Индиго

26.03.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
26.03.2008 г.
Дети Индиго

Описание фильма Индиго (2008)

Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они - Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции.

Лидер ребят-индиго Андрей Каляев бьет тревогу, когда один за другим начинают пропадать его друзья. Распутывая клубок загадочных и страшных событий, Андрей приходит к выводу, что все пропавшие в городе за последнее время подростки - индиго. У неизвестных сил свои планы на будущее этого мира. И тот, кто открыл охоту на людей будущего, умеет их вычислять. Для того чтобы спастись, Андрею, его девушке Тане и их друзьям придется применить все свои способности. Но индиго слишком свободны, чтобы бояться, и слишком независимы, чтобы идти на поводу. Они возьмут игру в свои руки...

Если трейлер Индиго не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Индиго. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
70% (10) фу оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2009 19:27:09

отстой , утопия для среднестатистического чела , инфантильная сказка может быть интересна только подросткам помешанных на компьютерных играх .

91% (11) Северянин
ссылка на отзыв | 27-11-2009 01:50:38

Хочется видеть фильмы о нормальных русских ребятах и девчатах, а не о модниках с чёлками, почтальонскими сумочками и в брюках \"в облипочку\".

71% (7) igrok67
ссылка на отзыв | 10-01-2010 13:24:01

Отличное кино просто класс.Лучший фильм из его жанра.В 2009 году такого кино не было....Нашего конечно...Тимуру Бекбамбетову стоит поучиться.
С его молнией снова случился комфуз.

58% (12) Hellen оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2010 02:08:11

Ничего раньше не слышала про людей-Индиго. Фильм безумно понравился. Смотрела 3 раза. У самой сын такой. Многое стало понятно про этих людей. Этот фильм надо делать как учебное пособие- \"Как быть с такими детьми?\". Вопрос то задан, а ответа нет. Что будет дальше с этими подростками? Какова их судьба? Что если после взрывов в школе, они не начнут рушить и взрывать строй, потому, что им там тоже жизнь покажется не комфортной. В фильме показан маньяк, но не простой, обратите внимание. Это бывший -Индиго, разочарованный в жизни. Не это ли будущее пророчит автор этим неординарным детям. Может прав герой Гоши Куценко и им нужна помощь психологов?
Требуется конец фильму.

ссылка на отзыв | 18-04-2010 23:27:29

Северянину-согласен на все 120!Такие и в жизни надоели хуже горькой редьки,не то что в кино!

78% (9) Doc оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 23:55:48

\"Фу\" ты ошибаешься,она не интересна даже таким как ты о нас выразился:). Отстой полный, люди создавшие эту вату понятия не имеют, то что происходит с такими в реальности на самом деле. По-моему это перемот ЭЭЭ

75% (4) Неточка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2011 18:34:21

Не досмотрела. Бред. Дети индиго совсем другие, жаль, что о них такое примитивное представление.

--- (1) Лена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2012 12:28:07

Неплохой фильм. Ненавижу компьютерные игры и не понимаю при чём они здесь вообще. Пересмотрела кучу триллеров и этот не такой уж и плохой. Тут как раз таки есть чувство реальности, потому что если бы фильм снимали американцы: ФСБ, ЦРУ, вертолёты, военные, секретные базы и т.п. вот это был бы бред, а так вполне нормально.

--- (0) Мария оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 19:47:44

Сначала было интересно, потом разочаровалась.Я ждала чего-то более волшебного, интересного и более красивого. А тут Все слишком обычно, и примитивно. Атмосфера фильма угнетающая. За такие деньги можно было фильм и получше снять. Я разочарованна. Фильм отвратительный.

Startfilm - Петр Валерьевич

Много говорить не буду, актеры хороши и убедительны, фильм светлый и хороший, если не скомканный конец вышел бы крепкий середнячок, а так не дотянул немного.

Cinelife - Dare

Роман Прыгунов, конечно, продержался дольше остальных, почти до конца, несмотря на то, что обычно сценарий надоедает отечественному сценаристу чуть после первой своей половины, а фильм режиссеру иногда с самого начала. Но когда видишь, что маньяк хочет вдруг закусать осами девочку, умеющую разговаривать с животными, понимаешь, что все-таки начались традиционные поддавки. И прямо с горы в обрыв – создатели буквально пропололи картину от всех сложностей, которые к финалу неплохо начавшегося фильма имеют обыкновение накапливаться – кульминация, типа, развязка.

Для тех, кто вдруг уйдет до поддавков, фильм может запомниться довольно зрелищной штукой. Другое дело, что уйти не получится - до конца будет казаться, что вот на этот раз все точно будет «ОК».

Kinokadr - Олег Денежка

Одним словом, перед нами очередная охота за молодёжной аудиторией. Поскольку гламуром и патриотизмом деток двухтысячных уже накормили по самое не балуйся, решено было немного поумничать в антигламурном ключе. И действительно, кино про необычных детей обычных родителей, находящихся в явной оппозиции к взрослым, пытается играть именно на этом поле. Но проблема в том, что в кадре суетятся всё больше обычные дети явно необычных родителей, а их «протестность» того же поля ягода, что и «ганстаризм» Тимати. Пластмассой воняет ещё при взгляде на афишу.

Okino - Константин

Непонятно даже, на кого рассчитан этот фильм. Вроде как «взрослый» триллер-детектив о необычных детях решили рассказать обычным детям. Но при этом ни взрослым, которые интересуются феноменом индиго и пошли на фильм, ни тинейджерам, которых совсем не интересует судьба молодых гениев, рассказанная история не будет близка.

Из плюсов картины - довольно неплохая актерская работа молодых актеров, да им и не пришлось никого играть – просто пожить жизнью подростка из мегаполиса, однако кого-то отдельно выделить блестящей игрой нельзя.