Круэлла

Cruella
Фильм Круэлла

Фильм Круэлла это криминальная комедия от Walt Disney Pictures, которая развернётся в Лондоне семидесятых годов. Культура панк-рока захватывает мир. И благодаря этой моде одна талантливая и смекалистая мошенница Эстелла решает сделать себе имя на этом стиле. Её сподвижники - парочка карманников надеются вместе с ней завоевать для себя место на британских улицах. А однажды на модную авантюристку выходит высокомерная баронесса фон Хельман. И это знакомство может обернуться для главной героини самыми непредсказуемыми последствиями.

Поставил новое диснеевское кино Крэйг Гиллеспи (Тоня против всех, И грянул шторм, Ночь страха), а среди авторов сюжета числятся Дэна Фокс (В активном поиске), Тони МакНамара (Фаворитка, Эшби), Алин Брош МакКенна (Энни, Мы купили зоопарк, Я не знаю, как она делает это). В числе продюсеров проекта Кристин Барр (Дора и Затерянный город, Кристофер Робин), Эндрю Ганн (Неистовый, Ведьмина гора, Сказки на ночь),  Марк Э. Платт. Музыку написал Николас Брителл (Власть, Битва полов, Игра на понижение).

Актёрский состав фильма возглавляет Эмма Стоун (Семейка Крудс: Новоселье, Zомбилэнд: Контрольный выстрел, Ла-Ла Ленд), а компанию ей в этой комедии составили такие кинозвёзды, как Марк Стронг (Шазам!, Kingsman: Золотое кольцо, Братья из Гримсби), Эмма Томпсон (Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Люди в черном: Интернэшнл, Спасти мистера Бэнкса), Пол Уолтер Хаузер (Птица в клетке. Заражение, Игры судьбы, Дело Ричарда Джуэлла), а также здесь сыграли: Эмили Бичем, Кирби Хауэлл-Баптист, Джоэль Фрай, Эви Рэй, Харука Абэ, Джэми Деметриу и другие артисты.

Дата премьеры в России состоится в кинотеатрах по стране чуть позже мирового релиза и назначена на третье мая 2021-ого года. Хронометраж у ленты довольно большой, превышающий два часа, и составляет сто тридцать четыре минуты экранного времени вместе с титрами. Несмотря на то, что это кино студии Дисней, возрастная маркировка в нашем прокате картине на этот раз выставлена 12+

Если трейлер Круэлла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Круэлла от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Круэлла (2021) - обзор критики фильма
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Круэлла, Стриптизеры, Ассасин: Битва миров (Что посмотреть с 27 мая)
Тихое место 2 _ развитие идеи ( выпуск № 96 O’KINO )
Круэлла - ОБЗОР ФИЛЬМА
ОБАЯТЕЛЬНАЯ НЕГОДЯЙКА! Круэлла. Обзор фильма.
Круэлла. Квоты геев и цветных VS сюжет и актёрская игра. Дисней  уже не тот, или тот ещё?
Круэлла. Сцена после титров настраивает 101 далматинец. Cruella 2021
Круэлла. Лайт-обзор фильма. 1 часть: детство Эстеллы
Круэлла - Мнение о фильме
Круэлла - ДЖОКЕР 2, или История Харли от ДИСНЕЙ. ОБЗОР ФИЛЬМА
Круэлла. Третья часть обзора фильма от НеГиков: приколы и спойлеры
КРУЭЛЛА - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]
Круэлла. Четвёртая часть обзора фильма от НеГиков: приколы и спойлеры
КРУЭЛЛА 2021 ОБЗОР ?. Какой получился фильм у ДИСНЕЙ? Стоит ли смотреть фильм Круэлла 2021?
Все грехи фильма "Круэлла"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Круэлла (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-06-2021 / 15:54
На самом деле фильм лучше, чем представлялся по трейлеру. Даже идти не хотелось, потому что судя по рекламным роликам, главная героиня какая-то Харли Квин с черно-белыми волосами.
В действительности, фильм добротно сделан. Не затянут, не скучен. Второй раз пересматривать не буду, но и о походе в кинотеатр на этот фильм не жалею.
86% (7) Федор оценил(а) в 9 из 10
16-06-2021 / 09:43
Визуальный пир ! Актеры и грим - на пять с + Стильно. Безумно качественно снято. Музыка... музыка чарует... боже, как же это хорошо все смотрится на контрасте с нашими "киноподелками" ! На Круэллу В Гринн фильм ценник на 19-05 120 р.за билет. в лав зон. 120 Карл! (в лав зон!) В то время как дерьмище с Буруновыми/Казлофскими по 360 р. впаривают. Блин. хоть еще раз иди и наслаждайся.
Спасибо прокатчикам.
Спасибо киноделам
Отличнейшие эмоции зрелище доставило.
02-06-2021 / 11:55
Недурно. Режиссер "Тони против всех" уже доказал, что может весело, с фаном и драйвом, снять совсем невеселую по сути историю. Здесь та же Тоня, только Круэлла, и не про фигурку, а про моду.
Ну и, конечно, в отличие от фигуристки, это вымышленный персонаж из мультика и комикса, что и позволяет забить на правдоподобие и устроить феерию.
И безо всяких отношенек - мужская часть состава тут представлена двумя смешными, добрыми, хотя и придурковатыми подручными Эстеллы-Круэллы (толстым и тонким) и несколькими гламурными... кхм. Ну, мир моды же.
В общем, вышел обаятельный персонаж, уж точно не хуже Харли Квин.
Кстати, причина нелюбви к собакам породы далматин вскрыта - ух, достойная причина.
83% (6) АленушкаРу оценил(а) в 10 из 10
14-07-2021 / 23:12
Шикарный фильм. Шикарная Эмма Томпсон, она же Баронесса. Стоун тоже ничего, но мне показалось, что чуток переигрывала..
08-06-2021 / 16:37
Фильмы в целом увлекательный, сделан достаточно хорошо. Эмма Стоун неплохо влилась в образ, только местами слишком хитрая и властная.
100% (3) Вова Лермонтовский оценил(а) в 9 из 10
15-11-2021 / 19:57
Увидев высокие оценки зрителей, решил посмотреть этот фильм.
И....
И оказался не разочарован.
Многие кинодраматурги обыгрывают тему сильной женщины ("Опасная игра Слоун", "Дьявол носит..." и т.д.), многие обыгрывают тему мести за детские обиды "Месть от Кутюр" и т.д.), но в каждом случае в центре кадра стоит стерва, которая вызывает некоторое отвращение своей сублимированной стервозностью.
Здесь же, авторскому коллективу удалось уйти от своих шаблонов. Попытка главной героини отомстить, вызывает полное понимание. Остается лишь сопереживание о том, что бы героиня, в своем отмщении, не преступила грань допустимого, не замаралась кровью. И ей это удается.
Да, в фильме присутствуют элементы мистики и нереальных решений. Но это же кино. Без этого будет просто жизнь. а зачем ходить в кинотеатр, тратить время, платить деньги, что бы посмотреть на жизнь.
75% (4) Бомж_против_Круэллы оценил(а) в 7 из 10
20-10-2021 / 19:47
Если перекрасить Эмму Стоун в соответствующий цвет, то получится пародия Марго Робби. Даже оба персонажа достаточно эмоциональны для ролей. Но, честно говоря, лично меня фильм ничем не удивил. Я повелся на просмотр лишь из-за того, что люди писали хвалебные отзывы о нем. С далматинцами там мало что связано, разве что кроме титров.
08-06-2021 / 18:18
Мне понравился! Сюжет интересный. Эмма Стоун и остальные актеры, сыграли хорошо. Из персонажей понравился Джаспер. Фильм получился эффектным и добротным.
05-07-2021 / 20:27
Отличный фильм, рекомендую абсолютно всем к просмотру. Лично для меня огромнейшую роль сыграл сандтрек и операторская работа. Игра актеров тоже бесподобна. Повторюсь: рекомендую к просмотру
50% (4) Жмилевский оценил(а) в 1 из 10
08-03-2022 / 11:36
Скучный фильм про очередную "особенную". Талантливая женщина создаёт невероятные платья. Поначалу к ней относятся пренебрежительно, но благодаря благословлению сценариста, пробивается наверх. И всё бы ничего, но фильм ориентируется на детей и подростков не в меньшей степени. Какую ролевую модель он продвигает? запойной алкоголички. Как героиня пробивается? Напившись в зюзю. Алкогольное лобби совсем обнаглело.
02-07-2021 / 01:22
Годный и интересный фильм. Не для детской аудитории (некоторый контент дети просто не поймут). Что не понравилось - уход от канона в плане того, что она начала бухать, а образ еë всегда был с сигаретой в мунштуке?‍♂️

Timeout.ru - Клара Хоменко

Создатели «Круэллы» уже не пытаются слепить из своей героини мученицу. Они напоминают, что в случае женщины «плохая» очень часто значит «неудобная».

Mirf.ru - Алексей Ионов

Это отвязный, стильный, драйвовый фильм с потрясающими актёрами, ударным саундтреком и поражающей воображение картинкой, который совершенно в новом свете выставляет одну из культовых диснеевских злодеек.

"Круэлла", увы, лишь притворяется этаким диснеевским "Джокером", хотя и весьма убедительно. Довести трансформацию до логичного финала, явив нам в итоге по-настоящему отталкивающего и злого персонажа, у Disney кишка всё-таки тонка.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Только свобода, только панк-рок – пусть дело касается моды или необузданного, может быть, даже злодейского нрава. Хотя ни одна собака при съемке фильма, что важно, не пострадала.

25-k.com - Егор Рябцев

Трудно сказать, удалась ли эта авантюра, особенно в случае, когда стиль превалирует над содержанием (сюда даже добавили модную нынче сцену после титров), но к классике после просмотра точно захочется вернуться.

Kinonews.ru - Кэтти-бри

Если не пытаться сопоставлять разных Круэлл, не задумываться о том, как из одной могла выйти другая и просто наслаждаться "Круэллой" как фильмом, не подразумевающим продолжение и являющейся цельной законченной историей с морем отсылок на полюбившиеся фильмы - от картины можно получить только море удовольствия.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Подобно настоящей глэм-рок вечеринке, «Круэллой» правит хаос. В самом хорошем смысле этого слова. Хаотичность событий и постоянное музыкальное сопровождение (интересно, какая часть бюджета ушла на покупку такого количества хитов?) раскрепощают картину от привычных диснеевских сюжетных ужимок.

ITC.rua - Анастасия Сохач

В «Круэлле» моментами бывает довольно глупый сюжет, но фильм сделан так легко, красиво и музыкально, что он становится неплохим развлечением.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Эффектное кино с яркими диалогами, феерической атмосферой эпохи и сложносочиненными персонажами, наблюдать за развитием которых одно удовольствие.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Стильный и впечатляющий фильм о моде, алчности и борьбе со внутренними демонами.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Очередное переосмысление диснеевской злодейки, и получилось оно не совсем таким, как все ожидали. Встречайте новоиспеченного Джокера в юбке, который вместо сеяния хаоса борется с порочной индустрией высокой моды.

Dailyculture.ru - Иван Цуркан

Создатели «Круэллы» ни разу не скупятся и не ставят перед собой цели оправдать все дерзкие и незаконные выходки своей героини в угоду жанру семейного кино. И на выходе получается слегка сентиментальный, но всё же великолепный, а местами даже и ослепительный, двухчасовой выплеск разрушительной творческой энергии.

Seance.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Cложносочиненный гомункул с биполярной прической оказался абсолютно жизнеспособным и каким-то тревожно-обаятельным.

Film.ru - Егор Козкин

На злых и скучных смотреть жалко, говорит кино, а на злых и энергичных — любо-дорого, неожиданно приятно. «Круэлла» в качестве ориджина не страшит, продолжает кормить ложечными обещаниями, старается не причитать.

По мере просмотра ты всё больше удивляешься, насколько ладный получился проект — сложный, многогранный, с характерами, вотэтоповоротами, похоронами, гэгами, и в конце концов отсылочками к оригиналу, которые пусть и выглядят сугубым ретконом, но весьма неплохим.

Зрители получили очередной технически крутой, хотя смоделированный четко по лекалам диснеевский продукт.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Это фильм не только о том, как тяжело, когда вы с обществом не воспринимаете друг друга, но ещё о том, что надо быть чуть понаглее, ведь жизнь не любит тех, кто плачет. А любит тех, у кого в душе панк, молодость и тяга к безумствам.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

При всей броской красоте фильма и отличных актерских работах, трудно не отметить, что создатели «Круэллы» так до конца и не поняли, кем хотят видеть главную героиню. Почему она в дальнейшем сделается безжалостной похитительницей животных — из фильма понятно не становится.

Вполне сносная замена тому милому, но несколько нафталиновому фильму с Гленн Клоуз.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Если уж от паразитирования медиагигантов на интеллектуальной собственности, покрывшейся пылью, избавиться не выйдет, то пусть оно будет именно таким: с подбором новых оптик, переосмыслением и реклеймингом.

AiF.ru - Игорь Карев

По этому фильму не очень понятно, как героиня Стоун стала Круэллой Де Виль из «Далматинцев».

Esquire.ru - Егор Беликов

Музыка — любимая, костюмы — красивые, кино — длинновато, но терпимо. Короче, это Disney как он есть.

Meduza.io - Антон Долин

Версия Круэллы получилась значительно более вегетарианской, чем в жизнерадостном мультфильме 1960-х.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Кино, на котором можно хорошо отдохнуть, так как оно достаточно яркое и громкое (в хорошем смысле, так как саундтрек хорош), однако оно совершенно ничем не цепляет.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Круэлла» для «Диснея» — это точно не ситуация «пан или пропал». Скорее, эксперимент, который студия могла себе позволить — и он всё равно ее не обанкротит, а наоборот.

Все вместе похоже на яркий, громкий, броский показ мод, который вполне успешно, но все же не окончательно отвлекает от сомнительного идейного наполнения фильма.

Tass.ru - Тамара Ходова

Хваленая (самой же героиней) безуминка Круэллы, в общем-то, так и не вырывается наружу. Она — жестокая психопатка, но вроде как и не очень, она готова идти до конца, но на самом деле нет. В этом и кроется главная и нерешаемая проблема фильма Disney, который хочет уместить "Джокера" Тодда Филлипса в приятную и яркую для всех упаковку.

7days.ru - Никита Лазаренко

Фильм кажется попыткой сделать нечто новое, которую то и дело что-то останавливает: то корпоративная культура, то связь с оригинальным мультфильмом, то страх потерять часть аудитории.

Kinopoisk.ru - Ксения Реутова

Ни звуки панк-рока, ни шелест дизайнерских платьев, ни искусные декорации, ни поразительная игра Эммы Стоун, способной выжать из зрителя слезу даже в сцене разговора с городским фонтаном, не могут замаскировать примитивность сюжета.

Довольно сложно сочувствовать героине, демонстрирующей те же признаки психопатии, что обнаруживаются и у ее конкурентки.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Гиллеспи и «Дисней» за два с половиной часа не могут, впрочем, ответить даже и на вопрос, как в это злодейское уравнение вписывается, например, плохое кино.