Тёмный мир: Равновесие

Тёмный мир: Равновесие
05.12.2013
05.12.2013

В фильме Тёмный мир: Равновесие над человечеством возникает угроза вторжения теней, крадущих силы и чувства, в наш мир. И теперь только избранные могут найти источник угрозы и спасти человечество.

Если трейлер Тёмный мир: Равновесие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тёмный мир: Равновесие (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (98) Иоанныч оценил(а) в 1 из 10
05-12-2013 / 17:52
НЕ ходите на этот фильм! НЕ делайте ему кассу! Пусть те, кто его снял, отправятся в темный мир и больше ничего не снимают.
71% (92) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
30-11-2013 / 22:39
Задаю вопрос - ЗАЧЕМ!? Зачем это нужно было снимать!?
Очередное низкобюджетное, примитивное и бездарное подражание западным блокбастерам.
75% (57) Евгений
06-12-2013 / 00:43
Чушь чудовищная. Из серии - играют актёры, а стыдно тебе.
05-12-2013 / 17:47
Не пройду мимо.
Отличный фильм один из немногих произведений которые включаются на первой минуте и не выключаются до конца.
Я однозначно не поклонник Российского кино, но выключить я его не смог, как некоторые унылые 1000 бальные "шедевры" зарубежного кинематографа.
Не шедевр на все 10, но когда все шедевры пересмотрены - однозначно от это фильма оторваться тяжело, учитывая весьма неплохой сюжет!
69% (29) Ника оценил(а) в 9 из 10
12-12-2013 / 19:23
Странно,почему так много отрицательных отзывов? Фильм очень даже ничего. Мне понравился. И спецэффекты,наконец,получше стали. Ну а если вы думаете, что во все мире делают такие офигенные фильмы как в США, то вы ошибаетесь. Короче-фильм советую.
59% (39) мари оценил(а) в 4 из 10
05-12-2013 / 18:25
Замысел хороший, но вот его воплощение... Согласна с отзывами разных сайтов, что смотрится как набор картинок и все... Линия любви не раскрыта. Ощущение скомканности многих моментов. Слишком много драк, спецэффекты неплохие. НО... ужасно раздражала главная героиня... ЕЕ игра-это кошмар, никого из актеров выделить не могу. Только Прилучный более-менее. Хотя после закрытой школы тоже играл слабовато... Вообщем, если совсем нечего делать-можно сходить...+ иногда неплохие шуточки в тему.
10-12-2013 / 15:00
Мы ходили с подругами, и нам всем фильм очень понравился, во время фильма и посмеялись и прослезились на некоторых моментах! Артисты замечательные!!! Прилучный никогда не нравился, а в этом фильме он был на высоте!!!
43% (61) юлия оценил(а) в 10 из 10
07-12-2013 / 17:46
Мы пошли в кино вечером и как я этому рада!!! Мне безумно понравился фильм, даже слезы прокатились по лицу на некоторых моментах... Надо уметь чувстовать и проживать вместе с героями весь фильм!!! Ставлю пять с плюсом.
46% (50) Юлия
08-12-2013 / 01:20
Фильм очень интересный и захватывающий, смотрится на одном дыхании, круче первой части!!!Еще бы раз сходила в кино на этот фильм, да что там, еще не один раз!
50% (38) Ларик оценил(а) в 9 из 10
08-12-2013 / 16:44
Фильм Мне очень понравился. Актеры очень хорошо сыграли, свои роли. Спасибо за фильм режиссеру.
20-12-2013 / 15:40
Фильм просто шикарный! Не понимаю почему столько отрицательных отзывов, сходила в кино посмотрела фильм просто на одном дыхании! Превосходная игра актёров. Спасибо авторам за такой классный фильм. Мне всё безумно понравилось, но думаю что фильм больше подходит для подростков в возрасте 16 лет. Не каждому будет по душе сюжет фильма. Я даже сама себя не узнала, обычно включая такой фильм на 10 минуте, я сразу же выключаю, но здесь просто не могла оторваться. Так что всем советую смотрите и наслаждайтесь.
15-12-2013 / 12:49
Это великолепный фильм!!! Каждую секунду я будто находилась рядом с героями! Отлично подобрали актеров, отличная игра, отличные съемки,впечатляющие сцены!!! Ребят,сходите,не пожалеете!Просто нужно уметь чувстовать сюжет. p.s. Паша Прилучный,ты шикарен во всех ролях!
61% (23) лиза оценил(а) в 10 из 10
15-12-2013 / 17:30
Классный фильм, я с начала не хотела идти, зная что он русский, но посмотрев его не пожалела, супер фильм !
50% (32) Светлана
08-12-2013 / 16:44
Нормальный фильм.Согласна с тем что напоминает "Ночной дозор".НО всё равно не плохо.Разок глянуть можно.
11-12-2013 / 13:01
Хороший фильм, смотрится легко, без напряга, с улыбкой, есть интересные момент, есть какие-то недочеты. Дело вкуса. Не жалею, что сходила в кинотеатр.
05-01-2014 / 23:20
Фильм замечательный! Если кто-то изначально не любит кино подобного жанра, нечего его смотреть, а потом еще и грязь на авторов лить... Да, есть отдельные составляющие, чтоб зацепить зрителя, например красивая любовь - НО! какой фильм будет интересен без этого?!
Советую для просмотра!
04-01-2014 / 20:06
Хороший и интересный фильм, на много лучше разных зарубежных фильмов.
82% (11) Masha оценил(а) в 8 из 10
26-02-2014 / 13:02
Отличный фильм. Очень понравился. Русское искусство не умирает - крепчает. Смотрите - не пожалеете. В кинотеатре вообще эффектно.
13-12-2013 / 00:22
Фильм под названием унылое дерьмо, жаль время потраченного на его просмотр...
89% (9) ClarkStrory оценил(а) в 8 из 10
18-03-2014 / 18:40
Посмотрел фильм.
Почитал отзывы.
Со многими отрицательными отзывами согласен, да фильм несколько скомкан, да скачет сюжетная линия. Но это объяснимо - снимали сериал, а сделали фильм.
Но вот что меня зацепило, так это атмосфера, дух, то что словами передать трудно.
Если смотреть того же Гарри Поттера, особенно последние серии, то всё время чувствуешь какую-то обреченность, покорность судьбе, то же самое и в Дозорах. А Тёмный мир: Равновесие - какой-то светлый, что ли, добрый. Довольно быстро начинаешь сопереживать героям.
Кстати, герои мне понравились, есть в них какая-то самобытность, необычность, хочется им и в них верить (тот же Пипл, например). Единственное, на кого из персонажей хочется попенять - так это на Колдуна, какой-то он ... "никакой". В подмётки не годится Колдуну из первой части.
Удачно подобрана музыка, особенно зацепил трек Чичериной и Смысловых Галлюцинаций в конце фильма, очень в тему...

Короче, жду сериала.
Буду пересматривать.
Всем советую
50% (28) Аноним
12-12-2013 / 13:03
Фильм - предсказуем.
Уже на 47 минуте (смотрела я онлайн) я поняла, что будет дальше.
Любовный треугольник однообразный - есть девочка и два парня, которые не дают ей покоя и заставляют выбирать кто из них круче. Обычно наблюдать за событиями в фильме в жанре фэнтези или фантастика интересно или хотя бы забавно. Тут же: отсутствует полный интерес к героям, всё слишком запутанно и слишком быстро крутится, события в перемешку...
Например: когда на друга Даши (главная героиня) нападает (или что она там с ним сделала) Тень появляются Посвящённые - этакие Сумеречные Охотники в русском представлении. И пройдя через рамку (как бы портал через который можно перемещаться в разные места) они попадают в бункер - типо убежище этих самых Повящённых где и находится портал в Тёмный мир - отсюда приходят в наш мир Тени - бессмертные создания, которые высасывают из людей счастье и любовь, и все хорошие чувства... Аля де Дементоры из Гарри Поттера, не правда ли?
И почему главная героиня во всё это поверила сразу? Нет, она конечно подумала, что сходит с ума и тому подобное, но факт остается фактом - так быстро человек не поверит в существование сверхъестественных существ. Ему нужно какое-то время что бы всё это осмыслить, понять. Ну правда - вы бы поверили во всё это сразу? Да, Даша видела Тень (а для людей они невидимы), у неё есть весомые доказательства, но я не верю в то, что она так быстро поняла всё это. Ну я просто не верю.
И тоже самое с её отношениями с Семёном (Сэмом - "парень" Даши) - они только примерно два раза встретились и уже влюбились по уши. Как такое возможно?! Я, конечно, верю в любовь с первого взгляда, но должно какое-то время пройти что ли, они узнать как-то друг друга побольше должны, а не кидаться с поцелуями во время второй встречи. Пусть поцелуй и не произошёл, но... Всё равно - слишком быстро они поняли, что любят друг друга до смерти и отправятся следом если кто-то из них умрёт. Не правильно это как-то...
Вообще в фильме много чего взято из других зарубежных фильмов - очень многое из фильма "Орудия Смерти: Город Костей", коеч-то из "Сумерек", немного от "Гарри Поттера" и ещё куча из многих известных фильмов.
Но я не буду писать, что русские сняли очередную лажу. Задумка, на самом деле, довольно интересная, но исполнение... Такое ощущение, что снимали всё на скорую руку, толком не разбираясь в сюжете и пихая все возможные спецэффекты, которые только были.
Вывод: фильм сделан на четвёрочку и то с натяжкой. С большой натяжкой.
Такую оценку я дала лишь из-за уважения к отечественному кино. Старались ли режиссеры, не старались, но фильм не дотягивает до зарубежных. Нам бы желания снять фильм, а не желания срубить побольше денег. И всё.
Спасибо за внимание и за потраченное на мои бредни время.
48% (29) Сергей
07-12-2013 / 23:36
Прошу меня простить за прямоту. Фильм, честно говоря, никакой оценки не заслуживает... Плагиат, дешевая съемка, банальные диалоги.... Особое возмущение у меня вызвало, когда героиня сообщила про тормоза, ну, на самом деле, кто сразу будет спрашивать"как узнала?, первое, что следовало ожидать "ты кто и откуда ты знаешь", нужно ограничиваться рамками страны и восприятия зрителя, иначе выйдет бред полнейший. Но..., если посчитать этот фильм, как попытку снять что-то "другое"..., да и также, оказалась неудачной. Согласитесь, советское совета но -- шедевр, а плагиат на зарубежное фэнтази -- деградация. p.s
я хотел застрелиться, когда смотрел этот фильм.
44% (34) Алеся оценил(а) в 10 из 10
08-12-2013 / 17:57
Только вчера посмотрела этот фильм. Он мне очень понравился, у меня было столько эмоций. Актёры сыграли на УРА. Мне там больше понравились Александр Ратников, Владислав Абашин и Макар Запорожский. И он чуть чуть похож на фильм Тёмный Мир 2010 год. В общем тот кто его ещё не смотрел то советую посмотреть, а кто на него собирается идти то желаю приятного просмотра.
63% (16) Сарт
01-01-2014 / 22:18
Фильм просто печаль
Ни одной оригинальной идеи, сюжет раскрыт как будто листают книгу и читают по слову со страницы. Но больше всего расстроила бездарная игра главной героини. Может это типаж у нее такой - актер бревно? Да и другие актеры не очень порадовали.
Сложилось впечатление, что актеры не верят в то, что играют. И не покидало до конца фильма. Все таки фантастика это не молодежные ситикомы где чем глупее тем веселее. Ее играть уметь надо, а наши как видно не умеют и не верят. Только Семен-Егор смотрелся более менее убедительно, но на фоне плохой игры остальных тоже не взлетал. Про ГГ молчу вообще просто пусто и глупо.
48% (25) SDFG оценил(а) в 8 из 10
14-12-2013 / 17:56
Мне кажется, отрицательные отзывы не соответствуют. Фильм просто улёт.
Качество картинки высший класс! В сравнении с настоящим шлаком, который последние недели идет, этот фильм соответствует.
78% (9) Алена оценил(а) в 10 из 10
07-03-2014 / 01:02
Гениально, интересно, захватывающе. Шикарный фильм, советую всем посмотреть не пожалеете. Актеры подобраны настолько прекрасно, что после этого фильма остаются такие приятные ощущения, что аж мурашки по телу. Побольше бы таких фильм, которые приятно смотреть. Спасибо режиссеру, актерам, сценаристам и всем всем кто снял - это замечательный фильм.
53% (19) Den Den Den оценил(а) в 2 из 10
21-12-2013 / 21:20
За деньги такое кино в кинотеатрах не должны показывать!!!
08-01-2014 / 22:16
Фильм конечно сказка, там и написано фэнтези. Но очень интересный и захватывающий. Мне понравился. Хочу продолжения!
17-12-2013 / 14:06
Фильм полное дерьмо. Не знаю на что надеялись создатели этого трешака. Да еще мне не понятно как можно ставить положительные оценки этому ... даже фильмом назвать нельзя. Игра актеров бездарна. Прилучный вообще не понятно зачем там. Одна локация на весь фильм - МГУ. Ну еще пара комнат. Глав героиня, как Гари Потный - вообще неадекват. Какие там способности- АУ! Без медальена вообще ничто. Народ! Не смотрите ЭТО мега ГАВНО! Лучше смотрите что- нибудь другое. Но только не это!
38% (32) ОЛЕСЯ оценил(а) в 5 из 10
06-12-2013 / 12:57
Не сказать что прям ужасный фильм, но и не шедеврально. Посмотреть можно, но ожидала большего. Какой-то смазанный сюжет, актеры переигрывали. Моменты которые должны быть по своей идее напряженные, казались смешными и не из-за безупречного сюжетного юмора а из-за сюжетной глупости. Особенно "порадовал" замедленный крик нечеловеческим голосом главной героини, когда парень пытается выпрыгнуть в окно "МИ-И-И-ША", весь зал угорал. А потом еще в конце добило "МА-А-А-ША" тем же великолепным голосом кричал Семен главной героине. В общем "и смех и грех".
19-12-2013 / 03:40
Посмотрела я этот фильм дома, на кино тратиться, не решилась, меня обычно не впечатляет русское фэнтези. Да и здесь впечатление не было. Но тем не мене говном я бы фильм не назвала.
Сюжет предсказуем - это есть, но! Он надо сказать, динамичен, такое чувство, что несколько сюжетов засунули в один фильм, выделили главный, как бы все предсказуемо, но смотреть мне было нормально, желание выключить или перемотать не возникало.
Актеры - не фонтан, мягко говоря, играют так себе, и иногда переигрывают, из-за этого портится впечатления таково, что ах я погрузилась в фильм и почувствовала героиню - у меня не было.
Спецэффекты - обычно, очень просто, но сойдет, негатива не вызвало, и восторга тоже.
Логика - вот она страдает - это да. Есть моменты очень спорные (молчу, дабы не спойлерить). Ну и главный злодей, и вопрос, зачем ему мир? Весь мир? Он стремится к этому сотни лет? Зачем? Ну власть - понятно, это такой обоснуй плоский, кроме этого обоснуя я другого придумать не могу. И вот эта простота в главном сюжете испортила впечатление. Слишком обычно, злодей, которому зачем то нужен мир весь - раздражает.
Однако есть и интересные моменты, сама мистика преподнесена с точки зрения идеи не плохо, да и показана тоже, есть такие мелочи, которые понравились. И именно из-за последнего я и не могу назвать фильм плохим.
В общем, его вполне можно посмотреть дома, и разочарование вряд ли будет. Запомнится ли он? Тоже вряд ли. Но в сравнение с другим русским отснятым фэнтези, по-моему, этот все-таки лучше. Искренне надеюсь, что наш кинематограф, наконец-то начал двигаться в правильном направлении.
08-12-2013 / 14:56
Что за фигня?? Половина моментов, которые были в трейлере не были в фильме. Я разочарована до глубины души.
06-12-2013 / 22:21
Непонятно, какая связь с фильмом трёхлетней давности про туристов в Карелии и чиновника-колдуна, мешающего преодолеть сырьевой уклон в структуре российского экспорта. Больше похоже на ремейк (или как там с точки зрения киноманской терминологии правильней - ребут, что ли?) приснопамятного "Ночного дозора". Ну так так бы и назвали: "Ночной дозор 10 лет спустя".
По сути: местами забавно.
30-12-2013 / 14:05
Если честно, фильм на ура, в нем мне очень сильно понравились тени и спецэффекты. Вердикт 8 из 10
И такой вопрос Это перезапуск или сиквел ?
41% (22) PAVEL3030555 оценил(а) в 6 из 10
08-12-2013 / 09:45
Фильм для Российского проката копирования запада успех... Чувствуется помощь зарубежных специалистов. Идея для фильма +5 Сценарий -1 Игра актеров -1 операторская работа +5 . В целом на фильм сходить можно. Но ожидать прорыв, присутствуют большие промахи, из-за этого картину немножко сложновато мне было смотреть.
21-12-2013 / 23:01
Кино дерьмо!!! В советское время за такое кино бы расстреляли...
60% (10) Альберт оценил(а) в 7 из 10
01-02-2014 / 22:28
Многие считают "Тёмномировую премьеру"- очередной неудаче русского кино, но если подумать, то можно понять, что фильм вполне устроит зрительскую аудиторию, не смотря на некоторые недочеты, и глуповато резкий конец. Российский кинематограф судя по этому фильму делает маленькие рывки на пути поднятия с колен, данная кинокартина вполне удалась. Недавно просматривая любые другие не западные "Шедевры" я понял, что русские потрудились на славу. Сюжет- 2балла, спец.эффекты- 4+. Почему-то Прилучный не удовлетворил, к остальным претензий нет.
60% (10) Аня оценил(а) в 3 из 10
07-01-2014 / 00:50
Смотрела онлайн и СЛАВА БОГУ не пошла в кино. Не советую к просмотру, просто не интересно, не захватывает какой -то простой и предсказуемый. Ну да спецэфекты, но смысла 0, просто 0.
Не тратьте своё время.
60% (10) Марго оценил(а) в 1 из 10
19-01-2014 / 21:10
Посмотрела я этот фильм и поняла, что любовь заставляет давиться трубочками, жрать руки и прыгать через мамочки какого-то наркомана. Во имя спасения мира ты должен нюхать чужие домофоны и топиться в озере, а ещё у тёмных сил есть прислужница с защемлением шейных позвонков и нервным тиком. Хочу ещё раз посмотреть этот фильм, ибо боюсь, что я упустила какие-то важные детали.
71% (7) наталья оценил(а) в 10 из 10
20-05-2014 / 16:47
Фильм очень интересный и актеры молодцы, смотрим с дочей с огромным удовольствием. Спасибо!
50% (14) XucnDiMonrey
31-12-2013 / 21:40
Фильм полное Г. Сюжет полностью слизан с "Орудия смерти: Город костей"
13-03-2014 / 14:11
Нормальный средне-хороший фильм. Т е посмотрел, получил удовольствие и все. Нечто среднее между пародией на Дозоры, Матрицу, Город костей, Сумерки и пр, молодежным фильмом и легким экшеном. Ничего сверх, ничего заумного.
Из отрицательного (буду непопулярным) это Прилучный, который такое впечатление отлучался со съемок Геймеров забывая при этом сменить образ, глупые рукопашные схватки между двумя "бессмертными", постельная сцена (все таки фильм не эротический, а тут вот так сразу "хочу хочу"), порушенное здание (из за этого появляется много ляпов или глупостей).
Понравился юмор персонажей, типаж охотников-служба доставки-дозорных. Без мобильника никуда!
29-03-2015 / 03:45
Я люблю фильмы и сериалы в жанре Мистика, Приключения и Фэнтези! Так что на Темный Мир: Равновесие в кинотеатр пошла незамедлительно! Думала, что фильм будет фиговым, а оказалось наоборот! Мне фильм очень понравился! Вышла из кинотеатра с кучей эмоций! Посмотрела фильм с удовольствием! У меня даже не было такого чувства, чтобы встать и уйти из кинотеатра! Хотелось досмотреть, чем же закончится фильм! В конце я немного всплакнула! Вообщем, время и деньги были потрачены не зря! Потом, когда я узнала, что еще параллельно снимают сериал, то я с нетерпением ждала когда сериал выйдет.
100% (3) Кіра Андрієнко оценил(а) в 10 из 10
15-03-2015 / 23:05
Фильм очень классный, бомба. Когда я его смотрела, я реально представляла эти события. Бомба !
41% (17) Beaumain оценил(а) в 3 из 10
16-12-2013 / 09:07
На просмотре фильма «Тёмный мир: Равновесие» не оставляло ощущение, что я его уже видел в этом году раза три. То он назывался «Орудия смерти: Город костей», то — «Таймлесс: Рубиновая книга», то «Прекрасные создания»... Я даже не думаю, что это плагиат — все эти фильмы одинаково плохи, одинаково банальны, напрочь лишены фантазии — того, что составляет самую суть жанра фэнтези. Удручает, что создатели не просто копируют чужое — они копируют ПЛОХОЕ чужое.
21-05-2014 / 17:39
Фильм просто класс, я не понимаю, что вам в нём не нравится? Лично я смотрела на одном дыхании. Я тут прочитала, что здание МГУ вновь ломают и причём не красиво, извините конечно, но что вы хотели чтобы все обломки так воздушно летели, так извините оно же ломается и тут никак по другому нельзя . В общем фильм удался !!!
57% (7) Алексей
18-01-2014 / 18:36
Посмотрел фильм в кино, очень был удивлен, что наши наконец научились снимать фантастику. В фильме есть все, что нужно, спецэффекты, сюжет, тема полностью раскрыта. С главными героями конечно пролетели, но российская фантастика возродилась, есть и будет.
45% (11) Олия Сейм оценил(а) в 4 из 10
10-12-2013 / 15:59
Очередное переливание с пустого в порожнее!Посмотрев "Темный лес" не отпускает ощущение, что это уже было и не один раз. Попытка слить сюжет воедино с современными реалиями тоже себя не оправдала. А вот игра актеров была очень симпатичной....
27-01-2014 / 00:51
Наши еще не научились снимать фантастику. Оценка 2! Сплошная наигранность. Хоть бы актеров толковых набрали ("ЕГОР" исключение - молодец!)
31-01-2014 / 15:36
Даже просто нет слов. Это надо было умудриться набрать НАСТОЛЬКО нехаризматичных и бездарных актеров. Такое ощущение, что это вобще были не актеры, а просто несколько моделей среднего пошиба из провинциального агентства. Спецэффекты так себе. Все остальное на уровне актеров.
--- (2) Алиса оценил(а) в 10 из 10
28-03-2015 / 16:33
Нормальный такой сериал, что вам не нравится. Да, концовка нелепа и непонятна, но все остальное , в целом, нормально.
--- (2) Полина оценил(а) в 1 из 10
23-01-2019 / 01:11
Фильм дерьмо, игра актеров ужасная, спец эффекты это вообще, за гранью реальности, ну если вы не умеете их делать, не позорьтесь. Это позор , это снимать и тратить на это ДЕРЬМО деньги .
32% (19) Эльвина
17-12-2013 / 11:34
Ужасный фильм, пошла только из-за Павла Прилучного.
05-12-2013 / 18:54
Можно посмотреть и убить время, в целом понравилось, но концовка глуповатая, фильм явно не шедевр, и но и что плохой не скажешь, молодежи может и понравится, а те кто критик нет, скажут штампы и прочее.
60% (5) ксения оценил(а) в 10 из 10
16-06-2014 / 09:42
Фильм просто супер. Мне он очень понравился, создателям огромное спасибо, жду продолжение!!!
44% (9) Димок
20-01-2014 / 07:01
Я не досмотрел, но поржал от души, смотрел на их серьезные лица. Тока про ментов снимать не умеют.
09-01-2014 / 14:13
Фильм, мягко говоря, не очень, так как сюжет вообще отсутствует. Да идея ничего, интересная, но предсказуемая. Актерская игра ужасна, не убедительно, музыка в начале ничего хорошая, а к концу фильма попса полезла. Концовка Отсутствует, слишком нелепа, заканчивается данный фильм. Сюжетная линия перескакивает, от одного актера к другому. Ограничения фильма должно быть как минимум не +12, а 16,+ так как слишком много, на мой взгляд, обнажения. Еще меня поразило что герой, в данном фильме употребил слово “чё`”, неужели так сложно сказать: что! В общем, оценка 2-3 из 5 или 4 из 10.
44% (9) Аня оценил(а) в 1 из 10
30-04-2014 / 16:13
Очередная неудачная пародия на многобюджетные голливудские фильмы ...
38% (8) рыпалов александ оценил(а) в 2 из 10
19-04-2014 / 13:47
Бред полный. Попытка снять крутое фентези провалилась в очередной раз. Ну не получается ну и все. Попытаться можно. Но от этого фильма создалось ощущение черновика ребенка. Тот нарисовал солнышко, под ним сражение, а справа мать с ребенком. Также и в фильме. Напихали и довольны. Ставлю 2
33% (9) тень
19-01-2014 / 21:04
Вообще не правда. Я негодую, тени не такие, кто-то заказал это кино, чтобы нас омрачить. Не смотрите это.
08-09-2017 / 01:22
Я, всегда смеялся над теми людьми ,которые ходят на подобные фильмы в кинотеатры....читайте классику ,смотрите великих режиссеров, получайте удовольствие и никогда не обращайте внимание на подобную порнографию!!! все рубится за деньги, Вы посмотрите только на этих актеров, каждая копейка им дорога!!! Да, это тенденции нашей моды,что рубль дороже искусства...Я, современник Фаины Раневской и мне больно и плакать хочется от этого ужаса!!! Именно такие люди снимают проект Дом 2 и пр.обращаюсь к режиссеру данного безобразия пожалуйста не снимайте больше фильмов никогда!!! вам за это будут благодарные потомки!!!
11-05-2019 / 11:55
Хуже вот не придумаешь, когда снимают фэнтези, при этом с очень маленьким сюжетом. Сам сюжет вполне неплохой, я бы даже сказал амбициозный, но при этом всего 2-3 момента с компьютерной графикой, а остальное диологи, диологи ... этот фильм даже трудно рассматривать, как игровое кино, потому что актерская игра довольно слабая. Вот за сюжет я готов поставить отлично, а за реализацию 2. Итого- посредственно.
08-02-2014 / 11:29
Никакого отношения к первому фильму. Ужасный примитив, во всём.
29% (7) Лорелея оценил(а) в 3 из 10
19-04-2014 / 23:30
Собираясь, смотреть этот фильм, я ожидала чего-то вроде 1 фильма, но с более удачной лав стори и другой героиней. А первый фильм мне нравится! А тут.... Во-первых непонятки по сюжету, был Сэм, стал Егор - вместо папы-дипломата - мама-селянка. Как? Почему? Дальше - ну увидел по телевизору, ну понял, что Сэм это Егор, ну и что? Мальчик, зачем ты полез в подвал, как ты понял, что тебе туда надо. Ау!!! Как?
В разборе спецэффектов я конечно, но сильна, но на вид не очень( Кривовато.
Что понравилось? Тренер по плаванию, инструктор и хранители, Женя Брик, музыка, моменты с вытягиванием жизни посредством коктейля,Ратников.
Да, и кстати, везде написано, что вуз несуществующий - РГУ, но фильме об этом не слова, понимается, что это МГУ, а разрушенное здание МГУ, это как-то слишком печально.
--- (2) Карина оценил(а) в 10 из 10
10-11-2016 / 18:09
Пересматриваю этот фильм уже 5 раз , и каждый раз как новый. Это ШЕДЕВР
25% (4) Никитос оценил(а) в 5 из 10
08-01-2014 / 22:41
Средний фильм. В первой части было больше сражений, более захватывающий сюжет. Здесь сюжет предсказуем, не очень интересный,а кроме того, много смешных моментов. Любителям экшена и файтинга не рекомендую смотреть, но отлично подойдет любителям хорошо посмеяться.
12-05-2014 / 08:06
Н-да! Просмотрев сей фильм, взгрустнула о нашем кинематографе! Годы идут, а его как не было, так и нет!
14% (7) Дина оценил(а) в 4 из 10
26-01-2014 / 12:06
Фильм на 3. Знаешь, что будет уже после 10 минут просмотра. Думаю, что подросткам фильм понравится. Правда история любви плохо расписана в фильме. Но актеры честно старались играть в нее, и местами, действительно, веришь, что истинная любовь победит и разрушит все чары
--- (1) Ирина оценил(а) в 7 из 10
23-02-2016 / 22:51
Считаю что фильм нелогичен и не захватывает. Не показаны многие важные моменты. В отличие от сериала. Вот его однозначно стоит смотреть.Раскрыты и любовная линия, и полностью все объясняется про портал и темный мир.В целом очень интересный сериал, жаль что без продолжения.
--- (1) Ната оценил(а) в 10 из 10
10-06-2018 / 13:05
Очень хороший фильм!!! Интересный молодежный сериал, но короткий. Актеры хорошо играют, Сэм и Даша просто созданы быть вместе. Очень хотелось бы продолжение или сериала, или фильма с теми же актерами.
--- (1) Артемий оценил(а) в 1 из 10
03-10-2016 / 00:14
Фильм полная чушь. Как вообще можно писать, что этот фильм нормальный? Такой отстой ещё поискать надо

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Надо признать, что все штампы здесь работают как пазлы, из которых постепенно вырисовывается симпатичное полотно с очень правильным посылом. Любовь побеждает любую магию. Результат еще более приятен, если знать, что «Темный мир. Равновесие» будет демонстрироваться еще и как телесериал.

В плане исполнения у фильма «Тёмный мир: Равновесие» есть масса довольно серьёзных проблем – но вот дух у него самый правильный, а намерения ясны и чисты. Так что проходной балл он вполне заработал. Вердикт – современное российское фэнтези, кособокое и дурно сделанное, но симпатичное идейно и интонационно

Картина могла стать образцом молодежного городского фэнтези, но попытка поймать двух зайцев, сделать одновременно и фильм, и сериал рвет канву картины и превращает фильм в набор бессвязных сцен. Очень жаль

Тут вновь ломают МГУ, но не так красиво, как хотелось бы. Тут вообще все не так красиво, как хотелось бы. Даже по-другому можно сказать: это не тот фильм, который хотелось бы посмотреть этим вечером. И не только этим.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Перемены не то чтобы к лучшему — сценарий, написанный фантастами Дьяченко, фантастичен только своей вопиющей наивностью. Сериальное происхождение местами приводит к решениям невиданной радикальности: к примеру, в середине фильма вдруг начинается музыкальный ролик с кратким содержанием не вошедших в киноверсию серий.

«Темный мир», даром что при спецэффектах, все-таки остался верен своей телевизионной природе. В экранной жизни современной Москвы уже давно столько фантазии, что фэнтэзи просто теряется.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Смотря "Тёмный мир", у каждого второго зрителя возникнет ощущение, что он смотрит 349-ую серию дешёвого молодёжного сериала про "нечистую силу". Несмотря на заявленные спецэффекты, весь фильм сделал крайне небрежно и неаккуратно.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Как же можно так грубо и безыскусно использовать жанровые штампы? Никакой тонкости, никакого творчества — тупо копипаст: избранная, портал в темный мир, любовный треугольник — все! Правда, пора уже вздергивать тех режиссеров и сценаристов, которые используют этот опостылевший «треугольник». Ну, нельзя же так явно… Это невозможно.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Словосочетание "русское фэнтези", применительно к кинематографу, еще бесконечно долго будет синонимом слова "трэш". Бессмысленный и беспощадный, простите за трюизм.