Убить Боно

Killing Bono
Убить Боно

В фильме Убить Боно мы узнаем о том, как два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было.

Если трейлер Убить Боно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Убить Боно (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (27) алена оценил(а) в 9 из 10
17-05-2011 / 04:46
Фильм понравился.Главный герой (Бен Барнс) сыграл на все 10.Передан дух времени и с юмором на мой взгляд все в порядке.С удовольствием посмотрю еще раз.Рекомендую.
57% (35) Григорий оценил(а) в 4 из 10
09-05-2011 / 02:38
Начал смотреть с женой, и стало казаться что в жанре комедий проявился кризис. Просмотрели чуть больше половины фильма... Читая перед просмотром описание фильма (жанр: комедия), начинаешь просмотр с соответствующим настроением, но увы настроение поддерживается вяло на редких шутках для широкой аудитории, тонкий юмор для знатоков не в счет.
Думаю досмотрю фильм позже.
15-06-2011 / 00:42
Я счастлив! Посмотрев этот фильм!!!!!!
Буду смотреть еще раз. Актеры все хороши.
08-08-2011 / 09:30
да, фильм про восьмидесяатые - это и правда здорово. Я считаю этот фильм очень даже серьезным, буду думать еще пару дней над ним. Здоровский фильм и очень реалестичный. Главный герой - не хронический неудачник, а рок - журналист The Telegraphe. А это - просто отрезок из его жизни. Есть о чем подумать, кому надо - поймет. Авторам фильма десять баллов из десяти.
100% (5) KarinaHodis оценил(а) в 7 из 10
09-02-2012 / 23:11
Мне фильм очень понравился...
Игра актеров на высоком уровне... соглашусь что с жанром не совсем сложилось, но все же просмотр доставил удовольствие!
64% (11) Гога оценил(а) в 7 из 10
19-06-2011 / 01:58
80-е рулят! Про 70-е фильмов много, а про 80-е практически нет. Вот появился. Это радует.
05-09-2011 / 01:33
смотрела, не зная, что жанр - комедия, понравился. потом начала искать отзывы, увидела, что комедия... ну... трагикомедия...может быть... хорошая экранизация книги, мне кажется (книгу не читала, только отзывы).
100% (4) Ваня оценил(а) в 10 из 10
03-03-2012 / 03:37
Могу пересматривать этот фильм снова и снова , последний раз так пересматривал только Остров Проклятых. Актеры шедевриальны !!!
13-07-2011 / 20:03
Тупее фильма я не видел!!!!!Советую не смотреть эту шляпу!Там написано что это комедия но это не так !Это какая то нудная ерунда ни о чём!
60% (10) Disorder оценил(а) в 10 из 10
26-11-2011 / 23:30
Фильм супер!!! Но он интересен исключительно любителям творчества U2, читая отзывы понял что много авторов даже и не знают кто это и про что вообще фильм!!! Советую посмотреть или просто хорошо убить время!!! Долго ждал и фильм оправдал 100 процентов ожидания!!!
63% (8) Mystique оценил(а) в 9 из 10
01-12-2011 / 18:34
Фильм супер! Очень советую всем, кто хочет просто отдохнуть,посмотреть что-то интересное, легкое и в то же время захватывающее. Как НЕ любитель творчества U2, сначала фильм не привлек, однако посмотрев его осталась очень довольна. Интересная история двух братьев, которая развивалась параллельно творчества U2 и влияние популярной группы на жизнь бывших одноклассников. Честно сказать, думаю что название может отпугнуть большое количество потенциальных зрителей.
100% (3) In-formo
03-01-2013 / 18:25
Сегодня посмотрел четвёртый раз. Просто шедевр, но совсем не комедия. Каждый оказывается на своём месте, которого заслуживает, а вовсе не волей случая-об этом фильм. 10 баллов
41% (17) вика оценил(а) в 1 из 10
23-09-2011 / 17:46
Долго ждала, когда же будет хоть чуточку смешно или иронично...Не дождалась.Рейтинг фильма не соответствует действительности.Больше не воспользуюсь им.
11-12-2011 / 15:55
Фильм достойный но на любителя.
17-05-2016 / 18:51
Клевый по атмосфере фильм, очень ироничный и слегка стебный. Но это больше драма, чем комедия. Этот фильм, как машина времени возвращает в 80-90е года, где на сцене правили волосатые металлисты и рокенрольщики. Фильм эту атмосферу смог передать на все 100%. Интересный сюжет, хорошая игра и история. Это Вам не голливудская история про секс и наркотики, это причесанная британская история. Рекомендовано, не только фанатам.
14-08-2011 / 20:33
Очень слабая комедия, фильм не оставляющий никаких впечатлений. Посредственно всё это. Весьма и весьма. Невкусная, пресная каша, заваренная на легендарных U2.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Фильм выглядит как удлиненная версия клипа RHCP на песню Dani California - такое же восхитительное попурри из стилевых клише, - от глэм-рока до новых романтиков через пост-панк - которые братья Маккормик обстоятельно примеряют на себя, пытаясь создать хотя бы подобие группы. Здесь очень тонко обыгрывается вот эта нелепость в сочетании возможностей и амбиций и горькая ирония судьбы, которая, как шарик в лотерейном аппарате, вытаскивает кого-то на пьедестал, а всем прочим, не менее глупым, остается только за этим наблюдать. Но если, например, не брать в расчет всю эту роковую мишуру, здесь остается великолепный образчик британского юмора, который весь в недосказанностях, ужимках и бьющей через край абсурдности происходящего. Это гомерически смешная комедия, в которой, помимо всего вышесказанного, есть великолепные карикатурные зарисовки на тему богемного Лондона 80-х, одна очень смешная шутка про Джойса и последняя роль великого Пита Постлтуэйта.

Экранные злоключения братьев Маккормиков часто смешны (особенно это касается музыкальных номеров), порой — с кинематографической точки зрения — заурядны (сюжетная линия с дублинским гангстером), но всегда проникнуты обреченностью, хоть и обусловленной реальным карьерным крахом, но оттого не менее подкупающей. Ведь в конце концов, и смотреть этот фильм суждено по большей части тем, чьи юношеские мечты разбились о невыносимо карикатурные обстоятельства.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

«Убить Боно» — это не совсем грустная история, благодаря задорному молодёжному юмору, она становится вполне достойной представительницей жанра трагикомедии. Но не каждый захочет пересмотреть её ещё раз.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Если сюжет несколько злоупотребляет рок-н-ролльными клише, то с духом эпохи тут все в порядке — особенно удачно получились музыкальные номера, которые группа главного героя исполняет каждый раз в новом стиле, и каждый раз — отчетливо сворованном у популярных ансамблей 70–80-х. Есть и параноидальный эпизод с пистолетом, но это лишь рекламный штришок для оправдания броского названия, очевидно выдуманный и выглядящий поэтому инородно в неглупом, смешном (скорее, впрочем, забавном) и вполне достоверном, кажется, фильме. Сальери, к счастью (ну или нет), встречаются на пути рок-звезд чаще, чем Марки Чепмены.