Турбо

Turbo
Турбо

Описание фильма Турбо (2013)

В мультфильме Турбо улитка больше всего на свете мечтает об участии в гонках, однако медленная жизнь вокруг, медлительные соседи и неспешные разговоры сильно её угнетают и раздражают. Однако смелый и отважный Турбо дерзает бросить вызов природе, чтобы идти к своей заветной мечте.

Если трейлер Турбо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Турбо. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
91% (56) Элла оценил(а) в 10 из 10
10-07-2013 / 16:59

Мультик афигеный! Смотрела наш одном дыхании очень понравился. Супер быстрая улитка этот нечто.

89% (38) Серёга оценил(а) в 10 из 10
15-07-2013 / 23:11

Замечательный мультик, смотрится на одном дыхании, очень интересный и оригинальный сюжет, в общем стоит посмотреть.

91% (45) Катеринка оценил(а) в 9 из 10
16-07-2013 / 22:15

Сегодня посмотрела фильм "Турбо". Мне он понравился! Фильм простой и понятный для детей всех возрастов. Я смотрела к сожалению не в 3D, но графика очень хорошая! Интересный персонаж. Эта маленькая улиточка пытается добиться чего-то большего, чем он может. Также показывает отношение людей к животным. Ребенок может задуматься о своем поведении к животному миру. Фильм с хорошей графикой, простым, но интересным сюжетом, очень познавательный. Там говорится, что никогда не надо сдаваться! Очень хороший мультик, советую!

18-07-2013 / 16:16

Мультик класс, ходила с 5 детьми разного возраста, все в восторге.

90% (30) Lana
18-07-2013 / 19:39

Супер мульт! Сыну очень понравился. Советую всем!

19-07-2013 / 11:30

Отличный мультик. Советую сходить с детьми.

85% (33) максим оценил(а) в 10 из 10
19-07-2013 / 13:47

Фильм смешной и трогательный , а том как малинькая улитка обгоняет большие машины. Обязательно посмотрите.

87% (31) максим оценил(а) в 10 из 10
19-07-2013 / 13:58

Мултик понравился, смешной, трогательный. Стоит посмотреть.

88% (26) александра оценил(а) в 10 из 10
22-07-2013 / 07:48

Мультик интересный, ходили с сыном 5 лет. При выходе из кино зала видела в каком восторге были мальчишки, так что сходите не пожалеете.

88% (26) максим куранов оценил(а) в 9 из 10
22-07-2013 / 20:04

Фильм смешной, трогателный, веселый, забавный и грустный, быстрый, медленый сюжет филма держит в напрежении сюжет фильма. Всем понравилось.

23-07-2013 / 07:27

Мне не понравился ! Посмотреть можно 1 раз больше нет желания. Какой-то приторный, детский, ни о чем!

97% (32) ROMzes оценил(а) в 8 из 10
24-07-2013 / 00:22

-Ты что, спятил?
-Да, я спятил! С чего ты взял что я здоров?!
Этим диалогом из мультика как раз можно описать всю тамошнюю атмосферу. Интересные, даже необычные задумки удачно реализованы и представлены в данном мультфильме. Тонкий юмор так же позволяет расслабиться вполне взрослому человеку, так что "Турбо" несомненно подойдет для семейного просмотра

93% (28) Саша оценил(а) в 10 из 10
24-07-2013 / 17:09

По сравнению с "Гадкий Я 2" этот мульт шикарный!!!

96% (24) Дарья оценил(а) в 10 из 10
24-07-2013 / 17:18

Отличный мультфильм, всем советую посмотреть.

95% (20) МИхаил
27-07-2013 / 10:29

Отличный мультфильм. Ребёнку 4,5 года, в кинотеатрах сидит плохо, быстро устаёт. 1,5 часа от смотрел на одном дыхании. Хороший добрый мульт, перевод понравился, ни одного ругательства не прозвучало.

22% (27) Евген оценил(а) в 5 из 10
27-07-2013 / 14:35

Мне не очень понравился ! Посмотреть можно на 1 разик, а мой ребенок и вовсе через пол часа засобирался домой. Ожидания не оправдал, в зале почти не смеялись. Качественный мульт без изюминки, вот кажется и все.

90% (21) наташа оценил(а) в 10 из 10
28-07-2013 / 10:44

Фильм Турбо смешной и интересный, не знаешь, что будет дальше, фильм понравился.

100% (15) Василий оценил(а) в 8 из 10
28-07-2013 / 21:56

Хороший, добрый, динамичный и очень красочный мультфильм в традициях "тачки". Конечно он предсказуем и для взрослого искушенного зрителя будет не очень интересен, а вот детишкам от 5 лет очень нравится. Советую сходить на 3D и порадовать малышей.

100% (14) катях оценил(а) в 10 из 10
29-07-2013 / 13:58

Клёвый мультик. Улитки рулят. Мне очень понравился. Советую всем посмотреть, особенно в 3д.

94% (17) ТУРБО оценил(а) в 7 из 10
29-07-2013 / 18:24

Мультик классный, но с серединой они затянули (от всей этой затянутой и непонятной болтовни уйти из зала хотелось). Сам сюжет понятный, добрый и со смыслом. Спецэфекты, озвучка и графика на высоте. Единственые кто из улиток не понравились это Хлыст и Ожог (в мультике они выглядят дураками и психами), а вот Занос, Тео (Турбо), Крутой Вираж и Белая Тень очень очень очень классные. Вообщем мульик оболденный.
7 из 10 из-за середины.

03-08-2013 / 15:09

Наконец-то дождались реально интересного мультика именно для детей. Ходили до этого на "Семейку Крудз"и "Риф". Оба раза чуть не уснули, доча просилась гулять. А тут!.. Мы обе получили огромное удовольствие от просмотра! Очень милый и добрый мультфильм, юмор не плоский, как раз для деток самое то. Советую посмотреть, если кто не видел. Эмоции только самые положительные!

6% (16) мамаЛена
03-08-2013 / 18:11

По мне - так слишком много разговоров для мультика. Ребенку девяти лет мужского пола понравилось.

89% (9) Sentes оценил(а) в 10 из 10
13-08-2013 / 10:19

Очень хороший мультик! Для всей семьи! Прекрасная история о мечте и силе воли. Улитки forever!
А ведь начиналось всё просто с мысли о призвании, так сказать, по словам Тони Старка, Железного человека: "Не можем ходить - будем бегать". Обаятельная улитка делает мультик добрым, лучезарным и вдохновляет на новые свершения. Турбо - образец для всех детей. Прежде чем сдаваться, вспомните ради чего Вы боролись. А непреодолимых препятствий нет, есть только более или менее энергичная воля - вот и всё!

86% (7) Опупеть оценил(а) в 10 из 10
17-08-2013 / 21:57

Супер мульт! Советую посмотреть! Не пожалеете.

60% (10) Ли
18-08-2013 / 00:12

СУппппееееееееррррррр мультик!!! Ребенок в восторге!!! Советую.

25-08-2013 / 23:28

Мультфильм несравненно добрый. Учит, что за свою мечту надо бороться и верить,что она станет явью. Детям от 3 до 7 лет понравится мультик и яркие персонажи, а более старшему возрасту он может показаться скучным. В мультфильме нет неожиданных поворотов сюжета. Конечно, были моменты которые вызывали волнение, но они бывали редко. Сценарий однообразный, веселые и добрые шутки есть, но их крайне мало для мультика такого плана. Таким образом, мультфильм не плохой, но не более посмотреть его можно 1 раз, а потом вряд ли будет желание.

43% (7) Кретов Егор оценил(а) в 5 из 10
07-09-2013 / 18:13

Очень средний мультфильм! Анимация хорошая, но во время просмотра я не услышал одной достойной шутки! Идти от детей с 0 до 4! А лучше вообще не тратить деньги в кино, посмотрев дома.

100% (9) Инна оценил(а) в 9 из 10
11-09-2013 / 20:34

Сказать, что Турбо это шедевр мирового кинематографа, язык наверно не повернётся, но сказать, что это великолепная история про веру в мечту пожалуй возможно. Дэвид Сорен вложил всю душу и любовь в этот мультфильм, именно поэтому он получился такой добрый и яркий. Главное отличие Турбо от всех других мультфильмов это то, что создатели не стали овзрослять мультфильм, это история абсолютно детская, ведь напротяжении всего мультика ниразу не прозвучало ни одной не приличной шутки и слов. В Турбо есть та самая индивидуальность которой не найдешь во многих других мультфильмах. Турбо - это идеальный вариант для семейной просмотра или похода в кинотеатр. Турбо - великолепно!

20% (5) Ксантиппа оценил(а) в 3 из 10
14-09-2013 / 14:53

Дежавю мультфильма "Тачки". Всё предсказуемо. Детям понравилось, и на этом спасибо.

75% (4) Серёжа Снежный оценил(а) в 10 из 10
09-10-2013 / 19:29

Ооочень смешно, светло и радостно от этого Шедевра. Не правда ли? Турбо - сильнейший фильм о вере и силе духа. Невероятно мотивирует. Этот фильм - для взрослых! Дети и так понимают Чудо, а мы, взрослые, уже поднаторели и просим доказательств. Турбо - вот доказательство. Это нечто! Нечто очень светлое, чистое, сверхпозитивное, весёлое и душевное. Пусть Твоя (да - Твоя!) жизнь будет как у Турбо! Пусть Твои глаза всегда светятся так же!

30-10-2013 / 13:36

Дикий плагиат на "Тачки". И этим все сказано. Слизали все что только можно. Как только Диснеевцы не подали на этих киношников в суд, мне до сих пор не понятно. Трешевое кинцо. Но для малых сойдет

23-11-2013 / 13:57

Мультик очень позитивный, добрый, смешной. Подкупает необычность и симпатичность главных героев-улиток. Учит вере в себя, и чтобы мы не сдавались ни в каких сложных ситуациях. Супер-супер!!!

50% (4) Вадик оценил(а) в 10 из 10
16-12-2013 / 07:12

Фильм мне понравился, потому-что там один чувак сказал, когда в твою жизнь вползает на большой скорости улитка- ты будешь чокнутым, и потом после этого уже чувак записал за 20000 тысяч улитку в гонки под названием Индианаполис 500, а мне 6 лет.

29-12-2013 / 23:26

Как-то мне не очень. По ходу просмотра местами было скучновато, затянуто. Не могу сказать, что совсем плохой мульт, но и не супер. Пересматривать как-то особо не тянет, хотя мультики подобного рода я люблю. Но этот довольно далек от шедевра.

06-01-2014 / 20:26

Сюжет скучноват, мало ярких моментов! Качество конечно на высоте, но не шедевр...

--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
22-02-2014 / 14:55

Яркий, скоростной мульт. Очень понравилось! Мульт который наталкивает идти к своей мечте на примере маленькой улитки, которая мечтала о гонках! Захватывающий мульт по мне. Персонажи смешные и я вообще люблююю улиток. Так что советую!

--- (2) Андрей Бахматов оценил(а) в 4 из 10
26-02-2014 / 09:55

Картина довольно посредственная. Хороший мультфильм для детей, но зрителям постарше - не советую. И лично я не понимаю, почему все так нахваливают этот мультфильм

--- (2) Сергей оценил(а) в 9 из 10
27-02-2014 / 18:32

После просмотра в голове борются две мысли об улитках:
1. "Они не чокнутые!!! Они потрясные!!!"
2. Куда смотрят "зеленые"???

80% (5) Настюша оценил(а) в 9 из 10
21-04-2014 / 19:53

Самый интересный мульт, смотрела 10 раз. Хоть я и девчонка, мне он нравится. Вначале
мне не очень понравился, но потом ЗДОРОВО. Очень интересный сюжет. Хорошая музыка. Обязательно посмотрите. Я поставлю этому мультику оценку 5+/5+ вот-так!

--- (2) Данила оценил(а) в 8 из 10
11-06-2014 / 13:46

Мультфильм добрый, учит всегда верить в свою мечту и идти к вершине. Он динамичный, местами яркий, любителям гонок понравится. Лишь подкачал сюжет, он предсказуемый, в Рио и уж тем более в Тачках больше извилин и есть изюминка. Но хотя бы раз посмотреть стоит.

11-06-2014 / 22:35

Мульт не очень понравился из-за того, что они в середине затянули.

--- (2) машка чупрунова оценил(а) в 10 из 10
15-06-2014 / 15:17

Мне понравился мульт, потому что Турбо стал быстрым.

--- (2) Марина оценил(а) в 10 из 10
22-06-2014 / 18:00

Очень хороший, добрый мультфильм. Учит детей никогда не сдаваться и всегда добиваться поставленной цели.

--- (1) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 9 из 10
13-07-2014 / 14:15

Мультик покорил необычностью персонажей, гонками и юмором. Мне понравился!

--- (2) саша оценил(а) в 9 из 10
30-12-2014 / 18:07

Мультик и смешной и интерессный, у меня на планшете есть, смотрю каждый день. И вам посоветую тоже посмотреть, мультик классный, честно честно.

06-03-2015 / 20:13

Мультфильм неплохой. Даже немножко похож на мультфильм самолёты. Но называть шедевром я бы его не стал.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Турбо" – мультфильм светлый, воодушевляющий, красивый и подкупающий своим нахрапистым и бескомпромиссным подходом. Сорен не побоялся легонько поэкспериментировать с сюжетом – и не прогадал, подарив нам увлекательную и безумную историю про гоночную улитку. Историю, после которой на душе становится радостно и тепло.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

В «Турбо» есть не совсем привычный для такого рода фильмов черноватый юмор, немного социальной сатиры и самая малость неполиткорректности — всего ровно столько, сколько нужно, чтоб дети не заметили, а родители успели оценить.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Фильм, может, и допускает промашки по части идей и драматургии, однако остается роскошным зрелищем с продуманной динамикой, вылизанной компьютерной графикой, забавными персонажами второго плана и обильными шутками

Newslab.ru - Евгений Мельников

Удивительно, но такая вот дикая смесь «Форсажа» и «Рокки», которая вне улиточности представляет собой типичное «аутсайдерское» кино, вполне смотрибельна для взрослых и наверняка вызовет безумный восторг у маленькой аудитории.

Aif.ru - Ирина Зверкова

«Турбо» может стать лучшим подарком для ребёнка приехавшего из отпуска или с дачи, и может подтолкнуть его к новым фантазиям. А взрослым нужно просто расслабиться и попробовать не искать изъяны, а получить удовольствие.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Люди были нарисованы как из мультика "Вверх", а улитки как тачки из мультика "Тачки". По крайней мере, напоминает. Очень понравились костюмчики, которые могут трансформироваться в интересные как бы доспехи: у одной улитки в коробки какие-то, а у другой в доспехах вставились колонки, это здорово.

Дети увидят здесь историю про улитку, взрослые найдут параллели с «Форсажем» и улыбнуться на паре сарказм-моментов. Словом, это необязательный, но довольно милый семейный мультфильм.

Kino-teatr.ru - Ирина Рыкова

Влюбленных в машинки и гонки мальчишек в «Турбо» обрадуют динамика, скорость и необычные трюки мультяшных улиток, девочкам понравятся яркие краски и симпатичные смешные герои. А что до полной предсказуемости сюжета - терпите, взрослые

Сцен действий немного (если не считать разборок с воронами и прочими напастями - садовая жизнь не менее драматична, чем у обитателей джунглей) - все-таки вопрос тренировок перед героем не стоит, и даже напряжение решающего заезда обусловлено лишь тем, что для нашего героя он по сути первый. И все ж изящный ход, вынуждающий соперников сразиться с улиткой на ее поле, достоен войти в анналы истории.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Мне не понравилось некоторые моменты в начале, когда шутки были довольно жестокими – впрочем, к середине этот недостаток исчезает. Сюжет в фильме весьма топорный, но вместе с тем вполне логичный и отторжения не вызывает.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Турбо» — это захватывающий экшн, уместный юмор и невероятно воодушевляющая история, но отнюдь не прорыв в создании свежей мультяшной вселенной. Будут ли зрители ждать продолжения похождений главных героев? Вряд ли.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Взрослых стоит порадовать тем, что у фильма относительно небольшой хронометрах – менее ста минут, так что особенно скучать в зале не придётся. Единственный момент, который мне совсем не понятен – это реклама одной автомобильной марки улиткой "Турбо". Неужели на кого-то из водителей повлияет подобная "агитация"?

Kinogallery.com - Корнев Александр

Начисто смазанное впечатление и только качественная анимация и некоторая зрелищность, которая небольшими очагами вспыхивала по поводу повествования, позволили «Турбо» избежать неудовлетворительной оценки.