8 лучших аниме про подземелье: от Рыцаря-скелета… до Этот замечательный мир

Аниме про подземелья Аниме

Существует множество аниме про искателей приключений в фэнтезийном мире, которые отправляются исследовать подземелья полные опасных монстров, спрятанных ловушек и море сокровищ. В ходе своих приключений они растут, развиваются и как результат повышают уровень своих способностей становясь все сильнее и влиятельнее. Чтобы зрителю стало проще найти историю по вкусу, редакцией сайта Мегакритик был создан топ аниме про подземелье.

Смотрите лучшие аниме 2023 года в нашей подборке топ-24.

8. Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир (Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu)

Рыцарь-скелет аниме

Дата выхода: 7 апреля 2022 г., Германия

Режиссер: Кацуми Оно

В главных ролях: Томоаки Маэно, Аи Файруз, Мию Томита, Нэнэ Хиэда

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, боевик

Однажды один геймер внезапно перенесся в другой мир, где он стал своим игровым персонажем. Теперь он Рыцарь-скелет по имени Арк, который стал наемником. Герой продолжает заниматься тем же, чем и в игре, а именно выполнять задания гильдии и помогать окружающим. Уже в ходе первого задания он сталкивается с тем, что спасает двух девушек от рук бандитов. Получив благодарность он возвращается в город, получает награду и продолжает жить в фэнтезийном мире.

Смотрите также список аниме исекай.

7. Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир (Ningen Fushin no Boukensha-tachi ga Sekai wo Sukuu you desu)

Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир

Дата выхода: 3 января 2023 г., Япония

Режиссер: Ицуки Имадзаки, Рюити Баба

В главных ролях: Юсукэ Кобаяси, Саяка Кикути, Саюми Ватабэ, Сюнъити Токи

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик

Четверых искателей приключений предали близкие им люди. Такие события очень губительно сказались на их жизнях, после чего герои пошли напиваться в таверну где и познакомились. После пьянки они объединились в группу и обрели шанс оправиться от несчастий. Вместе они начинают решать свои проблемы с доверием к окружающим, выходя в подземелья и выполняя различные задания от гильдии приключенцев, а также поднимая свой уровень навыков.

Лучшие аниме про викингов ищите также в нашей подборке.

6. Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить все в защиту (Itai no wa Iya nano de Bougyoryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu)

Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту

Дата выхода: 8 января 2020 г., Германия

Режиссер: Син Онума, Мираи Минато, Юси Ибэ, Масафуми Тамура, Юя Хориути

В главных ролях: Каэдэ Хондо, Рурико Ногути, Сатоми Сато, Сатоми Араи

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, боевик, фэнтези

Аниме про Каэдэ Хондзе, которая по приглашению подруги стала играть в VRMMO с фэнтези сеттингом. Там она под стала создавать себе персонажа. Но девочка не умела играть в RPG и поэтому вложила все очки персонажа в защиту, так как не любит испытывать боль. Теперь она стала персонажем с щитом по имени Мейпл и ей сложновато нанести урон, но она очень плоха в атаке, быстром передвижении и всём остальном. Однако игра Каэде понравилась и несмотря на трудности, она с удовольствием продолжает прокачивать своего персонажа, заводить новых друзей в игровом мире и с помощью повышенной защиты выкручиваться из сложных игровых ситуаций.

Топ аниме про компьютерные игры читайте также в статье на Мегакритике.

5. Убийца гоблинов (Goblin Slayer)

Убийца гоблинов 2

Дата выхода: 1 января 2018 г., Канада

Режиссер: Такахару Одзаки, Сюдзи Мияхара, Кадзуоми Кога, Мисато Такада

В главных ролях: Юитиро Умэхара, Юи Огура, Юити Накамура, Томокадзу Сугита

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик

Аниме про необычного искателя приключений родом из деревни, путешествующего по подземельям и уровням. Особенность авантюриста заключается в том, что он убивает только гоблинов. Когда-то давно эти существа пришли к нему в деревню, убили его семью и надругались над сестрой у него на глазах. Будучи мальчиком он ничего не смог сделать, но спустя несколько лет тренировок стал способным воином. Многие искатели приключений недооценивают гоблинов из-за чего-либо попадают в опасные ситуации либо не добивают их детей, которые вырастают в озлобленные банды монстров. Однако благодаря Убийце гоблинов эта проблема хоть как-то решаема. Постепенно выполняя заказы у парня появляются новые друзья, которые помогают ему в этом нелегком деле.

4. Тяжкий труд в подземелье (Meikyuu Black Company)

Тяжкий труд в подземелье

Дата выхода: 9 июля 2021 г., Германия

Режиссер: Мираи Минато, Ямато Оти

В главных ролях: Кацуюки Конъиси, Мисаки Куно, Хиро Симоно, Сатоми Сато

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези, приключения

Главный герой Киндзи смог наладить себе пассивный доход и стать бездельником до конца своих дней. Но внезапно парень попадет в волшебный мир, который недавно вступил в индустриальную эпоху. Здесь герою предстоит долго и тяжело трудиться. В этом месте уже нельзя разбогатеть будучи классическим искателем приключений, так как в подземельях мало монстров и теперь в пещерах происходит добыча минералов. Киндзи приходиться тяжело трудиться на благо горнодобывающей корпорации. Зарплата, а также условия труда в компании тяжелые и чтобы вырваться из трудового ада, он собирается вновь разбогатеть и жить на пассивный доход.

3. В подземелье я пойду, там красавицу найду! / Разве плохо искать себе пару в подземелье? / Может, я встречу тебя в подземелье? (Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka)

В подземелье я пойду, там красавицу найду

Дата выхода: 3 апреля 2015 г., Япония

Режиссер: Ёсики Ямакава, Даисукэ Такасима, Кацуси Сакураби, Киёко Саяма

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Инори Минасэ, Саори Онъиси, Маая Утида

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения

Город Орарио хранит под собой лабиринт, который полон всяческими монстрами разной степени опасности. Это опасное место называются «Подземельем». Множество авантюристов отправляются в это место за славой и сокровищами. Искатель приключений по имени Белл прибывает в Орарио с подобными целями и будучи новичком попадает на более сложный для него уровень лабиринта, где его спасает от монстра опытная воительница Айз. Впечатленный ее навыками и красотой, парень хочет стать сильнее, чтобы достичь ее уровня, а затем развить с ней романтические отношения. Эти цели стали помогать ему развиваться быстрее как искателю приключений и в ходе своих странствий Белл умудрился собрать собственный гарем.

Топ-15 лучших аниме про гарем, которые стоит посмотреть, ищите в нашей подборке.

2. Повелитель (Overlord)

Повелитель

Дата выхода: 7 июля 2015 г., Япония

Режиссер: Масаки Мацумура, Кунио Вакабаяси, Рёити Курая, Михиро Ямагути

В главных ролях: Сатоси Хино, Юми Хара, Масаюки Като

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези, фантастика, боевик

Однажды один парень играл в VRMMO RPG «Иггдрасиль». В ней он вместе с друзьями уже давно совершил прокачку перса и стал одним из сильнейших игроков. Множество его товарищей реализовали свои мечты и бросили игру, но не он. Без них ему стало грустно играть, к тому же сервера «Иггдрасиля» стали закрывать. Дождавшись, когда MMO точно отключат герой просыпается в другой реальности в теле своего персонажа могущественного лича по имени Момонга. Привыкнув к своей новой жизни он иногда стал притворяться искателем приключений и помогать ближайшей деревушке и городу, чтобы узнать о мире побольше, а затем захватить его.

Про лучшие аниме про другой мир читайте также в нашей статье на Мегакритике.

1. Этот замечательный мир! (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!)

Богиня благословляет этот прекрасный мир

Дата выхода: 14 января 2016 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези, приключения

Режиссер: Такаоми Канасаки, Сюндзи Ёсида, Таро Кубо, Такатоси Судзуки

В главных ролях: Дзюн Фукусима, Сора Амамия, Риэ Такахаси, Аи Каяно

Любитель видеоигр Кадзума Сато жил спокойной жизнью, но однажды видя, что на проходящую мимо него девушку движется машина, пытается спасти ее. Подросток погибает и попадает к богине Акве, которая предлагает ему переродиться в мире полным волшебства и стать героем, способным одолеть Короля демонов. Предлагая взять что-либо на выбор в качестве помощи с собой в другую реальность, герой выбирает богиню и теперь им вместе предстоит стать искателями приключений, которые собираются победить зло.

Подборку интересных аниме про богов и богинь читайте также на нашем сайте.

Данный топ аниме про подземелья и магию подошел к завершению. Вы ждете еще подобные мультфильмы в 2023 году? Ответы на этот вопрос вы можете оставить в комментариях. Там же есть возможность посоветовать другим более подходящее аниме для этого топа.

Подборку лучших аниме про сильного гг читайте также на Мегакритике.

Лучшие аниме про Россию смотрите также в нашей подборке.

Про лучшие аниме про животных читайте также в нашей статье.

( 5 оценок, среднее 1.8 из 5 )