9 лучших азиатских фильмов 2023 года, топ новых картин из Азии

Азиатские фильмы 2023 Фильмы

Азиатские фильмы 2023 года порадуют зрителей новинками, в которых будут сочетаться фильмы про боевые искусства, фантастику, фэнтези и военные сражения. Мегакритик собрал для вас подборку самых ожидаемых и уже вышедших азиатских фильмов 2023 года, которые заняли верхние строчки рейтингов. Рассказы о самураях, триллеры с элементами китайской магии, а также военные драмы не оставят равнодушными поклонников кинематографа. Картины из данного топа с высоким рейтингом ожидания должны стать поистине визитной карточкой азиатского кино и приведут к еще большей популяризации культуры этой части света.

1. Кунг-фу жеребец

Джеки Чан

Дата выхода 4 мая 2023. Китай

Режиссер: Ларри Ян

Главные роли: Лю Хаоцюнь, Лан Юэтин, Джеки Чан, Син Юй

Жанр: Комедия

Бывший каскадер Лао Луо находится в сложной ситуации – ему грозит потеря любимой трюковой лошади из-за долгов. Однако, он не сдаётся и решает бороться за своего верного друга. Лао эффектно отстаивает свои права и не допускает, чтобы его лошадь была украдена. Благодаря своей отваге и решительности, он становится героем в глазах многих людей, а видео с его дракой с коллекторами становится вирусным и приносит ему славу.

Отзывы зрителей и критиков о фильме Кунг-фу жеребец читайте на Мегакритике.

Читайте также про лучшие китайские сериалы 2023 в нашей подборке дорам на Мегакритике.

2. Рыцари Зодиака

Рыцари Зодиака

Дата выхода: 27 апреля 2023. Япония

Режиссер: Томаш Багиньский

Главные роли: Фамке Янссен, Макэню, Мэдисон Айсмен, Диего Тиноко

Жанр: боевик, фэнтези, приключения

Молодая женщина неожиданно ощущает, что в ее теле переродилась богиня войны Афина. В это же время Сэя, парень-сирота, понимает, что ему суждено стать Рыцарем богини и защищать мир от опасности. В итоге, пятеро юных воинов совершенно неожиданно получают звание Рыцарей Зодиака – элитной космической силы, запрошенной для защиты греческой богини Афины и всей Земли.

3. Блуждающая Земля 2

Блуждающая Земля 2

Премьера: 12 апреля 2023. Китай

Режиссер: Франт Гво

Главные роли: Джеки У, Ша И, Ли Сюэцзянь, Энди Лау.

Жанр: Боевик, Фантастика

Пришло время, когда люди находятся перед последним шансом спасти себя – искать новый дом. Мы объединили свои усилия и решили поменять орбиту нашей планеты и отправиться в неизвестность космического пространства. Но этот путь полон опасностей и пострадает множество людей. Тем не менее, только в бескрайнем космосе есть шанс найти новое место для жизни и сохранения будущего человечества.

4. Монстр

Монстр фильм 2023

Дата выхода: 17 мая 2023. Япония

Режиссер: Хирокадзу Корээда

Главные роли: Хината Хиираги, Соя Курокава, Сакура Андо, Эйта Нагаяма

Жанр: Драма

Когда мать узнала, что учитель несет ответственность за внезапное изменение поведения ее маленького сына, она решает ворваться в школу, чтобы потребовать объяснений о происходящем. По мере того, как история начинает раскрываться глазами матери, учителя и ребенка, постепенно становится ясна правда.

5. Шея

Шея фильм 2023

Дата выхода: 2 июня 2023. Япония

Режиссер: Такеши Китано

Главные роли: Рё Касэ, Хидэтоси Нисидзима, Сидо Накамура, Таданобу Асано

Жанр: История, Боевик, Драма

Военный фильм. Действие кинокартины разворачивается вокруг тайного заговора, произошедшего в буддийском храме Хонно-дзи в XVI веке. Итогом коварных интриг является гибель Ода Нобунага, легендарного военного и объединителя Японии.

6. Полноводная красная река

Полноводная красная река

Дата выхода: 22 января 2023. Китай

Режиссер: Им Сун-не

Главные роли: Шэнь Тэн, Джексон И, Чжан И, Лэй Цзяинь, Юэ Юньпэн, Ван Цзяи

Жанр: триллер, история, детектив, драма

Исторический фильм. В XII веке Империя Сун столкнулась с неудачей – перед переговорами министр Цинь Хуэй прибыл вместе с послом Цзинь, но последний был убит, а тайное письмо, принадлежащее ему, исчезло. Для того, чтобы решить эту проблему как можно скорее, министр Цинь Хуэй приказал двум своим подчиненным разобраться в данном вопросе

7. Торг

Торг 2023 фильм

Дата выхода: 18 января 2023. Южная Корея

Режиссер: Им Сун-не

Главные роли: Хён Бин, Квон Хёк, Хван Джон-мин, Кан Ги-ён

Жанр: боевик, криминал

В Афганистане экстремистская группа захватила в заложники группу туристов из Кореи. В ответ на это правительство Кореи назначило Чжэ Хо, который является опытным дипломатом, на роль главного высокопоставленного представителя для решения кризисной ситуации. По прибытии в Афганистан Чжэ Хо обращается к афганскому правительству и прилагает все усилия для освобождения заложников.

8. Украденная личность

Чхон У-хи

Дата выхода: 17 февраля 2023. Южная Корея

Режиссер: Ким Тхэ-джун

Главные роли: Чхон У-хи, Им Щи-ван, Ким Хи-вон, Ким Е-вон, Пак Хо-сан

Жанр: триллер, детектив, криминал

Когда Ли На-ми потеряла свой телефон, она не могла и представить, что телефон попадет в руки нехорошего человека. Злодей втирается в доверие девушке, постепенно ведя ее к тому, чтобы прийти и забрать утерянное устройство. Затем он ставит специальный софт на смартфон, который начинает следить за каждым действием девушки. В то же время за городом обнаруживают тела нескольких женщин. Детектив из полиции подозревает, что его сын, который пропал несколько лет назад, может быть связан с этими загадочными происшествиями.

9. Круче некуда

Круче некуда 2023 фильм

Дата выхода: 6 июля 2023. Китай

Режиссер: Скотт Во

Главные роли: Джеки Чан, Джон Сина, Пилу Асбек, Ван Чжэньвэй, Макс Хуан

Жанр: Боевик

Долгожданная новинка этого года. Два бывших солдата, пройдя службу в спецназе, получают задание сопровождать группу гражданских лиц по Багдадскому “шоссе смерти” до безопасной Зеленой зоны.

А какой фильм вы ждете больше всего в 2023 году? Расскажите в комментариях о том, что вы уже посмотрели, о своих любимых фильмах и составленных списков фильмов. Поделитесь рекомендациями о том, каким фильмом стоит насладиться и посоветуйте его другим зрителям.

1. Ульяна

Я не против посмотреть все эти фильмы, просто люблю азиатское кино. Оно необычное, отличается от нашего.

2. Денис

Кунг-фу жеребец хочу посмотреть. Сюжет оригинальный. И Чана обожаю, конечно же. Смотрим все.