Оверлорд

Overlord
Фильм Оверлорд

Описание фильма Оверлорд (2018)

Фильм Оверлорд представляет собой фантастический военный боевик о противостоянии вооружённого отряда жутким последствиям нацистских экспериментов с мёртвыми. Хоррор о солдатах-зомби поставил начинающий, но уже прославившийся своими короткометражными работами кинорежиссёр Джулиус Эйвери, чей фильм «Канистра бензина» завоевал призы Санденса, Берлинале и Каннского кинофестиваля. Данная же картина стала лишь вторым полнометражным опытом для постановщика. Зато одним из продюсеров выступил именитый Джей Джей Абрамс (Звездный Путь, Супер 8, Звёздные войны: Пробуждение силы), который даже хотел включить данный фильм в так называемую кино-вселенную "Кловерфилд".

Главными героями картины выступают десантники союзных войск, двое из которых в военный период получают задание на высадку в Нормандии для уничтожения немецкой радиовышки в захваченном нацистами посёлке. Операция должна пройти гладко, однако на месте они сталкиваются не только с вооружённой охраной сил неприятеля, но и с ордами кровожадных зомби - результатами секретных немецких разработок и опытов над людьми. Выжить в этом кошмаре будет действительно непросто.

Актёрский состав фильма включает в себя Уайатта Рассела (Мачо и ботан 2, Каждому своё, Вышибала 2), Джона Магаро (И грянул шторм, Игра на понижение), Джейкоб Андерсон (Чат, 4.3.2.1), Йохана Филипа Асбека (Бен-Гур, Люси, Призрак в доспехах), Йована Адепо (Мама!), а также Матильду Олливье, Элен Кардону, Адама Коллинза и других. Музыку к этому ужастику сочинил Джед Курзель (Бабадук, Чужой: Завет). Дата выхода в кинотеатрах России запланирована на восьмое ноября 2018.

Если трейлер Оверлорд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Оверлорд от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР фильма ОВЕРЛОРД
ФИЛЬМ ОВЕРЛОРД 2018 ОБЗОР | JUST ИЛЬЯ
Девушка, которая застряла в паутине и Оверлорд – Обзор фильмов
ОБЗОР Фильма ОВЕРЛОРД - ЭКРАНИЗАЦИЯ ЗОМБИ РЕЖИМА CALL OF DUTY
Оверлорд - обзор фильма
Оверлорд (Overlord 2018) - обзор фильма
ВУЛЬФЕНШТЕЙН РЕАЛЕН? (Обзор фильма «Оверлорд»)
Оверлорд - обзор фильма
ОВЕРЛОРД - АДСКИЙ ФИЛЬМ (обзор)
ОВЕРЛОРД.  Короткий Обзор.
Обзор фильма 2018 г. Оверлорд. Bad Robot, Абрамс, но не Кловерфилд!
ОВЕРЛОРД ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА overlord "ОБЗОР ФИЛЬМA"
ОВЕРЛОРД - ПЛАГИАТ | ПАРОДИЯ НА WOLFENSTEIN | OVERLORD ОБЗОР
Оверлорд (2018) - обзор критики фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Оверлорд. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
34% (44) Стас оценил(а) в 4 из 10
04-11-2018 / 20:40

Полный отстой. Зря потратите время и деньги , 3 балла. Фильм растянут и ни о чём

08-11-2018 / 23:17

“Overlord” одновременно разбавляет типичный кинопрокат той самой новизной, которую часто требуют зрители и напоминает, по своей культурной ценности, что-то среднее между компьютерной игрой начала 2000-х и ужастиками о “злых нацистах” фильмов категории С. Самое интересное, что темы фантастики и ужасов прорываются сквозь военную драму о Высадке в Нормандию только после часа просмотра. А до этого мы получаем красивейшую ночную сцену в небе, вполне удачные попытки наследовать мастерской руке Спилберга и “Братьям по оружию”, удачную цветовую палитру, отличный звук в IMAX.

Эта самая вступительная военная часть продолжительностью в час даже привносит ряд свежих идей в жанр. Вместе с этим, для большинства пришедших на премьеру, судя по горевшим экранам мобильных, она оказалась вполне проходной. После “Дюнкерка”, конечно, уже тяжело удивить гудящим саундом и трассирующими выстрелами, но история не так уж плоха. Локальное столкновение полудюжины американских солдат из 101-й дивизии с оккупационными войсками во французской деревушке. Большую часть этого времени зритель, вместе с героями, проведет укрываясь в доме.

Оставшаяся часть, пестрящая гримом живых мертвецов – то, что можно назвать “на любителя”. Поместить эти кадры в сеттинг Второй Мировой – еще не значит создать что-то оригинальное. Скорее наоборот, красивая реализация довольно посредственных сюжетно сцен смазывает окончательно первичные приятные впечатления. Можно закрыть глаза или выключить звук в любом моменте и в целом предугадать наперед целые сцены. Как темная лошадка проката, появившаяся на небосводе премьер относительно недавно – вполне достойно, но не более того.

*Моя оценка: 6,5 из 10*

25% (40) Ангелина
09-11-2018 / 00:18

Сегодня пошли на этот фильм с мужем, потому что просто захотелось в кино, больше я на такой бред американский не пойду... Изначально показали , что американские солдаты очкуны, их почти всех перебили и без разведки высадили непонятно где, так как самолет взорвали, но каким-то образом они оказались где им надо и всех победили фашистов, бред!!! Наши фильмы про войну намного интереснее. Забыла сказать, что там ещё был главный герой и главный злодей, как вы думаете, кто победил? А... и ещё были зомби... вообще чушь...

76% (29) AndreyYou оценил(а) в 10 из 10
10-11-2018 / 13:20

Самый крутой фильм, который я смотрел в кино. Я первый раз пишу отзыв. Мне очень понравилось, так как смесь ужаса и боевика, особенно с немцами очень хорошо сочетаются. Становится страшно, при виде тех людей, которые побывали в лаборатории немцев. Впрочем, всем советую посмотреть этот фильм. Я бы хотел вернуться в прошлое, чтобы посмотреть его ещё раз.

83% (24) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 8 из 10
10-11-2018 / 14:42

Давно фильмов такого уровня в этом жанре не видел. Очень круто снято. Есть местами шаблонность, но в целом фильм держит внимание на протяжении всего хронометража.
Любителям ужастиков рекомендую.

56% (16) Элина оценил(а) в 2 из 10
10-11-2018 / 17:02

Фильм не понравился совсем. Зашли в кино, потому что хотелось посмотреть что-то новенькое. Разочаровал.
Заявлено, что фильм помимо фантастики, ужасов и боевика, исторический.
В деревне, захваченной нацистами: крики, споры героев, стрельба, выяснение отношений, разговоры рядовых в духе американской истерики: "у кого какие я..." - все так громко и никто в деревне не обращает на это внимание. Зато, когда героиня на улицу чуть шагнула, все сразу тут как тут: и соседка услышала, и охрана, и комендантский час, и погоня, где девушка бежит быстрее мотоцикла.
Захотелось уйти. Молодой человек только решил досмотреть.
Понравилась только игра актрисы - девушки, без лишних слов.

11-11-2018 / 14:00

Фильм отличный, атмосферный, страшный и с капелькой юмора. Однако присутствуют сюжетные дыры.

73% (11) Эвелина оценил(а) в 9 из 10
11-11-2018 / 15:06

Фильм критикуют, только дамы... кровь, стрельба не по вкусу, вот и плохие отзывы... смотреть парням от 21 до 30.

21% (24) Валентин оценил(а) в 1 из 10
11-11-2018 / 23:33

Я никогда не оставлял отзывов на просмотренные фильмы. Но этот фильм настолько БЕЗДАРНЫЙ и не интересный, что я решил этим поделиться с другими. НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИДТИ НА ЭТОТ ФИЛЬМ. Это худшее из того, что я видел.

82% (11) ценитель кино оценил(а) в 5 из 10
12-11-2018 / 09:21

Разок посмотреть можно. Эксплуатация темы нацистов и их опытов по разработке сверхчеловека. Вольфенштайн прям.

83% (6) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 8 из 10
13-11-2018 / 09:24

Фильм наивный по своим сюжетным поворотом, но достаточно реалистичен, так как немцы действительно творили много ужасных вещей, описывать тут не буду. Понравился. Ужасов как таковых в картине по минимуму, лишь в последние 30-40 минут. А так приличный боевик, с прекрасным звуком и картинкой. Рекомендую мужской половине, для женской будет скучно и не интересно.

50% (8) Даша оценил(а) в 1 из 10
14-11-2018 / 23:27

Вообще я больше на этот фильм не пойду, мне было очень страшно и до конца не посмотрела, потому что психом чуть ли не стала.

100% (3) Фёдор оценил(а) в 8 из 10
17-11-2018 / 09:34

Фильм очень интересный, не самый динамичный, но для начала неплохо. Этот фильм для тех, кто в детстве обожал стрелялки про Вторую мировую и всякие мрачные замки. Идея фильма полностью повторяет сюжет одной из игр. Так что добро пожаловать на просмотр этого шедевра!

50% (4) Вася оценил(а) в 8 из 10
23-11-2018 / 16:53

Хороший фильм. Но ужас его не в зомби, к ним как раз жалость как к невинным жертвам, а ужас в войне. Кадры падающего самолета сильны...

Мне понравилось в нем еще то, что быть может они несколько и перегнули палку с кровожадностью немцев, но молодому поколению нужно еще раз напомнить, кто был агрессор во времена ВОВ (для них WWII), что помимо более менее адекватных немцев, но оттого не менее врагов, были и подобные психопаты и садисты. Во всех войнах есть варвары в составе армий, но быть может "вермахт" является наиболее уродливой агрессивной беспощадной армией за всю историю... Не прощу тех, кто забыл рассказы бабушек и дедушек, переживших немецкую оккупацию.

Ну а ГГ фильма не выпячивали что они прям "неуязвимые рембо", что прям супергерои, и что опять спасли мир лишь они. Нет же, этого минуса в фильме нет. Они были храбрыми, несли потери, рисковали. Просто боевая задача и всё. Это плюс фильма. Хорошие впечатление в общем. Хорошая игра актеров, да.

67% (3) Полина оценил(а) в 10 из 10
24-11-2018 / 20:55

Очень классный фильм!!! Советую! Очень было страшно, когда в лаборатории восстал человек, с помощью элексира!!!

05-12-2018 / 20:17

Очередная американская бредятина про бравых американских ребят, спасших мир от злодеев. 49 лет жду когда же эти киношники "ура патриоты" снимут фильм о "доблестных" летчиках , которые проявив небывалый "героизм" сбросили ядерные бомбы на Японию, уничтожив при этом 260 000 человек двумя бомбами. Только таким способом они могут воевать. Фильм дерьмо .

Kinomania.ru - Денис Крюков

«Оверлорд» – сильнейший аттракцион, который все время находится в состоянии внутреннего бурления и вулканизации.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Все эти неприятности можно легко простить за кровавые перестрелки, стильные декорации и нарастающий драйв, который превращает эту очень простую историю в отличный военный хоррор, какой редко можно встретить в широком прокате.

«Оверлорд» — отличный подарок для тех, кто обожает тематику нацистских зомби, так как впервые за очень долгое время сняли фильм, раскрывающий эту тему с большим чемоданом денег в рюкзаке.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Перед нами отличный образец высокобюджетного фильма с рейтингом R, который отдаёт дань уважения классике страшного кинематографа в лице Джона Карпентера и Дэвида Кроненберга.

Yakinolub.ru - Lindon

Продюсер Джей Джей Абрамс, заманчивая идея с нацистами-изуверами, визуальный Стикс в нормандских чащах – искусство может и таким быть. Я рад, что посмотрел фильм Оверлорд.

25-k.com - Егор Пичугов

«Оверлорд» далеко не первый фильм столь специфичной тематики, но определенно лучший из них. Он бодрый, резкий и жесткий.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Безумный аттракцион, наполненный кровью и запоминающимися моментами.

Kinokassa.info - Александр Варламов

Данная работа не претендует на эпичность спилберговского "Рядового Райана", но выглядит куда серьёзнее "Операции "Мёртвый снег" (норвежская чёрная комедия, где фигурируют зомби-нацисты). В любом случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать рецензию.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Оверлорд» вполне может стать основоположником нового киношного тренда, если не облажается в прокате. Другое дело, что продвигаемые им идеи и жанр слишком уж специфические.

RG.ru - Алексей Литовченко

Все вроде бы классно. Злодей инфернальной харизмой сияет - Йохан Филип Асбек, Эурон Грейджой из "Игры престолов". Плоды жестоких экспериментов рычат и чавкают во мраке. Не хватает только гармонии между пафосной военной драмой о доблестных воинах звездно-полосатой армии и сочным кровавым фаршем.

Если кто-то отправится за анатомическими диковинами, за француженкой с огнеметом наперевес и за хорошей взбучкой для Третьего рейха — он не уйдет разочарованным.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Визуально-кровавое пиршество с минимумом сюжета, актерской игры и оригинальности. Главное — не вслушиваться в диалоги и наслаждаться профессионализмом оператора, пиротехника, хореографа драк и мастеров по спецэффектам.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Получилось любопытное и бодрое развлечение с точно выверенной долей патриотизма.

Good Kino

Фильм понравился своей зрелищностью и динамикой повествования, однако пересматривать мне его абсолютно не хочется и я понимаю, что рассчитан он на достаточно узкую аудиторию - мужчины старше 18-ти лет, которые любят фильмы про немцев и не ищут в фильме реализм.

Games.Mail.Ru - Максим Еремеев

Очень противоречивый фильм. С одной стороны, в нем заранее понятно, что и как именно произойдет, а наци-мутанты, которые вроде бы должны быть гвоздем программы, совсем не пугают. С другой, фильм спасают очень грамотные экшен-эпизоды, а местами — еще и весьма достойная актерская игра.

Film.ru - Ефим Гугнин

Увлекательный, но чересчур серьёзно обращающийся с темой экшен-хоррор о зомби-нацистах.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Возможно, из такого материала и вышел бы отличный боевик для подростков, только отлипших от прохождения очередного Medal of Honor или Call of Duty. Вот только какие подростки могут быть на сеансе, который и в России, и в США имеет максимальное возрастное ограничение?

Kino-teatr.ru - Леонид Аверин

Последняя же треть фильма позволяет наконец вдоволь насладиться отстрелом нацистов и зомби, а также финальной схваткой с антагонистом. И все равно по-настоящему страшных моментов не хватает.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Несмотря на предсказуемость фабульных ходов, Эйвери удаётся выдержать ритм, а некоторыми фрагментами схваток в замкнутом пространстве могли бы по праву гордиться постановщики фильмов ужасов о зомби.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

То, что для жанрового адепта плюс, для многих других — минус. «Оверлорд» — агрессивное и кровавое кино; антивоенный посыл, заметный в начале картины, позже тонет в месиве из искореженных тел.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

«Оверлорда» невозможно адекватно оценить: это плохое кино, но отличная видеоигра.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Расхождение задумки и исполнения иного рода и ощущается уже постфактум. За 109 минут «Оверлорд» успевает шагнуть на почву нескольких жанров, включая военный блокбастер, шпионский триллер и даже драму, забывая о том, ради чего всё затевалось.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Крайне неубедительное кино с несколькими качественными боевыми сценами, а также нечто вроде задела для какого-нибудь телесериала, формат которого позволит и романтическую линию развить, и историю природного феномена рассказать, и монстрам больше пространства выдать.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Это кино работает по формуле «Любое антивоенное кино про Вторую мировую» + «Зомби-сюжет в духе «Реаниматора». Получившееся зрелище не может порадовать ничем как хоррор-фанатов, так и любителей военного кино.