Принцесса и дракон

Мультфильм Принцесса и дракон

Описание фильма Принцесса и дракон (2018)

Мультфильм Принцесса и дракон станет первой полнометражной работой для режиссёра Марины Нефедовой, знакомой юным зрителям по анимационному сериалу "Маша и Медведь". Сценаристом и одним из продюсеров проекта выступил Василий Ровенский, причастный к созданию таких российских мультиков, как Два хвоста и Чудо-юдо. Как и у них, у новой сказки возрастное ограничение также всего 6+, так что это кино подойдёт даже для самых маленьких зрителей.

Действие развернётся в одном сказочном королевстве, где проживает добрый царь Амвросий и его маленькая дочка Варвара. Девочка была отдана на воспитание колдуну Бальтазару, главному советнику царя. А когда юной принцессе стукнуло семь, любопытная и озорная девочка нашла в библиотеке королевского замка одну старинную волшебную книгу, благодаря которой попала в настоящую страну чудес и познакомилась там с милым дракончиком. Тот стал для принцессы верным другом и спутником в её удивительных приключениях. Но самое главное, нагулявшись в удивительной сказочной стране среди причудливых существ и милых гномов - найти дорогу домой и вернуться, пока ни папа царь, ни его придворный волшебник ни о чём не узнали.

Актёрский состав озвучивания мультфильма возглавляет актриса, певица и ведущая - Ани Лорак. Также свои голоса героям этого анимационного русского фэнтези отдали многие наши артисты, среди которых Константин Кожевников (Прорубь), Диомид Виноградов (Фиксики: Большой секрет, Сказ о Петре и Февронии, Снежная королева 3. Огонь и лед, Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение), Сергей Смирнов, Лина Иванова, Василий Дахненко, Ирина Киреева, Данил Щебланов, Варвара Чабан, Элиза Мартиросова и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком "КароПрокат" на 23 августа.

Если трейлер Принцесса и дракон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Принцесса и дракон. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17% (18) Кс оценил(а) в 10 из 10
23-08-2018 / 19:00

Попали случайно на премьеру с ребенком. В общем дочка осталась в большом восторге и огорчилась, что мультик закончился. Теперь ждем героев мультика в виде игрушек.

50% (12) Айгуль оценил(а) в 4 из 10
24-08-2018 / 08:17

Мультик на один раз. Картинка класс!!! Особенно в 3D. Художники молодцы. Но сюжет оставляет желать лучшего. Сразу задумано на вторую часть.

91% (34) Алина оценил(а) в 3 из 10
24-08-2018 / 09:17

Самый ужасный мультфильм из всех. Мультик "Не о чем", так бы я его охарактеризовала, сюжет никакой, герои не раскрыты, финал скомкан, песни героев может быть и были бы неплохими, если бы качественно был сведен звук, а так приходилось закрывать уши,потому что музыка просто "орала", а это все же мультик для детей, смех злодея раздражителен, кто сказал, что злодей должен обязательно так смеяться? В общем обидно, идея может была и неплохая, я бы сказала, что будто соединили мультик "Маша и Медведь"и детский сериал "Дракоша", при этом ничего шедеврального не вышло. Единственное достоинство мультфильма это яркие краски, но этим сейчас никого не удивишь. В итоге потраченное время и выброшенные деньги.

26-08-2018 / 11:53

Фильм ужасен! Никакого сюжета! Тесты песен оставляют желать лучшего! Очень жаль потраченного времени!

83% (29) Виктория оценил(а) в 3 из 10
26-08-2018 / 15:04

Сюжет не зацепил. Мультик детский, но не интересный. Саму Варвару (принцессу) озвучила Анни Лорак, получилось странно, потому что голос не детский. Начало и середина немного привлекают, но конец ужасный. История просто обрывается, концовка глупая и в ней нет логики. Юмор в мультике плохой, даже дети в зале ни разу не смеялись. Графика нормальная. В самом мульте было около 4 песен, но они бессмысленные, глупые и без рифмы. 3,5/10

79% (19) Софья
26-08-2018 / 21:30

Мультфильм не понравился, песни ужас, озвучка скучная, графика средняя, сюжет никакой.

27-08-2018 / 15:26

Такой ерунды я давно не смотрела. Сразу же начал резать слух голос Варвары. Ани Лорак ну никак не подходит сюда. Сюжет ни о чем. Все ждали, пока закончится. Единственный плюс - это красочность мультика.

100% (13) Олеся оценил(а) в 1 из 10
27-08-2018 / 17:11

Мультик никакой! Не интересный, не смешной, озвучка отвратительная, песни режут слух, смысла в мультике ноль. Герои редкие отвратительные персонажи. Даже дети не смеялись. Скукотища и все изъерзали на своих местах. Не могли дождаться когда же он закончится. Раздражало в мультике всё! Никому не советую!!!

92% (12) Данила оценил(а) в 1 из 10
27-08-2018 / 19:04

Это ещё раз мне доказало, что американские мультфильмы намного лучше, чем русские. Прорисовка Варвары мне напомнила прорисовку Анны из "Холодного сердца". Мультфильм мне не понравился.

28-08-2018 / 09:32

Не понравился! Никаких впечатлений. Сценарий ужасный. Где пропадала мама? Не советую...

100% (8) Светлана
29-08-2018 / 22:20

Посмотрела с 6-летним внуком, не досидел до конца, минут за 30 начал ёрзать в кресле. Лично я не поняла ни смысла в ариях персонажей, ни в замысле сценариста, ощущение, что сценарий, режиссура, диалоги, смысл фильма - какой-то набор клише, причём не обременённого смыслом, набранного из всяких сказок и мультиков, и никак логически не связанных. Халтура.

29-08-2018 / 23:23

Складывается впечатление, что из мультика вырезали целый час, настолько всё без подробностей. Надо сказать папе, подумала Варвара, и следующий кадр - злодея выгоняют из королевства. Гномы из сказочного мира тут же случайно в подземелье нашего мира, откуда, почему, вообще без логики. Моя 5-летняя дочь уже логически размышляет, а мультик 6+. Очень односложные предложения. Но отсутствие логических действий героев ввело в ступор. Удовольствия 0. Дочке понравилось, но осталось много вопросов. Я ей объяснила это только тем, что ждём продолжения мультфильма. Это так явно показали, но не спросили захочется ли нам зрителям

100% (8) Надежда оценил(а) в 3 из 10
30-08-2018 / 08:35

Специально пошли на этот мультик с ребенком. Разочарование полное - голос героини, анимация какая то шаблонная и не оригинальная. Ребенок, конечно смотрел, но не на таких мультиках надо воспитывать детей.

30-08-2018 / 11:54

Ушли с сеанса через 10 минут. Дети попросились, я считаю это самая реальная оценка. Незнаю как дальше сюжет был, но начало просто невыдерживает никакой критики.

30-08-2018 / 13:27

Не тратьте деньги на столь бездарный фильм!!! А теперь подробнее:
В целом мультфильм просто ужасен, особенно, в плане сюжета. Так же, наверное, создатели решили последовать какому-то тренду и втиснули туда песни, которые вызовут деградацию и кровь из ушей. Но всё же я вернусь к обсуждению главному - сюжету. Знаете, не будет спойлером если я скажу, что в конце всё решается "по взмаху волшебной палочки", а точнее просто сливается ( в конце будет такое неожиданное и необъяснимое возвращение, что даже моя мама нашла там второй смысл с огроничением 18+)

01-09-2018 / 12:59

Очень не довольна. Сюжет банален - для возраста не старше 5-6 лет. Сюжетные линии просты и предсказуемы, используются расхожие штампы - хохот злодея, разговоры героя с самим собой. Шутки не смешны, какие-то "пластилиновые".
Обидно - картинка вполне себе, музыка тоже (хотя очень громкая), но сценарий... Хуже сценария только песни. Насколько хорошо у нас переводят песни в мультиках, настолько ужасно написаны и исполнены в этом мультфильме.
Такие "киношедевры" не делают чести режиссёру, сценаристу, да и всей мультиндустрии нашей.

100% (6) Иван
01-09-2018 / 13:26

Отвратительно. Вот серьёзно. Дочери стало скучно через полчаса.
Озвучка вообще никакой критики не выдерживает. Ну вообще. Голоса не соответствуют персонажам от слова "никак". Разве что дядя Дракоши более-менее отработал. Остальные - страх ужасный. Ну, или ужас страшный. Песни написаны "для галочки" и состоят из 5 строчек.
Сюжет банален даже для восьмилетней девочки.
Рисовка... Ну как, яркости не пожалели, это да. Но но вот анимация... Согласованности речи и анимации лиц зачастую явно не хватает. Персонажи ирреальны.
"советник танцуйте" - вообще бред.
Юмора не увидел никто в зале.
Я редко пишу негативные отзывы... Но в данном случае считаю своим долгом предостеречь всех, кто, возможно собирался сходить - не стоит сей мульт ни вашего внимания, ни ваших денег. Ни того времени, что вы на него потратите.
Поставить оценку... Пусть будет - 1.

04-09-2018 / 10:21

Ужасно
Моей дочери 5 лет, ей в целом понравился мультфильм, думаю, за его яркость. Но больше отметить нечего. Где логика? Где интересные персонажи? Скука, разбавленная недоумением. Что это за песни, которые невозможно запомнить в детском мультфильме? Где родительская любовь короля и королевы? Сюжет не раскрыт, оставляет больше вопросов, чем ответов.

100% (4) Любовь
07-09-2018 / 19:40

Зря потраченные деньги и время! Я бы даже по телевизору не стала смотреть этот мультик. Это плагиат на диснеевский мультик " Барби и дракон". Принцесса похожа очень на Анну из "холодного сердца". Ни сюжета, ни кульминации, ни завязки, ни развязки. Песни ужасные. Очень стыдно за такие мультфильмы!!!

100% (4) Пётр оценил(а) в 1 из 10
09-09-2018 / 15:03

Отвратительно! Сюжет, диалоги, тексты песен, озвучка - ужасно!!! Артикуляция - ноль!

09-09-2018 / 17:48

Ходила с детьми 6 лет. Мультфильм очень яркий, красивый, но сюжет никакой. Конец вообще ужас, где шлялась мама. Из 5 ставлю три с минусом.

--- (0) Алика оценил(а) в 2 из 10
17-09-2018 / 13:12

Мультфильм сплошное разочарование. Просто отвратитеньный! Пошла с внуком 6 лет. Крутился все время.. просился уйти.Где была мама?

--- (0) Николай оценил(а) в 6 из 10
22-09-2018 / 05:05

Качественная в мультфильме только анимация. Всё что связано с аудио - халтура. Много плагиата. Он начинается с первых секунд. Сплагиачена раскрывающаяся книга (Шрек 2), сплагиачена Варвара (Холодное сердце), сплагиачен Дракон (прототип осла из Шрека), сплагиачена песня из Бесконечной истории. Достойный продолжатель, по уровню озвучки, мультфильма Маша и волшебный орех. Даже озвучка и интонации очень похожи, халтурой естественно. Отвратительный сюжет, бредовые диалоги. В сцене разговора с матерью совсем невероятно, смена настроения каждые три секунды. Понравилась только озвучка злодея Бальтазара, Кожевников Константин старался. Смотреть строго под грибами, не включая аудиодорожку! Так как графика качественная, примерно уровня Шрек 1, аниматоры старались. Всё испорчено только плохой аудиодорожкой.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

К чему такое обилие клише? Советник, озвучив план по узурпации власти в королевстве, разражается обязательным «злодейским» смехом.

Здесь множество забавных персонажей, яркие краски, веселые поп-мелодии и понятный детям юмор.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Обещания в «Принцессе и драконе» так и остаются обещаниями, и очевидный потенциал картины вызывает сожаление о том, что так много возможностей в этом мультфильме не было реализовано до конца.