Самолёты

Planes
Самолёты
29.08.2013
09.08.2013

В мультфильме Самолёты действие разворачивается в мире мультфильмов "Тачки" и "Тачки 2", но на этот раз главным героем становится отважный винтовой самолёт, нашедший море приключений в воздушном пространстве.

Если трейлер Самолёты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Самолёты от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Самолеты"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Самолёты (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-08-2013 / 12:35
Уважаемые зрители если вы внимательно посмотрите то увидите, что из всех мультфильмов вышедших этим летом критики восхвалили только Гадкий я 2. Какой из этого можно сделать вывод. Только то, что критики взрослые люди и оценивают с точки зрения взрослых, а не детей. Критики, если вам понравился Гадкий я 2 это не значит, что все другие мультфильмы плохие. А ведь вы поставили плохие оценки на Самолёты, Смурфики 2, Турбо и Университет монстров. Детям гораздо полезней было бы посмотреть мультфильм Самолёты, чем Гадкий я 2. Гадкий я 2 очень хороший мультфильм, но детям лучше смотреть Самолёты.
30-08-2013 / 16:22
Мультфильм для детей просто супер! А то, что критики пишут, что мультфильм похож на тачки, это так и есть. Создатели это не скрывают, у них была цель создать точно такой же мультфильм только про самолёты. Они со своей задачей справились.
77% (44) Kiki оценил(а) в 8 из 10
30-08-2013 / 08:44
Я думаю, что вы превеуличываете с мультфильмом, очень хорош для детей. А вы вообще не комментируйте, вы взрослые, идите боевики смотреть. Не вам оценивать.
29-08-2013 / 19:16
Начнем с того, что мультфильм самолёты вполне достойное дополнение к полюбившемуся мультфильму Тачки. В сравнение с Тачками Самолёты получились ничуть не хуже. Сюжет в Самолётах немного напоминает недавно вышедший мультфильм Турбо, но несмотря на это мультфильм получился добрый и поучительный. Детям очень понравится ещё одна история про машинки, но взрослым я думаю тоже не очень придётся скучать. Так , что я думаю это получился ещё один хороший мультфильм.
84% (31) Роман
02-09-2013 / 14:26
Вчера посмотрели с сыном 5 лет "Самолеты".Сыночку очень понравился этот мультфильм.Теперь "тачкомания" переросла в "самолетоманию". Уже ищем в киосках журнал от Диснея с моделькой самолетов!
Очень добрый, красивый, сюжетный фильм. Мне самому понравился. А русская Таня с голосом Ноны Гришаевой - просто ПРЕЛЕСТЬ! Очень рекомендую для взрослых с детьми!
09-09-2013 / 23:40
Самолёты действительно фильм для детей. Он будет вдохновлять и учить их, что любую цель можно достичь. Конечно, для взрослого зрителя он предсказуемый, но это не делает мультфильм хуже. Несмотря на то, критики отрицательно оценили мультфильм создатели обещают выпустить продолжение, оно выйдет 17 июля 2014 года. Посмотрим, что тогда скажут критики.
03-09-2013 / 13:46
Мне и моей дочке понравилось, достойный мультик, советую посмотреть.
81% (31) Аноним оценил(а) в 9 из 10
06-09-2013 / 15:52
Я хочу сказать, что мультфильм в первую очередь для детской аудитории, но врядли для подростков и взрослых. Это глупо и не корректно навязывать людям своё мнение и писать, что мультфильм отстой. Ведь некоторые люди специально пишут плохие отзывы только для того, чтобы либо испортить рейтинг этому фильму или тем самым поднять его другому фильму. Так, что давайте будем честны и поставим ту оценку какую считаем правильной.
03-09-2013 / 09:11
В целом мультик классный. Но неужели никто не заметил ужасное озвучивание индийского самолета? Самолет красивый, но голос ему дали жесть-никакой живости. Слышно как текст просто читается по бумажке и всё впечатление портит. Рядом сидящие тоже обсуждали данный факт негативно. Если бы не это разочарование, то никаких претензий к мультфильму не было бы.
10-09-2013 / 17:54
Шедевр! Мне очень понравился мультик Самолёты. Зря вы пишите, что он плохой. Детям очень нравится. Мне тоже нравятся Самолёты и Тачки. Я считаю Самолёты ничуть не хуже Тачек. Очень жду 2 часть, говорят она будет в 2014 году. УРА!
86% (21) дима оценил(а) в 10 из 10
21-09-2013 / 15:40
Класс! Мульт супер! Ведите детей в кино, им понравится. Скоро будет продолжение (2014), надеюсь оно будет такое же интересное как первая часть.
84% (19) Аля оценил(а) в 10 из 10
21-09-2013 / 18:49
Мне мультфильм понравился. Мне очень нравились Тачки, а когда посмотрела Самолеты, мне ещё больше стали нравиться истории про машинки. Очень понравились Дасти и Ишани. Чупакабра не очень, но он смешной, а ещё мне понравилась русская Таня, правда не понравился её роман с Чупакаброй, но всё же неплохо. Самолеты значительно лучше чем Гадкий я 2, который не детский с пошлыми шутками. Детям смотреть Самолёты обязательно, очень добрый и милый мультик. С нетерпением жду вторую часть, обещают в 2014 году выйдет. Очень интересно узнать, что с любимыми героями случится дальше.
87% (15) Супер! оценил(а) в 10 из 10
28-09-2013 / 12:53
Супер мульт! Очень интересный и захватывающий. Намного лучше чем Гадкий я 2. Конечно Самолёты не лучше чем недавно вышедший Университет монстров, но всё ровно достойный мультфильм. Родителям с детьми будет очень интересно посмотреть Самолеты. Как и у Тачек , так и у Самолетов скоро будет 2 часть, поскорее бы.
40% (40) r_kvadriga оценил(а) в 4 из 10
24-08-2013 / 04:20
Вчера был на Самолётах. Что сказать? Всё банально, предсказуемо, плоско. Очередная история про то, как молодой (вставьте нужное) добился успеха благодаря стремлению и друзьям. На первый взгляд сюжет очень похож на "Тачки". Тут и гонки и молодой новичок и ушедший от дел ветеран-наставник. Только тут всё как то скомкано, персонажи не выразительные, сплошные штампы. Хорошо хоть Эль Чупакабра позабавил. Короче весьма посредственно. Всё стало на свои места когда я узнал, что мультик делал вовсе не Пиксар, а какая то студия специализирующаяся на мало бюджетных "Вторых частях" всех диснеевских шедевров. Одно слово разочарование.
100% (6) Аз нот видео
12-03-2015 / 21:44
Офигенный мульт. Всем советую посмотреть.
100% (6) Аз нот видео
12-03-2015 / 21:57
Крутяк, а не мультфильм. Яркий захватывающий с интересным сюжетом.
14-03-2015 / 18:13
Очень хороший мультфильм. Кстати вышли вторые самолёты.
15-03-2015 / 22:39
Мультфильм отличный яркий красочный. Мне он очень понравился.
100% (6) мак оценил(а) в 9 из 10
17-03-2015 / 21:41
Мультфильм получился крутой. Всем рекомендую посмотреть. Очень интересный сюжет.
100% (6) Рипслингер оценил(а) в 9 из 10
14-03-2015 / 22:47
Мультфильм получился шикарный и великолепный. Буду смотреть ещё и ещё. Очень понравился.
100% (6) Максим 2012 оценил(а) в 8 из 10
17-03-2015 / 21:23
Мультфильм отличный. А озвучка у индийского самолёта очень хорошая. А если смотреть оригинальную версию, то там канадка Рошель, а на русской Таня.
100% (6) Мэтр оценил(а) в 8 из 10
14-03-2015 / 19:45
Отличный мультфильм. Также мне понравились персонажи.
18-03-2015 / 21:33
Мультфильм хороший. Не затянутый ка 2-я часть. Но и не лучше, чем 2-я часть.
100% (6) Молния Маккуин оценил(а) в 7 из 10
14-03-2015 / 18:53
Особых впечатлений нет. Но мультфильм хороший.
100% (6) Максим Лазарев оценил(а) в 6 из 10
15-03-2015 / 21:21
Конечно же были грустные моменты. Но в целом мультфильм неплохой.
100% (6) Максим Лазарев оценил(а) в 6 из 10
15-03-2015 / 22:18
Мультфильм на много лучше, чем от винта. Самолёты не такой детский мультфильм. Мне понравился. Но я ставлю ему 6 баллов из 10.
100% (6) Максим 2007 оценил(а) в 10 из 10
17-03-2015 / 21:47
Шедевр, а не мультфильм. Конечно не смешной, но очень добрый и поучительный. Были конечно плохие моменты, но их настолько мало, что я не хотел бы затаить на них особого внимания.
100% (6) Дасти полейполе оценил(а) в 10 из 10
14-03-2015 / 20:34
Суперский крутой, классный, клёвый. Всем советую посмотреть. И даже грустные моменты ничего не испортили.
70% (10) Витя оценил(а) в 10 из 10
24-11-2013 / 14:36
Мультик очень интересный, захватывающий и динамичный. Мне понравился и всем моим знакомым тоже. Самолёты и Тачки одни из моих любимых мультфильмов.
70% (10) Владислав оценил(а) в 10 из 10
09-12-2013 / 21:12
Отличный, качественный и динамичный мультфильм. Ничего сверхнового в нём конечно нет, та-же мораль "никогда не сдавайся", но в принципе сюжет неплох, во всяком случае мне было интересно. Графика красива, особенно полёты завораживают, а тем более в 3D! Лепота! В общем, мультфильм вышел удачным, мне понравилось.
28-08-2013 / 22:06
Уж до "Тачек" ему далеко!!! Не очень мультик.
100% (4) Максон
26-08-2014 / 21:53
Неплохой мультфильм, но я бы не стал преувеличивать его возможности и говорить ШЕДЕВР. Яркий красочный мультфильм с очень хорошей анимацией, также очень хорошая озвучка. Были конечно же небольшие нюансы, были, но всё равно, если бы сняли продолжение, я бы не отказался от просмотра.
12-07-2014 / 14:27
Мне мультфильм очень понравился, кстати вторые самолёты выйдут по-моему 23 августа 2014 года.
100% (4) Максон
28-02-2015 / 17:00
Мультфильм получился шикарный, как тачки 1 и тачки 2. Мне он очень понравился.
100% (4) Рауль заруль
30-06-2014 / 19:46
Классный мультфильм, огромное спасибо его создателям. Стоит посмотреть, каждого он о многом заставит задуматься.
100% (4) саша оценил(а) в 9 из 10
30-12-2014 / 15:18
О да, мультик моему папе понравился. Мультик хороший, интересный, красочный, качество отличное. Если полезно, ставьте класс, плиз.
100% (4) Эндермен оценил(а) в 9 из 10
04-04-2015 / 15:02
Графика великолепная, озвучка хорошая, и сам сюжет интересный.
100% (4) Мелман оценил(а) в 9 из 10
04-04-2015 / 19:37
Мультфильм отличный, даже лучше, чем Тачки и Тачки 2.
11-03-2015 / 21:13
Неплохой мультфильм, но я бы не стал называть его шедевром.
100% (4) Финн оценил(а) в 6 из 10
11-03-2015 / 21:29
Мультфильм хороший, но я бы не стал преувеличивать его возможности, хлопать в ладоши и кричать ШЕДЕВР. Яркий красочный мультфильм с очень хорошей анимацией и интересным сюжетом, также очень хорошая и понятная озвучка всех персонажей. Можно было бы сделать по интересней и по смешней но если бы сняли продолжение я бы не отказался от просмотра.
100% (4) Рауль ЗаРуль оценил(а) в 6 из 10
14-06-2014 / 17:57
Мультфильм нормальный, но я бы не стал хлопать в ладоши и говорить, что это шедевр. Яркий красочный мультфильм с очень хорошей анимацией. Но правда в середине они затянули, однако всё равно бы я не отказался от просмотра.
100% (4) Финн МакМисл оценил(а) в 6 из 10
12-07-2014 / 14:32
Мульт неплох, но всё-таки до Тачек ему ещё далеко.
28-02-2015 / 17:04
Неплохой мультфильм. Очень яркий, красочный. Однако здесь не такой интересный захватывающий сюжет, как в Тачках.
100% (4) Финн МакМисл оценил(а) в 6 из 10
16-08-2014 / 18:24
Категорически не согласен с предыдущим отзывом. Мультфильм отличный.
100% (4) МаксимЛГД1923 оценил(а) в 10 из 10
02-04-2015 / 19:35
Наибольших достижений в мультфильмах достиг Пиксар такие как История игрушек Рататуй Валли Тачки 2. И вот теперь поговорим про мультфильм самолёты.

Мультфильм очень яркий красочный с качественной анимацией. Пусть герои не очень похожи на реальные самолёты но они очень хорошо запоминаются а их характеры выглядят ясно и понятно. Особенно мне запомнились фразы:

- Эй фермер! Пора пахать поля!
- Что-то в воздухе стало тесновато! Чувствуешь?

Озвучка у всех персонажей очень хорошая и понятная.

Напоследок скажу мультфильм Самолёты просто шедевр. Его нужно обязательно посмотреть всем. Этот мультфильм не может не понравиться.
100% (4) Дракон Края оценил(а) в 10 из 10
02-04-2015 / 19:41
Мультик очень хороший. Рекомендую посмотреть!!!
100% (4) марина оценил(а) в 10 из 10
24-08-2014 / 00:18
Класс, я просто без ума от фильма, кто не видел советую посмотреть.
60% (10) КЛИМ оценил(а) в 7 из 10
14-12-2013 / 15:15
Rochelle вовсе не француженка, а канадка! Это можно увидеть на этапе в 1ч.13м.31с. у неё там ещё кленовый листочек на щёчках.
А вот переводчикам не надо себя обманывать и других тоже, нет там ни какой русской!
А мультик не плох, немного уступает Тачкам, но только потому, что вышел позже.
30-10-2013 / 13:16
Не шедевра в роде "Тачки", но на разик пойдет. В отличии от нашего гов-на "От винта!" этот мульт стоит посмотреть. Разок...
80% (5) Трав Дэйтэр оценил(а) в 7 из 10
28-07-2015 / 10:18
Мультфильм США намного лучше От винта, покрайней мере здесь нет убогой графики, тупого сюжета, и не связной речи. Ставлю 7 Хорошо.
--- (2) Макс оценил(а) в 8 из 10
16-04-2015 / 20:48
Я считаю, что все отзывы мегакртик в той или иной сфере верны кроме последнего бреда, написанного Антоном Широких, что как-бы не ходите на Самолёты, посмотрите Рокки, это классика, а Самолёты сурагат и его отзыв с оценкой никак нельзя признать ничем лишь трюком, чтобы не ходить на этот фильм. А я считаю это не нужно. Мультфильм отличный. Хотя был и пошлый юмор.
05-09-2013 / 20:14
Я ребенок, но мне не понравилось. Отстой!!! Моей сестре и брату это не понравилось. А им по 3 и 4! Гадкий я 2 намного интереснее и смешнее. Это глупо копировать интересные мультики, тем самым превращая новые мульты в какую- то ерунду!!! А Тачки мы до сих пор с интересом смотрим. (Я в 5 классе) Всем моим знакомым детям (от 3 до 11) не понравилось. Не смотрите!!!
21-09-2013 / 15:21
Мультфильм очень красивый, красочный, и т. д. и т. п., но есть один неприятный момент, момент, который ввел в замешательство некоторых мужиков, которые пришли на мультфильм со своими дочерьми. Может я, конечно, придумываю то, чего нет, НО то, что Русская там ведет себя, мягко говоря, гораздо раскованней других представителей и представительниц разных стран и национальностей, да еще и аналогия с чупакаброй как-то не внушает оптимизма, меня не устраивает.
Плохому научить этот мультфильм может...

Еще не понятно какой истребитель они пытались изобразить F-14 или F-18.
67% (3) Мак оценил(а) в 8 из 10
16-04-2015 / 22:26
Мультфильм получился великолепный. Было пара момент злодейства, но где-то должен быть антигерой и здесь всё тоже хорошо, больше мне добавить нечего.
67% (3) Максон оценил(а) в 7 из 10
17-04-2015 / 19:08
Мультфильм хороший. В 100 000 раз лучше, чем Гадкий я и Гадкий я 2.
67% (3) Рауль оценил(а) в 7 из 10
18-04-2015 / 16:30
В середине был пошлый юмор. Но в целом мультфильм хороший.
18-01-2019 / 22:01
Несмотря, на то, что мультфильм был выпущен серьезной киностудией, мене как взрослого человека не покидало ощущение мультфильма для самых маленньких, хотя при этом последнее время все современные студии делуют семейные мультфильмы, которые понравяться и маленьким и большим, здесь с большой аудиторией явно промахнулись. Отличный мульт для самых маленьких, которые не понимают ничего и им нравится просто яркая красивая картинка с самолетами и машинами.
13% (16) ЮлияСПн1992 оценил(а) в 3 из 10
13-07-2014 / 14:42
Убогий плоский мультфильм, снявший рисовку с легендарных Тачек.
Озвучка ужаснейшая, все бред и скукотища. Провал, а не мультфильм. Я считаю, что озвучка погубила к чертям собачьим этот мультик, переделав все на русско-патриотический лад. Провал!!!
23-11-2013 / 14:28
Мультик просто ужасен! Скучнейший сюжет, плохая и невыразительная озвучка...Думала что будет в стиле Тачки - ярко, сочно, динамично, интересно. В итоге просмотрела начало и конец мультика, а середину даже смотреть не стала. Не смотрите этот мультфильм, он не идет в никакое сравнение с Тачками. На душе одно огромное разочарование и все.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Проблемы фильма заключаются только в его вторичности, клишированности сценарных ходов. Любой зритель старше 10 лет предскажет абсолютно все повороты его сюжета, поэтому взрослым кино, безусловно, покажется скучноватым.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Самый смак – случайные и неслучайные слова и жесты, небольшие, но привносящие еще больше красок ответвления сюжета, маленькие замечания, перерастающие в решающие события и просто забавные и юморные фразы, оброненные вскользь, но невероятно точно, словно их не по разу шлифовали.

Timeout.ru - Кит Улич

Традиционно яркая, но драматургически незначительная добавка в диснеевский канон, «Самолеты» ухитряются быть несколько более увлекательными, чем обе серии «Тачек» (открывающий титр сообщает нам, что Молния Маккуин и компания живут в том же мире, что и Дасти с другими средствами авиапередвижения).

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

Есть у наших «Летающих Тачек» перед «Тачками Нелетающими» некоторое преимущество. «Летающие» гораздо ближе к детям! Проще, понятнее. Вспомните хотя бы «Тачки-2» с их пародией на Бондиану. Дети 4-5 лет с интересом рассматривали картинку, но смысл происходящего могли угадать только в общих чертах.

Ура-патриотическая диснеевская эксплуатация темы, успешно обкатанной в пиксаровских «Тачках». Фильм для маленьких детей со стандартным спортивным сюжетом украшен трагическими воспоминаниями ветерана войны.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Диснеевский фаст-фуд сработал с привычным качеством, пусть эти бочки и перевороты Иммельмана мы и видели десятки раз. Что до нытья, то откройте-ка афишу и поглядите на всенародно любимые блокбастеры, минувшие и грядущие.

Да, мультфильм миленький, персонажи зайки, нарисовано местами красиво, кукурузник, стартующий с катапульты авианосца — это забавно, горячий роман русской (в оригинале, разумеется, француженки) и Чупакабры беглый, но всё равно забавный, а в остальном — не стоила игра свеч.

Какой-никакой колорит мультфильму "Самолёты" придают участники "кругосветки", которые, впрочем, насколько шаблонные и насквозь проштампованные, что сценаристом должно быть даже немного стыдно. Английский самолёт - чопорный, мексиканский - порывистый и падкий на женщин, русского почти нет.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Во вселенной «Тачек» и «Самолётов», похоже, развивать решительно нечего. Может быть, потому «Самолёты» получили в первые дни просмотра невысокие, мягко говоря, оценки зрителей (на сей момент по данным IMDB – 5,1).

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Если вы все еще хотите идти на «Самолеты», то просто пересмотрите «Рокки». Ежели у вас есть ребенок, то пересмотрите «Рокки» вместе с ним, чтобы он с молоком матери впитал классику и никогда бы не впитывал суррогаты.