Европа - Азия

Европа - Азия

Описание фильма Европа - Азия (2010)

Фильм Европа - Азия расскажет нам про банду мошенников, орудующую на стыке двух континентов. На шоссе возле монумента воображаемой линии они разыгрывают фальшивую свадьбу, поят разбавленным спиртом всех проезжающих и собирают с них деньги и подарки так называемым молодожёнам.

Если трейлер Европа - Азия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Европа - Азия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 06-02-2010 00:15:33

Список актеров стал для меня настоящей антирекламой фильма. Думаю кроме пошлости они ничего предложить не смогут. Поэтому данный фильм пропускаю. Удачи всем! Жду Ваших отзывов.

88% (43) киноман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2010 15:41:56

Полная фигня, не смотреть однозначно! Ни юмора ни иронии, банально пошло и не смешно. Полностью согласна с рецензией Ксении Рождественской.

93% (30) Маями блюз
ссылка на отзыв | 29-03-2010 18:54:13

Пошлый и безнравственный фильм. Подходит, как пособие аскующих на улицах молодых 20 летних, этих попрошаек уже толпы везде. Это уже не явление - это моральное уродство.

ссылка на отзыв | 30-03-2010 21:18:35

Зашла на сайт почитать отзывы, да видно такое дерьмо, что никто и смотреть не захотел. Спасибо Ксюша и Танюша за игру!

96% (25) Костя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2010 18:00:36

Не понравился. Это попытка сделать что-то похожее на \"Чёрная кошка, белый кот\" Эмира Кустурицы.

92% (24) Дядя Фёдор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2010 04:40:42

Полное недоумение! Начиная от участия в \"главных ролях\" Шнура, Собчак,Урганта, общая продолжительность игры которых не превысила и 10 минут на всех. Какое то оживление возникло при появлении мента, но увы, полный провал! Фильм полный кал.

88% (17) Вадим оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2010 19:09:58

Удивительно,как такой умный человек Иван Дыховичный-снял такое дерьмо.

94% (17) Киса оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2010 15:57:39

Не фильм, а дерьмо высокосортное. Помогать надо талантам, а бездари уже везде прорвались. Ксюшина физиономия уже на платежках за коммуналку. Осталось еще напечатать на туалетной бумаге. Думаю успех будет фантастический.

88% (8) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2011 04:08:09

До невозможного ужасный фильм!!!!Смотреть нет смысла,обычно я все фильмы досматриваю до конца,даже очень плохие,а этот смог вытерпеть только на пол часа,далее выключил и удалил.

50% (6) Антон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2011 15:51:32

Фильм очень веселый, легкий и глубокомысленный! Очень понравился.Впервые посмотрел его на Кинотавре- смеялся в зале громче всех. Пересмотрел еще вчера- по новому воспринял некоторый юмор. Вобщем шедевр!

ссылка на отзыв | 21-09-2011 05:07:53

Фильм тонкий и многоплановый. А то, что нравится не всем, - что же, бывает и такое кино - не для всех. Это такое роуд-муви наоборот: герои остаются на месте, а страна мимо них проезжает. \"Сказка быль, да в ней намек\" - как раз про этот фильм, это притча, рассказанная на языке абсурда. Подкупает игра актеров и масса аллюзий, не с первого взгляда понятных. Мне лично показалось символичным то, что снимался фильм под Выборгом, а не на Урале, так что граница между Европой и Азией на самом деле лежит в сознании зрителя. Рекомендую всем смотреть!

ссылка на отзыв | 18-08-2012 20:28:16

Одно слово Собчак и меня уже начинает тошнить, фильм дерьмо!!! Даже не думайте смотреть подобный маразм, а то стошнит 100%.

--- (2) Критик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2012 20:11:48

На невинность мусульман похоже...Также блевать хочется..

50% (6) Алеша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2012 03:19:31

Люди!!!!! Режиссеры!!!!!Сценаристы!!!!АУ!!!! ну что ж такое то? ну почему для того что бы про фильм сказали что он глубокий тонкий и многоплановый обязательно надо БЕЗУМСТВО РУССКОЕ ПОКАЗЫВАТЬ В ЭТОЙ УЖЕ ОБРЫДЛОЙ ШИРОКОДУШЕВНОЙ ФОРМЕ!!!! Ответе мне критики: Почему в фильме "Москва слезам не верит" пьяные медведи с балалайками не бегают, а его язык не повернется шедевром не назвать! и жизнь там русская показана и душа и любовь и даже юмора немного! и всемирное признание в виде Оскара получил когда там абыкаму не раздавали не то что сейчас. КОГДА ТАКОЕ СНИМУТ! ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ ОТ всех этих ВОЛЧКОВ, ЕЛЕН и БАБ РУССКИХ! снимайте тогда друг друга голыми и наслаждайтесь изысканностью и глубиной смысла! НАС ПОЖАЛЕЙТЕ!!!!!!!!

100% (3) гладнева марина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 21:05:48

Не ищите юмор, это уже изменённое состояние человека, в связи с болезнью. Таня Лазарева, Ваня Ургант, Ксения Собчак-респект, но не здесь!!!

100% (3) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2014 23:26:49

Хотел сказать словами одного из героев фильма, правда он говорил про свадьбу, но я немного перефразирую: "Российский юмор- бессмысленный и беспощадный". Куда делись добрые фильмы с советским юмором? а не непонятный сброд с весьма туманным сюжетом. Ни рожи, как говориться, ни кожи, а все туда же на голубой экран. Многие говорят "совок", а совковский юмор был великолепен, лучше пожалуй, пока и не создали. А создают глупенькие сюжеты про какую-то непонятную фигню, и что самое интересное Ургант, Собчак, Лазарева соглашаются играть ( если так можно назвать) в такой откровенной фигне. Это же уровень студенческого капустника.

--- (0) Валентина
ссылка на отзыв | 13-09-2015 13:29:09

Ощущение от этого фильма очень плохое, но на любителя.

Несмотря на определенные недоработки, картина, на мой взгляд, получилась очень веселой и по-хорошему шизовой. Посмотрел с большим удовольствием, тем более что вообще ничего подобного не ожидал - такие фильмы не снимали очень давно. Не знаю, всем ли зрителям эта картина понравится так же, как и мне. Наверняка не всем. Любителям простых, как палка, комедий она может и не понравиться вовсе - все-таки, фильм далеко не простой. Но у меня "Европа-Азия" и во время просмотра пошла отлично, и по прошествии примерно недели - осталось отличное послевкусие вместе с желанием как минимум еще раз обязательно пересмотреть. Замечательное кино. Просто не ожидал, что у нас еще могут подобное снять. Молодцы!

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Европа ― Азия» ― нечто вроде коллективного бессознательного нашей страны и нашего кинематографа, загадочная русская душа, где намешано всего понемножку. И водка, и китайцы на велосипедах, и Иван Ургант, и разбившийся самолет, и Сергей Шнуров, и целый автобус Элвисов, и мафиози, и дети, и монологи из великой русской литературы, и Ксюша Собчак. Она, собственно, и есть загадочная русская душа: летит над необъятной страной, где вечно гуляет ненастоящая свадьба и льется горькая водка. А в конце эта загадочная русская душа падает, отряхивается и говорит: да кого мне тут бояться, это пусть меня все боятся. Красиво и даже захватывающе. У этого фильма только одна проблема: как кино его смотреть невозможно. Как фарс ― это банально, как трэш ― это занудно, как комедия ― мучительно несмешно, как сатира ― пошло. Да, фильм работает как портрет России, но полтора часа смотреть на стенд «Нас разыскивает милиция» можно только в измененном состоянии сознания.