6 лучших корейских боевиков 2023 года, хиты кино из Кореи

Корейские боевики 2023 Фильмы

Корейская кинематография не перестает удивлять своих зрителей, и корейские фильмы боевики – один из самых популярных и востребованных жанров. Мастерство режиссеров, талантливых актеров и слаженный коллектив создателей каждый раз удивляют и захватывают нас своей энергией и драматизмом. Давайте погрузимся в мир захватывающего кино и узнаем, какие фильмы заслуживают звания лучшие корейские боевики 2023 года.

6. Убить Пок-сун

Чон До-ён и Ким Щи-а

Дата выхода: 31 марта 2023 (Netflix)

Режиссер: Пён Сон-хён

Главные роли:  Чон До-ён, Соль Гён-гу, Ким Щи-а

Пок-Сун – наёмная убийца, имеющая хорошую репутацию в данном деле. Она не готова отказаться от своей работы. Однако в последнее время женщина обеспокоена взаимоотношениями со своей дочерью. Девочка переживает подростковый период, и Пок-Сун обеспокоена тем, что дочь стала от неё отдаляться. Наёмная убийца старается держать баланс между работой и воспитанием дочери, однако скрывать от последней свою настоящую профессию женщине становится всё сложнее.

Читайте также подборку про сериалы боевики 2023 в списке лучших.

5. Чон И

Рю Гён-су

Дата выхода: 20 января 2023 (Netflix)

Режиссер:  Ён Сан Хо

Главные роли: Ким Хён Джу, Кан Су Ён, Рю Гён Су

События боевика разворачиваются в двадцать втором веке нашей эры. К этому времени климатические условия на планете настолько изменились, что поверхность Земли стала непригодной для жизни. В результате климатических изменений человечество вынуждено скрываться в специальных убежищах. Однажды между жителями убежища развязывается война, в которой лидер одной из группировок принимает решение устроить эксперимент. Результатом эксперимента он видит успешное клонирование мозга, что по его мнению должно привести к победе.

Читайте также про лучшие китайские сериалы 2023 в нашей подборке дорам на Мегакритике.

4. Торг

Торг 2023 фильм

Дата выхода: 18 января 2023

Режиссер: Сунрё Им

Главные роли: Бин Хён, Хван Джон Мин, Кан Ги Ён

Группа корейских туристов захвачено экстремистской группировкой в Афганистане. Главный герой Чжэ Хо по настоянию правительства Кореи вынужден поехать в Афганистан, чтобы урегулировать ситуацию дипломатическим путём. Мужчина Всеми силами пытается добиться сотрудничества с афганскими властями, однако его усилия не приносят никаких плодов. Из-за этого Чжэ Хо вступает в союз с экспертом по ближнему востоку Дэ Сиком,  вместе с которым они пытаются добраться до террористов. Пока мужчины предпринимают первые шаги к освобождению заложников, террористы убивают одного из захваченных людей. Главным героем приходится вступить в гонку со временем, чтобы успеть спасти жизни остальных заложников.

3. Пандора: Фальшивый рай

Ли Сан-юн

Дата выхода: 11 марта 2023

Режиссер: Ён Хун Чхвэ

Главные роли:  Ли Чжи А, Ли Сан-Юн, Чан Хи Джин

Главная героиня фильма, Хон Тхэ Ра, счастливая жена и мать. О лучшей семье, чем у неё, нельзя и мечтать. Женщина находится в идеальных отношениях с близкими, и есть только одна вещь, которая её волнует: Тхэ Ра совершенно ничего не помнит о своём прошлом. Однако в какой-то момент воспоминания всё же начинают возвращаться к девушке, и осознав случившееся с ней, она начинает планировать месть.

Читайте также нашу подборку про лучшие корейские сериалы 2023 на Мегакритике.

2. Грязные деньги

Грязные деньги фильм

Дата выхода: 15 декабря 2023

Режиссер: Ким Мин-Су

Главные роли: Чон У, Ким Дэ Мён, Пак Пён Ын

Грязные деньги – это криминальный фильм о молодом детективе Мён Дыке, который оказался в трудном финансовом положении. Мён Дык  расследует дело одной преступной группировки, и одновременно с этим соглашается на взятку ради лечения больной дочери. Справиться с возникшими долгами детективу помогает его коллега Дон Хек. Вскоре следователи узнают о том, что одна китайская банда собирается отправить за рубеж крупную сумму денег, после чего решаются украсть средства. В результате главные герои оказываются как под прицелом полиции, так и под пристальным наблюдением китайской банды.

1. Битва в проливе Норян

Чон Джэ-ён

Дата выхода: 16 декабря 2023

Режиссер: Ким Хан Мин

Главные роли: Ким Юн Сок, Ён Чон Чжэ, Пэк Юн Щик

Битва в проливе Норян – это реальное историческое событие, которое произошло зимой 1592 года. Это сражение стало последним в истории Имджинской войны. Битва протекала в открытом море между 150 корейскими кораблями под руководством адмирала Ли Сунсина и пятью сотнями японских суден. То сражение стало одним из самых жестоких в истории Кореи. Оно является примером того, что не следует недооценивать противника. В ней корейцы показали себя как дисциплинированные и храбрые воины.

В мире корейских боевиков есть настоящие шедевры, которые никого не оставляют равнодушными. Такое кино завораживает своими боевыми сценами, харизматичными героями и неиссякаемым духом приключений. Если вы еще не знакомы с этим жанром – обязательно стоит наверстать упущенное и посмотреть эти фильмы, ведь они способны оставить яркий след в вашем кинематографическом опыте. Не забудьте оставить свой отзыв о просмотренных фильмах на Мегакритике.

1. Никита

Корейцам все боевики удаются. Так реально они снимают! Молодцы. Я бы все пересмотрел, будь у меня время.

2. Ефим

Корейские боевики это всегда интересно, впечатляюще и забавно. Тут я обратил внимание на такое кино, как Пандора: Фальшивый рай. Главная героиня сыграла убедительно. Парень тоже вполне все сделал достоверно и ещё и к тому же симпатичный красавчик, но это на любителя, типаж то корейский. Несколько выпадают некоторые актеры второго плана. Не знаю, с чем связано.

3. Влад

Ещё бы года 3-4 назад я бы даже не посмотрел в сторону корейских фильмов, но сейчас знаю, что делают они неплохое кино, ужасы и боевики они хорошо снимают, а вот с комедиями у них беда

4. Stas

“Грязные деньги” интересно будет посмотреть, описание понравилось. А вот “Пандора: Фальшивый рай” сериал, и меня хватило ровно на 2 серии, уж какой-то слишком нудным мне он показался