4 лучших китайских сериала 2023 года, новинки дорам из Китая

Китайские аниме 2023 Сериалы

Впервые дорамы начали появляться после окончания Второй мировой войны и быстро приобрели популярность на просторах Азии. Тогда они исчислялись единицами и не были широко распространены, но на сегодняшний день об этом жанре знает большинство жителей планеты.

Обычно люди привыкли слышать о корейских дорамах, однако производят их и во многих других азиатских странах. Так, отдельного внимания заслуживают китайские сериалы 2023 года.

За последнее время Китай значительно преуспел в кинематографе, покоряя зрителей яркими кинокартинами всех жанров, начиная исторической драмой и заканчивая фантастикой. Мы предлагаем вам ознакомиться с лучшими новинками данного направления. В рейтинге собраны самые интересные китайские дорамы 2023 года.

Читайте также нашу подборку про лучшие корейские сериалы 2023 на Мегакритике.

1. Потерял тебя навсегда

Потерял тебя навсегда дорама
Фото: yesasia.ru

Режиссер:  Цинь Чжэнь

В главных ролях: Тань Цзянь Цы,  Ян Цзы, Дэн Вэй

Давным-давно, когда люди жили бок-о-бок с богами, на земле существовало три империи: Шен Нон, Сюань Юань, Гао Син. Однажды один из правителей принимает решение завоевать соседнее государство, чтобы править сразу двумя королевствами.

У императора была дочь по имени Сяо Яо, существование которой тот держал в тайне. Девочка жила на территории нейтрального государства – империи Гао Син, которая решила не вмешиваться в конфликт двух королевств, обеспечивая безопасность своим жителям. Там дочь императора росла в приемной семье, из которой однажды решила сбежать.

Чтобы выжить в суровом мире, девушка вынуждена притворяться мужчиной. Как-то раз Сяо Яо, работая врачом, спасает жизнь Ту Цзину – главе знаменитого клана и потомку девятихвостой лисы. Молодой человек влюбляется в спасительницу, однако испытывает смущение, так как в его глазах Сяо Яо – мужчина.

2. Сумеречное сердце

Сумеречное сердце дорама
Фото: data-vyhoda.site

Режиссер: Ли Ан

В главных ролях: Анджела Бейби, Жэнь Цзя Лунь

Лью Ся – специалистка в области психологии, которая благодаря своим знаниям и дару убеждения спасает жизнь женщине, решившей добровольно попрощаться с жизнью. Ци Лянь Шань – молодой писатель, случайно ставший очевидцем произошедшего.

Молодой человек собирается написать психологический роман и приглашает Лью Ся к сотрудничеству с ним в качестве консультанта. Девушка открывает собственный кризисный центр для тех, кто нуждается в психологической помощи. Писатель использует её профессиональный опыт для своего будущего романа, принимая активное участие в работе. Вскоре восхищение девушкой перерастает в более серьезные чувства.

3. Чудесная страна любви

Чудесная страна любви
Фото: fanchina.ru

Режиссер: Стив Чэн

В главных ролях: Хэ Фэн Тянь, Чжао Цзя Минь, Гао Хань, Чжэн Хэ Хуэй Цзы

Чудесная страна любви – это еще одна увлекательная дорама в историческом жанре. Она повествует о молодом человеке Ли Ни, который является прямым потомком императора и вынужден взять на себя руководство над восстанием в империи.

Несмотря на свое знаменитое происхождение, Ли Ни обделен вниманием и заботой. Отец никогда не испытывал к нему теплых чувств и привязанности. Сам парень старается держать свою личность в секрете, вступив на службу в качестве пограничника.

В борьбе с повстанцами Ли Ни встречает удивительную девушку – Цуй Линь, которая приходится дочерью одному знаменитому генералу. Она принимает участие в сражениях, притворяясь лейтенантом Хэ. Молодые люди всеми силами стараются обхитрить друг друга, соперничая на поле боя. Однако со временем их чувство вражды перерастает в нечто иное.

Читайте также про индийские сериалы 2023 в нашей подборке на Мегакритике.

4.  Ветреное место / Ветреный дворец

Ветреный дворец

Режиссер:  Дин Цзы Гуан

В главных ролях: Ли Сянь, Лю И Фей, Фань Шуай Ци, Пэн Би Яо

Сюй Хун Доу – молодая девушка, которая трагически теряет свою лучшую подругу. Чтобы справиться с тяжелой потерей, она решает поехать в деревню, где надеется излечить свое горе.

Се Чжи Яо – успешный парень, решивший бросить хорошую работу, ради того чтобы начать новую жизнь на своей малой родине.

Молодые люди встречают друг друга и начинают работать над своим будущим вместе. Постепенно пара сближается, и герои начинают испытывать друг ко другу глубокие чувства.

А как вы относитесь к китайским дорамам? Делитесь своим мнением с другими пользователями Мегакритика и составляйте собственные топы. Приятного просмотра.

1. Денис

“Потерял тебя навсегда” хотел бы посмотреть. Знаю, каков сюжет, красив, интригующий. Нельзя пропустить такой проект мимо глаз. При этом актерский персонал нравится. Классный сериал.

2. Лариса

Хочу посмотреть “Чудесная страна любви” в историческом жанре. Сильно дорамами я не увлекаюсь, но увлекаюсь историей. А история Китая мне очень интересна. Может, в этом сериале я увижу что-то занимательное.

3. Борис

Китайскими сериалами интересуюсь совсем недавно и многие нравятся. Считаю, что так как у нас происходит движение на Восток в сторону от Запада, сериалы из Китая смотреть важно и необходимо быть в курсе китайского синема как большого экрана, так и сериалов. Что касается ближайших планов по просмотру данного кино, дораму “Потерял тебя навсегда” посмотрю.