Банкрот

Банкрот
19.08.2010 г.
19.08.2010 г.

Описание фильма Банкрот (2010)

В фильме Банкрот мы узнаем как купец Большов решил объявить себя банкротом, чтобы не возвращать долг. Имущество он переписал на приказчика, а для надёжности выдал за него свою дочь. Но у приказчика свои планы на купеческое богатство.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Банкрот. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (3) Елизавета Максимова оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2011 02:41:15

Гениальная Ахеджакова и все остальные актеры отличные, единственное исключение - главная героиня, в исполнении некой Лакоба,портит весь фильм, из-за чего фильм и неудался.Вместо полной и красивой русской купеческой барышни, показывают какую-то кавказскую кукрыниксу, с длиннющим носом, худую и страшную, к тому же кривляющуюся, как клоун в цирке. Жуть... жаль хороших актеров, фильм мог бы получиться.

ссылка на отзыв | 02-07-2015 17:43:01

Несмотря, на классическую тему фильма, фильм довольно интересный. Как говорят, в лучших традициях советского игрового кино. Все актеры гениальны, Лакоба - это собирательный образ барышень. Вот так вот рождался капитализм в России, из купцов в буржуазию. Этот фильм гораздо приятнее смотреть нежели всяких там "Неудержимых", "Команды А" и тому подобных. Настоящее живое кино.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Первое, что поражает в "Банкроте" – качество проделанной работы. Понятно, что за долгую карьеру в советском кинематографе прославленный режиссер привык снимать, выражаясь современным языком, высокобюджетные картины. Сейчас получить большие деньги на экранизацию классической пьесы в принципе невозможно, а старые привычки менять нелегко. Но – вот сюрприз! – сравнительно скромный бюджет своей новой ленты Масленников потратил настолько толково, что хочется аплодировать стоя. Режиссерского восприятия пьесы в целом я в "Банкроте", увы, не увидела. История распадается на части, каждая из которых колоритна, достоверна и "вкусна", но абсолютно не стыкуется со всеми остальными. Но, возможно, тот факт, что я не заметила режиссерской трактовки "Банкрота", вызван моим личным отношением к этой пьесе. А во всем остальном новая отечественная лента получилась просто замечательно. Прекрасное воссоздание цвета времени на экране, шикарные актерские работы – именно это ценят любители качественной классики во всех ее проявлениях. Тем, кто хочет лучше узнать творчество великого русского драматурга, "Банкрот" тоже очень рекомендуется к просмотру.