Черепашки-ниндзя 2

Черепашки-ниндзя 2
30.05.2016 г.
02.06.2016 г.
Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows

Описание фильма Черепашки-ниндзя 2 (2016)

В фильме Черепашки-ниндзя 2 пришелец Крэнг открывает портал из Измерения-Икс на нашу Землю, куда переносит свой Технодром и целую армию. Теперь только Черепашки-Ниндзя смогут защитить свой город и всю планеты от инопланетного вторжения, однако их заклятый враг Шреддер тоже не дремлет, выращивая своих собственных мутантов для уничтожения Черепашек.

Если трейлер Черепашки-ниндзя 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Черепашки-ниндзя 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (28) Дмитрий ТТ оценил(а) в 5 из 10
02-06-2016 / 08:20

Майкл Бэй. Что можно ожидать от этого режиссёра? Тоже что и в четвёртых трансформерах и первых черепашках ниндзя. Номинации на золотую малину, все шутки которые показали в трейлерах и банальный просто сюжет. Если первую часть ещё можно было назвать "кинцо для семейного просмотра", то вторую уже нужно назвать "детское кино". Простите, но сюжет очень банальный. Очень много совпадений с первой частью. Шредер сбежал, нужно его остановить, нападают пришельцы, бам-пам, шутки про пердёж как всегда актуальны, ну и конечно трёхминутная битва в конце, в которой вы уже знаете кто победит. Сводите туда детей, можете взять свою подругу и держать её за руку для связи отношений во время экшена, можете пойти вспомнить ностальгию по черепашкам, хотя это очень вас разочарует, так как допустимы много несовпадений с мультфильмами. Но стоит идти туда одному?

59% (17) Шофер Шафер оценил(а) в 6 из 10
02-06-2016 / 23:10

Очень спорный фильм . Вроде и не хочется ругать , разве что за банальный сюжет , но и похвалить вроде не за что . Единственное , что порадовало - сами черепашки . Их персонажи хорошо раскрыты и прописаны , что явно тянет фильм к свету .

75% (16) DeV оценил(а) в 6 из 10
03-06-2016 / 13:16

Черепашки-ниндзя - самая больная тема для российского поколения девяностых. Все, что делали после старого-доброго мультсериала, одни воспринимают в штыки, а другие не воспринимают в принципе. Не все, конечно, но дело не в этом. Меняются поколения, появляются новые версии "Черепашек", которые уже не могут быть столь же популярными, как черепахи 80-90-ых, ибо мир и поколения совсем не те. А потому складывается впечатление, что основной аудиторией полнометражек про черепах могут быть те, кто смотрел первый сериал.
И авторы второго бэйевского фильма, видимо, решили так же.
После первой картины, больше похожей по стилистике на современные мульт-версии, ожидаешь все тех же бэйевщины и глупости. И все это в новом фильме присутствует с лихвой.
Вот только бэйевщина тут к месту. Тут вообще много что выглядит удачно.
Кто-то считает, что черепашек переработали внешне. Не могу согласиться или опровергнуть это, так как воспринимаю их и в таком облике нормально. Разве что у Леонардо пропал нагрудник из палок и, как мне кажется, поменялся рост персонажей. Как по мне, смотрятся они нормально.
Но дальше... Тут вам и многофункциональный фургон черепах с соответствующей сценой погони, применением интересных устройств и юмором. Тут и Бибоп с Рокстеди, которые вышли еще глупее, но при этом опаснее оригинальных, причем все так же смешны (ну, ладно, шутка про пердеж не к месту). Есть и Бакстер Стокман, который... Ну, ладно, не стоит.
Тут есть и Крэнг в своем механоиде, опять же несколько отличном от оригинального, но при этом все равно стильном и функциональным. А столкновение с ним напомнило столкновение с ним, как с весьма сложным боссом в некоторых играх на приставках.
Тут даже Технодром есть. Он отличается от оригинального как конструкцией, так и габаритами, но фирменные мозаичные компоненты, куча пушек и, конечно же, глаз на месте.
И еще ряд ностальгических моментов. К примеру, музыка. Под финальную композицию хоть кто-то да запоет.
Картинка хороша, 3D толковое, постановка отличная - бэйевская "визуальная крутотень" в лучшем своем виде. Снаряд летит вам точно в голову, и это чувствуется.
Сам сюжет не отличается изысками, в общем-то, он довольно-таки плоский, но не является откровенной ахинеей. Заметьте - я говорю именно про канву сюжета.
И приятно радует взаимодействие персонажей во многих ситуациях.
Однако не во всех. Вот тут и минусы пошли.
Во-первых, сюжетные ситуации.
Огромное количество допущений, нелепостей и глупостей. Люди, далекие от критического отношения к кино, зачастую довольствующиеся чисто визуалом, с некоторым негодованием восклицали: "И откуда это у него есть? С какого перепуга? Откуда он знает, что делать?". Как только фильм появится в нормальном качестве, уверен, по нему сделают сочный выпуск Киногрехов.
И если где-то глупости еще можно было простить в угоду бешеной, интересной сцене (при просмотре одной из таких вспомнился первый "Экипаж"), то в других они воспринимаются не очень легко.
Во-вторых, ненужные сцены. Где-то в середине сосредоточены ситуации, в которых герои ведут диалоги в стиле "по пивко молоть чепуху приятнее". Лишние фразы, лишнее выставление кого-то в неловком положении, словом, лишнее.
В-третьих, актеры. А именно Меган Фокс и Кейси Джонс. Да-да, первая просто не воспринимается, как Эйприл, а имя второго актера не знаю. Разве что Оливер Куинн, ибо игра его столь же "хорошая", как и в Стреле.
Отдельным моментом стоит упомянуть Шредера. Не как актера, а как персонажа. Он не нужен. Нет, серьезно, если он что и делал, так это в нужный момент лез, прыгал, использовал переключатель, грозил своими лезвиями на перчатках и, вроде как, руководил процессом. Грозным он не выглядел, костюм у него так себе. По сути, для фильма он является просто переходом от одного сюжетного состояния к другому, но как злодей не дотягивает даже до уровня своего помощника из первого фильма.
В-четвертых, пафос. Скажем так, я весьма люблю вселенную Warhammer 40000, в которой все держится на концентрированном пафосе, но там он уместен. Здесь же его понапихали в самые неподходящие ситуации.

Итак, вся крутость фильма строится на графике, подаче динамичных ситуаций или ситуаций, связанных с ностальгией или продвижением четырех главных персонажей, а также попросту на ностальгии. Достаточно ли этого для того, чтобы фильм был хорошим?
Может быть. Как и Warcraft, картина отлично сработает на фанатах. Профессиональные критики наверняка разносят картину, ибо есть, за что. А фанаты старого сериала вполне могут в огромным удовольствием пойти и во второй раз.
Впрочем, в отличие от того же Варкрафта, где что-то было нелогично или непонятно из-за отсутствия внятных объяснений, которые таки существуют, а также вырезанных фрагментов, в Черепахах неувязки ничем не могут быть объяснены, кроме подхода "на отвали". И пусть мне фильм понравился даже больше Варика, так как еще сильнее играет на ностальгии и эмоция, объективно он слабее. Потому и оценка будет несколько более критичной.

74% (19) V'lad оценил(а) в 10 из 10
03-06-2016 / 13:44

Отличный и весёлый фильм! Настоящая экранизация мультфильма из детства, всё на месте: Бибоп, Рокстеди, Шредер, Крэнг в пузе робота, Эйприл в жёлтой куртке, Кейси Джонс (сам Стрела! между прочим), даже учёный Бакстер Стокмен (в мультике он Мухой стал, может в 3 части тут также будет). Настоящая ностальгия и та же самая песня в финальных титрах! А сюжет - ну будто в детском мультике 80х он из серии в серию был "умнее"?! Сюжет под блокбастер о вторжении пришельцев. Смотрится легко, а спецэффекты на высоте. Намного лучше, чем в 1 части, этакая работа над ошибками сделана. Один из лучших фильмов года!

60% (15) Киноман оценил(а) в 6 из 10
03-06-2016 / 16:14

Типично детское кино, ни больше и не меньше. Залихватский бадабум аттракцион. Никаких откровений, интриг, да и вообще интеллектуальных усилий, нет в принципе. Как карусель в парке, пришёл, прокатился, получил что хотел и пошёл дальше.
Фильм для детей не очень старшего возраста. По стилистике ближе к одноименному мульт-сериалу, чем к продолжению первой части.
Итог. Хороший летний детский аттракцион, на один раз.

78% (18) Виталий оценил(а) в 9 из 10
03-06-2016 / 16:16

Очень хороший фильм, особенно для олфагов, очень много схожего с мультиком 80-х, даже внешний вид немного изменили для схожести, сюжет неплох, шредера сделали не трансформером, а воином, жаль что не раскрыли его боевые способности, образ крэнга просто шикарен, ставлю 9/10 за обычный сюжет, и очень большую схожесть с мультом (мне это не по душе).

79% (24) Fan_TMNT оценил(а) в 10 из 10
03-06-2016 / 18:33

Вторая часть "Черепашек-ниндзя" намного ярче первой (ну мне так показалось). Сюжет затягивающий, эффекты, как всегда на высшем уровне, персонажи уникальны по своему. Радует, что создатели этого фильма, вместили всех самых интересных и уже давно нам знакомых героев из мультфильмов и фильмов. За ними было действительно интересно наблюдать. А так же, я не могу обойти стороной, то, что фильм был смешной и каждый момент, вызывал улыбку на лице. Вот это я понимаю сходить в кино, отдохнуть и по-настоящему расслабиться. И даже после просмотра, я ещё никак не могу отойти от тех эмоции, что получила при просмотре. Всё что мы видели в трейлерах, это сущий пустяк. Фильм был настолько крут, что просто не передать словами. И знаете что, я вам скажу... Вы просто обязаны на него сходить! Я уверяю, что вы не пожалеете того времени или денег, если сходите на черепах. Это реально того стоит.

73% (11) Киноман оценил(а) в 6 из 10
03-06-2016 / 19:30

Итог. Хороший летний детский аттракцион, на один раз.

24% (21) Богдан оценил(а) в 4 из 10
04-06-2016 / 08:36

Всё кино, что у наших отечественных бездарей, что у Голливуда, одинаковое и одноразовое. И этот факт, если честно, очень сильно огорчает. С таким подходом к делу, дальше только хуже будет.

77% (13) джеймс
05-06-2016 / 15:23

Очень, очень классный фильм, больше ничего не могу сказать. С радостью пришел в кино, также и ушел.

75% (16) Алеся оценил(а) в 10 из 10
05-06-2016 / 20:30

Ходила в кинотеатр на Черепашек-Ниндзя 2 вместе с мамой. И ей и мне фильм очень понравился! Фильм очень классный! Спецэффекты просто супер!

73% (11) TNMT Fan оценил(а) в 5 из 10
09-06-2016 / 11:47

Я ребенок 80-90х, я тот кто смотрел первую часть черепашек в видеосалонах на обычном телевизоре и видике. Я фанат черепашек. Первая часть привела меня в полный восторг, а вторая ввергла в уныние и скуку. Настолько испоганить и выдать абсолютно скучное, банальное, временами убогое шоу- вот уж чего не ожидал от Майкла Бэя. Сюжет прост и скуп на свежие идеи, фильм очень затянут и в этот раз рассчитан исключительно на детей. Очень разочарован, на третью часть конечно пойду, но только как фанат черепашек, а не поклонник таланта Майкла Бэя, который разочаровал испортив столь любимую мной франшизу.

71% (7) Данила оценил(а) в 7 из 10
12-06-2016 / 14:34

В последнее время стали выходить не такие шедевры, как раньше - очень жаль! Ностальгия ведь мучает! Вторая часть получилась хуже первой. Ладно, вторая часть тоже хорошая. Напоследок, снимайте по больше шедевров, как раньше.

75% (8) Станислав Щепин оценил(а) в 9 из 10
12-06-2016 / 19:39

Все как надо, персонажи именно такие, какие и должны быть. Много юмора в фильме. Окунулся в детство.

17-06-2016 / 00:20

фильм крут не понимаю плохих отзывов выходишь после фильма словно тебе 13 лет Бипоп и Рокстеди рулят ну и черепахи тож конешно всем идти в кино однозначно

06-07-2016 / 14:06

Фильм просто смешон. В плохом смысле, разумеется. Похоже, не место черепашкам на большом экране! Претензий к экшену нет, а комедийная часть прописана ужасно. Сюжет тоже откровенно тупой, причем он деградирует в процессе развития, если можно так выразиться.

--- (2) Зік оценил(а) в 7 из 10
24-08-2016 / 05:40

Что за на... Какого черта там делает Меган Фокс? И без нее получилось слишком пафосно, а з ней это мне уже чудится дежавю. Как будто я уже єто где-то видел... Точно ''Трансформеры'' тот самый жанр те самые спецэффекты и как же без него тот самый гламурный пафос и безупречньій внешньій вид главной героиньі. Понимаю это стильно, понимаю что это круто и современной молодежи должно понравится НО... Это слишком восхвалено и приподнято по отношению к тем старьім добрым черепахам, которых все знают. Как -будто за счет известных актеров можно отбить вложение деньги втройне. Скромнее надо бить и тогда люди потянутся. Как и любой другой фанат черепах хочу поставить ''отлично'' но согласитесь, там нет хорошего сценария и концовка очень бистро промотана, как будто надо успеть вложиться в 110 минут. Печально.

--- (2) Илья оценил(а) в 7 из 10
12-09-2016 / 15:30

Черепашки нормально рулят, как детский фильм вполне сильно, конечно сюжет пресноват, невзрослый, но ведь ставка на спецэффект!...

--- (1) Женя оценил(а) в 9 из 10
05-11-2016 / 20:51

Тема сисек не раскрыта, шутка. Кино супер, уже хочу 3-ю часть! Но в ней хочу видеть как волшебное действие фиолетовой жидкости превращает черепах в людей. Сложная задача для режиссёра. Нужны четыре молодых парня, причём как принято у американцев (китаец-майки, нига-лео, белый американец-раф, еврей-донни).

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
25-11-2016 / 10:18

Согласен с тем, что фильм скорее для детей, чем для взрослого зрителя. Еще согласен с тем, что вторая часть получилась получше первой. Но есть, конечно, фильмы и посильнее. Того же Майкла Бея.
В общем посмотреть можно.

--- (0) N65 оценил(а) в 9 из 10
15-02-2017 / 15:53

Вышло куда лучше первой части, а собрали намного меньше. Странные дела со зрителями творятся. Во втором фильме подали именно тех самых "Черепашек" из мультика: динамика отношений та же, Шреддер работает на Крэнга, Бибоп и Рокстеди - мутанты, а тот кто их создал - Бакстер Стокман в мультике в Человека-Муху мутировал, такая классная отсылка на третий фильм типа была. А вот не увидимо уже третью часть теперь... сборы никакие, студия продолжать не хочет.

Spidermedia.ru - Роман Котков

Пожалуй, новую часть Черепашек-Ниндзя можно назвать эталонной работой над ошибками.

В этот раз создателям фильма получилось найти те самые ниточки, за которые можно дергать зрителя и заставлять его радоваться.

Kg-portal.ru - Лев Гринберг

Это хороший, зрелищный комедийный боевик, который смогут с удовольствием посмотреть уже не только маленькие дети, но и взрослые лбы, росшие на том самом мультсериале.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Черепашки-ниндзя 2» стали на порядок лучше предшественника, большую часть сюжета которого занимали объяснения, кто кому какой мутант.

Нормальное такое продолжение нормального такого перезапуска приключений мультяшных героев детства

«Черепашки» — это очень ловко и технично сделанное кино, на котором вряд ли придется скучать, если, конечно, ваш богатый внутренний мир не покоится на панцирях черепах-мутантов.

Kinonews.ru - OlegD

Выжатые из пальца конфликты, амбиции быть людьми, абсолютно глупый процесс решения проблем и постоянная непрекращающаяся удача встают на пути серьезного восприятия героев под панцирями.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

Не смотря на притянутость сюжета, фильм можно смотреть за счёт сцен с боями, ради которых всё и затевалось.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если воспринимать фильм как пародию, как иронию над жанром (а именно так режиссер Дэйв Грин его и снимал), то всё становится не так уж и плохо.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

Финальная битва в этот раз обошлась без дешевой попытки напичкать зрителя сентенциями о важности семьи, доверия и взаимопонимания, а потому смотреть ее гораздо приятнее.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Второй фильм получился чуть получше, чем первый, но по сути остаётся такой же яркой пустышкой.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Персонажи всё также уродливы, хоть Сплинтера немного подрисовали (теперь он не совсем похож на плешивую крысу), но троица Крэнг-Рокстэди-Бибоп бьёт все рекорды по отвращению.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Подобные бестолковые экшены нужно сливать в канализацию последних недель солнечных каникул, чтобы они никого не пугали своим монструозным видом.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

В первой части было много бреда ненамеренного, просто тупых решений, которые сильно раздражали, сцены и герои, которые не работали. Здесь же этого меньше, а больше – бреда намеренного, который способен даже время от времени развеселить.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Всё до конца предсказуемо, а трейлеры раскрыли почти все зрелищные сцены, и в кинотеатре просто смотришь расширенную версию того, что уже видел.

Бэй и Грин зря верят во всеядность нынешних подростков: во время просмотра фильма автор этих строк что-то не слышал, чтобы присутствовавшие в зале тинейджеры хихикнули хоть пару раз.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

История, одновременно примитивная и невнятная, наверняка вызовет раздражение, непрекращающийся экшен покажется скучным, а в худшем случае еще и укачает.

Kinohod - Artemiy Frolov

Черепашки -ниндзя 2” представляют собой смесь нескольких средненьких фильмов, снятых для разной аудитории.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Суетные и бестолковые экшен-аттракционы.

По общему впечатлению, очень сумбурно и невыносимо скучно.

Meownauts.com - Станислав Погорский

«Черепашки-ниндзя 2» – это настоящее оскорбление для всех, кто любит смотреть блокбастеры.