Мистер Нокаут

Фильм Мистер Нокаут

Если трейлер Мистер Нокаут не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мистер Нокаут от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мистер Нокаут _ интересно но ( ОКИНО )
Крестный отец _ легенда возвращается ( выпуск № 130 ОКИНО )

Фильм Мистер Нокаут рассказывает о жизни Валерия Попенченко, легендарного советского боксёра, чемпиона как СССР, так и Европы, а также победителя Олимпиады в Токио 1964 года. Картина расскажет о его жизненном пути, детстве и суворовском училище, о пограничной службе, первых успехах и неудачах, а также о дружбе с Григорием Кусикьянцем, тренером футбольного клуба "Динамо". Это история о жизненных приключениях, преодолении самого себя, своих страхов и слабостей, чтобы добиться желаемой победы и всегда совершенствоваться, становясь только лучше.

Поставил картину Артём Михалков (Москва, я люблю тебя!), а за сценарий отвечают Владимир Пресняков (Одиннадцать молчаливых мужчин, Проигранное место, Европа - Азия) и Олег Пресняков (День Д). В продюсерах проекта Алексей Карпушин (Орда) и Екатерина Жукова. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Юрий Никогосов, а художниками выступили Сергей Тырин и Гульнара Шахмилова.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Виктор Хориняк (Непослушник, Последний богатырь: Посланник Тьмы, Трезвый водитель) и Сергей Безруков (Папы, Золото, 1812: Уланская баллада). Компанию им составили Инга Оболдина (Триада, Подкидыш, Новогодний переполох), Евгения Дмитриева (Пальма, Хэппи-энд, Без меня), Ангелина Стречина (Пищеблок, Волшебник, Пиковая дама: Зазеркалье), Виктор Вержбицкий (Тренер, Сказ о Петре и Февронии, Вакантна жизнь шеф-повара), Олег Чугунов (Девятаев, Вдова, Яга. Кошмар тёмного леса), а также здесь сыграли Андрей Сергеев, Андрей Титченко, Ирина Ромашева и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцать третьего февраля 2022 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Кинотайм».

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мистер Нокаут (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
75% (4) Алекс Иванов оценил(а) в 8 из 10
25-02-2022 / 07:19
Сначала скептически отнеся к данной ленте, но все же решил оценить. Хороший актерский состав мастерски передал то время, плюс начинаешь переживать за главного героя. Хорошо, что ошибся и вышло замечательно.
Вам помог этот отзыв? 3 1
67% (3) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
25-02-2022 / 09:58
Вот как нужно снимать хорошее биографическое кино о наших спортсменов. Здесь отыграли все прекрасно, а Безруков, который так и оставался для меня Сашей Белым, приятно удивил. Отдельно похвалю за атмосферность и за тот факт, что главный актёр был в хорошей физической форме(это немаловажно, ведь очень странно смотреть на некоторых актёров, которые играют бойцов, но сами с лишним весом. Рекомендую.
71% (7) Kin оценил(а) в 10 из 10
06-03-2022 / 00:01
Не думал, что когда-нибудь такое напишу об отечественном фильме. Но это Великолепно! Просто Отличный фильм.
11/10.
Вам помог этот отзыв? 5 2
09-03-2022 / 22:08
Картина смотрится на одном дыхании. Актерский состав хорош! Отличный фильм! Всем рекомендую посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 4 2
19-03-2022 / 15:34
Если говорить о российских биографических фильмах, которые сняты в России, то этот фильм я бы не назвал лучшим, однако плохим его тоже не назову. Довольно интересная картина, в которой, что очень важно, актеры играют натурально, по-настоящему натурально. При этом перво-наперво хотелось бы отметить, что лучше всех себя проявил, конечно же, Сергей Безруков. Единственное, что мне не очень понравлюсь, что в некоторых моментах во время боя бойцы ведут себя как-то все-таки не очень правдоподобно. Но в целом картина получилась довольно качественной, твердую четверку поставить ей можно.
07-04-2022 / 21:31
Много отрицательных отзывов от друзей и знакомых на этот фильм. А мне ну очень понравился. Актёры безусловно талантливы. Безруков это отдельная любовь. Пересмотрю ещё и не раз.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 9 из 10
27-04-2022 / 19:47
Увидел рекламу.
Скачал.
Посмотрел.
Потом почитал отзывы.
Честно говоря, ожидал от отзывов больше негатива.
Из-за Безрукова.
К Безрукову отношусь ровно. С одной стороны не идеализирую его, с другой - отрицательно отношусь к негативу, который сыплется в его адрес по делу и без дела. Актер своего времени. В отличие от балуевых-носиков-паниных-ипрочих сочинителейэпиграммокоторомужевсезабыли, сохранил свое лицо, свою самобытность, остался востребованным.

Теперь давайте перейдем к фильму.
В целом - неплохо. Очень неплохо. Несмотря на прогнозируемость сюжета от начала и до конца, фильм смотрится с интересом и по ходу просмотра не пропадает интерес к фильму, не пропадает интерес к сюжету, не пропадает интерес к главным героям.
Основной недостаток современных квазибиографических фильмов заключается в том, что в рамки односерийной полнометражной киноленты не удается втиснуть подводку к главному герою (героям), завязку сюжета, сюжет и развязку.
Тут все получилось. Браво!
Автор сценария очень неплохо подвел нас к главным героям. Пусть мы с ними знакомимся уже в середине их (именно их) жизненного сюжета, но периодические ретроспекции подводят нас к их судьбе, к их жизни, к их мотивации.
Далее нас окутывает судьба главного героя (вернее главных героев, ибо их, как минимум - два, так что не знаешь, за кого больше переживаешь).
Ну в общем...
Я всегда оцениваю фильм по тому, насколько мне хочется поставить плеер на паузу, выключить его и пойти спать.
Тут на паузу я ставил просмотр только тогда, когда нужно было отлучиться на кухню, что бы начислить себе коньячку.

Развязка:
Как говорят психологи: "Что бы критика была действенной, нужно сначала подчеркнуть достоинства, потом покритиковать недостатки".
Я не искал недостатков, но отдельные из них. честно говоря, доставали.
Ну какой дурак придумал, что боксеры во время поединка скалят друг другу (зачеркнутый текст-зубы-конец зачеркнутого текста) капы? Ну что за чушь? Если бы не этот косяк. то фильм получил бы от меня максимальную оценку. А так - 9 баллов.
--- (0) Aleks
22-05-2022 / 20:55
Безруков - лошара, полная причём.. а фильм - говно .

Ну какой дурак придумал, что боксеры во время поединка скалят друг другу (зачеркнутый текст-зубы-конец зачеркнутого текста) капы? +++
Вам помог этот отзыв? 0 0

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Cолидная боксерская драма с небольшой, но красивой историей любви внутри. Основные актерские работы, в т.ч. от Виктора Хориняка, Сергея Безрукова, Ангелины Стречиной, смотрятся прекрасно, позволяя с интересом следить за судьбами их персонажей. При этом второстепенные герои, даже любопытные, слишком уж отодвинуты на второй план, а еще нам не хватило сцен с Валерием и Таней. Сценаристы и режиссер сумели подойти к ним очень красиво, но совсем малое количество времени, выделенное на них в сюжете, не позволили по максимуму использовать потенциал отличного актерского дуэта.

Вам помог этот отзыв? 0 0
Kinoreporter.ru - Александр Фолин

То, что картина смотрится на одном дыхании, – заслуга многих людей. В том числе и одного из самых востребованных российских операторов Юрия Никогосова («Холоп», «Псих»), и создавших яркие образы актеров – Инги Оболдиной, Евгении Дмитриевой, Ангелины Стречиной, Никиты Тарасова. Все они подарили зрителям яркое путешествие во времени и пространстве.

Posletitrov.ru - Евгения Смыкова

Несмотря на эти огрехи, в итоге получилась картина, которая снова даёт возможность поверить в силу наших спортсменов, заставит сидеть, как на иголках, последние 20 минут финального боя, переживая за каждый удар Валерия.

Filmz.ru - Родион Чемонин

Образцово-показательный байопик о боксёре Валерии Попенченко: детство, отрочество, победы. Но факт, до сих пор будоражащий умы поклонников, - таинственная гибель спортсмена – авторы фильма решили не задевать.

Вам помог этот отзыв? 0 2
Kino.mail.ru - Борис Гришин

Прекрасно снятая, красивая, зрелищная костюмная историческая лента с массой эпох и мест действия — Ташкент, Чечня, Ленинград, Москва, Токио. И даже некий город в Западной Европе, где курсант Попенченко во время увольнения принимает участие в подпольных боях с тотализатором, словно Ван Дамм в фильме «Самоволка».

Inteatr.ru - Надежда Еремеева

Это фильм далеко не о боксе. Он о силе духа, характере, любви, которая его вдохновляла, мотивировала на победы, делала сильнее. Идеально подобран актерский состав, локации, музыка, которая буквально погружает нас в эту атмосферу, сопереживая и болея за главного героя, погружает нас в воспоминания и сильно трогает. Мотивирующий фильм, посеявший в моей памяти краткие, но такие нужные слова, вспомнив которые находишь в себе силы свернуть горы, когда это необходимо.

Вам помог этот отзыв? 2 2
Intermedia.ru - Денис Ступников

Для типовой спортивной драмы «Мистер Нокаут» довольно необычен. Байопик очень сильно меняет наши представления о человеческом призвании. Вся передовая современная психология базируется на том, что не надо навязывать ребенку те или иные интересы, давая возможность ему определиться самому.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Красивый, но недокрученный фильм. Для российского «Рокки» в нем маловато бокса, для байопика — многовато фантазии. На статус патриотического кино эта спортивная драма тоже не тянет, ведь герой сражается прежде всего за любовь.

7days.ru - Иван Афанасьев

«Мистер Нокаут» выглядит, как клон всех спортивных драм о советских боксерах, вместе взятых. Клише, на которых он работает, простите за тавтологию, работают, но как же хочется какого-то нового взгляда, а не очередного «эпика спортивного, патриотичного».

Film.ru - Ефим Гугнин

Что происходящее на экране не то что не отражает жизнь ни в коей мере, но и в рамках искусственного сюжета бесконечно вторично. Это симулякр, копия без оригинала, более всего демонстрирующая, что уровень технического ремесла в российском студийном кино стремительно растёт — а вот сценарное за ним пока не поспевает.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Очень и очень художественная версия событий. Особенно в вопросе любовной линии. Это драматичная сказка о персонаже, о котором современный зритель вправе не знать. Но после этого знакомства есть вероятность, что вы даже не запомните, каким именно видом спорта этот парень занимался.

Вам помог этот отзыв? 1 2