Оверлорд

Overlord
Фильм Оверлорд

Фильм Оверлорд представляет собой фантастический военный боевик о противостоянии вооружённого отряда жутким последствиям нацистских экспериментов с мёртвыми. Хоррор о солдатах-зомби поставил начинающий, но уже прославившийся своими короткометражными работами кинорежиссёр Джулиус Эйвери, чей фильм «Канистра бензина» завоевал призы Санденса, Берлинале и Каннского кинофестиваля. Данная же картина стала лишь вторым полнометражным опытом для постановщика. Зато одним из продюсеров выступил именитый Джей Джей Абрамс (Звездный Путь, Супер 8, Звёздные войны: Пробуждение силы), который даже хотел включить данный фильм в так называемую кино-вселенную "Кловерфилд".

Главными героями картины выступают десантники союзных войск, двое из которых в военный период получают задание на высадку в Нормандии для уничтожения немецкой радиовышки в захваченном нацистами посёлке. Операция должна пройти гладко, однако на месте они сталкиваются не только с вооружённой охраной сил неприятеля, но и с ордами кровожадных зомби - результатами секретных немецких разработок и опытов над людьми. Выжить в этом кошмаре будет действительно непросто.

Актёрский состав фильма включает в себя Уайатта Рассела (Мачо и ботан 2, Каждому своё, Вышибала 2), Джона Магаро (И грянул шторм, Игра на понижение), Джейкоб Андерсон (Чат, 4.3.2.1), Йохана Филипа Асбека (Бен-Гур, Люси, Призрак в доспехах), Йована Адепо (Мама!), а также Матильду Олливье, Элен Кардону, Адама Коллинза и других. Музыку к этому ужастику сочинил Джед Курзель (Бабадук, Чужой: Завет). Дата выхода в кинотеатрах России запланирована на восьмое ноября 2018.

Если трейлер Оверлорд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Оверлорд от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР фильма ОВЕРЛОРД
ФИЛЬМ ОВЕРЛОРД 2018 ОБЗОР | JUST ИЛЬЯ
ОБЗОР Фильма ОВЕРЛОРД - ЭКРАНИЗАЦИЯ ЗОМБИ РЕЖИМА CALL OF DUTY
Оверлорд - обзор фильма
Девушка, которая застряла в паутине и Оверлорд – Обзор фильмов
Оверлорд - обзор фильма
ОВЕРЛОРД.  Короткий Обзор.
ВУЛЬФЕНШТЕЙН РЕАЛЕН? (Обзор фильма «Оверлорд»)
ОВЕРЛОРД - АДСКИЙ ФИЛЬМ (обзор)
Оверлорд (Overlord 2018) - обзор фильма
ОВЕРЛОРД - ПЛАГИАТ | ПАРОДИЯ НА WOLFENSTEIN | OVERLORD ОБЗОР
Оверлорд (2018) - обзор критики фильма
Обзор фильма 2018 г. Оверлорд. Bad Robot, Абрамс, но не Кловерфилд!
ОВЕРЛОРД ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА overlord "ОБЗОР ФИЛЬМA"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Оверлорд (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (44) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 8 из 10
10-11-2018 / 14:42
Давно фильмов такого уровня в этом жанре не видел. Очень круто снято. Есть местами шаблонность, но в целом фильм держит внимание на протяжении всего хронометража.
Любителям ужастиков рекомендую.
73% (52) AndreyYou оценил(а) в 10 из 10
10-11-2018 / 13:20
Самый крутой фильм, который я смотрел в кино. Я первый раз пишу отзыв. Мне очень понравилось, так как смесь ужаса и боевика, особенно с немцами очень хорошо сочетаются. Становится страшно, при виде тех людей, которые побывали в лаборатории немцев. Впрочем, всем советую посмотреть этот фильм. Я бы хотел вернуться в прошлое, чтобы посмотреть его ещё раз.
74% (23) ценитель кино оценил(а) в 5 из 10
12-11-2018 / 09:21
Разок посмотреть можно. Эксплуатация темы нацистов и их опытов по разработке сверхчеловека. Вольфенштайн прям.
08-11-2018 / 23:17
“Overlord” одновременно разбавляет типичный кинопрокат той самой новизной, которую часто требуют зрители и напоминает, по своей культурной ценности, что-то среднее между компьютерной игрой начала 2000-х и ужастиками о “злых нацистах” фильмов категории С. Самое интересное, что темы фантастики и ужасов прорываются сквозь военную драму о Высадке в Нормандию только после часа просмотра. А до этого мы получаем красивейшую ночную сцену в небе, вполне удачные попытки наследовать мастерской руке Спилберга и “Братьям по оружию”, удачную цветовую палитру, отличный звук в IMAX.

Эта самая вступительная военная часть продолжительностью в час даже привносит ряд свежих идей в жанр. Вместе с этим, для большинства пришедших на премьеру, судя по горевшим экранам мобильных, она оказалась вполне проходной. После “Дюнкерка”, конечно, уже тяжело удивить гудящим саундом и трассирующими выстрелами, но история не так уж плоха. Локальное столкновение полудюжины американских солдат из 101-й дивизии с оккупационными войсками во французской деревушке. Большую часть этого времени зритель, вместе с героями, проведет укрываясь в доме.

Оставшаяся часть, пестрящая гримом живых мертвецов – то, что можно назвать “на любителя”. Поместить эти кадры в сеттинг Второй Мировой – еще не значит создать что-то оригинальное. Скорее наоборот, красивая реализация довольно посредственных сюжетно сцен смазывает окончательно первичные приятные впечатления. Можно закрыть глаза или выключить звук в любом моменте и в целом предугадать наперед целые сцены. Как темная лошадка проката, появившаяся на небосводе премьер относительно недавно – вполне достойно, но не более того.

*Моя оценка: 6,5 из 10*
78% (18) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 8 из 10
13-11-2018 / 09:24
Фильм наивный по своим сюжетным поворотом, но достаточно реалистичен, так как немцы действительно творили много ужасных вещей, описывать тут не буду. Понравился. Ужасов как таковых в картине по минимуму, лишь в последние 30-40 минут. А так приличный боевик, с прекрасным звуком и картинкой. Рекомендую мужской половине, для женской будет скучно и не интересно.
67% (24) Эвелина оценил(а) в 9 из 10
11-11-2018 / 15:06
Фильм критикуют, только дамы... кровь, стрельба не по вкусу, вот и плохие отзывы... смотреть парням от 21 до 30.
54% (35) Элина оценил(а) в 2 из 10
10-11-2018 / 17:02
Фильм не понравился совсем. Зашли в кино, потому что хотелось посмотреть что-то новенькое. Разочаровал.
Заявлено, что фильм помимо фантастики, ужасов и боевика, исторический.
В деревне, захваченной нацистами: крики, споры героев, стрельба, выяснение отношений, разговоры рядовых в духе американской истерики: "у кого какие я..." - все так громко и никто в деревне не обращает на это внимание. Зато, когда героиня на улицу чуть шагнула, все сразу тут как тут: и соседка услышала, и охрана, и комендантский час, и погоня, где девушка бежит быстрее мотоцикла.
Захотелось уйти. Молодой человек только решил досмотреть.
Понравилась только игра актрисы - девушки, без лишних слов.
11-11-2018 / 14:00
Фильм отличный, атмосферный, страшный и с капелькой юмора. Однако присутствуют сюжетные дыры.
34% (73) Стас оценил(а) в 4 из 10
04-11-2018 / 20:40
Полный отстой. Зря потратите время и деньги , 3 балла. Фильм растянут и ни о чём
67% (12) Фёдор оценил(а) в 8 из 10
17-11-2018 / 09:34
Фильм очень интересный, не самый динамичный, но для начала неплохо. Этот фильм для тех, кто в детстве обожал стрелялки про Вторую мировую и всякие мрачные замки. Идея фильма полностью повторяет сюжет одной из игр. Так что добро пожаловать на просмотр этого шедевра!
30% (61) Валентин оценил(а) в 1 из 10
11-11-2018 / 23:33
Я никогда не оставлял отзывов на просмотренные фильмы. Но этот фильм настолько БЕЗДАРНЫЙ и не интересный, что я решил этим поделиться с другими. НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИДТИ НА ЭТОТ ФИЛЬМ. Это худшее из того, что я видел.
62% (13) Полина оценил(а) в 10 из 10
24-11-2018 / 20:55
Очень классный фильм!!! Советую! Очень было страшно, когда в лаборатории восстал человек, с помощью элексира!!!
57% (14) Вася оценил(а) в 8 из 10
23-11-2018 / 16:53
Хороший фильм. Но ужас его не в зомби, к ним как раз жалость как к невинным жертвам, а ужас в войне. Кадры падающего самолета сильны...

Мне понравилось в нем еще то, что быть может они несколько и перегнули палку с кровожадностью немцев, но молодому поколению нужно еще раз напомнить, кто был агрессор во времена ВОВ (для них WWII), что помимо более менее адекватных немцев, но оттого не менее врагов, были и подобные психопаты и садисты. Во всех войнах есть варвары в составе армий, но быть может "вермахт" является наиболее уродливой агрессивной беспощадной армией за всю историю... Не прощу тех, кто забыл рассказы бабушек и дедушек, переживших немецкую оккупацию.

Ну а ГГ фильма не выпячивали что они прям "неуязвимые рембо", что прям супергерои, и что опять спасли мир лишь они. Нет же, этого минуса в фильме нет. Они были храбрыми, несли потери, рисковали. Просто боевая задача и всё. Это плюс фильма. Хорошие впечатление в общем. Хорошая игра актеров, да.
28-02-2019 / 00:27
Достойная экранизация компьютерной игры. То, что не получилось у нашенского "Т-34". При том, что "Оверлорд" экранизация кампутерной игрушки, это не мешает ему быть нормальным военным фильмом. Если кто не в курсе, так в СССР тоже снимали похожие триллеры - "У опасной черты", например. Единственный недостаток фильма - финал можно сделать было более эпичным, а то, по аналогии с кампутерной игрой, слишком быстро завалили главного босса. Ну и вообще замах у кино мощный, а кончилось промолчать. Сделать "Рядового Райана" с зомби не хватило ни смелости, ни бюджета. А ведь можно было развернуться.
Ну да ладно, все равно о просмотре жалеть не приходится. Хорошее кино.
21% (73) Ангелина
09-11-2018 / 00:18
Сегодня пошли на этот фильм с мужем, потому что просто захотелось в кино, больше я на такой бред американский не пойду... Изначально показали , что американские солдаты очкуны, их почти всех перебили и без разведки высадили непонятно где, так как самолет взорвали, но каким-то образом они оказались где им надо и всех победили фашистов, бред!!! Наши фильмы про войну намного интереснее. Забыла сказать, что там ещё был главный герой и главный злодей, как вы думаете, кто победил? А... и ещё были зомби... вообще чушь...
05-12-2018 / 20:17
Очередная американская бредятина про бравых американских ребят, спасших мир от злодеев. 49 лет жду когда же эти киношники "ура патриоты" снимут фильм о "доблестных" летчиках , которые проявив небывалый "героизм" сбросили ядерные бомбы на Японию, уничтожив при этом 260 000 человек двумя бомбами. Только таким способом они могут воевать. Фильм дерьмо .
60% (5) ольга оценил(а) в 10 из 10
28-02-2019 / 00:29
Фильм супер. Пересматривала раз 10. Дамы, пишущие мол страшно, фу и все в таком духе, вы прежде чем идти трейлер посмотрели бы. Да по картинке было понятно, что фильм не сопливая романтика от которой меня к примеру тошнит. Фильм держит в напряжении почти до финала. Не пожалела потраченной тысячи рублей.
24% (25) Даша оценил(а) в 1 из 10
14-11-2018 / 23:27
Вообще я больше на этот фильм не пойду, мне было очень страшно и до конца не посмотрела, потому что психом чуть ли не стала.
67% (3) Серж
07-04-2019 / 19:25
Смахивает на тематику компьютерной игры - Wolfenstein. Любителям такого жанра рекомендуется к просмотру.
--- (1) Евгений оценил(а) в 3 из 10
07-11-2019 / 20:27
Сюжет - дрянь, таких полно в малобюджетных фильмиках, съемки - на 3+ (более-менее), режиссерская работа - 2+, игра актеров - 3+. В общем зря потраченное время, просто не интересно и не ужасно.
29% (7) олег оценил(а) в 6 из 10
04-02-2019 / 22:11
Честно? Адская смесь четырех танкистов и собаки с Франкенштейном. Больше ничего сказать не могу, к сожалению.
25% (4) Йозефф оценил(а) в 2 из 10
02-06-2019 / 22:53
Какую же ерунду я только что посмотрел... Не буду говорить о всех недостатках этого кинца, впрочем сам фильм один большой недостаток. Я просто хочу предупредить тебя, мой маленький любитель оккультизма, если ты думаешь что в этом фильме тебе расскажут про Аненербе и их деятельность, то ты глубоко ошибаешься. Это самый обычный наитупейший боевик, в котором из хорошего можно выделить разве что визуальные эффекты, никакого смысла и никакой исторической достоверности этот фильм в себе не несет. Лучше посмотри документалки по этой теме ( только не РЕНТВ-шевские) или почитай книги.
28-05-2020 / 23:36
Ахахаха хохо да это же шедевр от талантливого режиссера! Такого в жизни не видала.
В июне 44-го америкашки воюют с фашистами и это после взятия Берлина нашими войсками, не удивлюсь, что скоро пропагандёры будут приравнивать СССР и Германию к фашистам, а святая америка будет героями.

По-фильму:
- мало того, что все с песнями приземлились в лесу, идут в открытую, орут. У авторов явно понятия войны как таковой отсутствует, имею ввиду как ведут себя на ней (сравнить с нашим фильмом "А зори здесь тихие" хотя бы).
- тетка из леса сначала позвала солдат следовать за ней в дом, далее на чердак, только забрались на чердак - сразу всем нельзя оставаться тут, ведь дома шмонают фашисты!!!! ахахахахаха это вообще как логически то понять можно??? вопрос к сценаристу скорей всего....
- как нигер в лаборатории этой прошел мимо кабины отъезжающего грузовика прям вплотную на пандусе????
- Чейз странно головой сломал балку, сломалась на 30 см ниже почему то от его удара головой, а затем голову назад "сломал" и непонятные кости торчали из шей, где есть всего лишь позвоночник!
- далее при побеге немца и перестрелке. Если обратить внимание, то стекла оказываются какие-то пластиковые, они не разбиваются, а только дыры остаются от винтовок! вот это даааа, французские технологии однако.
И куча мелких ляпов еще по фильму.
Из 5 бравых солдат 1- рыжий 2 - более-менее славяник, 3- нигер и 4-5-еврюхи! О да куда ж без этой великой расы.
Мое мнение о фильме - полное говно, такую дурь смотреть если только сопоставлять статистику насколько быстро прогрессирует новый порядок и новая идеология победителей во 2ой мировой. А лучше посмотрите хорошее другое кино!

Kinomania.ru - Денис Крюков

«Оверлорд» – сильнейший аттракцион, который все время находится в состоянии внутреннего бурления и вулканизации.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Безумный аттракцион, наполненный кровью и запоминающимися моментами.

25-k.com - Егор Пичугов

«Оверлорд» далеко не первый фильм столь специфичной тематики, но определенно лучший из них. Он бодрый, резкий и жесткий.

Yakinolub.ru - Lindon

Продюсер Джей Джей Абрамс, заманчивая идея с нацистами-изуверами, визуальный Стикс в нормандских чащах – искусство может и таким быть. Я рад, что посмотрел фильм Оверлорд.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Перед нами отличный образец высокобюджетного фильма с рейтингом R, который отдаёт дань уважения классике страшного кинематографа в лице Джона Карпентера и Дэвида Кроненберга.

«Оверлорд» — отличный подарок для тех, кто обожает тематику нацистских зомби, так как впервые за очень долгое время сняли фильм, раскрывающий эту тему с большим чемоданом денег в рюкзаке.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Все эти неприятности можно легко простить за кровавые перестрелки, стильные декорации и нарастающий драйв, который превращает эту очень простую историю в отличный военный хоррор, какой редко можно встретить в широком прокате.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Если не ждать от «Оверлорда» чего-то особенного, а изначально воспринимать кино в качестве тупого развлечения на один вечер – картина вполне себе работает.

Good Kino

Фильм понравился своей зрелищностью и динамикой повествования, однако пересматривать мне его абсолютно не хочется и я понимаю, что рассчитан он на достаточно узкую аудиторию - мужчины старше 18-ти лет, которые любят фильмы про немцев и не ищут в фильме реализм.

Получилось любопытное и бодрое развлечение с точно выверенной долей патриотизма.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Визуально-кровавое пиршество с минимумом сюжета, актерской игры и оригинальности. Главное — не вслушиваться в диалоги и наслаждаться профессионализмом оператора, пиротехника, хореографа драк и мастеров по спецэффектам.

Если кто-то отправится за анатомическими диковинами, за француженкой с огнеметом наперевес и за хорошей взбучкой для Третьего рейха — он не уйдет разочарованным.

Все вроде бы классно. Злодей инфернальной харизмой сияет - Йохан Филип Асбек, Эурон Грейджой из "Игры престолов". Плоды жестоких экспериментов рычат и чавкают во мраке. Не хватает только гармонии между пафосной военной драмой о доблестных воинах звездно-полосатой армии и сочным кровавым фаршем.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Оверлорд» вполне может стать основоположником нового киношного тренда, если не облажается в прокате. Другое дело, что продвигаемые им идеи и жанр слишком уж специфические.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

То, что для жанрового адепта плюс, для многих других — минус. «Оверлорд» — агрессивное и кровавое кино; антивоенный посыл, заметный в начале картины, позже тонет в месиве из искореженных тел.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Несмотря на предсказуемость фабульных ходов, Эйвери удаётся выдержать ритм, а некоторыми фрагментами схваток в замкнутом пространстве могли бы по праву гордиться постановщики фильмов ужасов о зомби.

Kino-teatr.ru - Леонид Аверин

Последняя же треть фильма позволяет наконец вдоволь насладиться отстрелом нацистов и зомби, а также финальной схваткой с антагонистом. И все равно по-настоящему страшных моментов не хватает.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Возможно, из такого материала и вышел бы отличный боевик для подростков, только отлипших от прохождения очередного Medal of Honor или Call of Duty. Вот только какие подростки могут быть на сеансе, который и в России, и в США имеет максимальное возрастное ограничение?

Film.ru - Ефим Гугнин

Увлекательный, но чересчур серьёзно обращающийся с темой экшен-хоррор о зомби-нацистах.

Games.Mail.Ru - Максим Еремеев

Очень противоречивый фильм. С одной стороны, в нем заранее понятно, что и как именно произойдет, а наци-мутанты, которые вроде бы должны быть гвоздем программы, совсем не пугают. С другой, фильм спасают очень грамотные экшен-эпизоды, а местами — еще и весьма достойная актерская игра.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

«Оверлорда» невозможно адекватно оценить: это плохое кино, но отличная видеоигра.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Крайне неубедительное кино с несколькими качественными боевыми сценами, а также нечто вроде задела для какого-нибудь телесериала, формат которого позволит и романтическую линию развить, и историю природного феномена рассказать, и монстрам больше пространства выдать.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Расхождение задумки и исполнения иного рода и ощущается уже постфактум. За 109 минут «Оверлорд» успевает шагнуть на почву нескольких жанров, включая военный блокбастер, шпионский триллер и даже драму, забывая о том, ради чего всё затевалось.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Это кино работает по формуле «Любое антивоенное кино про Вторую мировую» + «Зомби-сюжет в духе «Реаниматора». Получившееся зрелище не может порадовать ничем как хоррор-фанатов, так и любителей военного кино.