Проигранное место

Фильм Проигранное место

Фильм Проигранное место - это новое упражнение российского кинематографа в жанре ужасов, а также полнометражный режиссёрский дебют для известной актрисы и продюсера Надежды Михалковой (Бездельники, Скажи Лео). Сценарий этого русского хоррора придумали Владимир и Олег Пресняковы, а Анна Михалкова не только сыграла одну из центральных ролей, но и вместе с Надеждой числится в продюсерах проекта. Музыку для фильма написал знакомый любителям отечественных триллеров, таких как Селфи и Разбуди меня, Игорь Вдовин. Возрастной рейтинг ограничения для картины выставлен 16+.

В центре сюжета лежит одна популярная среди старшеклассников страшилка о том, что в кинотеатре есть одно проклятое сидение, так называемое "проигранное место", купив билет и присев на которое человек становится безнадёжно обречён на смерть. Конечно же мало кто верит в подобные истории, но однажды случается настоящая вереница трагических происшествий и жутких несчастных случаев, которые напоминают одной группе людей об этой страшной местной легенде. Расследуя всё это они тут же попадают под подозрение полиции, и когда никто вокруг не верит в злые силы и призраков, ребятам ничего не остаётся как самим бросить вызов проклятому месту.

Актёрский состав фильма возглавляет Анна Михалкова (История одного назначения, Небесный суд). Кроме неё здесь есть целый ряд молодых российских артистов и восходящих звёзд нашего кино. Среди них Ирина Мартыненко (Блокбастер), знакомые любителям русского хоррора Никита Еленев (Лето, Русалка. Озеро мертвых) и Анастасия Акатова (Невеста, Дизлайк) а также Валентина Ляпина, Алексей Мартынов, Сергей Городничий и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться первого ноября 2018 года.

Если трейлер Проигранное место не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Проигранное место от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Проигранное место – Обзор фильма
Проигранное Место - САМЫЙ ПЛОХОЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ
ПРОИГРАННОЕ МЕСТО ОБЗОР ФИЛЬМА
Проигранное место | Обзор фильма ужасов | Хоррор 2018
ТРЕШ ОБЗОР фильма Проигранное место (2018)
Обзор фильма "Проигранное место" [ТРЭШ ОБЗОР]
Настоящий обзор на фильм Проигранное место (2018) 18+ Ч.1
"ПРОИГРАННОЕ МЕСТО" (2018) | ОБЗОР ФИЛЬМА (#кинонорм)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Проигранное место (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (61) Оксана
01-11-2018 / 00:43
Жаль потраченных денег на кинотеатр, потраченного времени. Хуже фильмов ещё не видела.
93% (42) марина оценил(а) в 1 из 10
01-11-2018 / 23:45
Очень часто хожу в кино. Могу сказать что это худший фильм который я видела. Даже ,,пришельцы в Лос-Анджелесе,, теперь на втором месте по тупости, а проигранное место на первом.
Отвратительнейший скучный фильм, билет 400 рублей, хотелось вернуть деньги...
Не ходите, не тратьте своё время, дорогие зрители.
85% (48) Бог нас покинул оценил(а) в 1 из 10
01-11-2018 / 13:48
Я смотрел много действительно ужасных фильмов, но этот поразил меня до глубины души: безымянные персонажи, музыка играющая в любой ситуации, сцена мастурбации длящееся дольше чем раскрытие персонажей. Одним словом скучный подростковый сериал.
03-11-2018 / 15:03
Не буду уговаривать не смотреть. Скажу просто - найти более омерзительный фильм очень сложно. Это не ужасы и не драма, это не психология и не авторское кино, это наркомания и психиатрия. Отличный образчик того, как не надо снимать фильмы. Кроме как горячечный бред, да ещё и унылый охарактеризовать невозможно. Смотреть можно только за большие деньги, причём кинотеатр должен платить Вам.
02-11-2018 / 00:26
Был корпоративный просмотр данного фильма, присутствовало много коллег по работе, если честно, знал только название фильма и то, что это будет ужастик. Господи, как же всё оказалось нудно, местами пошло и банально не интересно. Снято убого, сценарий шлак, сюжет притянут за уши. А само название чего стоит: "Проигранное место". Хочется спросить: "кто и кому во что проиграл!" Такое "дно" я давно не видел. После фильма узнал, что режиссер Надежда Михалкова и это её дебютная работа... Как говориться: первый блин комом, только жалко, что тут и блин не получился. Хорошо смотрели бесплатно, а то вообще расстроился. По 10 бальной шкале ставлю 2.
94% (33) Аня
02-11-2018 / 13:47
Фильм ужасен. Странные пошлые сцены не имеющие смысла. Наиграная актерская игра. Отрывки песен вставленные просто так.
96% (28) Бибо оценил(а) в 1 из 10
03-11-2018 / 16:02
Этот отзыв без мата, т.к. его запрещено употреблять в отзыве. Но я вас уверяю, если бы можно было, то я употребил бы все матерные слова, соединяя их со всеми приставками и суффиксами. Мой билет стоил 129 руб. и мне до сих пор хочется вернуть свои деньги обратно. Бездарно в этом фильме абсолютно все. Монтаж кривой буд-то его делали на пэйджере, а актерская игра... кстати, а где актерская игра? Школьное сочинение более интригующее, чем сценарий этого фильма. Это даже не трэш фильм, который и создавался как трэш. Это дегенеративный фильм на серьезных щах. Отстой!
100% (26) Кристина оценил(а) в 1 из 10
02-11-2018 / 23:04
Господи! Как можно было придумать, а тем более снять такую ерунду!? Если говорить, о том, что проблемы в фильме происходят из-за недостатка внимания родителей, то это единственная достойная мысль, которую абсолютно не смогли донести до зрителя! Аморальный фильм, который подаст пример поведения подросткам.
100% (25) Инна
02-11-2018 / 21:38
Такой ужас я даже не предполагала, ушли через 30 минут, стыдоба и грязь! Не смотреть.
03-11-2018 / 19:55
Это самый наитупейший фильм который я видела в своей жизни. Просто ужасно. Очень пожалели, что пошли. Ходить на него категорически не рекомендую.
92% (25) Евгения
07-11-2018 / 23:31
Отвратительный фильм! Заигрывание с самыми тупыми низами нашего общества, чтобы им понравиться и чтобы привести их в зал! Иначе это никак нельзя понять. Позор, что отец Н. Михалковой в передаче " Бесогон" регулярно упрекает власть в разращении и отуплении молодежи. А Это не то же самое в фильме? Как можно благословлять собственную дочь на создание такой мерзости?! Где были глаза у Никиты Михалкова?
82% (28) Бильбо оценил(а) в 1 из 10
04-11-2018 / 15:12
Пошли компанией в кино . Выбор фильма - случайный, самый ближайший сеанс по времени. Скажу одно - лучше мерзнуть на улице и мокнуть под дождем 1,5 часа, чем сидеть в тепле и испытывать физически рвотный рефлекс от мерзости на экране. Такое дно! Хуже просто не бывает. Все актеры - т. к называемые молодые дарования - навсегда вписали свои имена в пошлейшую, мерзкую историю. Кто эта актриса??? А ... та которая в г... не Михалковой снялась . Дно. Моральное разложение. Деградация. Такие фильмы, нет - бред, снятый на плёнку - не просто плох, он вреден! Запретить законодательно! Творцов сего отстоя - оштрафовать! За пропаганду пошлейшей пошлости. Стыдно. Гадко.
03-11-2018 / 10:11
Очень плохо . Последняя сцена просто уничтожает то немногое, что хотелось сказать в защиту фильма ( все таки дебют )
93% (15) Юлия
11-11-2018 / 22:25
Фильм просто отвратительный! Не ходите и не тратьте свои деньги!
Почти два часа впустую потраченного времени. Из-за таких вот шедевров, скоро пропадет желание ходить в кино на русские фильмы.
10-11-2018 / 12:27
Первый раз захотела оставить отзыв о фильме!!! Такого пустого и дерьмового (извините по другому его не назовёшь) фильма я ещё не смотрела! Как вообще можно было выпустить такой тупой фильм в прокат!!! Жалко времени и денег потраченных на него!!! Хотелось уйти ещё в начале фильма, но сидела до конца с надеждой что будет хоть что-то хорошее в нём!!! Но увы!!!
82% (17) Никита оценил(а) в 1 из 10
09-11-2018 / 12:06
Послушайте, это комедия, драма, детектив, любовь, но только не ужастик. Всё что угодно, но не он. Русское кино как Автоваз, дешёвый высер их производителей, обёртка.
Ужасный фильм, ужасная постановка. АБСОЛЮТНО непонятное мне название фильма. Как название фильма связано с самим фильмом? Максимально непонятный конец фильма, как буд то режиссёру просто надоело его снимать и он решил быстро чем-то закончить... Это просто гребаный бред, а не фильм. Я потратил свои деньги, чтобы сходить на ужастик, а не на высер. Фильм никак не схож с трейлером... Просто раскрутка для высоса денег.
Сюжет мне так же не был понятен... Порой приходилось просто думать "Какого черта вообще?"
Это бред.
Люди не ходите! Не повторяйте моих ошибок... Он просто ужасен до боли... за 2 с половой часа, или сколько это нудство идёт, ВСЕГО 2 страшных момента. Ужастик, да...
Вы меня услышали
15-11-2018 / 14:12
Это просто крайне недостойная "вещь". Вот именно вещь, потому что больше никак ЭТО назвать нельзя. Уровень дна (касаемо всего) зашкаливает.
100% (6) Алекс771
15-02-2019 / 16:53
Ну и фильма... Думал папка Михалков деградировать начал когда когтями Фредди Крюгера фашистов под Москвой останавливал да безногий Гармаш на морской мине качался (Утомленные солнышком цвай)... Похоже я ошибся... Семейка Адамсов налицо... такое снять... Особенно в финале фильма как подростки роды принимали (не иначе Алиса Яндекс помогла или Гугл), хотя и у папаши в конце фильмы Утомленных солнцедаром два тоже есть "Покажи сиськи!"... Ребят!!! Вы часом не извращенцы или что-то пересмотрели в перерывах Бесогона?
86% (7) Алекса оценил(а) в 2 из 10
23-01-2019 / 22:54
Фильм просто отвратительный! Куда катится мир? Фу, тошнит от режиссёра и оператора ...
75% (8) Людмила
15-11-2018 / 21:30
Были удивлены и даже шокированы, когда узнали кто режиссёр этого фильма. Жаль нашего времени и тех, кто его будет смотреть "Проигранное место". Надеемся, будут фильмы достойные и в кинотеатры с удовольствием будем ходить.
83% (6) Динара
20-01-2019 / 00:44
Не смотрите фильм, дабы не разочаровываться. Такой хрени никогда не видела.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 1 из 10
08-03-2020 / 00:23
Я продолжаю надеяться, что русские снимут что-то годное, но после просмотра данного фильма мои последние надежды угасли.
Если честно, я так и не поняла в чем был замысел, потому что сюжетные линии постоянно расходились в разные стороны. И это не первый русский фильм ужасов, в котором я такое заметила. Такое ощущение, что люди, которые спонсируют данные проекты такие же глупые, как и этот фильм, потому что прежде, чем выпускать такое в прокат, можно хотя бы это посмотреть.
38% (13) Альена оценил(а) в 6 из 10
17-12-2018 / 01:20
В отличие от большинства, мне фильм понравился, особенно атмосфера и пейзажи, чисто подростковый фильм, освещающий аспекты типичного подростка, да, хоррора не хватило да и концовка осталась не совсем понятной, но этот фильм стоил потраченного времени
18% (50) бублик оценил(а) в 10 из 10
03-11-2018 / 11:52
Больше на мелодраму похоже. А мне это нравится. Вообще фильм неплохой. Все круто и очень интересно. Не пожалела, что сходила. Автор молодец.
50% (4) Annyterra оценил(а) в 7 из 10
21-01-2019 / 14:01
Возможно при просмотре фильма и были моменты недоумения, но, если смотреть глубже это скорей психологическая драма. Подростки предоставленные сами себе, некоторые без моральных принципов, но это уже личности, взрослеющие личности. Конечно много штампов и нестыковок. Но идея наверно не в хорроре, а в другом оставаться людьми, надо просто оставаться людьми.
20% (5) Оксана
13-04-2019 / 11:59
Мне фильм понравился.смотрела с интересом.концовка неожиданная.Поверьте бывают фильмы и похуже
22-12-2018 / 00:41
Флекс актеров в конце фильма, это нечто. Все отзывы верны до капли, но единственное что мне понравилось в этом фильме ,это красивые актрисы, им бы улучшить актерскую игру, да и не сниматься в подобных карти... кхм кхм шлаке.
--- (0) Wedmed
23-11-2019 / 16:36
Содрано с пиндосовского "Пункта назначения", с налетом соцреализма. Кстати, не вполне понятно, что стряслось с беременной дурой в конце. Короче, дерьмовенький скучный такой фильмец. Смотрел на Ютубе, тратить деньги на кинотеатр даже в голову не пришло.
09-05-2019 / 07:53
Верим, что бывают фильмы похуже.....но.. 1. С чего такое название? Меня фильм названием заинтриговал, я из-за понравившегося названия и стал его смотреть..2. Это СОВСЕМ не ужастик. 3. Просто не интересно... Вывод: если смотреть, то только нынешним подросткам, их жизнь показана... каждый для себя оценит какая жизнь.
12-06-2020 / 16:17
Фильм днище. Это первый (и надеюсь последний) русский ужастик, которого лучше бы не было. Нет юмор есть, изощрённые убийства, между главными героями чувствуется химия (не та химия, в смысле секс, а в смысле дружба), но тут есть куча тупых поступков со стороны главных героев, их издевательства друг к другу, наличие персонажей, которые одним только видом презираются. Я бы к нему отнёсся нейтрально, если бы главным злодеем был какой-нибудь призрак или демон, но это обычный психопат, который убивает людей, чтобы они не садились на его место, где он разговаривает с мамой. Единственное, что мне здесь понравилось это фраза "это что гей могила?"

Intermedia.ru - Денис Ступников

Все проблемы в «Проигранном месте», по большому счету, происходят оттого, что взрослые катастрофически недодают любви своим чадам.

Kinomania.ru - Денис Крюков

Михалковой, нажав на все кнопки сразу, удалось снять живой фильм, дающий жару не хуже сами знаете кого.

IZ.ru - Николай Корнацкий

Амбициозному сценарию отчаянно не хватает крепкой режиссуры, тем более что главные роли играют вчерашние дебютанты. Но для хоррор-волны, где пока доминирует калька с Голливуда, это, безусловно, важная ступенька.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Смотреть «Проигранное место» местами крайне сложно, так как авторы умудрились подхватить все «болезни» и «сложности» современных пугалок. Но даже несмотря на это, развлекает кино по полной программе.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Все скатывается к банальным истинам, хотя, конечно, послевкусие после просмотра нельзя назвать иначе, чем грандиозным. И несмотря на то, что окрашено оно не в самые позитивные тона, признать можно одно: смелости обеим Михалковым все-таки не занимать и удивить публику они действительно сумели.

Фильм изобилует неожиданными поворотами, забавными гэгами и ржачными сценами. Смотрится в целом легко, увлекательно и нетривиально.

Своей цели "Проигранное место" добивается. А именно - вызывает недоумение. Восторженное или разочарованное - но чрезвычайно сильное. Вне зависимости от того, чего вы ожидаете от первой самостоятельной картины Надежды Михалковой, она окажется не тем, чего вы от нее ожидаете.

KP.ru - Стас Тыркин

Отсылки к классике американского кино существенно обогащают не слишком развесистый сюжет «Проигранного места» - он и сам не раз проигрывался в фильмах жанра, изобретенного точно не под тяжелым российским небом. Легкости в жонглировании жанровыми клише пока не достает молодому режиссеру, зато в недостатке юмора ее точно не упрекнешь.

THR.ru

«Проигранное место» нельзя назвать однозначным успехом: у него есть ряд недостатков и проблем, на которые стоит обратить внимание. И тем не менее для российской жанровой картины результат достойный.

«Проигранное место» — провальный дебют, вызывающий смех там, где он хочет напугать, и скуку в тех местах, где должен быть саспенс.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Связной истории, пусть даже не самой страшной, в «Проигранном месте» так и не вышло.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Как бы не казалось сценаристам (заслуженным, к слову, драматургам) никакой ироничностью и злобой их новое произведение, в отличие от «Жертвы», не проникнуто.