Сказки на ночь

Bedtime Stories
Сказки на ночь

Описание фильма Сказки на ночь (2009)

В фильме Сказки на ночь мама уезжает по делам и оставляет своих детей на попечительство одинокому архитектору (Адам Сэндлер). Дети просят его рассказать им сказку перед сном. На следующий день рассказанное на ночь сбывается наяву. Архитектор решает обернуть дело к собственной выгоде и начинает сочинять сказки, где он получает миллион и обретает власть и любовь. Однако оказывается, что он может придумать только начало сказки, а конец всегда зависит от самих детей. Вот только воображение у детишек такое, что бедному сказочнику лучше было и не начинать...

Если трейлер Сказки на ночь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Сказки на ночь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (7) Настёна
12-12-2008 / 17:22

Класс!что-то вроде новогодней сказки от Диснея, да еще и Сэндлером! быстрей бы вышло!обязательно посмотрю :)

100% (7) оля оценил(а) в 9 из 10
09-01-2009 / 19:45

фильм шикарный мне очено понравился!)))
советую посматрите)

57% (7) Светлана
11-01-2009 / 21:45

Фильм, в духе Адама Сандлера, расчитан на очень молодую аудиторию, смотреть можно один раз не больше, и в кино на ЭТО идти я думаю не стоит..........очень посредственно

23% (13) Kit оценил(а) в 4 из 10
12-01-2009 / 18:41

Этот фильм направленный на детскую аудиторию не понравился даже моей 13-летней сестре,я так вообще расстроилась из-за денег,потраченных на такой глупый,бессмысленный фильм.Ну разве справедливо что 35-летний олигофрен-женоненавистник женится на самой лучшей девушке?

13-01-2009 / 09:58

Местами смешной, легкий фильм... Можно посмотреть, можно даже в кинотеатре... Если ждете высокохудожественное произведение каждый раз как ходите в кино, то не стоит беспокоиться)))) Если ходите в кино развлекаться и от нечего делать то милости прошу)))

75% (12) Юра оценил(а) в 8 из 10
13-01-2009 / 19:59

Очень неплохой фильм. Незатейливый сюжет, веселые шутки и кавайненькие дети с морской свинкой. Хорошо провел время в кинотеатре, советую всем, кроме зануд :)

80% (10) sergor оценил(а) в 5 из 10
19-01-2009 / 03:03

Фильм так вроде ничего, но концовка настолько сладкая, что аж скулы свело. Главный злодей в прислуге у Героя.
Еще покоробило - украл нехреновый мотоцикл, разбил его, разбил машину наружной рекламой - и как и надо - все радуются. Долги растут, кредит растет, но это мелочи жизни. Живи сегодня, а завтра будь, что будет. Легкие и веселые придурки рулят, девушки их любят. В общем смысл фильма - будь веселым придурком, живи на полную катушку и тебе на голову свалится счастье.

19-01-2009 / 14:02

Легкий и не посредственный. После просмотра улыбка и хорошее настроение гарантировано)))

86% (7) иван оценил(а) в 9 из 10
06-05-2010 / 22:12

легкии интересный фильм мне очень понравился во время просмотра расслабляешся и отдыхаешь душой

07-08-2010 / 16:18

Довольно Добрая и интересная сказка, хорошо поставлена! Оставляет впечатления и хорошее настроение

80% (5) Макс оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 01:22

Фильм на 100 балов!!! Его действительно можно посмотреть как одному так и с семьёй !

03-04-2011 / 12:22

Фильм очнь сдоровский!!! Смотреть смотреть и еще раз смотреть! Невозможно оторваться при просмотре!!

17-04-2011 / 16:25

Классный фильм! Шикарный, веселый, обалденный, особенно хомяк. Кто не смотрел, смотрите обязательно. Я бы ему поставил 100

13-01-2013 / 03:07

Отличная семейная сказка, для просмотра с детьми самое то. Весь фильм Хомяк скучать не дает, ну и на Адама Сендлера в кадре смотреть как всегда приятно.

18-03-2013 / 17:12

Адам Сендлер, молодчик! Выбрал свою нишу в голливудском кино, и очень неплохую нишу - семейного доброго кино. Может это конечно и не зрелищно, но зато найдет своего зрителя. Один раз да посмотрят. А если пройдет в кинотеатре,кто-нибудь да поведется на название или на бренд "Адам Сендлер". Ну а фильмы на самом деле так себе, на некоторым исключением.

--- (2) Таня Л. оценил(а) в 8 из 10
27-10-2013 / 10:53

По моему мнению так фильм очень хороший, сказочные моменты. Это 5!

--- (0) сага оценил(а) в 8 из 10
23-12-2013 / 22:10

Превосходный семейный фильм для расслабления , понравился сюжет, некая необычность добавляет ценности общей картине.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

От привычного зрителю старины Сэндлера в фильме присутствует только громко испускающая газы лошадь и пара типичных сэндлеровских гэгов с огнетушителем, разбрызганным прямо в рожу. Все остальное столь сдержанно, по-детски очаровательно, что даже оторопь берет. Но в целом история выходит очень сказочной, наивно-романтической и семейной. Впрочем, в том, что «Уолт Дисней» специалист именно по таким праздничным пирогам, никто и не сомневался. Правда, на мой взгляд, вся история получилась несколько рыхлой и наивной. Зато фильм безупречно и, что самое главное, на вполне современном уровне визуализирован.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Вообще по «Сказкам» заметно, что все люди, вовлеченные в этот проект, тоже старались чуточку лучше обычного. Сэндлер играет своего обычного симпатичного увальня без лишней суеты и дуракаваляния — за это, как обычно, отвечает непременный Роб Шнайдер, заглядывающий на пару минут, кажется, в каждый фильм с участием Сэндлера. На подхвате отлично работают комик Рассел Брэнд, открытие фильма «В пролёте», и неожиданно-несерьёзный Гай Пирс, у которого тут есть упоительный выход с номером из мюзикла. Впрочем, актёры-дети, милейший дуэт дебютантов Хайта и Кеслинг, как часто бывает в таких проектах, вчистую переигрывают взрослых. Ну и вообще, есть в «Сказках» какое-то простое человеческое обаяние, которое делает их чем-то большим, чем просто очередная разводка на деньги под лозунгом борьбы за семейные ценности. Какая-то, знаете, доброта.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Виды очень разнообразны: от древней Греции, до ковбойской Америки, но это очень похоже на театральный капустник, когда говорят несерьезно и об очень многом. Всего же в фильме несколько сюжетных основ: борьба за право управления отелем, за отмену сноса школы и за любовь. Но все это слегка теряется, потому, что фильм-то детский, а значит намного важнее насыщенный фон, чем внутренний смысл. Дети творят сказку, а взрослые лишь могут время от времени попадать под ее волшебство, как, например, под дождь из жвачки. И какой бы предсказуемой ни казалась история, она не теряет своей привлекательности, когда ее снимают честно и красиво: добрая, лишенная поучительных наставлений, богатая счастливыми финалами и с героем хомячком.

Kinomania.ru - Мария Мухина

Несмотря на насыщенный, необычный, красочный видеоряд фильма, обоснованный сюжетными поворотами, в основе «Сказок на ночь» - наивная, легко предсказуемая история. Наверное, это непростительно для проекта, претендующего на звание «сумасшедших приключений». Тем не менее, картина представляет собой качественный entertainment с впечатляющими спецэффектами и удачным брендом в виде очаровательной морской свинки по имени Плаксика. Все можно бы было оценить так сухо и расчетливо, но не стоит обходить вниманием необходимость посмотреть на «Сказки на ночь» взглядом ребенка. В этом случае, фильм – добрая сказка с обязательными принцем, принцессой, прекрасным замком и, конечно, намеком. На то, что взрослые не хотят верить в истории со счастливым концом. И зря – устами младенца, как говорится,… чудеса предвещаются.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Действие фильма происходит в двух реальностях, придуманно-сказочной и вполне настоящей, и развиваются при этом параллельно. Сказки сняты добротно, с костюмами и спецэффектами, погонями, соревнованиями и приключениями. Дети опять играют лучше взрослых, что уже давно не удивляет, но продолжает радовать. Впрочем, Сэндлера это как раз не касается, он был и остается большим ребенком и вполне органично смотрится в детской компании со своими гримасами и ужимками. Ну а совсем вне конкуренции здесь чудесная морская свинка по кличке Плаксик, с нереально большими глазищами, такими огромными, что и играть ничего не надо — смешно от одного их вида.

Video.ru - Сергей Васильев

Детская фантазия, которая, благодаря немалому бюджету фильма, богатым декорациям, костюмам и спецэффектам, воплощается на экране практически без ограничений – лучшее, что есть в «Сказках на ночь». Именно она вызывает взрывы зрительского смеха, именно она цементирует не слишком тщательно (а ближе к концу и вовсе небрежно) слепленный сюжет. Именно дети – лучшие актеры фильма (к ним же можно причислить и вечного ребенка Сэндлера). Остальное – типичная американская комедия со всеми ее недостатками: до идиотизма гипертрофированной игрой да физиологией, без всякой нужды бьющей по глазам и ушам.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«Сказки на ночь» — толковое кино, ориентированное на совсем юную аудиторию, лишенное пошлости в комедийной составляющей и безупречное визуально. Однако, чтобы не обращать внимания на провисающее повествование и попытаться удивиться, например, тому, что принцесса-то намного ближе, чем кажется, необходимо на полтора часа разбудить в себе ребенка. Если получится — картина вам понравится, если нет… должно получиться.

Interkino.ru - Павел Кортунов

Сэндлер остаётся Сэндлером в какой бы упаковке – стандартной, лайт или ультра-лайт – он не продавался. Так, в финале он произносит племянникам, которым, естественно, понравился своей непосредственностью, определяющую фразу – "Я всегда буду с вами, как запах от ног". Впрочем, Сэндлер-лайт – это уже успех. Как и в предыдущих своих фильмах он пропагандирует заурядность, открыто стебается над своим пустоголовым персонажем, и, похоже, отлично себя при этом чувствует. "Сказки на ночь", по собственному признанию Сэндлера, первый фильм, который он мог бы показать своим чадам, а значит, детей можно спокойно отпускать в кино.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Главное в фильме – искреннее стремление прильнуть к той удивительной мудрости, которой сказки, даже будучи ложью, неявно учат людей с ранних лет. Скитер не просто познаёт, каково быть, так сказать, Шахерезадой сегодняшнего дня. Ему предстоит, поборов изначальный скепсис, убедиться на личном опыте, что расхожие мнения о безжалостности реальности не являются истиной в последней инстанции и что на самом деле в нашей волшебной Вселенной – возможны любые чудеса.

SQD.ru - Копцев Алексей

Некоторая надуманность происходящего, все эти кавайные сюсюканья и танцующие зверюшки никак не портят общее впечатление от картины. Кино это веселое, с чудесами и без занудства. Детям понравится обязательно. «Сказки на ночь» — пожалуй, лучшее развлечение прошедших зимних каникул, по-настоящему волшебная история с достойной моралью: «Каждый электрик может стать директором фирмы. Нужно только поверить в чудо и не забывать кормить морскую свинку».

Собственно, наверное, не стоит забывать, что «Сказки на ночь» — это в первую очередь, тяжкая работа проделанная горсткой профессионалов. Однако, учитывая, что очевидная цель этой работы — грубый расчет, в ней что-то неуловимо потерялось. Как результат, вышло типовое семейное кино, хоть и скроенное по лекалам, но с досадными изъянами. Авторы фильма, вера которых расположилась исключительно в области магии цифр, оказались априори далеки от заявленной тематики.