9 лучших корейских дорам 2023 года, топ сериалов из Кореи

Корейские сериалы 2023 Сериалы

Дорамы быстро завоевали любовь зрителей со всего мира. В них есть все: любовь, романтика, дружба, драма, ненависть, юмор и многое другое. Дорам много, как и фильмов, но именно первые стали наиболее популярными и любимыми среди зрителей.

Дорамы – это не только романтика и любовь, дорамы очень часто имеют более интересную и таинственную подоплеку. Но, несмотря ни на что, они всегда имеют смысл, даже если он не сразу очевиден. И как бы не менялся мир, в дорамах всегда будет что-то вечное и самое главное – всегда будут герои, которые будут бороться за справедливость и добро. В этой статье я бы хотела рассказать вам о дорамах, которые совсем скоро выйдут на экраны.

На протяжении многих лет телесериалы Южной Кореи являются неотъемлемой частью мировой культуры, а актеры, снявшиеся в них, становятся настоящими кумирами миллионов зрителей. Это и не удивительно, ведь если в Европе и США сериалы — это лишь развлечение, то в Южной Корее это целая индустрия. В Южной Корее сериалы снимают многие крупные киностудии, а также частные продюсерские компании, которые в свою очередь нанимают известных актеров. У таких сериалов, как правило, есть своя собственная аудитория, состоящая из фанатов, которых волнуют отнюдь не сюжетные перипетии. Все они увлечены не столько диалогами и интригами, сколько актерской игрой.

В наступающем году мы предлагаем вам посмотреть новые корейские сериалы 2023 года, ожидаемые зрителями со всего мира. Представляем вам рейтинг самых ожидаемых сериалов производства Южной Кореи по мнению зрителей, а также описание их сюжета и краткое содержание. Приятного просмотра!

Читайте также про индийские сериалы 2023 в нашей подборке на Мегакритике.

9. Любовная битва / Любовное сражение / Yeonaedaejeon

Ким Ок-пин, Ю Тео

Производство: Южная Корея

Дата выхода: 10 февраля 2023

Режиссер: Ким Джон-гвон

Главные роли: Ким Ок-пин, Тео Ю, Ким Джи-хун

Ё Мин Ран – молодая девушка, недавно устроившаяся работать в фирму начинающих юристов. Несмотря на юный возраст героини, её нельзя назвать простым и легкомысленным человеком. Ё Мин Ран избегает романтических отношений, направляя все свои силы и внимание на развитие карьеры, которая является для неё приоритетом в жизни.

С противоположным полом у девушки складываются особенные отношения: она постоянно вступает с мужчинами в конкуренцию и не терпит поражений. В какой-то момент кажется, что Ё Мин Ран вот-вот станет настоящей мужененавистницей, однако вскоре в её жизни появляется привлекательный актер Нам Кан Хо. И каким же сюрпризом для девушки станет то, что парень тоже совершенно не доверяет противоположному полу. Удастся ли этим двоим поладить?

8. Бумажная луна / Jongidal

Ким Со-хён

Производство: Южная Корея

Режиссер: Ким Сын-у

Главные роли: Ким Со-хён, Ю Сон, Ли Чхон-хи

Ю И-хва – обычная домохозяйка, страдающая от повседневной рутины и скуки. Чтобы разнообразить свою жизнь, женщина принимает решение устроиться на работу в банк. После этого женщина соблазняется деньгами богатых клиентов и начинает красть их денежные средства.

Дорама является экранизацией одноименного произведения Мицуё Какута, популярной писательницы из Японии и обладательницы массы литературных наград. На родине писательницы книгу также экранизировали уже несколько раз.

7. Худшее зло / Choeakui ak

Лим Сэ-ми

Производство: Дисней плюс

Дата выхода: 2023 год

Режиссёр: Хан Дон-ук

Главные роли: Чи Чхан-ук, Ви Ха-джун, Лим Сэ-ми

Сериал снят в жанре криминала и повествует о расследовании дела о наркоманском картеле восьмидесятых годов. Пак Чун-мо – Молодой полицейский, который вынужден под прикрытием внедриться в группировку бандитов. В этом непростом деле ему способствует его жена, работающая в отделе по борьбе с наркотиками.

6. Дорога в тысячу ли / Pachinko – 2 сезон

Ким Мин-ха, Ли Мин-хо

Производство: США, Южная Корея

Дата выхода: лето 2023

Главные роли: Мин-ха Ким, Ёджон Юн, Мин-хо Ли

Весной прошлого года на мировые экраны вышел сериал, являющийся экранизацией знаменитого романа “патинко”, более известного под названием “Дорога в тысячу ли”. Проект возымел успех среди зрителей, после чего был продлён на 2 сезон. История повествует о четырёх поколениях иммигрантов из Кореи. Действие разворачивается в XX веке.

5. Триумф / Торжество мести / Deo geullori – 2 сезон

Ким Гон-у

Производство: США, Южная Корея

Дата выхода: 2023 год

Режиссёр: Гиль-хо Ан

Главные роли: Хе-гё Сон, До-хён Ли, Е-ын Щин

Триумф – это ещё один корейский сериал, который был продлён на последующие сезоны. главная героиня Мун Дон Ын всё-таки смогла найти всех своих обидчиков. Девушка разработала план мести, вынашиваемый на протяжении многих лет, и наконец воплощаемый в реальность.

Джу Ё Джон хотя и старается помогать главной героине, однако воспринимает прошлое совершенно иначе. Именно эта кардинальная разница во мнениях и становится основной причиной их конфликта. Тем не менее, девушка готова пойти на всё, ради того чтобы добиться своих целей.

4. Дневник убийцы / Sarinja nangam

Сон Сок-ку

Дата выпуска: 2023

Режиссер: Ли Чхан-хи

Главные роли: Чхве У-щик, Сон Сок-ку, Ли Хи-джун

Ли Тхан – молодой парень, который обучается в колледже и одновременно подрабатывает в магазине. Однажды он серьёзно ссорится с клиентом, в процессе чего жестоко его убивает. Впоследствии оказывается, что жертва был убийцей, а Тхан имеет суперспособность различать в людях зло. Парень становится новым супергероем, отлавливающим опасных преступников.

3. Мой парень – купидон / Nae namjaneun kyupideu

Нана

Дата выпуска: назначен на 2023 год

Режиссер: Нам Тхэ-джин

Главные роли: Чан Дон-юн, Нана

О Бек-рён работает врачом ветеринаром, попутно влюбляющий в себя практически всех клиентов. С некоторыми из них ей удаётся завести отношения, которые однако длятся недолго, так как мужчины загадочным образом погибают. Из-за подобных несчастных случаев, девушка принимает решение прекратить поиски второй половинки. Но вскоре она знакомится с необычным парнем-купидоном Чон Сан-хёком, на протяжении 500 лет торчащим на Земле и лишённым крыльев. Парень случайно пускает стрелу сам в себя, из-за чего влюбляется в молодую ветеринаршу.

2. Девушка в маске / Maseuleugeol

Ан Джэ-хон

Производство: Нетфликс

Режиссер: Ким Ён-хун

Главные роли: Ко Хён-джон, Ан Джэ-хон, Ём Хе-ран

Ким Мо-ми – работает в обычном офисе, хотя с самого детства мечтала стать актрисой. Девушка всегда очень критично оценивала свою внешность, считая, что она недостаточно хороша по сравнению с общепринятыми стандартами в обществе. Это и стало той преградой, которая остановила её на пути к мечте.

После работы Ким Мо-ми надевает на лицо маску и включает онлайн трансляцию, которую ведёт в режиме онлайн каждый вечер. В то же время трансляциями увлечен и её коллега, однако уже с позиции зрителя. Мужчина также имеет массу комплексов, из-за чего подобные развлечения становятся единственной радостью в его жизни.

В какой-то момент парень различает в стримерше из трансляции свою коллегу Ким Мо-ми, после чего влюбляется в неё. Вместе они оказываются затянутыми в рисковое приключение, в процессе которого парень внезапно пропадает.

1. Прощай, Земля / Jongmalui babo

Прощай, Земля

Режиссер: Ким Джин-мин

Главные роли: Ю А-ин, Ан Ын-джин, Чон Сон-у

Сериал является адаптацией романа популярного автора Котаро Исаки, произведения которого экранизировал даже Дэвид Линч.

Дорама “Прощай, Земля” повествует о том, как человечество вдруг узнало, что в сторону их планеты летит огромный астероид. Его падение легко может стать концом света для всего живого на Земле. Ввиду приближающейся смерти, люди решают начать менять свои жизни.

Среди главных героев мы сможем увидеть учительницу средней школы Чин Се-гён, которая позже поймет свои истинные желания и станет волонтером. Также мы сможем наблюдать Ха Юн-сана – исследователя, который работает с биотехнологиями в Соединенных Штатах, но принимает решение вернуться на родину, чтобы продолжить жить остаток жизни с любимой девушкой.

Корейские дорамы всегда отличались от других сериалов. Например, они всегда были более чувственными и эмоциональными. Но, конечно, каждая из них по своему уникальна. При выборе дорамы для просмотра рекомендуется обращать внимание на такие моменты:

• Жанр. По статистике, наибольшей популярностью пользуются дорамы в жанре мелодрама или комедия. Конечно, есть и другие направления, но они не так популярны.
  • Время показа. Если вы хотите посмотреть дораму, которая точно будет соответствовать времени, которое вы можете себе позволить, выбирайте дорамы, которые будут выходить в определенное время. Это позволит вам точно знать, когда начнутся новые серии и когда они закончатся
  • Тема. Дорамы делятся на несколько типов в зависимости от темы. К примеру, дорамы про любовь могут быть как романтическими, так и комедийными. Другими словами, стоит обращать внимание не только на главную тему, но и на подтемы

В топе представлены лучшие корейские сериалы 2023 года из числа ожидаемых. Здесь присутствуют разные жанры, включая романтическую комедию, триллер и историческую драму. А какой жанр предпочитаете Вы? Пишите на Мегакритике собственные топы, ищите единомышленников и делитесь собственными рейтингами.

( 1 оценка, среднее 2 из 5 )

1. Илга

Я люблю иногда посмотреть дораму, среди них бывают очень даже интересные, но смотрю только отдельные фильмы. На сериалы нет времени, а то тоже бы смотрела.

2. Алексей

“Бумажная луна” снят фильм неплохо, понравилась игра актеров. Сюжет интересный своими поворотами.

3. Вика

Хочу поделиться своими впечатлениями о дораме “Бумажная луна”. Сначала я думала, что это будет еще одна типичная история о бедной женщине, которая стремится к богатству любой ценой. Однако, я ошибалась!
    Дорама рассказывает историю Ю И-хва, которая, чтобы избавиться от скучной жизни, решает начать работать в банке.
    Я бы порекомендовала “Бумажную луну” всем, кто хочет увидеть нестандартную историю, красивые костюмы и прекрасную игру актеров. Это действительно стоящая дорама, которая оставит у вас неизгладимые впечатления.