Убить Боно

Убить Боно

Описание фильма Убить Боно (2011)

В фильме Убить Боно мы узнаем о том, как два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было.

Если трейлер Убить Боно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Убить Боно. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
57% (35) Григорий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2011 02:38:39

Начал смотреть с женой, и стало казаться что в жанре комедий проявился кризис. Просмотрели чуть больше половины фильма... Читая перед просмотром описание фильма (жанр: комедия), начинаешь просмотр с соответствующим настроением, но увы настроение поддерживается вяло на редких шутках для широкой аудитории, тонкий юмор для знатоков не в счет.
Думаю досмотрю фильм позже.

65% (26) алена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2011 04:46:02

Фильм понравился.Главный герой (Бен Барнс) сыграл на все 10.Передан дух времени и с юмором на мой взгляд все в порядке.С удовольствием посмотрю еще раз.Рекомендую.

ссылка на отзыв | 15-06-2011 00:42:21

Я счастлив! Посмотрев этот фильм!!!!!!
Буду смотреть еще раз. Актеры все хороши.

64% (11) Гога оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2011 01:58:46

80-е рулят! Про 70-е фильмов много, а про 80-е практически нет. Вот появился. Это радует.

ссылка на отзыв | 13-07-2011 20:03:29

Тупее фильма я не видел!!!!!Советую не смотреть эту шляпу!Там написано что это комедия но это не так !Это какая то нудная ерунда ни о чём!

ссылка на отзыв | 08-08-2011 09:30:59

да, фильм про восьмидесяатые - это и правда здорово. Я считаю этот фильм очень даже серьезным, буду думать еще пару дней над ним. Здоровский фильм и очень реалестичный. Главный герой - не хронический неудачник, а рок - журналист The Telegraphe. А это - просто отрезок из его жизни. Есть о чем подумать, кому надо - поймет. Авторам фильма десять баллов из десяти.

ссылка на отзыв | 14-08-2011 20:33:15

Очень слабая комедия, фильм не оставляющий никаких впечатлений. Посредственно всё это. Весьма и весьма. Невкусная, пресная каша, заваренная на легендарных U2.

ссылка на отзыв | 05-09-2011 01:33:55

смотрела, не зная, что жанр - комедия, понравился. потом начала искать отзывы, увидела, что комедия... ну... трагикомедия...может быть... хорошая экранизация книги, мне кажется (книгу не читала, только отзывы).

41% (17) вика оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2011 17:46:13

Долго ждала, когда же будет хоть чуточку смешно или иронично...Не дождалась.Рейтинг фильма не соответствует действительности.Больше не воспользуюсь им.

60% (10) Disorder оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2011 23:30:50

Фильм супер!!! Но он интересен исключительно любителям творчества U2, читая отзывы понял что много авторов даже и не знают кто это и про что вообще фильм!!! Советую посмотреть или просто хорошо убить время!!! Долго ждал и фильм оправдал 100 процентов ожидания!!!

63% (8) Mystique оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2011 18:34:54

Фильм супер! Очень советую всем, кто хочет просто отдохнуть,посмотреть что-то интересное, легкое и в то же время захватывающее. Как НЕ любитель творчества U2, сначала фильм не привлек, однако посмотрев его осталась очень довольна. Интересная история двух братьев, которая развивалась параллельно творчества U2 и влияние популярной группы на жизнь бывших одноклассников. Честно сказать, думаю что название может отпугнуть большое количество потенциальных зрителей.

ссылка на отзыв | 11-12-2011 15:55:59

Фильм достойный но на любителя.

100% (5) KarinaHodis оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2012 23:11:59

Мне фильм очень понравился...
Игра актеров на высоком уровне... соглашусь что с жанром не совсем сложилось, но все же просмотр доставил удовольствие!

100% (4) Ваня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 03:37:06

Могу пересматривать этот фильм снова и снова , последний раз так пересматривал только Остров Проклятых. Актеры шедевриальны !!!

100% (3) In-formo
ссылка на отзыв | 03-01-2013 18:25:57

Сегодня посмотрел четвёртый раз. Просто шедевр, но совсем не комедия. Каждый оказывается на своём месте, которого заслуживает, а вовсе не волей случая-об этом фильм. 10 баллов

ссылка на отзыв | 17-05-2016 18:51:04

Клевый по атмосфере фильм, очень ироничный и слегка стебный. Но это больше драма, чем комедия. Этот фильм, как машина времени возвращает в 80-90е года, где на сцене правили волосатые металлисты и рокенрольщики. Фильм эту атмосферу смог передать на все 100%. Интересный сюжет, хорошая игра и история. Это Вам не голливудская история про секс и наркотики, это причесанная британская история. Рекомендовано, не только фанатам.

Startnovosti.ru - Soundwave

Зритель получит от фильма обилие драйва и положительной энергии, не смотря на показанную судьбу неудачника в центре сюжетных линий. Фильм порадует динамичной композицией, в ритме которой удачно сошлись музыка, юмор и жизненность обстоятельств. Выбрав идеальный баланс сюжетных граней при не менее идеальном актёрском составе для воплощения всех этих событий, создатели и исполнители сделали один из самых замечательных и оригинальных биографических картин в кино. Заряд хорошего настроения "Убить Боно" обязательно подарит, а так же не исключено и желание после просмотра раздобыть саундтрек картины, ну или увлечься творчеством U2.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Фильм выглядит как удлиненная версия клипа RHCP на песню Dani California - такое же восхитительное попурри из стилевых клише, - от глэм-рока до новых романтиков через пост-панк - которые братья Маккормик обстоятельно примеряют на себя, пытаясь создать хотя бы подобие группы. Здесь очень тонко обыгрывается вот эта нелепость в сочетании возможностей и амбиций и горькая ирония судьбы, которая, как шарик в лотерейном аппарате, вытаскивает кого-то на пьедестал, а всем прочим, не менее глупым, остается только за этим наблюдать. Но если, например, не брать в расчет всю эту роковую мишуру, здесь остается великолепный образчик британского юмора, который весь в недосказанностях, ужимках и бьющей через край абсурдности происходящего. Это гомерически смешная комедия, в которой, помимо всего вышесказанного, есть великолепные карикатурные зарисовки на тему богемного Лондона 80-х, одна очень смешная шутка про Джойса и последняя роль великого Пита Постлтуэйта.

Экранные злоключения братьев Маккормиков часто смешны (особенно это касается музыкальных номеров), порой — с кинематографической точки зрения — заурядны (сюжетная линия с дублинским гангстером), но всегда проникнуты обреченностью, хоть и обусловленной реальным карьерным крахом, но оттого не менее подкупающей. Ведь в конце концов, и смотреть этот фильм суждено по большей части тем, чьи юношеские мечты разбились о невыносимо карикатурные обстоятельства.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Двухчасовое кино о катастрофическом неудачнике – удовольствие на любителя. Заявленное как комедия, оно порой действительно шутит, но в основном – терзается, валяет дурака и нечленораздельно шумит со сцены. Впрочем, все это наверняка будет любопытно тем первым девяноста процентам (кумир в опасности!) и вселит надежду в последние десять. Хотя, нельзя не предупредить, Боно здесь появляется эпизодически и всегда почти стерильно положительный.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

«Убить Боно» — это не совсем грустная история, благодаря задорному молодёжному юмору, она становится вполне достойной представительницей жанра трагикомедии. Но не каждый захочет пересмотреть её ещё раз.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Если сюжет несколько злоупотребляет рок-н-ролльными клише, то с духом эпохи тут все в порядке — особенно удачно получились музыкальные номера, которые группа главного героя исполняет каждый раз в новом стиле, и каждый раз — отчетливо сворованном у популярных ансамблей 70–80-х. Есть и параноидальный эпизод с пистолетом, но это лишь рекламный штришок для оправдания броского названия, очевидно выдуманный и выглядящий поэтому инородно в неглупом, смешном (скорее, впрочем, забавном) и вполне достоверном, кажется, фильме. Сальери, к счастью (ну или нет), встречаются на пути рок-звезд чаще, чем Марки Чепмены.