Инферно

Инферно
12.10.2016 г.
13.10.2016 г.
Inferno

Описание фильма Инферно (2016)

В фильме Инферно неизвестный угрожает всему человечеству, планируя выпустить смертельно опасный вирус. Помешать ему, разгадав все древние загадки, может только профессор Роберт Лэнгдон, но после случайного происшествия он оказывается в больнице, потеряв память. Теперь с помощью Сиенны Брукс - местного врача он должен не только вернуть свои воспоминания, но и остановить террористов.

Если трейлер Инферно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Инферно. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (19) Leon оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2016 15:36:43

Вышло хуже, чем Ангелы и Демоны и чем Код Да Винчи. Книга была интереснее, для фильма многое упростили и сократили, как это всегда с экранизациями - понятное дело, но прошлые-то два фильма, не смотря на все изменения, вышли отличными! А здесь уже не настолько всё интересно выстроено. И зря они пропустили Утраченный Символ, перейдя сразу к Инферно.

56% (16) илья пусовский оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2016 09:14:44

В целом, перед нами более взрослый вариант «Сокровищ нации». Но на фоне бесконечных ремейков и супергеройских франшиз — «Инферно» выглядит настоящей отдушиной. Потому что благодаря Брауну и Ховарду многие больше заинтересуются историей и искусством, а, возможно, прочитают и самого Данте.

ссылка на отзыв | 14-10-2016 12:19:27

Так себе фильм. Какая-то двухчасовая туристическая реклама достопримечательностей двух средиземноморских регионов с участием престарелого Тома Хэнкса (надеюсь, хоть он нормальную денюжку на старость получил).

83% (29) Reva оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2016 21:40:32

Ужас, конечно. Для человека, не читавшего книгу, мотивация героевв остается загадкой. Почему он просио не выпустил вирус? Зачем оставлял загадки собственной девушке, которые она бы и без того сама не отгадала? Почему ей нельзя было просто сообщить, где вирус? Бред какой-то.

55% (11) Бугор с Искитима оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2016 14:01:49

Причем тут Код да Винчи и Ангелы и Демоны? непонятно! Нет никакой связи и логики. В начале было неплохо, но чем дальше тем чушь и чушь, которая охватывает скукой растянули на 2 часа. Зачем? У сценаристов и и у режиссера нет ума. Посмотреть на один раз! Но все равно туповатый фильм с этим вирусом! Бред.

ссылка на отзыв | 16-10-2016 16:50:40

Сходили на фильм, потом почитала отзывы и пожалела, что не прочла книгу вместо похода в кино. Как поняла, многое опустили, как было с Кодом Да Винчи. Сам фильм динамичный, но предсказуемый. Но на разок хорошо пойдёт. Лучше Кода Да Винчи, хуже Ангелов и демонов.

ссылка на отзыв | 16-10-2016 18:48:30

Пишу этот отзыв только, чтобы выразить свое негодование тем, что Голливуд одну за другой делает бездарные поделки с известными актерами. Вкратце о фильме: бредовый сюжет, притянутые за уши сцены, старый Том Хэнкс которого заставляют бегать и прыгать. Где то в середине фильма уснул в зале, проснулся под самый конец, посмотреть финал. Отстой одним словом. Не ходите в кино не тратте деньги.

ссылка на отзыв | 16-10-2016 21:56:12

Сегодня был на премьере фильма , отличный фильмец. По ощущениям не хуже Ангелов и Демонов . Интересный сюжет , Том Хенкс на высоте , вообщем фильм меня держал во внимании до конца сеанса. Рекомендую к просмотру

ссылка на отзыв | 18-10-2016 12:02:55

Если вы читали книгу, сильно не советую ходить на этот фильм. Я все понимаю, фильмы не снимают все как под копирку написано в книге, что то упускают,да у режиссеров свое видение,Но!Заменять динамичные сцены, которые бы разъясняли весь смысл интриги жалкими сопливыми диалогами и отношениями, которых и не было, ни слова не сказать о чем вообще вирус, и поменять кардинально концовку на противоположную....издевательство над трудом автора романов и ожиданиями фанатов его творчества

ссылка на отзыв | 18-10-2016 17:19:15

УжОООс! В полудетском фильме про странных детей, вышедшему чуть ранее, и то больше смысла!! Бред бредовый, сюжет в гротеске можно описать так: Была просто машина, покрасили ее всю в черный цвет, чтоб ночью незаметной была. Потом прилепили к ней крылья, типа, чтоб летать могла. Ну и до кучи присандалили ей подвесной мотор от катера на багажник, ну чтоб плавала. В итоге не едем, не летаем, не плывем. Так и это кинАА - лепили в процессе.... ЖАЛКОЕ зрелище!!

100% (11) Тимур. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2016 23:08:32

Инферно на мой взгляд не разделим с "Кодом да Винчи" и "Ангелы и Демоны" Теперь по порядку... мне понравился и "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" По мне,так,изменения которые внесли в фильмы,были удачной находкой! Инферно же откровенно разочаровал! Бертран Зобрист предстаёт каким-то реальным маньяком, желающим убить половину человечества, а, остальная половина, пожалеет что, осталась в живых..! Ни намёка на смысл изобретения вируса (кто не читал книгу поясню-Вирус, был призван сделать, часть населения бесплодной, в соотношении один из трёх! К слову Зобрист осуществил свою идею! В фильме успевают обезвредить вирус и не дать ему распространиться, в книге таких шансов у героев попросту не было..! Сиена Брукс откровенно никакая и прописали плохо и актёрская игра так себе! К слову сказать и игра Тома Хэнкса так себе! (В первых двух фильмах он безусловно хорош!!!) да и зачем лепить романтическую линию главы Воз и Хэнкса?) Сиена Брукс+Хэнкс по книге гораздо интереснее! Как итог- оценка 6.

ссылка на отзыв | 24-10-2016 08:38:50

Сходили на фильм и после прочитанной книги ожидал, что-то поинтересней, даже сама суть вируса нигде не вспоминалась, человек, который не читал книги, никогда не поймет, что ж за чума там такая, а все же было намного интересней и гуманней, чем нам это представили.

--- (2) Настя Ася оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2016 15:42:28

... тетка компаньенша Хенкса. Совершенно деревянная актриса. Играла плохо. Из-за нее фильм кажется слабее, чем мог бы быть. Но в отсутствие человеческого кино сейчас можно сходить посмотреть фильм. Немного загадок... (хотя при наличии логики и интуиции сразу разгадываемых)немного красивых сюжетов... и музыки.. 4,5 из 10.

89% (9) МиланКа
ссылка на отзыв | 29-10-2016 01:10:52

Разочарованию нет предела! Почитатели Брауна, все-все-все, кто читал! ВНИМАНИЕ! Не смотрите. Флоренцию и Стамбул показали скудно (понимаю, экранное время, но всё же, в фильме слишком много "лишних" кадров), Сиенну не описали, ни слова о её прошлом, вирус представили чумой, а Зобриста просто дьяволом во плоти, злодеем, а не гением! Во многих фильмах есть альтернативная концовка. Надеюсь, снимут и для нас, любителей творчества Дэна.

--- (2) Игорь оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2016 15:44:03

Добрый день! Когда вышел фильм, решил сначала прочесть книгу, т.к. это помогает ориентироваться в сюжете при просмотре. Два года назад был в Италии во Флоренции и в Венеции. Когда читал книгу, в сознании постоянно возникали "картинки" дворцов, улиц, площадей и окружающей обстановки, что очень сильно усиливало эффект от прочитанного. На фильм пошел в надежде увидеть красоты Флоренции и Венеции еще раз (в Стамбуле, к сожалению, не был)... Зря пошел. Сюжет исказили, многое необъяснимо и непонятно, ну и красот Флоренции и Венеции совсем мало. Вывод: в данном случае лучше один раз прочитать, чем сто раз увидеть (извините, что переделал известную поговорку).

--- (1) Kinoman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2016 19:37:20

Здравствуйте уважаемые киноманы, на днях посмотрел фильм инферно с Томом Хэнксом, что могу сказать фильм не особо интересный, сюжет слабоват, и однотипный, фильм на твердую четверку.

100% (3) Игорь Орлов оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2016 03:14:59

Смотрящих фильм сделали глупее, чем читающих книгу - полностью переврали идею. Идея книги в том, что вирус вышел и заразил часть населения бесплодностью - в чем и была основная миссия Бертрана в ограничения роста населения планеты. В итоге показали как - ах! Мировое правительство снова спасло землян от вымирания. Том Хенкс - либо дурень, либо куплен этиими друзьями.

--- (1) Nocturna оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2016 19:38:42

Ожидал большего. Очень люблю "Код Да Винчи", понравились и "Ангелы и Демоны", книги "Символ" и "Инферно" тоже хороши, но вот кино-версия "Инферно" как-то совсем уж слабенькая. Создалось ощущение, что даже не Рон Ховард снимал - нет этой эпичности красот и исторических мест разных стран, нет ощущения искромётной эскурсии, как с прошлыми фильмами. Совсем на разок, не более.

ссылка на отзыв | 28-12-2016 20:28:47

В фильме Зобреста выставили американским миллиардером, по книге он Швейцарский. И множество других искажений. Я разочарована фильмом. Внешность персонажей тоже не соответствует описанной в книге.

100% (3) Chempion оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2017 02:25:28

Я посмотрел этот фильм и даже не знаю что написать в отзыве. Лично для меня, фильм непонятный. Его виденья я не мог сопоставить с реальной жизнью. Ведь эти виденья, не были связаны с какой силой, он просто видел Ад в своих виденьях, только из-за того, что какой-то фанатик, решил очистить (как ему кажется) планету от людей, по его какому-то идиотскому понятию. Это вполне земные вещи, фанатиков которые хотят убить людей много, и это не новость, а он видел Ад... Как по мне бредятина полнейшая. Но если не брать это во внимание, то фильм все равно скучный.

--- (1) ирина
ссылка на отзыв | 18-01-2017 13:18:41

Ерундистика! С книгой рядом не стоит! Тем кто книгу не читал, вообще ничего понятного не будет!

--- (1) Кошечка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2017 02:16:14

Ну что за ерунда. Вирус можно было распылить с самолета и не париться. И, тем более, все это не афишировать. Сказки сказками, а смотреть скучно. Зато за 2 часа "просмотра" сумела все домашние дела переделать.

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2017 14:41:44

А почему нет? Смотреть можно. Снят хорошо. А если сюжет не нравится, то это скорее к автору книги, нежели к создателям фильма. Смотреть можно.
Рекомендую.

--- (0) Том Хенкс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2017 03:08:50

Великолепный фильм! Очень понравился, не надо никого слушать. если вам нравятся фильмы в стиле загадки расследование, необычный поворот событий, то советую к просмотру.

Как зрелищный триллер «Инферно» вполне стоит сдержанных похвал.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Несмотря на перебор с шаблонами, фильм получился захватывающий и интересный, так что смотреть определённо стоит.

Словно не желая в третий раз сыпать соль на душевные раны ревностных католиков, создатели скомкали весьма необычный хэппи-енд в типовой голливудский.

Не скучно, но куда проще и очевиднее оригинальной ленты, кажется, Ховарду книги Брауна реально нравятся.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«Инферно», которое на поверхности всё такой же легкомысленный бульварный детектив, одинаково бредовый и увлекательный, кое в чём оказывается мудрее и взрослее многих.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Ховард сделал всё, чтобы наш мозг отключился при просмотре: быстрый монтаж, умопомрачительные виды Флоренции, Венеции и Стамбула, совсем уж ненавязчивая музыка Ханса Циммера, постоянно ошарашенный Том Хэнкс, безумно привлекательная Фелисити Джонс, погони, стрельба и немножко Данте. Лучшая часть далеко не безгрешной трилогии.

Динамичный, но плоский и довольно банальный триллер, в котором профессор Гарварда ищет биологическое оружие.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

У «Инферно» не получается приковать зрителя к креслу и заворожить загадками, скрытыми в прошлом, как это получалось предыдущие два фильма.

Для любителей конспирологических теорий «Инферно» не представляет никакого интереса. Упростив и без того не самый интеллектуальный литературный опус, Рон Ховард сделал ставку на раскрученность героя Хэнкса.

GQ - Ярослав Забалуев

Для тех, кто видел хотя бы одну из предыдущих частей приключений Лэнгдона, более или менее очевидно, что они увидят на экране. Получить от этого зрелища удовольствие, безусловно, можно.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Приглаженная экранизация плохого, зато идейного романа про сыщика-искусствоведа.

Третья экранизация Дэна Брауна, отчасти занятная, но в основном не особенно нужная даже своим собственным создателям.

Динамично, увлекательно, достаточно зрелищно, но не слишком логично и оригинально. Впрочем, на один раз вполне сгодится.

Newlookmedia.ru - Mad Dud

Для кино книгу сознательно смягчили и смазали простотой, украв тем самым добрую часть эмоций.

Filmpro.ru - Сергей Сычёв

Достоинства фильма в другом. После него хочется немедленно отправиться в показанные там музеи, перечитать «Божественную комедию» и вновь рассмотреть до боли известные репродукции классических живописных полотен.

Postcriticism.ru - Ив Мольер

Вам покажут красивую, четко выверенную картинку, покажут слабые актерские работы, исполненные любимцами публики достаточно виртуозно для того, чтобы на почти что два экранных часа завоевать ваши напряженные улыбки

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Касаясь столь серьёзной тематики, как перенаселение Земли, авторы словно бы боятся раскрывать этот ящик Пандоры.

Kinonews.ru - OlegD

Немного приправленный злободневными проблемами и визуальными изысками, это в любом случае не выдающийся фильм, но такой, на котором выспаться определенно не удастся.

Kg-portal.ru - Юрий Лущинский

Фильм сумел реализовать на сто процентов одну возможность — потерять интерес зрителя задолго до финальных титров.

Kinomania.ru - Александр Нечаев

На лице Тома Хэнкса почти весь фильм отражаются лишь недоумение и мучающая его героя мигрень — многие зрители от просмотра «Инферно» получат совершенно аналогичные ощущения.

Детектив впечатляющей глупости (Дэн Браун верен себе, а Ховард почему-то беззаветно верен первоисточнику) и абсолютно пенсионерского возраста — седативный парад твидовых пиджаков и старческого ворчания по поводу Google.