Принцесса и дракон

Мультфильм Принцесса и дракон

Мультфильм Принцесса и дракон станет первой полнометражной работой для режиссёра Марины Нефедовой, знакомой юным зрителям по анимационному сериалу "Маша и Медведь". Сценаристом и одним из продюсеров проекта выступил Василий Ровенский, причастный к созданию таких российских мультиков, как Два хвоста и Чудо-юдо. Как и у них, у новой сказки возрастное ограничение также всего 6+, так что это кино подойдёт даже для самых маленьких зрителей.

Действие развернётся в одном сказочном королевстве, где проживает добрый царь Амвросий и его маленькая дочка Варвара. Девочка была отдана на воспитание колдуну Бальтазару, главному советнику царя. А когда юной принцессе стукнуло семь, любопытная и озорная девочка нашла в библиотеке королевского замка одну старинную волшебную книгу, благодаря которой попала в настоящую страну чудес и познакомилась там с милым дракончиком. Тот стал для принцессы верным другом и спутником в её удивительных приключениях. Но самое главное, нагулявшись в удивительной сказочной стране среди причудливых существ и милых гномов - найти дорогу домой и вернуться, пока ни папа царь, ни его придворный волшебник ни о чём не узнали.

Актёрский состав озвучивания мультфильма возглавляет актриса, певица и ведущая - Ани Лорак. Также свои голоса героям этого анимационного русского фэнтези отдали многие наши артисты, среди которых Константин Кожевников (Прорубь), Диомид Виноградов (Фиксики: Большой секрет, Сказ о Петре и Февронии, Снежная королева 3. Огонь и лед, Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение), Сергей Смирнов, Лина Иванова, Василий Дахненко, Ирина Киреева, Данил Щебланов, Варвара Чабан, Элиза Мартиросова и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком "КароПрокат" на 23 августа.

Если трейлер Принцесса и дракон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Принцесса и дракон (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (70) Алина оценил(а) в 3 из 10
24-08-2018 / 09:17
Самый ужасный мультфильм из всех. Мультик "Не о чем", так бы я его охарактеризовала, сюжет никакой, герои не раскрыты, финал скомкан, песни героев может быть и были бы неплохими, если бы качественно был сведен звук, а так приходилось закрывать уши,потому что музыка просто "орала", а это все же мультик для детей, смех злодея раздражителен, кто сказал, что злодей должен обязательно так смеяться? В общем обидно, идея может была и неплохая, я бы сказала, что будто соединили мультик "Маша и Медведь"и детский сериал "Дракоша", при этом ничего шедеврального не вышло. Единственное достоинство мультфильма это яркие краски, но этим сейчас никого не удивишь. В итоге потраченное время и выброшенные деньги.
26-08-2018 / 11:53
Фильм ужасен! Никакого сюжета! Тесты песен оставляют желать лучшего! Очень жаль потраченного времени!
26-08-2018 / 15:04
Сюжет не зацепил. Мультик детский, но не интересный. Саму Варвару (принцессу) озвучила Анни Лорак, получилось странно, потому что голос не детский. Начало и середина немного привлекают, но конец ужасный. История просто обрывается, концовка глупая и в ней нет логики. Юмор в мультике плохой, даже дети в зале ни разу не смеялись. Графика нормальная. В самом мульте было около 4 песен, но они бессмысленные, глупые и без рифмы. 3,5/10
80% (45) Софья
26-08-2018 / 21:30
Мультфильм не понравился, песни ужас, озвучка скучная, графика средняя, сюжет никакой.
30-08-2018 / 13:27
Не тратьте деньги на столь бездарный фильм!!! А теперь подробнее:
В целом мультфильм просто ужасен, особенно, в плане сюжета. Так же, наверное, создатели решили последовать какому-то тренду и втиснули туда песни, которые вызовут деградацию и кровь из ушей. Но всё же я вернусь к обсуждению главному - сюжету. Знаете, не будет спойлером если я скажу, что в конце всё решается "по взмаху волшебной палочки", а точнее просто сливается ( в конце будет такое неожиданное и необъяснимое возвращение, что даже моя мама нашла там второй смысл с огроничением 18+)
27-08-2018 / 15:26
Такой ерунды я давно не смотрела. Сразу же начал резать слух голос Варвары. Ани Лорак ну никак не подходит сюда. Сюжет ни о чем. Все ждали, пока закончится. Единственный плюс - это красочность мультика.
75% (40) Олеся оценил(а) в 1 из 10
27-08-2018 / 17:11
Мультик никакой! Не интересный, не смешной, озвучка отвратительная, песни режут слух, смысла в мультике ноль. Герои редкие отвратительные персонажи. Даже дети не смеялись. Скукотища и все изъерзали на своих местах. Не могли дождаться когда же он закончится. Раздражало в мультике всё! Никому не советую!!!
92% (26) Иван
01-09-2018 / 13:26
Отвратительно. Вот серьёзно. Дочери стало скучно через полчаса.
Озвучка вообще никакой критики не выдерживает. Ну вообще. Голоса не соответствуют персонажам от слова "никак". Разве что дядя Дракоши более-менее отработал. Остальные - страх ужасный. Ну, или ужас страшный. Песни написаны "для галочки" и состоят из 5 строчек.
Сюжет банален даже для восьмилетней девочки.
Рисовка... Ну как, яркости не пожалели, это да. Но но вот анимация... Согласованности речи и анимации лиц зачастую явно не хватает. Персонажи ирреальны.
"советник танцуйте" - вообще бред.
Юмора не увидел никто в зале.
Я редко пишу негативные отзывы... Но в данном случае считаю своим долгом предостеречь всех, кто, возможно собирался сходить - не стоит сей мульт ни вашего внимания, ни ваших денег. Ни того времени, что вы на него потратите.
Поставить оценку... Пусть будет - 1.
86% (28) Светлана
29-08-2018 / 22:20
Посмотрела с 6-летним внуком, не досидел до конца, минут за 30 начал ёрзать в кресле. Лично я не поняла ни смысла в ариях персонажей, ни в замысле сценариста, ощущение, что сценарий, режиссура, диалоги, смысл фильма - какой-то набор клише, причём не обременённого смыслом, набранного из всяких сказок и мультиков, и никак логически не связанных. Халтура.
30-08-2018 / 11:54
Ушли с сеанса через 10 минут. Дети попросились, я считаю это самая реальная оценка. Незнаю как дальше сюжет был, но начало просто невыдерживает никакой критики.
28-08-2018 / 09:32
Не понравился! Никаких впечатлений. Сценарий ужасный. Где пропадала мама? Не советую...
73% (33) Данила оценил(а) в 1 из 10
27-08-2018 / 19:04
Это ещё раз мне доказало, что американские мультфильмы намного лучше, чем русские. Прорисовка Варвары мне напомнила прорисовку Анны из "Холодного сердца". Мультфильм мне не понравился.
63% (41) Айгуль оценил(а) в 4 из 10
24-08-2018 / 08:17
Мультик на один раз. Картинка класс!!! Особенно в 3D. Художники молодцы. Но сюжет оставляет желать лучшего. Сразу задумано на вторую часть.
29-08-2018 / 23:23
Складывается впечатление, что из мультика вырезали целый час, настолько всё без подробностей. Надо сказать папе, подумала Варвара, и следующий кадр - злодея выгоняют из королевства. Гномы из сказочного мира тут же случайно в подземелье нашего мира, откуда, почему, вообще без логики. Моя 5-летняя дочь уже логически размышляет, а мультик 6+. Очень односложные предложения. Но отсутствие логических действий героев ввело в ступор. Удовольствия 0. Дочке понравилось, но осталось много вопросов. Я ей объяснила это только тем, что ждём продолжения мультфильма. Это так явно показали, но не спросили захочется ли нам зрителям
85% (20) Надежда оценил(а) в 3 из 10
30-08-2018 / 08:35
Специально пошли на этот мультик с ребенком. Разочарование полное - голос героини, анимация какая то шаблонная и не оригинальная. Ребенок, конечно смотрел, но не на таких мультиках надо воспитывать детей.
01-09-2018 / 12:59
Очень не довольна. Сюжет банален - для возраста не старше 5-6 лет. Сюжетные линии просты и предсказуемы, используются расхожие штампы - хохот злодея, разговоры героя с самим собой. Шутки не смешны, какие-то "пластилиновые".
Обидно - картинка вполне себе, музыка тоже (хотя очень громкая), но сценарий... Хуже сценария только песни. Насколько хорошо у нас переводят песни в мультиках, настолько ужасно написаны и исполнены в этом мультфильме.
Такие "киношедевры" не делают чести режиссёру, сценаристу, да и всей мультиндустрии нашей.
93% (15) Любовь
07-09-2018 / 19:40
Зря потраченные деньги и время! Я бы даже по телевизору не стала смотреть этот мультик. Это плагиат на диснеевский мультик " Барби и дракон". Принцесса похожа очень на Анну из "холодного сердца". Ни сюжета, ни кульминации, ни завязки, ни развязки. Песни ужасные. Очень стыдно за такие мультфильмы!!!
09-09-2018 / 17:48
Ходила с детьми 6 лет. Мультфильм очень яркий, красивый, но сюжет никакой. Конец вообще ужас, где шлялась мама. Из 5 ставлю три с минусом.
48% (46) Кс оценил(а) в 10 из 10
23-08-2018 / 19:00
Попали случайно на премьеру с ребенком. В общем дочка осталась в большом восторге и огорчилась, что мультик закончился. Теперь ждем героев мультика в виде игрушек.
83% (12) Пётр оценил(а) в 1 из 10
09-09-2018 / 15:03
Отвратительно! Сюжет, диалоги, тексты песен, озвучка - ужасно!!! Артикуляция - ноль!
04-09-2018 / 10:21
Ужасно
Моей дочери 5 лет, ей в целом понравился мультфильм, думаю, за его яркость. Но больше отметить нечего. Где логика? Где интересные персонажи? Скука, разбавленная недоумением. Что это за песни, которые невозможно запомнить в детском мультфильме? Где родительская любовь короля и королевы? Сюжет не раскрыт, оставляет больше вопросов, чем ответов.
22-09-2018 / 05:05
Качественная в мультфильме только анимация. Всё что связано с аудио - халтура. Много плагиата. Он начинается с первых секунд. Сплагиачена раскрывающаяся книга (Шрек 2), сплагиачена Варвара (Холодное сердце), сплагиачен Дракон (прототип осла из Шрека), сплагиачена песня из Бесконечной истории. Достойный продолжатель, по уровню озвучки, мультфильма Маша и волшебный орех. Даже озвучка и интонации очень похожи, халтурой естественно. Отвратительный сюжет, бредовые диалоги. В сцене разговора с матерью совсем невероятно, смена настроения каждые три секунды. Понравилась только озвучка злодея Бальтазара, Кожевников Константин старался. Смотреть строго под грибами, не включая аудиодорожку! Так как графика качественная, примерно уровня Шрек 1, аниматоры старались. Всё испорчено только плохой аудиодорожкой.
80% (10) Svetlana оценил(а) в 3 из 10
01-10-2018 / 07:59
Мультик яркий, сюжет никакой, самое ужасное-это ОЗВУЧКА, особенно главной героини, Ани Лорак не справилась с задачей, слушать было тяжело, ребенку 5 лет понравилось то, что было ярко и закончилось хорошо, но остался бесконечный вопрос "так, где была мама?", пришлось сказать, что ее прятал злодей
80% (10) Алика оценил(а) в 2 из 10
17-09-2018 / 13:12
Мультфильм сплошное разочарование. Просто отвратитеньный! Пошла с внуком 6 лет. Крутился все время.. просился уйти.Где была мама?
88% (8) Мать Драконов оценил(а) в 1 из 10
09-10-2018 / 21:14
Смотрела с другом и его младшей сестрой, мультик не понравился. Это озвучкой, смыслом, юмором, песнями, харизмой персонажей. Задаёт кучу вопросов. Резкая смена эмоций. Много где сплагиачено, в начале это плагиат мультика "Шрек", поведение героини взято из " Храброе Сердце" и т.д. Ну его сестрёнке понравилось. Концовка скучная. Маленьким девочкам он подойдёт.
70% (10) Леха оценил(а) в 1 из 10
04-10-2018 / 12:30
Может ЛОРАК и хорошая певица, но озвучивать не умеет вообще, да и сам мультик ужасный, исковерканный и глупый. Только картинка понравилась, а все остальное шлак, ну не умеют наши мультики снимать, что же они понять не могут.
01-02-2019 / 16:30
Дочке 5,5 лет.
То, что Варвара в конце мамочку нашла - это безусловно, дочь порадовало.
Но воапосы о том, где эта мама была, и почему она расскажет причины совего отсутствия только когда Варвара вырастет, меня наталкивает только на какие-то неприличные мысли. Что такого она не может рассказать Варваре? Началось с того, что мама, вроде как, волшебница. А потом вдруг пропала. Куда? Если создатели хотели сделать из этого инригу, то не удалось, остаётся не заинтересованность, а недоумение. Насчёт сходства Варвары и героинь "Холодного сердца" согласна, внешне Варя очень напоминает смесь Анны и Эльзы.
Дочь заметила, что когда Варвара доставала золотую Книгу, она уронила другие книги и они валялись на полу. В следующей сцене книги не валялись, хотя их никто не убирал.
Ещё дочь не поняла почему дракон из-за грозы не мог попасть в комнату принцессы.
Я мультик не смотрела, застала только концовку, и она меня "покорила".
Но дочке в целом понравился мультик, в принципе, нарисован симпатично. Хотя движения персонажей не всегда выглядели реалистично.
75% (8) Эрэна оценил(а) в 2 из 10
15-01-2019 / 03:52
Жутко не понравился мультфильм мне. Детям, вроде ничего, хотя проегозили почти весь сеанс.
Сюжет несвязный, скучно, герои неадекватные (особенно король), зачем-то влепили песни, которые тоже ни о чем, юмор даже не на нуле... Голос главной героини вообще не соответствует возрасту.
Такого ... мне ещё видеть не приходилось.
67% (6) ПростоЯ оценил(а) в 1 из 10
10-04-2019 / 22:28
Какая муть! 1. Озвучка - более неудачной озвучки я еще не слышала, но, может, еще будет вторая часть? 2. Диалоги - писали в спешке? Ни один диалог не имеет ни развития ни концовки, просто ни о чем. Юмор отсутствует. Никакого смысла! 3. Песни - о боже! - сидел на дереве дятел, досиделся - спятил. Это я еще приукрасила, ибо в песнях рифмы нет. 4. Сюжет - ни о чем. Не ни развития, ни логики, куча ненужных совершенно эпизодов и моментов, которые не несут смысловой нагрузки - просто для метража. Если убрать все бессмысленные моменты, то фильма останется на полчаса. 5. Персонажи - образы не прорисованы, все смешали в кучу. Так и не понятно, Варвара, она какая, добрая? смелая? трусливая? какая она? Где ее идентичность? Претензии также к мимике и жестам не соответствующим ситуации. Концовку можно описать одним словом - "Чё???" Дочка осталась в недоумении, что за бред такой. Вывод такой - мультфильм - сырая версия, которая по какой-то причине так и не была доработана. нам показали зарисовки того, что должно было стать мультфильмом.
22-02-2022 / 21:30
Фильм для маленьких детей, красивый. Вполне можно посмотреть, не понимаю отзывов с одной звездой, судя по орфографическим ошибкам - смысла даже для родителей должно быть с избытком.
67% (3) Ева оценил(а) в 1 из 10
28-09-2019 / 22:19
Озвучка ужас! Как у маленькой девочки может быть такой голос? Зачем они эти песни налепили? А конец... Было заметно, что у папы ничего нету... Скорее всего мама просто гуляла, скучно ей было с женщиной жить...
31-12-2019 / 11:57
Прекрасный мультфильм. Внучка (5 лет) с удовольствием пересмотрела несколько раз. Спрашивала продолжение. Ребенку очень понравился, а это главный критерий.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Обещания в «Принцессе и драконе» так и остаются обещаниями, и очевидный потенциал картины вызывает сожаление о том, что так много возможностей в этом мультфильме не было реализовано до конца.

Здесь множество забавных персонажей, яркие краски, веселые поп-мелодии и понятный детям юмор.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

К чему такое обилие клише? Советник, озвучив план по узурпации власти в королевстве, разражается обязательным «злодейским» смехом.