Я худею

Фильм Я худею

Описание фильма Я худею (2018)

Фильм Я худею в комедийном ключе рассказывает обо всех трудностях похудения и поддержания хорошей физической формы для девушки, обожающей вкусную еду и не привыкшей сидеть на диете. Режиссёром комедии выступил Алексей Нужный (Переводчик), автор многих короткометражек и маленьких историй из различных кино-альманахов, а также автор сценария таких фильмов, как Беременный, Лопухи и Мамы. Ещё одним сценаристом этого юмористического фильма выступил Николай Куликов (Движение вверх, Легенда 17, Экипаж), а одним из продюсеров стал известный Илья Найшулерр (Хардкор).

В центре сюжета - молодая девушка Аня, очень любящая вкусную еду. А ещё очень любящая своего парня Евгения, красавчика, культуриста и спортсмена. И Жене совсем не нравится, как начинает меняться внешность Ани из-за её любви к вредной пище. Поправившаяся невеста такому спортсмену оказывается не нужна, а потому парень и решает бросить девушку, которая совсем не желает следить за своей внешностью и рационом. Аня же просто так не сдаётся, ставит себе чёткую цель - поскорее избавиться от лишнего веса, и в компании своей лучшей подруги и помешанного на здоровом образе жизни парня Коли отправляется в весёлое приключение, чтобы спасти свою любовь.

Актёрский состав фильма в первую очередь будет интересен участием музыканта Сергея Шнурова, а также всем поклонникам актрисы Александры Бортич (Как меня зовут, Неуловимые, Про любовь). Также в картине снимались: Ирина Горбачёва, Роман Курцын, Евгений Кулик, Елена Валюшкина и другие артисты российского кино и телевидения. Дата премьеры в кинотеатрах назначена на праздничную дату 8 марта 2018 года.

Если трейлер Я худею не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Я худею от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Я ХУДЕЮ" - ОБЗОР / ТИПИЧНОЕ "ГОРЬКО" ИЛИ ГОДНОТА?
Я ХУДЕЮ | русский фильм комедия 2018 | Александра Бортич
Я худею. А ты жирный... Обзор фильма. Иди поешь ;) [НЕ]Скромные Мысли
Я ХУДЕЮ - Обзор фильма
Я ХУДЕЮ, Излом Времени – Обзор Премьер (+Итоги Оскара)
Фильм "Я худею" отзыв. Похудеть на 10 кг. Купить самый большой японский автомобиль.
Обзор на фильм "Я худею": Русский фильм без космонавтов и спортсменов (ну почти )
ОБЗОР ФИЛЬМА "Я ХУДЕЮ", 2018 ГОД (Непустое кино)
Я ХУДЕЮ ОБЗОР ФИЛЬМА ЗА МИНУТУ 2018
[МНЕНИЕ] Я ХУДЕЮ,ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ
Я ХУДЕЮ / ОБЗОР ФИЛЬМА Я ХУДЕЮ / МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ Я ХУДЕЮ / РОССИЙСКАЯ КОМЕДИЯ СО СМЫСЛОМ

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Я худею. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
13% (190) Анна
23-02-2018 / 18:41

Девочки! Это ложь чистой воды!
Я ненавижу лжецов. Актриса набрала 20 кг и сбросила за 45 дней их. В день она должна была сбрасывать по 2,5 кг. Да, в день можно столько сбросить, но не подряд. Ты сбросишь 2 кг и потом неделю закрепляешь результат. Даже бегая в спортзале и тренажерке ты столько не сбросишь. мы можем пойти им навстречу, допустим я посчитала 30 и 15, допустим месяц 31 день. Все равно получается по 2,4 кг. Это ЛИПОСАКЦИЯ или ТАБЛЕТКИ для срочного сбрасывания веса. Она могла жрать как конь и просто теряла вес.

82% (105) Виктор оценил(а) в 10 из 10
08-03-2018 / 14:20

Мне фильм очень понравился. Там хорошая игра, актёров, которых не набрали по блату. Очень мотивирующий фильм про нашу жизнь.

08-03-2018 / 15:31

Фильм неоднозначный, с непонятным послевкусием.
Первое и главное достоинство - интересно, цепляет! И комедия, и драматические моменты тут очень органичны. И юмор качественный, и не глупо.
Очень хорошо играет Бортич: выразительная, смешная, ей - веришь по-Станиславскому. К тому же совершила подвиг: по-честному наела, а потом сбросила 15 кг!
Очень классная её подруга Наташа - Ирина Горбачёва. Талант! Причём это вторая подряд (после "Аритмии") её удачная роль.
Хороши и другие: друг- толстяк (Кулик), мамин уморительный ухажёр (актёр Кассин), отдельный респект маэстро Шнурову за зажигательный танец. Налицо актёрская харизма, взгляд - как у Машкова.
Всё весело, динамично, со смыслом - это всё достоинства.
Теперь о странностях. В финале такой бодрячок, позитив: пробежали кросс, она помогает ему, он ей и ... пошли титры. Возникает глупое ощущение: и это - всё?.. Это что ли хэппи-энд? А счастье-то нашей героини - где? Этот толстяк? Да, это хороший верный друг, помогает, наставляет ("надо взрослеть"). Но... а как же с настоящей любовью для нашей главной героини? Это - необязательно для "взрослой" жизни? Кого она любит - ненадёжен по жизни: не любит толстых. А кто надёжен - того она не любит по той же причине (он толстый). Стало быть, смирись и как-то терпи - как всю жизнь её мама в деревне?
И лучшая подруга Наташа. Хотела подняться, в Москве попробовать - не поднялась. Не получилось. Осела в этой провинции. И сидят обнимаются с подружкой на берегу. Всё, что ли, приплыли?
Ощущение, что не только мы, но и авторы сами не поняли, что хотели сказать таким финалом. В чём посыл? Повзрослей уже и довольствуйся тем, что есть?
Но для отечественных фильмов - вполне хорошо. Ставлю 7.
А персонально Бортич и Горбачёвой за эти роли - 10.

46% (76) Женя
08-03-2018 / 19:38

Фильм можно 1 раз посмотреть и забыть, так себе, юмора мало, ожидала большего. Не знали идти на "Я худею" или " Ну, здравствуй Оксана Соколова" и похоже прогадала, что пошли на "Я худею", ожидания легкой, смешной комедии, которая скрасит такой праздник как 8 Марта не оправдались!

63% (76) Любовь оценил(а) в 9 из 10
08-03-2018 / 22:03

Мне лично очень понравился фильм. Реальная комедия, зал весь смеялся.
Рекомендую посмотреть,особенно девочкам

08-03-2018 / 23:03

Прекрасная комедия. Легкая, смешная и позитивная. Великолепная игра актеров. Рекомендую!

39% (108) Анастасия
08-03-2018 / 23:08

Совершенно ни о чем. Я люблю и могу смотреть наши комедии, но эта совсем мимо. Шутки или 16 или за 40, смеялся весь зал, так как аудитория была именно такой возрастной категории. Я посмеялась раза три, и то, так... комедия, на мой взгляд, подразумевает смех в голосину. 8 марта? Причём тут 8 марта так и не поняла. Актерская игра.... актриса в главной роли ну бездарность. Из серии, играет она, а стыдно мне. А вот актерские способности Шнурова меня приятно удивили, впрочем и как и он сам. Сюжет совершенно банальный, сбивчивый, предсказуемый, иногда бесячий. Шла я на фильм, как на нечто легкое, смешное, отвлекающее... ждала когда закончится, ибо просто нудь, жуть, рука-лицо.

08-03-2018 / 23:41

Фильм очень понравился, легкий,позитивный,жизненный,мотивирующий.Очень приятно провели время,посмеялись от души!спасибо создателям и актерам

64% (58) Глеб оценил(а) в 10 из 10
09-03-2018 / 16:59

Посмотрел на премьере. Фильм очень понравился. Легкий, много смешных, не тупых шуток. Плюс отдельных людей наверняка смотивирует на работу над собой. Посмотрел бы с удовольствием еще раз. Зачет!!!

62% (52) Вероника оценил(а) в 9 из 10
09-03-2018 / 18:11

Очень понравился фильм. Жизненный, поучительный, мотивирующий и лёгкий. Хороший актерский состав

72% (60) Dancer оценил(а) в 10 из 10
09-03-2018 / 21:01

Великолепный фильм! Юморок что надо, никаких пошлостей, очень приятно было смотреть на относительно новые лица в большом кино. Никаких тебе самых лучших Семеновичей с сиськами, ни одной сортирной шутки. Прекрасный легкий фильм, жизненный, смешной и грустный, его смело можно записывать в плейлист для пересмотра дома. Отлично подобрано музыкальное сопровождение. Что называется, эффект достигнут.
Пора, друзья! Пора уже начинать снимать/смотреть не только как у нас все плохо, пора и на позитив настраиваться! Очень советую. Нет, не жирная.

42% (50) Яна оценил(а) в 4 из 10
09-03-2018 / 22:28

Фильм не очень. Думала, что будет лучше. Главная актриса не то, мимо. Фильм, да, мотивирует. Но уж очень предсказуемо. Я бы поставила этому фильму 3 балла из 5.

11-03-2018 / 08:35

Сходили вчера на "фильм". Очередной провал нашей киноиндустрии. Лестные отзывы и высокие оценки этому шедевру понаписаны наверное создателями этой "комедии", чтоб кассу сделать! Весь сюжет - плоский юмор для бестолковой молодежи, комеди клаб в кино...

11-03-2018 / 11:25

Фильм шикарный, очень поднял настроение.
Смеялись весь фильм, шикарная игра актёров, ребята молодцы. Кулику отдельное спасибо, сделал этот фильм. Всем советую к просмотру, особенно девушкам.

11-03-2018 / 12:53

Фильм понравился! Правда, было немного предвзятое отношение к актерскому составу (очень симпатизирую Евгению Кулику, а Сергей Шнуров еще тот приятный сюрприз в кино!). Ни минуты не скучаешь, к юмору претензий нет. Несмотря на легкость просмотра, ощутила массивный подтекст! Обида - это еще та вредная штука, которая и стала причиной внутренней тревоги героини. Надо любить себя, но и воспитывать тоже. Вышла из зала с улыбкой на лице и кучей мотивационных мыслей))

12-03-2018 / 14:56

Фильм очень пропитан российской действительностью (в хорошем смысле), за что отдельное спасибо режиссёру. И это не комедия, это скорее позитивная мелодрама. Актёры играют очень неплохо! Фильм очень атмосферный! Но меня особо не зацепил, и погружение в фильм так особенно и не наступило (по мне, он больше женский).
После Защитников и прочей ерунды ставлю за фильм заслуженную 7 за богатство содержания, хорошую постановку и очень достойную игру актёров.

56% (32) Олеся оценил(а) в 10 из 10
13-03-2018 / 11:16

Фильм очень классный, трогательный, правдивый и с глубоким смыслом! Спасибо создателям за такой прекрасный фильм, давно не испытывала таких эмоций!

50% (30) Егор оценил(а) в 10 из 10
13-03-2018 / 11:16

Фильм прикольный, современный, молодёжный со смыслом. Рекомендую всем, я постоянно ржал.

14-03-2018 / 11:13

Если у вас голова на месте, если вы хоть что-то понимаете в произведениях Булгакова и Достоевского и хотя бы периодически ходите в театр, даже не подумайте идти на фильм. У меня дочь 11 лет сходила, ей понравилось. Это как раз уровень этого фильма. Но не более. Смеяться во время фильма вы не будете, просто пару раз улыбнетесь. Дешевый, наипростейший фильм. Уже на 10-ой минуте мужчины в зале начинали играть в телефоны (это видимо интересней). Фильм подойдет детям среднего школьного возраста и людям, не обремененным интеллектом. Даже если вы хотите просто посмеяться и расслабиться, лучше сходите на другое мероприятие, а не на это кино, не тратьте деньги на пустой просмотр.

15-03-2018 / 09:43

Всё предсказуемо. Тупая комедия, как "зомбоящик" для детей посмеяться пойдет.

26% (27) Оля оценил(а) в 3 из 10
17-03-2018 / 21:10

Что сказать, фильм на разок. Если не жалко времени и денег, тогда, конечно, можно посмотреть. Смотрела исключительно из -за того, что фильм был снят в моем городе N.

18-03-2018 / 20:31

Всех поздравляю... Это не дно. Но это очередной глупый фильм, чтобы отнять у народа время и деньги. И это... Актриса-то бракованная женщина: голая снимается (телом торгует), и выступает за легализацию однополых браков - простите, но это брак. В общем какое время - такие и актрисы, такие и фильмы.

18-03-2018 / 23:29

Фильм жизнеутверждающий, легкий, с юмором, добрый. Только почему они с Нижнего до Казани ехали день, ночь и еще день. Там ехать на машине 5 часов.

19-03-2018 / 11:28

Очень хороший фильм. Все время в кинотеатре смеялись, никаких пошлостей, ни одной сортирной шутки. Прекрасный легкий фильм, жизненный, смешной и грустный, его смело можно записывать в плейлист для пересмотра дома. Отлично подобрано музыкальное сопровождение. Что называется, эффект достигнут. Очень хорошо, что начали снимать свое кино. Пусть так....надо ж с чего-то начинать!

22-03-2018 / 19:18

Этот фильм, прежде всего про добро, про человеческие отношения, про дружбу и взаимопомощь. После него легко и тепло на душе, потому что он сколько не про похудение сколько про те добрые отношения, которые давно пропали. Выходишь из кинотеатра и тебе светло и хорошо. Без пошлости, без тупого юмора без этого аляамериканизма. К слову, терпеть не могу наш кинематограф. На этот фильм сходила 2 раза, когда шла 2 ой раз (вела маму) сильно сомневалась, так как не тот человек, который в принципе смотрит по два раза фильмы , думала будет не интересно, оказалось что и смотреть было интересно и эмоции испытала удивительно такие же приятные теплые и добрые.

22-03-2018 / 22:08

А мне понравился фильм!!! Первый фильм , который я посмотрела за время декретного отпуска от и до... Ещё бы разок посмотрела.

25-03-2018 / 16:44

Это не комедия, шуток мало. Больше похоже на нарезку из жизни главной героини, причем странную, сама тема похудения как-то особо не раскрыта. т.е. большую часть фильма какое-то гнетущее неловкое ощущение. За поведение этой самой героини, а когда забрезжило что-то позитивное, уже конец. Главная героиня ужас какая надменная, т.е. совсем не похожа на бедняжку заедающую свое горе. В конце фильма она такая же надменная, только от того, что "всех спасла"... больше от своей грубости, если честно. В конце она главному герою как будто одолжение делает своей любовью. Завоевал таки королеву.
Из плюсов хорошая операторская работа. На картинку приятно посмотреть. Пара с Горбачевой получилась отличная. Может про них снимут продолжение? Фильм о том, что матери одиночки воспитывают девочек эгоистками, они ничего не добившись в жизни постоянно указывают как жить этим самым мамам. т.е, от безысходности встречаются с алкашами. Папы этих девочек, живут в свое удовольствие и о них не вспоминают. В целом все про рабочий класс, инструктор по плаванью, работница завода, паренек на Ниве. Очень крутой диджей, живущей в съемной однушке с работником макдональдса. Целевая аудитория... видимо простой народ.

27-03-2018 / 23:59

Фильм бомба!!! Рекомендую всем, у кого есть мозги в голове! Хочется сказать спасибо тем, кто принимал участие в создании этого киношедевра! Игра актеров, сценарий, режиссура, да ВСЕ на высоте. Прямо сказать не ожидал. Именно таких фильмов не хватает в наше время!!!

28-03-2018 / 15:04

Вот если вы думаете идти на этот фильм или нет, то обязательно идите! Сначала думала, что обычно тупая русская комедия, но посмотрев я приятно удивилась. Фильм несёт не только положительные эмоции, но и о многом даёт задуматься в психологическом плане. И актерский состав подобран очень грамотно! Саша Бортич сделала невероятное.

30-03-2018 / 20:33

Очень легкая не напряжная комедия. Мне очень понравился! Было много жизненных моментов, особенно при попытках похудеть!!! Главная героиня молодец!!!

80% (10) Анна
01-04-2018 / 08:15

Сходили с мужем на фильм. Остались оба в восторге. Посмеялись от души. Спасибо за хорошие позитивные выходные. Юмор очень добрый не пошлый. В фильме на самом деле заложен смысл. Я всю жизнь страдаю избыточным весом и всю жизнь с ним борюсь. Моё имя Аня, такое чувство, что смотрела на себя со стороны. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ СУПЕР

90% (10) Лиза оценил(а) в 10 из 10
04-04-2018 / 00:11

Фильм отличный для умных и думающих людей. В фильме есть очень тонкие и душевные моменты. Хорошо продумана психологическая линия. Многие люди впервые откроют для себя истинные причины своих болезненных пристрастий. Рекомендую всем людям, имеющим зависимости от еды, алкоголя и т.п.

83% (12) Инна оценил(а) в 9 из 10
11-04-2018 / 23:59

Как всегда начиталась отзывов и засомневалась, стоит ли тратить время. Могу честно сказать - стоит. Фильм лёгкий, добрый, в чём-то наивный, с одной стороны, а с другой, за 1,5 часа, столько тонких жизненных моментов, которые окружают нас ежедневно. Сложно на бегу, при нашем сумашедшем ритме жизни, всё это увидеть и почувствовать, а со стороны всё, как на ладони - наша лень, душевная боль, двуличие, безразличие, доброта, открытое сердце. Всё в этом фильме есть. Даже моему мужу фильм понравился, а он тот ещё критик и скептик. Всем создателям и исполнителям большое спасибо

92% (13) Наташа оценил(а) в 9 из 10
13-04-2018 / 22:20

Не пойму, о какой лжи идет речь - в послании Анны?.. Ненавидеть лжецов — это дело сугубо личное, прекрасное, но в данном случае - лучше бы автор зависть ненавидеть начала. И о каких 45 днях съёмки вообще идет речь?.. Полнометражный фильм за 45 дней - даже студенты ВГИКА не снимают, халтурой считают (!) это же не "Моя прекрасная няня", где сценарий на коленке пишут и в одной студии камеру катают. Смешно, право. Нет, понятно, что у автора "разоблачения" - проблема с весом - потому и столько негатива, но ведь прежде, чем хаять и транспаранты доставать - нужно уточнять информацию!.. Актриса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снималась около 1 МЕСЯЦА в тех сценах - где была с лишним "нажранным" весом, а ЗАТЕМ, ДЛЯ НЕЁ был сделан перерыв на 2 МЕСЯЦА, где она сбрасывала вес, а съемочная группа снимала все сцены БЕЗ ЕЁ УЧАСТИЯ. Так что по сути - она худела 3 месяца, начиная с первых дней съемки... Так что никто никого не обманывает. Выдохните уже, мадам. P.S. Фильм прекрасный, мне понравился, всем рекомендую.

89% (9) Инга оценил(а) в 10 из 10
16-04-2018 / 11:34

Отличный легкий фильм! Большую часть смеялась, как это все знакомом и близко. Моментами даже слезы были так обидно за героиню. В конце делаешь выводы, что вес возможно, надо начать с себя. Шнур просто красава! За его эпизод с танцем отдельное спасибо! Круто, в кассу и очень весело! в целом один из лучших фильмов последнего времени.

16-04-2018 / 13:24

Фильм очень понравился, лёгкий, с юмором, со смыслом. Хочется посмотреть ещё.

23-04-2018 / 16:49

По видимому те, кто оставляют отрицательный отзыв об этом фильме, либо не досмотрели фильм до конца, либо не чувствовали все это на себе. Поэтому и не поняли всей глубины и посыла этого фильма к зрителю. Фильм отличный и очень мотивирующий!

23-04-2018 / 19:52

Фильм талантливый по замыслу и исполнению. Похудение это не самое главное в этом фильме. Честно слезы и улыбка были весь фильм! Александра Бордич самая любимая актриса нашей всей семьи! Фильм осень честный!

33% (6) Наташа
02-05-2018 / 02:41

Фильм больше грустный, хотя задумывался как комедия. Не смеялась вообще. Работая в народном образовании, насмотрелась на бедных девочек, которые изводят себя диетами, падают в голодный обморок и имеют проблемы со здоровьем из-за таких фильмов, книг, статей и прочее. Ув.авторы фильма, вы даже не представляете, скольким девушкам вы навредили. Это взрослый человек посмотрев ваш фильм, забудет его на следующий день. А вот девушки примут его как руководство к действию (чего и добиваются многие западные враги - навредить здоровью женщин России и снизить рождаемость). Спросите любого эндокринолога - жировая ткань вырабатывает женские гормоны, а мышечная ткань - мужские. Это природой заложено. Учёные доказали, что чем меньше мужчина думает о продолжении рода, тем более худых женщин он выбирает. Вот вам и повышение рождаемости в России. А вы это ещё и пропогандируете.

60% (5) Марина Кочеткова оценил(а) в 9 из 10
02-05-2018 / 22:30

Спасибо всей команде, которая снимала этот фильм!мы в восторге! Молодцы ребята! Евгений Кулик (Вы человек с большими перспективами, желаем Вам больших побед!!! ) , Александра Бортич (вы умничка, мы в восторге от Вашей работы, сериал на ТНТ про Измайлова, у Вас все впереди!!!! Ждём Ваших премьер!), Ирина Горбачева,(Ваша героиня в сериале Аритмия!, и Ваш партнер, это работа профессионалов, мы смотрим и восхищаяемся!!! ) Сергей Шнуров (Вы сногсшибательны, поддержали молодых специалистов!!!Как повезло Вашим сокурсникам :-*), Роман Курцев (Роман, Вы прекрасный специалист, уверена, Вы умеете и знаете больше, чем показываете!!!Сериал Меч впечатлил! ОЧЕНЬ! ), Елена Валюшкина (Вы !!!!, Вы знаете свое дело!!!!, Елена, я рада, что Вы, и Вера Сотникова, принимаете участие в Битве Экстрасенсов! Мы Вас поддерживаем!)))

03-05-2018 / 20:19

Фильм прооосто супер!!! Очень мотивационный! Всем кто мечтает похудеть смотреть как настольный фильм постоянно!!! В восторге, спасибо

05-05-2018 / 13:05

Это один из ну очень немногих фильмов русского производства, который достоен того, чтобы его смотреть вновь и вновь. Я могу лишь несколько таких фильмов перечислить. Очень понравился! Рекомендую!

09-05-2018 / 17:46

Фильм супер! Очень понравился! Нет глупых шуток, пошлости и идиотских сюжетов, от которых стыдно что ты их смотришь. Актеры, режиссер, сценарий - молодцы!

09-05-2018 / 18:08

Поучительная комедия для многих из нас! Лейтмотивом служит общая борьба с лишним весом! Понравилось...

21-05-2018 / 17:02

Не знаю, может я с луны упала, но блин юмора я вообще не увидела. И Бортич уже раздражает, во всех ролях одно и тоже сплошной пафос. И можно уже Россию красиво показать, что не комедия вечно деревня какая-нибудь и алкоголики. А потом мы удивляемся почему о нас так иностранцы отзываются. Потому что сами выставляем себя в таком свете.

--- (2) марина
27-05-2018 / 12:46

Поступок настоящего мужчины, бросить девушку одну ночью на озере. Ваш главный герой настоящий чудак.

75% (4) Yuliya оценил(а) в 1 из 10
03-06-2018 / 00:48

Не интересно. Начало - развивающийся сюжет, дабы заинтересовать, далее сумбурное повествование - автор сам не понимал, что хочет и чем всё закончится. Время зря потрачено. Негатив.

67% (3) Лера оценил(а) в 8 из 10
04-06-2018 / 14:06

Лично мне понравился фильм. У меня он вызвал положительные эмоции, понравился слоган фильма: "Другой жизни не будет!" Очень мотивирующие слова, которые заставляют тебя задуматься, не когда не нужно ждать завтра, после завтра, ведь завтра по сути не когда не бывает, всегда есть сегодня, завтра не когда не наступает. Есть здесь и сейчас, и нужно уметь жить, действительно жить, а не существовать. Разумеется каждый из нас неоднократно слышал фразы: «живи здесь и сейчас», «не нужно жить прошлым», «Живи настоящим». Да они все несут одну и ту же смысловую нагрузку. Фильм не открыл чего-то нового, но хорошо продемонстрировал уже известно старое, под новым обзором. Взята одна из популярных проблем «похудение», и показана на примере, что худеть ради кого-то глупо, да это может послужить хорошим стимулам. Но для тебя в конечном итоге, может оказаться главное совсем другое и очень важно научиться видеть, что для тебя действительно является важным. Фильм, позитивный, очень легко смотрится, хорошая игра актеров. Лично я, восхищаюсь главной героиней, которая согласилась для фильма набрать n количество килограмм, и так же сбросить. Не каждый смог бы над это подписаться, ведь она понимала, что это может отразиться на здоровье и на внешнем виде в целом, растяжки думаю неизбежное последствие, плюс могло отразиться психологически, и в дальнейшем может очень крутая быть зависимость от еды. Не важно сколько она набрала и скинула, она это сделала. Тем самым показала, что она настоящая актриса. Если надо, значит надо. А это не слабая черта характера.

--- (2) Екатерина
12-06-2018 / 18:51

Вообще не комедия. Ооочень скучный предсказуемый и наивно тупой видеоролик. Не знаю как люди в кинотеатре свое время тратят на просмотр. Все персонажи друг друга учат весь фильм и морали читают по кругу. Даже фоном не смогла слушать этот фильм... Бред какой-то

80% (5) Руфия Сарварова оценил(а) в 9 из 10
14-06-2018 / 13:43

Замечательный, трогательный фильм. Красивый, душевный я под конец немного всплакнула. Великолепный подбор актеров,10 из 10 !Побольше нам таких фильмов и всё будет тип-топ!

67% (3) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 9 из 10
17-06-2018 / 11:33

Скажу кратко: отличный фильм. Подбор актеров порадовал. Женя Кулик просто бесподобен.

--- (1) Алена оценил(а) в 6 из 10
15-07-2018 / 10:15

Посмотрела... и забыла. Никакого впечатления не оставил этот фильм. Актеры хорошие, но советовать фильм своим друзьям я не стану.

--- (0) Ольга оценил(а) в 6 из 10
08-08-2018 / 13:47

Легкий фильм. Комедия. Не шедевр, и не сильно смешной. Можно посмотреть.

Ovideo.ru - elercant

Лучше пытаться, ошибаться, извиняться и стараться снова, чем просто сложить лапки и злорадно наблюдать, как ошибаются окружающие.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В «Я худею» всё по-настоящему: и непривычно раздобревшая «дюймовочка» Саша Бортич, и полыхающие «царь-бани» российской глубинки.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Легкий, ироничный и мотивирующий, с отменными диалогами, смешными шутками и симпатичными персонажами, которым хочется сопереживать.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Работа Нужного — одна из самых симпатичных отечественных комедий за последние годы.

Kino-kassa.ru - 1Avtor_kino

Очень легкий веселый фильм, при том такой реальный и настоящий, про «девчонку из соседнего подъезда», что не оставляет равнодушным даже искушенного зрителя, подкупая своей честностью.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Меньше чем в два часа экранного времени создатели «Я худею» умудрились уложить множество важных вещей, да и рассказать их в столь легкой, ироничной манере. Смех он же тоже, как известно, способствует сжиганию калорий.

Очень хорошее кино о человеческих характерах и тараканах, которые живут себе годами в наших головах.

Позитивная и неглупая комедия о поисках гармонии с самим собой, исполненная хорошими актерами на высочайшем уровне.

По стилю чем-то напомнило фильмы того же Каримова: актеры хорошие и незатасканные, смотрится здорово, а что в конце главная героиня закадровым голосом слегка поморализировала в духе обретенных ею общечеловеческих ценностей - ну так это на самом деле как-то даже и не раздражало.

THR.ru - Сергей Сергиенко

«Я худею», возможно, не совсем справляется с историей именно похудения, зато работает как фильм-мотиватор, призывающий к каким-то изменениям собственной жизни — глобальным или не очень.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Яркая и жизнеутверждающая, но не лишенная недостатков комедия, продвигающая такие крайне актуальные идеи и мысли, как бодипозитив и здоровый образ жизни.

RG.ru - Александр Нечаев

Тема борьбы с лишним весом - только формальный повод рассказать совсем другую историю.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Нужный вовремя вспоминает, что на повестке дня все-таки комедия. А так как гомерически смешных моментов в сценарии и в самом деле не много, то он делает ставку на актеров – и они его выручают.

Kanobu.ru - Денис Варков

С юмором не все хорошо. Местами шутки смешные, ироничные, точнее будет сказать — самоироничные, но здесь есть и традиционный для русских комедий проходной юмор, построенный на неуместных гэгах.

RG.ru - Алексей Литовченко

Позиционируется как комедия, но удачных шуток в фильме примерно полторы, от силы - две, и гораздо эффективнее он выполняет функцию сборника дельных советов на разные случаи жизни для тех, кто самостоятельно не способен осознать, что есть нужно поменьше, особенно всякой дряни, а двигаться побольше.

Yakinolub.ru - Lindon

Я худею начинается с ощупывания стереотипных, порой оскорбительных тем, продолжается как яркая, немудреная комедия, а в итоге сваливается в мораль, которую за кадром бубнит Бортич.

Meduza.io - Антон Долин

«Я худею» — нормальное, а не выдающееся кино. Ему можно предъявить массу претензий помимо предсказуемого сюжета.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Если бы Алексей Нужный, также являющийся одним из сценаристов картины «Я худею», учёл полезный опыт своего сотрудничества на сериале «Ольга», то уровень обобщения поведываемой истории оказался бы весомее и значительнее.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

У фильма есть определенные достоинства и потенциал, которые с трудом, но позволяют закрывать глаза на минусы.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Неровному сценарию никак не помогают шутки, в большинстве словно из не лучших пабликов.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Русская комедия про трудную долю жирных, понятно, заведомо, сложная задача, но не сказать чтоб уж вовсе невыполнимая.