Небоскрёб

Skyscraper
Фильм Небоскреб

Фильм Небоскреб с Дуэйном "Скалой" Джонсоном станет для комедийного режиссёра Роусона Маршалла Тёрбера (Мы – Миллеры, Полтора шпиона) пробой в зрелищном и серьёзном жанре боевиков. Центром истории, как уже следует из названия картины, станет крупный и просторный небоскрёб - самое высокое здание Китая, в котором происходит чрезвычайное происшествие и лишь главный герой способен навести порядок даже в самой безвыходной ситуации. Ведь ему не привыкать, бывший военный должен с холодной головой входить в горячие точки, здраво расценивать обстановку и придумать хитрый план, как вызволить людей, оказавшихся в ловушке огненной стихии.

Ветеран войны и бывший агент ФБР Уилл Форд после инвалидности был вынужден завязать с любимой работой и найти своё призвание в качестве инспектора безопасности. Его приглашают в Китай, чтобы проверить высочайшее здание, представляющее собой чуть ли не целый вертикальный город, развернувшийся снизу вверх на множество этажей. В это же время там происходит захват заложников, среди которых оказываются жена и двое детей Уилла. Теперь мастер по освобождению заложников даже с протезом и в отсутствии былых тренировок должен вызволить из лап злодеев, устроивших в роскошном здании крупный пожар, мешающий полиции и спецназу приблизиться к месту действия и проникнуть на уровни высотного здания. Всё теперь в руках главного героя.

Актёрский состав фильма возглавляет звезда экшена Дуэйн Джонсон (Форсаж 5, Рэмпейдж, Джуманджи: Зов джунглей, Путешествие 2). Также в этом криминальном приключенческом боевике снялись такие артисты, как Нив Кэмпбелл (Крик 4), Пабло Шрайбер (13 часов, Вики Кристина Барселона), Ноа Тейлор (Перестрелка, Субмарина), Ролланд Мюллер (Взрывная блондинка) и другие. Музыку написал Стив Яблонски (Трансформеры, Черепашки-ниндзя 2, Глубоководный горизонт). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться двенадцатого июля 2018 года.

Если трейлер Небоскрёб не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Небоскрёб от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Небоскреб" 222 Эпизод
Небоскрёб. Обзор с декоратором-флористом.
Обзор НЕБОСКРЕБ
Небоскрёб | Крепкий орешек 2018 | Обзор
«НЕБОСКРЕБ» — ФИЛЬМ-КАТАСТРОФА, КОТОРЫЙ НЕ СПАС ДАЖЕ СКАЛА
Небоскрёб - Обзор фильма
Обзор "Небоскреб"
Небоскреб - новый фильм со Скалой
Небоскрёб - обзор фильма
НЕБОСКРЁБ - КРЕПКИЕ ЛИ У ТЕБЯ ОРЕШКИ ?
Небоскреб (2018) - обзор критики фильма
НЕБОСКРЁБ - ОБЗОР ФИЛЬМА [REC]ОМЕНДУЮ + ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ!
Обзор фильма- НЕБОСКРЕБ (стоит ли идти!?)
Древнегреческий Эпос? (Обзор фильма «Небоскреб»)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Небоскрёб (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (34) MBFC оценил(а) в 6 из 10
18-07-2018 / 21:26
Сходил сегодня на фильм не читал отзывы. Давайте честно! Как можно выявлять в таком боевике какие-то минусы? Выше Дмитрий вообще зацепился за игру актёров, которые играли детей и жену... Серьёзно? Мне кажется он не прав! Андрей вообще искал в нём смысловой нагрузки, смысловой нагрузки блин в боевике, КАРЛ. Ладно, отвлеклись! Боевик, что в нём должно быть?
1)Харизматичный герой, который все в конце спасает (есть).
2)Классные спецэффекты (да, в наше время это стало важным) тоже есть.
Сразу нужно понять, что на него нужно идти, как на кино аттракцион (развлечься).
И только из-за жанра и картинки прощаешь все остальные грехи !
21-07-2018 / 16:52
Не ждите от этого фильма глубины. Не ждите от этого фильма эпохальности или большого вклада в современный кинематограф. Это полноценное развлекательное кино. И именно с этой задачей фильм справляется на все 100! Дуэйн Джонсон, как обычно, достоин аплодисментов. Практически на нём вытягивается всё действие. В принципе весь фильм - аттракцион для одного героя - и это совсем не плохо! Главный антигерой абсолютно невзрачен и ничем не примечателен. О нём вы быстро забудете. Картинка частенько сочно полыхает адским пламенем, в зале прямо-таки чувствуется этот непереносимый жар! Мой напиток закончился очень скоро. Действие на экране не простаивает, главному герою некогда отдыхать! Прыжок, разбег, успеть схватиться! Огонь лижет пятки! Лара Крофт кусает локти, глядя на происходящее! И главное - у героя есть скотч! А значит всё будет хорошо.
13-07-2018 / 19:07
На мой взгляд это обычный американский фильм, из разряда "посмотришь - ничего не приобретешь, не посмотришь - ничего не потеряешь". Как развлекательный боевик его можно посмотреть, фильм зрелищный. Но туповат.
79% (28) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 4 из 10
17-07-2018 / 15:54
Люблю кинокартины с участием главного героя, поэтому пошел на просмотр, заранее не прочтя отзывов. Фильм даже нельзя назвать наивным, это просто зашквар какой-то, такое огромное кол-во нестыковок и нелепиц. Также неприятно поразила достаточно низкого уровня игра актеров (жены, детей, главного негодяя и т.д.).
90% (21) AdmupaL оценил(а) в 5 из 10
13-07-2018 / 17:47
В принципе, ожидал очередное "Скала придет, всех спасет и все будет хорошо". Джонсон играет как всегда, "по дуэйновски". Про остальных актеров особо писать нечего.
Но в фильме хорошая графика, эффекты. Когда показывают здание с высоты, то высота действительно ощущается.
Посмотреть фильм можно, если вы любите незамысловатые боевики с красивой картинкой.
36% (45) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
13-07-2018 / 23:08
Отличный боевик!!! Фильм про настоящего мужика, который своими мышцами и умом, спасает свою семью и кромсает плохих парней. Сюжет тут не особо важен, тут важен сам Джонсон. А он тут очень крут!
38% (32) Джошуа оценил(а) в 2 из 10
24-07-2018 / 18:05
Туповатенький фильм, смотреть на это долго нельзя. Лучше идите на "монстров на каникулах"
60% (10) Вова Лермонтовский оценил(а) в 10 из 10
17-03-2019 / 23:37
Отличный американский боевик в лучших традициях Голливуда. И, хотя это не мой любимый жанр, фильм откровенно понравился. Ставлю 10 баллов поскольку не только ни пожалел потраченного времени, но и получил удовольствие. Смотрел дома, в 3D на большом экране. Ощущения - ВО!
Теперь к господам диванным критикам... Не, не буду... Упражняйтесь дальше в своем красноречии. А лучше снимите более достойный фильм.
36% (28) SRFDG оценил(а) в 4 из 10
23-07-2018 / 01:15
Совершенно нелепое кино, смотрится неправдоподобно. Постоянно видишь дешевые декорации или массовку или физиономию главного героя. Не досмотрел эту мутотень
02-10-2018 / 10:46
С 11 сентября 2001 года прошло аж 17 лет, и вот снова стало можно показывать в кино горящие небоскребы, не опасаясь прищемить чьи-то чувства. Вольный ремейк "Крепкого орешка-1", где постарались сделать всего "нахрен больше". Небоскреб - так с километр высотой, пожар - так с полкилометра, даже папец кроме жены и доци спасает еще и сынулю для полного комплекта. Правда, Скала косит скорее под Шварца, чем под Брюсика, ну ему и по комплекции положено.
Но все это куда как легковеснее и не интереснее, чем хит 1988 года. Небоскреб слишком фантазиен, с бессмысленными технонаворотами, вроде дурацкого зала с выдвижными панелями - ну, оказалось, это для креативной финальной перестрелки нужно. Верхние апартаменты выполнены в виде гигантского мячика для хоккея на траве - будто это штаб-квартира международной федерации этой игры. Пожар никак не влияет на электричество - даже декоративная подсветка по торцам здания сияет себе сквозь огонь. Сюжет вымучен и не реалистичен даже по боевиковым меркам, т.е. такой же, как и дизайн этого компьютерного небоскреба, больше уместного в каком-нибудь Стартреке или ЗВ. Среди злодеев - ни одного достойного харизматика, зато есть боевая тян из видеоигры, косящая под актрису Руби Роз, только хуже. Китайский Илон Маск так себе.
В общем, одноразово. "Крепкий орешек" не посрамлен.
--- (2) Клим оценил(а) в 10 из 10
11-04-2021 / 20:33
Фильм зацепил с самого начала, Дуейн Джонсон, Нив Кемпбелл
Сыграли просто здорово, давно не видел звезду Криков.
Спецэффекты просто такие, что даже незаметно, что это спецэффекты!!!
Полный динамики фильм, ни минуты покоя, посмотрел на одном дыхании.
Мне он надолго запомнится, получил отличное удовольствие!
33% (3) Yan оценил(а) в 4 из 10
02-02-2020 / 23:11
Каждый персонаж и поворот сюжета абсолютно банален и предсказуем. Но фильм мог бы быть качественным боевиком, если бы не запредельное количество логических дыр в сюжете и действиях.
Если полностью отключить мозг и просто впечатляться картинкой, то можно потратить 2 часа на эту ерунду.
Одноногий Дуня Джонсон все равно красава, но фильм это не спасает
14% (7) Ночный бродяга оценил(а) в 7 из 10
01-10-2018 / 14:31
Посмотрел фильм из-за Дуэйна Джонсона. В итоге получился какой-то китайский Крепкий орешек с весьма предсказуемым сюжетом. С Брюсом Уиллисом был гораздо динамичнее, да и тогда играл гораздо лучше чем сейчас Дуэйн Джонсон. Не верится как-то, что человек с такой комплекцией, да еще и с протезом вместо ноги, так лихо скачет и лазит по стенам. В общем если хочется глянуть бессмысленный боевичок вечером под пиво, то Небоскрёб на разок сойдет, если нечего смотреть среди дерьмо-блокбастеров...

Postcriticism.ru - Андрей Волков

Человечный герой боевика теперь редкость – стремление изжить драматургию привело к логическому исходу – комиксу, где нет уже и грана реальности. «Небоскрёб» стоит посмотреть всем тем, кто считает, что старая школа боевиков умерла – да нет, жива и иногда даёт ростки.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

«Небоскреб» представляет собой напряженное, но совершенно ненапряжное кино, которое практически по всем параметрам идеально справляется со своей задачей развлечь зрителя.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Простой и предсказуемый сценарий тем не менее держит в напряжении благодаря обилию клиффхэнгеров. Причём в буквальном смысле этого слова.

Картине не хватает самой малости, чтобы оправдать все сценарные натяжки и неувязки: предтитрового посвящения Джеффу Гласбреннеру, выступишему консультантом.

IZ.ru - Анастасия Рогова

При всех неизбежных штампах, нелепостях и нестыковках «Небоскреб» вышел картиной зрелищной, веселой и увлекательной. Отличный вариант для легкого кино на выходные.

Yakinolub.ru - Lindon

Небоскреб не искрит шутками, не блестит оригинальным сюжетом, не поражает драматургией, но в нем есть Дуэйн Джонсон, который тащит вялое, бесформенное нечто к успеху, сверкая бицепсами и прыгая на одной ноге.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Настоящий боевик со всеми плюсами и минусами, вытекающими из жанра. Он базируется на всем, что зрители хорошо и давно выучили, здесь есть опасные, страшные и смешные моменты, правда, часто незапланированные для юмора, но такова уж их судьба.

25-k.com - Денис Федорук

Тёрбер утомился веселить публику и выдал шаблонный блокбастер с несколько серьёзной миной, не столько боевик, сколько остросюжетный триллер, помноженный на один из любимых жанров Роланда Эммериха.

Просто, весело, со вкусом, но почти с нулевым содержанием и абсолютно никакой оригинальностью. «Небоскреб» похож на все подобные фильмы разом, он хорош снаружи, но запредельно пуст внутри.

Фильм, чего уж, не балует неожиданностями, но старается держать нас в тонусе.

IVI.ru - Анна Кравченко

Боевик с элементами фильма-катастрофы получился в целом крепкий, но весьма средненький.

Второсортный во всех отношениях блокбастерный триллер о бывшем спецназовце, который спасает родных в захваченном бандитами небоскребе.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Хорошо хоть, что кино получилось зрелищное, красивое и смешное – после его просмотра выходишь с улыбкой на губах и порцией позитива, а не мыслями о том, что это был «очередной типичный блокбастер».

Хотелось бы посмотреть в глаза человеку, который в 2018 году решил сделать напрочь лишенный чувства юмора ремейк "Крепкого орешка" - при том, что сам "Крепкий орешек" был очень остроумным.

THR.ru - Сергей Сергиенко

В меру короткий, драйвовый и не лишенный юмора, фильм, к сожалению, даже не пытается претендовать на что-то большее. Но с поставленной задачей – развлечь зрителей – справляется прекрасно.

«Вышибалы», «Мы — Миллеры» и «Полтора шпиона» хороши, а вот снимать серьезные боевики он не умеет, так как не владеет искусством нагнетания напряжения. Он тупо громоздит трюк на трюк, надеясь, что из этого сам собой родится саспенс. Ага, сейчас...

ITC.ua - Олег Данилов

Весь фильм, по большому счету, держится на личном обаянии Дуэйна Джонсона и его огромном бицепсе, больше здесь ничего нет.

Meownauts.com

Посредственный, звёзд с неба не хватает, местами глупый, но зрелищный, и способен увлечь, если дать ему шанс.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Комедиограф Тёрбер почему-то отнесся к новой миссии слишком серьезно. При том что Дуэйн Джонсон (уже игравший у него в «Полутора шпионах») не только большой, красивый и сильный, но еще и смешной.

Абсолютно проходной и шаблонный блокбастер, посмотреть который можно поклонникам Дуэйна Джонсона (если такие, вообще, существуют) или от большой скуки в дождливый-предождливый день.

RG.ru - Валерий Кичин

В новейшем "Небоскребе" ставит по ходу сюжета столько безответных вопросов, а придуманные авторами ситуации выглядят так неправдоподобно и глупо, что мгновенно улетучивается не только волнение, но и простой интерес к происходящему.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Cамые интересные сцены «Небоскрёба» показали в трейлерах, отрывках и фичуретках. Стоит внимательно посмотреть всё это добро в открытых источниках, и вы получите исчерпывающее представление о сюжете и фильме в целом. Если же попытаетесь посмотреть новинку в кинотеатре, то либо заснёте, либо заскучаете.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Впечатляюще глупое кино. Законы физики здесь вообще не работают; значительную часть проблем Сойер решает с помощью клейкой ленты.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Увы, жемчужина в этом фильме – это всего лишь здание. Хоть и самое высокое в мире, но этого мало для летнего боевика.

Cinemaholics - Мария Ремига

Чтобы найти в фильме удачные шутки, взрывные вайнлайнеры и химию между актерами, придется воспользоваться микроскопом.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Не просто плохой боевик, это плохой фильм со «Скалой», что уже своеобразный диагноз. Актера вполне мог бы заменить кто угодно, поскольку даже его обаяние не способно доставить удовольствие от просмотра.

Kanobu.ru - Денис Варков

Это фильм для фанатов Скалы. Ничего экстраординарного для жанра фильмов-катастроф он не дает, зрелищного экшена тут нет, а сюжет прост и предсказуем.