Под ветвями боярышника

Под ветвями боярышника
16.09.2010 г.
18.08.2011 г.
Shan zha shu zhi lian

Описание фильма Под ветвями боярышника (2011)

В фильме Под ветвями боярышника действие разворачивается в Китае в начале семидесятых годов. Девушка Цзин, отец которой является политическим заключённым, направлена в деревню, где встречает Суня - геолога из военной семьи. Сложный период Культурной Революции всё-таки не в силах противостоять проявлению чувств между Цзин и Сунем.

Если трейлер Под ветвями боярышника не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Под ветвями боярышника. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
13-10-2016 / 19:58

Неплохой такой обывательский фильм о жизни китайцев, местами с идеологическим подтекстом, местами с антикоммунистическим. На мой взгляд, фильм довольно приближен к реальной китайской провинциальной жизни. Если бы это все снимали в России, то наверняка бы транслировали на канале "Россия", в виде слезомоичного телесериала. китайская мелодрама.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

По сути дела, это все та же вечная история Ромео и Джульетты, из которой намеренно выхолощены кровавые страсти: вместо враждующих семей юной любви тут препятствует враждебная среда, но смысл истории не в этом. Из-за этой неспешности, литературной повествовательной манеры, блеклой картинки складывается впечатление, что фильм снят давным-давно и принадлежит тому же времени, что и рассказанная в нем история.

Ветеран китайской кинематографии Чжан Имоу, конечно, всегда был способен придать мастеровитой величавости даже самому банальному из сюжетов. Что, правда, не означает, будто он обязан браться за подобные истории — особенно за те из них, что заканчиваются бесстыдной — и почти невыносимой — мелодрамой/