10 лучших корейских сериалов про любовь: Алое сердце, Потомки солнца, Пока ты спишь…

Корейские сериалы про любовь Сериалы

Корейские сериалы про любовь – это уникальное искусство, которое смешивает магию романтики с яркостью корейской культуры. В этих драматических шедеврах зритель погружается в мир истинных чувств, страсти и переживаний. Любовь, как вечная тема, найдет свое отражение в каждой из прекрасных историй, раскрывая перед нами мир эмоций и жизненных уроков. Сериалы про любовь в Корее являются особенной категорией дорам, которая завораживает миллионы сердец по всему миру.

Лучшие корейские сериалы про любовь умеют трогать струны души, заставляя нас смеяться и плакать вместе с героями их историй. От волнующих романтических моментов до захватывающих школьных романов – эти дорамы мелодрамы оставят незабываемые впечатления, приоткрывая нам завесу таинственного и красивого мира Кореи. Корейские сериалы про школу и любовь – это отдельная глава в богатой палитре многосерийных сюжетов. Они погружают нас в мир подростковых переживаний, первых влюбленностей и дружбы. Школьный роман в корейском стиле приносит свежесть и непредсказуемость, даря нам уникальный взгляд на взросление чувств и поиск своего места в мире.

Про корейские сериалы 2023 года для любителей дорам читайте также в нашей подборке.

1. Вернуться в 1988 (Reply 1988 / Eungdaphara 1988)

Вернуться в 1988 дорама

– Дата выхода: 6 ноября 2015 г., Южная Корея

– Режиссер: Шин Вон-хо

– В главных ролях: Хё Ри, Пак Бо Гом, Рю Хье Ён, Ко Гён Пё

– Жанр: драма, мелодрама, семейный

– Кинопоиск: 8.6

– IMDb: 8.2

Действие фильма происходит в Сеуле в 1988 году и рассказывает о жизни пятерых друзей из одного района. Главная героиня, Дук Сун, вспоминает свою юность и размышляет о своих первых любовных чувствах, не зная, кому из её близких друзей она предназначила своё сердце. Фильм проникнут юмором, дружбой и меланхолией, создавая захватывающую и трогательную историю.

Про лучшие семейные комедии 2023 читайте также в статье на Мегакритике.

2. Алое сердце (Scarlet Heart: Ryeo / Dalui yeonin – bobogyungsim Ryeo)

Алое сердце дорама

– Дата выхода: 29 августа 2016 г., Южная Корея

– Режиссер: Ким Кё Тхэ

– В главных ролях: И У Сок, Ли Чжун Ки, Кан Ха Ныль, Хон Чжон Хен

– Жанр: драма, история, фэнтези, мелодрама

– Кинопоиск: 8.5

– IMDb: 8.6

Молодая женщина Ха Чжин Б — хирург из нашего времени — случайно попадает в гонконгское королевство Горё, в эпоху Чосон. Там она сталкивается с красивым, но жестоким принцем, а также с плетью политических интриг и опасностей. В прошлом она встречает свою первую любовь, сталкиваясь с сложными выборами и вечными узами судьбы.

Читайте также нашу подборку про лучшие корейские боевики 2023 в топ-6 лучших.

3. Потомки солнца (Descendants of the Sun / Taeyangeui huye)

Потомки солнца дорама

– Дата выхода: 24 февраля 2016 г., Южная Корея

– Режиссер: Ли Э Чжун

– В главных ролях: Сон Чжи Хё, Сон Чжун Ки, Ким Чжу Хёк, Ким Джи Уон

– Жанр: драма, мелодрама, военный

– Кинопоиск: 8.8

– IMDb: 8.3

Это история о военных и врачах, которые работают в опасной зоне вооружённого конфликта. Капитан Ю Си Чжин и хирург Кан Мо Ён встречаются на поле боя, и между ними вспыхивают искры. Они сталкиваются с непростыми испытаниями и решают, что для их любви и спасения друг друга ничего не стоит на пути.

Смотрите также про китайские сериалы 2023 читайте в нашей подборке самых ожидаемых новинок из Китая.

4. Двадцать пять, двадцать один (Twenty Again / Seumuldaseot seumulhana)

Двадцать пять, двадцать один дорама

– Дата выхода: 28 августа 2015 г., Южная Корея

– Режиссер: Ким Хи Ён

– В главных ролях: Чой Джи Вон, Чхве Со Рыон, Ли Сан Юн, Ким Мин Джэ

– Жанр: комедия, драма, мелодрама

– Кинопоиск: 7.9

– IMDb: 7.5

39-летняя женщина Ха Но Ра решила вернуться в университет после многолетнего перерыва, и она попадает в один класс со своей 20-летней дочерью. Здесь она знакомится с молодыми людьми, проживает полноценную студенческую жизнь и вновь переживает юные чувства и романтику.

Смотрите также нашу подборку про лучшие фильмы катастрофы с высоким рейтингом.

5. Убей меня, исцели меня (Kill Me, Heal Me / Kilmi, hilmi)

Убей меня, исцели меня дорама

– Дата выхода: 7 января 2015 г., Южная Корея

– Режиссер: Ким Джин Ман

– В главных ролях: Чха Сын У, Хван Джон Ем, Парк Со Джун, Ким Ю Ри

– Жанр: драма, мелодрама, триллер

– Кинопоиск: 8.7

– IMDb: 8.2

Ча Ён У — богатый и успешный бизнесмен, страдающий от раздвоения личности. Он просит помощи у психиатра О Ха Ныля, чтобы избавиться от своих личностных расстройств. По мере их работы вместе они не только раскрывают тайны его прошлого, но и находят взаимную любовь.

Читайте также про главные мультфильмы 2023 года в подборке лучших и ожидаемых.

6. Любовное приземление / Аварийная посадка любви (My Love from the Star / Sarangui bulsichak)

Любовное приземление дорама

– Дата выхода: 18 декабря 2013 г., Южная Корея

– Режиссер: Чхве Тхэ Гю

– В главных ролях: Чхон Чжи Хен, Ким Су Хён, Пак Хэ Чжин, Ю Ин На

– Жанр: комедия, драма, фантастика, мелодрама

– Кинопоиск: 8.8

– IMDb: 8.2

До Мин Джун — инопланетянин, который оказался на Земле 400 лет назад. Встретив звездную актрису Чон Сон И, он начинает понимать, что проживать на Земле и любить человека может быть гораздо сложнее, чем он думал. Их романтическая история переплетена с тайнами его прошлого и силами, стремящимися разлучить их.

Про русские сериалы про подростков, которые стоит посмотреть, читайте также в подборке от Мегакритика.

7. История девятихвостого лиса (My Girlfriend Is a Gumiho / Gumihodyeon)

История девятихвостого лиса дорама

– Дата выхода: 11 августа 2010 г., Южная Корея

– Режиссер: Бо Сон Хон

– В главных ролях: Ли Сын Ги, Шин Мин А, Но Мин У, Пак Ки Вон

– Жанр: комедия, фэнтези, мелодрама, романтика

– Кинопоиск: 8.4

– IMDb: 8.0

Молодой парень Чхо Ла принимает участие в странном ритуале и, неожиданно для себя, сталкивается с девушкой, которая является девятихвостым лисом — мифологическим существом. Они влюбляются друг в друга, но их необычная связь вызывает множество препятствий и опасностей.

Читайте также нашу подборку про лучшие фильмы про собак в Топ-25 с высоким рейтингом.

8. Одержимые мечтой (Dream High / Deurim hai)

Одержимые мечтой дорама

– Дата выхода: 3 января 2011 г., Южная Корея

– Режиссер: Пак Чхан Ёль

– В главных ролях: Сузи, Ким Су Хён, Тхэм, И Ук Хван

– Жанр: комедия, драма, мелодрама, музыка

– Кинопоиск: 7.9

– IMDb: 7.7

Этот многосерийный фильм рассказывает историю молодых амбициозных студентов художественной школы, которые мечтают стать звездами популярной музыкальной индустрии. Влюблённые и обладающие уникальными талантами, они соревнуются, борются и растут на пути к своей мечте.

Про японские фильмы 2023 года, которые стоит посмотреть, читайте в нашей подборке топ-6 главных новинок.

9. Я тебя слышу / Я слышу твой голос (I Hear Your Voice / Neoui moksoriga deulleo)

Я тебя слышу дорама

– Дата выхода: 5 июня 2013 г., Южная Корея

– Режиссер: Чжо Со Чжин

– В главных ролях: Ли Бо Ён, Ли Джон Сок, Юн Сан Хён, Ли Дэ Хи

– Жанр: детектив, драма, фантастика, мелодрама

– Кинопоиск: 8.6

– IMDb: 8.2

Парень, обладающий уникальной способностью слышать мысли других людей, сталкивается с молодой адвокатом. Вместе они расследуют преступления и борются за справедливость, а также открывают в себе силу любви, способную преодолеть любые преграды.

Про китайские фильмы 2023 года, которые стоит посмотреть, читайте также в нашей статье.

10. Пока ты спишь (While You Were Sleeping / Dangshini jamdeun saie)

Пока ты спишь дорама

– Дата выхода: 27 сентября 2017 г., Южная Корея

– Режиссер: О Чжон Хван

– В главных ролях: Ли Чжон Сок, Сузи, Ли Сан Ён, Хан

– Жанр: мелодрама, фэнтези, драма

– Кинопоиск: 8.2

– IMDb: 8.3

Главная героиня драмы – Нам Хон-джу (сыграна актрисой Ба Сузи), которая обладает особой способностью видеть будущее в своих снах. Однажды она видит в своем сне страшное происшествие: человек, которого она не знает, попадает в опасную ситуацию. В попытке предотвратить трагедию, она вмешивается в судьбу и спасает его, но при этом оказывается сама в опасности.

Смотрите также подборку про китайские боевики 2023 в нашей статье новинок из Китая.

Итак, мы рассмотрели Топ 10 захватывающих корейских сериалов о любви, которые способны раскрыть перед нами бесконечное множество эмоций и унести нас в мир невероятных историй о страсти и судьбе. Каждый из этих драматических шедевров уникален и оставляет незабываемое впечатление у зрителей. А какой для вас сериал наиболее ожидаемый в 2023 году? Какие истории вам бы хотелось увидеть продолжение? Пишите в комментариях о своих ожиданиях, любимых корейских сериалах или о том, что вы уже успели посмотреть. Поделитесь своими топами и списками, чтобы помочь другим зрителям отыскать настоящие шедевры. Может быть, у вас есть какие-то рекомендации по дорамам или сериалам, которыми вы хотели бы поделиться с остальными?

Про лучшие азиатские фильмы 2023 читайте в нашей подборке самых ожидаемых новинок из Азии.

Давайте вместе насладимся красотой корейского кинематографа и телевидения, обсудим свои любимые моменты и с нетерпением будем ждать новых увлекательных премьер. Вместе создадим вдохновляющее пространство для всех ценителей искусства и романтики!

1. Борис

Корейские сериалы мне в целом нравятся, а про любовь в частности. Интересные сюжеты, приятные актеры, оригинальная музыка. Особо хочу отметить сериал “Алое сердце”, очень качественная историческая мелодрама. Если такой жанр вам нравится и вы любите корейское кино, сериал “Scarlet Heart: Ryeo / Dalui yeonin — bobogyungsim Ryeo” посмотрите обязательно.

2. Влад

Если говорить о подборке данной корейских сериалов, то понравился “Потомки солнца” и сюжетом, и актерской игрой. Так что сериал “Descendants of the Sun / Taeyangeui huye” смело могу рекомендовать.

3. Marry

Для меня корейская киноиндустрия стала открытием, не думала, что они снимают так качественно. Смотрела пару корейских фильмов ужасов, но обязательно надо что-то выбрать и посмотреть из этой подборки