Защитник

Safe
Защитник
26.04.2012
02.03.2012

В фильме Защитник бывший полицейский становится свидетелем покушения русской мафии на двенадцатилетнюю китайскую девочку и, спасая её, втягивается в криминальные международные разборки.

Если трейлер Защитник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Защитник (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (27) Элина оценил(а) в 6 из 10
30-04-2012 / 14:55
Хороший фильм, мне понравился.
Стетхем не только со всеми расправляется, но и с юмором.
Советую для просмотра.
76% (17) DND оценил(а) в 10 из 10
03-05-2012 / 22:55
Только из кинотеатра. Вообще-то фильм меня удивил - знал, что Стэтхем редко меня подводит, но что настолько все окажется на высоком уровне, в плане зрелищности и неглупости (по меркам жанра, естественно), я даже не ждал.
54% (26) Йцукен
04-05-2012 / 05:02
Да о чем вы, люди??!! Фильм - полный провал! Может понравиться только рьяным фанатам Стэтхема, которых кроме любимого брутального лица на экране ничего не интересует! Вот что нового показал режисер в ленте? Стэтхем чем-то удивил?, дрался как-то иначе чем в перевозчиках?(или одет был не в костюм?)Фильм - скучнейший, привязки к реальности - никакой, самому раньше нравился этот актёр и ленты с его участием, но чем дальше тем всё скучнее и хуже...
54% (26) polisia оценил(а) в 1 из 10
29-04-2012 / 10:25
Фильм из разряда : "очень хочется в кино,но все остальное смотрела или нет других сеансов"
67% (15) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
04-05-2012 / 01:27
Отличный сценарий, отличная игра, грамотно поставлены бои, экшн удался! Плюс поворот событий в сторону секретных служб после событий с главным героем порадовал. Не разочарован, боевик на отлично!
73% (11) Mario оценил(а) в 10 из 10
04-05-2012 / 14:24
Фильм для своего жанра удался на славу - минимум штампов плюс отлично поставленный экшн.
P.S. Я, например, не фанат Стэтхема, но фильм мне очень понравился, как и он сам в этом фильме. Кроме того, в фильме не мало нового для своего жанра, просто чтобы это увидеть, надо как минимум не быть стереотипным.
25-04-2012 / 18:06
Сюжет фильма напоминает "Меркурий в опасности" с участием Брюса Уиллиса. Только там все более реалистично. А тут очередная роль с не убиваемым Стэйтемом. Смотреть можно только как фейк.....
83% (6) Тимыджа оценил(а) в 9 из 10
11-06-2012 / 20:35
Достойный фильм, как и многие со Стетхемом! Красивые драки, перестрелки, юмор.Нет нудных моментов,все куда-то движется,что-то летит,да и сам главный герой большую часть фильма летает, то из окна или в ресторане над кучкой бандитов! Все же фильм типичен для боевиков с этим актером,но мне нравится и я буду смотреть все фильмы со Стетхемом.
58% (12) Rychalov оценил(а) в 10 из 10
04-05-2012 / 21:08
ЗТОТ фильмец наполнен живыми перепетиями - оружием, стрельбой, трупами, погонями и коррупцией. И САМОЕ ГЛАВНОЕ -ИНТЕРЕСНЫЙ, УМОПОМРОЧИТЕЛЬНЫЙ, ДО КОНЦА НЕ ПРЕДСКАЗУЕМИЙ СЮЖЕТ!!! SUPER FILM!!!
50% (14) Натка оценил(а) в 6 из 10
28-04-2012 / 23:14
Фильм в целом неплохой, но на один раз, кому понравились остальные работы стетхема-можно и глянуть.
50% (12) zagg оценил(а) в 1 из 10
30-05-2012 / 00:20
Ну что можно сказать... Стэтхэм отыгрывает свою роль как всегда, т.е. ответственно. Но это единственный плюс этого фильма. Все остальные плюсы перечеркиваются убогостью сюжета. Сценарий полон нестыковок, логические дыры старательно прикрываются роялями вытащенными из кустов. Главного героя то все пинают кому не лень, а он то на самом деле КРУТ! И вот щас всех на куски на кусочки на тряпочки... Любой другой бы кинулся под паровоз, как А.Каренина, а он загляделся на маленькую китайскую девочку и сразу же придумал повод чтобы не прыгать. Почему? А потому!
Подобные объяснения сюжетных ходов вызывают все возрастающие раздражение.
67% (6) Галвария оценил(а) в 9 из 10
27-06-2012 / 00:06
Фильм достоин просмотра, Джейсон Стэйтем -не отвести глаз. Молодца! Смотится сюжет на одном дыхании, нет занудных моментов, типа "тяну кота за хвост....". Рекомендую
67% (6) Таня оценил(а) в 8 из 10
05-06-2012 / 19:04
Мне понравился. Возможно,потому что я поклонница творчества Стетхема. Как и во многих фильмах с его участием,Джейсон предстаёт настоящим героем.Да,не реалистично,но во всё это действительно хочется верить. Это тот фильм,в котором большую роль имеет харизма главного героя. Посмотреть стоит.
30-05-2012 / 07:29
Сказать,что фильм плохой язык не поворачивается,но сказать,что "очень классный фильм"тем более.Для боевика слишком мало экшена,да,немногочисленные драки выглядели впечатляюще,но большую часть фильма занимает стрельба,что утомляет.Была сцена погони,смотря ее я до последнего надеялся увидеть что то типа аля "Перевозчик",но не увидел:погоня снята скучно и неинтересно,не хватает драйва!Что касается сюжета,то он прост,но интересен,опять же на протяжении всего фильма,он не меняется,а так хотелось видеть какой нибудь резкий поворот(в сюжете).Фильм должен хоть немного затянуть(если посмотрел половину,то должно стать интересно,что будет дальше)и "Защитник"с этой задачей справился,опять же только на один раз,думаю никому второй раз этот фильм пересматривать не захочется!
01-10-2017 / 12:45
По чести сказать Статемомания как-то уже поднадоела, стандартные сюжеты, стандартные разгромные боевики и одинаковое амплуа во всех фильмах, начиная с "Перевозчика". Сюжет фильм тоже нисколько не оригинальный, уж подозрительно напоминает "Меркурий в опасности", с находящимся тогда на пике Брюсом Уиллисом, кстати тоже лысеющим. Даже нечего сказать стандартный боевик со стандартным сюжетом, один против всей мафии и полицейских в придачу, Здравствуйте, фильмы 90-х!
26% (19) александр оценил(а) в 1 из 10
05-05-2012 / 01:21
Фильм дерьмо честно, на раз просто чтоб разочароватся в нем! Не ожидал что на столько он будет плох, думал как обычно будет крутым, а тут такое Г....
10-05-2012 / 23:04
На удивление мне фильм понравился, ходила в кино с молодым человеком (он поклонник такого жанра), сама смотрела с большим интересом!!! Сюжет захватывает, но многова-то насилия.....
30% (10) мерилин монро оценил(а) в 8 из 10
06-05-2012 / 18:38
В целом неплохо. Фильм очень грубый, много перестрелок и убийств. Но один раз посмотреть можно. Больше всего меня восхитила игра маленькой китаянки Катрин Чан. Короче смотреть можно.
18-08-2012 / 23:38
Просмотрел только первые 30 минут и далее смотреть желание пропало. бредятина
--- (2) Михаил оценил(а) в 6 из 10
20-04-2014 / 12:39
Фильм конечно нормальный, но копирует свое амплуа других предыдущих фильмов, что и немного заедает при просмотре и кажется, что как -будто ты смотрел этот фильм. Во многих фильмах он почему-то то бывший военный, то бывший спецназовец. Почему бы не сделали для разнообразия обычный клерк и т.д. Так что пора бы Джейсону сниматься в комедиях, хоть что- то новое будет.
14% (7) Марина
31-05-2012 / 15:19
Главный герой беспрепятственно убивает одного за другим около полсотни человек, причём на глазах у полиции, знающей его лично. В общественных местах, на улице, в открытую,в присутствии десятков свидетелей...Просто идет с пистолетом и палит, куда ему хочется. И ни одного вопроса или претензии к нему, а в конце он преспокойно и официально открывает ячейки в пяти банках, вместо того, чтобы в наручниках садиться в автозак.Возникает вопрос - это, наверно нормально в Америке, да? Вот они про нас думают, что у нас по улицам ходят пьяные медведи с балалайками, а я все больше убеждаюсь в том, что вот этот "сюжет", если можно так назвать - отражает, наверно,их реальность.Ходят себе по улицам с оружием, и делают, как считают нужным, и всё. Жесть...
--- (1) Gawain оценил(а) в 7 из 10
07-03-2013 / 23:38
Фильм как экшн удался на славу. Много хороших запоминающихся моментов. Есть конечно не состыковки, но о них я стал задуматься только после просмотра фильма.
--- (2) Димка оценил(а) в 3 из 10
09-07-2012 / 17:45
Фильм на 3! Слишком предсказуем и очень много нереальной стрельбы и драк. До этого фильмы со Стэтхемом были на много интереснее.
--- (2) Василий оценил(а) в 2 из 10
23-10-2013 / 14:29
Фильм снят и показан с целью развязать вражду между русскими и китайцами, создать негативное общественное мнение по отношению к русским. Фильм полный жестокости и ужаса.

Из собственных сюжетных построений «Защитник» выпутывается бодро и не без формального блеска. Герою Джейсона приходится поработать не только ногами, но и головой (в смысле, и бить ею кого-то в лицо, и сочинять довольно хитроумные планы, чтобы проскользнуть к свободе сразу между четырёх конфликтующих сторон). Вердикт Кочерыжкина – практически прекрасный в своей невероятной сюжетной навороченности боевик с Джейсоном.

Режиссёр-сценарист, возможно, не достигает такого же идеального баланса между брутальностью и сентиментальностью, как Люк Бессон1, тоже поведавший трогательную историю защитника – профессионального убийцы Леона, не позволяющего сгинуть совершенно чужой ему девочке. Но Якин точно не уступит французскому коллеге по части зрелищности перестрелок и глубине характеров, прибегая к новаторскому решению2, например, в эпизоде похищения Мэй русскими или – в отличной сцене драки Люка с головорезами в вагоне поезда метрополитена.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Их других положительных моментов выделяется отменное взаимодействие между героем Стэтхема Люком Райтом и Мей, которую сыграла замечательная юная китаянка Катрин Чан. В какие-то моменты кажется, что сюжетная линия «одаренный ребенок/защитник» здесь обыграна даже лучше, чем в «Меркурии в опасности» Брюса Уиллиса.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

«Защитник» наполнен оружием, стрельбой, трупами, погонями и коррупцией, но этого много в любом экшене. Фильм Боаза Якина примечателен двумя вещами, выделяющими его картину от всех остальных. Причём первой из них сможет проникнуться каждый: настоящим открытием для киноманов станет юная Катрин Чан, сыгравшая маленькую девочку.

Filmz.ru - Ким Ньюман

Грубый, изматывающий, будоражащий боевик с развязкой, которая привела бы в восторг Сэма Фуллера или Ховарда Хоукса. Стэтем на пике формы. Ничего удивительного: если кто не в курсе, он на самом деле принимал участие в олимпийских играх!

Gamescope.ru

Боевик «Защитник» тестирует актерский талант Джейсона Стэтема в несколько новом для него амплуа, когда герой не бьет все, что движется, а, вообще, рад возможности уйти от лишней драки и ненужных жертв. В удачном дуэте с Кэтрин Чан его персонаж не только обретает смысл жизни, но и опять не забывает изредка шутить, не теряя при этом своей брутальности. Обилие действующих лиц здесь поначалу запутывает, но затем сценарист и режиссер фильма, Боаз Якин, все расставляет здесь по своим местам, разыгрывая сложную криминальную партию с несколькими сюжетными интригами и еще динамичными схватками в декорациях Нью-Йорка и Филадельфии, лоснящихся от света самых разных оттенков.

К голове актера, исполняющего роль здешнего ангела-хранителя, временами действительно хочется подрисовать нимб. За последние десять лет Стэтем, кажется, стал главным и единственным апостолом, да чего уж там апостолом, божком олдскульного голливудского боевика — жанра, который, как волосы на стэтемовской макушке, редеет на глазах.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Парочка оригинальных поворотов сюжета все же есть: две важные драки, назревающие в фильме, попросту сливаются. Такой расклад может разочаровать поклонников линейных боевиков и фанатов стэйтемовского мочилова, но, с другой стороны, они же могут воскликнуть: «Вау! Хоть что-то новенькое!» Видимо, на то и рассчитывали.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Защитник» - это очередное не выдающееся кино, однако, честно сделанное в рамках указанного жанра, любителям криминальных боевиков будет интересно.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Теперь Стетхем — гарант стабильности и ждать сюрпризов от него пока не приходится. В «Защитнике» происходит то же самое, что и в большинстве фильмов подобного рода. От штампов не спасают ни китайские Триады (смотрите лучше кинопродукцию Гонконга), ни русская мафия (ах да, Стетхем очень смешно говорит по-русски), ни демонстрация восточных единоборств (актер вместе с Гаем Ричи профессионально занимается джиу-джицу). Но от тех, кто предпочитает именно такое — бессмысленное и беспощадное зрелище, щедрое на динамику и крутой экшн — «Защитник» гарантирует примитивное удовольствие, которое иногда бывает куда более уместным, чем «высокохудожественный» авторский нарратив.