10 лучших турецких сериалов 2023 года, новинки из Турции

Турецкие сериалы 2023 Сериалы

Тема Турции вызывает большой ажиотаж среди любителей кино и сериалов. Турецкие многосерийные картины приобрели огромную популярность в последние годы, и их влияние ощущается во всем мире. От захватывающих сюжетных линий до потрясающей кинематографии – они покорили зрителей по всему свету.

Вступая в новый год, мы не можем не задаться вопросом, что приготовила для нас турецкая индустрия развлечений. Какие турецкие сериалы 2023 будут держать нас в напряжении, а какие заставят потянуться за платками? В этой статье мы, просмотрев график выхода и расписание, подробно рассмотрим рейтинг лучших турецких сериалов 2023 года, которые должны произвести фурор в индустрии.

Независимо от того, являетесь ли Вы давним поклонником турецких драм или только начинаете, эта статья обязательно даст вам ценную информацию о том, что ждет нас в будущем в мире развлечений из Турции. Новинки турецких сериалов 2023 обещают быть незабываемыми, а многие из них на различных кино-сервисах будут озвучены и выйдут на русском языке.

Про новые турецкие сериалы 2023 читайте также в нашей подборке на Мегакритике.

10. Семья (Aile)

Кыванч Татлыту

Дата выхода: 7 марта 2023 г.

Жанр: Мелодрама, драма, криминал

Режиссер: Ахмет Катыксыз

Актеры: Серенай Сарыкая, Кыванч Татлытуг, Неджат Ишлер

Хотя семьи могут служить жизненно важным источником поддержки и защиты, не все семейные ячейки являются надежными и безопасными убежищами. Аслан Сойкан, выросший в обеспеченной и влиятельной семье, пережил огромную эмоциональную боль из-за сложной и патологической семейной динамики. Когда Девин, психолог, специализирующийся на семейных травмах, входит в жизнь Аслана, чтобы помочь ему исцелиться, он сталкивается с трудностями в семье Аслана, где его властная мать Хуглия осуществляет жесткий контроль над близкими людьми. Когда Аслан пытается восстать против железной хватки матери, ему становится трудно освободиться от ее влияния, так долго терпя его.

9. Красный флаг (Al Sancak)

Угур Гюнеш и Гюльсим Али

Дата выхода: 19 января 2023 г.

Жанр: Драма, боевик

Режиссер: Джан Эмре

Актеры: Угур Гюнеш, Гюльсим Али, Эмре Динлер

Сюжет этого нового турецкого телесериала “Красный флаг” рассказывает о путешествии Хакана, отважного молодого человека, чей непоколебимый патриотизм и преданность своей стране не знают границ. Как члену специализированного подразделения, Хакану поручено защищать свою страну от внешних угроз. Однако, когда внезапный всплеск смертности среди работающих с ним инженеров вызывает подозрения, Хакан убеждается в существовании зловещего заговора. Несмотря на нежелание начальства предпринимать какие-либо действия, Хакан отправляется в опасное путешествие, решив раскрыть правду о необъяснимых смертях и привлечь виновных к ответственности.

8. Меня зовут Фарах (Adim Farah)

Энгин Акюрек и Демет Оздемир

Дата выхода: 1 марта 2023 г.

Жанр: Драма, триллер, криминал

Режиссер: Реджаи Карагёз

Актеры: Энгин Акюрек, Демет Оздемир, Фырат Таныш

Откройте для себя захватывающую историю Фары, матери-одиночки, воспитывающей сына, в турецком триллере “Меня зовут Фарах”. Она – преданный своему делу врач, твердо верящий в то, что современная медицина может изменить жизнь людей к лучшему. Однако ее вера пошатнулась, когда ее любимому ребенку поставили страшный диагноз, требующий сложной и дорогостоящей операции, которую могут провести только иностранные специалисты.

Полная решимости спасти сына, Фара покидает свою страну и пытается найти работу в другой стране, чтобы покрыть расходы на операцию. Однако финансовое бремя оказывается непосильным, и она прибегает к работе уборщицы в могущественном бандитском клане. Но в ее работе есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

В русской версии “Адым Фарах” Фарах выполняет задание по поиску и уничтожению компрометирующих документов. Ее жизнь постоянно находится в опасности, но она упорствует ради своего сына, который во всем зависит от нее. Во время выполнения задания она встречает обаятельного и опасного мафиози, и их взаимное влечение еще больше осложняет ситуацию.

Пытаясь найти баланс между своей миссией и растущими чувствами к мафиози, Фара также должна ориентироваться в коварном мире организованной преступности. Сможет ли она спасти своего сына и остаться верной своим принципам, или ее поглотит опасный мир, в который она попала?

Читайте также про индийские сериалы 2023 в нашей подборке на Мегакритике.

7. Прощальное письмо (Veda Mektubu)

Рабиа Сойтюрк

Дата выхода: 27 февраля 2023 г.

Жанр: Драма, мелодрама

Режиссер: Дениз Дикилиташ

Актеры: Нургюль Ешилчай, Селим Байрактар, Хазар Мотан

“Прощальное письмо”- интригующая турецкая драма, затрагивающая темы крушения надежд и непоколебимой надежды. Мелодрама обещает быть увлекательной и эмоционально захватывающей, поскольку погружает зрителей в мир, изобилующий конфликтами и противостояниями. Сюжет вращается вокруг героини Аланур, которую играет талантливая Нургуль Есильчай, сильной и независимой женщины, глубоко любящей своих дочерей. К ней присоединяется Селим Байрактар, исполнитель роли Зии, персонажа, который когда-то испытывал романтические чувства к Аланур в молодые годы, но теперь женат на Сехере, которого играет динамичный Бенну Йилдирим. Роль дочери Аланура, Асли, исполняет Рабия Сойтюрк. Съемки начались в декабре 2022 года, а премьера на канале D намечена на начало 2023 года. “Прощальное письмо” обещает быть захватывающим проектом, который исследует сложные отношения и внутреннюю борьбу с остротой и глубиной, предлагая зрителям захватывающий и заставляющий задуматься.

6. От кого мы бежали, мама? (Biz Kimden Kaçiyorduk Anne?)

От кого мы бежали мама

Дата выхода: 24 февраля 2023 г.

Жанр: Триллер, драма, криминал

Режиссер: Джейлан Озгюн Озчелик

Актеры: Кубилай Тунчер, Мелиса Сёзен, Биранд Тунча

Адаптация романа Перихана Магдена “От кого мы убегали, мама?” была снята компанией 1441 для популярной потоковой платформы Netflix. Мелиса Сёзен, известная по роли в фильме “Красная комната”, получила роль главной героини. Режиссером проекта является Джейлан Озгюн Озчелик, а адаптацией сценария занимается Эртан Куртулан. Сюжет вращается вокруг дуэта матери и дочери, которые постоянно находятся в бегах от группы, которую они называют “большинство и плохие”, боясь, что им причинят вред. Они живут в разных отелях, никогда не останавливаясь в одном и том же дважды, а мать называет их “лунным отрядом”. Их единственное утешение – детская книга “Бэмби”, которая стала для них молитвенником. Несмотря на то, что мать яростно защищает своих дочерей и наказывает всех, кто пытается причинить им вред, она борется с печалью и гневом.

5 Шахмаран (Sahmaran)

Серенай Сарыкая и Бурак Дениз

Дата выхода: 20 января 2023

Жанр: Драма, фэнтези

Режиссер:Умур Турагай

Актеры: Бурак Дениз, Серенай Сарыкая, Мустафа Угурлу

“Шахраман” – это новый увлекательный телесериал, который оживляет старую легенду с инновационным уклоном. Основанная на мифическом существе, полуженщине-полузмее, история происходит в скрытом подземном мире под названием Меран, окутанном тайнами и интригами. Главный герой, Джемшаб- бедняк, который натыкается на вход в мистическое царство Меран и становится посвященным в знания и секреты этого древнего мира. Однако открытие Джемшаба приводит к ряду событий, которые грозят нарушить хрупкое равновесие между людьми и змеями. Легенда о Шахрамане и ее королевстве пропитана тайнами, романтикой и предательством, что делает сюжет захватывающим и непредсказуемым, и зрители не смогут оторваться от экрана. Благодаря впечатляющим производственным ценностям и талантливому актерскому составу “Шахраман” обещает стать незабываемым событием, которое перенесет зрителей в волшебный мир, полный чудес и опасностей.

4. Принцесса без короны (Taçsız Prenses)

Айдоган Сумейе и Хаджиоглу Исмаил

Дата выхода: 10 января 2023 г.

Жанр: Драма, мелодрама

Режиссер: Кескин Волкан

Актеры: Айдоган Сумейе, Хаджиоглу Исмаил, Текин Толга

Ширин – страстная рассказчица и преданная мать, которая делится своей любовью к мифам и легендам со своей дочерью Масал. Но когда Ширин заболевает и попадает в больницу, Масаль оказывается в жестоком и неумолимом мире, где выживание означает воровство и жизнь на улице. По мере того, как Масал ориентируется в этой суровой новой реальности, она становится горькой и разочарованной, убежденной в том, что мир – это темное и неумолимое место.

Но все меняется, когда Масал встречает своего учителя Юджина, мудрого и сострадательного человека, который указывает ей новый путь. Под руководством Юджина Масал отправляется на поиски своей собственной сказки. Это путешествие проходит по оживленным улицам Стамбула и знакомит ее с целым рядом персонажей, чьи истории неразрывно связаны с ее собственной.

Помогая этим новым друзьям завершить их собственные сказки, Масал открывает для себя преображающую силу надежды и сочувствия и узнает, что даже у самых мрачных историй может быть счастливый конец.

3. Портной (Süslü Korkuluk)

Алина Боз и Олгун Шимшек

Дата выхода: 25 марта 2023 г.

Жанр: Драма

Режиссер: Джем Карджи

Актеры: Алина Боз, Олгун Шимшек, Чагатай Улусой

Это история о человеке, который живет и дышит своей работой. Обладая страстью к творчеству, он охотно берет в руки карандаш и ткань, когда приходит вдохновение, создавая новые произведения искусства. Этот человек – не обычный портной; его мастерство не имеет себе равных, а его модели намного превосходят работы самых известных модельеров. В результате элита раскупает его эксклюзивную одежду, желая носить вещи такого талантливого рукодельника.

Однажды в его мастерскую приходит потрясающе красивая женщина. Она собирается замуж и ищет не просто свадебное платье, а такое, которое подчеркнет ее естественную красоту и скроет все недостатки. Портной очарован ею, и с этого момента он не может думать ни о чем другом. Все его мысли поглощены этой прекрасной незнакомкой.

Появление этой женщины переворачивает жизнь портного с ног на голову. Ему предстоит принять трудное решение: пожертвовать своей любовью ради работы или рискнуть всем ради шанса на счастье. Откажется ли он от всего, ради чего работал, чтобы быть с любимой женщиной, или продолжит сосредоточиться исключительно на своем ремесле? Только время покажет.

2. Без мужчин / Количество (Numen)

Халит Эргенч

Дата выхода: 2023 г.

Жанр: Мелодрама, драма, фантастика

Режиссёр: Кызылгек Фатих

Актёры: Эргенч Халит, Оден Сонгюль, Сёзен Мелиса

Предстоящая фантастическая драма на канале Disney+ с участием Халита Эргенча привлекла большое внимание поклонников турецких драм. Сюжет рассказывает о человеке, который создал уникальное устройство, позволяющее ему общаться со своей умершей женой. Однако болезнь самого мужчины приближает его к воссоединению с женой, и эта перспектива одновременно пугает и завораживает его. Съемки завершились в конце 2022 года, а премьера намечена на первый квартал этого года.

1. Турок (El Turco)

Джан Яман

Дата выхода: 2023 г.

Жанр: Драма, Исторический

Режиссёр: Байрактар Улуч

Актёры: Ферро Грета, Яман Джан, Кемп Уилл

Поклонники исторической драмы могут с нетерпением ждать выхода долгожданного турецкого сериала “El Turco” (“Турок”), основанного на нашумевшем историческом романе Орхана Гениараса. Действие происходит в эпоху Османской империи и сосредоточено на героических подвигах Балабана-Аги, храброго и опытного офицера османской армии.С вновь обретенным сочувствием к угнетенным простым людям, страдающим от местных феодалов, Балабан отправляется освобождать деревню Моэн от их тирании и вдохновлять революцию. Сюжет обещает стать захватывающей историей о чести, верности и личной трансформации.

Главную роль Балабан-Ага исполняет известный актер Джан Яман. Многосерийный фильм “Турок” основан на реальных событиях и предлагает увлекательный взгляд на историю Османской империи. Благодаря захватывающему сюжету и талантливому актерскому составу проект непременно увлечет зрителей.

С таким количеством новых премьер, анонсированных на 2023 год, трудно не прийти в восторг! От фантастических драм до исторических эпопей – для каждого найдется что-то свое. Но какой из них вы ждете с наибольшим нетерпением? Есть ли у вас продолжение, которое вы так хотите увидеть? А может быть, вы с нетерпением ждете совершенно нового сериала? Поделитесь своими мыслями и ожиданиями в комментариях ниже. Давайте обсудим и обменяемся нашими самыми ожидаемыми многосерийными фильмами на предстоящий год. Следите за расписанием турецких сериалов и не пропустите ни одного эпизода любимых турецких шоу!

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Вика

Давно советую всем уже присмотреться к турецким сериалам. Красный флаг как раз вот достойный внимания. Военный распутывает целочку преступлений, раскрывает заговор – всё как мы любим. Снято достойно тем более.

2. Екатерина

Исторический фильм я посмотрю, пожалуй. Во-первых, я люблю историю, а во-вторых, мне понравился их исторический «Великолепный век».

3. Ефим

Я являюсь ярым поклонником турецкого кино в общем и сериалов в частности. Обязательно посмотрю “Семья”.

4. Ольга

Смотрела довольно много турецких сериалов и среди них есть реально очень интересные. Обязательно посмотрю “Портной” с Алиной Боз. Эта актриса с русскими корнями мне очень нравится, я смотрела “Не отпускай мою руку” и “Марашанец” с ее участием, очень интересные сериалы.

5. Галия

Не могу сказать, что я жду выхода новых сериалов, т.к. по турецким трейлерам мне трудно предугадать насколько они будут интересные. Из приведенного списка некоторые сериалы уже вышли, и я их смотрю или посмотрела. Наиболее удачный, по моему мнению, «Семья» – жесткий, динамичный, без привычных мужских слез и розовых соплей. Кыванч Татлытуг в роли главаря мафиозного клана просто шикарен. Серенай Сарыкая ему под стать, безбашенная девушка. Они отлично смотрятся вместе, все актеры радуют своей игрой, сценарий динамичный и интересный.

Еле досмотрела первую серию «Красного флага» и бросила. Не интересно, не цепляет. Слишком много ложного патриотизма, мало динамики и реализма. Актеры не очень.

«Меня зовут Фарах» – слишком много трагедий, проблем, криминала и нагнетания прямо с самого начала. Это утомляет.

«Прощальное письмо» – смотрю только из-за Нургюль Ешилчай. Люблю эту актрису и здесь она прекрасна. Именно она все и тянет. Сценарий надуманный и нудноватый. Актриса, играющая ее дочь Аслы (на которой, все собственно и завязано) с полностью переделанным лицом. Это сильно заметно, у меня вызывает отвращение, особенно при крупных планах, которых немало.

«От кого мы бежали, мама?» – не самый удачный сериал от Нетфликс. Вопросов осталось больше чем ответов, но главную героиню убили, поэтому второй сезон будет нелогичен.

В 1-м сезоне «Шахмарана», более удачного творения Нетфликс, явно показано только начало истории, с заделом на продолжение, причем явно нескольких сезонов.

В «Принцессе без короны» показана трагическая история жизни девочки. Все выглядит очень реалистично, прямо до боли в сердце. Но после нескольких серий его то ли приостановили, то ли закрыли.

6. Татьяна

Давно и с удовольствием смотрю турецкие сериалы. В 2023 году у них много новых хороших сериалов, больше всего мне понравился у них “Клюквенный щербет” – отличный сериал о семейных отношениях, традициях и людях разной веры. Еще очень интересный сериал “Приговор” или “Правосудие” (второе название). Ну и, конечно, “Зимородок”, который даже в России показывали на одном из ведущих каналов. А вообще в Турции очень много классных сериалов снимают, начинаешь смотреть – и невозможно оторваться.