Черепашки-ниндзя 2

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows
Черепашки-ниндзя 2

Если трейлер Черепашки-ниндзя 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В фильме Черепашки-ниндзя 2 пришелец Крэнг открывает портал из Измерения-Икс на нашу Землю, куда переносит свой Технодром и целую армию. Теперь только Черепашки-Ниндзя смогут защитить свой город и всю планеты от инопланетного вторжения, однако их заклятый враг Шреддер тоже не дремлет, выращивая своих собственных мутантов для уничтожения Черепашек.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Черепашки-ниндзя 2 (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
73% (33) Дмитрий ТТ оценил(а) в 5 из 10
02-06-2016 / 08:20
Майкл Бэй. Что можно ожидать от этого режиссёра? Тоже что и в четвёртых трансформерах и первых черепашках ниндзя. Номинации на золотую малину, все шутки которые показали в трейлерах и банальный просто сюжет. Если первую часть ещё можно было назвать "кинцо для семейного просмотра", то вторую уже нужно назвать "детское кино". Простите, но сюжет очень банальный. Очень много совпадений с первой частью. Шредер сбежал, нужно его остановить, нападают пришельцы, бам-пам, шутки про пердёж как всегда актуальны, ну и конечно трёхминутная битва в конце, в которой вы уже знаете кто победит. Сводите туда детей, можете взять свою подругу и держать её за руку для связи отношений во время экшена, можете пойти вспомнить ностальгию по черепашкам, хотя это очень вас разочарует, так как допустимы много несовпадений с мультфильмами. Но стоит идти туда одному?
Вам помог этот отзыв? 24 9
62% (21) Шофер Шафер оценил(а) в 6 из 10
02-06-2016 / 23:10
Очень спорный фильм . Вроде и не хочется ругать , разве что за банальный сюжет , но и похвалить вроде не за что . Единственное , что порадовало - сами черепашки . Их персонажи хорошо раскрыты и прописаны , что явно тянет фильм к свету .
Вам помог этот отзыв? 13 8
75% (20) DeV оценил(а) в 6 из 10
03-06-2016 / 13:16
Черепашки-ниндзя - самая больная тема для российского поколения девяностых. Все, что делали после старого-доброго мультсериала, одни воспринимают в штыки, а другие не воспринимают в принципе. Не все, конечно, но дело не в этом. Меняются поколения, появляются новые версии "Черепашек", которые уже не могут быть столь же популярными, как черепахи 80-90-ых, ибо мир и поколения совсем не те. А потому складывается впечатление, что основной аудиторией полнометражек про черепах могут быть те, кто смотрел первый сериал.
И авторы второго бэйевского фильма, видимо, решили так же.
После первой картины, больше похожей по стилистике на современные мульт-версии, ожидаешь все тех же бэйевщины и глупости. И все это в новом фильме присутствует с лихвой.
Вот только бэйевщина тут к месту. Тут вообще много что выглядит удачно.
Кто-то считает, что черепашек переработали внешне. Не могу согласиться или опровергнуть это, так как воспринимаю их и в таком облике нормально. Разве что у Леонардо пропал нагрудник из палок и, как мне кажется, поменялся рост персонажей. Как по мне, смотрятся они нормально.
Но дальше... Тут вам и многофункциональный фургон черепах с соответствующей сценой погони, применением интересных устройств и юмором. Тут и Бибоп с Рокстеди, которые вышли еще глупее, но при этом опаснее оригинальных, причем все так же смешны (ну, ладно, шутка про пердеж не к месту). Есть и Бакстер Стокман, который... Ну, ладно, не стоит.
Тут есть и Крэнг в своем механоиде, опять же несколько отличном от оригинального, но при этом все равно стильном и функциональным. А столкновение с ним напомнило столкновение с ним, как с весьма сложным боссом в некоторых играх на приставках.
Тут даже Технодром есть. Он отличается от оригинального как конструкцией, так и габаритами, но фирменные мозаичные компоненты, куча пушек и, конечно же, глаз на месте.
И еще ряд ностальгических моментов. К примеру, музыка. Под финальную композицию хоть кто-то да запоет.
Картинка хороша, 3D толковое, постановка отличная - бэйевская "визуальная крутотень" в лучшем своем виде. Снаряд летит вам точно в голову, и это чувствуется.
Сам сюжет не отличается изысками, в общем-то, он довольно-таки плоский, но не является откровенной ахинеей. Заметьте - я говорю именно про канву сюжета.
И приятно радует взаимодействие персонажей во многих ситуациях.
Однако не во всех. Вот тут и минусы пошли.
Во-первых, сюжетные ситуации.
Огромное количество допущений, нелепостей и глупостей. Люди, далекие от критического отношения к кино, зачастую довольствующиеся чисто визуалом, с некоторым негодованием восклицали: "И откуда это у него есть? С какого перепуга? Откуда он знает, что делать?". Как только фильм появится в нормальном качестве, уверен, по нему сделают сочный выпуск Киногрехов.
И если где-то глупости еще можно было простить в угоду бешеной, интересной сцене (при просмотре одной из таких вспомнился первый "Экипаж"), то в других они воспринимаются не очень легко.
Во-вторых, ненужные сцены. Где-то в середине сосредоточены ситуации, в которых герои ведут диалоги в стиле "по пивко молоть чепуху приятнее". Лишние фразы, лишнее выставление кого-то в неловком положении, словом, лишнее.
В-третьих, актеры. А именно Меган Фокс и Кейси Джонс. Да-да, первая просто не воспринимается, как Эйприл, а имя второго актера не знаю. Разве что Оливер Куинн, ибо игра его столь же "хорошая", как и в Стреле.
Отдельным моментом стоит упомянуть Шредера. Не как актера, а как персонажа. Он не нужен. Нет, серьезно, если он что и делал, так это в нужный момент лез, прыгал, использовал переключатель, грозил своими лезвиями на перчатках и, вроде как, руководил процессом. Грозным он не выглядел, костюм у него так себе. По сути, для фильма он является просто переходом от одного сюжетного состояния к другому, но как злодей не дотягивает даже до уровня своего помощника из первого фильма.
В-четвертых, пафос. Скажем так, я весьма люблю вселенную Warhammer 40000, в которой все держится на концентрированном пафосе, но там он уместен. Здесь же его понапихали в самые неподходящие ситуации.

Итак, вся крутость фильма строится на графике, подаче динамичных ситуаций или ситуаций, связанных с ностальгией или продвижением четырех главных персонажей, а также попросту на ностальгии. Достаточно ли этого для того, чтобы фильм был хорошим?
Может быть. Как и Warcraft, картина отлично сработает на фанатах. Профессиональные критики наверняка разносят картину, ибо есть, за что. А фанаты старого сериала вполне могут в огромным удовольствием пойти и во второй раз.
Впрочем, в отличие от того же Варкрафта, где что-то было нелогично или непонятно из-за отсутствия внятных объяснений, которые таки существуют, а также вырезанных фрагментов, в Черепахах неувязки ничем не могут быть объяснены, кроме подхода "на отвали". И пусть мне фильм понравился даже больше Варика, так как еще сильнее играет на ностальгии и эмоция, объективно он слабее. Потому и оценка будет несколько более критичной.
Вам помог этот отзыв? 15 5
71% (21) V'lad оценил(а) в 10 из 10
03-06-2016 / 13:44
Отличный и весёлый фильм! Настоящая экранизация мультфильма из детства, всё на месте: Бибоп, Рокстеди, Шредер, Крэнг в пузе робота, Эйприл в жёлтой куртке, Кейси Джонс (сам Стрела! между прочим), даже учёный Бакстер Стокмен (в мультике он Мухой стал, может в 3 части тут также будет). Настоящая ностальгия и та же самая песня в финальных титрах! А сюжет - ну будто в детском мультике 80х он из серии в серию был "умнее"?! Сюжет под блокбастер о вторжении пришельцев. Смотрится легко, а спецэффекты на высоте. Намного лучше, чем в 1 части, этакая работа над ошибками сделана. Один из лучших фильмов года!
Вам помог этот отзыв? 15 6
56% (16) Киноман оценил(а) в 6 из 10
03-06-2016 / 16:14
Типично детское кино, ни больше и не меньше. Залихватский бадабум аттракцион. Никаких откровений, интриг, да и вообще интеллектуальных усилий, нет в принципе. Как карусель в парке, пришёл, прокатился, получил что хотел и пошёл дальше.
Фильм для детей не очень старшего возраста. По стилистике ближе к одноименному мульт-сериалу, чем к продолжению первой части.
Итог. Хороший летний детский аттракцион, на один раз.
Вам помог этот отзыв? 9 7
80% (20) Виталий оценил(а) в 9 из 10
03-06-2016 / 16:16
Очень хороший фильм, особенно для олфагов, очень много схожего с мультиком 80-х, даже внешний вид немного изменили для схожести, сюжет неплох, шредера сделали не трансформером, а воином, жаль что не раскрыли его боевые способности, образ крэнга просто шикарен, ставлю 9/10 за обычный сюжет, и очень большую схожесть с мультом (мне это не по душе).
Вам помог этот отзыв? 16 4
77% (26) Fan_TMNT оценил(а) в 10 из 10
03-06-2016 / 18:33
Вторая часть "Черепашек-ниндзя" намного ярче первой (ну мне так показалось). Сюжет затягивающий, эффекты, как всегда на высшем уровне, персонажи уникальны по своему. Радует, что создатели этого фильма, вместили всех самых интересных и уже давно нам знакомых героев из мультфильмов и фильмов. За ними было действительно интересно наблюдать. А так же, я не могу обойти стороной, то, что фильм был смешной и каждый момент, вызывал улыбку на лице. Вот это я понимаю сходить в кино, отдохнуть и по-настоящему расслабиться. И даже после просмотра, я ещё никак не могу отойти от тех эмоции, что получила при просмотре. Всё что мы видели в трейлерах, это сущий пустяк. Фильм был настолько крут, что просто не передать словами. И знаете что, я вам скажу... Вы просто обязаны на него сходить! Я уверяю, что вы не пожалеете того времени или денег, если сходите на черепах. Это реально того стоит.
Вам помог этот отзыв? 20 6
67% (12) Киноман оценил(а) в 6 из 10
03-06-2016 / 19:30
Итог. Хороший летний детский аттракцион, на один раз.
Вам помог этот отзыв? 8 4
22% (23) Богдан оценил(а) в 4 из 10
04-06-2016 / 08:36
Всё кино, что у наших отечественных бездарей, что у Голливуда, одинаковое и одноразовое. И этот факт, если честно, очень сильно огорчает. С таким подходом к делу, дальше только хуже будет.
Вам помог этот отзыв? 5 18
73% (15) джеймс
05-06-2016 / 15:23
Очень, очень классный фильм, больше ничего не могу сказать. С радостью пришел в кино, также и ушел.
Вам помог этот отзыв? 11 4
76% (17) Алеся оценил(а) в 10 из 10
05-06-2016 / 20:30
Ходила в кинотеатр на Черепашек-Ниндзя 2 вместе с мамой. И ей и мне фильм очень понравился! Фильм очень классный! Спецэффекты просто супер!
Вам помог этот отзыв? 13 4
67% (12) TNMT Fan оценил(а) в 5 из 10
09-06-2016 / 11:47
Я ребенок 80-90х, я тот кто смотрел первую часть черепашек в видеосалонах на обычном телевизоре и видике. Я фанат черепашек. Первая часть привела меня в полный восторг, а вторая ввергла в уныние и скуку. Настолько испоганить и выдать абсолютно скучное, банальное, временами убогое шоу- вот уж чего не ожидал от Майкла Бэя. Сюжет прост и скуп на свежие идеи, фильм очень затянут и в этот раз рассчитан исключительно на детей. Очень разочарован, на третью часть конечно пойду, но только как фанат черепашек, а не поклонник таланта Майкла Бэя, который разочаровал испортив столь любимую мной франшизу.
Вам помог этот отзыв? 8 4
75% (8) Данила оценил(а) в 7 из 10
12-06-2016 / 14:34
В последнее время стали выходить не такие шедевры, как раньше - очень жаль! Ностальгия ведь мучает! Вторая часть получилась хуже первой. Ладно, вторая часть тоже хорошая. Напоследок, снимайте по больше шедевров, как раньше.
Вам помог этот отзыв? 6 2
70% (10) Станислав Щепин оценил(а) в 9 из 10
12-06-2016 / 19:39
Все как надо, персонажи именно такие, какие и должны быть. Много юмора в фильме. Окунулся в детство.
Вам помог этот отзыв? 7 3
17-06-2016 / 00:20
фильм крут не понимаю плохих отзывов выходишь после фильма словно тебе 13 лет Бипоп и Рокстеди рулят ну и черепахи тож конешно всем идти в кино однозначно
Вам помог этот отзыв? 5 3
06-07-2016 / 14:06
Фильм просто смешон. В плохом смысле, разумеется. Похоже, не место черепашкам на большом экране! Претензий к экшену нет, а комедийная часть прописана ужасно. Сюжет тоже откровенно тупой, причем он деградирует в процессе развития, если можно так выразиться.
Вам помог этот отзыв? 4 1
75% (4) Зік оценил(а) в 7 из 10
24-08-2016 / 05:40
Что за на... Какого черта там делает Меган Фокс? И без нее получилось слишком пафосно, а з ней это мне уже чудится дежавю. Как будто я уже єто где-то видел... Точно ''Трансформеры'' тот самый жанр те самые спецэффекты и как же без него тот самый гламурный пафос и безупречньій внешньій вид главной героиньі. Понимаю это стильно, понимаю что это круто и современной молодежи должно понравится НО... Это слишком восхвалено и приподнято по отношению к тем старьім добрым черепахам, которых все знают. Как -будто за счет известных актеров можно отбить вложение деньги втройне. Скромнее надо бить и тогда люди потянутся. Как и любой другой фанат черепах хочу поставить ''отлично'' но согласитесь, там нет хорошего сценария и концовка очень бистро промотана, как будто надо успеть вложиться в 110 минут. Печально.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Илья оценил(а) в 7 из 10
12-09-2016 / 15:30
Черепашки нормально рулят, как детский фильм вполне сильно, конечно сюжет пресноват, невзрослый, но ведь ставка на спецэффект!...
--- (2) Женя оценил(а) в 9 из 10
05-11-2016 / 20:51
Тема сисек не раскрыта, шутка. Кино супер, уже хочу 3-ю часть! Но в ней хочу видеть как волшебное действие фиолетовой жидкости превращает черепах в людей. Сложная задача для режиссёра. Нужны четыре молодых парня, причём как принято у американцев (китаец-майки, нига-лео, белый американец-раф, еврей-донни).
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
25-11-2016 / 10:18
Согласен с тем, что фильм скорее для детей, чем для взрослого зрителя. Еще согласен с тем, что вторая часть получилась получше первой. Но есть, конечно, фильмы и посильнее. Того же Майкла Бея.
В общем посмотреть можно.
--- (1) N65 оценил(а) в 9 из 10
15-02-2017 / 15:53
Вышло куда лучше первой части, а собрали намного меньше. Странные дела со зрителями творятся. Во втором фильме подали именно тех самых "Черепашек" из мультика: динамика отношений та же, Шреддер работает на Крэнга, Бибоп и Рокстеди - мутанты, а тот кто их создал - Бакстер Стокман в мультике в Человека-Муху мутировал, такая классная отсылка на третий фильм типа была. А вот не увидимо уже третью часть теперь... сборы никакие, студия продолжать не хочет.
--- (1) некто оценил(а) в 7 из 10
10-03-2019 / 21:02
Ой, не знаю, конечно гораздо хуже 1 части. Хотя смотреть конечно посоветую, но шредер стал хуже, сюжет стал хуже, всё стало хуже. Мой вердикт 7 из 10
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) Промолчу оценил(а) в 7 из 10
18-10-2019 / 20:31
Доброго времени суток. Мне хотелось бы поделиться впечатлением сразу о двух частях данного фильма.
Итак, после просмотра полнометражки 2007 года, мне хотелось узнать больше о мутантах-подростках больше (в мультике были не очень хорошо раскрыты герои). Прошло несколько лет, и я решила посмотреть фильм 2014. Сначала мне было трудно перестроиться с прежнего варианта супер- рептилией. Но в конце фильма я была в восторге от таких черепах - мощные, весёлые, индивидуальные и... Подростки ( что немного смущает - современный сленг). Особенно Леонардо меня порадовал - такой серьёзный, обаятельный. Я не особо интересуюсь голливудскими фильмами, но здесь, в отличие от других, мало пошлости ( хотя лучше бы и не было её вообще). Что касается сюжета - он действительно простоват, но логика развития событий есть, и диалоги не утомляют: меньше слов - больше дела. Вот только я не могу понять - почему этот фильм считается детским? Черепахи, сцена, где на глазах братьев избивает Шредер сенсея, взрывы - это разве для детей? Мне в 16 было тяжело смотреть на всё это.
Думаю, все заметили разницу дизайна черепашек во второй части - их немного "причесали", поменяли некоторые аксессуары ( бусины Майки на цепочку). Да, и именно в этой части я узнала сразу о четырёх персонажах - Кренг, Роксел и Библ, Бакстер Стокманн (пардон за написание, не помню). Тут, как мне показалось, самым напряжённым моментом является сцена, где ребята решают, что делать с зельем, изобретённым Дони. Я мысленно умоляла их, чтобы они не стали людьми, и когда Раф разбивает склянку - я махаюсь листочком с улыбкой на лице. Черепахи поняли, что нужно принять себя таким, какой ты есть, видя в этом преимущество. Мне нравится, что черепахи в двух фильмах работают командой - это очень хорошо!
А вот этот абзац я посвящу Эйприл О' Нил. Если в первом фильме её можно было не замечать, то во втором она разочаровала меня сильно - зачем нужно было таким способом обращать внимание Вернона( не хочу писать подробно). Как некультурно и вульгарно! Да и актриса играет неинтересно.
В общем, черепашки ниндзя 14 и 16 года- единственный супергеройский фильм, который я смотрю и по сей день.

Kg-portal.ru - Лев Гринберг

Это хороший, зрелищный комедийный боевик, который смогут с удовольствием посмотреть уже не только маленькие дети, но и взрослые лбы, росшие на том самом мультсериале.

Вам помог этот отзыв? 2 2

В этот раз создателям фильма получилось найти те самые ниточки, за которые можно дергать зрителя и заставлять его радоваться.

Вам помог этот отзыв? 4 2
Spidermedia.ru - Роман Котков

Пожалуй, новую часть Черепашек-Ниндзя можно назвать эталонной работой над ошибками.

Вам помог этот отзыв? 8 2

«Черепашки» — это очень ловко и технично сделанное кино, на котором вряд ли придется скучать, если, конечно, ваш богатый внутренний мир не покоится на панцирях черепах-мутантов.

Вам помог этот отзыв? 8 1

Нормальное такое продолжение нормального такого перезапуска приключений мультяшных героев детства

Вам помог этот отзыв? 6 1
Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Черепашки-ниндзя 2» стали на порядок лучше предшественника, большую часть сюжета которого занимали объяснения, кто кому какой мутант.

Вам помог этот отзыв? 7 2
Kinonews.ru - OlegD

Выжатые из пальца конфликты, амбиции быть людьми, абсолютно глупый процесс решения проблем и постоянная непрекращающаяся удача встают на пути серьезного восприятия героев под панцирями.

Вам помог этот отзыв? 4 2
Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

Финальная битва в этот раз обошлась без дешевой попытки напичкать зрителя сентенциями о важности семьи, доверия и взаимопонимания, а потому смотреть ее гораздо приятнее.

Вам помог этот отзыв? 4 1
Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если воспринимать фильм как пародию, как иронию над жанром (а именно так режиссер Дэйв Грин его и снимал), то всё становится не так уж и плохо.

Вам помог этот отзыв? 9 2
Ovideo.ru - Иван Кершнер

Не смотря на притянутость сюжета, фильм можно смотреть за счёт сцен с боями, ради которых всё и затевалось.

Вам помог этот отзыв? 2 1
Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Второй фильм получился чуть получше, чем первый, но по сути остаётся такой же яркой пустышкой.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

В первой части было много бреда ненамеренного, просто тупых решений, которые сильно раздражали, сцены и герои, которые не работали. Здесь же этого меньше, а больше – бреда намеренного, который способен даже время от времени развеселить.

Вам помог этот отзыв? 5 3
Tenstars.ru - Станислав Туманов

Подобные бестолковые экшены нужно сливать в канализацию последних недель солнечных каникул, чтобы они никого не пугали своим монструозным видом.

Вам помог этот отзыв? 3 4
Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Персонажи всё также уродливы, хоть Сплинтера немного подрисовали (теперь он не совсем похож на плешивую крысу), но троица Крэнг-Рокстэди-Бибоп бьёт все рекорды по отвращению.

Вам помог этот отзыв? 4 3

Бэй и Грин зря верят во всеядность нынешних подростков: во время просмотра фильма автор этих строк что-то не слышал, чтобы присутствовавшие в зале тинейджеры хихикнули хоть пару раз.

Вам помог этот отзыв? 0 3
Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Всё до конца предсказуемо, а трейлеры раскрыли почти все зрелищные сцены, и в кинотеатре просто смотришь расширенную версию того, что уже видел.

Вам помог этот отзыв? 5 5

По общему впечатлению, очень сумбурно и невыносимо скучно.

Вам помог этот отзыв? 6 5
Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Суетные и бестолковые экшен-аттракционы.

Вам помог этот отзыв? 7 10
Kinohod - Artemiy Frolov

Черепашки -ниндзя 2” представляют собой смесь нескольких средненьких фильмов, снятых для разной аудитории.

Вам помог этот отзыв? 6 8
Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

История, одновременно примитивная и невнятная, наверняка вызовет раздражение, непрекращающийся экшен покажется скучным, а в худшем случае еще и укачает.

Вам помог этот отзыв? 8 10
Meownauts.com - Станислав Погорский

«Черепашки-ниндзя 2» – это настоящее оскорбление для всех, кто любит смотреть блокбастеры.

Вам помог этот отзыв? 4 9