился, было по крайней мере нескучно, а это уже плюс. Раздражают уродливые героини (причём я заметил, что уродливых девушек в Германии полным полно. Незадолго до этого я посмотрел супер тупой фильм Беги Лола Беги, с такой же отвратительной на лицо актрисой. Видимо в Германии это эталон женской красоты), одна старуха, пытающаяся выглядеть молодой, вторая депрессивная стерва, третья пытается сделать жалкую пародию на Элис из Сумерек и жутко бесила меня весь фильм, хорошо что потом сгорела и перестала раздражать. И наконец, главная героиня, сначала отвратительного вида наркоманка (на которую запал красавчик полицейский (это наверно у европейцев ирония такая, потому что в Беги Лола Беги парень Лолы был тоже красивым)), а потом она типа становится красоткой, отрастив волосы. На самом деле в некоторых кадрах смотрелась симпотично, в остальных отвратно. Концовка у фильма как это видимо водится у немцев тупа и несовсем понятна.

ссылка на отзыв | 14-04-2011 12:42:36

Эх ты, Артем. Ладно бы в кино не разбирался, а то еще и в девушках :). Где ты их некрасивых немецких девушек заметил? В кино, в России? :). Сложно там с немками...
Ганзель, не прохавал тему, надо было Катю Самбуку пригласить на главную роль :). Ну да, не было у Ганзеля 50 лямов, чтобы собрать банду \"красавиц\" и \"звезд\" и снять Предстояние (прости господи), а так вот пришлось по бедности перебиваться.
Фильм хороший. Покорявее чем Die Welle, но тем не менее, идея и реализация интересные. Есть даже определенная драма и недосказанность. Явно видно, что денег было не много, приходилось урезать сюжет. Это вам не голивуд. Тот факт что Константин вообще денег дал - уже знаковый. Ясное дело, что они перестраховывались. У них же нет налога на болванки :). Жалко, если бы вложиться, можно было бы очень хороший фильм сделать. Еще раз, после всех голивудских вампирских соплей, фильм тем не менее смотрится очень свежо.
Вот что бесит в последнее время, так это кривые переводы. Как будто студенты подрабатывают. Надо отдать должное, этот был далеко не самый плохой.

100% (8) Виктор
ссылка на отзыв | 11-05-2011 05:58:44

Вкус ночи еще не смотрел, только собираюсь но хотелось бы отметить в защиту европейских режиссеров следующее, да конечно Голливуд это Голливуд но и в Европе умеют снимать хорошие фильмы в том числе и про вампиров вот например фильм впусти меня посмотрите если кто не видел. К стати, говоря о фильме впусти меня я имею ввиду конечно же европейский оригинал а не этот непонятно зачем отснятый так давно вышедший америкосовский ремейк. На мой взгляд этот фильм показывает что огромный бюджет, феерические спецэффекты, пафосные сцены и дорогие актеры это еще не все, а главное, в первую очередь режиссерское и конечно же актерское мастерство.

ссылка на отзыв | 12-05-2011 15:05:34

Фильм не так уж и плох. Я бы даже сказала что отличается от обычной вампирской мути довольно приличной работой режиссёра. Игра актёров не самая удовлетворительная,согласна. Но в целм смотреть можно и даже при этом получать удовольствие. Поклонники вампиров - смотрите. Время даром не потеряете.Ценителям высокого искусства - ищите дальше.

ссылка на отзыв | 18-05-2011 23:42:38

Фильм неплох,мне кажется ,что тема раскрыта, а заключается она в том, что даже имея бессмертие и кучу бабла, всё это надоедает, если нет рядом близкого человека, с кем можно отрываться.....Игра актёров на твёрдую 4 (имхо), спецэффектов не много но сделаны качественно.Короче потратил время не зря.

89% (27) Маришка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2011 16:26:58

фильм хороший. советую всем посмотреть!)наконец нормальный фильм про вампиров, реалистичный и без розовых соплей как в сумерках! есть конечно шероховатости, но смотреть довольно приятно))очень взбесили коментарии про некрасивых героинь, например луиза - старуша косящая под молодую, так извините ей 250 лет,или это так, незначащая мелочь!? больше всего понравилась шарлотта, создан потрясающий образ вампирши,и не правда она не стерва)главная героиня в начале толлько вначале уродка, потом все нормально))лично мне понравилась концовка, конец точно не показан, каждый сам понимает его по свойму)ну и конечно Том - некоторым толкьо ради него и нужно смотреть весь фильм;))

ссылка на отзыв | 01-06-2011 00:33:45

Вчера посмотрела фильм. Кровожаднее немного чем Сумерки, но при этом фильм все равно понравился. Что касается героинь... конечно с красотой славянских девушек им не сравниться ))), но по-моему очень даже все симпатичные и рыженькая очень даже милая. На спецэфектах сэкономили, наверное аренда на ломборгини дорого обошлась ))) Полицейский Том без сомнении самый обаятельный! )) Фильм закончился с предпосылкой на продолжение… любопытно будет продолжение?

ссылка на отзыв | 12-06-2011 02:22:04

23% (30) Красотка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2011 11:27:36

Мне фильм не понравился, актеры некрасивые, сюжет какой-то глупый и бессмысленный, еле досмотрели до конца, чуть не уснули,зря потраченные деньги и время

ссылка на отзыв | 13-07-2011 23:09:23

Фильм нормальный, посмотреть можно. Конечно, отличается от голливудских фильмов, главным образом спецэффектами, которых там явно маловато. Сюжет интересный, поэтому считаю что фильм мог бы рассчитывать на большие кассовые сборы, если бы был снять соответствующе. Героини конечно не красавицы, мы просто привыкли к смазливым мордочкам голливудских актеров, вот и кажется, что главные героини совсем не блещут красотой. Кстати, одна из них мне тоже напомнила Элис из Сумерек.

90% (10) lil оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2011 08:09:19

Посмотреть интересно, не обычно, реалистично, нет перебора соплей. Герои не фонтан (каждая из героинь имеет вой стиль для многих кто привык к американским фильмам это не похоже же и даже дико, а там все герои как прошли через один завод похожи в повадках, внешности, манере разговора и т.д. а так же и стиле) но с игрой на мое мнение справились. Мне кажется 2 часть получится (или получилась бы) на много интересней!Лично мне интересно увидеть продолжение)И к стати не все фильмы о вампирах нужно и можно сравнивать с Сумерками. Опять же лично Мне Сумерки не нравились в отличие от этого фильма.

84% (19) Настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2011 16:06:24

Очень классная задумка,мне очень понравилось,очень интересно,и вампирши симпотичные фильм суперский=*)

ссылка на отзыв | 01-10-2011 03:33:57

На мой взгляд Ганзель снял непло*** картину о вампирах, жизненных ценностях и трудном выборе. В фильме было все: кровь, любовь, злость, сожаление. Была представлена вся палитра человеческих чувств на грани чего-то нечеловеческого.Такой фильм нужно не просто посмотреть, увидеть, его нужно ещё и понять. Уже отснято куча фильмов про вампиров, и я бы не стала сравнивать их. Одни показываю какие вампиры ужасные и беспощадные, другие, какие они самоотверженные и смелые, третьи, говорят о том что они вообще не высовываются в свет. У каждого режиссера своя тематика. В целом снято очень даже хорошо. Нет перебора со спец.эффектами,в меру реалистично. Актёры сыграли свои роли не плохо. Я не жалею о затраченном времени. фильм понравился)

73% (11) аНАСТАСИЯ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 17:16:13

Фильм супер, кому не нравится идите снимайте свой фильм с красавицами и все такое!!! Меня немного бесила главная героиня, но впечатления о фильме все равно положительные))жалко конец у него плохой особенно жалко Луизу(нина хосс) и нору (Анна Фишер) КЛЕВАЯ ВЕСЕЛАЯ ДЕВЧЕНКА И НИКОМУ ОНА НЕ ПОДРАЖАЕТ!!!!НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ!!!!!!!!

57% (7) ксюня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 19:13:21

актерши супер даже немного влюбилась впрочем как всегда когда смотришьклевое кино)))

ссылка на отзыв | 01-02-2012 19:41:45

Фильм неплохой, поначалу не понравился актерский состав, но потом привыкла, треки в фильме отличные, хороший сюжет и грустная, но в то же время романтичная концовка. Как оказалась почти все эти девки были несчастны...

92% (12) Натаья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 14:56:42

Фильм очень понравился. Нету рваного мяса и потоков крови.А есть простые человеческие чувства,которые свойственны даже вампирам.

ссылка на отзыв | 03-02-2012 17:34:24

Фильм для меня показался весьма интересным...не голливуд конечно,но затрагивает, и действительно то, что сами актёры не раскручены, не пропиарены, это весьма радует. Затронул эпизод с Шарлоттой и её дочерью...Не, фильм всё таки классный!

43% (7) Вадим
ссылка на отзыв | 06-02-2012 20:19:38

фильм понравился...легкий не навязчивый...

13% (16) поля оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2012 00:18:58

Смогла посмотреть только до половины, вообще не понравился, зря время потратила только.

ссылка на отзыв | 06-04-2012 21:27:28

Я считаю что фильм великолепный просто кое кто не умеет понимать. Вот основная причина того что некоторые ссылаются на то что фильм плохой!!!

86% (7) Аня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2012 01:35:45

Фильм неплох, и даже больше. Лично меня он затронул, и понравился как снят, реалистично в каком-то роде. В общем, рекомендую просмотр

ссылка на отзыв | 10-04-2012 09:52:47

Фильм неплохой...Интересная задумка, герои здорово вжились в роль..Наверное это один из немногих фильмов, где бессмертная жизнь представлена со всеми её "черными"сторонами.

75% (4) вероника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2012 18:24:33

фильм просто замечательный! я вообще люблю немецкое кино (без пошлостей) режиссерская работа - просто без комментариев!

20% (5) марина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2012 18:30:17

не впечатлил и не задел, одноразовый фильм

ссылка на отзыв | 02-07-2012 22:56:02

Фильм не о чем ! Так себе и снят плохо! Спецэффекты никакие! Еле как досмотрела до конца !

100% (10) настёнка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2012 11:17:39

Фильм класс !!! Очень понравился, всем смотреть обязательно!

100% (3) Elen@ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 06:56:35

Фильм понравился, можно и второй раз посмотреть.
На роль главной героини можно было и посимпатичнее кого найти, но это не такой уж большой недостаток.
Посмотрите если еще не успели.

100% (7) МаринА оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2012 14:45:25

Знаете, если вы не понимаете фильм, не значит что он плохой. Это значит, что вы тупые. У меня вопрос конечно. Она полицейского тоже вампиром сделала?

--- (2) К оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2012 00:39:02

А кто сказал, что "старшая вампирша" должна выглядеть молодо? Я думаю они морщины могли скрыть легко, как и сделали в дальнейшем...А аристократочка очень даже эффектна...
Голливуд с Сумерками отдыхает - там просто мультик предсказуемый... А этот фильм захватывает и держит в напряжении до конца! Игра актрис реалистична, сюжет интересен тем, кому эта тема интересна очень рекомендую!

100% (4) тима оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 03:29:33

Фильм крутой! Только непонятно том стал вампиром или нет? Объясните пожалуйста!!!

ссылка на отзыв | 04-01-2013 19:01:51

Фильм понравился, особенно понравилась девушка блондинка, хоть и не ахти спец эффекты, сыгранно хорошо, советую посмотреть.

100% (4) ася оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2013 00:24:48

Фильм очень интересный, не зря посмотрела. Хотя из всех девушек, мне понравилась только Лина, так как она способна любить и более человечная. Том мне тоже понравился. Он добрый и симпатичный и не выдает Лину ни при каких обстоятельствах. Правда конец не понятен, но я думаю она все-таки его обратила и они остались вместе.

100% (4) юлия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2013 13:39:13

Мне нравятся особенно актрисы вампиры. Они просто супер, никогда не видела такого фильма. Мне нравится значит и другим понравится. Интересно будет фильм Вкус ночи 2. Я так хочу его посмотреть.

--- (2) кентавр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2013 15:52:49

Отличный фильм, вот только та Луиза или как там её, мне кажется что она как то стара.

--- (2) Света оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2014 19:54:42

СУПЕР фильм!!! Актрис правда можно было и по красивей найти

--- (2) Кремниевый Бог оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2014 21:16:46

Фильм понравился. Яркий, фееричный. В фильме много драйва, окунаешься вместе с вампирами в атмосферу богемной роскоши, клубной жизни и разврата. У фильма, на мой взгляд, только один СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС - очень некрасивая главная героиня. Я бы даже назвал ее уродиной. Глядя на нее, ну как-то не хочется ей сопереживать и удивляешься: как вполне симпатичный полицейский на нее запал? Очевидно, в Европе очень туго с красивыми актерами. Концовка трагичная.

--- (1) Фара оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2014 18:48:17

На редкость скучный, без сюжетный фильм. Это не фильм ужасов. Не советую!

--- (1) алена оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2014 17:03:00

Я смотрела этот фильм понравился, только конец не очень, куда Лина утащила Тома и мне жаль Шарлотту, хоть она тихоня, но она ушла красиво . А Луиза (извините) полная стерва. Ну а Нора полный класс, зажигательная, общительная, гламурная. Фильм просто шик.

ссылка на отзыв | 11-05-2016 09:35:21

Больше подростковый фильм, про вампиров, даже не так: нечто среднее между супергеройством и вампиризмом. Сюжет развивается довольно обычно для "супергеройских" фильмов, был обычный человек, а потом вдруг стал супергероем, а в данном случае супервампиром, хотя актриса больше похожа на цыпленка или жертву. Фильм четкой подростковой направленности, даже немок подобрали не сексапильных и не красивых. Это фильм-подражание голливудским сагам о вампирах.

afisha.ru - Петр Фаворов

Немец Деннис Ганзель, в последнее время в основном озабоченный проблемами истории отечества, неожиданно обратился к теме вампирш-лесбиянок, пусть и в сочетании с традиционной для Германии социалкой. «Вкус ночи» легко принять за подражание «Сумеркам», но это не так: он и задуман куда раньше (в 1996-м), и смотрится несравненно веселее. Третий фильм подряд Ганзель с зажигательным энтузиазмом расписывает некое тоталитарное сообщество, а напоследок торопливо и как будто по разнарядке его разрушает — с большим (как в «Волне») или меньшим (как в несколько сыром к финалу «Вкусе ночи») изяществом.

Если главный вампирский блокбастер последних лет «Сумерки» целиком строился вокруг невысказанного вслух, но разлитого по кадру девичьего томления, то локальный немецкий хит «Вкус ночи» барьер застенчивости преодолевает почти мгновенно, и не пытаясь маскировать очевидную параллель между раскованностью и вампиризмом, — режиссер Ганзель охотно погружает свою героиню в мир порока, шика и боевых стоек (за девицами ведет яростную охоту полиция) на потолке.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Вкус ночи», сделанный в Германии, эксплуатирует популярную тему живых мертвецов в своем стиле, проходящем, скорее, по разряду «дас ист фантастиш». Ни ирония, ни чувство меры таким картинам, как известно, не свойственны. Топорная мелодраматическая линия неумело соседствует с основной, лесбийско-вампирской, которая, в свою очередь, давит безвкусицей и бессмыслицей. А о вампирах, как и обо всех покойниках, нужно снимать либо хорошо, либо не снимать вообще.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Вкус ночи» в некотором роде скрещивает темы: тут есть девушка на пике взросления, ее чудесное преображение при вступлении в закрытый мир гламурно-фашистского вампиризма и, разумеется, отторжение новой системы ценностей, с разрушением предложенного миропорядка. При определенном раскладе могла бы даже получиться вампирская мелодрама про обреченность на поражение радикального лесбофеминизма: всех мужчин-кровопийц истребили за превышающую возможные достоинства сумму недостатков, но счастья это не принесло. Однако Ганзель вовремя переключает картину в режим боевика с неоновыми гонками на дорогих тачках, штурмом отеля спецназом в духе «Леона» и воспламеняющимися в лучах солнца телами, украшая действие красивостями вроде убийства страницей из томика Хемингуэя.

Film.ru - Павел Прядкин

Раз целевая аудитория фильма примерно та же, что и у "Сумерек", режиссер Деннис Ганзель, автор "Девочек сверху" и очень неплохой "Академии смерти", вполне логично решил развить вампирскую тему с оглядкой на девушек, хотя и не так сопливо. Для подросткового фильма с ночными клубами, беспричинными убийствами и гонками "Вкус ночи" слишком по-европейски нетороплив и язвителен. Когда полиция принимает нечеловечески сильную и быструю вампиршу в обезьянник, а ее подруга бредет по переполненному вестибюлю метро с широченной сквозной дыркой в животе, хочется смеяться в голос. А ведь такой иронии поклонницы "Сумерек" могут и не простить.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Мужчины, уверяет Ганзель, народ ненадежный, шумный и глупый, поэтому-то вампиры мужеского пола вымерли много лет назад, остались только вампиры пола женского: штук примерно сорок в Европе, а если считать по всему миру – то около ста особей. Они не стареют, не полнеют, не беременеют, практикуют лесбийскую романтику, а мужчин употребляют исключительно по их прямому физиологическому назначению, то есть в качестве сексуального инструмента и подножного корма. Раззадоривая самого себя подобной идиллией, Ганзель примерно к середине фильма начинает снимать «Секс в большом городе», только в лесби-вампирическом антураже: с соответствующим юмором и радикальным шопингом на десерт.