Одиннадцать молчаливых мужчин

Фильм Одиннадцать молчаливых мужчин

Фильм Одиннадцать молчаливых мужчин посвящён игрокам московского "Динамо", приехавшим в Лондон 1945-ого года, чтобы сыграть в именитыми английскими футбольными клубами. Именно таким эпитетом советских спортсменов окрестили британские журналисты в прессе. Эта российская спортивная драма расскажет о тех событиях всем интересующимся успехами и достижениями нашего прошлого.

Постановщиком спорт-драмы выступает Алексей Пиманов (Крым, Овечка Долли была злая и рано умерла). А сюжет на основе исторических событий сочинили Олег Пресняков (Проигранное место, Европа - Азия) и Владимир Пресняков (День Д). В продюсерах проекта также числятся Дмитрий Савинский и Светлана Безган. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Максим Шинкоренко, а за музыкальное сопровождение Олег Воляндо (Несокрушимый, Любовь прет-а-порте, Тариф новогодний).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Макар Запорожский (Случайный кадр, Марафон желаний, Моя жизнь), Алёна Коломина, Павел Крайнов (Варавва), Роман Курцын (ЛеГенДа, Любовь и монстры, Гуляй, Вася: Свидание на Бали), компанию им в этой спортивной драматической картине составили Андрей Чернышов (Душа шпиона), Софья Шуткина, Евгения Лапова, Павел Трубинер, Глеб Гервассиев, Максим Заусалин (Источник) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с 17-ого февраля 2022 года. Хронометраж заявлен под два часа и составляет сто двадцать две минуты вместе с титрами. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А возрастная маркировка ограничения к просмотру присвоена картине с пометкой всего ли 12+

Если трейлер Одиннадцать молчаливых мужчин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Одиннадцать молчаливых мужчин от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гонка со временем _ она справится ( выпуск № 129 ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Одиннадцать молчаливых мужчин (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-02-2022 / 08:01
Я никак не могу понять, за какие такие заслуги, этому бездарю Пиманову, все фильмы которого с треском проваливаются в прокате, каждый раз выделяют гос.средства на его новое дерьмотворение. Еще одна спортивная победа из далекого советского прошлого, снятая убого и жалко, просто вот лютейший кал. Просто тупо взяли и в очередной раз проэксплуатировали советские достижения, в своих целях распила гос. денег.. Какой позор, ничего святого не осталось, всё продали, предали и растоптали.
17-02-2022 / 22:31
Так и не понял, зачем потратили столько денег. Футбольный аспект не раскрыт совершенно. Даже в слабом фильме про женскую разновидность этого спорта "Нефутбол" вышло намного адекватнее и компетентнее. Тема контакта двух миров СССР и капиталистической Англии затронуто весьма убого. Хотя диалоги и уровень исполнителей вполне может соперничать с ней по предельной степени убогости. Молодежь такую ерунду точно смотреть не станут, те, кто хоть немного в курсе про исторические события, покинет зрительный зал после первых минут. Неужели в стране есть лишние деньги для того, чтобы тиражировать такие подделки.
100% (10) Егор оценил(а) в 2 из 10
18-02-2022 / 00:54
В целом история вполне себе перспективная. Но к сожалению, с таким режиссером и блеклым кастингом она была изначально обречена. Как-то не совсем понятно, чем было вызвано желание заниматься темой, в которой совершенно не разбираешься, и тебе по сути нечего об этом сказать. Разочарован в сценаристах, понимаю, все упирается в денежный вопрос, но должно же быть еще и самоуважение.
18-02-2022 / 21:19
Слабый фильм, очень обидно, что режиссер в очередной раз попытался взять значимый эпизод из советской истории и опять с ним совершенно не справиться. Кто-то должен бы ему объяснить, что режиссура - это не его.
100% (5) Степан Максимов оценил(а) в 6 из 10
18-02-2022 / 21:31
Меня заинтересовала лента после ознакомления с трейлером. Сюжет был не типичен для фильмов последних лет, поэтому купился. Просмотр оставил приятные впечатления в целом. Актеры отыграли среднее и есть парочка интересных моментов, но негатив тоже присутствует в виде тупости некоторых действий персонажей и картинности. В целом на один раз пойдет, а на фоне некоторых так вообще класс.
75% (8) Valentin оценил(а) в 5 из 10
19-02-2022 / 21:23
После просмотра остался в смешанных чувствах. На мой взгляд, фильм дотягивает до пятерки, максимум. По десятибалльной шкале, естественно.
Задумка сама по себе нормальная, при грамотной подаче можно было сделать интересное кинцо. Но здесь проблема в непонятных дополнениях сюжета (типа журналистки и бандитов), которые откровенно мешают просмотру.
Сюжет можно поделить на три части, что тоже сбивает с толку. Переходы между повествованием слишком резкие. Сюжетная линия с журналисткой мне не понравилось совсем. Неправдоподобно, к тому же выглядит просто лишним.
Из хорошего: снято на удивление неплохо, создателям удалось в достаточной мере передать динамику игры в футбол. На пятерочку из десяти
25-02-2022 / 17:07
Сходил с женой на премьеру, и фактически, потратил деньги не получив удовольствия. Оценка 5 (средне) только за внимание к деталям (футбольная форма, декорации и одежда персонажей, сцены футбольного матча). Фильм показался невероятно нудным, многие сюжетные повороты откровенно притянуты за уши, сидишь такой и думаешь "Быть такого не может, это какой год?". Супруге фильм понравился, ну романтику впихнули, сделали красивую картинку, что ещё надо. В общем, лучше бы пропустил.
18-02-2022 / 20:31
От фильма ничего особенного не ждал, да по факту он ничего особенного и не дал, абсолютно проходная спортивная драма. Очень много пустых диалогов, но есть сцены отлично снятые, именно сцены матчей, тут уж круто было показано, ну а в целом фильм далеко не хит. Много пафоса и чрезмерного патриотизма, который прям в глаза бросался. Не жалею что посмотрел, но и пересматривать не стану.
80% (5) Владлена оценил(а) в 7 из 10
12-03-2022 / 15:43
Очень многие хвалили фильм, не удержалась и я посмотреть. Ну ничего так картина. В общем. Неплохо получилось. Однако я не могу сказать, что она мне понравилась ну прям на сто процентов.
25-02-2022 / 02:36
Очень ждал этот фильм, но после просмотра осталось разочарование. Если конечно не знать, как это реально было, а я и документальные фильмы смотрел, и воспоминания разных спортсменов читал, то возможно и понравился бы, а так - увы. Актеры вроде бы и неплохие, но фильм непонятно о чем... Футболом там особо не пахнет. Та же Легенда №17 на голову выше. Пересматривать точно не буду.
22-04-2022 / 22:02
Очередной наш спортивный байопик, но, возможно, самый неуклюжий и бледный за эти десять лет.
Пиманов считает, что чисто про футбол зрителям будет скучно, и он придумывает целый детектив вокруг приезда "Динамо" в Англию, с роковой женщиной, даже двумя - вторая хорошая, это наша разведчица Наташа Романофф, ну то есть Таня Стрелкова, косплеящая Черную Вдову, особенно в сцене с проходом в туфлЯх и палкой в колеса (не спрашивайте). Полтора легендарных матча воспроизведены более-менее старательно, даже туману в игре с "Арсеналом" напустили, но клипового удальства "Легенды-17" или "Движения вверх" тут нету - уровень "Вратаря моей мечты", не больше.
Вообще видно, что Пиманову куда интереснее возиться с нуарными шляпами и длинными пОльтами, ну и с теми самыми роковыми красотками в туфлЯх, сосущими сиги через длинный мундштук у барных стоек, чем с этим вашим ногомячом. Но и на это у него не хватает ни бюджета, ни терпения - такой сериальный уровень, ну или ранние клипы раннего Лепса, если кто помнит.
В целом фильм не то чтобы совсем никуда не годится, но лучшее в нем - завершающие титры с песней "Как молоды мы были" и кадрами реальной хроники того самого легендарного тура.
56% (9) Ярослав оценил(а) в 4 из 10
25-02-2022 / 09:53
Очень странно, почему фонд кино продолжает спонсировать фильмы Пиманова. Это просто ужасно и смотреть их нереально. С плюсов только могу отметить красивую визуальную картинку на экране, которая получилась довольно атмосферной. В остальном, кинолента не стоит внимания совершенно. Не рекомендую смотреть, если нет желания просто так тратить своё время.
57% (7) Константин оценил(а) в 1 из 10
26-02-2022 / 13:07
День добрый, дорогой зритель. На мой взгляд фильм отвратительный. С теми, кто дал высокую оценку, категорически не согласен. Смотреть не рекомендую!
--- (2) Варвара
25-03-2022 / 12:22
Замечательный фильм, всех занятых в нем артистов можно только похвалить. И постановщиков, конечно, тоже. Не часто у нас выходят фильмы про исторический спорт, и не каждый режиссер за такую тему возьмется.
--- (2) Варвара
11-03-2022 / 22:05
Так-то ничего фильм, нормальный. Видно, что в него вложено немало труда, но он, все-таки, исторический и про реальных людей. Поэтому, на мой взгляд, негоже было приписывать реальному человеку связь со сторонней женщиной.
--- (2) Раиса
18-03-2022 / 15:49
Фильм зрелищный. Смотрела на большом экране, так осталась под впечатлением, очень хорошо всё выглядит. Особо мне понравилось, что он исторический, на послевоенную тему. Снято здорово.
67% (3) Виталина
19-02-2022 / 21:16
Нормальный фильм. Тут и история, тут и спорт, тут и женская хитрость, и взаимоотношения мужчины и женщины, и юмора хватает. И качество фильма хорошее. Смотришь его и душой отдыхаешь.
67% (3) Ирина
24-03-2022 / 13:28
Ничего так фильм, нормальный получился, и к режиссеру я отношусь с большим уважением, только спорта тут мало. А мы с мужем настроились именно на футбол 1945 года. Нам очень интересна была эта тема.
03-03-2022 / 21:31
Фильм получился действительно качественным, интересным, при этом я бы хотел похвалить по-настоящему британскую атмосферу - и я даже не могу понять того, каким образом удалось достичь именно такой атмосферы. Наверняка Алексей Пиманов на 200% выложился, чтобы реализовать такую атмосферу. Другое, за что можно похвалить эту картину, это интересный сюжет, который я бы назвал даже захватывающим. Причем даже не нужно быть каким-то футбольным болельщиком или что-то вроде того.
В общем, мне не стыдно посоветовать данный фильм к просмотру, так что два часа жизни вы точно потратите не зря.
12-03-2022 / 15:55
Работаю уже достаточно давно тренером по футболу. На просмотр фильмов редко остается свободное время, поэтому в последнее время мало что смотрю. Когда узнал о премьере фильма Одиннадцать молчаливых мужчин, то заинтересовался. Друзья еще подбили на него сходить и посмотреть. В итоге сдался и согласился. Понравилось сразу же то, что фильм спортивной направленности и поэтому уже пришелся с первых минут по душе. Сюжет режиссер развернул просто классный. Множество ярких и красочных моментов, которые после просмотра еще долго стояли перед глазами. Фильм мне понравился, пересмотрел бы его еще раз.
--- (1) Далила
03-03-2022 / 21:32
Ребята красавцы. Смотрю и представляю, что они те самые. Хорошо сыграли. Непохоже, что они из современной жизни. А тогда время было совсем другое, тяжелое, послевоенное. Трудно вживаться в такие роли.
--- (1) Руслана
04-03-2022 / 21:41
Чувствуется, что проведена гигантская работа по созданию этой картины. Много вложено средств и сил. Плюс надо было восстановить спортивные события 1945 года, все это непросто.
--- (1) Марьяна
10-03-2022 / 15:22
Думаю, что хотя бы один раз этот фильм посмотреть стоит каждому. Любой останется под впечатлением. И желательно на большом экране. И это неважно, любишь ты футбол или нет. Все равно интересно.
17-02-2022 / 22:35
Меня очень заинтересовал трейлер этой картины, после чего я решил, что буду с нетерпением ожидать премьеры. И я скажу честно, что действительно не разочаровался, поскольку фильм получился крайне интересным, насыщенным на события, динамичным, с разными неожиданными сюжетными поворотами. Картинка сочная, не размытая, операторская работа на высоте, а актеры не подкачали. Причем у меня часто появлялось ощущение, что этот фильм точно снят не русским режиссером, а каким-то крутым западным - настолько классные ракурсы, динамика и прочее.
В общем, к просмотру крайне рекомендую, должно понравиться!
26-03-2023 / 09:12
За глянцевую картинку и лоск актеров, за костюмы, шляпы и мундштуки..за рковых красоток-10. За все остальное -1. Совершенно несмотрибельный фильм, где футбол на десятых ролях..
26-03-2022 / 15:07
Люблю Российские фильмы, триллер мне очень понравился, поэтому решил посмотреть. Конечно, есть свои плюсы и минусы, но общее впечатление от фильма хорошее. Я не пожалел, что посмотрел данный фильм.
--- (1) Илья оценил(а) в 10 из 10
10-03-2022 / 17:08
У каждого свое мнение, но я был под впечатлением. Фильм мне очень понравился, тем более, я фанат футбольных событий. Хотел бы я оказаться на месте актеров и показать свое мастерство.
33% (9) Нила оценил(а) в 10 из 10
18-02-2022 / 20:48
Фильм моего любимого телеведущего. Как я могла не посмотреть и не оценить его детище? К тому же, я еще и футбол люблю - мой любимый вид спорта. Замечательный фильм. И артисты сыграли очень талантливо, не подвели режиссера.
50% (4) Вова Рокало оценил(а) в 10 из 10
26-02-2022 / 14:58
Посмотрев данную премьеру, могу сказать, что меня очень порадовала операторская работа и отличный звук. Ждал фильм очень давно, данное кино оправдало своих ожиданий. Также мне безумно понравилась красочная картинка, которая переносит меня в 45-е годы, что действительно передает всю атмосферу тех годов. Порадовала и актёрская игра, их будто бы специально позвали для данной роли. В общем, фильм всем рекомендую, любителям спорта понравится.
40% (5) Алиса
26-02-2022 / 13:56
За фильм могу похвалить всех занятых в съемках, и особенно актеров, конечно. В основном, за счет них получилось такое зрелищное кино. А всех остальных - за большую проделанную работу.
04-03-2022 / 22:41
Фильм не столько о футболе, хотя и о нём, конечно, но больше всё же о любви. Герои и героини яркие и интересные, несколько неожиданные, тем эта история и привлекает. Снято атмосферно и, несмотря на то, что снималась явно в России, создаётся впечатление, что попадаешь в Англию, настолько хороша операторская работа. Музыкальное сопровождение классное, актёры отличные, история и романтическая, и спортивная, и шпионская - в общем, было интересно смотреть, осталась довольна.
40% (5) Богдана оценил(а) в 8 из 10
19-03-2022 / 16:10
Ребята красавчики снимались в этом кино. Женские роли тоже удачные, но можно было обойтись и без них. Честно, я хотела только на спорт 1945 года посмотреть, а не на любовные перипетии.
17-02-2022 / 23:04
Сегодня был на премьере, люблю спортивные драмы и этот фильм не плохой. Снято очень круто, эффектная картинка и эпоха тех лет показана отлично, но местами было скучновато, фильм явно затянут.
19-02-2022 / 21:34
Очень интересный фильм, который я бы рекомендовал посмотреть всем любителям такого жанра. Актеры играют превосходно, и музыка отлично подходит ленте. При этом самое главное достоинство данной картины, на мой взгляд, это ее суть. Режиссер явно хотел, чтобы люди никогда не забывали, какими талантливыми и храбрыми, что самое главное, были советские спортсмены. Понимая, что это все происходило когда-то на самом деле, во время просмотра даже мурашки по телу пробегаются. Хотел бы даже сказать спасибо главным актерам, которые сыграли непосредственно футболистов из Советского Союза.
17-02-2022 / 23:24
Фильм отличный, с первой секунды смотрела фильм не отрывая глаз. Режисер замечательно выполнил свою работу, как и актеры. По духу фильм мне напомнил "Движение вверх". Эмоции при просмотре просто зашкаливали.
--- (2) Влада оценил(а) в 7 из 10
18-02-2022 / 21:44
Видимо очень понравилось нашим режиссерам снимать про наш спорт и легендарные игры, сначала красная машина, потом балет с шахматами и вот футбол. Скажу честно, смотреть было интересно, но чисто с исторической точки зрения. Не знаю про достоверность всех деталей, но вышло естественно, искренне болела за наших ребят и переживала за главного героя, жалко его было. Снято на мой взгляд не плохо, сохранена эпоха и тот менталитет послевоенного времени. Хотя вот честно, многие англичане, особенно брокеры больше были похожи на американцев времен сухого закона, хотя возможно это чисто мое представление.
03-03-2022 / 22:21
Фильм просто великолепен. Пришёл на премьеру в первый день выпуска в прокат и не пожалел. Фильм основан на реальных событиях и очень хорошо описывает стиль людей того времени. Особенное внимание я обратил внимание на костюмы бандитов, которые выглядят по-деловому. Сами футболисты также хорошо сыграли свои роли, выражая свои эмоции в живую. Спасибо режиссёрам!
18-02-2022 / 00:56
Ходили на премьеру с мужем. Фильм смотрели не отрывая глаз, на одном дыхании. Сюжет фильма очень заинтересовал. Очень красочно передано то время, в котором происходили все события. Игра актеров оставила хорошее впечатление, до мурашек. Хорошо передана суть фильма, не оставляя за собой лишних вопросов.
25% (4) Инна оценил(а) в 8 из 10
26-02-2022 / 14:24
Мне нравятся фильмы, основанные на исторических событиях. С нетерпением ждала выходы фильма "Одиннадцать молчаливых мужчин". И в фильме не разочаровалась. Отлично переданная эпоха того времени, одежда, декорации. Многие ругают игру актеров, но мне кажется, что актерский состав подобран идеально. Захватывающие съемки, неподдельные эмоции, красивые люди. Фильм точно стоит посмотреть.
12% (17) Татьяна Ш. оценил(а) в 8 из 10
17-02-2022 / 22:37
Замечательный фильм, поставлен на высоком уровне. Смотрю и думаю: какой же Алексей Пиманов молодец. За что бы он ни брался, он все делает на совесть. Как будто попадаешь в эпоху того жуткого времени. Отлично снято.
17% (6) Ася оценил(а) в 7 из 10
18-02-2022 / 21:19
Посмотрела с парнем за компанию, он в восторге от фильма, мне, в принципе, тоже понравилось. Отличные съемки, декорации, костюмы, смотришь и как бы возвращаешься в те далекие времена.
17% (6) Диана оценил(а) в 7 из 10
20-02-2022 / 01:47
Решила посмотреть фильм из-за интригующего названия и интересного актерского состава. Идея понравилась, атмосфера довольно необычная, замысел реализован неплохо, драма ощущалась. В целом, кино понравилось, особенно динамичным его назвать не могу, но, у него другие положительные стороны. Визуальная картинка на уровне, с этой точки зрения вопросов нет.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Режиссерская стыдливость в определенной степени подкупает (хотя бы потому, что не дает почвы для обвинений в отсебятине), но она же может вызвать в зрителе приступ сонливости даже во время острых моментов матчей. Пресыщенная публика воспримет «Одиннадцать молчаливых мужчин» как согревающий аперитив, а все остальные могут ощутить легкую жажду приключений при выходе из зала.

Film.ru - Родион Чемонин

У странного творческого дуэта: провокационных драматургов братьев Пресняковых и теле- и кинопроизводителя из «пула Первого канала» Алексея Пиманова – вышла не менее странная, но красивая спортивная картина не про спорт.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Смешение жанров и привнесение в реальную историю придуманных любовных и криминальных линий — в принципе, почему бы и нет, однако требует филигранного сценария. А в «Одиннадцати мужчинах» остались толком не проработаны ни намеченные любовные треугольники, ни, казалось бы, занявшая кучу времени криминальная линия.

25-k.com - Олег Мухаметдинов

«Одиннадцать молчаливых мужчин» не про мужчин, а про одну девушку атташе, которая работает совсем незаметно и тихо, спасает и футболистов из передряг, и всей делегации не даёт упасть в грязь лицом. Покуда на Руси такие девушки будут работать атташе в недружественных нам странах Запада, все мы можем спать спокойно.

С «Молчаливыми мужчинами», впрочем, есть одна сложность: поскольку матчи были товарищескими и, даже более того, проводились по инициативе англичан, пригласивших чемпиона СССР к себе, снабдить их идеологической нагрузкой про вечное противостояние России и проклятой заграницы оказывается сложнее, чем, скажем, в «Легенде №17», «Движении вверх» или недавнем «Чемпионе мира».

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Драма о футбольном противостоянии на заре Холодной войны, где практически не оказалось места для футбола, зато появились насыщенный шпионский триллер и мелодрама уровня телевизионного мыла.