Служанка

Agasshi
Служанка
25.08.2016
14.05.2016

В фильме Служанка действие развернётся в тридцатых годах прошлого столетия, в оккупированный японцами Корее. Бедную девушку Соку втягивает в свою авантюру некий "Граф", намеренный жениться богатой японке Хидеко, которую родной дядя, тщательно присматривая, даже не выпускает из роскошного поместья. Однако движет Графом вовсе не любовь, а тяга к обогащению.

Если трейлер Служанка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Служанка (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-08-2016 / 16:58
Убойный фильм. Чан Вук Пак превзошел себя. Он давно держит планку. Удивил грандиозный сценарий и воплощение. И такой фильм снимают с проката в некоторых кинотеатрах. И только вечерние сеансы. можно смело идти и наслаждаться.
92% (12) Dracul V. оценил(а) в 10 из 10
24-08-2016 / 23:10
Прекрасный фильм! Если картины в духе "Жизнь Адель" нравятся, то этот определённо придётся по вкусу! Блестяще снято и мастерски сыграно, на тему женской любви - один из лучших фильмов!
100% (6) Хорош оценил(а) в 10 из 10
03-09-2016 / 20:21
Фильм неплохой сильный, стоит посмотреть
12-09-2016 / 10:44
Вчера были в кинотеатре на этом "шедевре". Просто нет слов, абсолютно престно и безвкусно! 2,5 часа потраченного времени.
Мы с мужем являемся поклонниками хороших фильмов (очень любим оригинальные авторские картины)- начитавшись восторженных отзывов решили, что обязательно посмотрим и этот! Посмотрели... Сам сюжет имеет три раздела- так вот с удовольствием мы смотрели только первый, остальные два имеют тошнотворный привкус мыльной лесбийской мелодрамы.
80% (5) Санчита оценил(а) в 9 из 10
18-11-2016 / 21:25
Фильм классный! Смотрела на одном дыхании, актерский состав блестящий! Ким Мин Хи просто красавица!
14-11-2016 / 04:01
Есть нюансы, но в целом очень даже прекрасно! Пол фильма держался, непредсказуемый, события меняются кардинально, дальше проходит на одном дыхании, на редкость шикарный фильм, актрисы хороши. Автору зачет!!!
100% (3) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
23-11-2016 / 17:53
Нам с женой тоже очень понравился. Этот режиссер вообще красавец! Когда случилась сцена около психбольницы, то оба были в шоке от неожиданности. Молодец. Закрутил сюжет.
Рекомендую!
27-05-2022 / 21:49
Южнокорейские фильмы практически раньше не смотрела, а это решила для разнообразия включить. Начало было многообещающее, сюжет интригующий, актеры играют на высочайшем уровне, что меня, кстати, удивило, качество съемки потрясающее, но потом что-то пошло не так, а этот уклон на лесбиянство - это вообще ужас, даже в этот фильм умудрились вставить, из-за этого не могу поставить высокую оценку.
14-10-2016 / 16:43
Скукота, зря время потратила. Начиталась отзывов, бред... Как всегда богатые извращенцы и садисты, ну и лейсбийская похоть даже не любовь...
--- (2) Елена оценил(а) в 8 из 10
28-05-2022 / 15:48
Фильм вполне себе неплохой, смотрели вместе с мужем. Он не любитель подобного кинематографа, но после просмотра осталось приятное впечатление. Что-то в этом фильме есть - сюжет, актеры, интересная игра, все в совокупности очень даже. Хорошо воссоздана эпоха прошлого времени. Актеры интересные, хотя раньше фильмы Южной Кореи не смотрела, было интересно наблюдать за ними, есть сильное отличие от европейских. Заставляет задуматься о нравственной составляющей женщин и мужчин. Об использовании мужчинами женщин в своих целях и наоборот. "Служанку" рекомендую посмотрет, ставлю 8 из 10.
--- (2) Next оценил(а) в 10 из 10
18-01-2017 / 15:09
Фильм великолепный! Один из лучших за прошлый год, так и из корейских за последние много-много лет.
--- (2) Николай оценил(а) в 10 из 10
26-05-2022 / 12:26
Есть в этом фильме некая изюминка. Мне нравится, когда по ходу действий развиваются драматические события. Это придает жизненность и реалистичность фильму. Он как будто бы заново рождается перед зрителями. Что еще интересно, так это лаконичность романтических хитросплетений. Актеры буквально живут своей ролью. И за счет такого единения, эффект от просмотра намного выше. Можно, конечно, судить и о нравственной составляющей. Но если анализировать эпоху того времени, то многое становится понятно. Особенно, в том ключе, когда происходит обогащение любовью и жертвенность во имя пламенных чувств.
28-05-2022 / 15:15
Одна из тех драм, которые очень ожидаемы мною. Столько же в ней интриги, сколько неожиданных разворотов события. Правда настоятельно рекомендую посмотреть всем любителям корейского кинематографа. Кстати, очень хорошо играют в нем актеры. Люблю талантливых корейцев, они почти все с какой-то особенной харизмой. Отличный проект, у которого нет недостатков.
28-05-2022 / 15:22
Один из любимых моих азиатских фильмов. Мне кажется, что его следовало бы посмотреть людям, которые пытаются составить себе мнение о культуре этой части света в целом. Конечно, европейский режиссер снял бы многие сцены несколько иначе, и уж совсем по-другому подошел бы к расстановке приоритетов при монтаже. Но в этой самобытности и состоит прелесть таких аутентичных работ.
--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
28-05-2022 / 15:18
Девушек откровенно жалко, вроде и 20-й век с более или менее свободными правами у женщин, но азиаты как всегда решают все по своему. Чисто мое ощущение после просмотра, все мужчины козлы и никому из них доверять не стоит. Одна вроде богатая и из благородной семьи, но живет как узница, другая зарабатывает своим трудом, но для хозяина не более игрушки. Причем это не просто отношение отдельных лиц, это уже что-то национальное, что проникло даже в верхушку государства.
--- (1) Борис оценил(а) в 7 из 10
26-05-2022 / 12:25
Люблю южнокорейские фильмы, особенно драмы и детективы. Данный фильм очень интересный, сюжет хорошо закручен, и смотреть не скучно. Актеры отлично справились со своими ролями.
--- (1) Наталья оценил(а) в 7 из 10
27-05-2022 / 21:44
Мне фильм понравился, очень люблю историческую тематику. Много красивых, колоритных сцен, симпатичные актеры, которым веришь. В общем, могу смело рекомендовать к просмотру.
--- (1) Егор оценил(а) в 7 из 10
27-05-2022 / 22:05
Интересный по сюжету фильму, некоторые эпизоды сняты необыкновенно сильно. Даи общий уровень режиссерской работы производит неплохое впечатление. Хотя есть и проходные моменты, которые выпадают из общей логики развития сюжета. Честно говоря, авторская небрежность местами просто необъяснима, но это не слишком сказывается на моих положительных оценках.
50% (4) Синка оценил(а) в 10 из 10
23-12-2016 / 04:42
Один из лучших на мой взгляд фильмов этого года! Очень рекомендую! Красивая эстетичная картинка, захватывающий и не предсказуемый сюжет, смысловая нагрузка и эмоциональное воздействие на зрителя тоже на уровне. Фильм оставляет очень приятное послевкусие и дает повод задуматься над многим.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
04-06-2022 / 13:52
Очень интересная работа, только мне не совсем понятно, почему в жанре не указали триллер. Может быть не в цельном варианте, но он в ленте точно присутствует. Некоторые моменты кажутся чересчур жестокими, но мне все равно понравился фильм. Рекомендовать любителям мелодрам не стал бы, только тем, кто не боится мрачных картин в этом жанре.
--- (1) иван оценил(а) в 8 из 10
28-01-2017 / 12:56
Фильм на любителя (и может кто подсказать, в начале трейлера играет музыка).
--- (0) Иван оценил(а) в 7 из 10
26-05-2022 / 12:37
У режиссера есть свой почерк, который легко узнается даже европейским зрителем. Хотя описать его достаточно сложно, наверное, можно говорить об оригинальной работе воображения и несколько необычном взгляде даже на весьма банальные жизненные ситуации. Небольшие нюансы и детали накапливаются и дают мощный результат. В этом фильме есть несколько интересных актерских работ, хотя сам по себе кастинг не показался мне идеальным, особенно если брать основные роли. Но постепенно привыкаешь к такому решению и начинаешь следить за реализацией авторского замысла. В любом случае не могу назвать этот фильм моим любимым корейским фильмом.

За два с половиной часа Пак едва успевает выложить на стол все козыри. Голоса ненадежных рассказчиков перебивают друг друга, все герои являются одновременно хищниками и жертвами, каждый выдает себя за кого-то другого, причем за разных людей в зависимости от ситуации.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Превосходное произведение искусств, изящно балансирующее между любовной историей и остросюжетным триллером, драмой и комедией, увлекательным повествованием и чарующей красотой, страстью и ненавистью, болью и наслаждением.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Пак Чхан Ук, взявшись за откровенно изъезженную тематику, не снял «Кэрол meets Олдбой», а сделал тонкий, красивый, чувственный фильм, где на первом плане стоит не «любовь двух непонятых тёток», не эффектные совокупления, а история борьбы за свободу и любовь.

Kinomania.ru - Александр Нечаев

Пак Чхан-Ук облекает свою главную кинематографическую обсессию — «Головокружение» Хичкока — в форму «Расемона» Куросавы, приправляя это блюдо фирменными корейскими специями.

Пак иллюстрирует, во-первых, самыми убедительными сценами однополой любви со времен «Жизни Адель», а во-вторых, всем стилем своего фильма, в котором каждый предмет декораций, каждый узор, каждая ткань источает почти фетишистское томление – бурлящее под условностями, запретами и тиранией патриархального мира.

Пак Чхан-Ук не загоняет сексуальность в намеки, он деликатно и умело выводит ее на авансцену, когда того требует история.

Когда же, наконец, все ружья выстрелят, все враги падут, а волшебный Vladivostok уже будет манить зрителя своими берегами, тут мы наконец и поймём, про что вообще снимал режиссёр.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Лента длится два с половиной часа — и пролетает быстрее, чем иные двухчасовые или даже более короткие образчики. И это далеко не единственное, чем она способна удивить.

Tenstars.ru - Мария

“Служанка” похожа на яркую причудливую ширму, прячущую страшные пороки людей, падких на деньги и разврат, по которой тонкой каллиграфической линией написана необычная история внезапной, обескураживающей и всепобеждающей любви.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

"Служанка" получилась тихим феминистским гимном, не лишенным мастерской иронии.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Изысканность «Служанки» легко переходит в кич, откровенный эротизм подсвечен иронией, а феминистский пафос слишком нарочит для того, чтобы воспринимать его всерьез.