День Д

День Д
04.09.2008 г.
04.09.2008 г.

Описание фильма День Д (2008)

В фильме День Д майор ВДВ в отставке — Иван — живет в глухом лесу вместе с маленькой дочерью Женей. Однажды на его дом совершается налет, во время которого Женю похищают. От Ивана в обмен на жизнь дочери требуют убить эстонского президента. Герой соглашается, но по дороге в Таллинн сбегает, встречает красавицу-стюардессу Алию. Вместе они захватывают гидроплан и отправляются на остров рядом с Владивостоком, где злодеи держат Женю.

Если трейлер День Д не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме День Д. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
84% (19) Серж
ссылка на отзыв | 08-09-2008 19:54:38

Смотрел фильм с другом, огромное спасибо "Киностудии: ВВП Альянс" предупредили о том, что это действительно боевик, приключения. Уважаю Пореченкова, но за этот фильм жирный минус. Если "День Д" боевик, то "Гарри Потер" неистовое чистилище! Было бы честно обозначить фильм не получившейся пародией. После 25 минуты просмотр фильма можно заканчивать или сами уснёте. Прародитель Командос был более насыщенным по сюжету. Из описания фильма - "Вместе они захватывают гидроплан и отправляются на остров рядом с Владивостоком" - ощущение, что гидроплан они взяли в аренду у сторожей, а те в свою очередь инсценировали шум на всякий случай.
А в конце на наших военных форма НАТО, это нормально?
Уважаемые зрители, если вы дорожите своим временем ПРОХОДИТЕ МИМО.

94% (16) дим
ссылка на отзыв | 12-09-2008 02:38:23

Плохое повторение Командос, могли придумать что-то поинтересней.

13% (24) Лен
ссылка на отзыв | 14-09-2008 02:38:48

А я вот не понимаю, почему все тут одно, да потому твердят... прочли мнение\"фигня,а не фильм\"и понеслось.... Эй! Народ!!! кто свое мнение имеет, кроме 2 идей, которые я тут нашла? Что за стадное чувство? Не могу назвать фильм полезным, но поржать-поржала(и даже не смеялась, а именно ржала) "парродия..."ну да возникает мысль, чт где-то уже это виделось. А ГДЕ ЭТО НЕ ВИДЕЛОСЬ? Сейчас все фильмы только про героев или родины, или любви. Но без войны никуда, где ж еще развернуться со спецэфектами?

77% (13) Дмитрий.
ссылка на отзыв | 18-09-2008 04:00:25

Да нечего тут хвалить. Это ж не анекдот по своему пересказать, а пять лимонов угрохали. Ни на что. Просто прикололись. Уж лучше б по приколу какого нибудь анкобольного спасли. Уверяю вас, рецензии на это были бы только положительные.

83% (18) Леонид
ссылка на отзыв | 18-09-2008 04:32:25

Это издевательство! Михаил, пожалуйста не снимайтесь больше в таких фильмах, а то рискуете потерять уважение зрителей. Хотя меня радует, что по спецэффектам мы отстаём от \"силиконовой долины\" только на 23 года.
Нет, нет, нет, при всём уважении к старавшимся людям, участвовавшим в съёмках фильма, такого больше не надо...

83% (12) Андрей
ссылка на отзыв | 19-09-2008 03:03:56

Если нет мозгов чтобы придумать нармальный , новый сценарий, зачем тогда просто позорится и снимать тот же самый фильм, тока с русскими актерами?

82% (11) Опять Леонид
ссылка на отзыв | 21-09-2008 12:20:45

Ну, есть же нормальные русские книги - экшены. Например Гуляковский \"Красное смещение\", возьмите, отснимите: боевик, про Др.Русь(типа патриотизьм и всё такое), есть пища для ума, там же фантастика тебе и т.д. Да мало ли у нас книг хороших?!
Нет, блин, угрохали бабла на какую-то гадость...

96% (23) питюк
ссылка на отзыв | 19-10-2008 01:03:27

да, господа, мне искренне жаль тех, кто пошел на это чудо синематографа, которое ни \"жалким
подобием\", не ремейком не назвать.... что удивительно, у \"день д\" есть еще и режиссюра, то бишь
Михаил Пореченков , и бюджет.... кхе....5 000 000 $..... особенно мне понравилось его
преддебютное описание : \".....Сюжет фильма День Д чем-то напоминает сюжет фильма Коммандо...\"
\"Коммандо\"- фильм моего детства, и до сих пор я помню каждый недочет, каждый косяк фильма, не
говоря уже о именах и самом сюжете. И сейчас я не без удовольствия смотрю этот фильм ,но ни
сколько ради самого просмотра , сколько из-за \"запаха детства\"....
\"День Д\" ( откройте тайну \"Д\" - это абревиатура от слова \"дебил\" или \"дегенерат\"?)- не просто
\"урод\" в семье отстоя отечественного кинематографа (\"охота на пираний\"- я думал что ниже уже
не упасть), это острашенное уЁ....ще на фоне самого отсосного \"хоум-видео\", аля \"зомби 90\"....
И если в голливудском \"папе\" была хоть какая-то малая толика юмора ,то в данном случае я и
представить себе не могу , как господин Пореченков ,задыхаясь от восторга переписывает
шутки на свой манер в стиле лежащего в коме Петросяна.... И самое обидное ,что это чудовище,
снизошедшее с экрана, и ради прикола-то не посмотреть.... и я молю богов на то ,что б товарищ
Губернатор Калифорнии не увидел сие творение , ибо боюсь, что после полного коллапса
нервной системы , он изнасилует в жесткой форме стол и графин в своем рабочем кабинете.

искренне удивленный Питюк.

100% (25) mebelzel
ссылка на отзыв | 07-11-2008 06:34:24

Это не фильм, это СПАМ. Его даже если рассылать на ящики, то кому он нужен. оЦтой... Интересно? Есть ли люди на постСоветском пространстве старше 8 лет, которые не видели \"КОМАНДОС\"... Мне кажется наиболее логичным коммент об отмывании денег... Ремейк. Обычно ремейки ярче, дороже, побольше современных спецеэффектов... В коммандосе их поболее было... короче День ГаФФна... или День Дебилизма (Даунизма, Дегенератизма и т.п.). И почему в отеле такая драка слабая, почему стены не поламали, а где подорванный полицейский фургон, а почему из гранатомета телка не стреляла? Почему самолет не летал с видом на закат? Почему не был убит главарь? Что за бред с мотоциклом? И поясните мне, наконец, откуда в котельной лоботокарный станок и зачем там чан с красной икрой (наверное полбюджета на икру потратили)... :))) Ожидаем от Пореченкова римейки на Рембо Д-1-4, Терминатор - Д, Рокки - Д, Бегущий человек - Д и т.п.... :)))

82% (11) жэка
ссылка на отзыв | 18-12-2008 23:10:19

такого суперкального фильма давно не видел .я не мог понять это стеб или прикол!короче гааввно с большой буквы.суппер отстой.пореченков опозорился!а я ведь его уважал!стоит посмотреть только из за боба шрайбера!красавчик всех переиграл

33% (6) Александр
ссылка на отзыв | 26-12-2008 20:23:45

Фильм очень напомнил все творения... (нет, не Арни) Сигала... Эти восхищенные реплики главной героини о герое просто умиляют... Ах... Ох... Ну, ты даешь... Детский сад... А жаль, фильм очень качественный в плане работы всех вообще и актеров в том числе, включая Пореченкова, практически не переигрывает и не недоигрывает. Видимо, все дело в режиссере... Что-то у него с комплексами не в порядке... Как у Сигала, в общем... Кому нравится Стивен Сигал - идите на \"День\"... Фильму - \"низачот\"... А Михаилу - всяческих успехов в росте над самим собой и Сигалом...

100% (10) зритель
ссылка на отзыв | 18-03-2009 02:53:30

Фильм посмотрел. Одного раза вполне достаточно, и то, смотрел на перемотке. Жуткое состояния \"дежавю\". Только Шварц-это Шварц!... Расстроил меня Пореченков...Разве что молодец-отлично выглядит, видно, что спортзал посещает.

ссылка на отзыв | 23-03-2009 20:23:45

Слов нет! Не День Д а День Г.
Скорее даже не римейк а комедия.
А мне любопытно что это за остров на котором спрятали дочь главного героя? И кто был тот узкоглазый - китаец, японец, кореец? И смешно так размахивал мечом, как в фильмах китайских. И хотя бы, как в американском фильме придумали левую страну, а не Эстонию. Уж слишком неэтично.
А вообще полный отстой

67% (9) гений оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2009 00:16:35

Фильм не очень. Пореченков скопировал \"Команндос\" сцену за сценой и получилась полная ерунда, но зато теперь у нас есть свой образец бездумного боевика. Эдакая русская версия. Понравился бой в красной икре - лучшая сцена в фильме! Все остальное вторичное и скучное. Смотреть по желанию.

88% (8) Снежный
ссылка на отзыв | 28-11-2009 18:53:40

просто отстой гавно полное своего ничего скопировано почти всё с шварца только неумело и позорно

86% (7) Никита оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2009 00:44:59

Сплошной плагиат \"Командо\", одинаковый сценарий, все видно по одному только трейлеру, не смотрел, но такое впечатление, что с самолета он убегает через шасси самолета. Все уже было 15 лет назад. Огромный минус

88% (8) Василий
ссылка на отзыв | 23-02-2010 21:56:29

фильм полный отстой.если уж слизывать,то хоть бть бы грамотно слизывали.Михаил у вас хоошие
роли ,но в этом фильме вы сам себя опустили.

17% (12) LegendA оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2010 02:37:28

Товарищи (не все), не надо так примитивно пытаться обкакать фильм лучше всех. Конечно, мало за что можно похвалить фильм и его создателей; конечно, присутствуют сомнения в надобности этого фильма в российском кинематографе. Ну дак так и говорите, нет смысла повторять \"гаавно\", \"дебилизм\", \"жалкая пародия!\", \"слизали!\" и т. д. Такое ощущение, что некоторые соревнуются в банальности своих обсирательств!)

100% (9) Коля
ссылка на отзыв | 17-04-2010 01:13:20

Десантник Иван ни разу не напоил водкой своего ручного медведя. Это непорядок.

100% (9) Alexander Drop оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2010 01:01:32

Вот и вырасло поколение детей, которое на смотрело фильм \"Коммандо\" - это значит что??? Правлильно - берем копирку, тяп-ляп и готово - жалкая пародия! Это не стеб, не комедия, не боевик, не пародия - это просто одно большое ничто.
Советую смотреть тем, кому абсолютно нечего делать и не жалко одного часа своего свободного времени.

100% (8) kraz86
ссылка на отзыв | 13-12-2010 23:04:15

как можно было снять такую парашу. Командо конечно тоже не шедевр но это просто бред маразматика, убийство призидента еще японцы с курилами до кучи. Фильм настолько туп не то что посмеяться улыбнуться не где. Чесно очень обидно за россию не ужели нельзя было снять чтото путнее такое ощущение что у наших представителей голубого экрана совсем голова не варит.лучше бы эти средства пустили на строительство детских площадок. Короче фильм большая вонючая куча Г....А как в принцепе и большинство того что у нас снимают

100% (7) Альберт оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2011 11:09:14

ниасилил..это гумно..начала с мусорщиками и истеричного диалога бездарной актрисы кричащей что то про то что её видели с главным героем и теперь ей карачун, хватило...))
я бы это кино ставил наркоманам и алкоголикам с коментариями не бросишь пить и колоться ! будем тебе как в заводном апельсине по нескольку раз в день показывать, думаю после половины просмотра этого \"шедевра\" излечились бы все...

100% (9) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2011 02:24:38

На пресс-показе, где я имел несчастье оказаться, Порейченков хвалил братьев Пресняковых за то, что те написали сценарий за полтора всего месяца. Жаль, что общались мы с Михаилом ДО а не ПОСЛЕ показа. Хоть бы спросил, чего так долго возились-то? Там управиться за вечер - всего делов. Сценарий - копия Командо вплоть до раскадровки. Плюс туповатые шуточки. Ну не до такой же степени, а? ВСЕ! И арбуз вначале и накачаная спина на веслах и стюардесса, к которой дочь прыгнула на шею, как будто всю жизнь знала. Тупизна редкая. Хотя, не исключаю, что дети, выросшие без \"Коммандо\" могут посмотреть с интересом. Я же - категорически разгневан и плююсь!!!

ссылка на отзыв | 22-03-2011 23:25:32

фильм зря вапще сняли почти полная пародия на коммандос с небольшими изменениями, бесполезная трата времени ...

100% (9) Евгений
ссылка на отзыв | 10-04-2011 14:20:55

Тьфу, какая гадость, тьфу, тьфу, тьфу. Жалко, отзыв без мата нельзя оставить, а это как раз хочется сказать об этом фильме. Это гав..о надо было снимать в 1985, вместе с \"Командо\", было бы интересно посоревноваться. Безобразная режиссура и игра актеров, про сюжет я вообще молчу. Неужели нельзя было придумать что-то свое??? Зачем воровать сюжет из 1985 года??? Никому и никогда я не посоветую смотреть этот фильм. Позор!!!!

ссылка на отзыв | 14-06-2011 16:34:50

Этот фильм - жалкое убожество!!!
Тупо скопированный сюжет с Командо, плюс отвратительная игра Михаила Пореченкова, тьфу гадость!!!

100% (6) Татяна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2012 21:28:48

Да хоть-бы не позорились чужие фильмы слизывать, у самих-же хорошо получается сценарии, или считали, что Коммаддо не кто не видел. Ужас!!!

100% (4) Жора
ссылка на отзыв | 03-08-2012 08:40:28

Александра Урсуляк - красивая! И больше ничего хорошего.

ссылка на отзыв | 04-08-2012 12:37:22

Посмотрели фильм всей семьей аж два раза. Первый просмотр был полностью занят сравнением с Командос. А во второй раз просто смотреть было нечего.Поэтому и сказать тоже не чего, т.к. сплошное ничто. Пореченков молодец- актер классный. Ну вот собственно и все.

ссылка на отзыв | 01-11-2012 22:52:57

Отстой полный! Вот друзья подставили! Не знал этого фильма и вообще бы не знать никогда!!! Блин, плеваться хочется!!!

100% (6) Злой оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2012 06:08:41

Я в шоке, как вообще можно было до такого додуматься, идиотизм это самое мягкое,что приходит в голову. По моему Пореченков просто очень закомплексованный человек, надеюсь Арнольд не видел этот "шедевр" российского кинематографа.

ссылка на отзыв | 23-11-2012 22:08:00

Неожиданная хрень!!! Кто-то видимо по-прежнему живет в 90-х года, ни в какое сравнение с "Коммандо" даже и не может быть. В 90-х "Комммандо" был классикой жанра, но не теперь, жаль, что режиссер этого не понял. Одного никак не могу понять, вроде и много добротного и дорогого в фильме инвенторя, сцен, а получилось г... Игра актеров заставляет отправить их заново учится актерскому мастерству, все просто жутко наиграно, и почему здесь эта непонятное музыкальное сопровождение, как будто не серьезный боевик, а совдеповская комедия.

100% (7) тихий ужас оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2013 20:46:48

Комментировать это серьёзно невозможно, хочется смеяться и плеваться одновременно, вот уж действительно надо до такого додуматься. Во всём этом всё таки есть плюс (или минус не знаю) за Пореченкова можно быть спокойным, творческий кризис ему не грозит. Фильмография у Шварценеггера внушительная, а в случае чего можно и за Сильвестра нашего Сталлоне взяться, так что удачи Михаилу в нелегком труде. С нетерпением жду его версии Хищника и всех частей Рэмбо.

100% (3) andrei
ссылка на отзыв | 10-02-2013 11:23:25

Вы что пишите? Фильм начисто слизан с Командоса, а отзывы читаю и такое чуство, что вы первый раз слышите про него, ну вы вобще.

20% (10) Секач1977 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2013 22:58:46

Коммандо любимый фильм моего детства, сам я с детства мечтал что бы наши сняли свою версию.
Получилось великолепно, смотрел много раз, фильм просто шедевр, Михаил потрясающий и великолепный, музыка интересная, короче всё выше всяких похвал.
А кому фильм не понравился, у того просто нет чувства юмора.

--- (2) ххх оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2013 20:49:56

я со Шварцем в юности смотрел не был в в восторге от не убиваемости,а это ваще ...не куда денег сунуть

14% (7) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2013 21:00:31

Всё здорово! фильмы из юности,и теперь на русском. Ну и что, что плагиат,и там трюки слабоваты,что в сечайсных наших сериалах супер-пупер-шмупер трюки чоли? А все кто пишет негатив, зажрались просто, лет так тридцать назад посмотрели бы они это, бегали бы и всем говорили-я ТАКОЕ видел!!! Этот фильм наша версия командо, и ничем он ни хуже других картин. Это зачёт.

100% (3) вадим оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2013 21:32:58

да полнейшый бред такое ошушение что сценарий писала 14 летняя блондинка гнилая породия стыдно должно быть этому герою пореченков отстой

0% (6) Альбина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2013 17:44:42

Не понимаю, почему такие плохие отзывы? Смотрела его 3 раза и все 3 раза ржала! Мне очень понравилось! Очень прикольный фильм!!!

ссылка на отзыв | 09-02-2014 21:21:23

Лучше стала над пиндосами я ещё не видел. И если коммандос классика то я дед мороз

--- (2) юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2014 15:19:15

Такое г.. еще не видел. Актер хороший , но как согласился на эту роль... !?

--- (1) Светик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2014 16:00:26

Мне в общем нравится Пореченков ,ну, там, в фильме Агент национальной безопасности, в игре экстрасенсов. Ну и не особо красавец, нос картошкой, но женщинам нравится. Но и на мотоцикле умеет ездить. Но фильм День Д , это полный отстой, как он бьет врагов, ну, хохма. Не надо ему быть режиссером. Оскар или Пальмовая ветвь ну никак ему не грозит.

100% (4) Леонид
ссылка на отзыв | 06-01-2015 07:01:29

Сняв подобный "фильм", пореченков попытался доказать всему Миру, как минимум, что у русских нет : 1.ума ; 2.фантазии; 3. совести. Это даже не плагиат, а нечто хуже самой отвратительной халтуры. Умственно-отсталый ребёнок, который бегает, раскинув руки и издавая ртом гудящие звуки, подражая взлетающему самолёту, выглядит намного честнее и естественнее, нежели "режиссёр " пореченков со своим убогим "днём д". Это просто классический пример кинематографического чудачества на букву М.

ссылка на отзыв | 27-02-2015 22:17:49

Очень становится печально за свою страну, за свое российское кино, когда смотришь такие пародии на американские фильмы! Фильм Командо-прекрасный фильм прошлого столетия! Зачем надо было нашим снимать этот фильм?... Мне не понятно?

--- (0) МаксРобокоп оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2016 20:25:46

Фильм, мягко говоря ужасный. Ничего положительного о нём сказать не могу... Лишний раз пересмотрю оригинал.

--- (0) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2016 22:07:15

Сотрите мне память, пожалуйста. Стыдно за этот фильм. Лучше бы отдали деньги бездомным наркоманам, никогда больше даже рекламу этой гадости смотреть не стану

--- (0) Виктор оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 17:41:17

Не фильм, а очередной плагиат, полностью срисовали с Коммандо, это уже не смешно.

--- (0) тёма оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2017 03:16:58

Был нормальный актёр, стал никчёмный режиссёр. Даже дочь 13 лет сказала, что это полный отстой. Позор Пореченкову. Задолбали сказки, где один с пистолетом роту автоматчиков уложил.

Film.ru - Семен Кваша

У фильма есть все шансы на то, чтобы стать блокбастером: великолепная сценарная основа, новорусский морриконе С. Шнуров на саундтреке, пиротехники, которые работают в лучшем позднесоветском стиле и шутки в стиле башорга. Самого Пореченкова упрекнуть не в чем. Все взрывается, гремит и жужжит, и посреди этого всего идет герой с пулеметом "Печенег" во славу русского оружия. Кулаки у Шварцнеггера убедительней только на первый взгляд, а губернаторов у нас все равно не избирают. И если киношники Индии и Турции исправно переснимают как "Дневную красавицу", так и "Крепкий орешек", то российским и подавно пора — чем идея великого турецкого кино лучше идеи русского?

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

В сухом остатке получаем смешной и, что нынче редкость, добрый фильм для одноразового просмотра, из которого на афоризмы разойдутся разве что монолог о чеколдирике и замечательный политический посыл «В жопу НАТО». А я ещё раз убедился, что если в нашей стране когда-нибудь снимут действительно смешной и по-гайдаевски народный фильм, то без Пресняковых тут не обойдутся.

Волшебным образом Пореченкову удалось дебютировать в кинопроизводстве типичнейшим B-movie вроде тех, которыми обычно заканчивались карьеры американских актеров-здоровяков 80—90-х. В смысле культурного и кинематографического, а не антропологического интереса «День Д» сильно проигрывает оригиналу — а тот и сам не претендовал ни на «Оскар», ни на «Пальмовую ветвь»

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Аутентичные трюки двадцатилетней давности, драматургия уровня «Колобка» и самоуверенность создателей, находящаяся на уровне как минимум Феллини и Бергмана, не оставляет шансов: мы получили очередной «наш ответ». Нашу Версию. Наш вариант. Наш привет. А может, пора уже снимать просто наше кино?

Sqd.ru - Копцев Алексей

Тратить деньги на отечественную версию бессмысленно. Разница такая же, как между Adidas`om и теми китайскими трениками с надписью Abiba8. Носить можно, но дюже позорно. Все трюковые сцены с мордобоем заменят идиотический монтаж, нарезка из потных крупных планов. Вместо боевой хореографии мы видим двух тужащихся, силящихся не засмеяться мужиков.

afisha.ru - Роман Волобуев

Если «Коммандо» при всей нежной любви к нему шагал в ногу с реакционной Америкой 80-х, то пореченковский ремейк очень точно передает теперешний русский культурный дискурс, в рамках которого более-менее все считают друг друга му…аками: и те, кто пляшет, и тот, кто платит, и те, кто за эти деньги лупит мимо нот. И никому не стыдно, никому.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Вообще, переделать «Коммандо» в несколько комическом ключе под актуальные нужды времени — мысль сама по себе не сказать что совсем уж бесперспективная. Имеющийся конечный результат, однако, вызывает нешуточную оторопь — переделка была выполнена скорее не в комическом, а в предельно кретиническом ключе, причем настолько, что совершенно неясно, куда после него бежать и кому задавать гневные вопросы. После всего этого только и остаётся, что схватиться за голову и тоненько завыть.

В общем, наверное, так выглядел бы "Коммандо", если бы его сняли в Болливуде (индийском Голливуде). Они любят делать свои версии "Матрицы", от которых у неподготовленных зрителей сносит крышу. Однако индийцы, во-первых, все-таки делают вполне оригинальные сценарии, а не тупо воруют сюжет от начала и до конца, а во-вторых, у них там хотя бы танцуют и поют. В нашем же Ролливуде - все значительно хуже. С какого такого кинематографического Пореченков полез на эти галеры - не понял никто.