На игре

На игре

Описание фильма На игре (2009)

Фильм На игре - это история команды геймеров, которые победили на крупном турнире по киберспорту. В награду они получают диски с новой игрой. После её запуска с ними что-то происходит, и все их игровые навыки превращаются в реальные. Хитростью властные структуры заставляют геймеров работать на себя, но вскоре игроки понимают, что они не герои, а наёмные убийцы. Теперь перед ними встаёт выбор: уничтожить тираж или создать армию геймеров и править миром. Друзья разделяются, и каждая сторона пытается достичь своей цели.

Если трейлер На игре не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме На игре. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
65% (51) Серега К оценил(а) в 10 из 10
26-11-2009 / 00:18

Смотрел предпремьеру. 25-11-2009 г.Смотреть лучше в кинотеатре, чтобы почувствовать весь КАЙФ!Фильм просто супер!!!Респект и Уважение Павлу Санаеву!!! Сюжет захватывающий, хорошие спецэффекты. Держит в напряжении на протяжении всего фильма. Рекомендую посмотреть всем, думаю вы не разочаруетесь, действительно прорыв в Российском кинематогрофе!

60% (42) Колян оценил(а) в 10 из 10
26-11-2009 / 16:01

Толькочто пришёл из кинотеатра, фильм просто супер, мне очень понравился.
Это ещё один фильм который доказывывает что наши умеют снимать фильмы.

27-11-2009 / 13:17

Вчера была на премьере в Пушкинском. Зал был полон разношерстной публикой. Пришли даже две старушки(!)
По Фильму (с большой буквы написано не зря): уж насколько я критична к российскому кино, но в этом случае даже я не могла оторваться от экрана все полтора часа! Граждане, наконец-то НАШ режиссер снял по-настоящему захватывающее кино: с грамотными спецэффектами, с потрясающе интересной сюжетной линией (спасибо Александру Чубарьяну) и хорошо подобранными актерами (новыми!), ИМХО - не вписалась только А.Дитковските, непонятно, зачем она там вообще была....Хотя, может быть, во второй части узнаем... Кстати, первая часть фильма не ободранно заканчивается, как обычно у нас (и не только) любят делать с первыми частями, а вполне себе законченно и логично, оставляя после себя легкую дымку недосказанности. И ЕЩЕ. Считаю самым главным в этом фильме - СМОТРЕТЬ ВСЕМ пубертантным подросткам с выплескивающимися через край эмоциями, ГЕЙМЕРАМ - особенно, ибо фильм УЧИТ, как делать НЕЛЬЗЯ, и что получается из того, когда решаешь, что если хочется, то можно. Великолепная психологическая окраска фильма! ЭКШН, который заставляет задуматься... На второй фильм пойду обязательно. Рекомендую всем.

62% (42) Ната оценил(а) в 10 из 10
27-11-2009 / 15:24

Уважаемые любители и ценители нашего Российского кино! Фильм шикарный, великолепный, оторваться от экрана не возможно ни на минуту. Обязательно сходите на премьеру, уверена - разочарования не будет. ФИЛЬМ -СУПЕР!

29-11-2009 / 19:33

После просмотра таких картин как геймер и авалон, смотриться откровенно слабо и просто временами убого. Игра актеров заслуживает расстрела. Сюжет бонален и скушен с самого начала. Спецэфекты за которые хочеться вырвать постановщику трюков ноги! Вообщем жаль и времени и денег, так бездарно потраченных на этот фильм! Еще раз убеждаюсь, что нашего киниматогрофа как небыло так и нет!

62% (45) Валентина -Вада оценил(а) в 8 из 10
03-12-2009 / 17:36

Вчера смотрела в кинотеатре.
Смотрела на одном дыхании:картинка -сочная,сюжет- интересный,актеры-превосходные!
Спасибо за прекрасно-проведенное время!

58% (36) Эльвира оценил(а) в 10 из 10
09-12-2009 / 22:04

Что касаемо фильма "На игре" мне он очень понравился, впечатляет и действительно сидишь прикованная к экрану в ожидании продолжения "А что же дальше"
А вот фраза типа "нашего киниматогрофа как не было так и нет" вызывает желание протестовать. В России, по-вашему кинематографа нет? - ну идите. Снимите уж что-нибудь сами, может 5 человек наберете. Взять хотя бы "Остров" Павла Лунгина или "12" Никиты Михалкова... Если вы стоящие фильмы выбирать не умеете, это не значит, что его не снимают.

58% (48) Игрун оценил(а) в 2 из 10
09-12-2009 / 23:42

Нет-нет, не дайте себя запутать! Нет в этом фильме ни какой-то особо сочной картинки, ни грамотных экшн-сцен (кроме последней), ни захватывающего сюжета. Зато есть полуторочасовая блевотная история про геймеров-отморозков. Которые почувствовали вседозволенность и слетели с катушек. В этом им помог бред сумасшедшего сценариста. Оказывается игра в КС способствует росту навыка ведения реальных боевых действий, стрельбы с настоящего оружия. С ума сойти! Вот это я крут, оказывается! :) Мне этот фильм почему-то \"Бумер\" напомнил. Но у Буслова все просто, понятно и объяснимо. А тут несусветная чушь. И как один из числа заядлых геймеров скажу от души:\"Не верьте, не бойтесь.\" Играл, играю и буду играть. Однако ни разу не появлялась мысль убить человека. А должна, да? :)

61% (49) GonZ@ оценил(а) в 1 из 10
12-12-2009 / 01:03

Для России фильм снят хорошо....по мотивам CS .... а теперь давайте дадим посмотреть этот фильм подросткам в возрасте до 15 и по пестику каждому..... вот веселуха будет перестреляют нах*й всех!!! Господа, мы что хотим превратить наших подростков в Американских тупых стреляющих тинейджеров??? Разве мало нам наших съезжающих с катушек ментов??? Нах*р такие фильмы!!!
P.S.Осталось нам снять фильм по мотивам GTA и НАША нация изничтожит сама себя. ВПЕРЕД???!!!

63% (19) Сереженька оценил(а) в 6 из 10
12-12-2009 / 15:17

Снят фильм в общем-то не плохо, но вот надпись \"Продолжение следует\" меня просто добила! Что это за маневр такой? Как и в Обитаемом острове - сиди и гадай, а что же дальше? Вот конец мне ОЧЕНЬ не понравился, потому что его нет))) А так фильм ниче

84% (19) Руслан оценил(а) в 7 из 10
13-12-2009 / 19:35

Что в фильме хорошо - так это драйв, драйв уровня \"Адреналина\", на этот драйв работают почти все элементы фильма за исключением, пожалуй, нашего бессмертного \"или право имею?\", которое, к моему сожалению, втиснули сюда. Если так уж зудит морализаторство, изобрели бы что-нибудь пооригинальнее.
Например, про моральную точку невозвращения.

63% (41) Валентин оценил(а) в 1 из 10
20-12-2009 / 03:36

Я не ожидал такого бреда как этот, который сняли... А концовка просто убила и разочаровала... Лишний раз убеждаюсь, что на российские фильмы лучше не ходить... И еще, откуда столько жестокости... Не понятно...

73% (33) Элька оценил(а) в 1 из 10
21-12-2009 / 14:08

Когда ты перестаешь ценить жизнь кого-то, он прекращает быть человеком. Становится бесполезной вещью, которую легко разрушить.
Круто, не правда ли, стрелять по мишеням? )

Классно сделанный фильм, но… О чем? О чем этот фильм? О том, что можно взять ствол, выйти на улицу и начать всех мочить без разбору?
В этом фильме есть герои? Я не увидела ни одного. У них есть какой-то внутренний мир, цели, духовные ценности? Совершенно безликие персонажи, о которых и сказать-то нечего, о второстепенных персонажах и вовсе, они - просто мясо.
Группа ребяток прошлась и оставила за собой гору трупов. Драйв )))
В одном из отзывов прозвучало: «СМОТРЕТЬ ВСЕМ пубертантным подросткам с выплескивающимися через край эмоциями, ГЕЙМЕРАМ - особенно, ибо фильм УЧИТ, как делать НЕЛЬЗЯ»
Кто-нибудь, скажите мне, в какой поворотный момент сюжета ЭТОТ фильм УЧИТ, что так делать нельзя???

21-12-2009 / 14:41

бессмысленное тупое говно
ребята покрошили толпу невиновных
они герои? герои чего?
фуфло. мне жаль вас всех кто ищет только красивую картинку и достоверную кровь из башки

54% (39) Hawaiiguy оценил(а) в 1 из 10
22-12-2009 / 06:03

Говно: редкостное, бессмысленное, не интересное... Тупые разговоры бандосов аля 90ые, бредовый сюжет...

63% (30) Геймер оценил(а) в 10 из 10
22-12-2009 / 23:13

Единственный фильм за последние лет 5, снятый нашими, который можно посмотреть не отрываясь от экрана до конца!

87% (23) aDie оценил(а) в 7 из 10
23-12-2009 / 02:14

В ответ тем, кто не понял о чём эта часть фильма, ещё раз и медленно: \"Если жизнь разменена на игры, а красиво жить таки хочется, то кроме как идти убивать за деньги ничего больше не остаётся\"...... а остаётся интрига, какой выход предложит из сложившейся ситуации режисёр во второй части, а именно, как георои смогут найти примирение со своей совестью и жить дальше. p.s. Дирежабль очень даже к месту, как акцент сюрреалистичности происходящего и символ господства над миром людей.

88% (17) hutor оценил(а) в 7 из 10
26-12-2009 / 21:51

Фильм не плохой но предсказуемый уже примерно понятно что будет во второй части а съемки действительно хорошие

78% (18) Лерик
28-12-2009 / 01:36

Когда я собираюсь посмотреть русское кино, то знаю, что будет что-то серое и безнадёжное.
Но этот фильм приятно удивил. Да он, для определённой публики, но всё же. Динамичность, нестандартность. Актёров первый раз видел молодых, и ничего, вроде, сыграли. Игре, о которой речь, уже десять лет, так что, у игравших в неё, уже дети и публика, понимающая странный сленг не так узка. Поэтому не обращайте внимание на субъективные мнения и качайте или идите на него в кино, если вы хотя бы раз играли в CS

01-01-2010 / 22:24

Наши бросаются из крайности в крайность. фильм о любви? Повсюду ории.. Фантастика? спец.эффекты прут из ушей.боевик? жестокости нет предела. это очень жестокий и глупый фильм. абсолютно банальный изображающий нашу молодёжь с той стороны, которой просто нет. И концовки кстати тоже нет.

03-01-2010 / 21:34

Уважаемый Максим! - концовка обязательно будет, Вы просто не увидели по окончании фильма титр ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. А теперь немного о фильме. Смотрели всей нашей большой семьей, возраст от 20лет до 47лет и как ни странно нам всем очень понравилось! Есть все и сюжет и смысл и спецэффекты, очень даже неплохое НАШЕ РОССИЙСКОЕ КИНО! Всем советуем к просмотру. А господин САНАЕВ- МОЛОДЕЦ,ПОРАДОВАЛ,ТАК ДЕРЖАТЬ!

71% (7) FerZZZ
06-01-2010 / 02:20

Если кто смотрел, то задайтесь вопросом: зачем они полквартала тащили раненого, если за углом у них тачка с крутешим водилой(кстати они его в эту тачку и тащили)???

54% (24) валера оценил(а) в 1 из 10
07-01-2010 / 02:55

фильм ну как сказать это помягче полный отстой! в конце фильма было написано продолжение следует! нет не надо снимать 2 часть фильма. фильм неудачный!

88% (8) Артем
08-01-2010 / 20:11

Фильм портят убийства мирных людей и наших ментов!!!(прям MW2 какой-то)
Это меня разочаровывает.
А трюки впринципе нормальные.
Короче средний фильм.

93% (14) kvn87 оценил(а) в 8 из 10
09-01-2010 / 16:42

Фильм снят по книге \"Игры в жизнь\", я посмотрел сначала фильм, потом мне стало интересно и прочел книгу, которую не просто найти. Книга мне как и фильм понравилась, хотя сюжет фильма и книги различаются и интересно посмотреть вторую часть, сравнить целиком. Актеры подобраны довольно хорошо, они очень хорошо подходят к своим персонажем, как так и должно быть. Правда полковник Лебедев по описанию в книге и фильме сильно различаются с Тениным, который его играет, но он хорошо играет различных ФСБшников. Думаю фильм не понравится тем, кто не знает что такое CS, NFS, не читал книгу и вообще не играет в игры. В фильме есть прикольные стебные моменты, как например удары Вампира гаечным ключом боевиков. Вообще фильм прикольный, для тех кому знакомы \"b 1 3, b 4 2...\" думаю стоит посмотреть и прочесть книгу!

76% (17) Ы оценил(а) в 10 из 10
13-01-2010 / 19:31

фильм просто супер!! Хорошие спец эффекты (ни много, ни мало), есть сюжет, хорошая игра актеров, хорошая задумка и ее исполнение (что редко встретишь в отечественном кинематографе), конец тоже хороший (вызывает желание смотреть вторую часть). Конечно фильм может не понравится старым пердунам (простите за выражение), которые не понимают молодежь и считают что надо снимать \"черно-белые\" фильмы. Еще меня порадовал сленг, думаю он многим становится понятен при просмотре фильма (даже тем, кто не играл в КС)! В общем фильм супер, 10 баллов. Рад что \"НАШИ\" еще умеют снимать кино!
ПС советую смотреть фильм не в интернете, а в кинотеатре(на крайний случай купить лицензионный диск).

17-01-2010 / 18:04

Фильм полное гавно,если честно.Только что посмотрел на компе,хорошо хоть в кино на него не пошел.Если честно ожидал намного большего.Не умеют наши снимать такие фильмы ! Муть какая-то ! Эфекты хорошие,не спорю ! А вот сюжет,вообще кал !

90% (10) olejek оценил(а) в 5 из 10
26-01-2010 / 22:54

С огромным интересом просмотрели всей семьей. Захватывающий и даже несколько неожиданный сюжет. Но уже в процессе просмотра стало ясно, что фильм сделан то ли не смышленным первоклашкой, то ли по принципу - вначале снимай, потом разберемся...
Какой мальчишка в детстве не мечтал быть крутым, сильнее всех?!
Вобщем, - Отморозки наигравшись в комп. игры крошат всех! Бандитов и с не меньшим желанием, - мирное население...
Поставлю пять, так как сам, по началу на него повелся...

68% (19) Дима
28-01-2010 / 03:55

Нереальная бредятина, взяли денег, слабали что-то, авось прокатит. Сюжет ни о чем, смысла никакого. Жалею о потерянном времени на просмотр.

75% (8) Vital оценил(а) в 8 из 10
09-02-2010 / 20:40

Фильм интересный! Но начиная с середины фильма, хотелось бы, на мой взгляд, немножко другого сюжета, а не того, как всех без разбора убивают (покушение на олигарха) и т.д. А в целом очень интересно, надеюсь во второй части сюжет будет немного получше.

80% (10) APAKyC оценил(а) в 1 из 10
19-02-2010 / 16:03

Кино для детей и подростков, вот только учит чему? Играй в компьютерные игры, в офис не стремись, а лучше мечтай стать киллером! И альтернативная реформа МВД в действии. мочи ментов! А что? Без обид, они ведь первые начали в супермаркетах стрелять.
По ходу просмотра возникло пару вопросов к автору:
Игры в counter strike развивают умения вести боевые действия? Извините бред какой-то.
И что, это образ современных героев? Убить бандюков и стать на их место?
Съемки качественные это да, но содержание…
Фильм очередной отечественный кал завернутый в красивую упаковку. Жаль потраченного времени. Мне 37 владелец компьютерного клуба.

25-02-2010 / 00:24

Реклама у фильма была многообещающая, так что от него я ожидала большего. Типичный фильм, снятый на американский манер, типичный сюжет, странный и непонятный финал... Мне не понравилось.

55% (11) Мистик оценил(а) в 10 из 10
05-03-2010 / 16:47

Фильм очень хороший!)Санаев органично включил в него и экшн ,драму,предательство и чуть чуть любви...
О чем фильм?Мне жаль людей которые этого так и не поняли...Жестокость,убийства,кровь,горы трупов-и это все что вы увидели?Лично я увидел историю нравственного падения личностей, размышления на тему того, а что будет если людям(в данном случае подросткам) дать власть...Да...Они пошли убивать,но как говорится выбор есть всегда.Адекватный человек поймет что ТАК делать нельзя.Неадекват?ну...он и без фильма может непойми что *отмочить*...
Смотреть надо в самую суть,а не в то что лежит на поверхности...
Концовка соглашусь не очень...Но делать фильм на 3-3,5 часа ИМХО глупо...
Фильм супер!Респект Санаеву!)

100% (3) VOV оценил(а) в 7 из 10
21-03-2010 / 06:52

фильм для российского кинематографа по сравнению с остальной бредятиной что наши выпускают довольно не плохой да конечно не учит не чему за постановка красивая:) (P.S.для тех кто написал что игра в CS учит боевым действиям;-ребят вы кино плохо смотрели там про это все в начале прекрасно объясняют)

50% (4) Alaki оценил(а) в 10 из 10
21-03-2010 / 22:54

Прочитав все отрицательные рецензии хочется отметить, что у многих посмотревших эту картину осталось немало вопросов. Меня, честно сказать, зацепило.
После фильма прочла книгу и признаюсь, что фильм намного интересней и более захватывающий.
Спецэффекты, трюки ,персонажи - мне понравилось! Актёры запоминающиеся. На вторую картину пойду с удовольствием.

А про дережабль, как сказал сам режиссёр, видимо российский зритель ещё не был к этому готов.

60% (5) Коля оценил(а) в 5 из 10
21-04-2010 / 03:13

Фильм чудесный!Море крови,горы трупов! Сиськи! Кокос!Баксы в кейсах!Баксы в пачках!Стволы!Закаты мертвецов!Драйв! Адреналин! И Любовь!И Предательство!И Кровища! И Хедшоты!И контры! И терроры! Я и песни петь могу! И е???ся мастер! Намешали,накрутили,в блендере взбили. Но подали эффектно. А оно- плавает в бокале...

80% (5) Alx оценил(а) в 8 из 10
03-06-2010 / 02:47

Кто в виртуальном бое был, тот поймет как это - перенести всё в реальность, мне фильм понравился, вторую часть тоже видел. Достойный замес.

75% (4) Богдан оценил(а) в 10 из 10
14-06-2010 / 03:05

Кратко, но ёмко - шедевр.
Захватывающий сюжет, красочные спецэффекты, блестящая игра актёров - всё это имеется в наличии, и в больших количествах.
Не знаю как у остальных, а я после просмотра обоих частей, не только не засел за комп, а наоборот, обратил больше внимания на реал. Фильм заставляет задуматься о своей жизни.

67% (6) Богдан оценил(а) в 10 из 10
14-06-2010 / 03:25

Ээээ, кто тут не понимает почему герои плохие и убивают мирных жителей???
А вы не подумали что это идёт ломка ценностей, ломка личности, кто-то (Док) этому рад, и предаётся упоению от своего могущества, а кто-то другой(Вампир) наоборот, понимает, что жизнь даётся только раз, и нельзя просто так людей её решать...
Т.е. у всех тех кто пишет негативные отзывы, банально не хватило мозгов понять всей глубины фильма...

75% (4) Валерия Демьянова оценил(а) в 10 из 10
18-06-2010 / 00:01

Народ а помоему фильм уматовый и нету у него плохих сторон нам пацан посоветовал посмотреть мы с подругой с открытыми ртами смотрели другу не очень понравилось, а нас очень зацепило теперь есть тема для разговора на ближайший месяц спасибо ОГРОМНОЕ тем кто создал этот фильм ))очень жалко что некоторые герои всётаки не дожили до конца и мы надеемся что это не конец а будет 3 часть .те кто согласен со мной пишите на мэил или вконтакт Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

67% (9) Jackk оценил(а) в 2 из 10
24-06-2010 / 03:43

фильм полное говно
хуже этого говна только индийское дерьмо.Я непонимаю людей которым нравится этот говно-шедевр российского кино

33% (6) ЛаВр оценил(а) в 10 из 10
08-07-2010 / 20:19

Великолепный и очень поучительный фильм! Ведь жизненно,часто кому также сносит голову изза идиотских стрелялок

12-07-2010 / 18:15

Неа, фильм как всегда (потому что по-русский чтоли?) не понравился.
Кроме знакомых картинок Нижнего (может это и единственная причина по которой на него можно в кинотеатр сходить?) смотреть не на что.

80% (5) Леонид оценил(а) в 2 из 10
17-09-2010 / 20:57

фильм абсолютно отс....тойный. в этом со мной согласятся процентов 50 геймеров. о сюжете одним словом. бред. нет не так. БРЕД!!!!!1111 чтобы это понять надо просмотреть первые 20-30 минут. хотя режиссура там неплохая. единственное за что не хочется ругать.
Итог - фильм г..но позорящее геймеров

100% (4) Doc оценил(а) в 9 из 10
01-01-2011 / 19:47

Один из русских экшн-боевиков, который заслуживает уважения! Но странно, что 2 часть выходит буквально через пол года и это в свою очередь наводит на мысль:был один, разбили на две. Зачем? Побольше денег срубить? А так экшн-блеск. Держите мой респект!!!))

13-01-2011 / 16:36

Фильм-просто КЛАС!
Давно таких не видел. Отлично снят, хорошие эффекты!
Рекомендую

86% (7) демон оценил(а) в 1 из 10
11-02-2011 / 18:36

смотрел фильм по телевизору, выключил уже на середине. полная чушь... не понимаю, чем он мог понравиться людям - горы трупов? лицами кавказской национальности, которых уделала шпана, помешанная на стрелялках и мордобоях? чем? таких серых и нудных фильмов с безумным сюжетом еще поискать. зато девчонки будут ахать и вздыхать по главным героям, а заядлые геймеры еще усерднее засядут за \"контру\"

57% (7) костя оценил(а) в 3 из 10
31-03-2011 / 15:19

смотрел фильм на компе. хорошо что не пошел на него в кино-пожалел бы зря потраченных на него денег... фильм одним словом КАЛ!!!! Не спорю неплохие эффекты в фильму присутствуют. но сюжет, сюжет прост и банален до безобразия, игра актеров на троечку. смотрел фильм и предугадывал все дальнейшее развитие сюжета. главные герои представлены полными отморозками, готовые убивать всех подряд просто ни за что!!! короче бред, а не фильм. не понимаю всех людей которые пишут хвалебные отзывы про этот фильм. мне лично он очень не понравился!!!

09-01-2012 / 22:08

Фильм полная параша! Пытался посмотреть его 3!!! раза,но каждый раз дело заканчивалось выключением фильма через 20 минут!

05-02-2012 / 12:43

Увидел фильм по телевизору, попытался включиться в сюжет примерно с середины. Через две минуты на первой сцене жестоко расстрелянного милиционера (форма реальная, не стилизация) выключил.
У меня отец - мент. Я видел трофейные кадры, как духи в Чечне расстреливают наших солдат и милиционеров. Жестоко, смеясь и покрикивая.
Этот фильм - смачный харчок в лицо людей, которые своими жизнями заслоняют наше уютненькое благополучие.

33% (6) Лис оценил(а) в 8 из 10
21-03-2012 / 03:38

Читал отзывы и дивился -половина смотревших не поняла вообще изюминки фильма .а мысль то проста "а что если " мало кто из геймеров не мечтал перенести действие в жизнь -где он крутой,смелый,красивый.и вот главные герои получают этот дар .и оказывается не все так просто ..принцип карате "сила должна порождать ответственность" в действии .без расстреливания мирных жителей и милиции это были бы хроники нарнии а так имеем емкий реализм .сцена с автобусом 5 баллов .отлично показан плавнейший переход от благородного порыва спасти друга (первая перестрелка чистая самооборона ) до холодного профессионализма киллера. кстати по поводу сленга ,мне 34 года,не увлекаюсь онлайн стрелялками тем не менее отлично знаю что такое "один минус " и "раш по центру " может стоит кругозор расширять а потом смотреть фильмы ?

--- (1) Дениска оценил(а) в 10 из 10
14-04-2012 / 14:40

В принципе все уже все сказали. От себя могу только добавить фильм шикарный и к просмотру обязателен: Потрясающие для России спец эффекты, сюжет и конечно же актерский состав, Красавчики.

--- (2) JustAGame оценил(а) в 9 из 10
14-04-2012 / 18:04

Офигенный фильм! От русских я такого ваще не ожидал разве что лет через 30... на 3.5 ляма сняли фильм на (не побоюсь сказать) Голивудском уровне. Да и сюжет в тему все больше и больше набирающих популярность компьютерных игр... В общем фильм очень достойный, Смотрите я думаю не пожалеете)

--- (2) Russia оценил(а) в 9 из 10
07-11-2012 / 06:30

Пусть дети лучше играют дома в Контр Страйк чем болтаются по улицам и подворотням и употребляют наркоту!Фильм отличный! зрелищный, очень понравилась отсылка к культовой игре)актеры сыграли на 5 баллов)а то что подростки посмотрят и пойдут убивать на улицу- полнейшая чушь!

--- (2) Рамиль
19-12-2012 / 10:03

Посмотрел обе части на одном дыхании. Фильм увлекательный. Но... после просмотра начал его анализировать. Актеры сыграли замечательно. Эфекты и постановка трюков на достойном уровне. Но сюжет осавляет ждать лучшего. Тот метод который сделал из геймеров супербойцов просто детсадовский.Раз уж фильм серьезный, могли бы что нибудь и пореальнее придумать. Если говорить о главных героях, то зритель, как правило, переживает за них. Но как переживать за героя, если он убивает направо и налево, не смотря на то, что это милиционер (представитель власти, и по сюжету власть не корумпирована) или простой водитель автобуса с мирными пассажирами. Смущает то, что один из героев раненый в ногу присмерти (кстати потом и умирает), а девушка раненая в живот ведет машину и остается жива, и к тому же быстро поправляется. Целей в фильме много слишком. Палладий, водород, переворот в Боливии, диски в конце концов. Зачем так много если ни одна до конца не раскрывается. Что стало с главными героями? Со всеми. А то одного только посадили, и то не сказано за что. И освободили так быстро, опять же почему? Просто красивую сцену показали. И название фильма "На игре" и "На игре 2". Все равно что "Служебный роман" и "Служебный роман 2". Это просто двух серийный фильм, раз сюжет продолжается. И напоследок Дирижабль, откровенно, лишний. Ни к селу ни к городу.

--- (1) Александр.
16-03-2013 / 04:26

Заметил "киноляп". На секторе газа в кабине "дирижабля" декораторы прикрутили блоки спаренных линеек (фейдеров) от звукового микшерного пульта из комплекта телевизионного аппаратно-студийного блока АСБ-3, сделанного в конце 70-х годов, как раз к "Олимпиаде-80". На линейках даже хорошо заметна градуировка в децибелах. Напомнило старый фантастический фильм "Туманность Андромеды", где на неком устройстве надетом на голову были прикручены допотопные подстроечные керамические конденсаторы.

--- (2) Vasily оценил(а) в 7 из 10
24-05-2013 / 22:07

Фильм не такой классный, как я ожидал после трейлеров, но и не такой отстойный, как некоторые говорят. В целом понравился. Да, машины, которые тут разбивают дешевые, но по ходу фильма не замечаешь. Смотреть довольно-таки интересно. Сюжетные повороты (особенно предательства, после финтов Яна еще и от Комара дважды) неожиданны. Посмотреть стоит.

67% (3) Николай оценил(а) в 1 из 10
29-11-2013 / 11:08

Не фильм, а бред космического масштаба. От всей души желаю режиссёру и его семье встретиться с дубами поваленными, насмотревшихся его же киноподелок.

67% (3) Stivi оценил(а) в 10 из 10
27-12-2013 / 18:19

Люди, парни, девушки! Фильм своеобразный, на любителя! Фильм не снимался чтобы покорять сердца! Он снимался для хорошего провождения ближайших 2 часов! И о том какой кошмар происходит на самом деле в Россие! И прежде чем судить, подумайте смогли бы вы снять хотя бы такой фильм! Задумайтесь!

08-05-2014 / 23:04

Фильм-мечта всех геймеров, чтобы виртуальность превратилась в реальность. Можно и погонять на тачках, и пострелять людишек. Но, если без шуток, сюжет фильм этакий боевичек, где люди падают пачками, а подростки - крутые, как супергерои и кроме почти бесполезного "мочилово" особо ничего нет. Если говорить о том, как этот фильм сделан: то сделан он вполне не плохо, добротные погони, перестрелки, умеренные спецэффекты, молодое поколение не впечатлить, но разок посмотреть можно. Итак, подводя итог, фильм по своей сути тинейджеровская сказка-утопия про геймеров (какой суповой набор получился), старикам и взрослым тут не место.

--- (2) Петр
23-07-2015 / 09:06

Такие фильмы - сплошной дьяволизм. Хладокровное убийство - увечит души людей.

--- (1) Nick оценил(а) в 1 из 10
24-06-2016 / 07:35

Посмотрел по ящику.... полная бездарность, нет логики нет ничего... тупость ....и офигенно тупое музыкальное сопровождение...м а ля голявудя....

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Санаев, наверное с испугу, собрал все самое интересное в кулак, и угодил и тем и другим, объединив в одном фильме компьютерные игры, экшн, киносиски(тм), интригу, дирижабль, злых бородачей, смерть милиционеров и еще кучу всяких вкусностей. Не знаю, что должно произойти в умах наших режиссеров, чтобы массовое кино достигло этого уровня. Снимать психологически сложное кино, мы умеем, снимать так, чтобы душа обливалась кровью и слезами нам легко, а вот создать картинку для мэйнстрима, позволяющей мозгу отдохнуть с комфортом, удалось пока только некоторым, и Павлу Санаеву в том числе. Ну, с почином нас всех.

Filmz.ru - Настоящее кино

В общем, остались приятно удивленными — режиссерский почерк постановщика изменился в лучшую сторону, это больше не типичное отечественное производство, а взрослый Голливуд-стайл; неувязка с «Контрой» элегантно решена продакт-плейсментом; экшн-сцены на загляденье. Их много и это не разговорный аппендикс, как делалось раньше, а полноценное самостоятельно кино. Каждая схватка разнообразна и воздушна, и ничем не напоминает боевик по Олегу Фомину. Нет, тут все как полагается: кулачный файтинг, перестрелка, покушение с авариями, первый-второй-третий акт, и актеры, которые не присутствуют, а играют. Минусы, конечно, тоже в наличии: антагонист живет и работает в откровенно бондовском спецэффект-ради-спецэффекта дирижабле, а монтаж финальных кадров резко контрастирует с динамикой остального фильма. Но, тем не менее, это здорово сделанное кино.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

"На игре" - фильм эффектных приключений, но ему немного недостает по-настоящему эффектных кадров. Впрочем, пара недочетов - ерунда по сравнению с тем драйвом и чувством вовлеченности, которые порождает "На игре", и они лишь заставляют с еще большим нетерпением ждать второй фильм. В остальном "На игре" – увлекательное, энергичное и неглупое зрелище, радующее глаз, на котором одинаково классно будет с любимой девушкой и в шумной компании друзей.

Самое большое достижение картины – это актеры. Перед нами не какие-то Иванушки-дурачки, а вполне реальные пацаны и девчонки, увлекающиеся «Контр-Страйком». Еще один плюс фильму – постановка трюков. В большинстве своем их исполняли сами актеры, и смотрелись они на одном дыхании. В результате, мы проговорили с вами о фильме, который, безусловно, дает нам надежду на то, что наше кино еще не совсем утеряно. Его посыл пока что не совсем определен, так что подождем выхода финала, а пока насладимся тем, как бравые ребята и девчата восстанавливают справедливость с помощью виртуальности…

Так как мне фильм? Понравился. Смотрится так просто здорово. Настоящий молодежный боевичок: крепкий, динамичный, ироничный, крутой и эффектный. В процессе просмотра на ляпы сценария внимание не обращаешь вообще - это признак действительно хорошего боевичка. Смотрел и откровенно радовался тому, что и в России появились фильмы, которые уже не выглядят дешевым закосом и жалким подражанием голливудским боевичкам, - нет, это уже свой продукт, причем вполне достойный.

Gazeta.ru - Максим Журавлев

Больше всего «На игре» похож на современные «Приключения Электроника». Разница лишь в том, что героев на этот раз пятеро и они, в соответствии с духом времени, более беспечны и спокойнее относятся к человеческой жизни, что позволило советской сказке мутировать в молодежный боевик, сохранив сакраментальный вопрос – «где же у них кнопка?». Экшн-составляющая картины вызывает наибольшее удивление: бои поставлены на редкость грамотно, а в зрительский глаз не тычут малобюджетными ляпами и фейерверками вместо взрывов. Интригу тоже банальной не назовешь – определенная часть зрителей точно дойдет до второй части картины (которая должна выйти в феврале), чтобы узнать, чем все это кончится. Поэтому, может быть, ко второй части и нужная кнопка найдется. Должна же она, в конце концов, где-то быть.

Film.ru - Семен Кваша

Быстро назовите три приличных российских боевика последних десяти лет. Если у вас с этим нет проблем, то "На игре" определенно не разочарует — кино получилось энергичное, с продуманными драками, погонями и перестрелками. Если же вы принялись мучительно-осторожно шевелить губами и пальцами, разглядывать потолок и бормотать "ну этот... как его...", то заметим: режиссер Павел Санаев и его продюсеры сделали все возможное. Взяли незасвеченных молодых актеров, минимизировали разговор про компьютерные игры, придумали странную интригу, поставили в олигархи Вержбицкого, главного по Всякому Злу, и красавицу Агнию Дитковските — напоминать о добре. Может быть, актеры слишком уж кричат, когда нужно показать чувства. Но они же геймеры, с другой стороны...

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Выглядит "На игре" и впрямь очень достойно — картинка яркая и сочная, перестрелки хорошо поставлены и не менее умело сняты, а драки не вызывают желание закрыть глаза после первого же взмаха ногой и не открывать их до финальных титров. Редчайший случай, серьёзно. Ну а самое-самое главное — это сюжет, который умудряется быть далёким от приземлённости, не вызывать при этом миллиона недоумённых вопросов и даже ставить героев перед разного рода моральными дилеммами. Редкое, на самом деле, качество для боевиков, в особенности — фантастических. И хотя "На игре" — это всего лишь половина истории, рассказана она мастерски и завершается на высокой и ударной ноте.

Startfilm.ru - Leshiy133

Свежий экшен Павла Санаева - это отличный жанровый фильм, где эффектный голливуд-стайл видеоряда смотрится очень бодро, драйвово и высококачественно. Яркий актёрский состав, соответствующий и выразительной колоритности персонажей, помогает набрать фильму эмоциональности, а зрителя заставляет переживать и с чувством реагировать на происходящее захватывающее зрелище. Это жесткий, крепкий и отличный боевик с легким налётом фантастических идей, ставших основой для очень интересной истории. Такие фильмы двигают наше кино вперёд, и сами по себе являются яркими мощными событиями, красиво врезающимися в память. Блестящая работа!

Timeout.ru - Кирилл Алёхин

Получилась смесь голливудского — быстрые склейки и насыщенные цвета под Тони Скотта — с нижегородским — герои говорят на каком-то фантастическом несуществующем сленге: «Один минус!» или «Люди не фраги» или «Разберемся с ними, как с ботами!». К режиссеру и продюсерам остаются кое-какие вопросы. Вы действительно считаете, что лучше заняться этническими чистками и расстреливать бизнесменов за гонорар, чем корячиться в офисе за 500 долларов?

Tramvision.ru - Эрик М.Кауфман

Несмотря на отличное техническое исполнение, поначалу фильм вызывает кривую усмешку, производя впечатление еще одной попытки наших киношников выдать молодежный экшн-хит наподобие «Индиго». И действительно, условность происходящего на экране на первых минутах режет глаза: герои, запросто получающие сверхспособности и лихо кидающиеся их применять, карикатурные бандосы, выражающиеся исключительно в пределах литературных норм, и как верх несусветности — архаичный «дирижбамбиль», на котором летает по небеси Виктор Завулоныч Вержбицкий, окончательно занявший место главного отечественного кинозлодея... Но совсем незадолго до финала фильм внезапно делает «поворот оверштаг» и из заурядного боевика оборачивается мощной притчей о природе человеческой натуры и жизненном выборе.

Безусловно, фильм получился местами очень зрелищный, местами захватывающий, местами с хорошими шутками, но в целом после его просмотра не покидает ощущение, что тебе показали попурри из голливудских блокбастеров последних лет, снятое талантливыми фанатами с лишними деньгами. К тому же все плюсы фильма носят характер очень спорадический, большую часть действа в глаза бросается дешевизна картинки, тотальная вторичность, пустая наставительность интонаций.

Video.ru - Ирина Голосова

В итоге получилось кино с непонятной целевой аудиторией. Что нет звезд – кроме Виктора Вержбицкого в роли злого гения – ерунда, а вот то, что нет игры и игровых миров, как, например, в «Геймере» и «Авалоне», - уже неудача. В этих фильмах с аудиторией все было понятно – кино для геймеров, которые знают, что такое файтеры, шутеры и все такое. «На игре» же - попытка переплавить геймерское развлечение в нечто человечное, да еще и с небанальной идеей: а что если геймер сможет мочить врагов в реальности такими же темпами и с такой же силой, как на мониторе? Но на выходе – слабоватая полуфэнтези/полудрама. Людям, далеким от компьютерных игрушек, сидеть с открытым ртом и смотреть, как мальчики с дергающими зрачками мочат других мальчиков с массивными харями, конечно, интересно, но полновесного развлечения маловато будет.

SQD.ru - Копцев Алексей

Будем объективны — в своем незнании вопроса Санаев ничуть не хуже своих западных коллег, а «На игре» ни в чем не уступает «Геймеру». Такая же чушь, ересь и хрень. Павел будто специально эксплуатирует все возможные стереотипы, начиная с древнего админского сленга «мамка, камень, клава» и заканчивая самими двухмерными персонажами. Одно можно сказать точно: джойстик с проводом, торчащим из вены, это перебор. Строить параллели между наркоманией и игровой зависимостью — себя не уважать. Пусть этим занимаются девочки из дамских журналов, где описываются войны покинутых жен и этих чертовых компьютеров, забравших у семей кормильцев: «И тогда, я ударила ногой по винчестеру и сломала ему „воркравт“!».

«Параграф 78» оставлял ощущение «царь-трейлера», «Обитаемый остров» — споры вокруг улыбки Васи Степанова и «розового танка», что оставил после себя фильм «На игре часть первая»? Полторы энергичные сцены, сгоревшую «газель», кучу пропавших в никуда персонажей и Вержбицкого на дирижабле. Кому-то, видимо, под впечатлением от общения с демократичным режиссёром на блоггерском показе, и этого хватило. Может, и среди обычных зрителей кому-то тоже хватит. Но говорю вам — если почувствовали в какой-то момент банальную скуку, выходите из зала, дальше будет только хуже. Потому что увы, кино — штука сложная, одной авторской любви для нормального кинопродукта бывает недостаточно, нужно огромное мастерство, харизма, драйв, адреналин, талант и везение. Иначе никак.