Братья

Brothers
Братья

Фильм Братья - это история Сэма - офицера, хорошего мужа и отца и Тома - ветренного молодого человека. Однажды Сэма отправляют в Афганистан, и он просит брата Тома позаботиться о жене Грейс и детях. Вскоре Сэма считают без вести пропавшим, а между Томом и Грейс вспыхивает страсть. Но тут возвращается Сэм...

Если трейлер Братья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Братья (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-03-2014 / 19:06
Для тех, кто старается закрепить за Тоби - суть "человека-паука", а за Джейком - образ неправильного ковбоя Твиста; для тех, кто не любит Портман и не понимает, чем она отличается от Киры Найтли; для тех, кого раздражает темы "войны" - ведь как не сними, она всегда трагична; для тех, кто сомневается, что два разных человека могут сыграть кровных братьев лучше, чем родные, и, конечно для тех, кто уверен, что ремейки всегда хуже оригиналов... режиссер, снявший сравнительно мало картин по современным меркам, приготовил сюрприз.

67% (9) ПАВЕЛ
11-09-2010 / 23:04
Фильм отличный.Не нужно его сюжет сравнивать с какими-ибо предыдущими работами в этом жанре,ПЕРЛ ХАРБОР-другого плана фильм.Что бы там не писали критики,фильм держится на игре характеров трех главных героев фильма. А игра эта,кстати,впечатляет.Я ни в одном нашем (отечественном) фильме и близко не видел такой актерской работы.цитаты критиков-\"пара Гилленхол—Портман на их фоне выглядит довольно пресно\",\"Однако игра Тоби Магуайера и Джейка Гилленхаала, которая могла бы вдохнуть в замысел жизнь, к сожалению, не кажется убедительной, но что ещё хуже – отличается однообразием и поверхностностью\"-это чисто субъективное мнение.Смотрите фильм обязательно и ставьте себя на место того или другого брата,или жены...и вы можете почувствовать насколько \"непресно\" они играют,насколько фильм пропитан нашей повседневной психологической \"обыденностью\",насколько фильм \"дышит\" теплотой и холодностью наших же с вами отношений...и извините уж за разговорную речь,но конфликт братьев нихрена не разрешается,как пишет первый критик-он остается....
46% (13) Anna S.
04-08-2010 / 14:49
Может, фильм и неплохой, но сюжет \"слизан\" 1/1 с \"Перл Харбор\", не находите???
14-11-2014 / 17:50
Чертовски офигенный фильм. Актерская игра на высоте. Сюжет необычный, но в то же время очень жизненный. Тоби Магуайр удивил
43% (14) Юлия
17-08-2010 / 06:45
Фильм очень понравился!Хороший актёрский состав,интересный сюжет,не капли пошлятины! Блин я даже расплакалась ))
14-06-2015 / 22:09
На мой взгляд тема фильм раскрыта не до конца, не дожата. Есть смысл сравнить этот фильм с фильмом 2009 года "Посланник", там история похожа, но более драматична и трогающая. В фильме 2010 года американского пафоса поменьше, уже задается вопрос, а зачем эта война ? Тоби МакГваер слишком хлипковат для вояки, как только американская цензура пропустила, образ американского военного - неустрашимый Джо с накаченными мышцами и квадратной челюстью, Тоби , как то не вписывается в этот образ. Да и история ревности весьма странна, жена поцеловалась с братом и из-за этого сыр-бор. Недожат сценарий, но саундтрек фильма клевый.
60% (5) Ира
07-09-2012 / 13:33
Если кто то говорит, что сюжет слизан - значит нагло врут или тупят. Фильм очень глубокий и переполнен переживаниями персонажей, он достоин своих наград, а может и большего количества оных. Тоби потрясающе справился со своей ролью. Советую посмотреть любителям этого жанра.
50% (6) Claire оценил(а) в 9 из 10
10-03-2014 / 23:06
Фильм просто великолепен! И сюжет вовсе не банальный, так как с самого начала приковывает к экрану. Я ни разу даже взгляда не отвела, разве что протереть глазка от сырости). Очень стоящий фильм, полный эмоций и прекрасной актерской игры. Любителям настоящего качественного кино СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
50% (6) фортуна оценил(а) в 9 из 10
03-06-2012 / 15:19
Фильм блестящий. Без комментариев. Смотреть умеющим думать и сопереживать.
02-11-2010 / 13:42
извините я актер и как актер могу сказать браво пусть сюжет бонален нозато сколько подводных течений внем и уж извините госопда критики но не вам судить об актеоской игре а здесь она на высшем уровне
10-07-2013 / 17:50
Могу сказать, фильм можно посмотреть...и сделать вывод, что мужчины - это не только кто воюет и защищает.
Но мне кажется и этот капитан должен ответить... Я сам служу уже пять лет, в принципе это не причем но все же, а фильм нормальный..

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Братья" - фильм полутонов, заметок на полях, в котором вся прелесть прячется в деталях. Но, как и многие другие подобные филигранные работы, фильм словно не закончен: обрывается на полуслове. Конфликт братьев разрешается простой фразой, звучащей как цитата из отечественного "Брата" - "Ты ведь брат мне". Внутренний конфликт Сэма, излом совести после афганского плена - всего лишь откровенностью. От этого "Братья" воспринимаются лишь демонстрацией актерского мастерства - впечатляющего, конечно, но все равно остающегося, по существу, "пробами не роль" - а не картиной с ясным высказыванием. Психологические наблюдения, достоверность в деталях и тонкая фактура характеров - замечательные элементы кино, но действительно мастерские полотна выдающихся кинорассказчиков всегда венчало не многоточие, а точка.

Timeout.ru

Переснятый почти слово в слово ремейк трагедии Сьюзан Бир, фильм Джима Шеридана отличается от нее, как личико Джилленхола от помятой физиономии Николая Ли Кааса (он играл «плохого» брата в оригинале). Переместив историю в вылизанный интерьер голливудской картины, Шеридан максимально раскрыл ее душераздирающий потенциал. Ключевое событие — ради собственной шкуры Сэм забил обрезком трубы однополчанина — выдаивается до последней капли трагизма.

Само название смещает акцент с антивоенного пафоса на внутрисемейные проблемы, а именно – на необоснованные подозрения Сэма относительно возможной связи супруги, считавшей, что муж погиб, с собственным братом Томми. Понятно, что в итоге всё вернётся к тяжести переживаний о недостойном поступке, вынужденно (из чувства самосохранения) совершённом капитаном морской пехоты, подсознательно переложившим вину на близких людей. Однако игра Тоби Магуайера и Джейка Гилленхаала, которая могла бы вдохнуть в замысел жизнь, к сожалению, не кажется убедительной, но что ещё хуже – отличается однообразием и поверхностностью. А вот это уже совсем плохо.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

При всем старании, которое выказывают в ремейке голливудские актеры, те же персонажи смотрелись куда более живо и полнокровно в исполнении датчан. Любовное притяжение между мнимой вдовой и младшим братом в датском оригинале очевидно, а вот пара Гилленхол—Портман на их фоне выглядит довольно пресно. Это тем более странно, если учесть что сексуальность всегда была важнейшей статьей голливудского экспорта. Возможно, Шеридан счел неуместным педалировать их любовное томление — подозрения Сэма пусть и небеспочвенны, но в то же время несправедливы. Ведь измены как таковой не было, а драматургия должна фокусироваться на главном герое с его душевными терзаниями, которые высвечивают антивоенный пафос истории. Но такой ракурс заметно выхолащивает фильм. Если совестливые персонажи должны были прийти к финалу чистенькими и невинными — стоило ли вообще городить огород с психологией и со Станиславским.