Банкрот (2010)

Банкрот
19.08.2010
19.08.2010 г.

Описание фильма Банкрот (2010)

В фильме Банкрот мы узнаем как купец Большов решил объявить себя банкротом, чтобы не возвращать долг. Имущество он переписал на приказчика, а для надёжности выдал за него свою дочь. Но у приказчика свои планы на купеческое богатство.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Банкрот. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (4) Елизавета Максимова оценил(а) в 3 из 10
05-12-2011 / 02:41

Гениальная Ахеджакова и все остальные актеры отличные, единственное исключение - главная героиня, в исполнении некой Лакоба,портит весь фильм, из-за чего фильм и неудался.Вместо полной и красивой русской купеческой барышни, показывают какую-то кавказскую кукрыниксу, с длиннющим носом, худую и страшную, к тому же кривляющуюся, как клоун в цирке. Жуть... жаль хороших актеров, фильм мог бы получиться.

02-07-2015 / 17:43

Несмотря, на классическую тему фильма, фильм довольно интересный. Как говорят, в лучших традициях советского игрового кино. Все актеры гениальны, Лакоба - это собирательный образ барышень. Вот так вот рождался капитализм в России, из купцов в буржуазию. Этот фильм гораздо приятнее смотреть нежели всяких там "Неудержимых", "Команды А" и тому подобных. Настоящее живое кино.

--- (1) вера оценил(а) в 8 из 10
22-04-2020 / 22:27

Фильм качественныи в манере режиссера Масленникова - он завершает трилогию по произведениям актуального во все времена А.Островского, Валуцкии также профи своего дела, на комедию мало похож, возможно самой комедийной была роль Липы (Лакоба)-смотою в 2020году и с уверенностью могу сказать,что современная манера общения актрисы, очень естественная для настоящего времени меня лично удивила, а уже прошло 11 лет,