Заклинательница акул

Заклинательница акул
08.03.2012 г.
12.04.2012 г.
Dark Tide

Описание фильма Заклинательница акул (2012)

В фильме Заклинательница акул документалистка и исследовательница Кейт после гибели своего наставника опасалась погружаться глубоко в море, однако оказывается вынуждена бросить вызов своим давним страхам и отправиться в воды, где обитают хищные акулы.

Если трейлер Заклинательница акул не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Заклинательница акул. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (4) Dancer оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 10:28:19

Такой отстой...даже любителям дайвинга будет скучно. По унылости фильм уступает лишь Древу жизни. Сюжет не о чем, экшна чуть больше, чем ноль. Странно вообще, что там делает Холли Бери, видимо, жизнь заставила.

67% (3) linerio оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2012 18:53:07

Да уж, унылое кино. Полтора часа болтовни, видов с канала "Дискавери", и двадцать минут в конце - какие-то подводные метания впотьмах. Вообще, главным спецэффектом в фильме служат никакие не акулы, а сама Холли Бэрри - хорошенькая, кто бы спорил, но лучше пересмотреть с ней "Женщину-кошку".
Уж на акулью-то тему можно было снять нормальное кино.
Хуже "Санктума" - там по крайней мере было что-то похожее на триллер.
Сочувствую тем, кого занесёт на эту мурищу в кинотеатр.

100% (4) Rrr оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2012 15:56:16

Да, нормальный фильм че вы. Посмотреть один раз можно.

ссылка на отзыв | 12-05-2012 19:56:34

Странный фильм! Но мне он почему-то понравился...

100% (3) Вава оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2012 00:06:08

Сразу у меня вопрос возник. Это о продуманности сюжета. Ну, если фильм о документалистке, зарабатывающей дайвингом с туристами.А что, прогнозами на ближайшие сутки такие люди не должны интересоваться? Или шторм, как всегда, застиг врасплох? Или на фоне личных амбиций уже ничего не катит, даже если деньги потом не с кого будет получать...Несоответствие какое-то. Серьезная леди, занимающаяся подводным экстримом и верх легкомыслия,типа, давайте-ка я вам, дуракам, все покажу,рассказывать-то лень.Вот только музыка цепляет, даже все в душе переворачивается.

ссылка на отзыв | 08-07-2012 00:05:48

Скучно. Очень скучно. Ждала, когда же закончится. Сценарий не просто не захватывающий и не интересный, а глупый.

ссылка на отзыв | 31-07-2012 18:06:42

Фильм странный действительно, хоть идёт не мало, а как посмотрела в памяти и не отложился толком. Нет таких захватывающих мометов...

75% (4) Ната оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2012 17:56:42

Фильм очень плохой !!! Люди не трате время зря !

25% (4) Джи оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2012 21:20:04

Отличный фильм-для всех любителей "Глубокого синего моря" других фильмов про акул... Привлекло то, что очень много моментов с реальными настоящими акулами, да и сюжет вполне интересный.
Всем советую посмотреть фильм "Риф" на эту тему.

ссылка на отзыв | 01-10-2012 13:33:28

Отличный фильм! Получил удовольствие от просмотра. Всем советую!

100% (6) Ali Zhanseit оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2013 05:25:50

Океан всегда завораживает , можно было сделать фильм с глубоким романтическим уклоном , где зрители сопереживали бы двум любящим которые бы открыли нам действительно магическую любовь к жизни под океаном . Но , к сожалению мы увидели опять карикатурно - глупого и самоуверенного богатого человека к которому прививали нам ненависть и самого начала фильма " готовили" его на съедение акулам . Этот дешевый ход в картине сильно раздражал / интересно : ненависть к буржуазии или что это ? / сомневаюсь что богатые люди в основном бывают наивными они бывают как раз таки наоборот в жизни . Француз Джефф действительно оказался мелким авантюристом часто использующии своих подруг " по сердцу" в своих целях в чем действительно не смог нас переубедить режиссер . И самая обычная бесхарактерная кейптаунская истеричка, которую сыграла замечательная актриса , с большим потенциалом практически не используемым нигде в фильме , за исключением ее взглядов в маске под водой . Творческих успехов сьемочной группе . Выбор сценария важная составляющая в кинематографе

--- (0) sylar оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2013 17:17:28

Ожидал от этого кино крепкого экшн триллера про акул, а в итоге запоминающегося яркого экшна с акулами в фильме почти нет. Как -то нестрашно все. Холли Берри конечно старается и играет неплохо, но помимо нескольких неплохих драматических моментов с теми туристами+паре сведений про акул о фильме и вспомнить нечего. К концу местами напоминает идеальный шторм отчего становится странно.

--- (0) Ева оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2014 23:36:00

Да нормальный фильм. Ставлю 8 (но на самом деле ставлю 6 или7)!

Джон Стоквелл, не так давно, в 2005-м году, добившийся успеха океаническим приключенческим фильмом «Добро пожаловать в рай», вновь наслаждается невиданными красотами, даруемыми открытым морем. К тому же, в обязанности Кейт входит проводить на небольшой яхте экскурсии по заповедным местам вблизи Кейптауна, показывая китов и колонии пингвинов. Незабываемое зрелище, заставляющее забыть о своих прихотях даже привередливых белых туристов!

Afisha.mail.ru - Александра Махина

Среди достоинств «Заклинательницы» можно сходу назвать завораживающие подводные съемки и Холли Берри, которая, очевидно, с десяток лет назад раскрыла секрет вечной молодости и с тех пор вообще не меняется. Основной же недостаток ленты в том, что ее создатели так и не смогли до конца определиться, что, собственно, они снимают — познавательное кино про обитателей глубин в коллекцию канала Discovery или хоррор в стиле спилберговских «Челюстей».

Film.ru - Яна Герц

Из-за желания создателей объять необъятное, рассказав сразу обо всем помаленьку, картину сложно отнести к определенному жанру. Тут полный комплект: и психологическая драма, и фильм ужасов, и триллер. Однако кинематографисты перестарались, желая угодить сразу нескольким группам аудитории, и в итоге не угодили никому. Совершенно не ясно, на кого рассчитан фильм.

Kinoafisha - Ольга Егорова

С чем отлично справляется «Заклинательница акул» - так это изменить отношение к акулам в лучшую сторону. Да, на фоне всего того «неадеквата», который в фильме творят люди, акулы выглядят просто интеллектуальной вершиной эволюции.

Остается лишь дожидаться финала, точнее, единственного кадра, где Кейт наблюдает под водой за большой белой акулой, которая плавает вокруг нее. Ну и по ходу просмотра можно также насладиться прекрасной съемкой, великолепными животными и – временами – неплохой фигурой Холли БерриХолли Берри. Но лучше всего проигнорировать эту картину, тем более, что на этой неделе есть куда более интересные релизы…

Timeout.ru - Заира Озова

Первые полтора часа фильма Холли Берри терзается муками совести и гордо экспонирует свои атлетические округлости, изрядно постаревший Оливье Мартинес злоупотребляет мачо-прищуром, а заслуженный британский артист Ральф Браун всем своим видом как бы извиняется за то, что его занесло в этот сомнительный проект. Экшен так и не начнется: героям фильма не понадобится лодка побольше, а Стокуэлл, будучи уверенным, что он — молодой Люк Бессон, будет до финальных титров настойчиво ломать дайверскую драму.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Щепотку экшна в красивые, но ровные, как на заставке рабочего стола, воды «Заклинательницы акул» авторы подбрасывают лишь на последней четверти фильма, и не так чтобы эти четверть часа стоили слишком продолжительной прелюдии, богатой ситуациями типа: «Вот акула, вижу ее, красивый мальчик!» — «Ах, уплыла. Подождем».

Причину, по которой замечательный ремесленник снял самый скучный фильм этого года, сформулировать не сложно. Ею выступает здешняя владычица морская — Хэлли Берри, хорошая драматическая артистка, которая каждым движением своей брови пытается сделать из легкомысленного эксплотейшна древнегреческую трагедию. Зачем ей все это? Зачем все это Стокуэллу?