12 лучших аниме исекай 2024 года для любителей историй про попаданцев в другие миры

Аниме исекай 2024 Аниме

В мире анимации и фэнтези существует особый жанр, способный перенести зрителя в увлекательные параллельные миры – исекай. В 2024 году аниме индустрия радует поклонников множеством захватывающих проектов, обещающих увлекательные приключения и неповторимую атмосферу. Сегодня Мегакритик представляет вам подборку, где представлены аниме исекай 2024 года.

Новые врата

Новые врата аниме
Фото: crunchyroll.com

Жанр: Экшен, Приключения, Фэнтези

Режиссер: Накацу Тамаки

Главный герой Синъя Киритани, один из многих геймеров, оказывается втянутым в смертельную игру под названием “Новые врата”, которая удерживает десятки тысяч игроков в своих жестоких объятиях. Стремясь к победе, он сражается со всеми преградами, побеждает последнего босса и освобождает всех участников игры из смертельной ловушки.

Однако, в момент триумфа, когда он думает, что победа его, яркий свет окутывает его, и он находится перемещенным во времени, перенося его на целых пятьсот лет вперед. Синъя обнаруживает себя в мире, совершенно отличном от того, что был до этого. Эта загадочная путаница времен провоцирует волну вопросов и открывает перед ним совершенно новую реальность.

Неправильный способ использования исцеляющей магии

Неправильный способ использования исцеляющей магии аниме
Фото: kino-teatr.ru

Дата выхода: 6 января 2024, Япония

Жанр: Экшен, Фэнтези

В главных ролях: Сая Аидзава, Аяка Нанасэ, Кэнго Таканаси, Ацуко Танака, Сёго Саката

В тот день, когда проливной дождь наводил тоску на окна школьного холла, старшеклассник Кэн Усато оказался закутанным в мрачные мысли о скуке и безрадостности своей обыденной жизни, где казалось, что ничего интересного не случается. К тому же, забыл он еще и свой зонт. В такие моменты он полностью погружался в омраченное чувство безвыходности и бессмысленности своего существования, лишь на мгновение отрываясь от своих мыслей.

Однако, его погружение в грусть и одиночество было прервано внезапно, когда к нему подошли президент ученического совета, Судзунэ Инуками, и вице-президент Рюсэн Кадзуки, предлагая ему одолжить свой зонт. Это случайное, казалось бы, событие стало началом чего-то большего и необычного для Кэна, открыв ему новую главу в его жизни, где скука и безразличие уступили место интригам и неожиданным поворотам.

Я делаю всё возможное, чтобы чувствовать себя как дома в другом мире

Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти аниме

Дата выхода: 7 января 2024, Япония

Жанр: повседневность, приключения, фэнтези

В главных ролях: Ай Какума

Акицу Мидори, как многие японские трудоголики, трагически ушла из жизни от переутомления. Однако, ее история после смерти оказалась совершенно непохожей на обычные сценарии. В жизни Мидори был синдром «плюшофила» – она мечтала обнимать пушистых котиков и собачек. Ее праведное сердце заинтересовало божество перерождения, и особое предложение положили на ее стол: принять участие в важной миссии в качестве посланника, при условии, что ее новая жизнь будет наполнена обнимашками с питомцами. Мидори с радостью соглашается на это условие, надеясь, что пушистые объятия станут ключом к ее новому пути.

Юная наследница семьи Осфе, Нефертима, обладает удивительным даром – легко находит общий язык с животными и даже способна разговаривать с ними. Маленькая девочка без труда общается с птицами, кошками, собаками, причем даже разумные стражи животного мира признают ее своей собственной.

Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти

Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти аниме

Дата выхода: 5 января 2024, Япония

Жанр: экшен, приключения, фэнтези

В главных ролях: Мию Томита, Коки Утияма

Проснувшись внезапно во время школьной поездки, Ёгири Такато обнаруживает себя окруженным беспорядком, кровавой бойней и абсолютным хаосом. Вместе с ним его одноклассники также находятся в этом странном мире, в которое они были перенесены каким-то неведомым образом. Ёгири удивляется тому, что он сумел проспать не только сам перенос, но и получение Даров – особых способностей, которые были отправлены им и другим ученикам загадочным Мудрецом этого мира. Однако наступает удручающее откровение – Ёгири и его одноклассник бросили своих друзей, оставив их как приманку для дракона. Хотя сама мысль о потенциальной гибели не вводит парня в страх, он все же испытывает желание защитить своего спутника от опасности.

Отряд самоубийц из другого мира

Отряд самоубийц из другого мира аниме

Дата выхода: 2024, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, боевик, комедия

Режиссер: Эри Осада

В главных ролях: Юитиро Умэхара, Рэиго Ямагути, Анна Нагасэ, Дзюн Фукуяма, Такэхито Коясу

Аниме про попаданцев 2024, где Джокер, Отряд самоубийц, Миротворец и Харли Квинн вместе с другими неординарными персонажами отправляются в удивительный мир меча и магии, окутанный лучшими традициями популярного в Японии жанра фэнтези. Это путешествие не совершено благодаря Бэтмобиль-сан или другим техническим устройствам, а просто по приказу Аманды Уоллер, которая решила послать свою команду через врата в этот загадочный мир.

Как только злодеи и герои ступают на эту новую землю, перед ними раскрывается завораживающий пейзаж средневековых городов, неизведанных лесов и величественных замков, напоминающих пейзажи известных фэнтези. Для каждого из участников Отряда это становится настоящим испытанием, ведь они уже не в привычном мире уличных банд и сверхъестественных сражений, а в мире, где правят заклинания и мечи.

Повелитель: Святое королевство

Повелитель Святое королевство аниме

Дата выхода: апрель 2024, Япония

Жанр: боевик, мистика, приключения, фэнтези

Режиссер: Наоюки Ито

В главных ролях: Сатоси Хино, Юми Хара, Мамору Мияно

Легендарная онлайн-игра “Иггдрасиль” закрывается внезапно, заставляя всех игроков грустить по уходящему миру. Однако главный герой, управляющий персонажем по имени Момонга, решает остаться в мире игры до последнего момента, пока серверы окончательно не будут отключены. Момонга – лич, высокопоставленный персонаж и лидер одной из самых могущественных гильдий, представляющих “темную” сторону игры.

В увлекательный момент, когда сервер должен был быть отключен, Момонга собирает своих верных прислужников в главном зале гильдии, занимает место на троне и ожидает неизбежного конца. Но случается нечто невероятное: сервер не отключается, игра продолжается, и Момонга обнаруживает, что он превратился в могучего скелета-волшебника. Волшебник, который он раньше играл, стал реальностью.

Исюра

Исюра аниме

Дата выхода: 3 января 2024, Япония

Жанр: экшен, приключения, фэнтези

Режиссер: Юки Огава

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Акио Оцука, Рэйна Уэда, Юки Кадзи

После гибели Короля Демонов мир перешел в наследие полубогов – невероятно сильных и могущественных воинов, каждый из которых обладает уникальными умениями и способностями. Среди них есть мастер-фехтовальщик, чьи навыки позволяют без труда обнаруживать слабые места противников, копейщик, способный опережать скорость звука, вор, мастерски владеющий тремя легендарными оружиями одновременно, всеобъемлющий волшебник, способный превращать мысли в реальность, и ангельский убийца, наносящий мгновенную смерть.

Теперь каждый из этих полубогов стремится к титулу “Истинного Героя”, сражаясь с не только сильными противниками, но и против друг друга, строя козни и интриги на пути к заветному званию.

О моём перерождении в слизь 3

О моём перерождении в слизь

Дата выхода: апрель 2024, Япония

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, комедия

Режиссер: Ацуси Накаяма

В третьем сезоне аниме «О моём перерождении в слизь» Римуру и его верные друзья в стране Буря сталкиваются с важными последствиями поражения Клеймана, что приводит к серьезным изменениям в политической обстановке и властных структурах молодой нации. После разборок с последствиями этого события, герои решают устроить огромную вечеринку, которая должна была стать символом их новой эры и мирного наступления на шаги разрушения и конфликтов, что характеризовали предыдущие времена.

Дата выхода третьего сезона сериала, подтвержденная на апрель 2024 года, обещает зрителям весенний сезон аниме 2024 года, наполненный новыми приключениями, интригами и опасностями. Герои переживут новые испытания и битвы, раскроют новые аспекты своих характеров и отношений, а также постараются примирить старые вражды и разногласия, чтобы обеспечить мир и гармонию в своей стране и за ее пределами.

Список аниме про сильного ГГ смотрите также в нашей подборке.

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 3

Дата выхода: 2024, Япония

Жанр: фэнтези, мультфильм, приключения, аниме

Режиссер: Кадзуоми Кога, Масахару Ватанабэ, Ёсинобу Токумото

В главных ролях: Риэ Такахаси, Юсукэ Кобаяси, Кэидзи Фудзивара, Юи Хориэ, Юкари Тамура

На конвенте AnimeJapan 2023 был представлен третий сезон популярного аниме-сериала “Re: Zero — жизнь с нуля в альтернативном мире” (Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu). Создатели не раскрыли точную дату выхода сезона, ограничившись лишь тизером и постерами.

Сериал основан на ранобэ Таппэя Нагацуки, уже выпущено 26 томов лайт-новеллы. Повествование знакомит нас с геймером Нацуки Субару, который внезапно переносится в мир фэнтези. Его особенность заключается в возможности возвращаться в прошлое после смерти, но только к определенной “точке перелома” в событиях.

История разворачивается вокруг стремления Нацуки спасти красавицу по имени Эмилия. Однако, задача оказывается гораздо сложнее и запутаннее, чем он мог себе представить.

Смотрите хорошие аниме про другой мир в подборке от Мегакритика.

Сказание об обручальных кольцах

Сказание об обручальных кольцах аниме

Дата выхода: 6 января 2024, Япония

Жанр: фэнтези, экшен, романтика, этти

Режиссер: Такаси Наоя

В главных ролях: Микако Комацу, Миюри Симабукуро, Ай Какума, Хитоми Уэда

Интересная новинка уже успевшая стать вышедшей и собрать большой отклик среди зрителей. Сато, обычный старшеклассник, тайно влюбленный в свою бесподобную лучшую подругу Химэ, загадочную красавицу из параллельного мира. Когда Химэ вдруг решает вернуться на свою родину, чтобы выйти замуж по давнему обряду, Сато, не раздумывая, следует за ней, чтобы не допустить этого. Его решительные действия срывают свадебную церемонию, но Химэ, дабы устранить неловкость ситуации, решает поцеловать Сато вместо предназначенного жениха. Этот поцелуй, в соответствии с древними законами ее мира, создает магическую связь брака между Сато и Химэ!

Злодейка девяносто девятого уровня: «Я босс, но не король демонов»

Злодейка девяносто девятого уровня аниме

Дата выхода: 9 января 2024, Япония

Жанр: фэнтези

Режиссер: Минору Ямаока

В главных ролях: Файруз Ай

Одна обычная студентка стремится к спокойной, незаметной жизни. Однако ее планы круто меняются, когда она внезапно перерождается в обличии Юмьеллы – скрытого босса в мире отомэ-игры. Не испытывая энтузиазма от нового статуса злодейки, героиня решает не следовать заложенному сценарию и избегать действий, ставящих ее на виду. Она искренне стремится к мирной и незаметной жизни в этом параллельном мире.

Однако ее геймерские навыки и инстинкты пробуждаются внутри нее, и она нечаянно достигает девяносто девятого уровня мощи, что привлекает внимание окружающих. Теперь все вокруг начинают подозревать, что она – именно тот повелитель демонов, кем считается Юмьелла в игре.

Слабейшая укротительница отправляется в путешествие по сбору мусора

Слабейшая укротительница отправляется в путешествие по сбору мусора аниме

Дата выхода: 12 января 2024, Япония

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссер: Щигеясу Ямаучи

В главных ролях: Айна Судзуки, Муцуми Тамура

В захватывающем мире, где жизнь обитателей зависит от звездных символов, сопровождающих навыки, юная героиня по имени Айви сталкивается с нелегкой участью – она родилась как удивительное исключение, не обладая ни одной из этих драгоценных звезд. Беззвездной укротительницей судьба нагрузила ее тяжелым испытанием.

Сообщив об этой удивительной особенности, жители маленькой деревни, где проживает Айви, начали видеть в ней предвестие бедствия. Чтобы выжить и избежать негодования окружающих, Айви, лишенная тепла дома, вынуждена скрываться и заниматься сбором мусора, чтобы прокормить себя. В один из таинственных дней ее путь пересекается с Сора, самым несильным и беззащитным слизнем.

В 2024 году жанр исекай продолжает радовать поклонников аниме своим разнообразием и оригинальными концепциями. Мегакритик представил лучшие и перспективные аниме исекай этого года, заслужившие внимание зрителей. Какое из представленных аниме вы ждете больше всего? Делитесь своим мнением в комментариях!

Наш ТОП-20 аниме исекай 2023 года также смотрите на Мегакритике.

Список хороших аниме про авантюристов смотрите также в нашей статье.

Смотрите также аниме про подземелье с высоким рейтингом в подборке от Мегакритика.

Топ лучших аниме исекай 2024 года
О моём перерождении в слизь 3
Новые врата
Повелитель: Святое королевство
Неправильный способ использования исцеляющей магии
Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 3
Я делаю всё возможное, чтобы чувствовать себя как дома в другом мире
Злодейка девяносто девятого уровня: «Я босс, но не король демонов»
Исюра
Сказание об обручальных кольцах
Слабейшая укротительница отправляется в путешествие по сбору мусора
Отряд самоубийц из другого мира

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Юрий

Я не был любителем аниме. пока меня не затянула в него моя знакомая. Она мне показала “Унесенные призраками”, и тогда я стал искать достойные и красивые аниме. чтобы на досуге их посмотреть. И вот эта подборка мне еще как пригодилась, ведь здесь действительно по описанию достойный сюжет и красивая рисовка. А мне именно это и надо, а еще и повод задуматься о вечном.

2. Yaroslav

Сама тема про другие миры интересна, но почитав описания для себя выделил бы “Новые врата”, когда будет возможность обязательно посмотрю