Банкрот

Банкрот
19.08.2010 г.
19.08.2010 г.

Описание фильма Банкрот (2010)

В фильме Банкрот мы узнаем как купец Большов решил объявить себя банкротом, чтобы не возвращать долг. Имущество он переписал на приказчика, а для надёжности выдал за него свою дочь. Но у приказчика свои планы на купеческое богатство.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Банкрот. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (3) Елизавета Максимова оценил(а) в 3 из 10
05-12-2011 / 02:41

Гениальная Ахеджакова и все остальные актеры отличные, единственное исключение - главная героиня, в исполнении некой Лакоба,портит весь фильм, из-за чего фильм и неудался.Вместо полной и красивой русской купеческой барышни, показывают какую-то кавказскую кукрыниксу, с длиннющим носом, худую и страшную, к тому же кривляющуюся, как клоун в цирке. Жуть... жаль хороших актеров, фильм мог бы получиться.

02-07-2015 / 17:43

Несмотря, на классическую тему фильма, фильм довольно интересный. Как говорят, в лучших традициях советского игрового кино. Все актеры гениальны, Лакоба - это собирательный образ барышень. Вот так вот рождался капитализм в России, из купцов в буржуазию. Этот фильм гораздо приятнее смотреть нежели всяких там "Неудержимых", "Команды А" и тому подобных. Настоящее живое кино.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Первое, что поражает в "Банкроте" – качество проделанной работы. Понятно, что за долгую карьеру в советском кинематографе прославленный режиссер привык снимать, выражаясь современным языком, высокобюджетные картины. Сейчас получить большие деньги на экранизацию классической пьесы в принципе невозможно, а старые привычки менять нелегко. Но – вот сюрприз! – сравнительно скромный бюджет своей новой ленты Масленников потратил настолько толково, что хочется аплодировать стоя. Режиссерского восприятия пьесы в целом я в "Банкроте", увы, не увидела. История распадается на части, каждая из которых колоритна, достоверна и "вкусна", но абсолютно не стыкуется со всеми остальными. Но, возможно, тот факт, что я не заметила режиссерской трактовки "Банкрота", вызван моим личным отношением к этой пьесе. А во всем остальном новая отечественная лента получилась просто замечательно. Прекрасное воссоздание цвета времени на экране, шикарные актерские работы – именно это ценят любители качественной классики во всех ее проявлениях. Тем, кто хочет лучше узнать творчество великого русского драматурга, "Банкрот" тоже очень рекомендуется к просмотру.