Под ветвями боярышника

Под ветвями боярышника
16.09.2010 г.
18.08.2011 г.
Shan zha shu zhi lian

Описание фильма Под ветвями боярышника (2011)

В фильме Под ветвями боярышника действие разворачивается в Китае в начале семидесятых годов. Девушка Цзин, отец которой является политическим заключённым, направлена в деревню, где встречает Суня - геолога из военной семьи. Сложный период Культурной Революции всё-таки не в силах противостоять проявлению чувств между Цзин и Сунем.

Если трейлер Под ветвями боярышника не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Под ветвями боярышника. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 13-10-2016 19:58:55

Неплохой такой обывательский фильм о жизни китайцев, местами с идеологическим подтекстом, местами с антикоммунистическим. На мой взгляд, фильм довольно приближен к реальной китайской провинциальной жизни. Если бы это все снимали в России, то наверняка бы транслировали на канале "Россия", в виде слезомоичного телесериала. китайская мелодрама.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

По сути дела, это все та же вечная история Ромео и Джульетты, из которой намеренно выхолощены кровавые страсти: вместо враждующих семей юной любви тут препятствует враждебная среда, но смысл истории не в этом. Из-за этой неспешности, литературной повествовательной манеры, блеклой картинки складывается впечатление, что фильм снят давным-давно и принадлежит тому же времени, что и рассказанная в нем история.

Ветеран китайской кинематографии Чжан Имоу, конечно, всегда был способен придать мастеровитой величавости даже самому банальному из сюжетов. Что, правда, не означает, будто он обязан браться за подобные истории — особенно за те из них, что заканчиваются бесстыдной — и почти невыносимой — мелодрамой/