На игре

На игре

Описание фильма На игре (2009)

Фильм На игре - это история команды геймеров, которые победили на крупном турнире по киберспорту. В награду они получают диски с новой игрой. После её запуска с ними что-то происходит, и все их игровые навыки превращаются в реальные. Хитростью властные структуры заставляют геймеров работать на себя, но вскоре игроки понимают, что они не герои, а наёмные убийцы. Теперь перед ними встаёт выбор: уничтожить тираж или создать армию геймеров и править миром. Друзья разделяются, и каждая сторона пытается достичь своей цели.

Если трейлер На игре не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме На игре. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
65% (51) Серега К оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2009 00:18:35

Смотрел предпремьеру. 25-11-2009 г.Смотреть лучше в кинотеатре, чтобы почувствовать весь КАЙФ!Фильм просто супер!!!Респект и Уважение Павлу Санаеву!!! Сюжет захватывающий, хорошие спецэффекты. Держит в напряжении на протяжении всего фильма. Рекомендую посмотреть всем, думаю вы не разочаруетесь, действительно прорыв в Российском кинематогрофе!

60% (42) Колян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2009 16:01:52

Толькочто пришёл из кинотеатра, фильм просто супер, мне очень понравился.
Это ещё один фильм который доказывывает что наши умеют снимать фильмы.

ссылка на отзыв | 27-11-2009 13:17:56

Вчера была на премьере в Пушкинском. Зал был полон разношерстной публикой. Пришли даже две старушки(!)
По Фильму (с большой буквы написано не зря): уж насколько я критична к российскому кино, но в этом случае даже я не могла оторваться от экрана все полтора часа! Граждане, наконец-то НАШ режиссер снял по-настоящему захватывающее кино: с грамотными спецэффектами, с потрясающе интересной сюжетной линией (спасибо Александру Чубарьяну) и хорошо подобранными актерами (новыми!), ИМХО - не вписалась только А.Дитковските, непонятно, зачем она там вообще была....Хотя, может быть, во второй части узнаем... Кстати, первая часть фильма не ободранно заканчивается, как обычно у нас (и не только) любят делать с первыми частями, а вполне себе законченно и логично, оставляя после себя легкую дымку недосказанности. И ЕЩЕ. Считаю самым главным в этом фильме - СМОТРЕТЬ ВСЕМ пубертантным подросткам с выплескивающимися через край эмоциями, ГЕЙМЕРАМ - особенно, ибо фильм УЧИТ, как делать НЕЛЬЗЯ, и что получается из того, когда решаешь, что если хочется, то можно. Великолепная психологическая окраска фильма! ЭКШН, который заставляет задуматься... На второй фильм пойду обязательно. Рекомендую всем.

62% (42) Ната оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2009 15:24:55

Уважаемые любители и ценители нашего Российского кино! Фильм шикарный, великолепный, оторваться от экрана не возможно ни на минуту. Обязательно сходите на премьеру, уверена - разочарования не будет. ФИЛЬМ -СУПЕР!

ссылка на отзыв | 29-11-2009 19:33:05

После просмотра таких картин как геймер и авалон, смотриться откровенно слабо и просто временами убого. Игра актеров заслуживает расстрела. Сюжет бонален и скушен с самого начала. Спецэфекты за которые хочеться вырвать постановщику трюков ноги! Вообщем жаль и времени и денег, так бездарно потраченных на этот фильм! Еще раз убеждаюсь, что нашего киниматогрофа как небыло так и нет!

62% (45) Валентина -Вада оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2009 17:36:17

Вчера смотрела в кинотеатре.
Смотрела на одном дыхании:картинка -сочная,сюжет- интересный,актеры-превосходные!
Спасибо за прекрасно-проведенное время!

58% (36) Эльвира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2009 22:04:25

Что касаемо фильма "На игре" мне он очень понравился, впечатляет и действительно сидишь прикованная к экрану в ожидании продолжения "А что же дальше"
А вот фраза типа "нашего киниматогрофа как не было так и нет" вызывает желание протестовать. В России, по-вашему кинематографа нет? - ну идите. Снимите уж что-нибудь сами, может 5 человек наберете. Взять хотя бы "Остров" Павла Лунгина или "12" Никиты Михалкова... Если вы стоящие фильмы выбирать не умеете, это не значит, что его не снимают.

57% (47) Игрун оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2009 23:42:10

Нет-нет, не дайте себя запутать! Нет в этом фильме ни какой-то особо сочной картинки, ни грамотных экшн-сцен (кроме последней), ни захватывающего сюжета. Зато есть полуторочасовая блевотная история про геймеров-отморозков. Которые почувствовали вседозволенность и слетели с катушек. В этом им помог бред сумасшедшего сценариста. Оказывается игра в КС способствует росту навыка ведения реальных боевых действий, стрельбы с настоящего оружия. С ума сойти! Вот это я крут, оказывается! :) Мне этот фильм почему-то \"Бумер\" напомнил. Но у Буслова все просто, понятно и объяснимо. А тут несусветная чушь. И как один из числа заядлых геймеров скажу от души:\"Не верьте, не бойтесь.\" Играл, играю и буду играть. Однако ни разу не появлялась мысль убить человека. А должна, да? :)

60% (48) GonZ@ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2009 01:03:35

Для России фильм снят хорошо....по мотивам CS .... а теперь давайте дадим посмотреть этот фильм подросткам в возрасте до 15 и по пестику каждому..... вот веселуха будет перестреляют нах*й всех!!! Господа, мы что хотим превратить наших подростков в Американских тупых стреляющих тинейджеров??? Разве мало нам наших съезжающих с катушек ментов??? Нах*р такие фильмы!!!
P.S.Осталось нам снять фильм по мотивам GTA и НАША нация изничтожит сама себя. ВПЕРЕД???!!!

63% (19) Сереженька оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2009 15:17:41

Снят фильм в общем-то не плохо, но вот надпись \"Продолжение следует\" меня просто добила! Что это за маневр такой? Как и в Обитаемом острове - сиди и гадай, а что же дальше? Вот конец мне ОЧЕНЬ не понравился, потому что его нет))) А так фильм ниче

84% (19) Руслан оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2009 19:35:13

Что в фильме хорошо - так это драйв, драйв уровня \"Адреналина\", на этот драйв работают почти все элементы фильма за исключением, пожалуй, нашего бессмертного \"или право имею?\", которое, к моему сожалению, втиснули сюда. Если так уж зудит морализаторство, изобрели бы что-нибудь пооригинальнее.
Например, про моральную точку невозвращения.

63% (40) Валентин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2009 03:36:09

Я не ожидал такого бреда как этот, который сняли... А концовка просто убила и разочаровала... Лишний раз убеждаюсь, что на российские фильмы лучше не ходить... И еще, откуда столько жестокости... Не понятно...

72% (32) Элька оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2009 14:08:51

Когда ты перестаешь ценить жизнь кого-то, он прекращает быть человеком. Становится бесполезной вещью, которую легко разрушить.
Круто, не правда ли, стрелять по мишеням? )

Классно сделанный фильм, но… О чем? О чем этот фильм? О том, что можно взять ствол, выйти на улицу и начать всех мочить без разбору?
В этом фильме есть герои? Я не увидела ни одного. У них есть какой-то внутренний мир, цели, духовные ценности? Совершенно безликие персонажи, о которых и сказать-то нечего, о второстепенных персонажах и вовсе, они - просто мясо.
Группа ребяток прошлась и оставила за собой гору трупов. Драйв )))
В одном из отзывов прозвучало: «СМОТРЕТЬ ВСЕМ пубертантным подросткам с выплескивающимися через край эмоциями, ГЕЙМЕРАМ - особенно, ибо фильм УЧИТ, как делать НЕЛЬЗЯ»
Кто-нибудь, скажите мне, в какой поворотный момент сюжета ЭТОТ фильм УЧИТ, что так делать нельзя???

ссылка на отзыв | 21-12-2009 14:41:18

бессмысленное тупое говно
ребята покрошили толпу невиновных
они герои? герои чего?
фуфло. мне жаль вас всех кто ищет только красивую картинку и достоверную кровь из башки

53% (38) Hawaiiguy оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2009 06:03:59

Говно: редкостное, бессмысленное, не интересное... Тупые разговоры бандосов аля 90ые, бредовый сюжет...

63% (30) Геймер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2009 23:13:21

Единственный фильм за последние лет 5, снятый нашими, который можно посмотреть не отрываясь от экрана до конца!

87% (23) aDie оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2009 02:14:25

В ответ тем, кто не понял о чём эта часть фильма, ещё раз и медленно: \"Если жизнь разменена на игры, а красиво жить таки хочется, то кроме как идти убивать за деньги ничего больше не остаётся\"...... а остаётся интрига, какой выход предложит из сложившейся ситуации режисёр во второй части, а именно, как георои смогут найти примирение со своей совестью и жить дальше. p.s. Дирежабль очень даже к месту, как акцент сюрреалистичности происходящего и символ господства над миром людей.

88% (17) hutor оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2009 21:51:14

Фильм не плохой но предсказуемый уже примерно понятно что будет во второй части а съемки действительно хорошие

78% (18) Лерик
ссылка на отзыв | 28-12-2009 01:36:21

Когда я собираюсь посмотреть русское кино, то знаю, что будет что-то серое и безнадёжное.
Но этот фильм приятно удивил. Да он, для определённой публики, но всё же. Динамичность, нестандартность. Актёров первый раз видел молодых, и ничего, вроде, сыграли. Игре, о которой речь, уже десять лет, так что, у игравших в неё, уже дети и публика, понимающая странный сленг не так узка. Поэтому не обращайте внимание на субъективные мнения и качайте или идите на него в кино, если вы хотя бы раз играли в CS

ссылка на отзыв | 01-01-2009 22:24:36

Наши бросаются из крайности в крайность. фильм о любви? Повсюду ории.. Фантастика? спец.эффекты прут из ушей.боевик? жестокости нет предела. это очень жестокий и глупый фильм. абсолютно банальный изображающий нашу молодёжь с той стороны, которой просто нет. И концовки кстати тоже нет.

ссылка на отзыв | 03-01-2009 21:34:28

Уважаемый Максим! - концовка обязательно будет, Вы просто не увидели по окончании фильма титр ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. А теперь немного о фильме. Смотрели всей нашей большой семьей, возраст от 20лет до 47лет и как ни странно нам всем очень понравилось! Есть все и сюжет и смысл и спецэффекты, очень даже неплохое НАШЕ РОССИЙСКОЕ КИНО! Всем советуем к просмотру. А господин САНАЕВ- МОЛОДЕЦ,ПОРАДОВАЛ,ТАК ДЕРЖАТЬ!

67% (6) FerZZZ
ссылка на отзыв | 06-01-2010 02:20:55

Если кто смотрел, то задайтесь вопросом: зачем они полквартала тащили раненого, если за углом у них тачка с крутешим водилой(кстати они его в эту тачку и тащили)???

52% (23) валера оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2010 02:55:22

фильм ну как сказать это помягче полный отстой! в конце фильма было написано продолжение следует! нет не надо снимать 2 часть фильма. фильм неудачный!

86% (7) Артем
ссылка на отзыв | 08-01-2010 20:11:33

Фильм портят убийства мирных людей и наших ментов!!!(прям MW2 какой-то)
Это меня разочаровывает.
А трюки впринципе нормальные.
Короче средний фильм.

93% (14) kvn87 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2010 16:42:42

Фильм снят по книге \"Игры в жизнь\", я посмотрел сначала фильм, потом мне стало интересно и прочел книгу, которую не просто найти. Книга мне как и фильм понравилась, хотя сюжет фильма и книги различаются и интересно посмотреть вторую часть, сравнить целиком. Актеры подобраны довольно хорошо, они очень хорошо подходят к своим персонажем, как так и должно быть. Правда полковник Лебедев по описанию в книге и фильме сильно различаются с Тениным, который его играет, но он хорошо играет различных ФСБшников. Думаю фильм не понравится тем, кто не знает что такое CS, NFS, не читал книгу и вообще не играет в игры. В фильме есть прикольные стебные моменты, как например удары Вампира гаечным ключом боевиков. Вообще фильм прикольный, для тех кому знакомы \"b 1 3, b 4 2...\" думаю стоит посмотреть и прочесть книгу!

81% (16) Ы оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2010 19:31:27

фильм просто супер!! Хорошие спец эффекты (ни много, ни мало), есть сюжет, хорошая игра актеров, хорошая задумка и ее исполнение (что редко встретишь в отечественном кинематографе), конец тоже хороший (вызывает желание смотреть вторую часть). Конечно фильм может не понравится старым пердунам (простите за выражение), которые не понимают молодежь и считают что надо снимать \"черно-белые\" фильмы. Еще меня порадовал сленг, думаю он многим становится понятен при просмотре фильма (даже тем, кто не играл в КС)! В общем фильм супер, 10 баллов. Рад что \"НАШИ\" еще умеют снимать кино!
ПС советую смотреть фильм не в интернете, а в кинотеатре(на крайний случай купить лицензионный диск).

ссылка на отзыв | 17-01-2010 18:04:35

Фильм полное гавно,если честно.Только что посмотрел на компе,хорошо хоть в кино на него не пошел.Если честно ожидал намного большего.Не умеют наши снимать такие фильмы ! Муть какая-то ! Эфекты хорошие,не спорю ! А вот сюжет,вообще кал !

89% (9) olejek оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2010 22:54:31

С огромным интересом просмотрели всей семьей. Захватывающий и даже несколько неожиданный сюжет. Но уже в процессе просмотра стало ясно, что фильм сделан то ли не смышленным первоклашкой, то ли по принципу - вначале снимай, потом разберемся...
Какой мальчишка в детстве не мечтал быть крутым, сильнее всех?!
Вобщем, - Отморозки наигравшись в комп. игры крошат всех! Бандитов и с не меньшим желанием, - мирное население...
Поставлю пять, так как сам, по началу на него повелся...

67% (18) Дима
ссылка на отзыв | 28-01-2010 03:55:24

Нереальная бредятина, взяли денег, слабали что-то, авось прокатит. Сюжет ни о чем, смысла никакого. Жалею о потерянном времени на просмотр.

75% (8) Vital оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2010 20:40:50

Фильм интересный! Но начиная с середины фильма, хотелось бы, на мой взгляд, немножко другого сюжета, а не того, как всех без разбора убивают (покушение на олигарха) и т.д. А в целом очень интересно, надеюсь во второй части сюжет будет немного получше.

78% (9) APAKyC оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2010 16:03:08

Кино для детей и подростков, вот только учит чему? Играй в компьютерные игры, в офис не стремись, а лучше мечтай стать киллером! И альтернативная реформа МВД в действии. мочи ментов! А что? Без обид, они ведь первые начали в супермаркетах стрелять.
По ходу просмотра возникло пару вопросов к автору:
Игры в counter strike развивают умения вести боевые действия? Извините бред какой-то.
И что, это образ современных героев? Убить бандюков и стать на их место?
Съемки качественные это да, но содержание…
Фильм очередной отечественный кал завернутый в красивую упаковку. Жаль потраченного времени. Мне 37 владелец компьютерного клуба.

ссылка на отзыв | 25-02-2010 00:24:00

Реклама у фильма была многообещающая, так что от него я ожидала большего. Типичный фильм, снятый на американский манер, типичный сюжет, странный и непонятный финал... Мне не понравилось.

60% (10) Мистик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2010 16:47:25

Фильм очень хороший!)Санаев органично включил в него и экшн ,драму,предательство и чуть чуть любви...
О чем фильм?Мне жаль людей которые этого так и не поняли...Жестокость,убийства,кровь,горы трупов-и это все что вы увидели?Лично я увидел историю нравственного падения личностей, размышления на тему того, а что будет если людям(в данном случае подросткам) дать власть...Да...Они пошли убивать,но как говорится выбор есть всегда.Адекватный человек поймет что ТАК делать нельзя.Неадекват?ну...он и без фильма может непойми что *отмочить*...
Смотреть надо в самую суть,а не в то что лежит на поверхности...
Концовка соглашусь не очень...Но делать фильм на 3-3,5 часа ИМХО глупо...
Фильм супер!Респект Санаеву!)

100% (3) VOV оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2010 06:52:51

фильм для российского кинематографа по сравнению с остальной бредятиной что наши выпускают довольно не плохой да конечно не учит не чему за постановка красивая:) (P.S.для тех кто написал что игра в CS учит боевым действиям;-ребят вы кино плохо смотрели там про это все в начале прекрасно объясняют)

50% (4) Alaki оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2010 22:54:50

Прочитав все отрицательные рецензии хочется отметить, что у многих посмотревших эту картину осталось немало вопросов. Меня, честно сказать, зацепило.
После фильма прочла книгу и признаюсь, что фильм намного интересней и более захватывающий.
Спецэффекты, трюки ,персонажи - мне понравилось! Актёры запоминающиеся. На вторую картину пойду с удовольствием.

А про дережабль, как сказал сам режиссёр, видимо российский зритель ещё не был к этому готов.

60% (5) Коля оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2010 03:13:50

Фильм чудесный!Море крови,горы трупов! Сиськи! Кокос!Баксы в кейсах!Баксы в пачках!Стволы!Закаты мертвецов!Драйв! Адреналин! И Любовь!И Предательство!И Кровища! И Хедшоты!И контры! И терроры! Я и песни петь могу! И е???ся мастер! Намешали,накрутили,в блендере взбили. Но подали эффектно. А оно- плавает в бокале...

80% (5) Alx оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2010 02:47:34

Кто в виртуальном бое был, тот поймет как это - перенести всё в реальность, мне фильм понравился, вторую часть тоже видел. Достойный замес.

75% (4) Богдан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2010 03:05:25

Кратко, но ёмко - шедевр.
Захватывающий сюжет, красочные спецэффекты, блестящая игра актёров - всё это имеется в наличии, и в больших количествах.
Не знаю как у остальных, а я после просмотра обоих частей, не только не засел за комп, а наоборот, обратил больше внимания на реал. Фильм заставляет задуматься о своей жизни.

75% (4) Богдан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2010 03:25:46

Ээээ, кто тут не понимает почему герои плохие и убивают мирных жителей???
А вы не подумали что это идёт ломка ценностей, ломка личности, кто-то (Док) этому рад, и предаётся упоению от своего могущества, а кто-то другой(Вампир) наоборот, понимает, что жизнь даётся только раз, и нельзя просто так людей её решать...
Т.е. у всех тех кто пишет негативные отзывы, банально не хватило мозгов понять всей глубины фильма...

75% (4) Валерия Демьянова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2010 00:01:45

Народ а помоему фильм уматовый и нету у него плохих сторон нам пацан посоветовал посмотреть мы с подругой с открытыми ртами смотрели другу не очень понравилось, а нас очень зацепило теперь есть тема для разговора на ближайший месяц спасибо ОГРОМНОЕ тем кто создал этот фильм ))очень жалко что некоторые герои всётаки не дожили до конца и мы надеемся что это не конец а будет 3 часть .те кто согласен со мной пишите на мэил или вконтакт Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

63% (8) Jackk оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2010 03:43:47

фильм полное говно
хуже этого говна только индийское дерьмо.Я непонимаю людей которым нравится этот говно-шедевр российского кино

40% (5) ЛаВр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2010 20:19:24

Великолепный и очень поучительный фильм! Ведь жизненно,часто кому также сносит голову изза идиотских стрелялок

ссылка на отзыв | 12-07-2010 18:15:32

Неа, фильм как всегда (потому что по-русский чтоли?) не понравился.
Кроме знакомых картинок Нижнего (может это и единственная причина по которой на него можно в кинотеатр сходить?) смотреть не на что.

80% (5) Леонид оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2010 20:57:00

фильм абсолютно отс....тойный. в этом со мной согласятся процентов 50 геймеров. о сюжете одним словом. бред. нет не так. БРЕД!!!!!1111 чтобы это понять надо просмотреть первые 20-30 минут. хотя режиссура там неплохая. единственное за что не хочется ругать.
Итог - фильм г..но позорящее геймеров

100% (4) Doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2010 19:47:13

Один из русских экшн-боевиков, который заслуживает уважения! Но странно, что 2 часть выходит буквально через пол года и это в свою очередь наводит на мысль:был один, разбили на две. Зачем? Побольше денег срубить? А так экшн-блеск. Держите мой респект!!!))

ссылка на отзыв | 13-01-2011 16:36:58

Фильм-просто КЛАС!
Давно таких не видел. Отлично снят, хорошие эффекты!
Рекомендую

83% (6) демон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 18:36:43

смотрел фильм по телевизору, выключил уже на середине. полная чушь... не понимаю, чем он мог понравиться людям - горы трупов? лицами кавказской национальности, которых уделала шпана, помешанная на стрелялках и мордобоях? чем? таких серых и нудных фильмов с безумным сюжетом еще поискать. зато девчонки будут ахать и вздыхать по главным героям, а заядлые геймеры еще усерднее засядут за \"контру\"

50% (6) костя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2011 15:19:53

смотрел фильм на компе. хорошо что не пошел на него в кино-пожалел бы зря потраченных на него денег... фильм одним словом КАЛ!!!! Не спорю неплохие эффекты в фильму присутствуют. но сюжет, сюжет прост и банален до безобразия, игра актеров на троечку. смотрел фильм и предугадывал все дальнейшее развитие сюжета. главные герои представлены полными отморозками, готовые убивать всех подряд просто ни за что!!! короче бред, а не фильм. не понимаю всех людей которые пишут хвалебные отзывы про этот фильм. мне лично он очень не понравился!!!

ссылка на отзыв | 09-01-2012 22:08:55

Фильм полная параша! Пытался посмотреть его 3!!! раза,но каждый раз дело заканчивалось выключением фильма через 20 минут!

ссылка на отзыв | 05-02-2012 12:43:41

Увидел фильм по телевизору, попытался включиться в сюжет примерно с середины. Через две минуты на первой сцене жестоко расстрелянного милиционера (форма реальная, не стилизация) выключил.
У меня отец - мент. Я видел трофейные кадры, как духи в Чечне расстреливают наших солдат и милиционеров. Жестоко, смеясь и покрикивая.
Этот фильм - смачный харчок в лицо людей, которые своими жизнями заслоняют наше уютненькое благополучие.

40% (5) Лис оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2012 03:38:19

Читал отзывы и дивился -половина смотревших не поняла вообще изюминки фильма .а мысль то проста "а что если " мало кто из геймеров не мечтал перенести действие в жизнь -где он крутой,смелый,красивый.и вот главные герои получают этот дар .и оказывается не все так просто ..принцип карате "сила должна порождать ответственность" в действии .без расстреливания мирных жителей и милиции это были бы хроники нарнии а так имеем емкий реализм .сцена с автобусом 5 баллов .отлично показан плавнейший переход от благородного порыва спасти друга (первая перестрелка чистая самооборона ) до холодного профессионализма киллера. кстати по поводу сленга ,мне 34 года,не увлекаюсь онлайн стрелялками тем не менее отлично знаю что такое "один минус " и "раш по центру " может стоит кругозор расширять а потом смотреть фильмы ?

--- (1) Дениска оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 14:40:07

В принципе все уже все сказали. От себя могу только добавить фильм шикарный и к просмотру обязателен: Потрясающие для России спец эффекты, сюжет и конечно же актерский состав, Красавчики.

--- (2) JustAGame оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 18:04:06

Офигенный фильм! От русских я такого ваще не ожидал разве что лет через 30... на 3.5 ляма сняли фильм на (не побоюсь сказать) Голивудском уровне. Да и сюжет в тему все больше и больше набирающих популярность компьютерных игр... В общем фильм очень достойный, Смотрите я думаю не пожалеете)

--- (1) Russia оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 06:30:32

Пусть дети лучше играют дома в Контр Страйк чем болтаются по улицам и подворотням и употребляют наркоту!Фильм отличный! зрелищный, очень понравилась отсылка к культовой игре)актеры сыграли на 5 баллов)а то что подростки посмотрят и пойдут убивать на улицу- полнейшая чушь!

--- (1) Рамиль
ссылка на отзыв | 19-12-2012 10:03:43

Посмотрел обе части на одном дыхании. Фильм увлекательный. Но... после просмотра начал его анализировать. Актеры сыграли замечательно. Эфекты и постановка трюков на достойном уровне. Но сюжет осавляет ждать лучшего. Тот метод который сделал из геймеров супербойцов просто детсадовский.Раз уж фильм серьезный, могли бы что нибудь и пореальнее придумать. Если говорить о главных героях, то зритель, как правило, переживает за них. Но как переживать за героя, если он убивает направо и налево, не смотря на то, что это милиционер (представитель власти, и по сюжету власть не корумпирована) или простой водитель автобуса с мирными пассажирами. Смущает то, что один из героев раненый в ногу присмерти (кстати потом и умирает), а девушка раненая в живот ведет машину и остается жива, и к тому же быстро поправляется. Целей в фильме много слишком. Палладий, водород, переворот в Боливии, диски в конце концов. Зачем так много если ни одна до конца не раскрывается. Что стало с главными героями? Со всеми. А то одного только посадили, и то не сказано за что. И освободили так быстро, опять же почему? Просто красивую сцену показали. И название фильма "На игре" и "На игре 2". Все равно что "Служебный роман" и "Служебный роман 2". Это просто двух серийный фильм, раз сюжет продолжается. И напоследок Дирижабль, откровенно, лишний. Ни к селу ни к городу.

--- (1) Александр.
ссылка на отзыв | 16-03-2013 04:26:58

Заметил "киноляп". На секторе газа в кабине "дирижабля" декораторы прикрутили блоки спаренных линеек (фейдеров) от звукового микшерного пульта из комплекта телевизионного аппаратно-студийного блока АСБ-3, сделанного в конце 70-х годов, как раз к "Олимпиаде-80". На линейках даже хорошо заметна градуировка в децибелах. Напомнило старый фантастический фильм "Туманность Андромеды", где на неком устройстве надетом на голову были прикручены допотопные подстроечные керамические конденсаторы.

--- (2) Vasily оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2013 22:07:53

Фильм не такой классный, как я ожидал после трейлеров, но и не такой отстойный, как некоторые говорят. В целом понравился. Да, машины, которые тут разбивают дешевые, но по ходу фильма не замечаешь. Смотреть довольно-таки интересно. Сюжетные повороты (особенно предательства, после финтов Яна еще и от Комара дважды) неожиданны. Посмотреть стоит.

--- (1) Николай оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2013 11:08:41

Не фильм, а бред космического масштаба. От всей души желаю режиссёру и его семье встретиться с дубами поваленными, насмотревшихся его же киноподелок.

--- (2) Stivi оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2013 18:19:50

Люди, парни, девушки! Фильм своеобразный, на любителя! Фильм не снимался чтобы покорять сердца! Он снимался для хорошего провождения ближайших 2 часов! И о том какой кошмар происходит на самом деле в Россие! И прежде чем судить, подумайте смогли бы вы снять хотя бы такой фильм! Задумайтесь!

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2014 23:04:11

Фильм-мечта всех геймеров, чтобы виртуальность превратилась в реальность. Можно и погонять на тачках, и пострелять людишек. Но, если без шуток, сюжет фильм этакий боевичек, где люди падают пачками, а подростки - крутые, как супергерои и кроме почти бесполезного "мочилово" особо ничего нет. Если говорить о том, как этот фильм сделан: то сделан он вполне не плохо, добротные погони, перестрелки, умеренные спецэффекты, молодое поколение не впечатлить, но разок посмотреть можно. Итак, подводя итог, фильм по своей сути тинейджеровская сказка-утопия про геймеров (какой суповой набор получился), старикам и взрослым тут не место.

--- (0) Петр
ссылка на отзыв | 23-07-2015 09:06:52

Такие фильмы - сплошной дьяволизм. Хладокровное убийство - увечит души людей.

--- (0) Nick оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2016 07:35:12

Посмотрел по ящику.... полная бездарность, нет логики нет ничего... тупость ....и офигенно тупое музыкальное сопровождение...м а ля голявудя....

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Санаев, наверное с испугу, собрал все самое интересное в кулак, и угодил и тем и другим, объединив в одном фильме компьютерные игры, экшн, киносиски(тм), интригу, дирижабль, злых бородачей, смерть милиционеров и еще кучу всяких вкусностей. Не знаю, что должно произойти в умах наших режиссеров, чтобы массовое кино достигло этого уровня. Снимать психологически сложное кино, мы умеем, снимать так, чтобы душа обливалась кровью и слезами нам легко, а вот создать картинку для мэйнстрима, позволяющей мозгу отдохнуть с комфортом, удалось пока только некоторым, и Павлу Санаеву в том числе. Ну, с почином нас всех.

Filmz.ru - Настоящее кино

В общем, остались приятно удивленными — режиссерский почерк постановщика изменился в лучшую сторону, это больше не типичное отечественное производство, а взрослый Голливуд-стайл; неувязка с «Контрой» элегантно решена продакт-плейсментом; экшн-сцены на загляденье. Их много и это не разговорный аппендикс, как делалось раньше, а полноценное самостоятельно кино. Каждая схватка разнообразна и воздушна, и ничем не напоминает боевик по Олегу Фомину. Нет, тут все как полагается: кулачный файтинг, перестрелка, покушение с авариями, первый-второй-третий акт, и актеры, которые не присутствуют, а играют. Минусы, конечно, тоже в наличии: антагонист живет и работает в откровенно бондовском спецэффект-ради-спецэффекта дирижабле, а монтаж финальных кадров резко контрастирует с динамикой остального фильма. Но, тем не менее, это здорово сделанное кино.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

"На игре" - фильм эффектных приключений, но ему немного недостает по-настоящему эффектных кадров. Впрочем, пара недочетов - ерунда по сравнению с тем драйвом и чувством вовлеченности, которые порождает "На игре", и они лишь заставляют с еще большим нетерпением ждать второй фильм. В остальном "На игре" – увлекательное, энергичное и неглупое зрелище, радующее глаз, на котором одинаково классно будет с любимой девушкой и в шумной компании друзей.

Самое большое достижение картины – это актеры. Перед нами не какие-то Иванушки-дурачки, а вполне реальные пацаны и девчонки, увлекающиеся «Контр-Страйком». Еще один плюс фильму – постановка трюков. В большинстве своем их исполняли сами актеры, и смотрелись они на одном дыхании. В результате, мы проговорили с вами о фильме, который, безусловно, дает нам надежду на то, что наше кино еще не совсем утеряно. Его посыл пока что не совсем определен, так что подождем выхода финала, а пока насладимся тем, как бравые ребята и девчата восстанавливают справедливость с помощью виртуальности…

Так как мне фильм? Понравился. Смотрится так просто здорово. Настоящий молодежный боевичок: крепкий, динамичный, ироничный, крутой и эффектный. В процессе просмотра на ляпы сценария внимание не обращаешь вообще - это признак действительно хорошего боевичка. Смотрел и откровенно радовался тому, что и в России появились фильмы, которые уже не выглядят дешевым закосом и жалким подражанием голливудским боевичкам, - нет, это уже свой продукт, причем вполне достойный.

Gazeta.ru - Максим Журавлев

Больше всего «На игре» похож на современные «Приключения Электроника». Разница лишь в том, что героев на этот раз пятеро и они, в соответствии с духом времени, более беспечны и спокойнее относятся к человеческой жизни, что позволило советской сказке мутировать в молодежный боевик, сохранив сакраментальный вопрос – «где же у них кнопка?». Экшн-составляющая картины вызывает наибольшее удивление: бои поставлены на редкость грамотно, а в зрительский глаз не тычут малобюджетными ляпами и фейерверками вместо взрывов. Интригу тоже банальной не назовешь – определенная часть зрителей точно дойдет до второй части картины (которая должна выйти в феврале), чтобы узнать, чем все это кончится. Поэтому, может быть, ко второй части и нужная кнопка найдется. Должна же она, в конце концов, где-то быть.

Film.ru - Семен Кваша

Быстро назовите три приличных российских боевика последних десяти лет. Если у вас с этим нет проблем, то "На игре" определенно не разочарует — кино получилось энергичное, с продуманными драками, погонями и перестрелками. Если же вы принялись мучительно-осторожно шевелить губами и пальцами, разглядывать потолок и бормотать "ну этот... как его...", то заметим: режиссер Павел Санаев и его продюсеры сделали все возможное. Взяли незасвеченных молодых актеров, минимизировали разговор про компьютерные игры, придумали странную интригу, поставили в олигархи Вержбицкого, главного по Всякому Злу, и красавицу Агнию Дитковските — напоминать о добре. Может быть, актеры слишком уж кричат, когда нужно показать чувства. Но они же геймеры, с другой стороны...

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Выглядит "На игре" и впрямь очень достойно — картинка яркая и сочная, перестрелки хорошо поставлены и не менее умело сняты, а драки не вызывают желание закрыть глаза после первого же взмаха ногой и не открывать их до финальных титров. Редчайший случай, серьёзно. Ну а самое-самое главное — это сюжет, который умудряется быть далёким от приземлённости, не вызывать при этом миллиона недоумённых вопросов и даже ставить героев перед разного рода моральными дилеммами. Редкое, на самом деле, качество для боевиков, в особенности — фантастических. И хотя "На игре" — это всего лишь половина истории, рассказана она мастерски и завершается на высокой и ударной ноте.

Startfilm.ru - Leshiy133

Свежий экшен Павла Санаева - это отличный жанровый фильм, где эффектный голливуд-стайл видеоряда смотрится очень бодро, драйвово и высококачественно. Яркий актёрский состав, соответствующий и выразительной колоритности персонажей, помогает набрать фильму эмоциональности, а зрителя заставляет переживать и с чувством реагировать на происходящее захватывающее зрелище. Это жесткий, крепкий и отличный боевик с легким налётом фантастических идей, ставших основой для очень интересной истории. Такие фильмы двигают наше кино вперёд, и сами по себе являются яркими мощными событиями, красиво врезающимися в память. Блестящая работа!

Timeout.ru - Кирилл Алёхин

Получилась смесь голливудского — быстрые склейки и насыщенные цвета под Тони Скотта — с нижегородским — герои говорят на каком-то фантастическом несуществующем сленге: «Один минус!» или «Люди не фраги» или «Разберемся с ними, как с ботами!». К режиссеру и продюсерам остаются кое-какие вопросы. Вы действительно считаете, что лучше заняться этническими чистками и расстреливать бизнесменов за гонорар, чем корячиться в офисе за 500 долларов?

Tramvision.ru - Эрик М.Кауфман

Несмотря на отличное техническое исполнение, поначалу фильм вызывает кривую усмешку, производя впечатление еще одной попытки наших киношников выдать молодежный экшн-хит наподобие «Индиго». И действительно, условность происходящего на экране на первых минутах режет глаза: герои, запросто получающие сверхспособности и лихо кидающиеся их применять, карикатурные бандосы, выражающиеся исключительно в пределах литературных норм, и как верх несусветности — архаичный «дирижбамбиль», на котором летает по небеси Виктор Завулоныч Вержбицкий, окончательно занявший место главного отечественного кинозлодея... Но совсем незадолго до финала фильм внезапно делает «поворот оверштаг» и из заурядного боевика оборачивается мощной притчей о природе человеческой натуры и жизненном выборе.

Безусловно, фильм получился местами очень зрелищный, местами захватывающий, местами с хорошими шутками, но в целом после его просмотра не покидает ощущение, что тебе показали попурри из голливудских блокбастеров последних лет, снятое талантливыми фанатами с лишними деньгами. К тому же все плюсы фильма носят характер очень спорадический, большую часть действа в глаза бросается дешевизна картинки, тотальная вторичность, пустая наставительность интонаций.

Video.ru - Ирина Голосова

В итоге получилось кино с непонятной целевой аудиторией. Что нет звезд – кроме Виктора Вержбицкого в роли злого гения – ерунда, а вот то, что нет игры и игровых миров, как, например, в «Геймере» и «Авалоне», - уже неудача. В этих фильмах с аудиторией все было понятно – кино для геймеров, которые знают, что такое файтеры, шутеры и все такое. «На игре» же - попытка переплавить геймерское развлечение в нечто человечное, да еще и с небанальной идеей: а что если геймер сможет мочить врагов в реальности такими же темпами и с такой же силой, как на мониторе? Но на выходе – слабоватая полуфэнтези/полудрама. Людям, далеким от компьютерных игрушек, сидеть с открытым ртом и смотреть, как мальчики с дергающими зрачками мочат других мальчиков с массивными харями, конечно, интересно, но полновесного развлечения маловато будет.

SQD.ru - Копцев Алексей

Будем объективны — в своем незнании вопроса Санаев ничуть не хуже своих западных коллег, а «На игре» ни в чем не уступает «Геймеру». Такая же чушь, ересь и хрень. Павел будто специально эксплуатирует все возможные стереотипы, начиная с древнего админского сленга «мамка, камень, клава» и заканчивая самими двухмерными персонажами. Одно можно сказать точно: джойстик с проводом, торчащим из вены, это перебор. Строить параллели между наркоманией и игровой зависимостью — себя не уважать. Пусть этим занимаются девочки из дамских журналов, где описываются войны покинутых жен и этих чертовых компьютеров, забравших у семей кормильцев: «И тогда, я ударила ногой по винчестеру и сломала ему „воркравт“!».

«Параграф 78» оставлял ощущение «царь-трейлера», «Обитаемый остров» — споры вокруг улыбки Васи Степанова и «розового танка», что оставил после себя фильм «На игре часть первая»? Полторы энергичные сцены, сгоревшую «газель», кучу пропавших в никуда персонажей и Вержбицкого на дирижабле. Кому-то, видимо, под впечатлением от общения с демократичным режиссёром на блоггерском показе, и этого хватило. Может, и среди обычных зрителей кому-то тоже хватит. Но говорю вам — если почувствовали в какой-то момент банальную скуку, выходите из зала, дальше будет только хуже. Потому что увы, кино — штука сложная, одной авторской любви для нормального кинопродукта бывает недостаточно, нужно огромное мастерство, харизма, драйв, адреналин, талант и везение. Иначе никак.