8 лучших аниме про авантюристов для любителей приключений

Аниме про авантюристов Аниме

Существуют люди, которые регулярно ищут для себя приключения или же они сами находят их, чтобы достигнуть желаемых целей. Таких персонажей называют авантюристами и про них сделано не одно аниме. Чтобы среди таких мультфильмов стало проще найти историю себе по душе, редакция сайта о кино Мегакритик составила список проектов. Далее будет представлен топ аниме про авантюристов, в котором находятся как лучшие сериалы, так и просто новинки об искателях приключений.

Лучшие аниме про рыцарей смотрите также в нашей новой подборке интересных тайтлов.

Другой мир и сестра, которая убивает с одного удара (Isekai One Turn Kill Neesan: Ane Douhan no Isekai Seikatsu Hajimemashita)

Другой мир и сестра, которая убивает с одного удара

Дата выхода: 8 апреля 2023 г., Япония

Режиссер: Хироаки Такаги

В главных ролях: Юки Сакакихара, Харука Сираиси, Ами Косимидзу, Сора Токуи

Жанр: мультфильм, исекай, фэнтези, аниме, комедия, боевик, приключения

Аниме про приключения авантюристов в другом мире. Асахи Икусаба спасает ребенка от наезжающей на него машины. После смерти он возрождается в другом мире где существует магия. В нем он становится авантюристом, а затем он встретил свою старшую сестру, которая стала обладать невероятной силой в этом rpg-подобном мире. Теперь брат с сестрой путешествуют вместе и благодаря их взаимодействию побеждают монстров.

Читайте также подборку лучшие аниме про перерождение в другом мире в статье на Мегакритике.

Смотрите лучшие аниме исекай 2023 года в нашей подборке Топ-20, которые стоит посмотреть.

Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир (Ningen Fushin no Boukensha-tachi ga Sekai wo Sukuu you desu)

Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир

Дата выхода: 3 января 2023 г., Япония

Режиссер: Ицуки Имадзаки, Рюити Баба

В главных ролях: Юсукэ Кобаяси, Саяка Кикути, Саюми Ватабэ, Сюнъити Токи

Жанр: мультфильм, боевик, фэнтези, аниме

Аниме, рассказывающее про авантюристов и гильдии. Четверо приключенцев, после трагических событий в личной жизни больше не могут доверять кому-либо. Разговорившись на эту тему герои объединились, чтобы научиться доверять хоть кому-то заново и при этом став успешными авантюристами, а также решив свои проблемы. Проходя вместе первое подземелье и другие задания для получения опыта, а также денег команда сплочается, после они продолжают исследовать опасные места и делать мир таким, как они хотят видеть.

Смотрите также список аниме исекай.

Топ аниме про подземелье смотрите в нашей подборке лучших от Мегакритика.

Непобедимый святой: Путь, которым я иду, чтобы выжить в другом мире (Seija Musou: Salaryman, Isekai de Ikinokoru Tame ni Ayumu Michi)

Люсиэль непобедимый святой

Дата выхода: 7 июля 2023 г., Япония

Режиссер: Масато Тамагава

В главных ролях: Манака Ивами, Акио Оцука, Рэйдзи Кавасима, Хина Татибана

Жанр: комедия, мультфильм, драма, аниме, фэнтези, приключения

Данный мультсериал рассказывает о парне, который после своей гибели стал лекарем. Все началось с того, что его ранили бандиты, а затем он обнаружил себя в другом теле и другом месте. Главный герой возрождается в новой реальности в виде беловолосого парня по имени Люсиэль. Парень стал целителем т.к. не хочет рисковать своей новой жизнью. В ближайшем городе он отправился трудиться врачевателем в больнице. Теперь Люсиэль помогает людям, а также другим искателем приключений и начинает набираться опыта. Так началась его новая жизнь.

Смотрите также подборку аниме про роботов в списке лучших.

Про лучшие фэнтези аниме 2023 читайте также нашу подборку от Мегакритика.

Невообразимые приключения перерождённого дворянина (Tensei Kizoku no Isekai Boukenroku: Jichou wo Shiranai Kamigami no Shito)

Невообразимые приключения перерождённого дворянина

Дата выхода: 2 апреля 2023 г., Япония

Режиссер: Мицутака Носитани, Хироюки Окуно, Ясуми Микамото, Тосикацу Токоро

В главных ролях: Ёсино Нандзё, Ая Утида, Манака Ивами, Маая Утида

Жанр: мультфильм, мелодрама, комедия, аниме, фэнтези, боевик, приключения

Мультсериал рассказывает про попаданца, который перерождается в другом мире и становится в нем авантюристом. Главный герой спасает двух девочек от напавшего на них преступника, но умирает от ножевой раны. Он возрождается в другой реальности в теле беловолосого мальчика по имени Каин. Теперь он стал сыном маркграфа и стал изучать историю этого мира. После этого он стал учиться быть искателем приключений и путешествовать по этому миру истребляя монстров в подземельях и помогая людям.

Восхождение героя щита (Tate no Yuusha no Nariagari)

Восхождение героя щита

Дата выхода: 9 января 2019 г., Япония

Режиссер: Хитоси Хага, Тосихару Кудо, Такао Або, Масато Дзинбо, Наоки Мурата

В главных ролях: Асами Сэто, Рина Хидака, Каито Исикава, Соити Абэ

Жанр: боевик, аниме, фэнтези, мультфильм, приключения

Мультфильм повествует о парне, который попал в фэнтезийную реальность и стал авантюристом. Иватани Наофуми через волшебную книгу попадает в другой мир. Его, как и нескольких других людей призвали из обыденной реальности, чтобы спасти волшебный мир. Из оружия главному герою достается щит из-за чего другие попаданцы и обитатели мира считают его бесполезным слабаком, а после Иватани подставляют, создав репутацию негодяя. Теперь ему предстоит не только выжить в этом мире, но и восстановить свое доброе имя, а затем вернуться домой.

Подборку аниме про магию и другой мир смотрите на Мегакритике.

Этот замечательный мир! (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!)

Богиня благословляет этот прекрасный мир

Дата выхода: 14 января 2016 г., Япония

Режиссер: Такаоми Канасаки, Сюндзи Ёсида, Таро Кубо, Такатоси Судзуки

В главных ролях: Дзюн Фукусима, Сора Амамия, Риэ Такахаси, Аи Каяно

Жанр: приключения, фэнтези, комедия, аниме, мультфильм

Мультсериал о приключения авантюриста, который умудрился взять в спутники богиню. Кадзума Сато попытался совершить хороший поступок спасая девушку от сбивающей ее машины. Как выяснилось напрасно т.к. на деле транспорт не угрожал девушке, а парень погиб зря. Но богиня Аква дала ему еще один шанс отправив его в волшебный мир, где он может вступить в гильдию приключенцев и стать авантюристом, который расправиться с великим злом – Королем демонов. Кадзума отправился в другую реальность и в помощь взял с собой богиню, что вместе с отсутствием у него полезных навыков приводит главных героев в забавные приключения.

Топ аниме про другой мир смотрите на Мегакритике

Сказка о хвосте феи / Хвост Феи (Fairy Tail)

Хвост Феи аниме

Дата выхода: 6 октября 2009 г., Польша

Режиссер: Синдзи Исихира, Хироюки Фукусима, Киити Судзуно, Наомити Ямато

В главных ролях: Тэцуя Какихара, Ая Хирано, Риэ Кугимия, Саяка Охара

Жанр: мультфильм, боевик, фэнтези, аниме

Мультсериал про приключения волшебников. Здесь показан мир, где магия весьма распространена и при этом множество магов объединяются в свои гильдии. Каждая из них привязана к своему городу. В данном мультфильме разворачивается история о гильдии «Хвост феи», которая является одной из выдающихся в королевстве Фиор. Главная героиня Люси очень хочет вступить в эту гильдию и встречает сильного мага по имени Нацу, состоящего в ней. Так начинается их совместное путешествие.

Невероятные приключения ДжоДжо (JoJo no Kimyou na Bouken)

ДжоДжо аниме

Дата выхода: 4 октября 2012 г., США

В главных ролях: Томокадзу Сугита, Кадзуюки Окицу, Даисукэ Оно, Унсё Исидзука

Жанр: мультфильм, аниме, боевик, комедия, детектив, приключения, криминал, фэнтези

Приключенческое аниме которое рассказывает о том как члены семейства Джостаров на протяжении многих столетий и разных стран противостоят различному злу. Все начинается с конфликта Джонатана Джостара и Дио Брандо в 19 веке. Данный конфликт проходит сквозь весь сериал и будет отражаться на дальнейших героях. Главные герои сериала регулярно либо путешествуют, либо разгадывают тайны в одном городе, при этом герои и злодеи обладают различными сверхсилами, чтобы добиваться желаемого.

Смотрите также нашу подборку аниме про попаданцев в списке лучших на Мегакритик.

А сейчас данный топ аниме про авантюристов заканчивается. Ожидаете ли вы похожие мультсериалы в 2023 году? Своими ожиданиями, а также советами с похожими аниме делитесь в комментариях.

Подборку интересных аниме про богов и богинь читайте также на нашем сайте.

О лучших аниме про сильного гг читайте также на Мегакритике.

Лучшие аниме про Россию смотрите также в нашей подборке.

( 5 оценок, среднее 2.6 из 5 )