14 лучших аниме про другой мир: О моём перерождении в меч, Реинкарнация безработного и другие

Аниме про другой мир Аниме

Редакцией сайта Мегакритик были отобраны несколько аниме про другой мир и попаданцев. Это истории про то, как люди становятся авантюристами и волшебниками в ином мире. Здесь находятся как ряд новых, так более ранних мультфильмов в этом жанре.

Читайте также подборку лучшие аниме исекай 2023 года в топе лучших на Мегакритике.

14. Убивая слизней 300 лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня (Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita)

Убивая слизней аниме
Фото: afisha.ru

Дата выхода: 10 апреля 2021 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези

Режиссер: Нобукагэ Кимура

В главных ролях: Каэдэ Хондо, Аои Юки, Саяка Харада, Манами Нумакура

Аниме про то, как сотрудница офиса Адзуса Аидзава после своей смерти попала в другой мир. После этих событий, она получила возможность прожить другую жизнь. После возрождения, Адзуса стала ведьмой, которая обладает молодой внешностью и бессмертием, а также живет в небольшом домике в горах. Она получает деньги побеждая слизней низкого уровня. Так проходит 300 лет но все меняется, когда героиня внезапно достигает максимального уровня.

Смотрите также нашу подборку аниме про попаданцев в списке лучших на Мегакритик.

Читайте также нашу подборку лучших аниме 2023 года в статье на Мегакритике.

13. Король демонов, попытайтесь снова! (Maou-sama, Retry!)

Король демонов, попытайтесь снова

Дата выхода: 4 июля 2019 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези

Режиссер: Хироси Кимура

В главных ролях: Каори Исихара, Рина Сато, Канон Такао, Харука Томацу

В этом аниме главным героем является взрослый мужчина по имени Акира Оно, который любит поиграть в компьютерные игры, когда есть возможность. Он попал в другой мир, где стал своим игровым персонажем – Хакото Кунайем. В новой реальности он знакомится с девушкой Аку, которая называет его Королем демонов и они вместе стали путешествовать по миру.

Смотрите также наш список лучших аниме про перерождение в другом мире с магией.

Читайте также подборку лучших аниме про музыку в нашей статье..

12. Фармацевт из параллельного мира (Isekai Yakkyoku)

Фармацевт из параллельного мира

Дата выхода: 10 июля 2022 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези

Режиссер: Кэидзо Кусакава

В главных ролях: Аки Тоёсаки, Рэина Уэда, Каэдэ Хондо, Кэндзи Номура

Известный врач Кандзи Якутани занимался изобретением лекарств, чтобы помогать людям. Но в свой 31 год доктору не повезло, ведь он умер от переутомления. После чего он очнулся в волшебном мире, где стал десятилетним мальчиком по имени Фальма де Медисис, который является сыном известного фармацевта и при этом владеет магией. Мир, в который попал Кандзи, застыл в эпохе средневековья, как и медицина, где лекарства доступны лишь избранным. Поэтому он решает будучи Фальмой, стать лекарем, создать свою аптеку и наладить торговлю лекарств для всех, вне зависимости от положения. Но надо помнить, что в среде аптечного бизнеса у Фальмы есть конкуренты и другие препятствия, с которыми ему придется справляться.

Смотрите также нашу подборку топ лучших аниме про перерождение в другом мире 2023 года.

Читайте также нашу подборку лучшие аниме про еду в статье на Мегакритике.

11. Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов (Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu)

Моя реинкарнация в отомэ-игре фильм

Дата выхода: 3 апреля 2022 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, мелодрама

Режиссер: Джонатан Ригг, Синъити Фукумото, Кадзуя Миура

В главных ролях: Такэ Оцука, Кана Итиносэ, Аи Файруз, Кристен МакГуайр

Мультфильм про офисного служащего, которому сильно не повезло как в жизни, так и после смерти. Он возродился внутри видеоигры, где к мужчинам относятся по сути, как к рабам. Теперь он стал сыном барона Леоном Фо Бартфортом у которого есть одно преимущество – раньше он много раз играл в эту игрушку и знает ее сюжетные повороты. Новоявленный Леон собирается тихо и спокойно жить, но для этого ему придется устроить революцию и низвергнуть матриархат!

Смотрите также список аниме исекай

Читайте также подборку лучших аниме про гонки в статье на Мегакритике.

10. О моём перерождении в меч (Tensei shitara Ken deshita)

О моём перерождении в меч

Дата выхода: 5 октября 2022 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези

Режиссер: Синдзи Исихира

В главных ролях: Ай Какума, Синъитиро Мики

Парень погибает, а затем появляется в альтернативной реальности, где он внезапно становиться – мечом! При этом герою не повезло оказаться в лесу с кучей монстров. В этом месте его находит кошкодевочка по имени Фран, которая бежала от своих хозяев. Она дает мечу имя Мастер, а он обещает ей помогать. Вместе они стали исследовать мир и бороться со злом.

Смотрите также подборку аниме про викингов в топе лучших на нашем сайте.

9. Фермерская жизнь в другом мире (Isekai Nonbiri Nouka)

Фермерская жизнь в ином мире

Дата выхода: 6 января 2023 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, комедия, мелодрама

Режиссер: Рёити Курая, Тору Китахата, Юсукэ Онода, Такэси Сига

В главных ролях: Ацуси Абэ, Сино Симодзи, Ая Судзаки, Ринн

Аниме про сбор урожая и гарема в ином мире. Хираку Матио умирает от неизлечимой болезни и после смерти попадает к богу, который заявляет, что дал ему несчастную жизнь по ошибке. Он предлагает Хираку жить в другом мире так, как парню захочется. Он выбрал стать фермером и попал в волшебный мир, получив здоровое тело. После этого, он очнулся в лесу и обзавелся волшебным артефактом, который умеет становиться любым инструментом для ведения хозяйства. Затем к нему подселяются разные девушки например, вампирша, ангел и куча эльфиек. Они помогают Хираку строить ферму и возделывать урожай. Кроме этого, им приходится решать различные проблемы, вроде поселившейся слизи, которая выпила всю бочку с вином, а также другими неприятностями.

Читайте также нашу подборку аниме про космос в списке лучших на Мегакритике.

8. Повелитель тьмы на подработке! (Hataraku Maou-sama!)

Повелитель тьмы на подработке

Дата выхода: 4 апреля 2013 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези

Режиссер: Наото Хосода, Хироюки Цутия, Кодзи Кобаяси, Кадзухиро Одзава, Хироюки Хасимото, Томоко Хирамуки, Томоки Кобаяси, Кадзуоми Кога

В главных ролях: Рёта Осака, Юси Оно, Ёко Хикаса, Нао Тояма

Это аниме про то, как персонажи из других миров попали в нашу реальность. В одном далеком волшебном мире армии сил добра во главе с доблестной Эмилией почти удалось победить в войне против Повелителя Тьмы Садао. Но в последний момент он со своим генералом открыл проход в другое измерение, чтобы уцелеть. Два демона попали из театра военных действий в Токио и обнаружили, что остались почти без магии, запертыми в теле подростков и при этом им надо оплачивать бытовые расходы. Для этого Садао устраивается в фастфуд. Так Повелитель Тьмы начал выживать в суровой повседневной реальности.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про магию и школу на Мегакритике.

7. Повелитель (Overlord)

Повелитель

Дата выхода: 7 июля 2015 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези, фантастика, боевик

Режиссер: Масаки Мацумура, Кунио Вакабаяси, Рёити Курая

В главных ролях: Сатоси Хино, Юми Хара, Масаюки Като

Заядлый геймер в последний раз играет в любимую фэнтезийную MMO RPG, сервера которой отключатся этой ночью. Но когда видеоигра должна была закончиться, происходит невероятное: парень просыпается в теле своего персонажа, сильного лича по имени Момонга, владеющего мощной магией. Его неигровые персонажи спутники ожили и теперь новоявленному магу вместе с ними надо изучать мир, в котором они находятся, чтобы определиться, что ему делать дальше.

Смотрите также статью лучших аниме про средневековье и магию в нашей подборке.

6. Этот замечательный мир! (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!)

Богиня благословляет этот прекрасный мир

Дата выхода: 14 января 2016 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези, приключения

Режиссер: Такаоми Канасаки, Сюндзи Ёсида, Таро Кубо

В главных ролях: Дзюн Фукусима, Сора Амамия, Риэ Такахаси, Аи Каяно

Молодой парень Кадзума Сато спас человека, но сам попал под машину. После смерти его встречает богиня Аква и предлагает ему отправиться в волшебный мир, чтобы спасти его от злого Короля Демонов. Девушка предложила взять с собой один из предложенных ею артефактов, но парень не думая выбирает ее. Этот случай стал началом приключений Кадзумы и странной богини в другой реальности, где им надо победить зло.

Смотрите также нашу подборку аниме про богов в топе лучших на Мегакритике.

5. 12 королевств (Juuni Kokuki)

12 королевств аниме

Дата выхода: 9 апреля 2002 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма, приключения

Режиссер: Цунэо Кобаяси, Тэцудзи Накамура, Масакацу Оягаи, Хибари Курихара

В главных ролях: Хоко Кувасима, Ая Хисакава, Каппэи Ямагути, Томоко Каваками

Стеснительная школьница Накадзима Ёко вместе со своими друзьями перенеслась в суровый мир похожий на феодальный Китай. Сначала к девушке пришел странный человек, который поклялся ей в верности, а после этого на нее и ее друзей набросились демоноподобные твари, после чего подростки оказались в совершенно другой реальности. Оказавшись там, школьники стали исследовать этот мир.

Смотрите также нашу подборку аниме про боевые искусства в списке лучших на Мегакритике.

4. Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире (Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu)

Re:Zero Жизнь с нуля в альтернативном мире

Дата выхода: 4 апреля 2016 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения

Режиссер: Масахару Ватанабэ, Ёсинобу Токумото, Кадзуоми Кога

В главных ролях: Риэ Такахаси, Юсукэ Кобаяси, Кэидзи Фудзивара, Юи Хориэ

Аниме про то, как ученик японской школы по имени Субару, закупившись в магазине, пошел домой и попал в другую реальность. Сначала в округе никого не было, но затем на парня напали. От смерти Субару спасает беловолосая дева. В благодарность за это он объединяется с ней и помогает ей искать ее пропавшее сокровище. Однако после того как они нашли подсказку их обоих убивают, а парень вернулся в прошлое на то же место где он впервые попал в этот мир. Имея такую силу Субару можно было бы посчитать читером, но он раз за разом болезненно переживает свою смерть, после чего ему надо придумывать как спасти себя и окружающих. После каждого перерождения он продолжает путешествовать с девушкой в этой реальности.

Читайте также подборку аниме про роботов в нашей статье на Мегакритике.

3. Нет игры — нет жизни (No Game No Life)

Нет игры нет жизни аниме

Дата выхода: 9 апреля 2014 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези

Режиссер: Ацуко Исидзука, Хидэки Хосокава, Котоно Ватанабэ

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Аи Каяно, Ёко Хикаса, Юка Игути

Брат и сестра, Сора и Сиро являются превосходными геймерами, которые были призваны в другой мир. Там все споры и военные конфликты решаются играми. Человечество в нем было вытеснено другими расами и проживает в одном городе. Теперь брат и сестра смогут использовать свои игровые навыки, чтобы помочь всем людям в этой реальности.

Смотрите также нашу подборку лучших аниме про войну в статье от Мегакритика.

2. Мастера меча онлайн (Sword Art Online)

Мастера Меча Онлайн аниме

Дата выхода: 8 июля 2012 г., Япония, США

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Томохико Ито, Манабу Оно, Сигэки Каваи и др.

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Харука Томацу, Ито Канаэ, Аяна Такэтацу

В будущем стало возможным создавать игры, которые способны глубоко погрузить в виртуальную реальность. И вот среди них выходит новое MMO RPG. Кирито и множество других людей захотели в нее поиграть и включив её, оказались запертыми в виртуальности. Оказалось, чтобы выйти из игры и попасть домой, надо пройти полностью все 100 уровней. Проблема в том, что смерть в этой игре, станет смертью и в реальности. Однако Кирито намерен воспользоваться своими лучшими качествами, чтобы преодолеть все испытания и попасть обратно домой.

Смотрите также подборку аниме про любовь и магию в топе лучших в нашей статье.

1. Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире (Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu)

Реинкарнация безработного

Дата выхода: 11 января 2022 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, комедия

Режиссер: Манабу Окамото, Хироки Хирано, Такахиро Тамано, Ори Ясукава

В главных ролях: Юми Утияма, Аи Какума, Кономи Кохара, Аи Каяно

Судьба безработного 34-летнего мужчины крупно меняется, когда он решает помочь подросткам. В этот момент его сбивает насмерть грузовик. Он перерождается в волшебном мире в теле мальчика по имени Рудеус Грейрат, сохранив свои старые знания и опыт. В этой реальности есть сражения на мечах и магия. Парень решает быть более активным в социальном плане и познакомиться с девушкой. Кроме того, он обретает любовь и поддержку со стороны новой семьи и окружающих, постепенно развиваясь как личность. Эти события положили начало его новому путешествию в ином мире.

Читайте также подборку лучших аниме 2023 года в статье на Мегакритике.

На этом данный перечень сериалов завершается и надеемся, что вы смогли найти в данном списке, что-то для себя. Какие еще аниме в этом жанре вы ждете в 2023 году? Вы можете поделиться в комментариях своими ожиданиями и предложениями других аниме, которые подходят для данного топа.

1. Ингмар

“Убивая слизней 300 лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня” добротное аниме для любителей жанра и собственно аниме, посмотреть его настоятельно рекомендую.

2. Максим

Если интересуетесь играми и такой тематикой аниме, советую посмотреть “Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов”. Хорошее и качественное кино. Фильму “Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu” смело ставлю 7 баллов.

3. Стас

Жанр хоть и комедийный, но иногда в нем достаточно интересные темы озвучиваются хоть и в фантазийном стиле. Смотрел “Фармацевт из параллельного мира”. Хорошо поставили. Сюжет и рисовка хорошая.